Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

12 февраля. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

Вильярреал - Реал Мадрид
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:17; Удары в створ - 2:6; Угловые - 3:3; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 6:2; Фолы - 11:10; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 42% : 58%.
Ну, как и прогнозировалось. "Реал" не забил даже одного гола, поэтому логично, что он потерял очки. Все могло перевернуться в концовках таймов, но "сливочным" где-то не повезло, тогда как команда Эмери дважды в сезоне смогла не пропустить от мадридцев, хоть и не забила. "Севилье" стоит радоваться?
+4 Парехо завершил атаку своей команды дальним ударом, но угодил в соперника. Финальный свисток.
+2 !!! Как? Как не влетает мяч в ворота? Чистый выход один на один уже у Йовича после паса Азара из глубины. Остановились защитники, думая, что офсайд, но нет. Лука перебросил сферу над Рульи, но... угодил в перекладину. Начо подобрал отскочившую сферу, расстреливал пустые ворота с левого края штрафной, но там на линии стал Орье, который отбил снаряд.
+1 ! Один на один вышел Эступиньян с левого края штрафной после паса из центра, но не смог протолкнуть мяч мимо кипера Первису, плюс и офсайд у него зафиксировали. Да, как показал повтор, лайнсмен разобрался верно.
90 3 минуты компенсирует судья.
89 Нормально так! Куртуа чуть не подставил своих. После розыгрыша штрафного по левому флангу пошел навес на дальний угол вратарской, а Тибо там выпустил сферу из рук. Повезло, что не на чужого и что добивать было некому.
88 Каземиро получает желтую карточку за срыв атаки. Альберто Морено уже опередил бразильца, поэтому тот осознанно хватал его руками.
87 Последняя замена в матче. Как раз вместо Ло Чельсо и выходит на концовку игры Серж Орье у "Вильярреала". На 5 защитников перешел Эмери?
85 Но все равно скучновато! Ло Чельсо пробил по воротам с линии штрафной с левой после паса от Парехо. Выставил ногу защитник "Реала", после чего снаряд, срикошетов, отскочил в руки Куртуа. Неопасно.
82 А 5 замен первым сделал Анчелотти! Вместо Винисиуса и Марсело выходят Азар и Начо.
80 Да, "Реал" куда лучше смотрится во втором тайме, но вот вскрыть защиту хозяев так и не получается. Тригерос фолит в центре поля. Штрафной разыграли мадридцы, но ничего опасного.
78 Двойная замена и от Анчелотти. Родриго и Модрич выходят вместо Вальверде и Марко Асенсио. Минут 15 есть у центрхава и вингера, чтобы оправдать появление на поле.
78 Альберто Морено грубовато атаковал Каземиро в штрафной "Реала". Свисток.
77 Ну что? Дело идет еще к одним нулям. Или же судьба встречи может быть решена всего одним голом. Кому улыбнется удача?
76 ! А не считается это пасом назад? Вряд ли! Срезался снаряд в ворота "Реала" от ноги кого-то из защитников мадридцев, причем Куртуа застыл, а потом побежал спасать и в прыжке смахнул сферу из-под перекладины в поле. Во второй волне атаки Альберто Морено чуть не расстрелял ворота из пределов штрафной, но накрыли.
74 А Эмери снова отвечает двойной. Эступиньян меняет Педрасу, а Пино - вместо Чуквуезе.
74 Так, Лука Йович выходит вместо Бэйла у "Реала". Это точно в центр нападения.
73 Долго ждал судья, пока коснется мяча Винисиус в чужой штрафной. Жуниор упал в стыке, а только потом свистнул рефери. Офсайд.
71 "Реал" уже "перестрелял" хозяев по ударам по воротам - 13 против 7 в пользу гостей. Очередной был нанесен после навеса с правого корнера, но там серия рикошетов привела к "свечке", которую легко "погасил" Рульи.
70 Педраса подустал, но на пару рывков силы еще остались. Карвахаль сбивает Альваро в центре поля. Разыграли штрафной хозяева, но довольно быстро мяч и потеряли.
70 Марсело сам бить не стал, но собрал на себя пару соперников и отдал на Крооса. Тони подстраивался, но все-таки двинул с левой с линии штрафной - в руки Рульи. Неопасно.
67 Двойная замена от Эмери. Иборра все-таки получил по ноге, поэтому вместо него выходит свеженький Тригерос, а вот Диа появляется вместо Груневелда.
65 Подача с правого корнера от Крооса, но неточно. Спокойно отбиваются хозяева, но опять же без контратаки. Подбор вновь за "сливочными".
64 ! И снова Бэйл! Гарет опять бьет по воротам почти носком, но Рульи вновь вылавливает мяч и переводит его за пределы поля. Еще угловой.
62 "Вильярреал" рискует без контригры. "Реал" плотно завладел мячом и явно нацелен на гол. Это разумно, но проблема "подводников" в том, что они просто отбиваются. Контрвыпадов во втором тайме по пальцам одной руки нерадивого плотника можно перечесть.
58 !!! Шикарный ляп обороны "подводников"! Вальверде перехватил мяч перед чужой штрафной после паса Парехо и выдал налево в свободную зону. Туда врывался Винисиус, который расстреливал ворота, но Рульи вновь все прочитал, бросился навстречу и отбил руками перед собой. Браво, кипер!
58 Да, Бэйл все чаще оказывается на месте центрфорварда. Марко Асенсио крутил с правого фланга со своей левой через всю штрафную, а там Гарет в падении пробовал подставить голову. Неа. Не достал. От ворот.
57 Кроос с правого угла поля навесил в центр штрафной "Вильярреала", но мяч отбит. Подбор за "сливочными". Интересно, насколько хватит мадридцев играть в таком темпе и забьют ли?
56 !!! Бэйл мог забивать! Винисиус отдал пас вразрез на Гарета правее из центра. Валлиец накрутил защитника и бил с левой с линии штрафной. Рульи в прыжке касается и переводит в перекладину. Угловой.
56 Нет, со стандартами очень плохо и у тех, и у других. Штрафной по левому флангу у "Вильярреала". Дани Парехо крутил с правой во владения Куртуа, но не перебил даже первого игрока. Вынос.
55 Эмери нервничает на бровке. Но этого стоило ожидать от "Реала". Если хочешь что-то менять, то пора совершать замены.
54 Плохой удар от Ло Чельсо. Вроде как вывели Джовани на удар по центру. Метров с 24 с левой заряжал хавбек, но куда-то на трибуны.
53 Милитао дважды отыграл правого крайнего форварда. Сначала навесил из той зоны, а затем сбрасывал снаряд головой на Карвахаля чуть назад. Дани набрасывал с правой - в руки Рульи.
52 Подача со стандарта от Марко Асенсио с левой в центр штрафной "Вильярреала", но неточно. Мяч выбит в аут, а вбрасывать пришлось через центр.
51 Винисиус смог пробросить мяч мимо Альбиоля, а тому уже пришлось фолить. Рауль получает желтую карточку. Тут без вопросов.
51 Строже в обороне стал играть "Реал". Чуквуезе раскачивал снова двоих соперников, пробросил сферу в штрафную, упал, но свисток не прозвучал. Чисто отобрали мяч.
50 ! А забивать кто будет? Марсело из центра вырезал пас направо на Марко Асенсио. Вингер заложил финт, вышел на линию штрафной и влепил с левой - над перекладиной.
50 Падение уже в штрафной "Реала", но там Милитао строго играл плечом в плечо с соперником. Груневелд упал. Ничего там страшного не было. Продолжаем.
49 Подача в штрафную "Вильярреала" на Бэйла, а Рульи в прыжке выбил мяч и снес Альбиоля. Лежит Рауль и не может пока сам подняться. Выбили мяч, но вроде как без врачей обошлось.
48 "Реал" пытается активно начать второй тайм, как и всегда. Вальверде отдавал пас в штрафную с правого угла и попал... в шею Марко Асенсио. Атака захлебнулась.
Непонятно, что с заменами, потому как включение было уже после свистка. Второй тайм.
Очень тяжелый матч, как для просмотра, так и для судейства. "Вильярреал" создал больше опасных моментов, но забить не смог. Плюс в обороне постоянно на грани ходят "подводники", потому как Винисиус уже пару раз претендовал на пенальти и еще пару раз пытался добиться удаления для соперников. "Сливочные" тоже не ангелы, но у них пока есть Куртуа, который все тащит.
+6 И на этом завершается первый тайм. Перерыв.
+6 ! Не забивает Каземиро! Мягкий заброс от Крооса с правой на правую штангу, куда выбегал опорник "Реала", но толком и до мяча не достал, и в офсайде был.
+5 Так, Парехо отмахивался там от Жуниора, который слишком плотно прижимался к Дани. Ну, тут на желтую вполне тянет, но рефери момента сам не видел, а VAR, видимо, не посчитал, что это удаление. Ну и пенальти нет, само собой.
+4 Да что ж такое! Винисиус падает на линии штрафной, схватившись за лицо. Ударили его или что?
+3 А это шанс уже для "Реала"! Подталкивали Винисиуса долго, упал он перед дугой штрафной, но судья отнес снаряд метров на 8 назад.
+3 Это было бы очень смешно! Резаная подача с левого фланга во вратарскую "Реала". Снаряд сбросили головой на Марсело, а тот остановил сферу на лицевой. Куртуа бросился забирать, но бразилец зачем-то пробросил снаряд мимо своего кипера. Хорошо, что хоть не в ворота.
+2 Бэйл получает желтую карточку. Сзади подсек по ноге он Ло Чельсо в центре поля.
+1 4 минуты компенсирует рефери. Щедро, но прогнозируемо.
45 Обменялись встречными атаками команды по ближнему к нам флангу - правому для "Вильярреала" и левому для "Реала", но ничего опасного.
42 !!! Был офсайд или нет? Быстро разыграли стандарт гости, после чего Каземиро заправлял мяч в штрафную на рывок Бэйлу. Гарет вышел один на один и расстреливал ворота, но Рульи бросился навстречу, сократил дистанцию и так отбил мяч, что даже углового не будет. От валлийца ушел снаряд.
42 Ну, больше изобразил фол Винисиус. Громко закричал, когда под него подкатился Фойт, но там ничего страшного не было. Свисток.
40 Третий корнер у "Вильярреала" и ноль у "Реала"! Концовка тайма явно за хозяевами. Навес от Парехо с левого угла поля на дальнюю штангу, но там Куртуа вновь надежно играет на выходе и забирает мяч в прыжке.
39 Дали повтор. Попал мяч в локоть Алабе, но и рука была прижата, и сам Давид не находился в штрафной, поэтому VAR никак не мог вмешаться.
38 !!! Ба-бам! Просто расстрел вторым касанием с дуги штрафной с левой от Альберто Морено, но направить в угол мяч не получилось. Куртуа же продемонстрировал реакцию и отбил в падении. Ну, снаряд шел практически строго в Тибо.
37 Вшестером в своей штрафной смогли накрыть троих "подводников" мадридцы. Крутили-финтили, но на ударную позицию так и не смогли выйти "подводники".
36 Асенсио в следующей атаке подобрал мяч на правом крае, подработал и рискнул пробить по воротам издали. Бросился под мяч игрок "Вильярреала" и накрыл. Подбор за хоязевами.
35 Бэйл уже ушел в глубину. Отдавал Гарет пас слева в центр на линию штрафной, но неточно. Мяч выбили опять же на валлийца, который добивал в касание сходу - мимо.
33 Подача с левого корнера от Парехо во вратарскую, но строго в руки Куртуа. Тибо моментально ввел снаряд в игру, но неточно. Нет контратаки "Реала".
33 Чуквуезе крайне опасен! Снова легко накрутил он Марсело, убежал по правой бровке и навесил на дальний угол вратарской. Там был готов замыкать Ло Чельсо, но головой выбивает Карвахаль. Угловой.
31 Тригерос уже пошел разминаться, но пока что замену Иборра не просит. Продолжаем.
30 А будет VAR смотреть? Там как бы и красной попахивало. Оказывают помощь сейчас капитану "Вильярреала".
29 Вот и карточка за фол. На ровном месте Марко Асенсио шипами вошел в ногу Иборре... Ой-ой-ой. Пока что желтая...
28 Есть удар Винисиуса в следующей атаке с линии штрафной. Кроос пасом нашел бразильца, а тот крутил с правой под дальнюю штангу, но откровенно неточно.
27 Очень красиво хотел сыграть пяткой в прыжке Винисиус, но вместо этого подсек сам себе по ноге. Мяч, в итоге, отошел "подводникам".
24 Нокдаун у Ло Чельсо, но, судя по всему, наказан игрок "Реала" не будет. Карвахаль, кстати, даже карточку не получил. Наказаны за поведение были другие.
23 Так, по желтой получили Фойт и Милитао. А нам дали повтор. Там осознанно влепил мячом в лежащего Ло Чельсо Карвахаль. В лицо с близкого расстояния... Ну, подленько.
23 Оп! И тут что? Карвахаль грубо играет в своей штрафной против соперника. Рефери дает играть, но потом останавливает матч. Начинают тут же загонять Даниэля игроки "Вильярреала".
22 Ло Чельсо дважды отдавал пас в чужой штрафной, а во втором случае мог пробивать и сам с левой, но его накрыли. Вторая волна атаки "Вильярреала" завершалась прострелом справа после прохода Фойта, но неточно.
20 И тут предпочитает судить по-английски арбитр. По щитку влетает Альберто Морено в Марко Асенсио. Судья отвернулся.
19 Гудят трибуны! Винисиус сзади заплел ноги Чуквуезе, пытаясь сыграть в мяч, но судья не свистнул. В итоге, только аут для "Реала".
18 !!! Вот это уже был момент на гол! Педраса получил пас слева, не входил в штрафную, а отыграл чуть назад на партнера. Тот проткнул сферу внутрь, откуда пробивал Груневелдд со второй попытки, причем оба раза с разных ног. Не было рикошета, а сфера покатилась в левый угол. Куртуа не спасал, но спасла штанга.
18 Разыграли штрафной хозяева. Пас на Чуквуезе в штрафную, но в этот раз на оперативный простор ему выйти не дали. Отбиваются гости.
17 Судейство немного... ммм... странное. На Чуквуезе сфолили, но рефери дал доиграть эпизод, а потом после очередного фола свистнул и отодвинул снаряд на место первоначального нарушения.
17 Кроос метров с 30 набрасывал с правой на правую же штангу на Каземиро, но вновь сильно. Успел подставить голову опорник "Реала", но мяч покинул пределы поля. От ворот.
16 Есть фол. Карточка будет? Ну, вроде как нет. Иборра выставил ногу, в которую и врезался Винисиус. Рефери подумал и свистнул. Штрафной для "Реала".
15 Нет. VAR, видимо, тоже не нашел никакой крамолы. Устно предупредил и Альбиоля, и Винисиуса судья, после чего оставил мяч "Вильярреалу".
14 И что тут? Разыграли мяч в своей штрафной "подводники". Винисиус бежал прессинговать, но врезался в выставленную руку Альбиоля. Играл рукой Рауль или сам наткнулся бразилец?
13 Марсело с Винисиусом обыгрались, после чего левый бек навешивал в штрафную в расчете на Бэйла, но сильно. От ворот.
12 Разворачивали позиционную атаку "подводники", но там Педрасе поднимают офсайд. Спорно, но так как гола не было, то VAR не включится. Свободный для гостей.
12 Кроос пробежал мимо мяча, а подавал с левой с левого края Асенсио. Марко набрасывал на линию вратарской, где пяткой пытался сыграть Винисиус, но его накрыли. Вынос. Контратаки, правда, нет.
11 Было мало фолов, но теперь за 5 секунд сразу два. Сначала Асенсио зацепили на правом фланге, а потом после перевода налево со стандарта уже Фойт сбивает Винисиуса. Тут тоже свисток.
10 Бензема нет, а его функции пока никто на себя не берет. Винисиус попытался. Пробил издали из-за пределов штрафной с правой метров с 25, но мимо створа. Рульи все контролировал.
9 Не футбол мы смотрим, а шахматы. Стараются прямо расчертить каждую атаку и те, и другие. Никаких "взрывных" действий мы не видим толком. Чуквуезе разве что удивил...
8 Только сейчас сбегали в свою вторую атаку за эти минуты "сливочные". Карвахаль получил перевод направо и оттуда навешивал в штрафную - в руки Рульи.
6 ! Да как так-то? Чуквуезе с правого фланга поочередно пробросил мяч между двоих, затем еще раз между двоих, выскочил на Куртуа и покатил мяч из вратарской мимо кипера чуть назад на удар по пустым воротам. Вот только... там бить было некому. Партнеры не ожидали такого.
5 Даже дома не спешат в атаку подопечные Эмери. Спокойно контролируют они мяч, не стесняясь подключать центральных защитников. "Реал" высоко тоже не прессингует.
4 Оооо! И все-таки корнер назначает судья, хотя первоначально показывал на аут. Наброс от Парехо с левого угла поля на ближнюю штангу, но там выносят сферу мадридцы. Более того, была даже скидка на Куртуа, но мяч к киперу не дошел. Вынос еще раз. Разумеется, в аут для "Вильярреала".
4 Еще два аута подряд. Педраса вбросил по левой бровке, а там Груневелд попытался протиснуться мимо Милитао, но Эдер сферу выбил рядом с угловым флагом.
3 "Подводники" также попытались придумать что-то слева. Педраса разогнался, подать не смог, отыграл на Морено, а того накрыли. Аут для хозяев.
2 Мадридцы завладели мячом и пытаются взломать оборону хозяев. Винисиус находится сильно на фланге, а впереди в центре дежурят и Бэйл, и Асенсио.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Так, перед началом матча вручили награду с Кубка Африки Булайе Диа.
Посмотрим на стартовые составы. 4-2-3-1 можно увидеть у "Вильярреала", хотя и в 4-3-3 команда Уная Эмери может трансформироваться. У "Реала" привычные 4-3-3 с Марко Асенсио в центре нападения, а Бэйл и Винисиус будут меняться флангами. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Эстадио-де-ла-Керамика". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
45 матчей в истории встреч этих команд. На Примеру пришлись 43 поединка, в которых "подводники" добились лишь 4 (!) побед при 15 ничьих и 24 поражениях. Последняя победа "Вильярреала" была одержана более 4 лет назад - в Мадриде. С тех пор уже 8 встреч "сливочные" не проигрывают - В3 Н5. И в этом чемпионате Эмери не проиграл в Мадриде (0:0), но удастся ли победить дома? На данный момент "Вильярреал" набрал 35 очков и занимает 6-ю позицию, а при победе догонит "Барсу" в топ-4. "Реал" единолично первый с 53 баллами и не потеряет лидерство еще минимум тур, потому что "Севилья" уже сыграла. На счету "подводников" 38 забитых голов (3-4-я позиции с "Атлетико") и 23 пропущенных (5-6-я строчки с "Хетафе"). "Реал" забивает больше всех - 48 голов, а пропустил 20 (3-й показатель). Подопечные Эмери ведут 3-матчевую безничейную серию (В2 П1), причем все три встречи закончились по принципу "хотя бы одна не забьет". Ждем голевую ничью сегодня? "Реал" ведет 3-матчевую голевую и беспроигрышную серии (В2 Н1). Теперь о потерях. У хозяев не сыграют травмированные Коклен, Пенья и Жерар Морено. Гостям придется обойтись без Менди, Диаса, плюс под вопросом Бензема.
"Вильярреал" неделю назад прибил полуфиналиста Кубка Испании - "Бетис" - причем сделал это в гостях. Скорее всего, Унай Эмери не видит проблем, чтобы доставить неприятности и нынешнему лидеру чемпионата - мадридскому "Реалу". Тем более, что играть придется дома, где "подводники" все-таки действуют лучше. Вернее, тут стоит рассуждать даже не о хозяевах "Эстадио-де-ла-Керамика", а о том, что оба своих поражения в сезоне "Реал" потерпел именно на выезде. Не стоит забывать и о том, что уже во вторник "сливочным" придется играть в Париже против "Пари Сен-Жермен" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. И если в Ла Лиге какой-никакой отрыв от "Севильи" все же имеется, то оступиться во Франции может быть фатально. Если один-два гола вполне можно отыграть на "Сантьяго Бернабеу", то разницу в три и больше - уже почти нереально. В эпоху VAR-то. Вроде как выздоровел Карим Бензема, без которого атака "Реала" представляет собой жалкое зрелище, но рискнет ли бросить его в бой Карло Анчелотти уже сегодня? Не факт, далеко не факт. "Вильярреал" тоже играет в Лиге чемпионов, но лишь через неделю, поэтому вполне может выложиться без остатка. Залогом победы в Севилье стала классная игра "подводников" в обороне. В целом, на это стоит закладываться хозяевам и сегодня. Отбиваться все 90 минут - не вариант, но в обороне всегда стоит оставлять лишнего, на всякий случай. Прогноз будет не самый стандартный, но предположим, что одного гола "Реалу" не хватит для победы. То есть, если "сливочные" забьют два и больше, то победят. Если один и меньше - то, как минимум, не выиграют.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Хуан Фойт  23 
Рауль Альбиоль  51 
Пау Торрес 
Альфонсо Педраса  74 
Даниэль Парехо 
Иборра  67 
Джовани Ло Чельсо  87 
Самуэль Чуквуезе  74 
Альберто Морено 
Арно Данжума Груневелд  67 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Филип Йоргенсен 
Марио Гаспар 
Первис Эступиньян  74 
Аисса Манди 
Серж Орье  87 
Ману Тригерос  67 
Мои Гомес 
Ереми Пино  74 
Булайе Диа  67 
Пако Алькасер 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Эдер Милитао  23 
Давид Алаба 
Марсело  82 
Каземиро  88 
Тони Кроос 
Федерико Вальверде  78 
Гарет Бэйл  45  74 
Марко Асенсио  29  78 
Винисиус Жуниор  82 
Запасные:
Андрей Лунин 
Тони Фуидиас  
Хесус Вальехо 
Начо  82 
Лукас Васкес 
Эдуарду Камавинга 
Лука Модрич  78 
Дани Себальос 
Эден Азар  82 
Иско 
Родриго  78 
Лука Йович  74