Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

6 февраля. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).

 

Бетис - Вильярреал
0:2

 

Пау Торрес, 41 (0:1); Капу, 83 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:9; Удары в створ - 3:3; Угловые - 6:6; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 19:14; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Ну что? "Вильярреал" выиграл в прагматичном стиле. Плюс, где-то команде Эмери немного повезло, но если так будет и дальше, то "подводники" могут спихнуть кого-то из топ-4 вниз. Что же касается "Бетиса", то команда Пеллегрини провела один из худших матчей в сезоне по всем показателям.
+5 Ухитрились нарваться на контратаку севильцы вместо своей последней атаки, но там спас кто-то из игроков "Бетиса". Не дал свершиться разгрому. Сразу же прозвучал финальный свисток.
+4 Нет, не будет углового. Пролетел Пино по правому краю, простреливал с лицевой, а защитник "Бетиса" чуть не срезал сферу в свои ворота. Гонсалес Фуэртес показал, что мяч вышел чуть ранее за пределы поля, поэтому свободный.
+3 По 6 угловых в итоге у команд. Корнер слева разыграли "подводники", но подачу делать не стали в штрафную. Ну, правильно. Время работает на "Вильярреал".
+1 Желтую карточку получает Борха Иглесиас. За что?
90 5 минут компенсирует рефери.
88 На этой же минуте отвечают своей атакой "огурцы". Также они заработали угловой, но с правого фланга. Навес в центр штрафной, вот только удара по воротам нет. Вынос на ногу Бельерину, который добивал, но слабовато. Рульи забирает мяч.
88 Корнер слева разыграли гости, но ничего из него не извлекли. Бывает.
87 И тут не Каналеса снимает Пеллегрини... Как так? Вместо Фекира выходит Тельо.
87 !!! Разгром был близок! Пас со своей половины поля на рывок Ло Чельсо. Тот прострелил справа в центр штрафной на Груневелда, а Арно не смог повторить подвиг Карраско и не пробил Руя Силву. Угловой.
85 Каналес шипами вошел в щиколотку Тригеросу в центре поля, за что и был наказан желтой карточкой.
84 Хуанми также провалил сегодняшнюю игру. Руибал вышел вместо него минут на 10 у "Бетиса". Ну что? С такими "огурцами" "Зенит" вполне может играть.
83 ГООООЛ!!! Капу, 0:2
Ну, вот и все! Прострел с левого фланга от Педрасы на Тригероса в штрафную, а тот откинул снаряд за пределы по центру. Практически с дуги набежавший Капу правой "щечкой" упаковал сферу в правую "девятку".
81 Накладка, да. Разыграли штрафной в следующем эпизоде хозяева. Навес с правого края штрафной в центр, но пробить там никто не смог. В итоге, Тригерос прыгал на мяч, а ему саданули подъемом. Свисток. Фол в атаке.
80 Прорыв Фекира по правому флангу был остановлен. Попытался сыграть с Родри, но не особо удачно. Каналеса на левом крае вообще незаметно. Пожалуй, пора туда Тельо выпускать Пеллегрини.
79 Угловой. "Бетис" вырвался вперед по этому показателю: 5 против 4. Навес с левого корнера пошел на дальний угол штрафной. Родри не стал бить, набрасывал на левый угол вратарской, а там Иглесиас достал мяч головой, но не смог пробить. В итоге, от ворот.
77 Двойная замена от Эмери. Все-таки Морено уйдет и Чуквуезе. Это фланги атаки освежает тренер, выпуская Пино и Ло Чельсо.
76 Орье что-то придумал... Капу перехватил мяч, сыграл направо, а Серж двинул с бровки куда-то на трибуны.
75 Судья не видит, а у нас там выясняют отношения игроки. Но вроде как все должно быть в порядке.
74 Альберто Морено присел. Когда травму получил? Врачи выбегают на поле. Готовится, кстати, замена у "Вильярреала".
71 Трибуны гудят. Им уже не нравится судейство. Капу слишком резко играл против Иглесиаса, руками его захватывал, поэтому и получил Этьен желтую карточку.
71 Так, але! А это уже произвол. Еще и угловой отобрал судья у "Вильярреала". Почему корнера-то нет? Какое-то еще нарушение нашли или как?
70 ! Нет пенальти! Отменяет судья и пенальти, и карточку. Угловой.
69 Опа! Судьи VAR зовут главного арбитра, чтобы тот сам посмотрел повторы. Спорно будет и то, и то...
68 !!! Пенальти!
Показалось, что будет угловой после удара от Борхи Иглесиаса с линии штрафной, но рефери показывает на "точку". Орье вроде как прижимал руку, но в нее и попал снаряд. Еще и карточка для Сержа.
65 Подача с правого корнера в центр штрафной "подводников", откуда Песселья смог пробить головой, но мяч после отскока от газона пошел в руки Рульи. Ничего опасного.
65 Иглесиас куда лучше стал открываться, чем Виллиан. Борха попытался убежать на правый край, но там его накрыли. Зато форвард заработал угловой для своей команды.
64 А Фойт не хотел уходить через ближнюю бровку. Чуть не поссорился с судьей. Вместо Хуана появляется Серж Орье на правую бровку "Вильярреала".
63 Освежает атаку Эмери. Груневелд выходит вместо Алькасера...
62 ! Очень близко было! Бартра вырезал передачу со своей половины поля вперед на рывок Набилю Фекиру. Тот ворвался на скорости на левый угол вратарской и бил низом, но пробил и мимо вратаря, и мимо дальней штанги. От ворот.
60 Проход Каналеса по левому флангу ничего не дал, но Серхио в единоборстве с Фойтом смог выжать хотя бы угловой. Вот только навес с левого корнера был неточным. Вынос от "подводников".
59 Итак, Иглесиас вместо Виллиана, а Родри заменил Гуардадо. Двойная замена в "Бетисе".
58 Фекира уронили на половине поля "Бетиса", причем фол был в атаке со стороны кого-то из "подводников". Свисток.
57 Минимум двойная замена готовится у Пеллегрини. Ну, все верно. Что еще остается-то? Этот состав ничего поделать не может. Каналес вообще потерялся, как и Хуанми.
55 И опять вот эта вот каша. Ничего толком на поле не происходит. То ли класса игроков не хватает, то ли еще что. Но не видим мы ничего внятного. Мяч просто ходит от одних к другим. Похоже, наш прогноз на "тотал больше" не сбудется, хотя это ж Примера! Тут и в компенсированное время могут 2-3 гола забить.
51 Сами себе помешали два игрока "Бетиса"! Заходил на удар с левой Хуанми, кажется, но уткнулся в партнера чуть ли не на линии вратарской, поэтому пришлось отбрасывать мяч назад. С линии штрафной расстреливал с правой кто-то из "огурцов", но попал в Альбиоля.
50 VAR проверил и нам показал: да, опередил на полкорпуса Чуквуезе последнего защитника. Все верно там разобрались судьи.
49 !!! Забивает гол Саму Чуквуезе, выйдя один на один после передачи от партнера. Стартовал из центрального круга нигериец, вышел один на один и катнул мяч между ног Рую Силве, но сразу раздался свисток. Офсайд.
48 Вновь отжал себе мяч "Бетис", но по-прежнему впереди - ничего. Непонятно, что же изменил в перерыве Пеллегрини.
46 Почти 45 тысяч болельщиков на "Бенито Вильямарин" сегодня. Ну, почти до отказа забиты трибуны, если что.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не самое логичное завершение первого тайма. Пожалуй, должны быть нули или 1:1, но "Вильярреал" свой гол нашел, пусть и со стандарта, а "Бетис" имел пару шансов-подходов, но отличиться так и не смог. Возможно, Пеллегрини должен сделать пару замен и как-то по-другому раскачать игру. Почти незаметен обычно крайне активный Хуанми.
+3 Три с лишним минуты, в итоге, переиграли команды. Наконец, свистит арбитр. Перерыв.
+1 Чуквуезе упал в середине поля. Ага, там была отмашка от Фекира, поэтому и рухнул Самуэль. Арбитр, кстати, этого не заметил. Врачи оказывают помощь нигерийцу.
45 Минутку набросил Гонсалес Фуэртес.
44 Навес с левого корнера от Фекира в центр штрафной, причем точно на голову Песселье, но тот пробил головой по дуге выше перекладины. Неопасно.
44 Миранда опасен своими подключениями. Каналес снабдил мячом Хуана в лицевую по левому краю. Защитник простреливал, но Альбиоль заблокировал передачу. Угловой.
42 Ого! Моментально сбегали еще в одну быструю атаку "подводники". Подача с левой бровки на дальний угол вратарской, где пробивал головой кто-то из игроков "Вильярреала". Снаряд заметался по вратарской, но Руй Силва мяч забирает.
41 ГООООЛ!!! Торрес, 0:1
Подача с правого корнера от Альберто Морено с левой в центр штрафной, где почему-то упустили и Альбиоля, и Торреса. В итоге, Пау выпрыгнул и пробил головой мимо руки Руя Силвы. Неотразимо!
40 Если бы первым касанием пробить... Но там никак. Виллиан сфолил на своей половине поля. Разыграли стандарт гости, после чего пошла диагональ на правый угол вратарской. Там Чуквуезе принял на грудь, а потом бил в падении "ножницами", но сразу два игрока заблокировали. Угловой.
38 !!! Не засчитали бы гол? Смотрели бы в любом случае! Навес со стандарта от Фекира с левой на левый угол вратарской, а туда влетел Хуанми и бил в упор, но Рульи на реакции вытащил мяч с "ленточки". Правда, тут же поднял флаг лайнсмен. Офсайд.
37 Альберто Морено получает желтую карточку за снос Бельерина. Толкнул он Эктора перед своей штрафной, за что и был наказан.
35 Стандарт хозяевам ничего не принес. А Ману Тригерос у "Вильярреала" меняет Жерара Морено. Убегал форвард сам, но, видимо, что-то все же стряслось с форвардом. Недолечил травму?
34 Опа. Есть штрафной для "Бетиса", но экстренно переодевается Тригерос. Кто-то получил травму или меняет игру Эмери?
33 Угловой с правого края быстро разыграли гости, а потом пошел заброс. Пако Алькасер выбегал завершать, но в прыжке не достал сферу головой. Снаряд упал в руки Силве во вратарской.
33 Огрызаются "подводники". Чуквезе справа на технике прошел Миранду, затем Песселью, но Гвидо Родригес в подкате смог чисто выбить сферу за лицевую.
32 Ответил своей атакой и "Вильярреал", но пас на рывок Альберто Морено был слишком сильным. От ворот.
31 ! Дальние удары могут стать реально опасными! Фекир на правом крае атаки подработал под левую и саданул по уходящей. Рульи смог отбить, но перед собой. Спешил на добивание Хуанми, но Пау Торрес успел первым и выбил.
28 Фекир отобрал право пробить со стандарта. Разбежался Набиль и бил с левой метров с 22-24, но угодил аккурат в "стенку". Удара после подбора не было.
27 А это уже и шанс! Виллиан укрыл мяч корпусом перед чужой штрафной, а Капу рванул его сзади за футболку. Жозе упал - судья свистнул.
26 ! Миранда решил отомстить и по-футбольному! После розыгрыша стандарта достался мяч Хуану, а он метров с 30 саданул с правой левее центра. Рульи вынужден был в падении отбивать в сторону.
25 Вот и первая желтая карточка. Саму Чуквуезе просто снес на бровке не владеющего мячом соперника, который убегал в отрыв по левому флангу. Миранда там пострадал, кажется.
23 Как-то очень скучно. Мяч держится у соперников примерно минут по 5, но создать за это время ничего не успевают команды. Рисковать пока никто не хочет. Сейчас вот преимущество за андалусийцами, но Рульи без работы. Мяч пока что в центре поля.
19 Второй угловой для "подводников" с противоположного фланга. Навес в центр штрафной "Бетиса", но и там никого не было! Отбиваются спокойно "огурцы", но пока контратак мы не видим.
18 Скажу честно, что примерно такой игры лично я ожидал от предыдущего матча на "Камп Ноу". Но там матч перевыполнил все надежды и ожидания, а тут идет ближе к "Севилье" и "Валенсии".
17 "Вильярреал" совсем не тушуется. Навес с левой бровки во вратарскую, но мяч пошел аккурат в руки Рую Силве. Ничего опасного
15 В никуда! Подача с правого корнера от Альберто Морено была в свободную зону, но там никого не было даже из партнеров.
14 В следующей атаке мяч через рикошет достался Чуквуезе. Саму вошел в штрафную справа, пытался вырезать подачу, но угодил снарядом в соперника. Угловой.
13 "Вильярреал" же пытается найти себя при помощи стандартов. Сбили Капу на чужой половине поля. Парехо подошел к мячу, но навешивал не он, а Альберто Морено с левой в чужую штрафную. Неточно.
11 Так. Мне показалось или все-таки Владислав Радимов сидит в вип-ложе?
10 Первый угловой также в пользу "Бетиса". Фекир навесил с левого корнера в центр штрафной, но ничего опасного. Вынос, после чего фолит Бельерин. Свисток.
8 Аккуратнее надо играть! Пау Торрес делал скидку назад на Рульи, а Набиль Фекир побежал перехватывать, но не успел и врезался в Херонимо. Карточки, в итоге, для Набиля не будет, хотя надо бы провести с ним разъяснительные работы. Явно опаздывал на мяч хавбек "Бетиса".
8 Сам пострадавший и выполнял заброс со стандарта во владения Руя Силвы, но удара по воротам не последовало. Отбиваются хозяева.
7 А тут смотреть будут? В подкате выбивают мяч у кого-то из игроков "Вильярреала" в штрафной. Педрасу уложили, но быстро поднялся Альфонсо, да и повтор показал, что все чисто. А вот чуть позже против Парехо грубовато сыграл Гуардадо. Тут штрафной.
6 ! Оу! Как же так махнул мимо мяча Алькасер? После прострела слева Пако не смог подстроиться под удар. Зато после наброса справа от Чуквуезе форвард "Вильярреала" пробивал с правой на технику, но не попал в правую "девятку".
5 Подача с правого края со стандарта от севильцев, но в штрафной Рульи выигрывают воздух именно гости. Вынос, но контратаку "Вильярреала" прервал Гвидо Родригес.
4 Педраса и Альберто Морено могут подменять друг друга по флангу, потому что они играют не на своих позицию. Сейчас именно Альберто, исполняющий у Эмери вингера, подсек по ноге Фекира. Штрафной.
3 Бельерин прорвался по правому флангу, прострелил в чужую штрафную, но никому там подлтавить ногу не удалось. Вынос.
2 Какое-то очень тягучее начало поединка. Никому не удается долго контролировать мяч. Зрители тяжело гудят, как только снаряд оказывается у "подводников".
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Поединок предваряет минута молчания. Ушли из жизни некоторые знаковые для "Бетиса" люди.
Посмотрим на стартовые составы, которые выглядят весьма впечатляюще. Да, "подводники" смогли подтянуть тех игроков, которые были под вопросом, поэтому и Фойт, и Жерар Морено в строю. 4-4-2 у тех и у других, но кто будет острее и кому повезет больше? Это вопрос. Вариантов для усиления со скамейки также хватает. Пабло Гонсалес Фуэртес рассудит команды на "Бенито Вильямарин". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
41 поединок всего лишь провели между собой команды, а если говорить о Примере, то и вовсе 35. 12 побед на счету севильцев при 14 поражениях и 9 ничьих. Три последние очные встречи принесли три разных исхода, то есть текущих значимых серий нет. На данный момент в активе "огурцов" 40 баллов и 3-е место, которое однозначно останется по итогам тура. "Вильярреал" набрал 32 очка, идет 7-м и может максимум догнать идущих выше "Барселону" и "Реал Сосьедад". "Бетис" забил 41 гол (второй результат) и пропустил 25 мячей (9-10-й показатели с "Сельтой"). На счету "Вильярреала" 36 голов (3-4-е места с "Атлетико") и 23 пропущенных (5-7-я позиции). "Бетис" ведет 3-матчевую голевую и 3-матчевую беспроигрышную серию (В2 Н1). "Вильярреал" добыл три разных исхода в трех последних турах. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Браво, Монтойя, Камараса, а Хоакин болеет. У гостей в лазарете Фойт, Коклен, Пенья и Жерар Морено, а Диа еще не вернулся из сборной.
"Бетис" удивляет! Команда отлично выступает не только в чемпионате Испании, где идет в тройке, а еще и в Кубке Испании, где прошла в полуфинал, получив там вполне удобоваримого соперника в лице "Райо Вальекано". Понятное дело, что все российские болельщики желают "огурцам" и дальше успехов внутри страны, но только не в еврокубках, где команда Мануэля Пеллегрини уже через 10 дней схлестнется с санкт-петербургским "Зенитом" в 1/16 финала Лиги Европы. Надежда только на то, что севильцы банально устанут, ведь на следующей неделе им как раз играть в Кубке. "Вильярреал" качественно проваливает сезон. Определенные надежды, разумеется, есть, но из Кубка коллектив Уная Эмери вылетел еще на стадии 1/16 финала, а в еврокубках особой надежды на успех нет. Пройти "Ювентус" в 1/8 финала Лиги чемпионов будет считаться успехом. Если говорить о Примере, то до топ-4 "подводникам" вроде как и недалеко, вот только соперники там весьма и весьма зубастые. Короче говоря, победа сегодня нужна обоим коллективам, но оступиться могут позволить себе только андалусийцы. Мы же верим в веселый забивной футбол, поэтому делаем прогноз на тотал голов больше 2,5.

 
БЕТИС 
Руй Силва 
Эктор Бельерин 
Херман Песселья 
Марк Бартра 
Хуан Миранда 
Гвидо Родригес 
Андрес Гуардадо  59 
Серхио Каналес  85 
Набиль Фекир  87 
Хуанми  84 
Виллиан  59 
Запасные:
Хоэль 
Виктор Руис 
Алекс Морено 
Юссуф Сабали 
Эдгар Гонсалес 
Поль Акуоку 
Вильям Карвалью 
Диего Лайнес 
Родри Санчес  59 
Айтор Руибал  84 
Кристиан Тельо  87 
Борха Иглесиас  59  90 
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Хуан Фойт  64 
Рауль Альбиоль 
Пау Торрес  41 
Альфонсо Педраса 
Этьен Капу  71  83 
Даниэль Парехо 
Самуэль Чуквуезе  25  77 
Альберто Морено  37  77 
Пако Алькасер  63 
Жерар Морено  35 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Икер Альварес 
Марио Гаспар 
Серж Орье  64 
Первис Эступиньян 
Аисса Манди 
Иборра 
Ману Тригерос  35 
Мои Гомес 
Ереми Пино  77 
Джовани Ло Чельсо  77 
Арно Данжума Груневелд  63