Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 22-й тур.

11 февраля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).

 

Лейпциг - Кельн
3:1

 

Нкунку, 25 (1:0); Ольмо, 54 (2:0); Анхелиньо, 57 (3:0); Лемперле, 90+1 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ – 4:2; Угловые – 5:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:1; Фолы – 6:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 51% : 49%.
Повеселее сложился второй тайм, хотя и прошёл также под уверенным контролем хозяев. Но важно, что обе команды больше показали в атаке. "Кёльн" сподобился только на гол престижа, однако по такой неудачной игре - и это весьма неплохой показатель. "Лейпциг" же, превзойдя соперника почти во всех игровых компонентах, на какое-то время взбирается на четвёртую строчку в таблице.
Всё, уверенная победа "Лейпцига"!
+1 ГООООЛ! Лемперле, 3:1!
Ут навесил от левого углового флажка, а Лемперле выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч под перекладину!
+1 Любичич слева сильно бьёт в ближний угол, Гулачи переводит за лицевую.
90 Поульсен на позиции разыгрывающего оказывается на левом фланге, а Нкунку принимает его передачу в пределах штрафной. Очень плотно с французом играют в этом эпизоде защитники.
88 А теперь рядом со штангой у противоположных ворот уже после удара Мукиеле пролетает мяч.
87 Любичич получает передачу на правом краю штрафной и низом бьёт в дальний угол, недалеко от штанги проходит мяч.
85 Последние две замены у "Кёльна". Острак и Лемперле вместо Схири и Андерссона.
84 И вот вновь Андерссон спиной к воротам, а набежавший из глубины Ут хлёстко бьёт из пределов штрафной. Сразу же блокируют его удар.
83 Любичич слева навешивает на одиннадцатиметровую, где спиной к воротам принимает мяч Андерссон и пробует отдать партнёрам под удар. Но так и не доходит дело до настоящего обострения.
80 Сразу же с фланга, где играл Анхелиньо, приходит обострение, и зарабатывают гости корнер. Но подача не самой лучшей выходит у Марка Ута, и организуют "быки" очередную контратаку. Перемудрили, правда, немного в завершении, неточную передачу сделал Нкунку.
78 Последняя замена у "Лейпцига". Мукиеле вместо Анхелиньо.
77 Гектор слева подаёт на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгивает Андерссон и головой бьёт в ближний угол, рядом со створом.
75 Делает теперь Ут разрезающую передачу на Любичича к левому краю атаки. Того опережает также свежий Симакан, отыграв на голкипера.
73 Ут с левого фланга выполняет сильный диагональный перевод к противоположному краю, улетает мяч за пределы поля.
71 Нкунку на входе в штрафную слева режет угол, вроде как уходя от Хюберса, и всё же в последний момент, даже чуть потеряв позицию, не даёт развернуться Тимо сопернику. Француз падает, но нет, всё в рамках правил.
70 Третья и четвёртая замена у "Лейпцига". Симакан и Собослаи вместо Клостерманна и как раз Лаймера.
69 Лаймер почувствовал, видимо, что у команды стало отлично получаться впереди, и решил принять участие в движе. Издалека пробил он, едва выйдя на свободное пространство. Сильно выше перекладины получилось.
68 Ещё одна образцовая контратака от "Лейпцига". Отличная прошла диагональ к левой бровке на Нкунку, тот стал смещаться к центру, войдя в штрафную, но не нашёл толкового варианта для передачи, в результате чего резко дёрнулся в сторону лицевой и пальнул в ближний. Швабе в прыжке отразил.
66 Классная проникающая передача проходит от Шмица в штрафную на Андерссона, и тот в касание бьёт в ближний угол, рядом со штангой.
64 Двойная замена у "Лейпцига". Поульсен и Форсберг вместо Силвы и Ольмо.
63 Опасный прострел следует справа во вратарскую хозяев, где грамотно подчищает Клостерманн, встав на пути мяча.
62 Тройная замена у "Кёльна". Ут, Любичич и Шиндлер вместо Дуды, Кайнца и Тильманна.
62 Между тем, Гвардиол фолит на жёлтую.
60 Кайнц выполняет подачу от углового флажка, а Гулачи уверенно играет на выходе, поймав мяч.
57 ГООООЛ! Анхелиньо, 3:0!
Разительная контратака удалась "быкам" после розыгрыша гостями стандарта. Нкунку прошёл по левому флангу и отдал Ольмо, который покатил на Анхелиньо, и тот, сблизившись с голкипером, спокойно отправил мяч в противоход Швабе!
54 ГООООЛ! Ольмо, 2:0!
Без помех принял в центральной оси Ольмо передачу перед опорной зоной соперника, обработал мяч, чуть продвинулся вперёд и нанёс хлёсткий удар аккурат под правую от Швабе штангу!
53 Между тем, Силва хорошо поборолся на левом краю атаки хозяев, заработав корнер, который исполнил Нкунку, высоко подав на дальнюю штангу. Только аут удалось выжать "Лейпцигу" в итоге.
52 Кайнц теперь классно вступил в отбор перед чужой штрафной, однако выполнить точную обостряющую подачу не получилось.
49 А вот то, чего не хватало "Кёльну" в первом тайме. Контрпрессинг в исполнении Тильманна, не даёт он Айдаре спокойно обработать мяч на своей половине и зарабатывает аут.
48 Здорово сейчас цеплялись в борьбе за мяч на чужой половине "быки", в результате чего дошло владение до чуть опустившегося со своей позиции Силвы. Против него сыграли на опережение, и отлетел мяч к Швабе.
46 Охотно сразу же идёт в атаку "Кёльн", заработав аут впереди на левом фланге. После ввода из-за боковой простреливает в штрафную Кайнц, но получается неточно, уходит мяч за лицевую.
Стартовал второй тайм.
Где-то даже уникальным для Бундеслиги получается этот матч. Интересно будет посмотреть статистику xG (наверное, по нулям) и количество передач назад. Впрочем, что касается "Лейпцига", хозяевам и нет особой нужды форсировать: им достаточно сдерживать соперника, не позволяя "Кёльну" нормально выходить из обороны. Свой же момент команда Тедеско нашла и реализовала и без создания моментов, забив со стандарта.
У "козлов" же совершенно ничего не получается в созидании. Зато, наверное, можно быть довольными гостям тем, что разрыв пока что минимальный, и шансы, безусловно, сохраняются. Один момент ведь всегда можно сделать.
Свисток на перерыв.
+1 Заброс в штрафную на Силву, тот вначале на замахе убрал опекуна, после чего отдал накоротке на Нкунку. Того накрыли, а Силва вновь подобрал и затем в борьбе упустил за лицевую.
45 Одна минута добавлена.
44 Кайнц неплохо навесил от правого углового флажка, но довольно легко в штрафной сняли верх хозяева.
43 А вот сейчас Дуда, на счету которого, кстати, тот самый единственный удар "козлов", мог ещё раз пробить, однако успели его накрыть, поэтому отдал он направо Шмицу, который прострелил и заработал корнер.
42 Как только чуть добавили в скорости, сразу нарисовался интересный момент. Айдара по центру отдавал в штрафную на ход Нкунку, чуть не попал в такт французу, прервали передачу.
41 В меньшей степени это относится к "Лейпцигу", и всё же "быки" тоже грешат передачами назад. Хотя их и можно понять. Однако факт остаётся фактом: на отдельных отрезках матча соперники словно играют в регби. С той лишь разницей, что здесь у игроков без мяча почти напрочь отсутствует какое-либо движение.
38 Теряются что ли гости под прессингом соперника. Хотя вроде как не такое уж и опасное, как правило, это давление. Тем не менее, из раза в раз следует надёжная передача назад без каких-либо попыток поиска вариантов продвижения мяча.
35 Завершается владение "Кёльна" так же, как и в прошлый раз - "горчичником". "Быки" перехватывают и пробуют убежать в контратаку, а гости фолят на жёлтую. В этот раз на чужой половине сфолил Хюберс, остановив резко ускорившегося Ольмо.
33 Вновь несколько отпускает вожжи "Лейпциг", а "козлы" перекатывают мяч в центре поля. Ровным счётом ноль пока что какого-то созидания от "Кёльна" в этом матче. И два удара в общей сложности по воротам нанесли команды, единственный из них в створ, собственно, стал голом.
30 Нкунку выполнил тонкую передачу на Анхелиньо в пределах штрафной, а тот сыграл не менее изящно, грамотно поставив Шмицу спину и попробовав раскачать соперника, однако всё же упустил мяч за лицевую.
28 Силва подобрал бесхозный мяч на чужой половине и начал быстро продвигаться к линии штрафной, где его уже успели встретить и накрыть.
25 ГООООЛ! Нкунку, 1:0!
Опасный штрафной прямо по центру заработали хозяева, и Нкунку нанёс идеальный удар со стандарта аккурат над "стенкой" и точно под перекладину!
23 Анхелиньо на левом краю штрафной отдал накоротке на открывшегося Нкунку, который остро прострелил к дальней штанге на Силву. Того в последний момент успел опередить Схири, встав на пути мяча и вынеся из штрафной.
22 Анхелиньо накоротке разыграл корнер, после чего толком не удалось "Лейпцигу" обострить.
21 Хорошее подключение Клостерманна вдоль правой бровки, в подкате против него уже около лицевой здорово действует Хюберс, сыграв чисто в мяч и вынеся за пределы поля.
19 Диагональная передача к правому краю атаки гостей на Тильманна, против него удачно на опережение играет Гвардиол, головой скидывая мяч в руки Гулачи.
18 Активно и удачно прессинговали "быки" на чужой половине, после чего Ольмо слева получил мяч и прострелил. Однако очень прилично залез испанец в этой ситуации в офсайд. Вернее, не успел из него выйти.
15 Орбан грамотно в борьбе за мяч в центре поля ставит спину соперникам, играя на опережение и вынуждая Андерссона фолить.
13 Анхелиньо жестковато пошёл на чужой половине в отбор. Без карточки, но фол зафиксирован. Тедеско же активно жестикулирует, показывая, что было сыграно в мяч. На самом деле было это не совсем так.
12 Кайнц выполняет подачу от углового флажка, а после выноса с подбора из-за пределов штрафной Дуда сильно бьёт намного выше перекладины.
11 Анхелиньо не лучшим образом сориентировался и отправил мяч головой за лицевую линию у своих ворот, хотя особой необходимости в этом не было.
9 В итоге как раз в центре поля после потери фолит Тильманн на жёлтую, свалив Гвардиола.
9 Небольшую передышку берут "быки", и какое-то время владеет мячом "Кёльн", однако преимущественно в середине поля, там высоко встречают соперника хозяева.
7 Анхелиньо активно участвовал в атаке хозяев, а на левом фланге открывался Нкунку, но так и не получилось у партнёров сделать на него передачу, успели накрыть игроки "Кёльна".
5 Гвардиол получил небольшое повреждение, оказывают ему помощь врачи.
4 Нкунку теперь слева подаёт на дальнюю, там верх снимают гости.
4 Анхелиньо выполняет высокую подачу от правого углового флажка, в борьбе уходит мяч на ещё один корнер.
3 Теперь уже справа видим креатив со стороны Нкунку, а Ольмо в результате атаки зарабатывает угловой.
2 Нкунку пробует обострить за счёт рывка по левому краю поля, останавливают его без фола, как показывает судья.
1 Владеют хозяева мячом в дебюте встречи, стараясь разыгрывать максимально широко, но пока не особенно используя вертикальные передачи.
Матч начался!
Добро пожаловать на открывающий программу 22-го тура Бундеслиги матч, в котором "Лейпциг" примет "Кёльн". Игра между соседями по турнирной таблице обещает получиться весьма увлекательной.
"Быки" проводят не самый удачный сезон, но сейчас располагаются уже на 7-й строчке, преобразившись с приходом на тренерский мостик Доменико Тедеско. Поражению в минувшем туре от "Баварии" предшествовали 3 победы подряд в Бундеслиге. Да и против чемпиона "Лейпциг", в целом, сыграл неплохо: прессинговал и действовал активно, но ошибался в обороне. При этом, отмечаем, что "быки" - третья команда в Бундеслиге по пропущенным мячам. Кадровых проблем в основной обойме у Тедеско практически нету. Под вопросом только участие в матче Тайлера Адамса.
"Кёльн" проводит отличный для себя сезон. Сейчас команда идёт на 6-м месте в плотной группе команд, претендующих на еврокубки, и опережает "Лейпциг" всего на 1 балл. А от зоны Лиги Чемпионов отделяет "козлов" лишь 2 очка. Существует мнение, что в последнее время "Кёльн" не в лучшей форме. Однако команда ведь сохраняет место в группе лидеров. А в 6-и последних турах у коллектива Штеффена Баумгарта 4 победы.
К этой встрече "козлы" подходят без численно ощутимых кадровых потерь. Но очень неприятная новость заключается в том, что у основного голеадора команды Антони Модеста температура, и он, видимо, сегодня сыграть не сможет. Также ещё не готов выйти на поле новичок Хабот, арендованный у "Сампдории".
От встречи между соседями по таблице можно ожидать результативной игры, ведь обе команды больше любят и умеют играть в атаку, а у своих ворот нередко испытывают проблемы. Единственное, что, при прочих равных, говорит в пользу хозяев - отсутствие в составе "Кёльна" главного бомбардира команды. Это несколько повышает и без того заметные шансы "Лейпцига" на успех. Впрочем, хотя возможности "Кёльна" и расцениваются не так высоко, есть ощущение, что должен у "козлов" быть шанс побороться за положительный результат. Тем более, что, учитывая гостевой статус встречи и ситуацию в таблице, команду Баумгарта должна вполне устроить и ничья. "Лейпциг" же - команда куда более статусная и амбициозная, целящая в Лигу Чемпионов, поэтому будут "быки" сегодня играть исключительно на победу. Обслужит встречу Флориан Бадштюбнер из Виндсбаха. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Йошко Гвардиол  62 
Вилли Орбан 
Лукас Клостерманн  70 
Анхелиньо  57  78 
Конрад Лаймер  70 
Беньямин Хенрихс 
Амаду Айдара 
Дани Ольмо  54  64 
Кристофер Нкунку  25 
Андре Силва  64 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Мохамед Симакан  70 
Норди Мукиеле  78 
Тайлер Адамс 
Доминик Собослаи  70 
Кевин Кампль 
Эмиль Форсберг  64 
Юссуф Поульсен  64 
Уго Новоа 
 
КЕЛЬН 
Марвин Швабе 
Йонас Гектор 
Тимо Хюберс  35 
Лука Килиан 
Бенно Шмиц 
Эльес Схири  85 
Флориан Кайнц  62 
Ондрей Дуда  62 
Салих Озкан 
Ян Тильманн  9  62 
Себастьян Андерссон  85 
Запасные:
Тимо Хорн 
Кингсли Эхизибуэ 
Яннес Хорн 
Деян Любичич  62 
Кингсли Шиндлер  62 
Луис Шауб 
Томас Острак  85 
Тим Лемперле  85  90 
Марк Ут  62