Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

13 февраля. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".
Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

Леванте - Бетис
2:4

 

Фекир, 14 (0:1); Гонсалес, 29 (0:2); Карвалью, 42 (0:3); Гомес, 43 (1:3); Гомес, 47 (2:3); Фекир, 49 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:19; Удары в створ - 4:11; Угловые - 5:7; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 7:2; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 41% : 59%.
Очень быстро забили второй мяч футболисты "Леванте", но лишь для того, чтобы через пару минут Касерес привез штрафной, который реализовал Набиль Фекир, установивший итоговый счет. "Бетис" был лучше и мог забивать еще, правда, это можно сказать и про "Леванте", которому очень сильно требуется хороший вратарь. Вряд ли он успеет помочь, но с такой игрой в Ла Лигу валенсийцы вернутся очень быстро.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Пубилл! Голевейший момент у "Леванте", с левого фланга Барди, обыграв Бельерина, прострелил вдоль ворот, мяч дошел до дальней штанги, откуда с пяти метров не попал по пустым воротам Марк Пубилл!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Разыграли угловой на правом фланге севильцы, но даже до подачи дело не дошло, напротив, потеряли мяч футболисты "Бетиса", допустив небольшой выпад игроков "Леванте".
88 Совсем немного времени остается до конца матча, сил у "Леванте" сопротивляться уже откровенно не осталось. Больше середняков забивают валенсийцы, но столько пропускают, что с отрывом полируют дно таблицы.
86 Фекир навесил в центр штрафной, откуда мяч был выбит на правый фланг, где за него зацепился Бельерин. Покатали снаряд севильцы, да и закончили фолом в атаке, кажется.
85 Руибал! Вдвоем убежали на одного защитника футболисты "Бетиса", Айтор вместо передачи на Виллиана или попытки перебросить вратаря просто пробил низом точно в Карденаса!
84 "Бетис" же особо вперед не рвется, да и смысла никакого нет. Преимущество комфортное, впереди важнейший матч в Лиге Европы, а сегодня можно уже расслабиться.
82 Даже в меньшинстве "Леванте" не теряется, очень интересная команда. С правого фланга подача последовал в центр штрафной, откуда мяч был выбит налево на Сона, а тот пробил мимо ворот.
80 Вильям Карвальо отправился отдыхать, Айтор Руибал вышел вместо него.
78 Лайнес получил мяч на правом краю чужой штрафной и отдал передачу чуть назад на партнера, но до того снаряд так и не дошел, застряв в частоколе ног защитников хозяев.
77 Я вспоминаю, как в таких случайных эпизодах игрокам ноги ломали в нескольких местах, и после этого желания возникать подобным решениям арбитров никакого нет.
76 Ну, в целом, на этом и все, пожалуй. Сольдадо вышел, чтобы усилить атаку, а вместо этого просто оставил команду в меньшинстве. Да, случайный фол, но зачем же так лететь в центре поля?
74 Роберто Сольдадо отправляется отдыхать! Прямую красную карточку получил Сольдадо за то, что тянулся к мячу и прямой ногой шипами влетел в ногу Виллиану. Очень грубо, пускай и сразу извинился Сольдадо.
73 Пепелу вышел вместо Гонсало Мелеро, а Марк Пубилл заменил Хорхе Мирамона.
71 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, но мяч был выбит защитником "Бетиса". С подбора навес пришелся на Сольдадо, который был в офсайде.
69 Меньше 5% вероятность забить гол из той позиции, из которой забил Карвалью. И в той ситуации тоже Карденас все видел и коснулся мяча, как и в случае со штрафным Фекира. Вратаря бы получше "Леванте" - авось не пятьдесят мячей бы пропустили.
68 Какие-то проблемы у Карденаса, потому как низом без помех пробил с линии штрафной Лайнес, вратарь хозяев все видел, но все равно крайне неловко отбил мяч в сторону.
67 У "Леванте" двойная замена: Дани Гомес уступил место Энису Барди, а Роберто Сольдадо вышел вместо Мартина Касереса.
67 Мексиканский десант "Бетиса" высаживается на поле: Андрес Гуардадо и Диего Лайнес вышли вместо Родри и Кристиана Тельо. И еще Виллиан вышел вместо Борхи Иглесиаса.
65 И вновь свободно дают действовать Фекиру, который вошел в штрафную и с правого края слабо пробил по позиции Карденаса, а тот неловки отбил снаряд в сторону.
64 Удалось отвести игру от своих ворот на несколько минут "Бетису", уже давненько ожидают на бровке двое игроков севильской команды паузы, чтобы можно было провести замены, но пока не до этого.
62 Явно заехали по ногам Мирамону прямо на глазах у арбитра, но испанские рефери соревнуются с британскими по части абсурдных решений. Явно шипами Карвалью влетел в ногу сопернику, но даже свистка нет.
60 Жарко у ворот "Бетиса"! С левого края чужой штрафной последовала передача вдоль ворот, но Силва в последний момент успел выбить мяч прямо из-под ног нападающего "Леванте"!
58 Подача со стандарта хозяевам ничего не принесла, но им удалось выиграть подбор и закрепиться на чужой половине поля. Вот с обороной у "Бетиса" действительно проблемы.
56 Эктор Бельерин завалил соперника на левом фланге около своей штрафной, за что получил желтую карточку. Де Фрутос легко уходил от Эктора.
55 Иглесиас попытался пробить по воротам с левого края чужой штрафной, но Пьер успел выбить мяч за лицевую. Набиль Фекир отдал пас на партнера, получил ответную передачу и прострелил, но Бартра пяткой не сумел нанести удар.
53 Угловой на левом фланге заработали гости, Фекир выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда защитник "Леванте" выбил снаряд обратно на Набиля.
51 Вновь вынужден сказать, что жаль "Леванте", но что тут поделаешь, когда сопернику достаточно одного полумомента, чтобы забить очередной мяч. Зато смотреть интересно.
49 ГОООООООООООЛ! Набиль Фекир оформляет дубль, 2:4!
И моментально восстанавливают разницу в два мяча гости! Со стандарта Набиль Фекир шикарным ударом направил снаряд в ближний верхний угол, Карденас коснулся мяча, но лишь переправил его в стойку, от которой снаряд залетел в сетку!
48 Мартин Касерес получил желтую карточку за фол против соперника на своей половине поля.
47 ГООООООООООООЛ! Дубль Дани Гомеса, 2:3!
Вот и тот самый удачный старт второго тайма для "Леванте"! Вновь де Фрутос прорвался по правому флангу как сыр сквозь масло, после чего прострелил вдоль ворот, мяч от Руя Силвы уже шел в створ, но Гомес все равно добил снаряд в сетку!
47 Явно шипами Дуарте наступил на ногу Иглесиасу, Борха закричал так, что слышно было и у нас в стране, но арбитру этого не хватило даже для того, чтобы дать свисток.
46 Начался второй тайм.
Краткие итоги первого тайма: "Бетис" почти что пешком положил три мяча, даже не успев вспотеть, а мне предстоит комментировать матч севильцев с "Зенитом", так что самое время запасаться валерьянкой всем поклонникам российского футбола. "Леванте" играет очень прилично, если чуть поднажать в начале тайма, то можно вернуться в игру, в обороне у "Бетиса" определенные проблемы имеются.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Так-так-так! Завалился в чужой штрафной активнейший де Фрутос, который боролся с соперником, но успел проткнуть мяч в сторону Бартры. В руку попал снаряд, кажется, но она была опорной, так что это не пенальти.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
43 ГООООООООООООООЛ! Дани Гомес отыгрывает один мяч, 1:3!
Неплохо! Де Фрутос промчался по правому флангу, ушел от Пессельи и прострелил в центр штрафной на Гомеса, а Дани из-под Гонсалеса вколотил снаряд под перекладину!
42 ГООООООООООООООЛ! Вильям Карвалью доводит дело до разгрома, 0:3!
Даже немного жаль "Леванте", симпатичная команда, но... Вильям Карвалью свободно дошел до чужой штрафной, получил мяч в полукруге и без помех пробил в дальний угол впритирку со штангой!
40 Робер Пьер вышел вместо Рубена Везу.
39 Беда не приходит одна. Рубен Везу получил травму и не сможет продолжить игру, даже до перерыва защитник "Леванте" не сумеет доиграть. Две травмы за неполный первый тайм, какой ужас.
37 А "Бетис"-то не особо сопротивляется тому, что "Леванте" владеет мячом и идет вперед. На своей половине поля севильцы встречают соперника, просто не пуская дальше.
35 Не стесняются идти вперед хозяева, которым теперь уже точно нечего терять, а до конца тайма остается около десяти минут. Очень живая игра, приятно такое наблюдать.
33 "Леванте", в целом, играет вполне неплохо. Виден рисунок игры, понятно, чего команда хочет. Но не хватает мастерства, особенно в скорости принятия решения. Чуть быстрее - и сейчас валенсийцы вернули бы интригу.
31 Тут же побежал в атаку "Леванте" и добрался до чужой штрафной, но подо все удары хозяев стелятся защитники "Бетиса". Ох, как же тяжело будет петербуржцам в четверг.
29 ГООООООООООЛ! Эдгар Гонсалес удваивает преимущество гостей, 0:2!
Угловой на левом фланге заработали севильцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Бартра, кажется, пробил в дальнюю стойку, мяч отскочил к Гонсалесу, который с пары метров не промахнулся!
28 Досталось игроку "Леванте" от Фекира, который очень хотел укрыть мяч от соперника, заехав тому точно по лицу. Повезло, что желтую карточку не получил за отмашку Набиль.
26 Кажется, офсайд в итоге свистнули в предыдущей атаке, хотя на повторе его не было видно. Потом возникла пауза, ибо смотрели, не попал ли мяч в руку Бельерину, который и блокировал две попытки пробить Дуарте. Но все обошлось для "Бетиса".
24 Чудом не забили хозяева! Еще один угловой им удалось заработать, сама подача вышла неудачной, но с подбора навес последовал на правый фланг, оттуда мяч был доставлен де Фрутосу, который обыграл соперника и прострелил вдоль ворот на партнера. Тот несколько раз пробил в защитника, так и не сумев направить снаряд в сетку!
24 Подача с правого угла поля пришлась в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник "Бетиса", выбивший снаряд почти к центральному кругу. Подбор за "Леванте".
23 Сам же Моралес подошел к мячу и направил его в правый от себя угол, Силва этого даже не ожидал, а потому немного запоздал с прыжком, но все равно дотянулся и перевел снаряд на угловой.
21 Хосе Луис Моралес почти забрался в чужую штрафную, но был остановлен Херманом Пессельей прямо перед ней. Желтая карточка и опаснейший стандарт для хозяев.
20 Де Фрутос промчался по центру к чужой штрафной, получил мяч после рикошета от соперника и сам с левой ноги пробил по воротам, но точно по позиции Силвы, который забрал снаряд в руки.
18 Бельерин забегал по центру на чужую половину поля в свободную зону, разве что ковровой дорожки не было, но Карвалью партнера заметил слишком поздно, оказавшись в окружении двоих соперников.
17 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной на Дуарте, который добрался до мяча, но бить было слишком неудобно, поэтому снаряд от головы Оскара пошел мимо ворот.
15 Вряд ли валенсийцы всерьез рассчитывали не пропустить от одной из самых результативных команд чемпионата. Да и с другими фаворитами дома "Леванте" играл в атаку и успешно.
14 ГОООООООООООООЛ! Набиль Фекир открывает счет в матче, 0:1!
Всем сам сделал капитан "Бетиса", который промчался из центрального круга до чужой штрафной, ушел от соперника и пробил по воротам. Мяч влетел в колено Мирамону, изменил траекторию полета и зашел в пустой дальний угол, пока Карденас завалился в ближний!
13 Уверенно ведет игру "Бетис", но пока не особо стремится к чужой штрафной, предпочитая методично раскачивать оборонительные редуты "Леванте".
11 Разыграли стандарт на правом краю футболисты "Бетиса", после чего последовала подача в штрафную пришлась на игрока "Леванте", который без проблем выбил снаряд подальше.
10 Эктор Бельерин прошел по правому флангу почти до лицевой линии около чужих ворот, откуда попытался выполнить подачу, но заработал только угловой. Впрочем, и то неплохо.
8 Достаточно неплохая передача последовала по левому краю в штрафную "Бетиса" в направлении Гомеса, которого опередил защитник гостей, дав забрать мяч вышедшему Силве.
6 А в составе "Леванте" еще до игры произошла замена. Видимо, что-то случилось с Карлосом Клером, поэтому вместо него со стартовых минут появился защитник Сон.
4 Впрочем, почти моментально Набиль обыграл защитника на входе в штрафную и пробил в ближний угол, заработав угловой. Подача от него же последовала в центр, откуда мяч был выбит.
2 "Бетис" на правах фаворита матча сразу взял игру на себя и попытался провести затяжную атаку через левый фланг, где Фекир немного увяз в соперниках и заработал лишь аут.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Леванте" испортить жизнь еще одному клубу с верхушки таблицы? Игорь Миркин прокомментирует для вас этот матч.
"Бетис" проводит один из лучших сезонов в своей истории, занимая после двадцати трех туров третью строчку в таблице с сорока набранными очками. Правда, у "Барсы", которая идет чуть ниже и отстает на два балла, имеется игра в запасе, но место в четверке даже по потерянным пока за севильцами. Особый интерес "Бетис" представляет для российских болельщиков, ибо уже через четыре дня сыграет первый матч стадии плей-офф в Лиге Европы против "Зенита". Первая игра пройдет в Санкт-Петербурге, а через неделю будет ответная встреча. Про шансы петербуржцев поговорим позже, а пока можно отметить, что "Бетис" является второй командой по результативности, наколотив сорок один мяч, но при этом в шести играх не забивал вовсе, последняя из которых была неделю назад против "Вильярреала" 0:2. Так что сорок один мяч севильцы забили за семнадцать матчей!
Если бы "Леванте" обитал в Австралии, то занимал бы первое место в таблице, но так как мы в Европе, то валенсийцы с отрывом идут на последней строчке табеля о рангах, набрав за двадцать два матча всего одиннадцать очков, отставая от ближайшего "Алавеса" на шесть баллов, хотя у того на игру больше. Что касается шансов на спасение, то их совсем мало, ибо "Мальорка" при том же количестве матчей имеет на двенадцать очков больше, а отыграть такой отрыв за треть чемпионата крайне проблематично. И даже если возможно, то конкуренты все равно имеют больше очков и более предпочтительные шансы на то, чтобы опередить "Леванте". Всего один раз команда выиграла за сезон, причем три тура назад, одолев "Мальорку", но что удивительно, так это ничьи с "Реалом" и "Атлетико", причем счета были действительно шокирующие - 3:3 и 2:2.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время перенестись в Испанию, где в Валенсии местный "Леванте" будет принимать одного из лидеров чемпионата, представляющего Севилью - футбольный клуб "Бетис", особенно интересный сейчас для российских болельщиков.

 
ЛЕВАНТЕ 
Дани Карденас 
Оскар Дуарте 
Мартин Касерес  48  67 
Рубен Везу  40 
Сон 
Хорхе Мирамон  73 
Хорхе де Фрутос 
Микаэль Мальса 
Гонсало Мелеро  73 
Дани Гомес  43  47  67 
Хосе Луис Моралес 
Запасные:
Айтор Фернандес 
Энрик Франкеса 
Робер Пьер  40 
Марк Пубилл  73 
Андухар Коке 
Никола Вукчевич 
Энис Барди  67 
Пепелу  73 
Неманья Радоя 
Алехандро Кантеро 
Роберто Сольдадо  67 
 
БЕТИС 
Руй Силва 
Эктор Бельерин  56 
Херман Песселья  21 
Марк Бартра 
Алекс Морено 
Эдгар Гонсалес  29 
Вильям Карвалью  42  80 
Родри Санчес  67 
Кристиан Тельо  67 
Набиль Фекир  14  49 
Борха Иглесиас  67 
Запасные:
Хоэль 
Виктор Руис 
Юссуф Сабали 
Хуан Миранда 
Поль Акуоку 
Хоакин 
Андрес Гуардадо  67 
Диего Лайнес  67 
Хуанми 
Виллиан  67 
Айтор Руибал  80