Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 24-й тур.

11 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

ПСЖ - Ренн
1:0

 

Мбаппе, 90+3 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:13; Удары в створ - 1:1; Угловые - 5:3; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 1:0; Фолы - 13:10; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 63% : 37%.
Откровенно провалил Париж генеральную репетицию перед "Реалом". Практически весь матч не показывали нам Почеттино, который уныло стоял в технической зоне. Мбаппе сегодня мало, что смог показать, но всё же в решающий момент не подвёл и свой гол забил. А так все основные удары Килиана во втором тайме летели на трибуны. Месси тоже особо не острил, хоть и отличился ассистом, но что поделать, если команда сама не хочет идти и забивать? Очень экономный режим был включён у "красно-синих", который и привёл к такому скрипучему исходу. Заслужил сегодня "Ренн" ничью, но дотерпеть немножко не сумел.
+6 Финальный свисток! "ПСЖ" вырывает победу у "Ренна"!
+5 Пытается "Ренн", но сил уже вряд ли хватит. Мартен длинный заброс вдоль левой бровки оформляет, где не сумел за мяч зацепиться Гирасси.
+3 ГОООООООООООЛ! Мбаппе, 1:0!
И всё-таки смогли! Чудо, не иначе! Убежали в контрвыпад парижане. Справа проскочил вперёд Месси, прострелил налево, где влетал в штрафную Мбаппе. Вторым касанием пробил Килиан в правый нижний угол в противоход Алемдару, который потащить удар не смог!
+2 Сулемана заскочил в небольшой офсайд, принимая передачу от Траоре, которая проходила вдоль правого фланга.
+1 6 минут ещё играть.
90 Первая жёлтая у "красно-чёрных" в матче. Долго вводил мяч в игру Алемдар, за что и получил жёлтую от Бастьена.
89 А следом ещё одна замена у "Ренна": вместо Террье выходит доигрывать матч
Лоранс Ассиньон. Это уже точно в оборону.
89 Жёлтая для Верратти. Прихватил Марко убегавшего вперёд Сулеману и уронил его на газон. Далее в небольшую перепалку вступил итальянец, но до драки не дошло.
88 Слегка цепанул на левом фланге Мелинг Вейналдума. Быстро разыгрывают стандарт парижане и продолжают перепасовку.
87 Корнер для "красно-синих". Грузит слева Месси на "точку", где слабенький удар в сторону ворот оформил Верратти. Блокирует корпусом мяч Омари и сферу выносит.
86 Третья рокировка у "Ренна": вместо Майера на поле появился Адриен Трюффер. Неплохой матч провёл Ловро. А замена под оборону.
85 Ди Мария хороший заброс направо оформил, где Агерд не позволил Икарди заработать угловой. Отходит Париж с мячом назад.
84 Пытается Месси прорваться с центра влево. Играет Лео в стенку с Мбаппе, но удар у аргентинца совсем не получился после обратной передачи от Килиана.
83 Три последние перестановки от Почеттино: Паредеса снимает с игры коуч "ПСЖ", выпуская на его место Икарди. Также отдыхать уходят Хакими и Бернат, которых заменили Керер и Мендеш.
81 Интересный по задумке обводящий пас вдоль левой бровки вырезал Кимпембе на Мбаппе, но снова допускает в обработке брак Килиан, упустив сферу в аут.
80 Только сейчас замены у "Ренна" пошли. Бурижо всё же с игры сняли, вместо него выходит Сулемана. А Ляборда заменил Гирасси.
79 Майер перехватил сферу на левом фланге, проскочил к штрафной, но далее цепанул Ловро по ноге Кимпембе.
78 Пока лишь череда фолов. Траоре свалил Вейналдума на половине поля парижан.
77 Паредес Мартена уронил недалеко от центрального круга. Совсем не спешат разыгрывать стандарт "красно-чёрные".
76 Вроде сможет игру продолжить Бурижо, помощь ему оказали. Продолжается матч. С мячом хозяева.
75 Бурижо получил ещё по ногам от кого-то из хозяев недалеко от своей штрафной. Подняться пока Бенжамен не может. Врачи уже на поле.
74 Не может "ПСЖ". Паредес принимает в центре передачу справа от Вейналдума и пробил прямо в оппонента. Далее откровенно роняет на газон на скорости Ляборда Верратти в центре поля.
72 Эх, хороший заброс идёт слева от Верратти. Мбаппе принимал снаряд на правом углу вратарской, но обработать мяч не сумел и упустил его за лицевую. От ворот.
71 Траоре справа заскочил в метровый офсайд, принимая пас из глубины от Мартена.
70 А теперь в руку Сантамарии снаряд попадает. Быстро разыгрывают стандарт "красно-синие", но вперёд не убегают.
69 А сейчас показали другой повтор. Ну знаете, неоднозначное решение. Здесь видно, что рука Мбаппе находилась практически на линии. Какие-то полтора миллиметра этой самой руки заскочили видимо.
68 Пытается Мбаппе слева сыграть в стенку с Ди Марией, который неудачную обратную передачу отдал. Далее подыграл себе рукой в центре поля Паредес, пытаясь перехватить передачу от кого-то из гостей.
67 Да, даже смотреть не пошёл Бастьен. Гол отменён. Ну там очевидно, да. Заступ у Мбаппе на повторе виден немаленький.
66 Замены пока у парижан. Ди Мария и Вейналдум заменили на поле Дракслера и Симонса.
65 Забивает Мбаппе, но гол, кажется, отменяют! Прошёл длинный пас на форварда из глубины от Месси. Убежал Килиан к правому углу вратарской, обманул Алемдара и пробил по центру! А офсайд-то, кажется, был у Мбаппе...
64 Проскочил Мбаппе Траоре слева и подошёл к ближнему углу вратарской. Подобно удару двухминутной давности было что-то сейчас. Зарядил вновь Килиан на трибуны. А у хозяев переодеваются Ди Мария и Вейналдум.
63 У "ПСЖ", кстати, 0 ударов в створ. Удар Симонса на 41-й минуте не засчитали. А у "Ренна" один есть.
62 Хакими справа влетает к вратарской и простреливает на "точку". Там в касание бил Мбаппе куда-то на трибуны.
60 Далеко Месси от штрафной. Не смог он справа прострелить в неё, но и угловой заработать у Лео не вышло. Прихватил его за рукав там Мелинг, что осталось незамеченным Бастьеном. От ворот.
59 Очень классно боролся Майер в штрафной "красно-синих" за мяч и отвоевал его. Далее отпасовывает Ловро налево, где не сумел нанести толковый удар Террье.
58 Опять проигрывает второй этаж Париж. Подаёт Бурижо на "точку", где бил головой прыгнувший выше Маркиньоса Ляборд в левый угол. Мимо.
57 ! Неплохо! Бурижо справа получает пас от Ляборда. Сместился чуть ближе к центру Бенжамен и очень сильно пробил в ближний угол. Срикошетила сфера от Кимпембе и просвистела совсем немного мимо цели!..
56 Разыграл Месси с Хакими, а тот отпасовал на Симонса. Пробил последний с правого угла штрафной в ближний угол владений Алемдара, отправив сферу прямо ему в руки.
55 Прорвался справа Симонс, но обыграть Мелинга не смог. Попытался перевод сделать Хави на дальнюю штангу, но мяч в полёте покинул пределы поля. Рикошет, впрочем, был. Угловой для "ПСЖ".
54 Хороший перевод от Паредеса с центра на левый фланг. Бернат там попытался сыграть с Мбаппе, но моментально накрывает последнего Омари.
53 Траоре справа оказался в офсайде в момент прострельной передачи от Сантамарии.
52 Хакими буквально задавили справа. Сначала в аут выбил из-под Симонса сферу Омари, а далее Ашраф поборолся за мяч, но проиграл эту самую борьбу двоим оппонентам. Фол не зафиксирован.
51 Полетел Симонс справа к центру, но идеально из-под у него забирает сферу Омари. Далее роняет его почти сразу же Хакими в центральном круге.
49 Пытается Верратти с центра перевести сферу направо к Симонсу, но не долетает до Хави снаряд. Перехватывает его Майер.
48 В атаку выйти у "ПСЖ" всё же получилось. Дракслер слева пробивает в правый угол, хотя открывался на дальней штанге Хакими. Удар у Юлиана не получился.
47 Вынуждены аж у своих ворот перепасовываться хозяева. Усилил свой прессинг "Ренн" почти сразу. Но отобрать мяч пока не получается.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень вяло играл Париж. Запомнились только два удара Мбаппе. Второй, конечно, был поопаснее, но там не сумел как следует замкнуть Симонс. "Ренн" пока держится, сумев даже слегка потревожить Наваса, но, как и "ПСЖ", голов не забил. Так себе репетиция перед "Реалом" у хозяев, честно говоря, проходит. На три результата игра у нас, и я бы не спешил записывать Париж в победители. Совершенно не исключено, что "красно-чёрным" хватит одной успешной контратаки.
+2 Два корнера кряду провели хозяева, но выжать хоть что-нибудь из обоих не смогла. Сразу после того, как забрал Алемдар мяч в руки после второй подачи звучит свисток на перерыв.
+1 Минуту команды переиграют.
45 Бернат слева простреливает в штрафную "ПСЖ". Блокирует мяч Траоре, переводя его на угловой. Похоже последний в тайме.
44 Ждут "красно-синие" перерыва. Просто перепасовка в центре поля идёт.
42 Помощь оказывают всё ещё медики защитнику "красно-чёрных". Пока небольшая на водопой у нас.
41 !!! А здесь было ещё опаснее! Мбаппе слева входит в штрафную, смещается в центр и бьёт в дальний угол. Отлетает сфера от штанги к Симонсу, который в касание замыкал в левый нижний угол! Повезло, что на пути снаряда оказался Агерд. А Мбаппе, кстати, жёлтую схватил, жёстко уронив на газон Омари после своего удара.
40 Майер вернулся помочь в обороне и искуссно отобрал снаряд у Мбаппе. Дальше атаку гости, однако, развить не смогли.
38 Дракслер простреливает слева в штрафную, куда забегал Месси. Не удержал в ногах мяч Лионель и упустил его за лицевую. От ворот.
37 Чую я, что не забьёт всё же Париж до перерыва. Подбивает ногу Ляборда Верратти недалеко от штрафной "Ренна".
36 ! Первый реальный момент у "ПСЖ"! Проскочил Мбаппе с мячом слева в штрафную, убрал на замахе Траоре и мощно пробил в дальний угол. Совсем немного в сторону от цели!..
35 Месси справа входит в штрафную "Ренна" и пытается прострелить на дальнюю. Это слишком сильно, сфера просто в аут улетает. А далее фолит там на Майере Верратти.
34 Мбаппе угловой заработал для своей команды. Месси и Верратти быстро разыгрывают его справа, а далее Бернат подаёт на "точку". Второй этаж там успешно снимает Омари.
33 Показывают нам поочерёдно Неймара и Рамоса. Взгляд спокойный, расслабленный, но в то же время сосредоточенный.
32 А здесь Ляборд уже зацепил Кимпембе на половине поля парижан. Стандарт в пользу хозяев фиксирует арбитр.
31 Снова держат мяч гости в центре поля. Тяжело им пока проскочить в атаку, но подержать снаряд тоже полезно. "ПСЖ" особо в прессинг не идёт.
30 Симонс влетел в подкат, выбив сферу из-под ног у Сантамарии. А где тут Бастьен фол увидел? Даже Мбаппе пошёл вступаться за молодого голландца.
29 И опять всё перекрыто у "Ренна". Маркиньос с центра налево к Мбаппе грузит, которого уже накрывает Бурижо.
28 Пока только через левый фланг всё идёт у "ПСЖ". Бернат там сейчас получает по ногам от Траоре. Это фол.
26 Прорвался слева пришедший в себя Мбаппе в штрафную. Пытался прострелить Килиан на ближнюю и угодил в Траоре. Снаряд отскочил обратно к форварду и улетел за лицевую, так что и корнера не будет. От ворот.
25 Микроповреждение всё же было. Минутку отлежался Мбаппе и поднялся на ноги, игру продолжить сможет. Вот ему ломаться перед "Реалом" вообще никак нельзя.
24 И опять в офсайд заскочил Мбаппе, принимая мяч на левом углу штрафной "Ренна". Зацепился форвард там за ногу кого-то из оппонентов и неудачно свалился.
23 Ляборд слева пытается обыграться с Террье. Накрывает очередную передачу Гаэтана здесь Хакими.
22 На Мбаппе идёт длинный заброс от Маркиньоса. Заскочил Килиан в офсайд, а далее ещё и рукой себе подыграл. Но зафиксировали, вроде как, именно положение "вне игры".
21 А сейчас уже провели атаку гости. Террье метров с двадцати пяти выпалил с центра в сторону правой девятки. Слишком высоко.
20 Редкая возможность для "красно-чёрных" подержать мяч немного. Перепасовывается "Ренн" в центре и спешить вперёд не собирается.
19 Ещё одна попытка сделать что-то через левый фланг. Бернат простреливает на ближнюю, но ни Мбаппе ни Месси тут не оказалось. Снаряд в руках у Алемдара.
18 Роняет Мбаппе Агерда в центральном круге. Неспешно разыгрывают стандарт гости. Мяч они, впрочем, далее очень быстро теряют.
17 Уже что-то. Месси с центра отдаёт передачу налево, где влетал в штрафную Мбаппе. Далее отдал Килиан на Берната, который прострелил в касание на "точку". Замыкал там Симонс, но удар у Хави не получился совсем.
16 Бурижо на правом фланге уронил Верратти в борьбе за мяч. Это недалеко от штрафной "ПСЖ". Спокойно разыгрывают стандарт хозяева.
14 !!! Сантамария! И снова опасно! Заработали "красно-чёрные" корнер. Пошёл там справа подавать Майер на ближнюю. Мяч прилетел точно на голову Баптисту, который оказался на ближней штанге совершенно один. Мощно выпалил в дальний нижний угол француз, а сфера совсем немного проскочила в сторону от цели!..
13 А это в пустоту. Дракслер там с центра поля переводил направо, где Симонс просто взглядом проводил мяч за боковую. Аут для "Ренна".
12 Мбаппе слева обыгрывался с прибежавшим помочь Верратти. Угодил Килиан после очередной передачи в небольшой офсайд.
10 Теперь направо атака пошла. Симонс классно обыгрался с Хакими в стенку, проскочил чуть вперёд и прострелил на ближнюю. Это в руки Алемдару.
9 Снова Париж пытается найти лазейки в обороне "красно-чёрных". Верратти слева обыгрался с Мбаппе, но не сумел там Килиан ускориться вперёд. Выжимают гости столичный клуб от своей штрафной.
8 Подаёт слева Майер на ближнюю, где второй этаж уверенно снимает, кажется, Кимпембе.
7 !!! Ух ты! А близко было! Пошёл заброс слева в штрафную от Ляборда. Бил там в касание с лёта Бурижо в дальний угол, но угодил в Хакими. Из-под самой перекладины вытащил сферу на угловой Навас!..
6 И возвращаются к полному контролю снаряда парижане. Пробуют справа Хакими и Симонс что-то придумать, но здесь всё перекрыто. Опять назад хозяева отходят.
4 Начинают уже поддавливать гости. Отобрал мяч Мартен у Маркиньоса и отдал передачу вперёд на Террье. Обрабатывал его Мартин уже в штрафной "ПСЖ", однако не удержал в ногах сферу форвард "Ренна".
3 Ну и, как ожидалось, не летят парижане никуда. Пока просто перепасовку ведут подопечные Почеттино в центре поля.
2 Первая попытка "красно-синих" создать что-то впереди. Бернат слева простреливает в штрафную "Ренна", сумев убежать от Траоре. Летит сфера на "точку", где её спокойно выносит подальше Агерд.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Отсутствуют сегодня у "ПСЖ" Рамос, Эррера и Неймар, но вряд ли это станет преградой для победы. Впрочем, наверное, практически очевидно, что не будет Париж сегодня на полных скоростях носиться, ибо надо поберечь силы на "Реал". Может этим и воспользуется "Ренн", чтобы снова огорчить столичную команду. Поглядим. Рассудит коллективы на "Парк-де-Пренс" Бенуа Бастьен из Меца. Его ассистентами на эту встречу назначены Бенджамин Паже и Фредерик Акет.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Париж спокойно готовится к весенней части сезона. Громких трансферов зимой не было, в январе из клуба в аренду уехали Серхио Рико и Тедди Алло. Первый - в "Мальорку", а второй - в бельгийский "Эйпен". Уже через четыре дня на "Парк-де-Пренс" приедет мадридский "Реал" на первый матч в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. И что-то мне подсказывает, что у "красно-синих" шансов на победный исход куда как больше, чем у "сливочных". В пример можно даже привести матчи 23-го тура у обоих команд: мадридцы еле выиграли у "Гранады", забив ей один гол, а парижане покуражились над "Лиллем", отгрузив последнему пять в гостях. А "доги"-то на 5 позиций в своём национальном первенстве выше, чем "Гранада". Вот и делаем выводы. Год подопечные Почеттино начали с уверенной победы в кубке над "Ванном" (4:0), выступающим во втором национальном дивизоне, который в системе футбольных лиг Франции является четвёртым по значимости. А вот в 1/8 финала "ПСЖ" был выбит с турнира "Ниццей". Основное время матча закончилось нулевой ничьёй, а в серии пенальти последние выиграли со счётом 6:5. В Лиге 1 же парижане оступились лишь раз за четыре матча. Стартовый тур 2022-го года команда скатала вничью с "Лионом" (1:1). Ну а дальше пошли уже дежурные и уверенные победы над "Брестом" (2:0), "Реймсом" (4:0) и, как уже упоминалось, над "Лиллем" (5:1).
"Ренн" разместился на пятой позиции в турнирной таблице. В активе подопечных Брюно Женезьо тридцать семь баллов. Впереди на один балл находится "Страсбур", а позади с отставанием в одно очко - "Монако". Результаты "красно-чёрных" в этом году довольно рваные. Январь "Ренн" начал с поражения в национальном кубке, где он сыграл с "Нанси", который замыкает турнирную таблицу Лиги 2. Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти "красно-чёрные" уступили 3:4. Национальное первенство тоже продолжилось не очень удачно: 8-го января команда проиграла "Лансу" на выезде (0:1). Зато через 8 дней подопечные Женезьо как следует реабилитировались за два этих провала, уничтожив "Бордо" у себя дома, забив шесть безответных мячей. И почти сразу же буксанули вновь: через неделю "Клермон" обыграл сегодняшних гостей со счётом 2:1. В предыдущем туре "красно-чёрные" сумели победить "Брест" со счётом 2:0. Надо обязательно вспомнить тот факт, что именно "Ренн" нанёс "ПСЖ" единственное, пока что, поражение в сезоне, обыграв парижан осенью со счётом 2:0 у себя дома.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках двадцать четвёртого тура Лиги 1. Сегодня в Париже "ПСЖ" принимает "Ренн" из одноимённого города. История противостояний между этими командами насчитывает 77 поединков. Парижане записали на свой счёт 39 побед, ещё 20 викторий в активе у "красно-чёрных", ну и, соответственно, 18 раз между клубами был зафиксирован ничейный исход. На сегодняшний день эти команды находятся в верхней части таблицы. Рассмотрим каждую их них подробнее.

 
ПСЖ 
Кейлор Навас 
Ашраф Хакими  83 
Преснель Кимпембе 
Маркиньос 
Хуан Бернат  83 
Марко Верратти  89 
Леандро Паредес  83 
Юлиан Дракслер  66 
Хави Симонс  66 
Килиан Мбаппе  41  90 
Лионель Месси 
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма 
Колин Дагба 
Тило Керер  83 
Нуну Мендеш  83 
Эль-Шадай Битшиабу 
Джорджиньо Вейналдум  66 
Эрик Эбимбе 
Анхель Ди Мария  66 
Мауро Икарди  83 
 
РЕНН 
Доган Алемдар  90 
Амари Траоре 
Вармед Омари 
Найеф Агерд 
Биргер Мелинг 
Бенжамен Бурижо  80 
Жонас Мартен 
Баптист Сантамария 
Ловро Майер  86 
Мартин Террье  89 
Гаэтан Ляборд  80 
Запасные:
Альфред Гомис 
Лоранс Ассиньон  89 
Лоик Баде 
Адриен Трюффер  86 
Анди Диуф 
Серу Гирасси  80 
Матис Тель 
Камалдин Сулемана  80 
Лум Чауна