Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 22-й тур.

12 февраля. Бохум. Стадион "Воновия Рурштадион".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

Бохум - Бавария
4:2

 

Левандовски, 9 (0:1); Антви-Аджей, 14 (1:1); Локадия, 38 - с пенальти (2:1); Гамбоа, 40 (3:1); Хольтман, 44 (4:1); Левандовски, 75 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:22; Удары в створ - 7:4; Угловые - 4:9; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 2:3; Фолы - 13:7; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 46% : 54%.
Сенсация на "Воновия Рурштадион"! Кто бы мог подумать, но "Бохум" взял, да и обыграл "Баварию"! Подопечные Томаса Райса действовали смело, решительно и полностью заслужили этот успех. "Бохум" взял реванш за поражение от "Баварии" в первом круге со счётом 0:7. Кроме того, "несгибаемые" прервали серию из семи поражений в матчах с мюнхенцами. На счету "Бохума" теперь 28 очков и по-прежнему 11-е место. У "Баварии" осталось 52 балла. Это поражение стало для действующего чемпиона четвёртым в сезоне. Дортмундская "Боруссия" теперь имеет шанс сократить отрыв от "Баварии" до 6-ти очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Хозяева заработали угловой на правом фланге, но очень плохо его разыграли, пытаясь затянуть время.
+1 Милош Пантович выполнил опасный навес со "стандарта", но Корентен Толиссо всё-таки сумел выиграть борьбу на "втором этаже".
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Бенжамен Павар получил первую жёлтую карточку в сезоне за грубый фол против Милошаа Пантовича.
90 Последняя замена у "Бохума". Элвис Реджбецай отправляется отдыхать. Его место на поле занял Эрхан Машович.
88 Лерой Сане заработал угловой на левом фланге, Йозуа Киммих выполнил подачу, футболист "Бохума" выиграл воздух, но подбор остался за Сержем Гнабри, который сначала выстрелил в оппонента, а затем попал в сетку с внешней стороны.
86 Йозуа Киммих быстро разыграл угловой с левого фланга, но ничего опасного в этом эпизоде мюнхенская команда создать не сумела.
86 ! Перекладина! В сантиметрах от хет-трик был Роберт Левандовски! Польский нападающий сам же исполнил штрафной и попал в каркас ворот! Сильно повезло "Бохуму", Михаэль Эссер спасти уже никак не мог.
85 Роберт Левандовски заработал опасный штрафной для своей команды...
84 Такума Асано попытался разогнать атаку "Бохума" на левом фланге, но при этом японский полузащитник подыграл себе рукой. Судья всё прекрасно видел.
83 "Бохум" неспешно разыграл "корнер" с левого фланга, затем Элвис Реджбецай навесил на дальнюю штангу, где надёжно кулаком на выходе сыграл Свен Ульрайх.
82 Себастьян Польтер после передачи Элвиса Реджбецая заработал угловой на левом фланге.
80 Тройная замена в составе "Бохума". Отдыхать отправилась вся атакующая тройка. Геррита Хольтмана, Кристофера Антви-Аджея и Юргенаа Локадию заменили Себастьян Польтер, Милош Пантович и Такума Асано.
79 "Бавария" заработала угловой на левом фланге, Йозуа Киммих навесил на дальнюю штангу, Корентен Толиссо головой попытался пробить по воротам, но не получилось.
79 Пошли маленькие футбольные хитрости. У Патрикаа Остерхаге свело ногу. Пауза в игре...
78 Воодушевилась "Бавария". Лерой Сане прошёл по левому флангу, выдал неточный пас, но сам же выиграл подбор и мощно пробил по воротам, однако попал в защитника "Бохума".
76 Отметим, что Роберт Левандовски после замены Томаса Мюллера получил капитанскую повязку "Баварии".
75 Третья замена у "Баварии": Марсель Забитцер вместо Кингсли Комана.
75 !!! ГОООООООООООООЛ! Роберт Левандовски, 2:4!
Йозуа Киммих со "стандарта" отправил мяч в штрафную "Бохума", там Данило Соарес головой неудачно выбил игровой снаряд точно на Левандовски, а польский форвард в одно касание эффектно пробил прямо в дальний угол. Дубль Роберта!
74 Элвис Реджбецай руками держал Лероя Сане, который пустился в дриблинг, и получил жёлтую карточку, которая стала для него пятой в сезоне.
73 Серж Гнабри после навеса с левого фланга от Корентена Толиссо не сумел подстроиться под удар по воротам.
72 Первая замена в составе "Бохума": Константинос Стафилидис вместо Кристиана Гамбоа, который сегодня и жёлтую карточку получил, и гол забил.
70 С такой игрой команде Юлиана Нагельсманна не спасти игру. Что же случилось с "Баварией"? Очень неожиданное развитие событий.
69 Йозуа Киммих выиграл воздушную борьбу в центре поля, однако его скидка головой получилась неудачной.
68 Серж Гнабри с правого фланга сместился в центральную зону, а затем выполнил небрежный пас в штрафную на Эрика Шупо-Мотинга.
67 Лерой Сане выполнил длинную передачу вперёд, которая оказалась неточной.
66 На трибунах стадиона "Воновия Рурштадион" сегодня 8500 зрителей. И фанаты "Бохума" по-настоящему счастливы! Они уже давно поют свои песни и вовсю праздную победу. Впрочем, у "Баварии" ещё есть время, чтобы сотворить камбэк.
64 Вторая замена у "Баварии": Эрик Шупо-Мотинг вместо Томаса Мюллера.
64 ! И тут же опаснейший ответ "Бохума"! Геррит Хольтман из-за пределов штрафной отважился на удар по воротам и едва не оформил дубль - мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели!
63 ! Михаэль Эссер спасает "Бохум"! Роберт Левандовски после передачи Лероя Сане на дриблинге вошёл в штрафную и из выгодной позиции пробил по воротам. Голкипер "несгибаемых" сработал выше всяких похвал.
62 Элвис Реджбецай с левого фланга выполнил опасную передачу к штрафной площади гостей, но защитник "Баварии" мяч перехватил.
60 Геррит Хольтман пошёл вперёд по левому флангу, а его сбил с ног Бенжамен Павар. Элвис Реджбецай со "стандарта" закрутил мяч на дальнюю штангу, а довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
59 ! Ух! Опасно пробил со штрафного Лерой Сане! Он перебросил "стенку" и мяч опускался вроде бы в ворота, но в итоге пролетел над перекладиной. Михаэль Эссер даже не среагировал. Голкипер "Бохума" просто взглядом провожал мяч.
58 Роберт Левандовски вырывался на оперативный простор у штрафной площади соперника, но его в подкате сбил Кристиан Гамбоа. Жёлтая карточка для защитника "Бохума" и опасный "стандарт" для гостей.
57 Геррит Хольтман прорвался вперёд по левому флангу, однако на этот раз его разрезающая передача не прошла.
55 Томас Мюллер нашёл момент для удара по воротам, но защитника "Бохума" принял мяч на себя.
54 Йозуа Киммих вновь навесил от левого углового флажка, а Михаэль Эссер кулаками выбил мяч подальше от своих владений.
53 Йозуа Киммих исполнил угловой с левого фланга, а Юрген Локадия, хорошо отработавший в обороне, выбил мяч на повторный "корнер".
52 ! Роберт Левандовски не реализовал выход один на один! Нападающий мюнхенской команды после ошибки защитника "Бохума" оказался с глазу на глаз с Михаэлем Эссером, обыграл его, а затем с острого угла попытался отправить мяч в пустые ворота, но Армель Белла-Котшап в подкате заблокировал этот удар!
50 Три атаки у "Бохума" во втором тайме, дважды мяч оказался в сетке, но оба гола были отменены из-за положения "вне игры", а ещё в одном случае Свен Ульрайх ликвидировал выход один на один. В обороне "Баварии" сегодня проходной двор.
49 Что творится?! Мяч опять оказался в сетке ворот "Баварии"! Геррит Хольтман прострелил с левого фланга, Кристофер Антви-Аджей получил мяч в штрафной и с разворота выстрелил в цель, но линейный арбитр вновь зафиксировал офсайд.
47 Угловой с левого фланга разыграли хозяева, после чего Максим Ляйч отправил мяч в сетку ворот мюнхенской команды, но в этом эпизоде был явный офсайд.
46 ! "Бохум" мог забивать пятый свой гол! Бенжамен Павар ошибся в обороне, так что Геррит Хольтман выскочил один на один с вратарём "Баварии", но переиграть Свена Ульрайха в ближнем бою не сумел!
46 В составе "Баварии" Корентен Толиссо заменил Дайо Упамекано.
46 Начался второй тайм.
Совершенно сногсшибательный результат после первого тайма. Кто бы мог подумать, что "Бохум" может забить в ворота "Баварии" четыре мяча?! А они сделали это всего лишь за тайм. При этом три гола хозяева провели с интервалом в шесть минут. Свен Ульрайх вроде бы особо не виноват, но кое-где он всё-таки мог выручить. В целом же "Бавария" сама на себя не похожа. Она забила быстрый гол, но после этого вообще ничего не показала. И ведь все основные футболисты на поле, если не считать Мануэля Нойера. Сумеет ли чемпион сотворить камбэк?
+4 Перерыв.
+3 А теперь в офсайде оказался Томас Мюллер...
+2 Лукас Эрнандес навесил с левого фланга, а Армель Белла-Котшап хладнокровно выбил мяч головой.
+1 Юрген Локадия забрался в положение "вне игры".
45 Три минуты добавил арбитр.
44 !!! ГОООООООООООООЛ! Геррит Хольтман, 4:1!
Как в это поверить?! "Бохум", пропустив быстрый гол, уже громит "Баварию"! И какие невероятные голы забивают "несгибаемые". Вот и сейчас Геррит Хольтман с левого фланга на дриблинге начал смещаться в центр, мяч после рикошета отскочил ему под удар, и 26-летний вингер попал точно в дальний угол! Феерия!
42 Кристиан Гамбоа забил свой первый гол в сезоне и всего лишь третий в карьере. Но зато какой! Так роскошно забить "Баварии" удаётся далеко не каждому.
40 !!! ГОООООООООООООЛ! Кристиан Гамбоа, 3:1!
Фантастика! Что творит "Бохум"!!! Кристиан Гамбоа с правого фланга примчался в атаку, обыгрался с Патриком Остерхаге, который пяткой вернул мяч коста-риканцу, а потом нанёс сокрушительный выстрел в дальний угол. Свен Ульрайх выручить не сумел.
39 Первый гол за новый клуб забивает Юрген Локадия! Он перешёл в "Бохум" в зимнее трансферное окно из английского "Брайтона" на правах свободного агента. Ранее футболист из Нидерландов играл в MLS за "Цинциннати", забив два мяча в 25 матчах.
38 !!! ГОООООООООООООЛ! Юрген Локадия, 2:1!
Реализовал одиннадцатиметровый голландский нападающий "Бохума". В левый от себя нижний угол пробил Локадия, Свен Ульрайх направление полёта мяча угадал, но достать его не сумел.
36 ! Пенальти назначен в ворота "Баварии"! Элвис Реджбецай ворвался в штрафную и попытался прострелить, а мяч попал в руку Дайо Упамекано. Главный арбитр матча тут же указал на "точку"!
35 Геррит Хольтман совершил ещё один отличный проход по левому флангу и опасно прострелил в штрафную, откуда пробить по воротам уже был готов Юрген Локадия, но его в последний момент опередил Никлас Зюле.
34 Йозуа Киммих подключился к атаке по левому флангу, а против него довольно грубо нарушил правила Армель Белла-Котшап. Могла быть и жёлтая карточка, но судья Роберт Шредер пока обходится без "горчичников".
32 "Бавария" заработала угловой на левом фланге, Йозуа Киммих навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил футболист "Бохума".
30 Юрген Локадия заработал стандартное положение в борьбе с Дайо Упамекано, Элвис Реджбецай выполнил подачу, а Антони Лосилья головой пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Ничего опасного.
28 Успокоилась немного игра в эти минуты. Подопечные Юлиана Нагельсманна контролируют мяч в центре поля, однако подобраться к штрафной площади "Бохума" не получается.
26 Кингсли Коман получил мяч в свободной зоне на левом фланге, сместился в центральную зону и нанёс удар в дальний угол, но совсем не попал по воротам. Расстроился французский футболист.
24 Кристофер Антви-Аджей выскочил один на один со Свеном Ульрайхом, но полузащитника "Бохума" остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
23 Очень смело действует команда Томаса Райса. 48-летний специалист очень здорово настроил футболистов "Бохума". Они пока ни в чём не уступают "Баварии" и даже сумели распечатать ворота мюнхенского гранда. Посмотрим, что будет дальше.
21 Геррит Хольтман перестарался с прессингом на чужой половине поля, нарушив правила против Йозуа Киммиха.
20 Йозуа Киммих прибежал на противоположную бровку и закрутил мяч в центр штрафной площади соперника, там последовала настоящая суета, но футболисты "Баварии" так и не сумели довести дело до акцентированного удара по воротам.
19 Йозуа Киммих исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, а Михаэль Эссер рукой смахнул мяч на ещё один "корнер".
18 Лерой Сане выполнил обостряющий пас в штрафную на Кингсли Комана, тот уже готов был пробить по воротам, но ему в последний момент помешал Кристиан Гамбоа. Будет угловой.
17 Дайо Упамекано выполнил длинный заброс вперёд на своего соотечественника Кингсли Комана, но французский вингер выиграть воздушную борьбу не сумел.
15 Ждали мы голы в этом матче и вот они! Отметим, что Кристофер Антви-Аджей впервые отличился в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии. Ранее на счету 27-летнего полузащитника было только два ассиста.
14 !!! ГОООООООООООООЛ! Кристофер Антви-Аджей, 1:1!
Ух ты! "Бохум" через пять минут сравнивает счёт! Юрген Локадия оттянулся в глубину поля и сыграл на левый фланг, откуда в одно касание в штрафную прострелил Геррит Хольтман, затем Антви-Аджей технично обыграл Никласа Зюле и отправил мяч в дальний угол!
12 Кристофер Антви-Аджей отправил мяч в штрафную площадь мюнхенской команды, а там максимально надёжно на выходе сыграл Свен Ульрайх.
10 У судейской бригады было подозрение на положение "вне игры", но VAR показал, что подопечные Юлиана Нагельсманна забили по всем правилам.
9 !!! ГОООООООООООООЛ! Роберт Левандовски, 0:1!
Как же хорош польский форвард! 25-й гол в сезоне забивает Левандовски. "Бавария" заработала штрафной на своей половине поля, Йозуа Киммих выполнил длинную передачу вперёд, там гости выиграли борьбу, в результате чего Томас Мюллер с линии штрафной забросил мяч на дальнюю штангу, Кингсли Коман выполнил скидку на Левандовски, а тот в сложной ситуации эффектно отправил игровой снаряд в сетку!
8 Лерой Сане отошёл на свою половину поля, где против него нарушил правила Элвис Реджбецай.
7 Патрик Остерхаге выполнил длинную передачу вперёд, однако никто из партнёров зацепиться за этот мяч не сумел.
6 Юрген Локадия отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно и довольно-таки неплохо, но всё-таки высоковато.
5 Кристофер Антви-Аджей с правого фланга низом выполнил перспективный прострел в штрафную площадь "Баварии", но никто из партнёров замкнуть эту передачу не сумел.
4 Геррит Хольтман прорвался по правому флангу и с угла штрафной выстрелил в дальний угол - Свен Ульрайх уверенно поймал этот мяч.
3 Интересная сложилась ситуация перед этим матчем. Травмированными оказались основные вратари обеих команд Мануэль Риман и Мануэль Нойер. А у "Бохума" в лазарете оказался ещё и номинально третий голкипер команды Пауль Граве. В общем, ждём голы сегодня.
2 Первый офсайд. Роберт Левандовски забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
"Бавария" лидирует в турнирной таблице, набрав 52 очка в 21 матче. Мюнхенская команда забила больше всех (68 голов) и пропустила меньше остальных (21 гол). У подопечных Юлиана Нагельсманна больше всех побед и меньше всех поражений. В общем, "Бавария" безоговорочно является лучшей командой текущего сезона чемпионата Германии. Впрочем, это далеко не новость. Какой бы тренер в последние годы не был у руля "Баварии", какой бы состав не играл, мюнхенский клуб всегда на первом месте. Дортмундская "Боруссия", идущая на втором месте, отстаёт на 9 очков, так что борьба за чемпионство в нынешнем сезоне на данный момент проходит без особых интриг. В прошлом туре мюнхенцы выиграли в важном матче с "Лейпцигом" (3:2). В составе "Баварии" отличились Томас Мюллер и Роберт Левандовски, а при счёте 2:2 решающий мяч в собственные ворота отправил защитник "быков" Йошко Гвардиол. Что касается "Бохума", то он имеет на своём счету 25 очков и ставит задачу не вылететь. У дружины Томаса Райса явные проблемы с атакой (20 голов в 21 матче). С обороной более или менее нормально (30 пропущенных мячей). В прошлом туре "Бохум" на выезде сыграл вничью с "Гертой (1:1). В составе гостей отличился лучший бомбардир команды Себастьян Польтер, на счету которого 7 забитых мячей. "Бохум" не может выиграть в трёх матчах подряд и сегодня только чудо спасёт хозяев от поражения. В первом круге "Бавария" на своём поле уничтожила "несгибаемых" со счётом 7:0. Дублем отметился Йозуа Киммих, ещё по мячу забили Лерой Сане, Серж Гнабри, Роберт Левандовски и Эрик Шупо-Мотинг, а голом в собственные ворота отметился Василис Ламбропулос. Всего у "Баварии" 7 побед подряд над "Бохумом" с учётом Кубка Германии. История противостояния соперников насчитывает 76 матчей во всех турнирах, в них мюнхенский клуб был сильнее 51 раз, "несгибаемые" выигрывали в 9 случаях, а ещё 16 поединков завершились вничью. По забитым мячам "Бавария" далеко впереди – 183:78. Если говорить о кадровой ситуации, то хозяевам сегодня не помогут Пауль Граве, Мануэль Риман, Симон Цоллер и Данни Блум. У "Баварии" в лазарете значатся Мануэль Нойер, Леон Горецка, Йосип Станишич, Альфонсо Дэвис и Джамал Мусиала. Команда Юлиана Нагельсманна является безоговорочным фаворитом матча, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Воновия Рурштадион" местный "Бохум" в рамках 22-го тура немецкой бундеслиги принимает мюнхенскую "Баварию". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Робертом Шредером, который представляет Ганновер. Помогать ему будут Жан Клеменс Нитцель и Ян Зайдель. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БОХУМ 
Михаэль Эссер 
Кристиан Гамбоа  40  58  72 
Армель Белла-Котшап 
Максим Ляйч 
Данило Соарес 
Антони Лосилья 
Элвис Реджбецай  74  90 
Патрик Остерхаге 
Геррит Хольтман  44  80 
Кристофер Антви-Аджей  14  80 
Юрген Локадия  38  80 
Запасные:
Томас Эрнст 
Василис Ламбропулос 
Константинос Стафилидис  72 
Роберт Теше 
Эрхан Машович  90 
Такума Асано  80 
Милош Пантович  80 
Тарсис Бонга 
Себастьян Польтер  80 
 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Бенжамен Павар  90 
Дайо Упамекано  46 
Никлас Зюле 
Лукас Эрнандес 
Йозуа Киммих 
Кингсли Коман  75 
Серж Гнабри 
Лерой Сане 
Томас Мюллер  64 
Роберт Левандовски  9  75 
Запасные:
Кристиан Фрюхтль 
Танги Ньянзу 
Омар Ричардс 
Марсель Забитцер  75 
Марк Рока 
Корентен Толиссо  46 
Пауль Ваннер 
Малик Тилльман 
Эрик Шупо-Мотинг  64