Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 23-й тур.

6 февраля. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).

 

Лилль - ПСЖ
1:5

 

Перейра, 10 (0:1); Ботман, 28 (1:1); Кимпембе, 33 (1:2); Месси, 38 (1:3); Перейра, 52 (1:4); Мбаппе, 67 (1:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:18; Удары в створ - 5:7; Угловые - 4:3; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 19:9; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 40% : 60%.
Уверенную по счету и игре победу одерживает сегодня "ПСЖ". Команда Почеттино изначально вышла с хорошим настроем на игру и смогла наказать соперников за ошибки. Все, на что отважились "доги" - это гол в середине первого тайма. Набирает, таким образом, команда гостей очередные три очка, доказывая все, что в нынешнем сезоне в чемпионской гонке ей нет конкурентов.
+2 Звучит финальный свисток! "ПСЖ" громит на выезде "Лилль" со счетом 5:1! Уверенная победа команды Почеттино.
+1 В прессинге Брадарич успевает сыграть против Симонса, но поле заканчивается и упускает хорват сферу за боковую линию.
90 Две минуты судья компенсировал, как и предполагалось.
89 ГОМЕС! После прострела с правого фланга он подставил ногу под летящий мяч. Казалось, что сфера окажется в сетке, но снаряд просвистел в миллиметрах от правой стойки!
88 Пару минут, как мне кажется, все же рефери добавит. Из уважения к болельщикам, но вообще по такому счету не стоило бы что-то компенсировать судье.
86 Эдон Жегрова вместо Жонатана Бамбы на поле появился тем временем в составе "Лилля".
86 Симонс сейчас вышел на поле вместо Паредеса. Очередная ротация в нашем противостоянии.
85 Слишком мягко сейчас пробил Месси со штрафного. Снаряд миновал "стенку", после чего прилетел прямо в руки Грбичу. Уж такой точно в ворота хорвата не влетит.
84 Брадарич грубо сыграл в отборе у Мбаппе, после чего получил он карточку желтого цвета от арбитра. Жесткий фол, но без травмы для Килиана.
83 Смеется Мбаппе над собственной нерасторопностью. Имел шанс снова убежать в контратаку Килиан, но обработал мяч слишком неудачно, упустив его за лицевую линию.
81 МОМЕНТ! Едва свой шестой мяч не забили парижане! Маркиньос открылся на передачу Мендеша с левого фланга. Слету он пробивал по рамке соперника, но направил снаряд чуть выше цели!
80 Мбаппе заработал на левом фланге угловой. Быстрый розыгрыш корнера ни к чему интересному не привел. "Доги" отбились.
79 По счету уже стали играть парижане. Мяч они контролируют в районе центрального круга, свободно освобождаясь от прессинга соперника.
77 Замена в составе "ПСЖ" происходит. Керер вместо Кимпембе выходит. Ротация в составе парижан.
76 Да, пока не может с газона подняться Кимпембе. За голову держится игрок, и просит медиков выйти на поле. Те, в свою очередь, оказывают ему помощь.
75 Так... А тут Челик нарушает правила против Кимпембе в атаке. За свой фол игрок "Лилля" получает карточку желтого цвета. Высоко поднятая нога сделала свое дело. Преснель получил удар по лицу.
74 Бамба в центр прострелил, и Габриэль Гудмундссон не попал по мяча на ровном месте. Выстрелил он значительно левее цели.
73 В центре поля продолжает "ПСЖ" возить мяч. Не думаю, что решится рефери к такой игре добавить слишком много.
71 Гомес вместо Бен Арфа на газоне появился в стане "догов". Очередная замена в нашем поединке.
70 Брадарич вместо Веа в составе "Лилля" появляется на поле тем временем.
69 Верратти извиняется перед партнерами, ведь с левого фланга выполняет перевод на правый крайне невзрачно. Мяч за лицевую линию улетает.
68 Прекрасная игра "ПСЖ" сегодня. Просто нечего сказать! И как же не везет сегодня Грбичу, который пропускает все, что летит в сторону его ворот.
67 ГОООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 1:5!
И все-таки удается Мбаппе отличиться сегодня на поле соперника. На подступах к чужой штрафной Килиан получил мяч, и по прекрасной траектории укладывает сферу в правый от себя угол!
65 Недовольны игроки "ПСЖ" решением арбитра назначить штрафной удар после незначительного фола Хакими на чужой половине поля. Что-то там кричит от бровки и Почеттино. Наставнику парижан нужно выражаться более корректно.
64 Мбаппе сегодня еще не забивал, но сегодня он, видимо, решил поиграть на команду, позабыв о своих истинных желаниях отметиться в протоколе.
63 ПЕРЕДЕС! Получил он мяч на подступах к штрафной "Лилля", после чего пробил в сторону правой "девятки". Мяч полетел чуть выше цели! Было очень опасно!
61 В тренировочном режиме сейчас играет уже "ПСЖ", многое себе позволяют гости. Все в порядке сегодня у парижан. Соперник деморализован, и вряд ли сможет вернуться в эту игру.
60 Мбаппе сейчас не удалось убежать к штрафной соперника. Килиан потерял мяч. Быстрый перевод в атаку у "Лилля", Бамба получил сферу слева в чужой штрафной и направил снаряд на удобной высоте в руки Доннарумме.
59 "Лилль" в атаку пошел. С левого фланга Бамба простреливал мяч в район 11-метровой отметки, где в гордом одиночестве встретил снаряд Маркиньос.
58 Подустали уже игроки "Лилля". После перерыва "догов" в атаке мы не видим. Команда постоянно находится в обороне. Как будто опустили руки хозяева...
57 Начали уже даже пижонить футболисты "ПСЖ". К примеру, Месси пяточкой хотел отдать передачу на Мбаппе, но не прошел сей маневр у Лионеля. Нужно гостям играть, да не заигрываться.
56 Показали нам Кейлора Наваса сейчас режиссеры. Постепенно он на второй план отходит в "ПСЖ". Предполагалось, что Кейлор покинет стан парижан в межсезонье, но что-то сподвигло руководство парижан костариканца задержать в Париже.
54 Сдаваться нельзя сейчас "Лиллю". Команде нужно нестись вперед и пытаться эту встречу не проиграть разгромно. Шансы на это, к слову, остаются. Играть более получаса.
53 Совсем жаль мне сегодня Грбича, который является хорошим вратарем, но сегодня все против него. Рикошеты, ошибки партнеров, собственные ляпы. Просто не день хорватского кипера. Так бывает.
52 ГОООООООООООООООООООЛ! ПЕРЕЙРА! 1:4!
Совсем не везет хорватскому голкиперу! На подступах к штрафной получает сферу Перейра, который выстреливает по воротам "Лилля". Мяч рикошетом от ноги защитника влетает в сетку Грбича.
51 МОМЕНТИЩЕ! Снова отбор от "ПСЖ". Бен Арфа обрезает свою команду. Месси выдает передачу на Мбаппе, который выходит под острым углом на ворота соперника и выстреливает в сетку рамки противника, с внешней стороны!
50 Толком ничего после перерыва на поле не меняется. Все также активно по газону перемещается "ПСЖ", который стремится забить четвертый мяч в рамку соперника и окончательно снять вопросы о победителе в поединке.
48 Немало болельщиков сегодня на "Пьер Моруа". Складывается визуальное ощущение того, что на трибунах аншлаг. Парижане тем временем разыгрывают угловой у ворот соперника. Мяч летит на Мбаппе, который с 10-ти метров посылает сферу на трибуны.
47 Судя по всему, в перерыве замен не произошло. В первой половине игры, напомню, ушел с поля Ди Мария, которого травмировал один из защитников "Лилля", наступивший аргентинцу на ногу.
46 Стартовала вторая половина встречи! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Весьма насыщенный первый тайм мы с вами посмотрели. И пока "ПСЖ" заслуженно переигрывает своего соперника. Команда Почеттино наказала соперника за три допущенные ошибки, отправив в рамку соперника три гола. В ответ оппонент смог забить всего один мяч, лишь разозлив парижского гранда, не намеревающегося сегодня терять очки на поле соперника.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:3. "ПСЖ" выигрывает у "Лилля" на "Пьер Моруа".
+1 За грубую игру Паредес получает у нас карточку желтого цвета. Тем временем арбитр добавляет две минуты к основному времени первого тайма.
45 МЕССИ! Классно он штрафной исполнял сейчас! Сумел "стенку" перебросить Лионель, и сфера уже влетала в ворота, но по итогу, угодив в "крестовину", вылетела обратно в поле!
44 Невероятно! Ди Марии на ногу грубо наступил защитник. В результате его Дракслер поменял в стане парижского коллектива. Потеря, так потеря.
43 Ди Мария сейчас замахивался для удара, но пробить не успел, мяч у него отобрали, но рефери дал свисток, ведь против Месси ранее были нарушены правила.
42 Хороший перевод в центр с левого края выполнял Дэвид, но Бамба и Бен Арфа пробежали мимо мяча, не сумев к нему подстроиться. В итоге потеря у "Лилля" случилась.
41 Близки к завершению первого тайма команды. "Лилль" пытается спастись и летит вперед, но забить второй мяч пока не удается "догам". Не думаю, что на этом они сдадутся.
40 Верратти сейчас и Ди Марии в одном эпизоде досталось. Итальянец поднялся с газона, а вот Анхель не сразу вернулся к игре.
38 ГОООООООООООООООООООООООЛ! МЕССИ! 1:3!
Нет, ну тут точно никто не мог "Лилль" спасти. После прохода Мбаппе не смогли выбить мяч подальше от штрафной игроки "догов". В итоге Месси пробросил мяч себе на ход, вышел на свидание с голкипером, после чего мягко его перекинул.
37 ВЕА! Как же так? Вырвался он на свидание с Доннаруммой, после чего обыграл его, но замешкался, и пробил уже в тот момент, когда защитник парижан занял место на линии ворот. Отбил он сферу за лицевую, но углового не будет. У игрока "Лилля" было "вне игры".
36 Также со счетом 2:1 в первом круге сыграли соперники. В Париже выиграли также футболисты Почеттино, но сейчас еще и первый тайм соперники не доиграли.
35 Вот так, две ошибки Грбича привели к тому, что два гола пропустили игроки "Лилля". А ведь "ПСЖ" еще не включался на все 100% в этот матч.
33 ГООООООООООООООООООООЛ! КИМПЕМБЕ! 1:2!
И снова ошибается сейчас Грбич! Месси с правого фланга выполнил подачу в штрафную "Лилля". Не сумел на выходе добраться до снаряда Грбич, зато по падающему на газон мячу в своего рода подкате сыграл Кимпембе, который переправил сферу в сетку.
32 МОМЕНТ! Хакими получил мяч на правом краю штрафной. Получил он передачу от Месси, после чего направлял сферу в дальний угол. Снаряд просвистел в миллиметрах от стойки! Был рикошет. Стало быть, угловой.
31 В центре поля владеет "Лилль" мячом. Челик бросается в отбор, заряжая по ногам Перейре. Данилу явно недоволен тем, что против него были нарушены правила.
30 Полчаса отыграли команды в этой встрече, и весьма интересно события в этой встрече развиваются. Смогли ответить своим голом хозяева поля, показав весьма солидный отрезок в матче.
28 ГООООООООООООООООООООЛ! БОТМАН! 1:1!
И все-таки забивает сейчас "Лилль" ответный мяч в ворота соперника. Разыграли на левом фланге корнер хозяева. Бен Арфа по лицевой протащил сферу вратарской и выполнил передачу на Ботмана. Тот, сложившись, сумел из неудобной позиции направить мяч в сетку!
27 И снова северяне по левому флангу разгоняли свою контратаку. Бамба выполнял передачу в центр штрафной, и Кимпембе успел заблокировать прострел игрока "Лилля". Четвертый в матче угловой.
26 Миновала игра экватора. Мендеш сейчас боролся с Веа за мяч. Столкновение в центре поля чуть не закончилось потасовкой.
24 Очередной угловой подали неудачно футболисты "Лилля". На сей раз Маркиньос головой сыграл в сторону от ворот. На подступах к штрафной "ПСЖ" Челик нарушает правила против Мбаппе.
23 МОМЕНТ! Ботман после подачи от Бамбы от правого углового флага выиграл верховую борьбу у соперника и головой выстрелил под перекладину. Доннарумма коснулся кончиками пальцев игроков снаряда, переведя его за лицевую линию!
22 Высоковато для Онана мяч полетел. Успевает Маркиньос головой вынести сферу за лицевую линию. Будет угловой удар для "догов".
21 Ди Мария отличается выстрелом по воротам! С линии штрафной Анхель выстреливал по рамке соперника, но направил он снаряд над левой "девяткой". Нужно был прицел поправить парижанам.
20 Месси с левого фланга сместился в центр, после чего нанес удар по воротам соперника - снова сфера выше цели полетела. Что-то "Лилль" окопался перед своей штрафной.
18 МЕССИ! С правого края в центр он сместился, после чего он нанес выстрел в дальний угол. Сфера просвистела рядом с "девяткой". Было по-настоящему опасно в этой ситуации!
17 Показывал Ди Мария всем видом в предыдущем эпизоде, что нарушались против него правила, но у судьи на этот счет было свое мнение. Момент был заигран.
16 Месси на полполя выполнил передачу на Ди Марию. Анхель принял снаряд и попытался на финте уйти от защитника "Лилля", но не тут то было. Челик его тут же обезмячил, выбив сферу в центр поля.
14 Маркиньос с правого фланга выполнял передачу на Месси, но Лео затянул с ответным пасом. Играют на перехвате "доги" в этой атаке.
13 Продолжают игроки "Лилля" искать ключики к обороне соперника, но получается пока не все у "догов". Активно себя ведут на трибунах фанаты, которые гонят свой коллектив вперед.
12 МОМЕНТ! А вот Доннарумма спасает свою команду. С линии штрафной свой второй в матче удар нанес Онана. Мяч вылетал из-под защитника, но успел среагировать на выстрел Джиджи! Красиво!
10 ГОООООООООООООООЛ! ДАНИЛУ! 0:1!
Какой же ужасный ляп допускает Грбич. С левого фланга последовала сейчас передача от Мендеша. Грбич попытался сыграть на перехвате, но выронил снаряд из рук. Тут же на добивании оказался Перейра, который на чуйке прибежал именно в эту зону, что позволило футболисту "ПСЖ" переправить снаряд в сетку.
9 ОПАСНО! И еще момент следом у ворот "ПСЖ" возникает. С правого края выполняется подача в штрафную от Бамба. Выигрывает верх у соперников Онана, который головой выстреливает чуть выше цели.
8 МОМЕНТ! Бен Арфа справа в чужой штрафной оказался. Наносил он мощный выстрел в ближний угол, но успел Кимпембе броситься под мяч. Снаряд взмыл в воздух и улетел на угловой.
7 Чрезмерно осторожничает пока что "ПСЖ", да и "Лилль" не особо активничает в атаке. Сегодня ждет максимально закрытую игру, с минимальным количество голов и игрой от обороны.
6 Неудачно съездил на Кубок Африки Хакими, а вот два его партнера из сборной Сенегала смогли выйти в финал турнира и сегодня в решающем поединке выясняют отношения с Египтом.
5 Месси в касание обыгрался в Мбаппе, отдал на левый край Мендешу, который с бровки выполнил крайне неудачную передачу. Соперники осуществили перехват.
4 Бамба на левом фланге получил мяч, после чего прострелил его в центр штрафной, и Доннарумма сыграл на выходе, забрав сферу в перчатки.
3 Заброс последовал сейчас на Мбаппе. Килиан на линии штрафной попытался навязать борьбу своему сопернику, но из рамки выскочил голкипер, который забрал мяч в свои перчатки.
2 Футболисты "Лилля" предстали в красных футболках и синих трусах, в то время, как игроки "ПСЖ" вышли на газон в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамках гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Лилле стартовала! Гости разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Жардим (шея), Йылмаз (травма), Шека (травма) – все «Лилль». Вейналдум (лодыжка), Гуэй (в сборной), Диалло (в сборной), Икарди (травма), Навас (травма), Неймар (лодыжка), Рамос (травма икры), Эррера (бедро) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Кюрзава (болезнь) – «ПСЖ».

В чемпионате Франции коллектив Маурисио Почеттино после 22 матчей располагается на первой строчке в турнирной таблице, показывая вполне солидный футбол. На счету команда 16 успешных матчей и 5 ничейных исходов, которые принесли 53 очка. Нельзя не отметить хороший показатель команды в Лиге 1 по качеству атакующий действий. Парижане успели забить 46 раз. В матче последнего тура «ПСЖ» на своем поле переиграл «Реймс» со счетом 4:0, показав солидную игру в атаке и чудесную реализацию.

«ПСЖ» в нынешнем сезоне уверенно прошел групповой этап в Лиге чемпионов, где столичная французская команда смогла занять вторую строчку и скоро стартует в плей-офф матчами против мадридского «Реала». На старте Кубка Франции «сине-гранатовые» легко прошли первые этапа, после чего 31 января команда не справилась с «Ниццей» в серии пенальти и покинула турнир, оставшись ни с чем.

В чемпионате Франции на счету «догов» по 8 побед и ничьих. Такие результаты позволили коллективу хозяев набрать 32 очка и расположиться на экваторе, а именно – на 11-й строчке в турнирной таблице. В 2022 году коллектив Гурвеннека сыграл вничью с «Марселем» (1:1), а также смог одолеть «Лорьян» с результатом 3:1. Правда, в рамках поединка последнего тура «Лилль» показал не лучший футбол против «Бреста», уступив сопернику с результатом 0:2.

В нынешнем сезоне «Лилль» существенно сбавил, что, впрочем, не отразилось в Лиге чемпионов. В своей группе «доги» смогли занять первую строчку в группе, и готовятся в ближайшие недели стартовать в плей-офф турнира. А вот выступления коллектив хозяев в Кубке Франции закончилось провалом. Если на первом этапе «догам» удалось переиграть со счетом 3:1 «Осер», то после этого успеха команду ждало разочарование в поединке с «Лансом». Основное время поединка завершилось ничьей 2:2, а в серии пенальти «кроваво-золотые» оказались сильнее. Самое интересное, что по ходу поединка «Лилль» вел со счетом 2:0, но не удержал своего преимущества.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Франсуа Летесье (Франция);
Ассистент: Сириль Муньйе (Франция);
Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция);
Резервный: Бартоломеу Варела (Мало-ле-Бен, Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 23-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Лилля» и «ПСЖ». Встреча состоится в Лилле, на футбольном стадионе «Пьер Моруа». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛИЛЛЬ 
Иво Грбич (В) 
Габриэль Гудмундссон 
Свен Ботман  28 
Жозе Фонте 
Зеки Челик  75 
Амаду Онана 
Бенжамен Андре 
Хатем Бен Арфа  71 
Жонатан Бамба  86 
Джонатан Дэвид 
Тимоти Веа  70 
Запасные:
Лео Жардим (В) 
Домагой Брадарич  70  84 
Тьягу Джалу 
Жереми Пье 
Энджел Гомес  71 
Юго Рагубер 
Эдон Жегрова  86 
Шека 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Нуну Мендеш 
Преснель Кимпембе  33  77 
Маркиньос 
Ашраф Хакими 
Марко Верратти 
Данилу Перейра  10  52 
Леандро Паредес  45  86 
Анхель Ди Мария  44 
Килиан Мбаппе  67 
Лионель Месси  38 
Запасные:
Кейлор Навас (В) 
Хуан Бернат 
Колин Дагба 
Тило Керер  77 
Лайвен Кюрзава 
Эрик Эбимбе 
Юлиан Дракслер  44 
Эдуар Мишю 
Хави Симонс  86