Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 24-й тур.

6 февраля. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Алессандро Пронтера (Болонья).

 

Аталанта - Кальяри
1:2

 

Перейро, 50 (0:1); Паломино, 64 (1:1); Перейро, 68 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 3:4; Угловые - 3:1; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 2:2; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 61% : 39%.
Вот так неожиданно заканчивается домашний матч для "Аталанты" с одной из худших команд Серии А. В результате бергамаски точно в следующей игре не смогут задействовать Хуана Муссо, а сегодня вечером могут выпасть из лигочемпионской четверки. "Кальяри" же можно и нужно похвалить: гости воспользовались ошибками обороны "Аталанты" и повели в счете, а затем не стали удерживать счет при игре в большинстве, а побежали вперед, добыв четвертую победу в сезоне.
+8 И звучит финальный свисток.
+6 Быструю атаку провели гости, Марин отыграл на партнера к чужой штрафной, получил ответный пас и сыграл правее на Гольданигу, который в касание пробил сильно выше цели.
+4 Еще одна пауза возникла, но вторую желтую Краньо за затяжку не получит, потому что его вины в том, что болельщики забросали штрафную "Кальяри" посторонними предметами, нет.
+2 Вальтер Мадзарри был очень недоволен чем-то, наверное, этими восемью добавленными минутами, за что получил предупреждение. И Гольданига тоже был наказан, правда, момент я упустил.
+1 А можно было все вопросы снять! Христос Курфалидис убежал на рандеву с Росси и попытался перебросить вратаря, но тот все же какой-то частью тела остановил мяч!
90 Восемь минут добавлено ко второму тайму. Невероятно!
90 Алессио Краньо получил желтую карточку за затяжку времени.
90 И еще один грек появляется на поле: Христос Курфалидис вышел вместо Алессандро Дейолы.
88 Совсем не видно Михэйлэ, причем у Сапаты был опасный момент, который завершился голом Паломино. И почему Дувана так быстро заменили обратно? Может, все-таки травма, ничего произойти толком не успело.
87 Забавно, но только сейчас нам показали повтор первого гола Перейро, на котором видно, что игры рукой не было. А у гостей две замены: Андреа Карбони и Лука Чеппителли вышли вместо Адама Оберта и Рауля Беллановы.
84 Угловой хотели заработать гости на правом фланге, но удержать мяч не сумели. Правда, и в ответную атаку "Аталанта" не убежала, потому что пас на Бога не прошел.
82 Минут десять остается до конца матча, может, чуть-чуть больше. И "Аталанте" нужно забивать минимум один раз, просто чтобы зацепить один балл. Но и без того понятно, что "Ювентус" уже вечером может вытеснить бергамасков из четверки, хотя у тех останется игра в запасе.
80 Базелли, кстати, в свое время пару лет провел в "Аталанте", правда, было это лет восемь назад. Сейчас Даниэле заработал стандарт, с которого Марин пробил в левый от себя угол, но не попал в створ.
78 Даниэле Базелли вышел вместо Эстевана Далберта у "Кальяри".
77 60% против 40% впереди по владению мячом хозяева, десять ударов в их активе и три попадания в створ. Гости пробили уже четыре раза и трижды попали в цель, причем в первом тайме был лишь один точный выстрел.
75 Естественно, никуда не спешат гости, сейчас Ликояннис явно рукой отпихнул от себя Дзаппакосту в борьбе за мяч, что заметил арбитр, остановивший игру. Огромные габариты у грека, такого не сдвинуть.
73 Против четверых соперников боролся на правом краю у чужой штрафной игрок "Аталанты", который прострелил в одного из оппонентов. Такие редуты будет тяжело пройти в меньшинстве.
72 О как, обратная замена. Дуван Сапата отправился отдыхать, его заменил Валентин Михэйлэ. Причем нет травмы у Сапаты, судя по всему, он просто чем-то не угодил Гасперини.
70 Роль холодного душа на себя взял второй гол Перейро, потому как уже куда осторожнее стали играть бергамаски, оставляя позади чуть больше игроков, чем раньше.
69 Ну, видимо, сами в себя поверили хозяева, потому что очень самонадеянно они почти всем составом побежали на чужую половину поля, дав шанс "Кальяри" провести такую контратаку.
68 ГОООООООООООЛ! Гастон Перейро оформляет дубль и вновь выводит гостей вперед, 1:2!
Рванул по правому краю к чужой штрафной Белланова, получил передачу и прострелил на дальнюю штангу, откуда Перейро в касание поразил дальний угол ворот теперь уже Франческо Росси!
65 А всего-то нужно было остаться в меньшинстве и пропустить гол от одной из худших команд Серии А. И теперь уже задвигалась "Аталанта", которая и вдесятером может выиграть.
64 ГОООООООООООЛ! Хосе Паломино сравнивает счет, 1:1!
В меньшинстве справились хозяева! После предыдущей атаки и розыгрыша углового Сапата вышел на убойную позицию в штрафной и пробил в дальний угол, Краньо спас свою команду, но с добиванием от Паломино не справился!
64 Опасно было у ворот "Кальяри"! Бога с левого фланга прострелил вдоль штрафной, мяч отскочил чуть назад, откуда Меле в касание пробил по воротам, но прямо перед Краньо подставил ногу защитник "Кальяри", выбивший мяч на угловой.
63 Алессандро Дейола снес Жереми Бога на своей половине поля, за что получил предупреждение. Следующий матч Дейола пропустит.
61 Давиде Дзаппакоста нарушил правила против Далберта перед своей штрафной, за что получил желтую карточку.
60 И в равных состава "Аталанта" сегодня ничего интересного не показала за почти час игрового времени, а уж в меньшинстве... Странно, что в перерыве не произошли замены в атаку, именно она хромала у хозяев в первом тайме.
58 Понятно, что не будет отсиживаться в обороне "Аталанта", чему свидетельствуют две замены: Жереми Бога, новичок команды, вышел вместо Маттео Пессины, а Дуван Сапата по позиции заменил Луиса Муриэля.
56 Небольшую передышку получили бергамаски, потому как подача от правого углового флажка последовала на ближний край их штрафной, где борьбу за мяч выиграл игрок "Аталанты".
55 Опасно пробил Ликояннис, который угодил в соперника в "стенке", а мяч изменил траекторию и улетел в противоположный угол тому, куда прыгнул Росси. Повезло, что лишь угловой для гостей!
54 Франческо Росси выходит вместо Марио Пашалича. Тут бы хотя бы до ничьей доиграться "Аталанте" теперь.
53 "Что-то" - это не то, что сейчас произошло! Ошиблись защитники "Аталанты", подарив мяч Перейро, которого за пределами штрафной снес Муссо! Прямая красная карточка вратарю хозяев!
52 Сам Пронтера смотреть повтор не стал, обойдясь и помощью своих ассистентов. Гол засчитан, игры рукой не было. И теперь "Аталанте" нужно что-то делать.
51 На предмет касания рукой мяча со стороны Гастона будут проверять взятие ворот, на повторе особо ничего не видно, но нарушение исключать пока не станем.
50 ГООООООООООООЛ! Гастон Перейро открывает счет в матче, 0:1!
Вот и нашли свой шанс гости! Издалека Далберт выполнил подачу в чужую штрафную, где в центре выиграл борьбу Грасси, мяч отскочил дальше на Перейро, а тот животом остановил снаряд и "прошил" Муссо!
49 От углового флажка низом последовал пас точно на Муриэля, который и сам не ожидал, что передача пройдет, поэтому неловко обработал мяч, отпустив его от себя слишком далеко.
49 Вот, чуть-чуть ускорились хозяева, Пашалич получил мяч перед чужой штрафной и отыграл правее, откуда Муриэль в касание пробил по воротам, но попал в защитника и заработал угловой.
48 Слишком часто, как мне кажется, оказывается на фланге Муриэль. В этом был бы смысл, если бы "Аталанта" играла быстрее, но этого нет, поэтому нападающего просто накрывают сразу двое соперников.
46 Малиновскому было неудобно бить из-за пределов штрафной, поэтому он отдал пас чуть назад, тут же в касание последовала передача на правый край, где Фройлер не сумел обработать мяч.
46 Йокаим Меле вышел вместо Джузеппе Пеццеллы после перерыва у "Аталанты".
46 Начался второй тайм.
Ничего особого в первом тайме "Аталанта" не показала, уже в пятом тайме подряд не сумев забить ни разу. Правда, и не пропускают при этом бергамаски, но уж лучше пропустить один-два, а забить в ответ шесть, чем не пропустить и не забить вовсе. Но пока до гола далековато.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Долго устанавливал "стенку" арбитр, в итоге перед ударом Коопмейнерса футболисты "Кальяри" все равно пару шагов вперед успели сделать, но Теун все равно угодил в одного из соперников.
43 Малиновский очень лихо расправился сразу с двумя соперниками перед чужой штрафной, в итоге получив по ногам и заработав стандарт. Позиция вполне подходит для удара.
41 Очень картинно завалился перед чужой штрафной Грасси, хотя похоже на то, что нарушение было. Арбитр промолчал, мяч отскочил к партнеру Альберто, который не сумел заработать угловой.
39 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева, четыре удара им удалось нанести, лишь один пришелся в створ. У гостей единственный выстрел мы упомянули буквально пару минут назад.
37 Гастон Перейра получил мяч от партнера метрах в двадцати пяти от чужих ворот и решил пробить, направив снаряд в левый нижний от себя угол. Первый удар в створ, пускай и неопасный.
35 Явно прихватил руками Грасси Пессину, Маттео даже сопротивляться не стал - настолько очевидным был фол под желтую карточку.
34 Эстеван Далберт получил травму колена и находится за пределами поля, где ему оказывают помощь врачи "Кальяри". Но, судя по всему, вернуться бразилец сумеет.
33 Пессина оказался в центре чужой штрафной и откликнулся на прострел с левого фланга, но вновь все медленно делал игрок "Аталанты", поэтому удар сумел заблокировать защитник.
32 Помешали друг другу Ликояннис и Марин, кажется, которые оба ждали пас от партнера на линии чужой штрафной. Пас-то прошел, а вот пробить никто из гостей не сумел.
31 Добежал до чужой штрафной по левому краю Дзаппакоста, но слишком явно замахивался для передачи, в результате чего защитник "Кальяри" успел настигнуть соперника и выбил мяч точно на Краньо.
30 Даже за голову схватился Гасперини, хотя момент Малиновский создал себе сам и практически из ничего. А вот командно "Аталанта" пока что по-прежнему смотрится блекло.
28 Малиновский! А это было опасно и без офсайда! Сместился с правого фланга ближе к центру штрафной Руслан и мощно зарядил в дальнюю "девятку", но Краньо в прыжке потащил!
26 Отыграли первую половину тайма команды, достаточно явное преимущество имеется у "Аталанты", но единственный момент удалось создать благодаря офсайду. Так что реальных шансов пока не было.
24 Первую желтую карточку в матче получил Эстеван Далберт, который в подкате в центре поля заехал точно по ноге сопернику.
23 Надолго осадили штрафную соперника хозяева, минуты две перекатывая мяч неподалеку от нее, но завершить дело они решили простым навесом, с чем "Кальяри" пока справляется.
21 Первый угловой бергамаски предпочли разыграть передачей назад, а после нее все равно последовал навес в центр штрафной, где вновь сильнее оказался игрок "Кальяри".
20 Стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, Муриэль отпасовал поперек поля на партнера, который навесил на дальнюю штангу, откуда защитник "Кальяри" выбил мяч за лицевую.
18 Закончилось дело выносом мяча за боковую в исполнении того же Краньо, но "Аталанта" подержала снаряд секунд пятнадцать, после чего вновь его потеряла. Пока негусто.
17 Чуть-чуть удалось успокоить игру "Кальяри", гости держат мяч на своей половине поля, никуда особо не спеша. Уже несколько раз Краньо принял участие в перепасовке.
15 Видимо, услышали меня гости и добрались до чужой штрафной, где даже сумели задержаться на минутку. Завершилось дело неплохой диагональю на левый край штрафной, откуда игрок "Кальяри" не сумел толком пробить по мячу.
13 Вполне уверенно ведет игру "Аталанта", практически не отдавая мяч "Кальяри". Понятное дело, гости будут пытаться только обороняться, пока нет и намека на контратаки.
11 В перекладину попал Пессина, который выскочил на рандеву с Краньо после передачи Малиновского, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у игрока "Аталанты", повтор все подтвердил.
9 Теперь Муриэль взял игру на себя и сместился с левого фланга ближе к центру, пробив по воротам из-за штрафной и метя в дальний угол. Но и Луис попасть в створ не смог.
7 Коопмейнерс оказался перед чужой штрафной и получил пас от партнера с левого фланга, после чего в касание пробил по воротам, направив мяч сильно выше перекладины.
6 Приличную скорость набрал Малиновский, добежав до чужой штрафной, сыграл на партнера, получил ответный пас и уже уходил от защитника, но оказался на газоне. Арбитр показал, что нарушения не было.
4 Хорошая солнечная погода стоит в Бергамо, "Аталанта" контролирует мяч на чужой половине поля, но "Кальяри" достаточно плотно обороняется, не пуская соперника к штрафной.
2 Пропускает сегодняшний матч Жоао Педро из-за перебора желтых карточек, а у "Аталанты" травмирован Алексей Миранчук. Ну, и про проблемы Йосипа Иличича уже все, наверное, слышали.
1 Матч начался, поехали!
Алессандро Пронтера и его помощники обслужат матч в Бергамо, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Кальяри" тоже горит желанием повторить успех предыдущего сезона и сохранить прописку в Серии А, с чем пока имеются определенные проблемы. Чемпион Италии 1970 года на данный момент набрал лишь семнадцать очков после двадцати трех игр и занимает третье место с конца, а "Венеция", которая опережает "сардинцев" на один балл, имеет игру в запасе. Всего три раза "Кальяри" сумел победить в этом сезоне, забить удалось лишь двадцать два мяча, но удивительный факт: полузащитник команды Жоао Педро забил десять мячей, почти ровно половину от общего количества голов его клуба в чемпионате. Впрочем, Педро какой-то монстр, даже удивительно, что он до сих пор не перешел в команду посильнее: в прошлом году он наколотил шестнадцать мячей, а до этого было девятнадцать голов. В "Кальяри" на позиции полузащитника.
Бергамаски горят желанием повторить успех последних сезонов и попасть в Лигу чемпионов, где, к слову, проявить себя в прошедшем розыгрыше не удалось, команда Джана Пьеро Гасперини заняла третье место на групповой стадии и попала в плей-офф Лиги Европы, где через пару недель сойдется с греческим "Олимпиакосом". В чемпионате дела получше, "Аталанта" идет на четвертом месте с сорока тремя очками после двадцати двух игр, "Ювентус", который дышит в спину бергамаскам, отстает на один балл, но имеет на один матч больше, потенциально отрыв может увеличиться до четырех очков. Лидирующий "Интер" имеет на десять очков больше при двадцати двух матчах, а "Наполи" и "Милан" опережают "Аталанту" на шесть баллов, имея на игру больше. В двух последних матчах бергамаски играли против "Интера" и "Лацио", и обе игры завершились без голов с обеих сторон. Перед этим был разнос "Удинезе" 6:2, а чуть раньше нулевая ничья с "Дженоа". Так что штормит "Аталанту" прилично.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресную программу на нашем сайте будет открывать трансляция матча двадцать четвертого тура итальянской Серии А, в котором "Аталанта" дома будет принимать футбольный клуб "Кальяри".

 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо  53 
Давиде Дзаппакоста  61 
Берат Джимшити 
Хосе Паломино  64 
Джузеппе Пеццелла  46 
Ремо Фройлер 
Теун Коопмейнерс 
Маттео Пессина  58 
Марио Пашалич  54 
Руслан Малиновский 
Луис Муриэль  58 
Запасные:
Франческо Росси  54 
Марко Спортьелло 
Рафаэл Толой 
Йоаким Меле  46 
Мерих Демирал 
Ханс Хатебур 
Джорджио Скальвини 
Мартен де Роон 
Жереми Бога  58 
Валентин Михэйлэ  72 
Дуван Сапата  58  72 
 
КАЛЬЯРИ 
Алессио Краньо  90 
Эдуардо Гольданига  90 
Маттео Ловато 
Адам Оберт  87 
Рауль Белланова  87 
Алессандро Дейола  63  90 
Альберто Грасси  35 
Эстеван Далберт  24  78 
Хараламбос Ликояннис 
Рэзван Марин 
Гастон Перейро  50  68 
Запасные:
Симоне Арести 
Борис Радунович 
Андреа Карбони  87 
Лука Чеппителли  87 
Юрий Йову 
Даниэле Базелли  78 
Христос Курфалидис  90 
Якопо Дезугос 
Лука Гальяно 
Зиту Лувумбу