Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 24-й тур.

5 февраля. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

 

Фиорентина - Лацио
0:3

 

Милинкович-Савич, 52 (0:1); Иммобиле, 70 (0:2); Бираги, 81 - автогол (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ – 3:7; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 4:3; Фолы – 13:15; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 50% : 50%
Удивительную игру мы посмотрели. Вроде команды примерно равны по классу, соседи по турнирной таблице, но в нужные моменты "Лацио" сыграл более хладнокровно и мастеровито, при этом используя также грубые промахи "Фиорентины" в обороне, что и привело к разгрому коллектива Итальяно. В очередной раз порадовал Чиро Иммобиле, хорошую игру провел также Сергей Милинкович-Савич. По потерянным очкам все еще вровень идут команды, но команда Маурицио Сарри продемонстрировала свои мускулы в борьбе за зону еврокубков ближайшему конкуренту.
+2 Ничего интересного не произошло в добавленное время. Крупно побеждает "Лацио" во Флоренции!
90 Только две минуты Орсато добавил, хотя если бы счет был скользким, то минуты четыре минимум можно тут насчитать при желании.
89 Последняя замена у "Фиорентины". Вместо Риккардо Соттиля в игру вступил Софьян Амрабат.
88 Завелись как римляне. Даже прессинг включили на чужой половине поля. Пользуются они тем, что "Фиорентина" явно потерянная сейчас.
87 Могли "лациале" четвертый забивать!!! Пожалел Тома Башич гостеприимных хозяев поля, выскочив из-за спин защитников на прострел Иммобиле справа. Парирует Террачиано первый удар в исполнении Башича, а на добивании Тома отправляет мяч мимо ворот с пяти метров.
85 Разбушевался Даниэле Орсато!!! Но тут привет Лукасу Торрейре, который имея в пассиве "горчичник" в агрессивный отбор пошел и тут же был изгнан с поля с грубый фол.
83 Опоздал Патрик в борьбе за мяч и въехал по ноге Венути. Очередная карточка в руках Орсато.
82 Проверил Орсато момент на предмет фола со стороны Андерсона и засчитал гол, решив что было жестко, но в рамках сыграно.
81 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Кристиано Бираги в свои ворота! 0:3!
Все, завяли "фиалки" совсем. Проиграл Соттиль на фланге борьбу Фелипе Андерсону и моментально гости убежали в контратаку. Вертикальный пас бразильца вскрыл оборону хозяев поля и Иммобиле вышел один на один с Террачиано. Затянул на сей раз Чиро с решением, обвел вратаря, но при этом утащил мяч уже к лицевой линии. Дальше вдоль ворот простреливает снайпер "Лацио", а Бираги в неловком подкате затаскивает мяч в свои ворота.
80 Впервые Пёнтек вступает в игру. Скидывает экс-форвард "Милана" мяч головой во вратарскую, но это лишь в руки Стракоше.
79 Лишь угловой заработали хозяева поля, хотя было на первый взгляд куда перспективнее. Кастровилли закинул слева мяч на дальнюю штангу, оттуда Венути с острого угла пробует пробить, попадая при этом мячом в Хюсая.
78 Перехватывают мяч "фиалки" в центре поля, но слишком уж картинно падает Нико Гонсалес у линии штрафной после легкого контакта с бедром Катальди. До столкновения уже падать начал аргентинец.
76 Не выйдет и сегодня на поле Александр Кокорин, что неудивительно. Вместо Кабрала и Бонавентуры в игру вышли Жонатан Иконе и Кшиштоф Пёнтек. Ну что, может поляк игру перевернет?
75 Дернул заднюю мышцу бедра Луис Альберто. Ему на замену выходит Тома Башич.
74 Состоялся удар по воротам после подачи углового в исполнении хозяев поля. Это Никола Миленкович головой пробивает из пределов штрафной, вот только мяч сверху падает на сетку сверху, так что удара в створ не будет.
73 А тут Бираги получил свободу на своем фланге и время для точной подачи. На ближнюю штангу летит мяч, но там грамотно играет Луис Фелипе.
72 А вот у "Фиорентины" нет такого форварда-убийцы. Альберто ошибся, скинув мяч Соттилю. Рикардо сыграл слева в центр на Гонсалеса. Аргентинец в касание бьет из-за штрафной очень высоко.
70 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Чиро Иммобиле! 0:2!
Есть восемнадцатый гол Иммобиле в сезоне! Легко реализовал свой выход один на один с Террачиано капитан "Лацио". Должен он благодарить за такое свидание Хюсая, который вынес мяч аж от своих ворот и Настасича, невнятного сыгравшего позиционно, дав дорогу Иммобиле к воротам. Это уже серьезная заявка на победу.
69 Тут же меняет Сарри от греха подальше Лаццари. На замену ему вышел Эльсейд Хюсай.
67 А вот сейчас точно Лаццари не избежит карточки. На ногу Соттилю сзади наступил Мануэль - это жёлтая карточка.
66 Откуда не возьмись Кабрал возник перед Стракошей, не дав тому как следует выбить мяч с рук. Повезло, что снаряд отскочил тут же в руки Томасу, а то бы курьезный мяч на свою голову привез албанский голкипер "Лацио".
65 Да, Орсато побежал к монитору и сразу же исправился, отменив свое первоначальное решение. Все по делу, зря тут "фиалки" протестуют.
64 Пенальти назначает Орсато!!! Кастровилли пытался обежать Патрика в чужой штрафной и просто уткнулся в защитника "Лацио". А куда тут деваться было Патрику? Это не блокировка ни разу. Повтор должен помочь.
62 Теряет мяч Бираги на своей половине поля, но тут же бросается исправляться в подкат против Луиса Альберто. А вот испанец наоборот с мячом завозился, что позволяет "фиалкам" мяч вернуть.
61 Следует неплохая по замыслу передача слева в центр штрафной от свеженького Кастровилли на Кабрала. Форвард тянулся к мячу, только банально роста ему не хватило.
59 У "Лацио" тоже две замены произошли. Вместо Лукаса и Педро в игру вошли Даниэле Катальди и Фелипе Андерсон.
58 Замены следуют у "Фиорентины". Вместо Дункана и Кальехона в игру вступают Гаэтано Кастровилли и Николас Гонсалес.
57 Чересчур сложную передачу придумал Лаццари с правого фланга через двоих соперников в центр, когда Иммобиле просил дальше сделать передачу во фланг под забегание. В итоге мяч предсказуемо был перехвачен.
55 Столкнулись в штрафной "Фиорентины" Террачиано и Педро. Не прав был Родригес, пойдя до конца, хотя голкипер "Фиорентины" мяч забирал уже.
54 Снова "Лацио" идет в атаку. Чиро Иммобиле извиняется за весьма неточный перевод налево. Луис Альберто не ждал такого обреза от партнера.
52 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Сергей Милинкович-Савич! 0:1!
Полминуты прошло от силы, как Милинкович-Савич исправился! Дзакканьи шедевральный пас вырезал слева в штрафную шведой, открылся Сергей за спины защитникам "фиалок" и в касание расстрелял Террачиано. Все просто и со вкусом.
52 А тут стоило Сергею правильно оценить ситуацию. Заброс на высокого серба пошел из глубины поля. Не видел вратаря Милинкович-Савич, тянулся к мячу стоя спиной к воротам, а в итоге кивком головы скинул снаряд куда-то в сторону.
51 Не прав Бонавентура. В чрезмерно жесткий отбор пошел Джакомо против Милинковича-Савича и получил предупреждение.
50 Ну, что же так слабо?! Лукас Торрейра никем не был прикрыт и с линии штрафной спокойно пробивал после паса Кабрала в ближний угол. Очень легко в падении мяч забирает Стракоша.
49 Не смог сразу подняться Соттиль, так что Орсато потребовалось даже остановить игру. Впрочем, все в порядке с Риккардо и игра вскоре возобновилась.
48 Прекрасно навязал борьбу Соттиль Пелро и мяч отобрал. Далее продрался между Лукасом и Педро вперед, однако настиг ему Луис Фелипе и в подкате мяч выбил.
47 Томас Стракоша делает длинную передачу на чужую половину поля. Педро мяч принял и сыграл направо Луису Альберто. Испанец сделал навесную передачу верхом, но Иммобиле несмотря на отчаянный рывок, к снаряду не поспел.
46 Второй тайм начался!
Смотрится игра во Флоренции, что и ожидалось, все же команды достойны друг друга. "Лацио" выглядит чуть более нацеленным и осмысленным на чужой половине поля. "Фиорентина" тоже много атакует, но чувствуется нехватка центрфорварда после ухода Влаховича. Впрочем, Кабрал свой момент имел, вот только не использовал.
+3 На этом боевой первый тайм завершен!
+2 Выпрашивал пенальти Педро Родригес в столкновении с Венути. Без повтора разобрался в эпизоде Орсато, показав карточку за симуляцию.
+1 Едва в раздевалку не забили гости!!! Луис Альберто изловчился пробить из-под себя в створ ворот на входе в штрафную. Террачиано смог парировать мяч. Добивал Педро коряво, позволяя голкиперу "фиалок" подняться и снова отбить мяч в сторону.
45 Две минуты накинул Орсато к первому тайму.
44 Сам развивал атаку Педро и сам же завершил. Все игроки "фиалок" расступались перед Родригесом, сваливаясь на фланги, что позволило ему пробить метров с двадцати. Мяч свалился и пошел выше ворот.
43 Адам Марушич неважно обработал мяч, позволив преследовать себя Кальехону. Это вынуждает спешить уже Стракошу, который в легкой суете выбивает мяч в ноги Кабралу. К счастью, Артур потерял равновесие и упал.
41 Ой, как хорошо было! Луис Альберто просто прокинул мяч вперед себе на ход в центре поля и сразу обострил ситуацию. Далее правее на Иммобиле сыграл испанец, а вот итальянский нападающий партнеру в касание вернуть не смог. Помешал вернувшийся назад Бираги.
40 Разобрались все же. Карточку в матче получил Лейва, тогда как Лаццари без жёлтой карточки остался.
39 Мечется мяч по вратарской после удара с острого угла Иммобиле. Даже на пару мгновений непонятно где был снаряд, однако фол в атаке усмотрел Даниэле Орсато.
38 И снова опасно!!! Педро играет на Милинковича-Савича, а сербский хавбек простреливает сильно на дальнюю штангу, где на мгновение запоздал его соотечественник Марушич.
36 Ух, как жарко было!!! Два угловых подали подряд гости и второй из них едва голом не окончился! Отбились было "фиалки", но подбор остался за "лациале" и моментом прошел пас на грани офсайда Педро. Не поднял голову Родригес перед ударом, а потому не смог пробить в мертвую зону для Террачиано. Голкипер справляется, а на добивании Дзакканьи выше ворот посылает мяч.
35 Хорошая контратака!!! Перехватил мяч Луис Альберто при розыгрыше углового и три в три помчались вперед римляне. Умница Альберто дождался подключения справа от Иммобиле и отдал форварду мяч. Чиро пробивал вторым касанием, заставив Террачиано на угловой мяч отбивать.
34 Тащит мяч Риккардо Соттиль по левому флангу и от лицевой линии простреливает. Через ногу Патрика мяч на угловой летит. Корнер хозяева разыгрывают не очень удачно.
32 А тем временем, карточку получил Лукас Лейва. Именно опорник фолил на Бираги, врезавшись тому в голеностоп. Лаццари как раз играл в мяч сначала. Так отменили ли карточку для Лаццари тогда?
31 Так, а что за пауза у нас? Неужели на предмет красной карточки включился видеорефери? Орсато пригласить не смотрели, разобрались сами и отменили эпизод.
30 Мануэль Лаццари в подкате жестко врезается в Кристиано Бираги. Орсато наконец-то показывает давно заслуженную карту игроку "Лацио".
29 Слишком сильную передачу делает Альберто на правый полуфланг, куда уже на всех парах мчался Педро. Стоит отметить, что замысел был хорош, но при этом переоценил скорость Родригес полузащитник "Лацио".
28 Симпатично! Влет пробивает Лукас Торрейра после того, как Луис Фелипе головой выбил мяч из своей штрафной. Уругваец ловко подстроился под мяч, однако не смог направить его в створ ворот.
27 Мимо ворот бьет Бонавентура! Отобрал мяч Луис Альберто у Кальехона, но тут же забросил его в борьбу. "Фиалки" мяч вернули себе и в два касания доставили к линии штрафной, откуда Бонавентура мягко пробивал вправо от вратаря. Снаряд прошел мимо ворот, к тому же Стракоша реагировал.
25 Сразу же Маурицио Сарри что-то высказывает Орсато, характерными жестами намекая на то, что рефери очень был не прав. Арбитр указывает Сарри на его место, намекая на санкции, если тренер "Лацио" не успокоится. А чем недоволен наставник римлян, считал что симулировал Кальехон?
24 И снова травма. В бок Кальехону врезается Адам Марушич. Это уже скорее игровой эпизод, хотя Хосе получил в висок локтем по инерции от Марушича.
23 Негодуют трибуны, потому как не показывает Орсато карточку Педро, который очень жестко влетел в Бираги. На мой взгляд, тут "горчичник" стопроцентный был.
22 А теперь Чиро Иммобиле показывает свою нацеленность на ворота! Едва потеряли мяч "фиалки", как итальянец пробивает моментально издали. Немного выдвинулся Террачиано из ворот, но на его счастье мяч прошел стороной.
21 Отчаянно сражается за мяч Чиро Иммобиле. Форвард сборной Италии в подкате стелиться против Лукаса Торрейры, причем несмотря на жесткость, делает это в рамках правил.
20 Первый голевой момент в матче!!! Артур Кабрал головой пробивает с отскоком от газона метров с восьми после навеса слева от Бираги. Мяч летел по центру, что позволило Стракоше мяч отразить в сторону. Сразу вспомнился ушедший в "Юве" Душан Влахович, который забивал такие моменты почти всегда.
19 А вот сейчас вполне неплохо прессует неутомимый Педро самого Террачиано в подкате. Едва не ошибается голкипер в передаче, в последний момент сумев избавиться от мяча.
18 Сумел Настасич в непростой ситуации выдвинуться из своей зоны и мяч перехватить после паса вертикального со стороны Луиса Альберто. Вполне могла передача на Дзакканьи проходить.
17 Спокойная игра в целом во Флоренции. "Лацио" явно сделал ставку на контроль мяча и никуда при этом не торопится. "Фиорентина" старается активно прессинговать, но этим серьезно оголяет свои тылы.
15 Перемудрил тут явно Луис Альберто. Испанец мог просто катить налево Марушичу, а вместо этого хотел сыграть тоньше, черпачком закинув мяч на Иммобиле, который даже не открывался в штрафную.
14 Совсем не удается подача у Хосе Кальехона. Поспешил испанец с навесом с правого фланга, едва оставшись один. Техническую ошибку допустил Хосе, отправив мяч за пределы поля.
13 Хороший момент создают хозяева, вот только Рикардо Соттиль скидывал мяч Кабралу уже в офсайд. Так что удар с разворота бразильца в статистику не попадет.
12 Неплохо поборолся Сергей Милинкович-Савич, продавив соотечественника Миленковича. Скидка при этом на Дзакканьи не прошла, защита "Фиорентины" внимательно играет.
11 Очень высоко встречают по-прежнему хозяева поля соперника, не давая разыгрывать мяч от ворот. Тем не менее, легко пасом разбивают прессинг римляне, не давая мяч у себя отобрать.
10 Очень здорово разогнал атаку своей команды Джакомо Бонавентура. Подключает итальянец Кристиано Бираги, которому нормально не дают прострелить Лукас и Фелипе. В итоге мяч доставлен был лишь до перчаток Томаша Стракоши.
8 Неплохой рывок совершает Педро Родригес по правому флангу. Немного выждал лайнсмен, а следом поднимает флажок. Первый офсайд в матче фиксируется.
7 Сыграл Луис Альберто налево, будучи под прессингом двоих соперников. Моментально Иммобиле оценил рывок Дзакканьи за спину защитникам "Фиорентины" и пошел тут же заброс от Чиро. Успевает отойти назад Никола Миленкович, выбивая мяч в аут.
6 Разыграли корнер "фиалки" и в итоге пошла подача в район дальней штанги. Там защита "Лацио" справляется, но на отскоке первым был Альфред Дункан. Поторопился Дункан, отправив мяч верхом точно в руки Стракоше.
5 Неплохой заброс из глубины поля идет на Хосе Кальехона. Испанец готов был прорываться на оперативный простор, но успевает своевременно вмешаться Патрик и выбить мяч просто на угловой.
4 Артур Кабрал тащит мяч вперед, прокидывает его мимо Лукаса Лейвы, однако выдвигается вперед навстречу игроку хозяев поля Луис Фелипе, отбирая мяч в итоге.
3 Большим прессингом "фиалки" поднимаются до самой штрафной Стракоши. Несмотря на это, через игру в стенку с Патриком выходит из обороны Мануэль Лаццари.
2 Красиво с мячом вокруг своей оси в центре поля разворачивается Чиро Иммобиле, после чего подпадает под яростный прессинг и фол со стороны Матеи Настасича.
1 Игра началась!
Команды подошли к игре практически в оптимальных составах. Не сыграют лишь дисквалифицированный Альваро Одриоссола ("Фиорентина") и Франческо Ачерби с Акпра Акпро ("Лацио").
"Фиорентина" по очкам не уступает "Лацио", при этом имеет матч в запасе. В активе обеих команд по 36 очков, при этом отставание от зоны Лиги Чемпионов уже в семь баллов, так что ничья сегодня мало кого-то устроит. В предыдущем туре "Лацио" сыграл вничью с "Аталантой", тогда как "Фиоре" едва унес ноги с Сардинии в игре против "Кальяри". А вот туром ранее "фиалки" разнесли "Дженоа" (6:0). Примечательно, что Александр Кокорин даже на замену не вышел в том проходном по факту матче, что только подогрело слухи о возможном отъезде форварда из Италии. Впрочем, "Фиорентина" это последний шанс поиграть для Кокорина в Европе, так что вряд ли он станет торопиться с решением. "Лацио" же перед ничьей с бергамасками разгромило "Салернитану" (3:0), но вообще есть ощущение, что работы Маурицио Сарри руководство клуба и болельщики ждали большего.
Доброго вечера, уважаемые поклонники итальянского футбола! Приглашаем вас в столицу искусства Италии, во Флоренцию. На стадионе "Артемио Франки" местная "Фиорентина" примет римский "Лацио". В матче первого круга в октябре римляне победили благодаря голу Педро Родригеса, но как известно, "фиалки" на своем поле играют лучше, так что фаворита в этой игре определить очень трудно.
Известный итальянский рефери Даниэле Орсато обслужит встречу. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Кристиано Бираги  81 
Матия Настасич 
Никола Миленкович 
Лоренцо Венути 
Альфред Дункан  59 
Лукас Торрейра  55  85 
Джакомо Бонавентура  50  76 
Хосе Кальехон  59 
Риккардо Соттиль  89 
Артур Кабрал  76 
Запасные:
Бартломей Дронговски 
Алекса Терзич 
Лукас Мартинес Куарта 
Игор 
Гаэтано Кастровилли  59 
Софьян Амрабат  89 
Жонатан Иконе  76 
Юссуф Малех 
Риккардо Сапонара 
Николас Гонсалес  59 
Александр Кокорин 
Кшиштоф Пёнтек  76 
 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша  85 
Мануэль Лаццари  67  69 
Луис Фелипе 
Патрик  83 
Адам Марушич 
Лукас  32  59 
Сергей Милинкович-Савич  52 
Луис Альберто  76 
Маттиа Дзакканьи 
Педро  45  59 
Чиро Иммобиле  70 
Запасные:
Пепе Рейна 
Эльсейд Хюсай  69 
Романо Флориани 
Стефан Раду 
Данило Катальди  59 
Тома Башич  76 
Фелипе Андерсон  59 
Лука Ромеро 
Андре Андерсон 
Жоване Кабрал 
Рауль Моро