Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

6 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Барселона - Атлетико
4:2

 

Карраско, 8 (0:1); Альба, 10 (1:1); Гави, 21 (2:1); Араухо, 43 (3:1); Алвес, 49 (4:1); Суарес, 58 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ - 4:4; Угловые - 3:5; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 2:0; Фолы - 15:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Не смогли! Казалось, что относительно быстрый ответный гол во втором тайме, а затем и удаление Дани Алвеса помогут "Атлетико", но нет. Не хватило сил мадридцам, поэтому они просто не проиграли крупно, но в очередной раз пропустили много. Команде Симеоне нужна перезагрузка летом, а вот "Барселона" Хави грозится ударной концовкой сезона нынешнего, если наладит дисциплину.
+6 Финальный свисток.
+5 Вертикальный заброс на Луиса Суареса в чужую штрафную, но форвард подтолкнул Араухо. Свисток. Фол в атаке. Тер Стеген опять выбивать не спешит.
+4 А розыгрыш корнера с левого фланга приводит к ауту для "Барсы". Убивают время каталонцы на чужой половине поля.
+3 Торрес и Де Йонг разыграли мяч, после чего заработали еще и угловой.
+2 Убежали в быструю атаку сине-гранатовые. Торрес оказался между двумя соперниками, пробросил мяч между ними, после чего упал, так как взяли его в "коробочку". Свисток. Штрафной.
+1 Не, ну каталонцам надо аккуратнее играть. Ферран Торрес чуть ли не двумя ногами прыгнул в Васса. Зачем? Тут карточки нет.
+1 6 минут компенсирует арбитр.
90 Бам! А вот отмашка Эрреры превращается в карточку. Выиграл мяч Эктор у Бускетса, а потом толкнул в горло Серхио. Судья не видел, куда пошла рука, поэтому наказывает хавбека "Атлетико". А вот штрафной исполнит Облак. Такие дела.
89 Обамеянг полезен! "Посадил" он на карточку Васса, который не смог по правилам остановить Пьера-Эмерика. Еще и штрафной для "Барсы", который она спешить бить не будет.
89 Карраско получил пас слева, не стал обыгрывать, а проткнул в штрафную на Мандава, вот только Рейнилду не ожидал этого и покатил в лицевую. В никуда. От ворот.
87 Ого! У нас прорыв болельщика на поле. Не показывают нам, как там он бегает и как там его ловят. Пока крутят повторы.
85 "Барселона" покатала мяч, после чего ухитрился кто-то из каталонцев забросить снаряд из центрального круга в штрафную. Туда рванул Обамеянг, но пробить первым касанием не смог, а потом мяч уже забрал Облак.
83 Неа... Не получается реализовать численное большинство у "Атлетико". Вроде все идет, но только до штрафной, а там - пасы в никуда. От ворот.
82 Ага, сфолили там против Нико. Рефери остановил матч, но карточку не показал. Хави что-то со своего места попытался указать судье, но получил предупреждение сам.
82 Корнер справа разыграл Де Пауль на Васса. Даниэль попытался подать, но не перебросил даже ближнего. В итоге, контратаки у "Барселоны" нет.
81 Суаресу не дали развернуться в чужой штрафной, но Пике решил не рисковать и выбил сферу за лицевую. В аут не получилось. Угловой для гостей.
80 Слишком там предъявляли претензии со скамейки "Барсы", поэтому был удален кто-то из помощников Хави.
80 Нет, ну видно было, что слишком наигранно. Обамеянг принял мяч в центре поля и сделал пас вперед на рывок Торресу. Ферран не смог обогнать Васса, а потом рухнул так, чтобы упасть в штрафную. Мансано тут же подбежал и показал, что не было ничего.
78 Всего лишь третий офсайд у "Атлетико", но у "Барселоны" сегодня их вообще не было, если верить статистике.
76 Всех бросил в бой Симеоне! Эктор Эррера вышел вместо Коке.
75 Нормально так начинает Обамеянг! Отмахнулся в центре поля от опекавшего его Васса. Рефери и тут посчитал, что не на карточку.
74 Плотно завладел мячом и инициативой "Атлетико". Вопрос теперь идет о том: выстоит ли "Барса"? Да, задел вроде в два мяча, но даже этого может не хватить, а вот пятый гол снимет все вопросы окончательно.
72 Пошли фолы! Де Йонг не успевал на мяч и вошел в ногу Де Паулю в центре поля. Тут желтая карточка, потому что убрал шипы Френки.
71 Так, непонятно... А почему тогда штрафной мадридцы не били? Или там перед этим еще фол какой был? Очень непонятно. Каталонцы, в итоге, разыграли мяч.
71 Тут же выпускает Деста на поле Хави, а меняет он Гави. Почему не Торреса? Кстати, замен больше нет у наставника "Барсы".
69 Удаление Дани Алвеса! Да, все верно. Очень грубый фол.
69 Зовут видеоарбитры Мансано к "телевизору". Дани Алвес там вошел шипами сзади под колено Карраско.
68 Упал Янник Карраско перед чужой штрафной после фола и корчится от боли. Что там? Пока что непонятно. Спорят футболисты.
66 Вторая замена у "Барселоны". Вместо Педри выходит Нико.
65 Подача с левого корнера от Карраско, кажется, на ближний угол вратарской, но почти низом. Легко отбиваются каталонцы.
64 Давят, давят мадридцы. Еще штрафной на Де Пауле. Карраско пошел на правый фланг исполнить штрафной, но подача Янника оказалась неточно. Зато во второй волне атаки "матрасники" добиваются углового усилиями Куньи.
62 Нормально так! И Обамеянг первым касанием мог забивать! Очутился в чужой штрафной габонец, а именно туда и летел мяч, но Облак на выходе смог опередить форварда и накрыть снаряд.
62 Если "Барса" не забьет пятый, то ей придется тяжело! "Атлетико" явно поймал кураж. Быстрый розыгрыш по центру, после чего с линии штрафной с левой бьет Суарес, но слабовато и в руки тер Стегену.
61 Первая замена у Хави. Вместо Траоре (почему?) выходит Пьер-Эмерик Обамеянг.
61 Вот теперь навесил Де Пауль уже по свистку. Мяч в штрафной никого толком не задел, вылетел налево, откуда пробивал Карраско, но поспешил и послал сферу выше цели. От ворот.
60 Не Де Пауля поменяли, а Эрмосо. Именно Родриго сейчас заработал угловой по правому флангу и попытался быстро его подать, но судья просит перебить.
58 ГООООЛ!!! Суарес, 4:2
Камбэк? Навес с правого корнера в центр штрафной, а там мяч полетел во вратарскую после удара Хименеса. Суарес же головой отправил сферу в противоход тер Стегену. Офсайда не было, потому что задержался Ферран Торрес, которого мы предлагали поменять еще в перерыве.
58 !!! Ба-бам! Карраско вроде и бил слабо, но закрутил мяч с правой со штрафного под перекладину. Тер Стеген успел вернуться и перевести мяч на угловой.
57 Вот сразу и шанс! Матеус Кунья попытался продраться мимо Алвеса и кого-то еще, но Дани носком аккуратно поддел соперника. Перспективный стандарт с левого фланга.
56 А Феликса меняет Анхель Корреа.
55 Вот и пошли замены у "Атлетико". Матеус Кунья вышел вместо Эрмосо, вместо Лемара - Рейнилду Мандава,
55 Тома Лемар дернул за руку Бускетса, уронив капитана "Барселоны". Свисток.
53 Тройная замена уже готова у "Атлетико". Но поможет ли это? Отыгрывать не один и даже не два гола...
53 Эх! Сантиметров не хватило. Карраско набросил сферу в лицевую со стандарта метров с 40, но Эрмосо не успел. От ворот.
52 Тут сразу карточка для Альбы, потому что вынужден он был сбивать убегавшего по центру к штрафной "Барселоны" Феликса.
49 ГООООЛ!!! Алвес, 4:1
Верните мне мой февраль 2009-го... Возвращение Дани Алвеса! Прострел с левого фланга от Гави через всю штрафную, где сразу два игрока "Барселоны" пропустили мяч, а Дани Алвес с правой с 14 метров расстрелял ворота, сильно отправив сферу под рукой Облака.
49 Траоре не стал убегать в лицевую по правому краю под пас от Дани Алвеса. Остановился Адама, отбросил снаряд на бразильца, а тот навешивал на левый угол вратарской. Неточно.
49 74 с лишним тысячи зрителей на стадионе. Вполне неплохо по ковидным временам. Когда мы уже увидим забитый стотысячник?
48 Дани Алвес подсунул мяч Педри, которого тут же попытались обокрасть, причем это получилось, но с фолом. Свистит Мансано.
46 Ферран Торрес пытался заработать первый угловой после перерыва для своей команды, но Хименес так хитро выбил мяч, то будет удар от ворот.
46 Ага, а замена все-таки была, но нам ее не показали. Васс вышел вместо Врсалько у "Атлетико".
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Трудно сказать, что должен сделать Симеоне в раздевалке со своими подопечными. Обычно "Атлетико" выручает оборона, но сегодня именно она является источником всех бед мадридцев. Есть вариант с переходом на три центральных защитника, но пойдет ли на это Диего? "Барселона" уверенно выигрывает, но при Хави она уже ухитрялась упускать выигрышные встречи, поэтому начислять ей 3 очка пока рано.
Свисток на перерыв.
+1 Гави буром продрался мимо Де Пауля по левому флангу, уронив Родриго, после чего услышал свисток. Фол в атаке.
45 1 минуту компенсирует рефери.
43 ГООООЛ!!! Араухо, 3:1
Навес со стандарта от Дани Алвеса в центр штрафной, а головой пробивал Пике. Перекладина! Мяч отлетает на Феррана Торреса, но тот в падении боковыми "ножницами" не смог толком пробить. Правда, Облак все равно реагировал и упал, вот только мяч отскочил назад, откуда Араухо пробил под правую штангу из вратарской мимо кипера. Где оборона?
42 Суарес не пропустил мимо себя Бускетса, завалив бывшего одноклубника в центре поля. Фол свистит Мансано, но, разумеется, без карточки.
40 Долго ждал лайнсмен, пока коснется мяча Жоау Феликс на левом крае чужой штрафной. Коснулся, и тут же был поднят флаг. В офсайде был молодой португалец.
39 Многовато ошибок в концовке у обеих команд. "Атлетико" не может сыграть в свой футбол, но и "Барса" не чувствует себя в контратаках, как рыба в воде. Как итог - без моментов.
36 ! Могли сравнивать подопечные Симеоне! Разыграли угловой слева мадридцы. Лемар навесил на линию вратарской, а там Савич бил головой без сопротивления, но не попал в левый нижний. Рядом со стойкой!
36 Штрафной для "Атлетико". Разыграли его гости, после чего Феликс завладел мячом в чужой штрафной. Араухо рванул на перехват, но всего лишь выбил сферу за лицевую. Угловой.
34 ! Ферран Торрес - первый претендент на замену. Дани Алвес протащил мяч по центру, мог пальнуть с дуги, но не стал. Отдавал сильный пас вразрез, а снаряд после рикошета проскакал на левый угол вратарской на Торреса. Ферран в одиночку расстреливал ворота с правой, но зарядил в небеса. Мда...
32 Будет смотреть VAR или как? Траоре сделал перевод налево на Альбу, а Жорди навесил в центр штрафной, где падает Торрес. Мансано разводит руки в стороны. Повтора пока нет.
32 Подача у "Барсы" с левого корнера на ближний угол вратарской, но там спокойно отбиваются гости. Вынос прямиком во владения тер Стегена.
31 Да... Что-то неладное в обороне "Атлетико". Алвес и Траоре вдвоем легко вскрыли край штрафной, после чего бразилец от лицевой набрасывал через вратарской. Врсалько с риском забить автогол выносит сферу мимо штанги. Угловой.
30 Все сделал хорошо де Йонг, но пас с левого края штрафной направо был неточен. Перехват, но затем что-то стали придумывать Карраско и Облак. Первый отпасовал коротко назад, а второй начал водиться, чуть не упустил мяч за лицевую, был накрыт... В итоге, Траоре пробивал с правого угла вратарской, но как-то перестарался. В никуда ушел мяч.
28 Суарес выполнил неточный перевод назад. После перехвата мяч отскочил к Траоре, который был на месте центрфорварда, но не смог обработать снаряд Адама, чтобы вывалиться на рандеву с Облаком. Отскок в штрафную.
25 ! Педри теперь прощает! Альба убежал в отрыв по левому флангу, прострелил на 11-метровую, откуда Педри бил с левой, но не совсем положил корпус и выкрутил стопу. Выше и неточно.
24 ! Феликса забыли все на левом крае штрафной, а именно туда и пошел мяч. Жоау после перевода справа мог расстреливать ворота, но как-то пробил нелепо и с отскоком от газона - в руки тер Стегену.
23 Да уж! С обороной прблемы у обоих соперников. Подача от Лемара со стандарта, а снаряд пролетел вдоль линии вратарской. Суарес там мог расстреливать в упор, но как-то не подстроился.
22 Много, очень много апеллируют к судье мадридцы. Сбили в очередной раз Жоау Феликса, и чуть ли не вся команда бросилась что-то рассказывать Мансано. Неа, тот ограничивается штрафным.
21 ГООООЛ!!! Гави, 2:1
Нууу, это уже ляп в обороне! Адама Траоре вновь подхватил мяч справа, легко прошел Эрмосо и навесил на линию вратарской. Там выпрыгивали сразу Ферран Торрес и Гави. Пробил последний, причем попал в голову Врсалько, от которой сфера и влетела под перекладину. Облак как-то чуток раздергался и не смог отбить.
20 Феликс хорош! Но чуток не хватило точности. Перевод на португальца к линии штрафной левее центра, а Жоау обработал снаряд и крутил с правой мимо Дани Алвеса и тер Стегена, вот только не смог закрутить под правую штангу. От ворот.
18 Почему не подавал Карраско? Со стандарта он откатил мяч в центр на Де Пауля, а уже Родриго забрасывал сферу в штрафную, но только в никуда. От ворот.
17 Вот пошли фолы уже и со стороны сине-гранатовых. Бускест не смог сыграть чисто в мяч и задел по ногам Жоау Феликса. Свисток.
17 Чуть не накрыли "Атлетико" его же оружием. Разыграли стандарт мадридцы, после чего моментально потеряли мяч. Попытка контратаки у каталонцев была, но не увенчалась успехом.
16 Ого! Покатился по полю Эрмосо после того, как отмахнулся от него Адама Траоре. Но это был не удар локтем или ладонью, поэтому штрафной для гостей есть, а карточки для Траоре - нет.
14 Педри навешивал с левого корнера во вратарскую, но там Суарес выбрал правильную позицию и выбил мяч далеко. Подбор за "Барсой".
13 Четвертый фол уже в пассиве у "Атлетико". На сей раз Врсалько помассировал ноги Гави. Свистнул арбитр, а после розыгрыша стандарта каталонцы добились и углового по левому флангу.
13 Подача со стандарта с правого фланга вновь идет в центр штрафной, но снова выиграть воздух не удается у сине-гранатовых. Разбираются "матрасники".
12 "Барса" бежит вперед! Штрафной по правому флангу очередной, но в этот раз уронили не Траоре, а кого-то из его партнеров.
10 ГОООЛ!!! Альба, 1:1
Во второй волне атаки Траоре откинул мяч чуть назад по правому краю штрафной на Алвеса. Тот сам бить не стал, а сделал перевод на противоположный край, откуда Жорди Альба с левой влет упаковал сферу под дальнюю "девятку" рикошетом от штанги в ворота. Без шансов!
10 Траоре просто разрывает свой правый фланг. Легко прошел Эрмосо на финте, пробросил мяч в лицевую, прострелил, но попал в другого соперника. Не выключился Адама, и сам поучаствовал в отборе снаряда.
8 ГООООЛ!!! Карраско, 0:1
Из ничего пришел этот гол! Суарес забежал на правый край под пас от Коке и прострелил в центр штрафной, где Карраско опередил Пике и с правой пробил по уходящей дуге в левый нижний. Тер Стеген падал, но отбить не смог.
6 Первая атака "Атлетико". Жоау Феликс убежал по левому краю, вошел в штрафную, пошел смело на Дани Алвеса и упал при попытке обводки. Мансано был рядом и тут же показал, что все чисто.
5 ! Обманул! Обманул Ферран Торрес Облака, но просто не попал в цель. Адама Траоре справа сыграл на Педри, а тот нашел пасом вразрез Феррана Торреса. На дуге штрафной номинальный центрфорвард развернулся и пальнул с левой в правую "шестерку" из-под защитника. Ян толком не дернулся, но мяч прошел рядом со створом.
4 Да, Гави играет левого вингера в этом построении 4-3-3. Убежал сейчас молодой хавбек под пас от Альбы, набрасывал снаряд в центр штрафной "Атлетико", но там вновь надежно играют защитники. Вынос.
3 Дани Алвес навешивал со стандарта с правого края в центр штрафной Облака, но удара по воротам не было. Вынос, после чего забрасывали сферу уже слева на Гави, но его оттеснил от мяча Савич. От ворот.
2 Фол? Судя по всему, нет. Перевод направо на Траоре, который попытался на технике пройти мимо Эрмосо, но тот подставил ногу. Ага, все-таки дает свисток судья. Штрафной.
2 "Барселона" практически сразу захватила мяч под свой контроль, но вперед каталонцы не спешат, пасуясь на своей половине.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. У Хави в запасе сразу 4 центрфорварда, а вот в основе не вышел ни один. Что это? 4-4-2 или Гави поднимется в тройку нападения, как уже бывало? Интересный ход, в общем. Предварительно 4-4-2 у Симеоне, но все мы знаем, что Карраско может сыграть и на левой бровке (тогда 5-3-2), и на правой (тогда действительно 4-4-2). Хесус Хиль Мансано рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
238 матчей провели команды между собой в различных турнирах. Если говорить о Примере, то здесь сыграно 169 поединков. Преимущество пока что на стороне сегодняшних хозяев: 75 побед при 42 ничьих и 52 поражениях. "Барса" не может обыграть "матрасников" в 4 последних матчах: Н2 П2. Последняя победа была зафиксирована перед коронавирусом - в декабре 2019-го года. Ну что? Прервется сегодня серия или продолжится? На данный момент каталонцы набрали 35 очков и идут 5-ми, отставая на одну строчку и один балл от "Атлетико". Победитель выходит на чистое 4-е место, потому что "Бетис" и остальные оторвались с запасом. Сине-гранатовые забили 32 гола (7-й показатель) и пропустили 23 (5-7-я позиции). "Атлетико" отличился больше - 36 (3-4-е места с "Вильярреалом"), но и пропустил, что удивительно, тоже больше - 26 (11-я строчка). "Барселона" ведет 6-матчевую голевую и 6-матчевую беспроигрышную серию (В3 Н3). "Атлетико" может похвастать 5-матчевой голевой серией, но лишь 3-матчевой беспроигрышной (В2 Н1). Теперь о потерях. У хозяев травмированы Ваге, Бальде, Гарсия, Лангле, Умтити, Серхи Роберто, Фати и Депай. Мадридцы не могут рассчитывать на Кондогбиа, Льоренте и Гризманна.
Центральным матчем 23-го тура Примеры становится игра на "Камп Ноу", где в очередной раз обновленная "Барселона" принимает мадридский "Атлетико". Два, пожалуй, главных неудачника испанского сезона, разве что еще к ним "Вильярреал" можно пристегнуть. Из Кубка все уже вылетели, в Суперкубке первые две команды успеха не снискали, шансы на победу в Лиге чемпионов и Лиге Европы, если не минимальные, то далеко не самые высокие. И для "Барсы", и для "матрасников" теперь необходимо не вывалиться из топ-4, чтобы на следующий год вновь получить место в Лиге чемпионов. "Вильярреал" как бы тоже не прочь, но речь сейчас не о нем. Клуб, команду которого тренирует Хави, взорвал трансферный рынок. Да, это не Душан Влахович в "Ювентусе" за 70 миллионов евро и не массовая закупка "Ньюкасла", но в Испании "Барселона" потратила (официально, а не фактически) больше, чем все остальные клубы вместе взятые. Речь, разумеется, идет о трансфере Феррана Торреса. Плюс был арендован свой же воспитанник Адама Траоре и по хитрой схеме подписан свободным агентом Пьер-Эмерик Обамеянг. В целом, вот вам уже троица в стартовый состав в нападение. Беда в том, что и Торрес, и Траоре тяготеют к правому флангу атаки, но то уже такое. Кто впишется в состав, а кто нет? Узнать предстоит на одной из некогда самых надежных оборон Примеры - защите команды Диего Симеоне. Мадридцы также укреплялись, но исключительно сзади. Подписали Даниэля Васса на правый край и Рейнилду Мандава. И если экс-игрока французского "Лилля" сегодня мы вряд ли увидим, то датчанин, скорее всего, выйдет бороздить правую бровку. Что же касается прогноза, то вообще непонятно, что мы можем увидеть. Оба соперника показывают крайне нестабильные результаты, поэтому ограничимся скромным: обе забьют.

 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Дани Алвес  49  69 
Рональд Араухо  43 
Жерар Пике 
Жорди Альба  10  52 
Серхио Бускетс 
Френки де Йонг  72 
Педри  66 
Гави  21  71 
Ферран Торрес 
Адама Траоре  61 
Запасные:
Нето 
Арнау Тенас 
Сержиньо Дест  71 
Оскар Мингеса 
Рики Пуч 
Нико  66 
Эз Абде 
Усман Дембеле 
Люк де Йонг 
Ферран Ютгла 
Мартин Брейтвейт 
Пьер-Эмерик Обамеянг  61 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Шиме Врсалько  46 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес 
Марио Эрмосо  55 
Родриго Де Пауль 
Коке  76 
Янник Карраско  8 
Тома Лемар  55 
Жоау Феликс  56 
Луис Суарес  58 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Ренан Лоди 
Даниэль Васс  46  89 
Фелипе 
Рейнилду Мандава  55 
Эктор Эррера  76  90 
Анхель Корреа  56 
Матеус Кунья  55