Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 24-й тур.

6 февраля. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Лука Массими (Термоли).

 

Ювентус - Верона
2:0

 

Влахович, 13 (1:0); Закария, 61 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 8:1; Угловые - 6:5; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:6; Фолы - 11:11; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Новички "Ювентуса" сделали результат. Душан Влахович и Денис Закария отличились в своём дебютном матче за "Старую синьору" и принесли туринской команде необходимую победу. "Верона" без своих лидеров не смогла создать ни одного по-настоящему опасного момента, а вот туринцы забили два мяча, одержав заслуженную и весьма убедительную победу. На счету команды Массимилиано Аллегри стало 45 очков, у "Вероны" осталось 33 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Душан Влахович в борьбе с Кораем Гюнтером заработал штрафной в центре поля, который очень неудачно исполнил Артур.
+2 Мойзе Кен исполнил неплохой удар по воротам, однако попасть в створ вышедший на замену нападающий не сумел.
+1 Уэстон Маккенни нанёс дальний удар по воротам, а Лоренцо Монтипо не стал рисковать и отбил мяч на угловой. Хуан Куадрадо выполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного не произошло.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 Матеуш Прашелик довёл дело до удара по воротам, а мяч после рикошета отскочил на угловой. Даниэль Бесса выполнил подачу с правого фланга, а Уэстон Маккенни выиграл борьбу в своей штрафной площади, разрядив обстановку у ворот Войцеха Щенсны.
87 А теперь Душан Влахович отметился дальним ударом по воротам. Лоренцо Монтипо грамотно выбрал позицию и спокойно поймал этот мяч.
86 Хуан Куадрадо навесил с правого фланга, мяч после рикошета отскочил на Душана Влаховича, тот пробил по воротам, но попал прямо в Лоренцо Монтипо.
85 Откровенно доигрывают встречу команды. "Ювентус" сейчас держит мяч на своей половине поля. Футболисты "Вероны" в прессинг уже особо не стремятся.
84 Последние замены у "Вероны": Матеуш Прашелик и Бошко Шутало вместо Ивана Илича и Николо Казале.
83 Альваро Мората и Денис Закария под овации болельщиков "Ювентуса" отправляются отдыхать. Вместо них на поле появились Уэстон Маккенни и Мойзе Кен. Вторая двойная замена Массимилиано Аллегри.
82 Дарко Лазович навесил в штрафную туринской команды, Войцех Щенсны выбил мяч, подбор выиграл Никола Калинич, который выстрелил мимо цели.
80 Очень спокойно завершает встречу "Ювентус". После второго гола туринская команда окончательно успокоила "Верону". Гости в атаке во втором тайме вообще ничего создать не сумели, если не считать случайный навес Дарко Лазовича, который превратился в удар. Хозяева играют сегодня по-гроссмейстерски.
79 Хуан Куадрадо навесил с правого фланга, однако Душан Влахович добраться до этого мяч не сумел.
78 Фабио Депаоли отправил мяч вперёд, но никто из его партнёров принять эту передачу не сумел.
77 Кевин Лазанья попытался обострить ситуацию передачей в штрафную площадь "Ювентуса", но защитник хозяев перехватил этот мяч.
75 Двойная замена у "Ювентуса": Даниэле Ругани и Хуан Куадрадо вместо Джорджио Кьеллини и Пауло Дибалы.
74 Даниэль Бесса в борьбе с Адриеном Рабьо заработал стандартное положение на половине поля "Ювентуса". Гости неплохо разыграли мяч, но удара по воротам зрители так и не увидели.
72 Панайотис Рецос дебютировал за "Верону", заменив Федерико Чеккерини. Кроме того, у гостей на поле появился Никола Калинич, а Антонин Барак отправился на скамейку запасных.
70 Маттиа Де Шильо исполнил угловой с левого фланга, а Лоренцо Монтипо уверенно забрал мяч, играя на выходе.
69 ! Ух! Адриен Рабьо в нынешнем розыгрыше итальянской серии А голов ещё не забивал, а сейчас француз был очень близок к тому, чтобы отличиться. 26-летний полузащитник продвинулся вперёд и с дальней дистанции нанёс классный удар в самый угол, но Лоренцо Монтипо проявил всё своё мастерство, сотворил отличный сэйв!
68 Гости заработали угловой на левом фланге. Даниэль Бесса навесил точно на Антонин Барака, но того в воздухе легко переиграл Джорджио Кьеллини.
67 Денис Закария выполнил перспективную передачу вперёд, но защитник "Вероны" здорово сработал на перехвате.
65 Данило исполнил "корнер" с правого фланга, однако ничего опасного у ворот гостей не произошло.
64 ! Счёт едва не стал крупным! "Ювентус" красиво разыграл мяч на правом фланге, затем случилась потеря, но Пауло Дибала выиграл подбор, после чего из убойной позиции выстрелил в ближний угол - Лоренцо Монтипо спас свою команду!
63 Джорджио Кьеллини эффектно выиграл борьбу у футболиста "Вероны". многое сегодня получается у команды Массимилиано Аллегри.
61 !!! ГОООООООООООЛ! Денис Закария, 2:0!
Вот это дебютанты у "Старой синьоры"! Если гол Душана Влаховича ожидался, то от Дениса Закарии и не требовалось забивать, но он всё равно отличился. Браво! Альваро Мората вывел швейцарского хавбека один на один с вратарём соперника, Закария одним касанием обработал мяч, а вторым технично отправил его в дальний угол.
59 Альваро Мората на фланге затолкал Фабио Депаоли, а потом ещё и в подкате добавил. Это жёлтая карточка форварду "Ювентуса" за грубую игру.
58 Адриен Тамез выиграл подбор перед штрафной площадью туринской команды, а его последующий мощный удар оказался очень уж неточным.
57 Данило с правого фланга выдал откровенно плохой пас на Душана Влаховича, но даже в такой ситуации сербский форвард едва не выиграл борьбу. С большим энтузиазмом действует сегодня экс-форвард "Фиорентины".
55 "Ювентус" получил право на угловой с левого фланга, Пауло Дибала выполнил неплохой навес, но Николо Казале головой выбил мяч подальше от своих ворот.
54 Душан Влахович после очень длинной передачи из глубины поля выиграл борьбу в воздухе у штрафной соперника, но его скидка оказалась неточной.
53 Джорджио Кьеллини получил повреждение в игровом эпизоде. Капитан "Ювентуса" покинул поле только с помощью врачей, но нет никаких сомнений, что этот боец продолжит поединок.
52 ! Ого! Неожиданный навес едва не оказался голевым! Новоявленный капитан "Вероны" Дарко Лазович слева приблизился к штрафной и вроде бы сделал навес, но мяч полетел прямо в дальнюю "девятку". Если бы не Войцех Щенсны, "Верона" сравняла бы счёт!
51 Активно вошёл в игру Даниэль Бесса. Сейчас он слева ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но Джорджио Кьеллини заблокировал этот выстрел, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
50 Даниэль Бесса исполнил "корнер" с левого фланга, а Денис Закария выбил мяч из своей штрафной площади.
49 Даниэль Бесса и Кевин Лазанья здорово разыграли мяч у штрафной площади "Ювентуса", но вмешался защитник туринской команды, который перевёл игру на угловой.
48 Альваро Мората в борьбе с Федерико Чеккерини нарушил правила на чужой половине поля.
47 Дарко Лазович с левого фланга выполнил навес в штрафную площадь соперника, но мяч полетел слишком сильно и отправился за пределы поля.
46 Интересный ход от Игора Тудора. Решил главный тренер "Вероны" заменить своего капитана уже в перерыве. Даниэль Бесса появился на поле вместо Мигеля Велозу. Капитанская повязка перешла к Дарко Лазовичу.
46 Начался второй тайм.
Очень приятное впечатление в первом тайме оставил Душан Влахович. Новичок "Ювентуса" не только забил единственный гол, но и в целом действовал очень агрессивно, цепко и опасно для соперника. Оборона "Вероны" с трудом сдерживает серба, который очень не хочет останавливаться лишь на одном голе в дебютном матче за "Старую синьору". "Верона" старается играть смело, но вот без своих лидеров "мастифам" тяжело. Они за первые 45 минут ни разу не попали в створ. Пока всё складывается в пользу "Ювентуса", но счёт всё ещё скользкий. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Пауло Дибала заработал угловой на левом фланге. Маттиа Де Шильо выполнил слишком высокий навес на дальнюю штангу, Душан Влахович выиграл борьбу и сыграл на Дибалу, тот пошёл в обводку на троих защитников и мяч потерял.
43 Дарко Лазович обыгрался с Кевином Лазаньей и в одно касание нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги сербского полузащитника и улетел на трибуны.
42 Дарко Лазович получил мяч в свободной зоне на левом фланге и незамедлительно навесил в штрафную, однако там шикарно в воздухе сработал Маттиа Де Шильо.
40 Адриен Тамез отправил мяч в штрафную площадь "Ювентуса", а там борьбу на "втором этаже" уверенно выиграл Джорджио Кьеллини.
38 Интересно, что "Старая синьора" на данный момент нанесла четыре удара по воротам соперника. И в трёх случаях угрожал владениям Лоренцо Монтипо Душан Влахович. В одном эпизоде серб забил, а в двух других моментах было очень опасно. В общем, пока новый 7-й номер туринской команды очень хорош.
37 ! Какой момент! Сработала тройка нападающих "Ювентуса". Пауло Дибала прекрасной передачей нашёл на левом фланге Альваро Морату, тот прицельно прострелил в штрафную на Душана Влаховича, серб в одно касание аккуратно пробил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
35 Подопечные Массимилиано Аллегри пытаются наладить контроль мяча в центре поля, "мастифы" активно прессингуют.
34 Денис Закария здорово сыграл на правом фланге, а затем швейцарский дебютант "Ювентуса" опасно прострелил в штрафную, но никто из его партнёров довести дело до удара по воротам не сумел.
33 Маттиа Де Шильо прошёл по левому флангу, обыграл своего оппонента, сместился чуть в центр и мощно выстрелил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
32 Кевин Лазанья, который сегодня выполняет роль центрфорварда "Вероны", перестарался в борьбе с Данило и нарушил правила на половине поля "Ювентуса".
31 Первое положение "вне игры" в нашем матче. Забрался в него Адриен Тамез.
30 "Верона" заработала угловой на правом фланге, Мигел Велозу выполнил подачу, а Войцех Щенсны кулаками выбил мяч подальше от своих ворот. Дарко Лазович выиграл подбор, но его дальний удар оказался неточным.
29 ! В ближайшей паузе футболисты "Ювентуса" всей командой набросились на арбитра. Лука Массими отбился от такого прессинга и приложил руку к уху. Его видеоассистенты довольно быстро подсказали, что смотреть тут нечего. Судейская бригада решила, что пенальти не было.
28 ! А вот тут уже было похоже на пенальти! Душан Влахович здорово обыгрался с Паоло Дибалой, на скорости ворвался в штрафную, попытался обыграть Корая Гюнтера, но нарвался на выставленное бедро и упал на газон. Лука Массими никак не отреагировал на этот эпизод.
27 Данило подключился по правому флангу и выполнил высокий навес на дальнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл защитник "Вероны".
25 Душан Влахович после прострела с правого фланга решил пожонглировать мячом в штрафной площади "Вероны", далее после контакта с защитником сербский форвард рухнул на газон, фанаты "Ювентуса" мгновенно взорвались, требуя пенальти, но судья решил иначе.
23 Антонин Барак получил мяч на половине поля "Старой синьоры", где против него нарушил правила Адриен Рабьо. Мигел Велозу со "стандарта" навесил в штрафную, там в воздушной борьбе упал Корай Гюнтер, немецкий защитник гостей намекал на пенальти, но судья был рядом и посчитал, что никакого нарушения правил не было.
21 Гости провели атаку через правый фланг и заработали угловой. Иван Илич навесил на дальнюю штангу, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
19 "Вероне", конечно, сегодня очень не хватает двух своих лидеров. И если было известно, что Джованни Симеоне не сыграет из-за перебора жёлтых карточек, то Джанлука Капрари совершенно неожиданно не попал в заявку не матч. Его не было в списках больных и травмированных. В нынешнем сезоне 28-летний нападающий забил 8 мячей и сделал 5 голевых передач.
17 Фабио Депаоли получил жёлтую карточку за грубый фол против Маттиа Де Шильо.
16 Гости заработали стандартное положение на левом фланге, капитан команды Мигел Велозу выполнил навес, с которым спокойно справился Джорджио Кьеллини, головой выбивший мяч подальше от своих ворот.
15 Душан Влахович забил первый гол за "Ювентус" и 18-й в текущем розыгрыше итальянской серии А. В гонке бомбардиров он догнал лидера Чиро Иммобиле. Следом идёт Джованни Симеоне, у которого 12 мячей. Форвард "Вероны" сегодня не играет из-за дисквалификации.
13 !!! ГОООООООООООЛ! Душан Влахович, 1:0!
Прекрасный дебют! Сербский дорогостоящий новобранец "Ювентуса" забивает быстрый гол. Пауло Дибала с правого фланга забросил мяч на Влаховича, тот на скорости убежал от своего опекуна, оказался с глазу на глаз с голкипером "Вероны" и технично перебросил Лоренцо Монтипо.
13 "Верона" неплохо разыграла стандартное положение, в результате чего Адриен Тамез выиграл подбор у штрафной площади "Ювентуса" и в одно касание выстрелил по воротам, а мяч пролетел далеко от цели.
12 Иван Илич открылся на правом фланге, где ему на ногу наступил Адриен Рабьо. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением. Полузащитник "Вероны" покорчился от боли, после чего продолжил встречу.
10 Душан Влахович и Корай Гюнтер активно сцепились у штрафной площади "Вероны", футболисты держали друг друга за футболки, затем случилось падение, нападающий "Ювентуса" требовал зафиксировать фол со стороны соперника, но свисток арбитра промолчал.
9 Иван Илич выиграл подбор на половине поля "Старой синьоры" и тут же выполнил заброс в штрафную, а там спокойно на выходе сыграл Войцех Щенсны.
8 Фабио Депаоли пошёл вперёд по правому флангу и навесил в штрафную площадь "Ювентуса", а там борьбу на "втором этаже" выиграл Данило.
7 ! Душан Влахович получил мяч на левой углу штрафной соперника и нанёс мощнейший удар в створ. Лоренцо Монтипо ситуацию контролировал и отбил мяч в сторону от своих ворот. Но это было опасно!
5 "Верона" провела неспешную позиционную атаку, затем Дарко Лазович выполнил длинный заброс вперёд, который оказался неточным.
3 Адриен Тамез открылся на фланге, вступил в борьбу за мяч и нарушил правила на половине поля туринской команды.
2 Душан Влахович выиграл воздушную борьбу на половине поля соперника, головой выполнил скидку на партнёра, а Денис Закария не сумел зацепиться за этот мяч.
1 Денис Закария, который сегодня дебютируют за "Ювентус" после перехода из мёнхенгладбахской "Боруссии", открылся на правом фланге, но не сумел обработать мяч после не самого удачного паса Данило.
1 Матч начался.
"Ювентус" под руководством Массимилиано Аллегри в 23 матчах набрал 42 очка, одержав 12 побед, 6 раз сыграв вничью и потерпев 5 поражений. "Старая синьора" забила 34 мяча, а пропустила – 21. "Верона" имеет на своём счету 33 балла (9 побед, 6 ничейных результатов и 8 поражений). Подопечные Игора Тудора забили 43 мяча, при 38 пропущенных. Как видно, разница между командами не такая уж и большая. Да, "Ювентус" есть "Ювентус", но, например, по забитым мячам "Верона" опережает туринцев аж на 9 голов. "Старая синьора" знала свою проблему, поэтому не пожалела около 80 млн евро за Душана Влаховича. Сербский форвард может дебютировать за "Ювентус" как раз сегодня. Остроты в атаке чёрно-белым, конечно, не хватает. В прошлом туре команда Аллерги сыграла нулевую ничью с "Миланом", при этом ни разу не попав по воротам "россонери". У "Вероны" же лучшим бомбардиром является Джованни Симеоне, который забил 12 мячей в текущем розыгрыше серии А. Но вот проблема – сегодня он не сможет сыграть из-за перебора жёлтых карточек. Это огромная проблема для Игора Тудора. Впрочем, забивать всё равно есть кому. Например, по 8 мячей в нынешнем сезоне провели Джанлука Капрари и Антонин Барак. Есть ещё хорватский центрфорвард Никола Калинич. В прошлом туре "мастифы" обыграли "Болонью" со счётом 2:1. Забили как раз Капрари и Калинич. Помимо Симеоне у "Вероны" сегодня не сыграют Джанлука Фработта, Павел Давидович и Мартин Хонгла. Все трое – защитники. У "Ювентуса" дисквалифицирован Мануэль Локателли, а в лазарете значатся Кони де Винтер, Федерико Кьеза, Федерико Бернардески и Алекс Сандро. В первом круге "Верона" на своём поле обыграла "Ювентус" со счётом 2:1. Дублем отметился Джованни Симеоне, а у туринцев единственный мяч забил Уэстон Маккенни. Сегодня "Старая синьора" сделает всё возможное, чтобы взять реванш. Всего оппоненты провели между собой 84 матча во всех турнирах. На счету "Ювентуса" 49 побед, "Верона" была сильнее 15 раз, а ещё 20 поединков завершились вничью. По забитым мячам туринцы далеко впереди – 156:73. Сегодня букмекеры явным фаворитом считают "Ювентус". Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В рамках 24-го тура итальянской серии А на "Альянц Стэдиум" туринский "Ювентус" принимает "Верону". Главным арбитром поединка назначен Лука Массими, который представляет Термоли. Помогать ему будут Алессандро Чипресса и Франческо Фьоре. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Маттиа Де Шильо 
Джорджио Кьеллини  75 
Маттейс де Лигт 
Данило 
Артур 
Адриен Рабьо 
Денис Закария  61  83 
Пауло Дибала  75 
Альваро Мората  59  83 
Душан Влахович  13 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Леонардо Бонуччи 
Лука Пеллегрини 
Даниэле Ругани  75 
Хуан Куадрадо  75 
Уэстон Маккенни  83 
Кайо Жорже 
Марли Аке 
Мойзе Кен  83 
 
ВЕРОНА 
Лоренцо Монтипо 
Федерико Чеккерини  72 
Корай Гюнтер 
Николо Казале  84 
Фабио Депаоли  17 
Иван Илич  84 
Мигел Велозу  46 
Дарко Лазович 
Антонин Барак  72 
Адриен Тамез 
Кевин Лазанья 
Запасные:
Маттиа Кьеза 
Алессандро Берарди 
Бошко Шутало  84 
Панайотис Рецос  72 
Диего Коппола 
Даниэль Бесса  46 
Матеуш Прашелик  84 
Маттео Кансельери 
Никола Калинич  72