Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 1:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 1:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

8 февраля. Дубай. Стадион "Джабаль-Али".

 

Спартак - Урал
3:1

 

Айртон, 8 (1:0); Зобнин, 65 (2:0); Евсеев, 69 (2:1); Николсон, 85 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:4; Удары в створ - 8:2; Угловые - 6:1; Офсайды - 5:1; Сэйвы - 1:5; Фолы - 15:16; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:10; Владение мячом - 57% : 43%.
"Спартак" сегодня провёл свой лучший матч этой зимой, одержав первую победу при Паоло Ваноли. Итальянский специалист выставил самый оптимальный состав и сделал всего четыре замены. У красно-белых всё было приближено к официальному матчу. Классно сыграл Айртон, который забил гол и много обострял. Проявили себя и вышедшие на замены Роман Зобнин и Шамар Николсон. "Урал" сегодня в атаке выглядел не лучшим образом, мяч плохо держался у команды Игоря Шалимова. К тому же "шмели" на исходе часа игрового времени полностью поменяли свой состав. Один гол "Урал" всё-таки забил, но не более того. Результат получился справедливым, да и сама игра неплохой. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Финальный свисток.
90 Дмитрий Маковский нанёс дальний удар по воротам - Александр Селихов справился без проблем.
88 Шамар Николсон забрался в положение "вне игры". Кстати, офсайд возможно был и в эпизоде с голом, но судейская бригада посчитала, что "Спартак" забил по всем правилам.
87 Роман Зобнин зацепился за мяч в штрафной соперника и довёл дело до удара по воротам, однако Дмитрий Ландаков уверенно справился в этом эпизоде.
85 !!! ГОООООООООООЛ! Шамар Николсон, 3:1!
Первый гол за "Спартак" забивает ямайский нападающий! Зелимхан Бакаев из центральной зоны выполнил разрезающую передачу в штрафную, защитник "Урала" перехватил мяч, попытался его выбить, но попал во всё того же Бакаева, игровой снаряд от Зелимхана отскочил на Николсона, который с нескольких метров промахнуться уже никак не мог!
84 Паоло Ваноли ведёт себя чрезвычайно эмоционально. Он требует от своих футболистов активнее прессинговать.
82 Зелимхан Бакаев исполнил угловой с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам не удалось.
81 ! Вот это момент! Айртон с левого фланга забросил мяч вперёд на Романа Зобнина, тот ушёл от своего опекуна и оказался с глазу на глаз с голкипером "Урала". Полузащитник "Спартака" обыграл Дмитрия Ландакова и бил уже по пустым воротам, но подоспевший защитник "шмелей" в подкате выбил мяч в штангу! Чудесное спасение.
79 Перспективную атаку провели красно-белые, но проникающая передача Зелимхана Бакаева на Шамара Николсона оказалась не самой удачной.
77 Шамар Николсон после навеса Зелимхана Бакаева попытался в падении через себя пробить по воротам, но не попал по мячу, зато попал по Роману Емельянову.
76 "Спартак" провёл атаку через правый фланг, последовала передача на Шамара Николсона, который подыграл себе рукой.
75 Тройная замена у "Спартака": Зелимхан Бакаев, Шамар Николсон и Даниил Денисов вместо Александра Соболева, Наиля Умярова и Джордана Ларссона.
72 Неудачно подопечные Игоря Шалимова разыграли перспективное стандартное положение.
72 Кристофер Мартинс отметился жёлтой карточкой за грубую игру. Алексей Евсеев пострадал в этом эпизоде.
69 !!! ГОООООООООООЛ! Алексей Евсеев, 2:1!
"Урал" едва не пропустил, а в контратаке сумел забить! Евсеев выскочил на ворота "Спартака", его никто не успел накрыть, последовал техничный удар в дальний угол, мяч попал в штангу и отскочил в сетку. Александр Селихов выручить не сумел.
68 ! "Спартак" мог сделать счёт крупным! Александр Соболев выскочил один на один с вратарём соперника, форвард красно-белых грамотно бил в дальний угол, но Дмитрий Ландаков спас свою команду!
67 Отметим, что Паоло Ваноли вновь использует Романа Зобнина в атакующей тройке. Центральным полузащитником 27-летний россиянин не этих сборах вообще не играет. Интересное решение нового наставника красно-белых. Вообще универсализм Зобнина известен. У Доменико Тедеско он и вовсе играл правым защитником.
65 !!! ГОООООООООООЛ! Роман Зобнин, 2:0!
"Спартак" удваивает своё преимущество в счёте! Айртон с левого фланга сыграл в штрафную на Кристофера Мартинса, тот через рикошет мощно пробил по воротам, Дмитрий Ландаков выручил, но подоспевший Зобнин эффектно добил мяч в цель!
64 Длительной была пауза, но Наиль Умяров пришёл в себя. Продолжает он поединок. "Спартак" контролирует мяч в центре поля. "Урал", несмотря на множество замен, перехватить инициативу по-прежнему не может.
62 Наиль Умяров получил болезненный удар в спину. Много достаётся сегодня футболистам "Спартака". Врачи опять на поле...
60 Игорь Шалимов решил заменить почти всю команду. Интересно, что среди футболистов, появившихся на поле, оказался Артем Фидлер. И он сразу же получил капитанскую повязку. Сейчас этому хавбеку 38 лет. В августе 2020 года он объявил о завершении карьеры, а сейчас числится в "Урале" на просмотре.
59 Рамазан Гаджимурадов часто сегодня фолил и вот опять. На свою жёлтую карточку полузащитник "Урала" наиграл.
59 Первая замена в матче произошла в составе "Спартака": Роман Зобнин вместо Квинси Промеса.
57 Айртон с левого фланга забросил мяч в штрафную "Урала" на Джордана Ларссона, того в спину подтолкнул Лео Гогличидзе, шведский форвард упал, требуя назначить пенальти, но судья посчитал, что нарушения правил не было.
56 "Спартак" разыграл вроде бы простую комбинацию на левом фланге, но в итоге ошибся Александр Соболев, который отправил мяч в аут. Паоло Ваноли недоволен.
55 Денис Кулаков оказался совершенно один на правом фланге и попытался навесить в штрафную "Спартака", однако его подачу заблокировал Айртон.
54 Джордан Ларссон подобрался к штрафной площади "Урала", где против него в подкате нарушил правила Алексей Евсеев. Сам же шведский нападающий исполнил этот "стандарт", но мяч после его удара пролетел намного выше ворот.
52 Виктор Мозес из-за боковой с правого фланга выбросил мяч на Квинси Промеса, тот технично продвинулся вперёд, затем выдал обостряющий пас на Александра Соболева, который оказался чуть неточным.
51 Александр Юшин от левого угла штрафной сыграл в центр на Алексея Евсеева, тот нанёс мощный удар по воротам, а мяч пролетел далеко от цели.
50 Джордан Ларссон исполнил ещё один "корнер" с правого фланга, мяч застрял в штрафной площади "Урала", в итоге по воротам выстрелил Айртон, но получилось неточно.
49 ! Джордан Ларссон заработал угловой на правом фланге и сам же его здорово исполнил. Самуэль Жиго, выиграв борьбу в воздухе, головой пробил по воротам, мяч летел чуть выше перекладины, а Илья Помазун решил не рисковать, отбив игровой снаряд на угловой.
48 Эрик Бикфалви нашёл в штрафной "Спартака" Дениса Кулакова, тот выполнил мягкий навес, с которым справился Самуэль Жиго.
47 Георгий Джикия получил повреждение. Рамазан Гаджимурадов наступил на ногу капитану "Спартака". После медицинской помощи защитник сборной России продолжил встречу.
47 Квинси Промес с левого фланга сыграл в штрафную на Александра Соболева, тот с разворота пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. Илья Помазун ситуацию контролировал.
46 Что-то нервно играет сегодня Александр Селихов. Вот и сейчас он пропустил мяч под ногой после паса своего защитника, но мгновенно исправился.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Спартак" владел большим преимуществом и ничего не позволил "Уралу" создать в атаке. Впрочем, и сами красно-белые часто ворота соперника не угрожали, но свой гол они забить сумели. Надо отметить, что "шмели" действуют достаточно жёстко, так что врачи "Спартака" постоянно задействованы в игре. Будем надеяться, что обойдётся без травм. В перерыве вряд ли случится много замен. Всё-таки тренерам уже пора постепенно наигрывать основные составы. С интересом ждём продолжения этой встречи.
45 Перерыв.
45 Квинси Промес нашёл в штрафной "шмелей" Виктора Мозеса, а тому наступил на ногу защитник "Урала". Нигериец рухнул на газон и остался на нём лежать, а судья не посчитал, что в этом эпизоде можно назначить пенальти.
43 Подопечные Паоло Ваноли катают мяч на своей половине поля. Александр Соболев вернулся в игру, с ним всё в порядке.
41 Лео Гогличидзе прошёл вперёд по левому флангу, а потом неудачно сыграл в центр на Эрика Бикфалви. Не хватает "Уралу" слаженных действий в атаке.
40 Ушёл за пределы поля Александр Соболев. Продолжают ему оказывать помощь. Запасные "Спартака" активно разминаются. В их числе и Шамар Николсон с Зелимханом Бакаевым.
38 Александр Соболев получил повреждение. Пауза в игре... Проблемы голеностопом левой ноги у центрфорварда красно-белых.
37 Георгий Джикия нашёл на левом фланге Айртона, тот сыграл на Квинси Промеса, последующая передача которого была перехвачена.
36 Заметно активизировался "Урал" в атаке в эти минуты, однако этого всё равно мало для того, чтобы хоть как-то побеспокоить Александра Селихова. Сейчас Кирилл Колесниченко подключился по левому флангу, но довольно быстро допустил потерю.
34 Денис Кулаков с правого фланга навесил в штрафную площадь "Спартака" прямо на Рамазана Гаджимурадова, а тот не сумел толком обработать мяч, находясь в перспективной позиции.
32 Эрик Бикфалви вступил в борьбу с Кристофером Мартинсом, но выиграть её не сумел. Очень цепко в центре поля действует люксембургский новобранец "Спартака".
31 Лео Гогличидзе с левого фланга сыграл в центр на Вячеслава Подберезкина, который тут же ошибся. Совсем не держится мяч у футболистов "Урала". Команда Игоря Шалимова вынуждена всё время обороняться.
30 К мячу подошли Джордан Ларссон и Квинси Промес, пробил по воротам в итоге голландец, получилось сильно, но высоковато. Неудачное исполнение такого выгодного штрафного.
29 Илья Помазун выдал неудачный пас, который перехватил Джордан Ларссон. Шведа вынужден был в подкате сбивать Иван Кузьмичев. "Спартак" получил право на опаснейшее стандартное положение.
28 Айртон ворвался в свободную зону на левом фланге, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
27 Самуэль Жиго выполнил отличную диагональ на левый фланг, там мяч обработал Квинси Промес, который исполнил пару финтов и навесил в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл защитник "Урала".
25 Стоит отметить, что сегодня "Спартак" играет максимально основным составом. Именно такое сочетание футболистов кажется оптимальным для Паоло Ваноли. Единственная спорная позиция Джордан Ларссон/Зелимхан Бакаев. Но полузащитник сборной России пока так и не продлил контракт с красно-белыми, который завершается в конце сезона, так что тут ещё непонятно, кто же в итоге будет основным.
23 ! Едва второй мяч не залетел в сетку ворот "Урала"! Джордан Ларссон исполнил угловой с правого фланга, Руслан Литвинов не сумел пробить по воротам, игровой снаряд отлетел на голову Самуэлю Жиго, тот сделал скидку на дальнюю штангу, а Кристоферу Мартинсу не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении переправить мяч в цель!
22 Самуэль Жиго поддержал атаку красно-белых через центральную зону, а там против него нарушил правила Эрик Бикфалви. Джордан Ларссон разыграл мяч с Квинси Промесом, получил ответный пас и мощно выстрелил по воротам - Илья Помазун отбил игровой снаряд на угловой.
20 Александр Соболев пяткой красиво попытался оставить мяч на Квинси Промеса, но получилось чуть неточно. Тем временем Георгий Джикия вернулся на поле, с ним всё в порядке.
19 А теперь Георгий Джикия попросил медицинскую помощь. Слетела у него бутса в игровом единоборстве, Александр Селихов выбил мяч в аут, после чего капитану "Спартака" потребовалась заморозка.
17 "Урал" заработал угловой на правом фланге, Рамазан Гаджимурадов закрутил мяч на дальнюю штангу, Александр Селихов не попал кулаком по мячу, играя на выходе, но его подстраховали защитники.
15 Квинси Промес с левого фланга выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "Урала" на Кристофера Мартинса, тот в падении через себя попытался пробить по воротам, но по мячу не попал, а судья зафиксировал фол в атаке за опасную игру.
14 Эрик Бикфалви и Алексей Евсеев разыграли мяч перед штрафной площадью "Спартака", российский полузащитник в итоге довёл дело до удара по воротам, но попасть в створ не сумел. Ничего опасного.
12 Виктор Мозес справа вошёл в штрафную, собрал вокруг себя троих футболистов "Урала" и опасно прострелил на Айртона, но бразильцу пробить по воротам не позволил Артем Мамин, который, кстати, является воспитанником "Спартака".
10 Команда Паоло Ваноли продолжает атаковать. "Спартак" заработал угловой на левом фланге, Джордан Ларссон выполнил подачу, с котором справилась оборона "шмелей".
8 !!! ГОООООООООООЛ! Айртон, 1:0!
"Спартак" забивает быстрый гол! Виктор Мозес исполнил аут с правого фланга, Руслан Литвинов сыграл к линии штрафной на Джордана Ларссона, швед покатил игровой снаряд Александру Соболеву, тот попытался подключить Айртона, но защитник "Урала" сработал на перехвате. Впрочем, тут же мяч всё-таки отскочил к бразильцу, который нанёс бильярдный удар в дальний нижний угол!
7 Прихрамывает Квинси Промес, нор игру продолжает. Болевой шок прошёл и выяснилось, что ничего серьёзного не произошло. Самое обидное для футболистов - получить травму на сборах.
5 Очень больно Квинси Промесу. Медицинская бригада "Спартака" появилась на поле. Пауза в игре...
4 Квинси Промес получил повреждение в борьбе с Рамазаном Гаджимурадовым. Жёстко в центре поля подкатился полузащитник "Урала". При этом судья даже нарушения правил не зафиксировал.
2 Джордан Ларссон перевёл мяч на левый фланг, куда подключился Айртон. Бразилец сыграл в центр на Квинси Промеса, а тот не сумел обострить ситуацию у ворот "Урала".
1 Матч начался.
"Спартак" в Дубае провёл три контрольных матча и каждый из них завершил вничью. Сначала красно-белые разошлись миром с братиславским "Слованом" (2:2), затем сыграли нулевую ничью с "Ригой" из Латвии, а потом не сумели обыграть малазийский "Джохор" (1:1). Паоло Ваноли каждый раз использует разное сочетание футболистов, экспериментирует с составом и проверяет в деле своих подопечных. Результат в таких матчах уходит на второй план, но выигрывать всё равно хочется в любой ситуации. Спартаковцы заявляют, что отсутствие побед на сборах никак не давит на команду. Все ждут официальных встреч и уже там рассчитывают на максимальный результат. "Спартак" перестраивается, тренерский штаб активно наигрывает новичков. Сегодня будет очень интересно посмотреть на противостояние команды Ваноли с представителем российской премьер-лиги. "Урал" этой зимой пока тоже не побеждал. Дружина Игоря Шалимова сначала встретилась с армянским "Пюником" и сыграла вничью 1:1, а 30-го января мирным исходом завершился матч с московской "Родиной" (2:2). Что касается трансферов клуба из Екатеринбурга, то здесь произошло точечное усиление состава. Вернулся в команду Олег Шатов, который начинал свою профессиональную карьеру как раз в стане "шмелей". Кроме того, был подписан Александр Юшин, который в нынешнем сезоне является лучшим снайпером ФНЛ с 18-ю забитыми мячами. Вернулись из аренд Чингиз Магомадов и Доминик Динга. При этом покинули "Урал" сразу пять футболистов, среди которых и Арсен Адамов, перебравшийся в "Зенит" за 5 млн евро. В первом круге текущего первенства РПЛ "Спартак" и "Урал" играли 14 августа в Москве. Тот поединок завершился победой красно-белых со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Роман Зобнин. Всего история противостояния этих соперников насчитывает 35 поединков с учётом союзного первенства. На счету "Спартака" 21 победа, "Урал" был сильнее 8 раз, ещё 6 игр завершились вничью. По забитым мячам впереди красно-белые – 72:26. Возобновление сезона уже близко, поэтому команды постепенно обретают свою лучшую форму. Сегодня должен получиться интересный матч, так что посмотреть обязательно будет на что.
Здравствуйте! На поле спорткомплекса "Джабаль-Али" (Дубай, ОАЭ) состоится контрольный матч между московским "Спартаком" и "Уралом" из Екатеринбурга. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Виктор Мозес 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго 
Руслан Литвинов 
Айртон  8 
Кристофер Мартинс  72 
Наиль Умяров  75 
Квинси Промес  59 
Джордан Ларссон  75 
Александр Соболев  75 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Свинов 
Илья Гапонов 
Артем Гуца 
Николай Рассказов 
Леон Классен 
Даниил Денисов  75 
Данил Пруцев 
Михаил Игнатов 
Роман Зобнин  59  65 
Дмитрий Маркитесов 
Даниил Хлусевич 
Зелимхан Бакаев  75 
Шамар Николсон  75  85 
 
УРАЛ 
Илья Помазун  60 
Денис Кулаков  60 
Кирилл Колесниченко  60 
Иван Кузьмичев  60 
Артем Мамин  60 
Лео Гогличидзе  60 
Вячеслав Подберезкин  60 
Алексей Евсеев  69 
Рамазан Гаджимурадов  59  60 
Эрик Бикфалви  60 
Александр Юшин  60 
Запасные:
Дмитрий Ландаков  60 
Егор Мосин  60 
Доминик Динга  60 
Артем Шмыков  60 
Чингиз Магомадов  60 
Роман Емельянов  60 
Артем Фидлер  60 
Юрий Железнов  60 
Дмитрий Маковский  60 
Михаил Агеев  60