Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

12 февраля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Атлетико - Хетафе
4:3

 

Корреа, 20 (1:0); Кунья, 27 (2:0); Майораль, 30 (2:1); Унал, 37 - с пенальти (2:2); Унал, 42 - с пенальти (2:3); Корреа, 45+4 (3:3); Эрмосо, 89 (4:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 7:4; Угловые - 5:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 18:17; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Это матч-эмоция. Раньше "Атлетико" был практически не способен на такие игры. Тут практически не было классных голов, голов после каких-то хитрых и красивых комбинаций, но тут был чистый футбол таким, каким его любят болельщики, а не специалисты. Спасибо "Хетафе" за игру, но гости ухитрились в большинстве даже не удержать ничью. Как так?
+6 И вот только теперь свисток! 40 секунд переиграли сверху.
+5 Так, стоп... Уже обниматься и брататься начали футболисты, но это был не финальный свисток. Это чуть до драки не дошло после фола на Де Пауле. Дает еще играть судья.
+3 Даконам чуть не уравнял составы. Двинул Джене по ногам Феликсу на бровке. Рефери и тут назначил только штрафной.
+2 Осталась замена у Симеоне. Вместо Лемара выходит Эррера, но это уже только время потянуть.
+1 ! Нормально так! Но у Максимовича сбит сегодня прицел. Вновь Неманья подхватил мяч, но уже на дуге штрафной и с правой крутил в правую "шестерку". Рядом со штангой.
90 5 минут компенсирует рефери. "Хетафе" сам виноват. Слишком уж переосторожничал Флорес, когда его команда осталась в большинстве.
89 ГООООЛ!!! Эрмосо, 4:3
Вот так в прошлом сезоне ковалось чемпионство! Де Пауль навесил со штрафного на левый угол вратарской, а там Феликс в падении головой смог сбросить сферу направо. Эрмосо не смог пробить в касание сначала, а потом исправил свою ошибку, добив в падении боковыми "ножницами" под переклдадину.
87 Ну и куда? Пас на Мату в штрафную, а он как-то хитро сыграл пяткой... в никуда. Лишнего разыграть вообще не получается у "Хетафе". Такое впечатление, что в равных составах "синие" даже острей действовали.
84 Льоренте на карточку-то наиграл по совокупности. Сбил соперника у штрафной "Хетафе", причем осознанно. Но Бенгоечеа действительно решил не жестить.
84 Штрафные Савич исполняет, дожились. Подача от Стефана метров на 50 к линии штрафной, а там против Феликса играли сразу три соперника. Логично, что Жоау воздух проиграл.
83 Кстати, после перерыва не было ни одной желтой карточки! Зато красная, да. Вот такой вот парадокс.
81 Двойная замена от Флореса. Вместо Янкто и Оскара выходят Вильяр и Хонатан Сильва.
80 Чуток опомнился "Атлетико". Лемар со своей левой бил почти с дуги штрафной, но взял сильно выше.
78 Да как так? Вертикальный заброс на Феликса в чужую штрафную, но у Жоау не получается обработать мяч. Было там подозрение на офсайд, но лайнсмен флаг не поднял, а португалец просто упустил снаряд в руки Сории.
77 Ну, кстати, пока что наш прогноз работает. Вот если "Хетафе" все же забьет, то...
76 Так, вторая замена у Кике Флореса. Центрального защитника Митровича меняет... центральный форвард Мата. Вот теперь понятно, кто будет играть на победу.
76 Де Пауль тут же фолит против Даконама, подрубая ему опорную ногу. Штрафной в центре поля для "Хетафе".
74 Тройная замена у "Атлетико". Феликс, Врсалько и Де Пауль вышли вместо Корреа, Кунья и Кондогбиа.
74 А вот Максимович чуть не снял все предсказания! Оскар Родригес выиграл мяч на линии штрафной и отправил левее. С линии с левой в касание пробивал Максимович, но мяч проскакал правее правой стойки.
73 Да, если кто-то ждал продолжения банкета, то напрасно. Даже букмекеры считают, что следующего гола в матче не будет.
70 Оскар Родригес со штрафного с левого края крутил мимо "стенки" со своей правой в створ, но во вратарской на выходе мяч забирает Облак. Не подставил никто голову из "синих".
69 Жалеет? Жалеет! Осознанно Льоренте сбивал Янкто перед своей штрафной, но рефери ограничивается и тут только стандартом, хотя был чистый срыв атаки.
67 Подача с правого края со стандарта в центр штрафной хозяев, но там на выходе уверенно играет кулаком Облак. Вбросили аут "синие", но снова решили сыграть через "дом". Тут прямо непонятно, кто в меньшинстве играет... Побаиваются подопечные Флореса.
66 Мандава, пожалуй, тоже пора менять. На грани ходит левый бек "Атлетико". Сбил он сейчас у своей штрафной Оскара Родригеса, но пока без карточки.
63 Арамбарри с правого корнера крутил на ближнюю штангу, но там был Кунья, который уверенно головой выбил мяч из штрафной. Подбор остался за "синими", но вторая волна атаки не задалась.
62 Сил, кстати, и моральных, и физических нормально так оставили в первом тайме и одни, и другие. Вырвет ли "Хетафе" сенсационную гостевую победу в большинстве? Пока что Оскар Родригес получает пас в чужой штрафной и после прострела добивается углового.
60 Тут же проводит свою замену Симеоне. Марио Эрмосо выходит в центр обороны, меняя Луиса Суареса. Уругвайца уже не хватает на весь матч, это понятно.
59 И давайте следить за руками. Дани Алвесу за фол против Карраско дали 2-матчевую дисквалификацию. Фелипе за такой фол должны давать минимум 4-5 матчей.
58 Удаление!
Ну, что ты делаешь? Фелипе влетел просто высоко поднятой ногой в Арамбарри, который бежал на мяч. Шипами куда-то вонзил в ребра Мауро или куда-то туда. Тут же арбитр бежит с красной карточкой для центрбека "матрасников"!
56 Лемар в этот раз перестарался. Крутил с правого корнера Тома мяч на дальнюю штангу, но слишком сильно. От ворот.
56 Ух! Опасно могло быть. Льоренте просочился по правому флангу мимо Куэнки, вошел в штрафную, почти протиснулся дальше, но Йокушлу так влетел в корпус Маркосу, что вынес того вместе с мячом за лицевую. Угловой.
55 Так, а Энес Унал, похоже, получил какую-то травму. Окай Йокушлу выходит вместо него у "Хетафе". Это 5-4-1 теперь?
53 Кондогбия насел на Оскара Родригеса у чужой штрафной, отобрал на грани фола мяч и ткнул на Кунью. Матеус пробивал с дуги штрафной с левой, но слабовато и в руки Сории.
50 Лемар крутил с левой со стандарта с правого фланга в штрафную. Подача была в борьбу, которая осталась за гостями. Вынос.
50 Вот тут фол. Куэнка толкает Луиса Суареса и сбивает уругвайца с ног. Да, тут, похоже, "настоящая любовь" намечается у этой парочки. Свисток.
48 Ну, удар для галочки. На грани офсайда рванул Луис Суарес на левый край чужой штрафной, получил пас и с правой пытался вырезать под дальнюю штангу. Но нет. Слабовато. Сория накрывает в прыжке, но прыжок был, скорее, для красоты, чем по необходимости.
48 Так! Теперь вроде как в руку попадает мяч кому-то из "синих", но это точно не в штрафной. Плюс арбитр все видел и посчитал, что не было там именно игры рукой.
47 Ну, приятно, что чуток успокоились в перерыве футболисты. Во всяком случае, никто никому не рвется ноги ломать. Аут для гостей после неудачного паса от Льоренте.
Вроде как без замен в перерыве. Кто попадет в такую игру? Второй тайм.
Вот за такое надо смотреть Испанию! Я не знаю, покажет ли такую игру "Атлетико" против "Манчестер Юнайтед" (сомневаюсь), но сегодня у нас шоу, действо. Хозяева забили дважды и вроде как сняли все вопросы, но гости при помощи двух пенальти не просто сравняли, но и вышли вперед. И все равно не удержали победный счет в первом тайме. Защиты у команд просто нет. Ошибки и ляпы детские, но в плане зрелищности - просто супер.
+8 8 минут переиграли, и только сейчас свисток на перерыв. Мда.
+7 Мда, проморгал арбитр. Отобрали мяч у Мандава, но он руками вцепился в соперника и не дал тому убежать под пас. Явный срыв атаки, но Рейнилду обошелся без карточки.
+5 Рейнилду Мандава толкнул Оскара Родригеса на Диего Симеоне, после чего оба "матрасника" стали показывать, что не было ничего и они вообще тут мимо проходили. "Синие" чуть не понеслись драться, но судья успокоил соперников. Карточки нет.
+4 ГООООЛ!!! Корреа, 3:3
Лемар исправился! Пробежал по левому флангу и навесил вдоль линии вратарской. Проскочили все: и Кунья, и защитники гостей. В итоге, с правого угла вратарской головой успевший Корреа послал сферу в сетку мимо Сории.
+2 Бам! И Луис Суарес получает желтую карточку за игру локтем. Ага, в челюсть он двинул Куэнке. Думал отомстить? Судья увидел.
+1 7! Семь минут компенсирует рефери.
45 Коке получает желтую карточку за фол против Майораля. Срыв атаки, плюс осознанно играл в ногу капитан "Атлетико".
45 Снова угловой, но уже у ворот Сории. Навесил Корреа с правого корнера, но неточно. Вынос.
42 ГООООЛ!!! Унал, 2:3
Снова подошел к "точке" Энес, разбежался и мощно с правой выстрелил под правую штангу. Облак опять прыгал в другую сторону.
42 !!! Пенальти!
Вот теперь VAR подсказал, что контакт был в штрафной. Пенальти назначает Бенгоечеа. Ничего себе развязка!
41 А почему VAR не включился? Линия штрафной - это уже штрафная, а там футболист был почти весь в штрафной.
40 ! Еще пенальти? Или повезет? Оскар Родригес простреливал с правого края и угодил в руку Лемара. Судья увидел и свистнул.
40 Корреа, а не Коке пошел на подачу. Навес с правого угла поля от Анхеля, но не точно. В борьбу. Подбор остался за Оскаром Родригесом, который тут же получает по ногам. Свисток.
39 Какой-то невероятный матч. Уже не знаешь, чего ждать. Мандава промчался по левому флангу и навесил в штрафную. Янкто решил не рисковать и сбросил сферу за лицевую. Угловой.
37 ГООООЛ!!! Унал, 2:2
Энес разбежался и мощно с правой отправил сферу под правую штангу. Облак прыгнул в другую сторону.
36 !!! Пенальти!
Арамбарри навесил с левого корнера на линию вратарской, где партнер головой сбросил сферу дальше. А вот там мяч влетает между коленом и рукой Куньи, после чего останавливается. Рефери это увидел и свистнул, назначив пенальти уже в ворота Облака.
35 Еще один угловой зарабатывают в последней трети тайма "синие". В предыдущий раз стандарт помог. Как будет в этом случае?
34 Даконам чуть не привез. Заброс в штрафную на правый край на рывок Куньи. Джене вроде оттеснил форварда, но вместо выноса мяча решил сыграть на кипера. Слабовато. В итоге, Сория немного нервно, но все-таки сферу выбил из своей вратарской.
32 Да, до гола "Хетафе" показали нам все-таки момент с Луисом Суаресом. По плечам вровень он там был с защитником "Хетафе", поэтому офсайда не было.
30 ГООООЛ!!! Майораль, 2:1
Во второй волне атаки Дамиан Суарес набросил мяч с правого угла штрафной. Сферу выбили на противоположную сторону точно на Янкто. Якуб пробивал влет с левой, но пробил криво. Снаряд отскочил от газона и пошел на линию вратарской, где Майораль продавил Мандава, опередил Облака и внес в падении мяч в сетку под перекладину.
29 Корнер с правого фланга исполнили "синие". Ничего он не принес, но мяч у себя сохранили гости.
29 Только на стандарты и надежда у гостей. Еще один штрафной они заработали метрах в 35. Но когда это останавливало Оскара? Мощный удар Родригеса, но сфера влетела в "стенку". Рикошет и угловой.
27 ГОООООЛ!!! Кунья, 2:0
На этом, похоже, все. Пас вразрез на Льоренте, который с правого края штрафной прострелил в центр. Суарес был в офсайде, но мяч он не трогал. Играл в снаряд Лемар, а сфера после рикошета от Митровича отлетела на левую штангу, где с метра внес ее в створ Матеус Кунья.
23 Опять у нас остановка игры. Матч грозит затянуться... Энесу Уналу прилетело в затылок лбом от Рейнилду Мандава.
22 Мда, пенальти был. Теперь и удаление напрашивается. Арамбарри пошел в борьбу на мяч и врезал шипами по ногам Луису Суаресу. Желтая для Мауро.
21 Гол засчитан. Продолжаем и ждем компьютерную графику с офсайдными линиями. У нас желтую карточку за что-то получил Максимович. За споры? Непонятно.
21 Да, ждем решения VAR. Смотрят офсайд у Суареса, плюс Дакаонам предъявлял претензии, что подсел под него Кунья.
20 ГООООЛ!!! Корреа, 1:0
Предъявляют уже претензии арбитру "синие". Будет просмотр VAR? А пока фиксируем, что Корреа добил мяч в ворота после того, как Суарес сбросил снаряд головой на Джене. От головы Даконама сфера отскочила во вратарскую, а там шипами пнул снаряд в ворота Анхель.
19 Фолит в атаке Борха Майораль. Влетел он сзади в корпус Савичу в чужой штрафной, снес Стефана и отобрал мяч. Нет, моментально свистит арбитр. Так играть нельзя.
18 Да что ж такое... Не разрешает Куэнке вернуться в игру судья. Только затем подбежал лично Бенгоечеа к лицевой, осмотрел футболиста и разрешил вернуться на поле.
17 Выбегают экстренно на поле врачи. Нет, вроде поднимается защитник, но надо обследовать, чтобы не было сотрясения мозга.
16 Еще один угловой для "Атлетико", но он заканчивается стыком и травмой. Навес с правого коренра от Коке был на линию вратарской, а там Фелипе головой влетел в Куэнку.
15 1-1 по карточкам. Даконам получает ее за фол на Кунье. Да, четко в колено сыграл Джене против Матиаса.
15 Угловой с правого фланга исполнили "матрасники", но ничего серьезного. Отбились.
14 ! Чуть не перехвалили мы Сорию... Льоренте в первый раз подключился в атаку и решил прострелить. Давид почему-то думал, что мяч идет мимо, поэтому вынужден был с запозданием нырять в нижний угол, чтобы выгрести оттуда снаряд. Угловой.
13 Так, получает желтую карточку кто-то из представителей тренерского штаба Диего Симеоне. Все в масках - не разобрать. Неа, не тренер! Это Лекомт со скамейки договорился до желтой.
12 Пожадничал Унал... Выбегал по центру к чужой штрафной Энес, но не сбросил с плеч опекуна. Не дали ему прицелиться, но турок вместо паса все-таки рискнул пробить - накрыли. А справа и слева были партнеры...
11 Только сейчас пересекают центр поля "синие". Минут 5-6 игра шла исключительно на их половине.
10 Если главным претендентом на звание голкипера тура до сих пор считался Рульи, то теперь в лидеры резко вырывается Давид Сория. Но для этого его команде нужно не пропустить еще минимум 80 минут. Или пропустить и забить самим такое же количество голов.
9 !!! Не забивает Суарес!
Не самый лучший удар от Луиса с правой в левый нижний, но Сория гадал и прыгнул туда. Отбил перед собой, а потом накрыл и добивание от Куньи, кажется. Второе добивание пошло уже выше створа.
8 Да что ж такое... Дамиан Суарес пришел мешать Луису. Уводит защитника Лемар. Тут тоже карточками пахнет.
7 !!! Пенальти!
Мандава отдал на Лемара по левому флангу, а тот катил сферу дальше в штрафную. Там пропустили снаряд на Луиса Суареса, который ухитрился протолкнуть мяч в лицевую, а затем вбежал в лежащего кипера. Рефери считает, что это блокировка и "телевизор" смотреть не пойдет. Уверенно ставит мяч на "точку" Бенгоечеа.
5 Ого! Суарес и Куэнка поссорились, причем Суарес который Луис. Принимал он мяч после вброса из аута и отмахнулся от защитника "Хетафе", угодив тому по лицу. Следом еще и разборки пошли, но тут обошлось без карточек. Штрафной для "Хетафе".
4 Оскар Родригес с 40 метров по воротам бить уже не стал. Заброс в штрафную, но там кто-то из его партнеров фолит на Савиче. Кстати, предлагают нам 3 центральных защитника для "Хетафе". Такой вариант тоже имеет место быть. Тогда латералями выступают Суарес и Янкто, но, подчеркну, Куэнка также может сыграть на левом крае обороны, а тогда Якуб поднимается выше.
3 "Хетафе" стероидов объелся? Просто давят сейчас гости. Савич вынужден сбивать Майораля, за что и получает желтую карточку.
2 Подача с левого корнера в центр штрафной, где мяч перелетел всех и попал к Куэнке, который пытался пробить с левой с разворота, но махнул мимо сферы. Снаряд отскочил от левого бека и был выбит.
1 !!! Нормально так! Оскар Родригес двинул метров с 30-32 с правой под левую стойку мимо "стенки". Облак в прыжке парирует и переводит на угловой.
1 Первый фол уже на 15-й секунде. Первый заброс вперед не стал точным для гостей, но "синие" включились, отобрали мяч, после чего Савичу пришлось фолить на Унале. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Анхель Корреа получает приз лучшему игроку января в Примере.
Ага, Янник Карраско не попал в заявку у "Атлетико", потому что заразился коронавирусом.
4-4-2 и у тех, и у других. Понятно, что строго по схемам сейчас никто не играет, но все же. Запас "Хетафе" куда богаче количественно, хотя у "Атлетико" более качественные игроки на скамейке. Отметим, что Симеоне в очередной раз тасует все линии кроме вратарской. Рикардо Де Бургос Бенгоечеа рассудит команды на "Ванда Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
37 официальных встреч провели между собой команды. 33 из них пришлись на Примеру, причем на счету "Атлетико" 22 победы при 7 ничьих и 4 поражениях. Последняя победа "синих" зафиксирована в ноябре 2011-го года, то есть еще до назначения Диего Симеоне. Таким образом, аргентинец не проигрывал "Хетафе" в рамках чемпионата Испании 18 встреч - В16 Н2. Впечатляет, не так ли? Правда, обе ничьих были нулевыми. Нынешний "Хетафе" также не кажется способным обыграть "индейцев". На данный момент хозяева набрали 36 баллов и делят 5-6-е места с "Вильярреалом", но при победе выйдут на 4-е место до игры "Барселоны". "Хетафе" имеет в активе 25 очков (15-я позиция), но при победе сместит с 13-й строчки "Эспаньол". "Матрасники" забили 38 голов (3-4-й показатели с "Вильярреалом") и пропустили 30 (12-я строчка). На счету "синих" лишь 20 мячей (17-18-е места с "Кадисом"), но всего 23 пропущенных (5-6-я позиции с "Вильярреалом"). "Атлетико" ведет 6-матчевую голевую серию, но пропускает в последних 3 встречах, плюс эти же поединки принесли три разных исхода. "Хетафе" не проигрывает в трех последних турах (В2 Н1). Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Васс, Хименес и Гризманн. Гостям придется обойтись без Оливейры, Аленья, Витоло и Рамиреса.
"Реал" дает шансы, но отставание действующего чемпиона - "Атлетико" - от соседей по Мадриду уже настолько велико, что в камбэк не верится. Пожалуй, лучшим шансом для "матрасников" будет место в топ-4, да можно пошуметь в Лиге чемпионов, если повезет с жеребьевкой. Во всяком случае, "Манчестер Юнайтед" переживает сейчас не лучшие дни и даже такой "Атлетико" вполне может пройти манкунианцев. Но это еще будет даже не на следующей неделе, поэтому вернемся в Мадрид, где на "Ванда Метрополитано" пройдет одно из многочисленных по этому сезону мадридское дерби. Коллектив Диего Симеоне принимает "Хетафе". Фаворит однозначен, но "индейцы", порой, удивляют со знаком "минус". Слишком часто по этому сезону им приходится превозмогать и слишком часто это не срабатывает. Правда, "Хетафе" уже далеко не тот, что был при Бордаласе. Даже не помышляет о еврокубках и считает за счастье, если не придется по весне сражаться за выживание. Не думаю, что "синие" тут будут сильно упираться. Зацепят ничейку - хорошо. Не зацепят - ну и ладно. Как итог, одни не могут, а вторые не хотят. Значит, тот, кто забьет первым, не проиграет.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Маркос Льоренте 
Стефан Савич  3 
Фелипе  58 
Рейнилду Мандава 
Коке  45 
Жоффри Кондогбиа  74 
Анхель Корреа  20  45  74 
Тома Лемар  90 
Луис Суарес  45  60 
Матеус Кунья  27  74 
Запасные:
Бенжамен Лекомт  13 
Ренан Лоди 
Марио Эрмосо  60  89 
Шиме Врсалько  74 
Эктор Эррера  90 
Родриго Де Пауль  74 
Жоау Феликс  74 
Джулиано Симеоне 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Дамиан Суарес 
Джене Даконам  15 
Стефан Митрович  76 
Хорхе Куэнка 
Якуб Янкто  81 
Мауро Арамбарри  22 
Неманья Максимович  21 
Оскар Родригес  81 
Борха Майораль  30 
Энес Унал  37  42  55 
Запасные:
Рубен Яньес 
Диего Конде 
Эрик Кабако 
Гастон Альварес 
Хонатан Сильва  81 
Хуан Иглесиас 
Окай Йокушлу  55 
Луиш Флорентину 
Гонсало Вильяр  81 
Витоло 
Хайме Мата  76