Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 24-й тур.

10 февраля. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Вулверхэмптон - Арсенал
0:1

 

Габриэл, 25 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:12; Удары в створ – 4:2; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:4; Фолы – 12:13; Жёлтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:2; Владение мячом – 58% : 42%.
Слабый матч провели лондонцы. "Волки" же активизировались только во второй половине второй сорокапятиминутки. Сумели хозяева создать несколько моментов, даже забили, но из офсайда. Можно отметить старавшихся Хименеса, Семеду и Невеша. "Канониры" же на вторую половину игры вышли, скорее всего, просто обороняться. Мартинелли схватил двё желтые за полминуты и покинул поле досрочно. После этого гости уже окончательно закрылись у своих ворот, сумев отвоевать тяжелейшую победу. Догоняет и перегоняет "Арсенал" манкунианцев, ну а "бродяги" остаются на своей восьмой строчке.
+6 Финальный свисток! "Арсенал" устоял в Вулверхэмптоне!
+5 А руки не было? Семеду справа подавал в штрафную и угодил в Тирни. Нет, Оливер сказал идти подавать. Прибежал Са на подачу, но ничего там придумать не сумел, как и его партнёры.
+5 Ну сейчас точно всё. По ноге от Дендонкера получил Смит-Роу на половине поля "Вулверхэмптона". Не спешат лондонцы по понятным причинам.
+4 Эффективно, но бессмысленно. Семеду справа зарядил на дальнюю штангу, где с лёта бил Хименес. Ударил Рауль куда-то на трибуны. Наверное это всё.
+3 Всё с Поденсе и Габриэлом в порядке, заработали далее хозяева угловой. Подаёт на "точку" Даниэл, где снимает второй этаж без проблем Уайт.
+2 Ух... По лицу получил в стыке с Поденсе Габриэл. А первый, в свою очередь, влетел защитнику в шею. Пауза у нас. Стандарта не будет, аут для "волков".
+1 5 минут есть у "Вулверхэмптона", чтобы спасти игру!
90 Не получилось у Невеша. Вырезал он длинную диагональ с центра на правый угол штрафной, где не успел к мячу Семеду.
89 Не-а, никак. Грузит слева на дальнюю штангу Айт-Нури, где подтолкнул в спину Силва Габриэла.
88 Долго боролись "бродяги" на левом фланге, сумев заработать там штрафной. Цепанул по ноге Сайсса Смит-Роу. Ну что, пора бы равнять?
87 Осели окончательно лондонцы в своей штрафной. Ещё один навес слева от Поденсе на ближнюю, где проигрывает второй этаж Уайту Хименес.
85 Вторая подача ничем серьёзным не завершилась. Отбился на втором этаже Габриэл, а далее следует навес справа от Силвы на "точку", где выше ворот выстреливает Дендонкер.
84 Угловой для "волков". Быстро Поденсе разыграл его с Силвой, который отдал передачу на Невеша. Пробил Рубен метров с двадцати в ближний угол справа, заработав ещё один корнер. От кого-то из "канониров" срикошетил снаряд.
83 !!! Пожар в штрафной "Арсенала"! Пошёл заброс справа на дальнюю, где выцарапал сферу Хименес. Ковырнул её Рауль на правый угол вратарской, где Шикинью пихал снаряд в пустой створ! Успел там с самой ленточки выбить в игру Уайт!..
82 Сразу что-то агрессивно Артета высказывает французскому форварду. Почти всегда, кстати, когда Микеля показывали, он был очень экспрессивным. Как и сейчас, собственно.
81 Третья и последняя перестановка у хозяев: Фабиу Силва вместо Коди появился. Лондонцы же Нкетиа собираются в игру отправить. Да, как раз он и выходит вместо Ляказетта.
80 Устремился вперёд Смит-Роу. Облепили его втроём хозяева и мяч отобрали уже в своей штрафной. Упал на газон Эмил, но это на скорости. Фола никакого не было.
79 И ещё одна подача. Невеш справа грузит на дальнюю, где неудачно скидывает грудью сферу прямо на Уайта Хименес.
78 Очередной заброс в штрафную справа, уже от Шикиньо. Снаряд отскочил к центру, где Невеш пытался обыграть двоих, нео не сумел.
77 Не мудрят в атаке хозяева. Сайсс слева грузит в центр вратарской, где нет ни одного его партнёра. В руки Ремсдейлу прилетел мяч.
76 Снова киперу лондонцев приходится вступать в игру. Семеду справа грузит на ближнюю штангу, где отбивает Ремсдейл сферу обратно в поле кулаком. Вторым темпом ничего у "Вулверхэмптона" не получилось.
75 Корнер, впрочем, ничего "волкам" не приносит. Подаёт Поденсе на ближнюю, где Габриэл легко второй этаж снимает.
74 ! Тащит Ремсдейл! Первая подача справа пошла от Невеша на дальнюю штангу, где кипер отбивает чуть дальше. На подборе оказался Сайсс который мощно выпалил в ближнюю девятку с левого угла штрафной. И здесь Ремсдейл не подвёл, в кошачьем прыжке отбив сферу на угловой!..
73 !!! И едва Ляказетт все вопросы в игре не снимает! Упустил его Коди, а далее пошёл на француза пас от Тирни. Вышел форвард на свидание с Са, вошёл слева в штрафную и пробил в дальний угол. Совсем чуть-чуть в сторону от цели снаряд просвистел!..
72 Нет, смотреть не будут. Интересно, конечно. Ну что ж, преимущество у "бродяг" есть. Может самое время включиться?
71 И сразу же забивают "волки", но, к сожалению, из офсайда! Ну там надо смотреть. Идёт подача на "точку", где Хименес, конечно, находился в офсайде. Но в ворота сферу-то занёс, кажется Уайт...
70 Да ладно!? Вот это да! Две жёлтые сразу хватает Мартинелли! Ничего себе. Сначала откровенно вытолкнул за пределы поля вбрасывающего аут Поденсе, а через 10 секунд свалил Габриэл убежавшего вперёд Шикинью. Рекорд?
68 Первая замена у лондонцев. Эдегора снимает с игры Артета, выпуская Смита-Роу.
66 Нет, всё с бразильцем в порядке, игру он продолжит. Теряют же у нас "канониры" далее сферу на левом фланге после быстрого ввода мяча из аута. Скорости совсем упали в матче
65 Шикинью справа сфолил на Габриэле. Поднялся защитник лондонцев, немного прошёлся и присел на газон. Что-то с ногами у него.
64 Первый офсайд в игре у нас. Ляказетт слегка заскочил за спину Коди в момент передачи с центра поля, который далее на Александре сфолил.
62 Замены пошли. Выходят у "волков" Шикинью и Айт-Нури вместо Тринкана и Марсала.
61 А Габриэлу за что? Непонятно. Наверное вёл себя слишком экспрессивно защитник "Арсенала".
60 Ну без карточки здесь не обойтись. Прямо в ногу Ляказетту влетел в центре поля Рубен Невеш. Никакой игры в мяч не было. Хорошо, что не красная.
59 Мог на жёлтую форвард нарваться, откровенно мешал он Жозе Са вводить мяч в игру, чуть до потасовки не дошло. Быстро Оливер разнял игроков.
58 Заработал Мартинелли угловой на левом фланге, который быстро разыграл с Эдегором. Подаёт далее Габриэл на дальнюю, где Сака скидывал на Партея. Тот бил с рикошетом в левый нижний угол, где не успевал к мячу Ляказетт.
56 Длинный заброс в штрафную слева идёт от Марсала. Хименес там до мяча не добирается, как и Тринкан.
55 Запоздал с передачей Поденсе. Перехватил он сферу недалеко от центра поля, ускорился слева и пытался отдать на ход Сайссу. Слишком слабым пас вышел. Аут, однако, "волки" выгрызли.
54 Угловой для "Вулверхэмптона". Справа быстро разыграл Тринкан с Поденсе, который отдал обратную передачу первому. Навесил Франсишку в штрафную, где очень мощно пробил головой Дендонкер. Сильно выше цели.
53 Красавец Тринкан. Проскочил он мимо двоих справа и влетел в штрафную. То ли простреливал Франсишку на "точку", то ли бил в дальний угол. Непонятно. Дриблинг был хороший, а последнее касание не очень.
52 Диагональ от Невеша справа в штрафную лондонцев. Это без адреса. Спокойно Габриэл сферу выносит, а вторым темпом "волки" сумели придумать только дальний удар в исполнении Поденсе. Очень высоко и неточно.
51 Соареш справа дважды простреливает на ближнюю. С первым прострелом Ляказетт не справился, как и со вторым. Даже свалился на газон форвард, имитируя фол со стороны Сайсса, который уже на жёлтой. Но сразу же Оливер показал Александру подниматься.
50 Тринкан слегка зацепил по ноге Джаку в центре поля. Неспешно разыгрывают стандарт "канониры".
49 Классный пас Сайсс вырезает вдоль левой бровки на Дендонкера, который туда сместился. Прострелил далее Леандер в штрафную, отправив сферу прямо в руки Ремсдейлу.
48 Теперь брак от Джаки. Пытался Гранит слева прострелить в центр на Ляказетта, но мяч прилетел прямо в ноги легко опередившему Александра Невешу.
47 Пытался Сака на правом углу штрафной сыграть в стенку в Эдегором. Пропустил мяч Букайо во время обратной передачи.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Невнятный первый тайм. "Вулверхэмптон" неплохо обороняется, да и атакует-то нормально, но чего-то "волкам" не хватает. Лондонцы тоже не феерят, особенно впереди. И надо напомнить, что гол Габриэла - первый для его команды за пять матчей. Пока игра на три результата. Посмотрим, что изменится через 15 минут.
+4 И снова Соареш без карточки. Думаю, что последний фол ему Оливер прощает. Подаёт со стандарта слева Тринкан в штрафную, где спокойно Партей мяч выносит подальше. Сразу после этого звучит свисток на перерыв.
+3 Ух. Прямой и мощный удар мы видим в исполнении Рубена Невеша. Бил португалец в ближний угол, но до створа было далековато.
+2 Не показал арбитр жёлтую ранее откровенно сорвавшему атаку хозяев Соарешу, а сейчас уже Джака свалил Тринкана у самого правого угла собственной штрафной. Оба опорника у лондонцев теперь на карточках.
+1 3 минуты добавил Оливер к первой сорокапятиминутке.
45 Контролируют мяч гости. Решил зачем-то Габриэл метров с тридцати зарядить куда-то на трибуны. Непонятно.
44 Здорово разыграли. Сака справа обыграл двоих, сыграл в стенку с Эдегором и прострелил в центр на Ляказетта. Ударил Александр точно по позиции Са.
43 Вполне нормально! Трикан оказался слева и навесил на дальний угол штрафной, где Семеду подработал сферу под правую и пробил в ближний угол. На несколько сантиметров в сторону от цели сфера просвистела!..
42 Не-а, поднялся опять бразилец. Эдегор подаёт на ближнюю штангу, где не смог Партей ударить в створ. Вынос.
41 Угловой будет у "Арсенала", а Марсал снова свалился на газон, уже держась за поясницу. Показали наконец повтор. Неудачно свалился Фернандо на газон на левой бровке, где откровенно фолил на нём Соареш.
40 Тринкану Лаже что-то объяснять в этой паузе. Марсал играть, скорее всего, сможет, всё с ним нормально. Повтор, конечно, не показали, трудно понять, что случилось с бразильцем. Продолжается игра. С мячом хозяева.
39 Лежит на газоне Марсал, не может подняться. Что случилось? Врачи уже на поле.
38 На предмет красной смотрели фол Сайсса? Не знаю, выводят ли на табло "Молинью" проверки ВАРа, но вряд ли стадион мог гудеть из-за чего-то другого.
37 Уже неплохо. Справа подаёт Семеду на "точку", где в прыжке пробил головой по центру Хименес. Это точно в руки Ремсдейлу.
36 Отложенная жёлтая Сайссу. Прямо в ноги Эдегору летел в подкате Ромайн в центре поля, тут бесспорно.
35 Не устоял на ногах Хименес, влетая справа в штрафную. Фола здесь нет, надо Раулю подниматься.
34 Ни стандарт, ни попытка вторым темпом ничего "волкам" не приносит. Третий раз пробовать дудут? Подачи три мы увидели с разных флангов, но спокойно там во всех случаях действовали защитники "канониров". Аут будут бросать хозяева слева.
33 Партей хватает первое предупреждение в матче. Срубил убегавшего вперёд Тринкана на левом фланге. Тут Оливер жалеть уже не стал.
32 Сокрушенно качает головой Артета после неудачного длинного заброса от Джаки на Сака. Мяч в аут улетает.
31 Первый угловой для своей команды заработал Хименес, влетая в штрафную "Арсенала" слева. Подаёт Поденсе на линию вратарской, где легко снял второй этаж Габриэл.
29 Мартинелли в центре поля излишне активно боролся с Килменом. Стандарт для "Вулверхэмптона".
28 Нет, отмены не будет, гол засчитан! Пауза была исключительно из-за травм всё же. Повреждённые оправились, игру продолжить смогут.
27 Оказывают у нас помощь Жозе Са, который влетел в корпус Ляказетта лицом. Помимо него досталось ещё и Конору Коди, которому разбили нос. А ВАР вроде смотрит, кстати...
25 ГОООООООЛ! Габриэл, 0:1!
Забивают-таки лондонцы! Подаёт с левого угла поля Мартинелли на ближнюю, где чуть дальше переводил мяч Ляказетт. Вернул Са своим неудачным обрезом снаряд обратно форварду, который пихнул его к линии вратарской, где замкнул снаряд уже в пустые ворота Габриэл!
24 Влетает Поденсе в штрафную лондонцев слева, выдавая далее поперечный пас к "точке". Партей перехватил и вынес в аут.
23 Ого. Хименес заработал стандарт в центре поля и моментально ударил с него в сторону ворот Ремсдейла, пытаясь перекинуть кипера гостей. Слишком самоуверенно, всё там Арон контролировал.
22 Разыграли стандарт "канониры", сумев перевести сферу на левый фланг. Оттуда грузит в штрафную Тирни, где в прыжке отбивает мяч подальше Са.
21 И ещё один фол. Сайсс толкнул в спину Ляказетта в двадцати метрах от своей штрафной.
20 Пока совсем без работы Ляказетт и Сака, до которых мяч не доходит от слова совсем. Перепасовываются гости на своей половине поля, где далее завалил вышеупомянутого Ляказетта Коди.
19 Марсал в центре поля срубил Соареша. Тут тоже без карточки, со стороны не очень грубо выглядело. Стандарт для "Арсенала".
18 Интересно придумали Поденсе с Хименесом, сумев подойти к штрафной лондонцев. Последний успел отдать передачу направо к Семеду, который вырезал вполне симпатичный пас на ход Тринкану. Выдавил его здесь Тирни.
17 Ещё одна подача в штрафную "канониров", теперь уже от Тринкана. Грузит Франсишку на "точку", где спокойно в прыжке снаряд забирает Ремсдейл.
16 Неудачный пас слева в центр отдавал Невеш, перехватил передачу Мартинелли. Выполнил сольный рывок Габриэл аж до штрафной "Вулверхэмптона" и прострелил налево. К тому моменту его окружили уже четверо. А передача оказалась в пустоту.
15 Навешивает Невеш со стандарта на левый угол вратарской, где мяч перескочил нескольких игроков и оказался в руках Ремсдейла.
14 Прописал Уайт по ноге Поденсе недалеко от своей штрафной. Со стороны выглядело грубовато, но и тут прощает провинившегося Оливер.
13 Классная стенка слева от Семеду и Тринкана. Отдавал последнему передачу на ход вдоль бровки Нелсон, но опять слишком сильно, сфера просто за лицевую укатывается. От ворот.
12 Теперь очередь хозяев перепасовку вести в центре поля. Не особо прессингует "Арсенал", но и не сильно жмутся к своим воротам гости.
11 Пока нет у нас остроты. От одних к другим снаряд гуляет по полю, даже ударов по воротам нет. Соареш справа грузит в штрафную "волков", где спокойно сферу в руки забирает пребывающий в одиночестве Са.
9 Отбирает Дендонкер слева мяч и отдаёт передачу на Семеду. Нелсон прострелил вдоль бровки на Тринкана, который к этому мячу никак не успевал, проводив его в аут взглядом.
8 Классный заброс Невеш вырезал с центра в штрафную лондонцев. Прозевал там Дендонкера Партей, но Леандер подработать мяч под удар не сумел. Снаряд от его корпуса срикошетил в руки Ремсдейлу.
7 Длинный аут вводит "Арсенал" слева. Добросил Тирни аж до "точки", но никому из "канониров" до мяча добраться там не удалось.
6 Тянуло на жёлтую. Мартинелли убегал вдоль левой бровки, где поставил ему подножку всё тот же Килмен. Прощает Макса арбитр на первый раз.
5 Продолжают владеть мячом "бродяги". Классно завалил на газон на правом фланге Килмен Мартинелли. Развить далее атаку "Вулверхэмптон" не смог.
4 Здорово накрывал Хименес Соареша недалеко от ворот лондонцев. Успел здесь подстраховать партнёра Уайт, отобрав сферу у Рауля.
3 Первый корнер в этом матче для "Арсенала". Грузит слева Мартинелли ближнюю, где спокойно хозяева снимают второй этаж. Вынос.
2 Ляказетт слегка сфолил на Поденсе в центре поля, задев последнего за ноги. Стандарт для "волков".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Я бы, честно говоря, ставил на то, что "волки" не проиграют. Команда Лаже на ходу, а вот лондонцы буксуют. Но, впрочем, не будем загадывать, будем ждать интересный и качественный футбол. Рассудит коллективы на "Молинью" небезызвестный Майкл Оливер из Нортумберленда. Его помощниками на эту встречу назначены Саймон Беннетт и Даррен Кан. Четвёртым рефери будет Майкл Солсбери. За ВАР сегодня отвечает Ли Мейсон, а ассистировать ему будет Марк Скоулз.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Арсеналу" сейчас непросто. Из команды наконец сбежал в "Барселону" Обамеянг, конфликт которого с Артетой достиг предела и, наверное, своего логического завершения. Лондонцы сыграли в этом году три матча. В кубке подопечные Артеты бесславно отлетели от "Ноттингем Фореста", проиграв команде из Чемпионшипа со счётом 0:1. Было дело ещё в начале января, когда проводилась стадия 1/32 финала Кубка Англии. Первый день года у "канониров" тоже не задался: не удалось удержать ничью с "Сити", которая была очень близка (1:2). 16-го января "Арсенал" должен был играть лондоское дерби с "Тоттенхэмом", но встречу перенесли из-за ковида, чему уже можно не удивляться. А вот в следующем туре подопечные Артеты были обязаны побеждать на своём поле "Бернли", который уже на чемоданах в Чемпионшип. Однако и здесь лондонцы оступились, скатав с главным аутсайдером АПЛ нулевую ничью. От еврокубков команда освобождена, как и от национального кубка. Теперь остаётся лишь бросить все оставшиеся силы на Премьер-лигу, в которой ей осталось сыграть ещё 17 матчей.
У "волков" сегодня есть вполне неплохая возможность опередить сразу две команды, учитывая своего сегодняшнего соперника. Вчера "Тоттенхэм" в Лондоне допустил осечку, проиграв в концовке матча "Саутгемптону" со счётом 2:3. "Вулверхэмптон" же в этом году уступил лишь однажды. Пять дней назад команда Бруну Лаже была переиграна "Норвичем" (0:1), который выбил "бродяг" из национального кубка на стадии 1/16 финала. В АПЛ же "волки" выступают отлично. За три сыгранных тура сегодняшние хозяева одержали три победы, набрав девять очков из девяти. Сначала "бродяги" переиграли МЮ на "Олд Траффорд" (1:0). Через двенадцать дней от "Вулверхэмптона" пал ещё один плотненький соперник - "Саутгемптон", о котором мы говорили в начале (3:1). А в предыдущем туре, который состоялся 22-го января "волки" вытащили непростую победу в Брентфорде, переиграв местную одноимённую команду со счётом 2:1. Прошлый сезон, напомню, когда командой руководил Нуну Эшпиринту Санту, "бродяги" завершили аж на тринадцатой строчке. Побед тогда было зафиксировано лишь на две больше, чем есть сейчас.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках двадцать четвёртого тура АПЛ. Сегодня "Вулверхэмптон" принимает в своих стенах лондонский "Арсенал". История встреч между этими командами насчитывает 118 поединков. На счету "волков" 32 победы, лондонцы же выигрывали 58 раз, ну и, соответственно, 28 раз во встречах сегодняшний соперников был зафиксирован ничейный исход. Надо подметить, что такая статистика не должна вводить в заблуждение, потому что "бродяги" уже давно уверенно осели в верхней части таблицы. Команды фактически являются соседями, разница составляет лишь два балла.

 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Жозе Са 
Конор Коди  81 
Макс Килмен 
Ромайн Сайсс  36 
Фернандо Марсал  62 
Рубен Невеш  60 
Нелсон Семеду 
Леандер Дендонкер 
Рауль Хименес 
Даниэл Поденсе 
Франсишку Тринкан  62 
Запасные:
Джон Радди 
Ки-Яна Хувер 
Райан Айт-Нури  62 
Хонни Кастро 
Тоти 
Люк Кандл 
Фабиу Силва  81 
Шикинью  62 
Хи Чан Хван 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Киран Тирни 
Бен Уайт 
Габриэл  25  61 
Седрик Соареш 
Томас Партей  33 
Гранит Джака  45 
Мартин Эдегор  68 
Букайо Сака 
Габриэл Мартинелли  70  70 
Александр Ляказетт  81 
Запасные:
Артур Оконкво 
Роб Холдинг 
Нуну Тавареш 
Зак Аве 
Эмил Смит-Роу  68 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени 
Николя Пепе 
Эдди Нкетиа  81