Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 25-й тур.

13 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).

 

Милан - Сампдория
1:0

 

Леау, 8 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:4; Удары в створ - 7:1; Угловые - 4:0; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 1:6; Фолы - 13:11; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Как и в первом круге, "Милан" добыл минимальную победу над "Сампдорией". Абсолютно заслуженно сегодня хозяева забирают три очка. Во втором тайме не раз могли "россонери" удваивать преимущество, но здорово в "рамке" действовал Фальконе. Отметим, что решающий гол в первом тайме Леау забил с передачи Меньяна. Эта победа позволяет подопечным Пиоли опередить "Интер" и выйти на первое место, но не забываем, что у "нерадзурри" есть игра в запасе. "Сампдория" остается шестнадцатой.
+3 А "Милан" даже и не думал подавать. Разыграли хозяева корнер низом, после чего пошла передача назад, а следом раздался финальный свисток.
+2 А вот "Милан" угловой заработал. Ребич на левом фланге оказался в изоляции против Маньяни, после чего не стал ничего выдумывать и просто прострелил в ногу Джанджакомо.
+1 Берешиньски на правом углу штрафной сблизился с Тонали, сместился к лицевой, после чего попытался подать в штрафную, но угодил в ногу Сандро и даже корнер не заработал, потому как мяч от ноги поляка поле покинул.
90 Всего лишь три минуты добавил Киффи ко второму тайму. Сумеют ли спастись гости?
89 Последняя замена и у "Милана". Калулу появился на поле вместо Флоренци.
87 Экдаль грубо ошибся сейчас. Неплохую позиционную атаку проводили гости, но Альбин совершенно неточно сыграл на левый фланг на Оджелло. Томмазо все равно поблагодарил шведа за передачу.
86 Заработали стандарт на чужой половине хозяева. Тонали подал в центр штрафной, откуда Жиру скидывал снаряд головой на Романьоли, но Алессио забрался в положение "вне игры".
85 Абдельхамид Сабири вышел вместо Кандревы у гостей.
83 Продолжают транжирить шансы хозяева! Правда, сейчас даже до удара дело не дошло, потому как Кессье, вместо того чтобы отдать или пробить, принялся в штрафной обыгрывать Оджелло, который легко у него сферу отобрал. А ведь партнеров рядом было много, тот же Ребич неплохо открывался...
81 МОМЕНТИЩЕ! Как не забивает "Милан"? Тонали из "зоны 14" покатил мяч левее в штрафную на Ребича, а Анте из убойной позиции пробил прямо во вратаря. Во второй фазе атаки Кесси пытался переправить мяч в сетку после фланговой подачи, но не подстроился под снаряд.
80 В контрвыпад хозяева убегали, Флоренци возглавлял эту атаку. Но, подбежав к чужой штрафной, итальянец катнул мяч аккурат в ногу Экдалю, хотя задумывал пас на Ребича. Техника подвела.
79 Кессье классно прокинул мяч мимо соперника в центре поля, после чего отпасовал ивуариец налево на Ребича. Анте ошибся в обработке и позволил обокрасть себя Берешиньски.
78 Берешиньски с правого фланга покатил мяч в штрафную на Квальяреллу, но удар у опытного итальянца получился аккурат в ногу защитнику. Мяч отскочил за боковую линию.
76 Что ж, минут семнадцать ещё играть, пожалуй, с учетом добавленных, но по-прежнему нет моментов у ворот "Милана" во втором тайме. Да что там моментов, даже до штрафной Меньяна практически не доходят гости.
75 Сразу же четвертая замена и у "Милана". Крунич поменял проведшего хороший матч Беннасера.
74 Ребич на левом фланге обыгрался с Флоренци, который дошел практически до лицевой и подал в штрафную в расчете на Жиру. Но чуть неточно получилось, и снаряд прилетел к Фальконе.
73 Четвертая замена у "Самдории". Квальярелла вышел вместо Ринкона. Это "все в атаку", что называется.
71 И тут тоже неплохо получилось! Тонали на сей раз подал в район одиннадцатиметровой отметки, куда прибежал Романьоли, выиграл "верх" и пробил, но низом и прямо в руки вратарю.
70 ОПАСНО! Заработали угловой хозяева на правом фланге. Тонали выполнил подачу в центр штрафной, но Колли вынес мяч головой на Беннасера. Тот с линии штрафной подал верхом во вратарскую на Жиру, который в упор пробил по центру ворот, но Фальконе переводит снаряд на угловой.
69 Тонали полсе неудачного кросса Салемакерса попытался первым добраться до мяча, но не успел и откровенно срубил Берешиньски. Фол в атаке фиксирует Киффи, хотя громко возмущался Тонали.
68 Беннасер разобрался с Риконом на правом фланге, после чего отпасовал на Кессье, а Франк сыграл на тот же фланг на Салемакерса. Алексис классно раскачал Оджелло, но вот подача получилось слишком сильной.
66 Жиру здорово накрыл Экдаля на чужой половине, после чего моментально вырезал передачу налево на Ребича, но чуть сильно получилось. Снаряд улетел за лицевую.
65 Здорово! Беннасер обыгрался с Ребичем на подступах к штрафной, после чего зарядил низом в правый нижний угол. Удар получился плотным, но мяч немного не попал в створ. А Фальконе вряд ли бы спас свою команду, попади здесь по воротам алжирец.
63 Жиру открылся под заброс верхом из глубины на левом фланге, но чуть поспешил и забрался в положение "вне игры". очень активен сегодня французский нападающий, впрочем, как и всегда.
61 Беннасер на правом краю обороны грубо подкатился под соперника и сорвал потенциально опасную контратаку, за что мгновенно наградил Киффи "горчичником" алжирца.
60 МОМЕНТ! Ребич вышел на ударную позицию на левом углу штрафной, но угодил прямо в ногу Экдалю. Следом подобрал он снаряд и вырезал передачу на дальнюю штангу, где все забыли про Жиру. Оливье сложился и "боковыми ножницами" пробил в упор, но получилось прямо по позиции Фальконе. Голкипер отбил мяч в сторону, а на подборе только гости.
59 Владение пока за "Сампдорией". Ринкон попытался в центре поля проскочить мимо Флоренци, но крайний защитник "Милана" сначала отобрал мяч, а затем сделал неточную передачу прямо в ноги Сенси.
57 Также Ребич вышел вместо Леау у "Милана".
57 Отвечает своими заменами Пиоли. Кесси и Салемакерс вышли вместо Диаса и Мессиаса у хозяев.
56 Неплохо! Берешиньски с правого фланга покатил мяч в штрафную низом на Кандреву, а тот с острого угла выстрелил аккурат в сетку с внешней стороны. Потихоньку начинает наседать на ворота хозяев "Сампдория".
55 Замены придали сил? Чуть ли не с минуту владела мячом "Сампдория", после чего последовал перевод на левый фланг из глубины. Оджелло оттуда подал в штрафную, но вышло совсем неточно. Снаряд в руках у Меньяна.
53 Ого, сразу тройная замена у гостей. Торсбю, Конти и Мурру уступили свои места на поле Экдалю, Вийера и Оджелло.
52 Второй тайм пока выглядит активнее, нежели первый. Уже и Мессиас опасно пробивал с края штрафной, и вот сейчас здорово приложился Кандрева. Будем надеяться, что голы сегодня мы еще увидим.
51 Ух! Кандрева подхватил снаряд на чужой половине, после чего дошел практически до чужой штрафной и плотно выстрелил по центру ворот. Лишь со со второй попытки зафиксировал мяч в руках Меньян.
50 Калабрия с правого фланга подал на левый угол вратарской, где в борьбе с Маньяни умудрился спиной пробить Жиру, но послал Оливье сферу немного левее створа. Будет удар от ворот.
49 Диас классно отобрал мяч в центре поля у Капуто, после чего развернул атаку назад. Там поочередно со снарядом повозились Романьоли и Томори, после чего последовал перевод на Флоренци.
47 Контратака "Милана"! Леау добежал до чужой штрафной, после чего с левого ее края покатил в центр на Жиру, но правильную позицию занял в этом эпизоде Колли и пас перехватил.
46 Леау после классной комбинации отдал мяч на правый фланг Мессиасу, но тот в борьбе с Мурру заработал лишь аут. Однако во второй фазе атаки Жуниор классно выстрелил с правого каря штрафной в дальний угол, совсем чуть-чуть не попав в створ!
46 Стартовал второй тайм!
В эконом-режиме пока действует "Милан", на классе оформив первый гол усилиями Леау. В остальном особо моментов в нашей встрече и не было, кроме удара Мессиаса в правый угол перед самым перерывом. Ждем во втором тайме более активной игры в атаке от обеих команд, а пока отдыхаем.
+6 Перерыв.
+5 Меньян от ворот выбил мяч далеко вперед, где зацепился за него Жиру и скинул сферу левее, но Мессиаса опередил Берешиньски и отпасовал по бровке вперед на партнера.
+3 Да что ж такое? Теперь Томори корчится от боли, держась за ногу, потому как не успел к мячу в прошлом эпизоде Сенси, зато попал по Томори. Ну, вроде поднялся с трудом Фикайо.
+2 Флоренци на своем левом фланге возле центральной линии не успел к мячу и буквально снес Торсбю, отоварив того по ногам. Даже удивительно, что Киффи тут ограничился лишь устным предупреждением.
+1 Пять минут добавил Киффи к первому тайму. Ну, остановок было много.
45 Тонали от правого углового флажка подал в центр штрафной, но навес не нашел адресатов. Вынос, но на подборе хозяева, однако во второй фазе атаки чего-то опасного тоже создать не получилось.
44 МОМЕНТ! Леау с левого фланга вывернул передачу в центр штрафной на Жиру, но Оливье не смог выиграть "верх". Подбор за Мессиасом, который нанес плотный удар в правый угол, но Фальконе в блестящем прыжке перевел мяч на угловой.
42 Неплохо! Флоренци из глубины забросил мяч на левый край штрафной на Мессиаса, тот аккуратно скинул снаряд под удар Жиру, но Оливье не смог подстроиться под мяч, поэтому удар получился смазанным и очень неточным.
41 Калабрия подхватил мяч на подступах к штрафной, после чего "шведой" вырезал передачу низом в район вратарской, но никто из его партнёров даже и не думал ускоряться. Сфера в руках у Фальконе.
40 Так, а тут что? Рафаэл Леау оказался на газоне, но не показали нам четко, где же он умудрился получить травму. Пока оказывают ему помощь медики, будем надеяться, что замена не понадобится автору первого гола в сегодняшней встрече.
38 Конти выдал со совей половины классный пас вразрез по правой бровке на Кандреву, но тот чуть раньше, чем было нужно, сделал рывок. Дали доиграть эпизод арбитры, после чего лайнсмен поднял флажок.
37 Вот сейчас принесло давление гостей свои плоды. Беннасера накрыли в центре поля, после чего алжирец выдал неудобный пас налево на Флоренци. Алессандро упустил сферу за лицевую.
36 Секунд десять думал Меньян, кому отдать пас, прежде с=чем покатил мяч на Романьоли, а Алессио уже, в свою очередь, сыграл направо на Калабрию. Продолжается владение "Милана".
34 Мессиас с линии штрафной чуть правее центра забросил мяч во владения Фальконе в расчете на Жиру, но получилось очень неточно, и Конти грудью аккуратно скинул снаряд на голкипера.
33 Бросается в глаза, что "Милан" явно действует в эконом-режиме. Понятно, что устали "россонери" после поединков с "Интером" и "Лацио", но подобная манера игры может сыграть злую шутку.
31 Здорово сработали в прессинге хозяева. Леау вынудил Конти сыграть неточно, следом Андреа головой выбил снаряд на Тонали, а Сандро уже сам ошибся в поперечной передаче и мяч потерял.
29 Мессиас после заброса из глубины попытался продавить на правом фланге Колли, но гамбиец абсолютно спокойно оттеснил Джуниора корпусом, а затем отпасовал по бровке на Торсбю.
28 Конти с правого фланга сыграл в центр на Сенси, а Стфеано в касание попытался перевести снаряд левее на свободного Торсбю. Но чуть неточно сыграл пятый номер, и пас перехватил Калабрия.
26 Романьоли выдвинулся вперед за Капуто, но не успел к мячу, а затем отоварил по ногам форварда "Сампдории". Сразу же "горчичник" арбитр показывает центральному защитнику "Милана".
25 Сенси принял вертикальную передачу от защитников в центре поля, после чего его отоварил сзади по ногам Беннасер. Пока никому не удалось обыграть алжирца, который очень здорово в разрушении сегодня действует.
24 Ага, видимо у Берешиньски все же остались какие-то болезненные ощущения после фола Диаса. Ну, сыграно там было очень грубо. Замена понадобится поляку, похоже, потому как переодевается кто-то на скамейке у гостей.
23 Тонали из глубины сыграл верхом вперед на Жиру, тот головой скинул сферу на Диаса, а Браим отпасовал на Леау. Рафаэл подумал-подумал и отдал назад на защитников.
22 Пока явно действует в эконом-режиме "Милан", предпочитая там, где это возможно, придержать мяч у себя. Романьоли же сейчас решился на дальнюю передачу, но в итоге просто отдал снаряд Фальконе.
20 Нет, не будет ВАР вмешиваться. Ну, с Берешиньски уже вроде все в порядке, поэтому продолжаем. "Моряки" атаковали левым флангом, но Мурру ошибся в передаче назад и подарил сферу хозяевам.
18 Так, а тут не будет красной? Опасная игра со стороны Браима Диаса. Боролся он за мяч с Берешиньски, но проиграл эпизод поляку, а потом попытался достать мяч прямой ногой, задев при этом поляка.
17 Ринкон классно развернул в центре поля сразу нескольких соперников, после чего устремился вперед, но превосходно далее в отборе сыграл Беннасер, который выбил мяч у Томаса из-под ноги.
16 Жиру на правом фланге атаки чуть не успел к мячу, поэтому решил толкнуть в спину правильного занявшего позицию Омара Колли. Сразу же следует свисток арбитра, а француз чем-то недоволен. Фол-то стопроцентный.
15 Пока особо не спешит за вторым голом "Милан". перекатывают снаряд "россонери" на своей половине поля, успев довести мяч даже до Меньяна. Тот, в свою очередь, отыграл на Калабрию.
13 Тут Ринкон переборщил. Здорово выбегали в атаку гости, но Томас сделал пас направо на Конти слишком уж сильно, поэтому снаряд улетел за лицевую линию. Разочарованно развел руками венесуэлец.
12 Томори со своей половины поля выполнил длинную передачу на чужую половину в расчете на Жиру, но правильную позицию занял Колли и аккуратно скинул снаряд на партнера.
10 Так, а зачем же здесь Ринкон мешал ввести мяч в игру Меньяну? Заработали угловой гости, но подача толком не получилось. Сфера оказалась у голкипера, который быстро руками ввел мяч в игру. Томас же далее атаковал его не по правилам. Желтая.
8 ГООООООООООООООООООЛ! Леау, 1:0!
Есть быстрый гол! Меньян от своих ворот выбил акцентированно мяч на правый фланг атаки, где снаряд подхватил Леау. Далее ушел на рывке Рафаэл от Берешиньски, вошел в штрафную и спокойно пробил мимо вышедшего из "рамки" Фальконе.
7 Ринкон в центре поля сделал передачу верхом направо на Конти, но пас точным у венесуэльца не вышел. Снаряд улетел в аут, а Калабрия вбросил его из-за боковой назад на защитников.
6 Очередной стандарт заработали "россонери" на чужой половине. Тонали подал в центр штрафной, откуда защитник вынесли мяч левее на Леау. Рафаэл пытался накрутить нескольких оппонентов, но в итоге упустил сферу за лицевую.
5 Вот и первая толковая атака гостей! Капуто пробивал по воротам с отскоком от газона примерно с линии штрафной, но плотным его выстрел не вышел, и мяч у самой лицевой подхватил Романьоли.
4 Пока довольные низкие скорости в нашем матче. Мурру сейчас со своей половины поля забросил снаряд на чужую половину, но вышло совсем безадресно. Сфера прилетела к Томори.
3 Тонали со стандарта подал куда-то в район линии штрафной, но получилось как-то совсем слабо. Берешиньски спокойно головой выбил мяч в сторону, а подбор уже за "моряками".
2 Оливье Жиру издалека попытался пробить по воротам, но совсем не вышел у него удар. Мяч угодил в защитника и отлетел назад. Подбор за "Миланом", заработали хозяева штрафной метрах в тридцати пяти от ворот.
1 Матч начался, поехали!
Даниэле Киффи обслужит матч в роли главного арбитра, а прокомментирую встречу для вас я, Сергей Иванов.
"Милан" же продолжает напряженную борьбу за Скудетто. Сейчас у "россонери" в активе пятьдесят два очка, у идущего вторым "Наполи" больше на один балл, а у лидирующего "Интера" - на два. При этом неаполитанцы провели уже двадцать пять игр, в то время как у миланских коллективов пока на один матч меньше. В общем, понятно, что "нерадзурри" пока остаются фаворитами в гонке за титул, но поражение недельной давности от сегодняшних хозяев и вчерашняя ничья с "партенопейцами" до предела обострили интригу. Отметим, что подопечные Пиоли нынче набрали очень неплохую форму. В среду "россонери" не оставили шансов "Лацио" в четвертьфинале Кубка Италии, разгромив "орлов" со счетом 4:0. Таким образом, в полуфинале нас ожидает миланское дерби. Что ж, учитывая, что весной не придется тратить силы на еврокубки, почему бы "россонери" не попытаться выиграть два внутренних титула? Кажется, что нынешнему "Милану" это вполне по силам, но заглядывать далеко вперед не будем. Для начала нужно одержать победу в сегодняшнем матче.
"Сампдория" проводит не очень выразительный сезон. Клуб из Генуи располагается нынче на шестнадцатой строчке, а отрыв от зоны вылета составляет всего лишь три очка. Вряд ли кто-то предполагал, что "моряки" будут бороться в нынешнем розыгрыше Серии А за выживание, особенно учитывая тот факт, что в прошлом сезоне подопечные Роберто Д`Аверсы, который, к слову, уже покинул свой пост, заняли девятое место. Теперь "Сампдорию" тренирует Марко Джампаоло, проведший пока только 2 матча на своем посту. Сначала под его руководством "моряки" потерпели гостевое поражение от "Специи" (0:1), а затем камня на камне не оставил дома от "Сассуоло" (4:0). Посмотрим, вдруг положительная динамика сохранится и сегодня, хотя верится в это с трудом.
Приветствуем всех любителей футбола! В Италии в самом разгаре двадцать пятый тур Серии А. Мы же предлагаем вам обратить свой взор на матч, открывающий программу воскресенья. "Милан" у себя дома примет "Сампдорию". Получится ли у "россонери" выйти на первое место?

 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Алессандро Флоренци  89 
Алессио Романьоли  26 
Фикайо Томори 
Давиде Калабрия 
Сандро Тонали 
Исмаэль Беннасер  61  75 
Жуниор Мессиас  57 
Браим Диас  18  57 
Рафаэл Леау  8  57 
Оливье Жиру 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Миранте 
Фоде Балло-Туре 
Пьер Калулу  89 
Раде Крунич  75 
Франк Кесси  57 
Тьемуа Бакайоко 
Алексис Салемакерс  57 
Самуэль Кастильехо 
Даниэль Мальдини 
Анте Ребич  57 
 
САМПДОРИЯ 
Владимиро Фальконе 
Бартош Берешиньски 
Омар Колли 
Джанджакомо Маньяни 
Никола Мурру  53 
Андреа Конти  53 
Мортен Торсбю  53 
Томас Ринкон  10  73 
Стефано Сенси 
Антонио Кандрева  85 
Франческо Капуто 
Запасные:
Эмиль Аудеро 
Никола Равалья 
Федерико Цорци 
Томмазо Оджелло  53 
Алекс Феррари 
Альбин Экдаль  53 
Роналду Виейра  53 
Абдельхамид Сабири  85 
Симоне Тримболи 
Владислав Супряга 
Фабио Квальярелла  73