Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 23-й тур.

22 января. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Симоне Соцца (Сереньо).

 

Лацио - Аталанта
0:0

 

22:45 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 1:2; Угловые - 4:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:1; Отборы - 18:14; Фолы - 10:17; Жёлтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 61% : 39%.
Справедливый исход матча. Ни "Лацио", ни "Аталанта" на победу сегодня не наиграли. Шла равная игра с минимальным количеством опасных моментов. Во втором тайме было поинтереснее. Маттиа Дзакканьи в одном из эпизодов даже попал в штангу, на что опасным ударом ответил Алексей Миранчук. Жаль только, что россиянин из-за повреждения задней поверхности бедра был заменён на 71-й минуте. После перерыва он играл очень даже неплохо. Лидера атак "Лацио" и одного из лучших бомбардиров текущего сезона серии А полностью "съел" Мерих Демирал. Турка вполне можно назвать лучшим игроком матча. "Аталанта" набрала 43 очка и осталась на четвёртом месте, у "Лацио" 36 баллов и на данный момент шестая позиция. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Фелипе Андерсон нанёс мощный дальний удар по воротам, а мяч через рикошет прилетел в руки Хуану Муссо.
+2 Чиро Иммобиле наткнулся на Хосе Паломино и получил повреждение, при этом свисток арбитра промолчал.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Сергей Милинкович-Савич забрался в офсайд.
89 Мануэль Лаццари крайне неудачно навесил с правого фланга. Плохой выход на замену. Эльсейд Хюсай действовал куда эффективнее.
88 Алассан Сидибе активно пошёл в прессинг на чужой половине поля, однако 19-летний ивуариец отобрать мяч у футболиста "Лацио" так и не сумел.
87 Первым действием 18-летнего нападающего "Аталанты" Томмазо Де Нипоти в серии А оказалось попадание в положение "вне игры".
86 Мануэль Лаццари получил мяч в свободной зоне на правом фланге, а вот его навес на дальнюю штангу оказался слишком уж высоким.
85 Двойная замена и два дебюта в серии А! Алассан Сидибе и Томмазо Де Нипоти впервые появились на поле во взрослом футболе. На скамейку запасных переместились Маттео Пессина и Роберто Пикколи.
84 Рафаэл Толой упустил Мануэля Лаццари и руками схватил того за футболку. Это жёлтая карточка, которая стала для защитника "Аталанты" третьей в сезоне.
82 "Лацио" заработал стандартное положение. Фелипе Андерсон выполнил подачу в штрафную гостей, а там воздух в который уже раз выиграл Хосе Паломино. Вообще оборона "Аталанты" сегодня действует практически безупречно.
80 Чиро Иммобиле отошёл на правый фланг, а за ним сместился Мерих Демирал. Турецкий защитник ничего не позволяет сегодня сделать капитану "Лацио" и одному из двух лучших бомбардиров текущего сезона серии А.
79 Тома Башич, участие которого в этом матче было под вопросом, появился на поле вместо Луиса Альберто. Мало что получалось сегодня в созидании у испанца.
77 Луис Альберто на исполнение нанёс дальний удар по воротам. Хуан Муссо грамотно выбрал позицию и спокойно поймал этот мяч.
76 Маттео Пессина возглавил быструю атаку своей команды, а против него нарушил правила Маттиа Дзакканьи. Могла быть и жёлтая карточка, но судья решил не доставать "горчичник".
75 Чиро Иммобиле открылся у штрафной площади "Аталанты", получил мяч, но в борьбе с защитником тут же его потерял.
73 ! Какой момент! "Лацио" заработал "корнер" на правом фланге. Луис Альберто выполнил подачу, Патрик головой до мяча не дотянулся, подбор выиграл Адам Марушич, который от левого угла штрафной нанёс отличный удар в дальнюю "девятку", но совсем немного не попал в цель!
71 Эх, обидно. Только-только разыгрался Алексей Миранчук, так Джан Пьеро Гасперини вынужден был его заменить. Ещё в первом тайме у россиянина были проблемы с задней поверхностью бедра. Через боль 26-летний футболист доиграл до 70-й минуты, но больше продолжать не сумел. Сильно хромает Лёша. Здоровья! Вместо него на поле появился Рафаэл Толой.
70 Чиро Иммобиле отошёл на фланг и навесил в штрафную, а там борьбу за мяч выиграл Мерих Демирал.
69 Первая замена в составе "Лацио". Отдыхать отправился Эльсейд Хюсай, а в игру вступил Мануэль Лаццари.
68 Йоаким Меле нашёл на ударной позиции Алексея Миранчука, тот сумел попасть в створ, но силы этой попытки не хватило. Томас Стракоша в прыжке легко поймал мяч.
67 Маттео Пессина сначала здорово сыграл на левом фланге, а потом сам же потерял мяч. Поактивнее начали действовать команды.
65 ! Опасный ответ "Аталанты"! Алексей Миранчук получил мяч у штрафной соперника, исполнил резкий финт и нанёс обводящий удар в дальний угол - мяч прошёл рядом со штангой. А Томас Стракоша не среагировал. Близок был к голу полузащитник сборной России.
64 ! Штанга! Берат Джимшити не сумел прервать навес в свою штрафную, там что мяч получил Маттиа Дзакканьи. Вингер "Лацио" нанёс мощнейший выстрел в дальний угол, но попал в штангу. Хуан Муссо спасти уже никак не мог, так что "Аталанте" явно повезло.
63 Эльсейд Хюсай с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь бергамасков, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Хосе Паломино.
61 Первая замена в матче произошла в составе "Аталанты". На поле появился Йоаким Меле, а Джорджио Скальвини отправился на скамейку запасных.
61 Фелипе Андерсон попытался прорваться по флангу, но его в блистательном подкате остановил Мерих Демирал.
60 Джузеппе Пеццелла в штрафной "Лацио" сбросил мяч на Джорджио Скальвини, молодой футболист бергамасков попытался пробить по воротам, но вместо этого попал по ноге Лукасу Лейве. Фол в атаке.
58 Сергей Милинкович-Савич с правого фланга ворвался в штрафную и явно затянул с ударом. В итоге сербский полузащитник после контакта с оппонентом оказался на газоне, но никакого нарушения правил не было.
57 Тут же ещё один "корнер" заработали римляне. На этот раз Луис Альберто выполнил навес, с которым справился Джузеппе Пеццелла.
56 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Луис Альберто разыграл мяч с Фелипе Андерсоном, а ответный пас бразильца оказался совсем неудачным. Плохой "стандарт" в исполнении "орлов".
55 Маттео Пессина после передачи Давиде Дзаппакосты с правого фланга забрался в положение "вне игры".
55 "Лацио" провёл атаку через левую бровку, после чего последовала подача на ближнюю штангу, Чиро Иммобиле головой пробил по воротам, но мяч пролетел намного выше цели.
54 Римская команда заработала стандартное положение на половине поля соперника. Луис Альберто выполнил подачу, с которой справился защитнику "Аталанты", головой выбивший мяч подальше от своих ворот.
52 Маттео Пессина нанёс дальний удар по воротам. Томас Стракоша всё прекрасно видел и легко справился в этом эпизоде. Кстати, это был первый удар в створ в нашем матче.
51 Эльсейд Хюсай справа ворвался в штрафную гостей и у него был момент для удара по воротам, но албанец решил исполнить ещё один финт и мяч в итоге потерял.
49 Давиде Дзаппакоста подключил Алексея Миранчука по правому флангу, российский полузащитник попытался обыграть Адама Марушича, но сделать этого не сумел.
47 Луис Альберто оказался на левом фланге и навесил во вратарскую гостей, а там мяч легко забрал Хуан Муссо.
46 Начался второй тайм.
Ни одного опасного момента в первом тайме и весьма средние скорости. Интересного на поле было мало. "Лацио" чуть больше владеет мячом и на этом всё. Обе команды нанесли по два удара, ни разу не попав в створ. Вратари в первом тайме откровенно отдыхали. Что касается Алексея Миранчука, то он в такой вязкой борьбе потерялся. Сказывается ещё и дискомфорт в левом бедре, за которое российский полузащитник несколько раз держался. Посмотрим, к чему приведёт эта игра. Пока нулевой счёт абсолютно логичен.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Чиро Иммобиле попытался ворваться в свободную зону справа от штрафной площади гостей, но его в роскошном подкате остановил Мерих Демирал. Турецкий центральный защитник "Аталанты" в первом тайме является одним из лучших игроков на поле.
42 А вот и первый офсайд в матче, в который забрался Эльсейд Хюсай.
41 Чиро Иммобиле неточно сыграл на Луиса Альберто у штрафной площади гостей. Многовато брака в действиях футболистов обеих команд.
40 Сергей Милинкович-Савич получил передачу с правого фланга и отважился на дальний удар по воротам. Попасть в створ сербский полузащитник не сумел. Ничего опасного.
39 Теперь оба фланговых защитника "Аталанты" на карточках. На этот раз Давиде Дзаппакоста наказан за грубую игру против Маттиа Дзакканьи.
37 Сергей Милинкович-Савич выполнил хорошую передачу на правый фланг, там Эльсейд Хюсай вроде бы ушёл от своего оппонента, но тут же упал. При этом нарушения правил не было.
35 Роберто Пикколи зацепился за мяч в штрафной соперника, но выдал неловкую передачу под удар партнёру. Джорджио Скальвини всё-таки сумел выстрелить по воротам, однако защитник "Лацио" этот удар успел заблокировать.
34 Футболисты "Лацио" заработали свой первый угловой в матче. Луис Альберто с левого фланга закрутил мяч к линии вратарской, где максимально уверенно на перехвате сыграл Хуан Муссо.
33 Эльсейд Хюсай на правом фланге пробросил мяч себе на ход, после чего его срубил Джузеппе Пеццелла. Защитник "Аталанты" незамедлительно увидел перед собой жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
31 Луис Альберто протащил мяч вперёд через центральную зону и выполнил разрезающий пас на Чиро Иммобиле, но капитана римских "орлов" спокойно опередил Берат Джимшити.
29 Никак не получается у команд наладить атакующий футбол. Пока вся борьба сосредоточена в центре поля. Вот и сейчас "Аталанта" попыталась выйти из обороны, но потеряла мяч в самом начале своей комбинации.
27 Чиро Иммобиле откликнулся на длинный заброс партнёра из глубины поля, но эту передачу здорово перехватил Мерих Демирал.
26 Алексей Миранчук потерял мяч в позиционной комбинации своей команды. Не лучшим образом смотрится игрок сборной России на данную минуту поединка.
25 Маттиа Дзакканьи попытался пробить по воротам, но его умело заблокировал защитник бергамасков.
24 Сергей Милинкович-Савич подхватил мяч на правом фланге и попытался навесить в штрафную, но попал прямо в Джорджио Скальвини.
23 "Лацио" держит мяч в центре поля, имея минимальное территориальное преимущество. Отметим, что римская команда не нанесла по воротам соперника ещё ни одного удара. У "Аталанты" один выстрел был, но в створ он не пришёлся.
22 Луис Альберто очень неудачно исполнил стандартное положение. Испанец отправил мяч за пределы поля, выполнив слишком уж сильный навес в штрафную "Аталанты".
21 Маттиа Дзакканьи попытался пройти вперёд по левому флангу, но против него нарушил правила Давиде Дзаппакоста. Футболисты "Лацио" требовали показать жёлтую карточку, однако судья решил ограничиться устным предупреждением.
20 С Алексеем Миранчуком вроде бы всё в порядке. Замену россиянин не просит и за бедро больше не хватается. Будем надеяться, что дискомфорт не помешает Миранчуку проявить себя. Пока он не очень заметен на поле.
19 Маттео Пессина технично сыграл на левом фланге, но вот его последующий пас в центральную зону оказался неточным.
17 Фелипе Андерсон сыграл вперёд с правого фланга, Эльсейд Хюсай попытался обострить ситуацию у штрафной площади гостей, но здорово на перехвате сработал защитник "Аталанты".
16 Ой-ой-ой... Алексей Миранчук держится за заднюю поверхность бедра. Неужели травма? Будем надеяться, что у российского полузащитника просто болевые ощущения. Получить повреждение в такой ситуации очень неприятно. Миранчук сегодня получил прекрасный шанс проявить себя в основном составе "Аталанты".
14 Роберто Пикколи подключил по правому флангу Давиде Дзаппакосту, тот навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробить по воротам попытался Джузеппе Пеццелла, однако не получилось.
13 Фелипе Андерсон на правом фланге попытался обыграть двоих защитников "Аталанты", но дриблинг у бразильца не получился.
11 Чиро Иммобиле зацепился за мяч на правой бровке, но последующий пас капитана "Лацио" на Сергея Милинковича-Савича оказался неточным.
9 Роберто Пикколи отошёл на левый фланг, получил мяч, а затем выдал небрежный пас на Джузеппе Пеццеллу. Пока у "Аталанты" игра в атаке совсем не получается.
8 Маттео Пессина обыгрался с Джузеппе Пеццеллой, после чего упал в борьбе с защитником "Лацио". Судья находился рядом и посчитал, что никакого нарушения правил не было.
6 Футболисты "Аталанты" долго разыгрывали мяч на своей половине поля, но организовать осмысленную атакующую комбинацию так и не сумели.
4 Фелипе Андерсон открылся на правом фланге, получил мяч и низом попытался прострелить в штрафную, но его передачу легко перехватил защитник бергамасков.
3 У "Аталанты" сегодня отсутствуют сразу 10 футболистов основной обоймы! Виной тому вспышка коронавируса в клубе. Главный тренер Джан Пьеро Гасперини привлёк к заявку на матч с "Лацио" сразу 5 молодых футболистов, которые на взрослом уровне ещё ни разу не играли. Все они находятся в запасе.
2 "Аталанта" провела атаку через левый фланг и заработала угловой. Алексей Миранчук не стал навешивать, а покатил мяч на ближайшего партнёра. Далее Джузеппе Пеццелла попытался прострелить в штрафную, но упустил игровой снаряд за лицевую линию поля.
1 Матч начался.
"Аталанта", в свою очередь, в предыдущем своём матче дома сыграла нулевую ничью с миланским "Интером". Хозяева были ближе к победе, но великолепно отыграл голкипер соперника Самир Ханданович. Что касается Алексея Миранчука, то он вышел на замену на 78-й минуте. Всего в нынешнем сезоне 26-летний российский полузащитник провёл за "Аталанту" 15 матчей во всех турнирах (516 минут), забил 1 гол и сделал 4 ассиста. В первом круге нынешнего сезона оппоненты выдали яркий поединок в Бергамо. Педро на 18-й минуте вывел "Лацио" вперёд, Дуван Сапата перед самым перерывом забил ответный гол, Чиро Иммобиле отличился на 74-й минуте, а "Аталанту" спас от поражения Мартен де Роон, забивший на четвёртой компенсированной минуте. Всего соперники провели между собой 118 матчей в чемпионате и Кубке Италии. На счету "Аталанты" 39 побед, "Лацио" был сильнее 34 раза, ещё 45 поединков завершились вничью. По забитым мячам бергамаски впереди – 145:141. Сегодня у "Лацио" не сыграет основной центральный защитник Франческо Ачерби, у которого мышечная травма. Жан-Даниэль Акпа-Акпро находится на Кубке Африки, а Данило Катальди дисквалифицирован. Под вопросом участие в матче ещё целой группы футболистов, в числе которой Педро, Джаван Андерсон, Тома Башич, Маттиа Дзакканьи и Стефан Раду. У "Аталанты" травмированы Робин Госенс и лучший бомбардир Дуван Сапата. Под вопросом появление на поле Йосипа Иличича, Ханса Хатебура и Руслана Малиновского. Явного фаворита в этом матче нет, а игра ожидается яркой и результативной.
Коронавирус продолжает бушевать по всему миру. Вчера пресс-служба "Аталанты" сообщила, что в клубе случилась вспышка инфекции. Имена заболевших не назывались. Итальянская пресса сразу же дала информацию, что матч в Риме может не состояться. Но "Аталанта" всё же прилетела в столицу Италии. Изначально команда Джан Пьеро Гасперини должна была оказаться в Риме 21 января, но ввиду последних событий было принято решение прибыть непосредственно в день игры. У "Лацио" в этом плане всё тихо и спокойно. В какой состоянии и в каком составе находится "Аталанта" пока неизвестно. На счету бергамасков 42 очка, "Лацио" набрал 35 баллов, но провёл на матч меньше. В нынешнем сезоне подопечные Джан Пьеро Гасперини выступают успешнее римских "орлов". Впрочем, команда Маурицио Сарри сегодня может существенно подсократить отставание от "Аталанты". Для этого нужно обыграть чёрно-синих, которые находятся в непонятном состоянии из-за коронавируса. В прошлом туре "Лацио" на выезде играл против "Салернитаны" и победил со счётом 3:0. Забитыми мячами в составе римлян отметились Чиро Иммобиле, который оформил дубль, и Мануэль Лаццари. Отметим, что Иммобиле возглавляет гонку бомбардиров серии А вместе с Душаном Влаховичем из "Фиорентины". Оба забили по 17 мячей.
Здравствуйте! На "Стадио Олимпико" в Риме в рамках 23-го тура итальянской серии А местный "Лацио" принимает "Аталанту". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Симоне Соццей, который представляет Сереньо. Помогать ему будут Альберто Тегони и Марко Тринкьери. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша 
Эльсейд Хюсай  69 
Луис Фелипе 
Патрик 
Адам Марушич 
Лукас 
Луис Альберто  79 
Сергей Милинкович-Савич 
Маттиа Дзакканьи 
Фелипе Андерсон 
Чиро Иммобиле 
Запасные:
Мариус Адамонис 
Пепе Рейна 
Денис Вавро 
Мануэль Лаццари  69 
Рауль Моро 
Марко Бертини 
Лука Ромеро 
Романо Флориани 
Тома Башич  79 
Хони 
Андре Андерсон 
Ведат Мурики 
 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Давиде Дзаппакоста  39 
Берат Джимшити 
Мерих Демирал 
Хосе Паломино 
Джузеппе Пеццелла  33 
Ремо Фройлер 
Джорджио Скальвини  61 
Алексей Миранчук  71 
Маттео Пессина  85 
Роберто Пикколи  85 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Рафаэл Толой  71  84 
Йоаким Меле  61 
Андреа Оливьери 
Сэмуел Джоване 
Симоне Панада 
Алассан Сидибе  85 
Томмазо Де Нипоти  85