Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 25-й тур.

14 февраля. Специя. Стадион "Альберто Пикко".
Судья - Маттео Маркетти (Пистоя)

 

Специя - Фиорентина
1:2

 

Пентек, 42 (0:1); Агудело, 74 (1:1); Амрабат, 89 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:21; Удары в створ - 1:4; Угловые - 4:8; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 2:0; Фолы - 17:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 33% : 67%.
Не шибко сильно прибавили хозяева во втором тайме, однако после того, как Мотта освежил атакующую линию, забить "орлятам" всё же удалось. Агудело подловил Амрабата, закрывавшего зону Одриосолы и сравнял счёт. Пошла "Специя" давить и дальше, был хороший момент у Колли, но забить второй не получилось. "Фиалки" же собрались под конец и, благодаря шикарному удару Амрабата с центра в левый угол, вырвали победу! Остались "орлята" на четырнадцатой строчке из-за разгромного поражения "Удинезе" в Вероне, ну а "фиолетовые" вплотную приблизись к "Роме", отставая от неё лишь на один балл.
+5 Финальный свисток! "Фиорентина" выгрызает победу в Специи!
+4 Похоже это всё. Просто катают "фиолетовые" мяч на левом фланге, не отдавая его "орлятам", у которых уже нет сил прессинговать.
+3 Проведель пришёл подавать по стандарта у центральной точки. Навесил Иван в штрафную, где Эрлич не сумел в прыжке выиграть второй этаж. Дождь, тем временем, пошёл в Специи.
+2 Преградил Гонсалес путь Агудело в центральном круге. Поднимается Кевин на ноги, стиснув зубы, а вот Николас не встаёт.
+1 4 минуты есть у "Специи", чтобы спастись!
90 Кому-то из ассистентов Тиаго Мотты жёлтая прилетела от Маркетти. Выскочил наказанный аж на поле от негодования.
89 ГООООООООООООООООООООЛ! Амрабат, 1:2!
Выходит "Фиорентина" вперёд в концовке матча! Получил Софьян передачу слева от Кабрала, сместился чуть правее и выстрелил мимо всех в левый нижний угол владений Проведеля. Прыгал туда же Иван, но до снаряда не дотянулся!
87 ! Опасно! Бираги слева влетает в штрафную и мощно бьёт в ближний угол. Совсем немного выше цели просвистел снаряд!..
86 Многовато Колли фолит сегодня. Принял он на бедро Сапонару на правом фланге. Быстро разыгрывают "фиалки" стандарт.
85 Четвёртая замена у "Фиорентины": вместо Кастровилли матч доиграет Иконе.
84 Контратака от хозяев. Ускорился справа Аду, сместился в штрафную, а мяч удержать в ногах не сумел. Тот отскочил в ноги Террачиано, который неудачно ковырнул сферу в сторону. Аду же атаковал вратаря. Не пытался даже в мяч играть здесь Кельвин, поэтому моментально Маркетти выписывает французу жёлтую.
82 Серия аутов для обеих команд на левом фланге у центрального круга. Небольшая передышка, хотя "орлята" совсем не хотят стоять на месте.
81 Грузит Верде на ближнюю, где пробивает в касание Аду сильно выше ворот.
80 !!! Колли! Обязаны были хозяева выходить вперёд! Снова подловил Агудело справа на ошибке, но уже не Амрабата, а Гонсалеса, сместившегося в оборону. Прострелил Кевин на дальний угол штрафной, где Колли бил в дальний угол в противоход Террачиано. Совсем немного сфера в сторону от цели полетела с рикошетом от Миленковича!..
78 А Итальяно проводит две замены: с игры сняты Пёнтек и Соттиль, а на поле вместо них появились Кабрал и Сапонара.
78 Ну да, так и есть. Опять на аргентинце сфолил Реца, и здесь Маркетти его прощать уже не стал. Жёлтая.
77 Ну следующий фол Рецы, думается мне, точно будет на карточку. Свалил на своём фланге Аркадиуш Гонсалеса, зацепив его по ноге.
75 Снимает Мотта настрадавшегося сегодня Маджоре, выпуская на поле Бурабья. Это четвёртая замена у "Специи".
74 ГОООООООООООООООООООООЛ! Агудело, 1:1!
Я так и думал, что он забьёт! Что с "Миланом", что с "Фиорентиной"! Тут, конечно, прошло 17 минут, а не 6, но всё же. Амрабат допустил брак на правой бровке и подарил снаряд Агудело. Одриосолы здесь почему-то не было. В одиночку проскочил к левому углу вратарской колумбиец, чуть притормозил и мощно пальнул в дальний угол. Такое не тащится!
73 ! Поопаснее был момент у Гонсалеса! Получил аргентинец снаряд на правом углу штрафной и пробил в дальний угол. Успевает в кошачьем прыжке парировать на угловой Проведель!..
72 Кастровилли досталось в центральном круге, зарядил ему по ноге Нзола. Секунд через сорок только поднялся на ноги Гаэтано.
71 Плотный удар от Гонсалеса из-за пределов штрафной. С центра метил Николас в левый угол, но контролировал там полностью ситуацию Проведель, забравший мяч в руки.
70 И быстрый контрвыпад от хозяев. Реца исполнил сольный рывок вдоль правой бровки и стрелял в штрафную, но как-то совсем прострел у Аркадиуша не получился, снаряд почти сразу пересёк лицевую. От ворот.
69 Ух! Опасно! Заработали гости угловой. Попытался Бираги справа закрутить в дальную девятку, а сфера от перекладины отскочила в поле!.. На подборе никого из "фиолетовых" не оказалось.
68 Совсем у "Специи" пропал из игры Верде, который является лучшим бомбардиром команды в сезоне. Нужно освежать атаку коучу "орлят"..
67 Первая жёлтая у флорентийцев и в матче. Кастровилли откровенно подцепил ускорявшегося по центру Маджоре. Это срыв атаки, поэтому без вопросов.
66 Грубая игра пошла. Теперь Амрабат влетает на полной скорости в Агудело, свалив последнего на газон недалеко от центра поля.
65 С истошным воплем свалился на газон Бираги слева, в которого врезался Колли. Оказали помощь Кристиано, всё с ним в порядке.
64 Соттиль слева прорывается и навешивает на дальнюю штангу. Хотя было больше похоже на удар в дальную девятку. Сфера, впрочем, далеко от цели пролетает.
63 Да уж, Маджоре сегодня точно центральный игрок всех действий, касаемых нарушения правил. Подцепил Джулио Амрабата у центрального круга на левом фланге.
62 Первая рокировка в матче от Итальяно: вместо Малеха на поле появился Альфред Дункан.
61 Ещё один корнер для "фиалок". Разыграл Кастровилли на коротке с партнёром, коим оказался Одриосола. Далее отпасовал Альваро в центр, где с тридцати метров в касание пальнул Амрабат сильно в сторону от правого угла.
60 Ускорился слева Соттиль и сумел заработать угловой для своей команды. Сам же Риккардо его подаёт на "точку", где второй этаж спокойно снимают "орлята".
58 Гонсалес справа отдаёт передачу вдоль фланга, где ускорился Одриосола. Свалился Реца у самой линии штрафной после мягкого контакта с Рецой, но фола здесь сто процентов не было.
57 Помнится мне, как Агудело забил "Милану" спустя 6 минут после выхода на поле. Вышел он на 58-й минуте, а отличился на 64-й. А "россонери"-то покрепче флорентийцев будут.
56 Сразу тройную замену проводит Мотта. Выходят на поле у "Специи" Агудело, Нзола и Колли. Отдыхать отправляются Сала, Манай и Гьяси.
54 Аут слева заработали подопечные Мотты. Ничего они из него далее выжать не смогли, Миленкович просто утащил сферу вперёд. Не сумел справа Одриосола за мяч зацепиться, упустив его в очередной аут для хозяев.
53 Продрался слева Соттиль к угловому флажку и откровенно оттолкнул от себя Аду. Сразу Риккардо побежал к Маркетти доказывать свою невиновность, но арбитр непреклонен.
52 Прорвался слева в штрафную "орлят" Миленкович и уже готовился замыкать прострел партнёра, но успел у него из-под ног вынести на угловой сферу Кивиор. Подаёт слева на "точку" Соттиль, где Пёнтек бил в левый угол. Сильно в сторону от цели.
51 В меньшинстве временно "Специя", ну а Гонсалес справа заряжает куда-то на трибуны. Целился изначально Николас, вроде как, в левую девятку.
50 Ух... Домстился Маджоре. Прямо в лицо угодил ему мяч после удара Бираги. В небольшом нокауте пребывает Джулио. Врачи уводят его за пределы поля.
49 Продолжают фолить "орлята". Эрлич недалеко от своей штрафной преследовал Гонсалеса и, в конце концов, свалил аргентинца метрах в пяти от линии. Неплохой стандарт для "фиолетовых". У мяча Бираги и Кастровилли.
48 В первой тайме Маджоре доставалось частенько, теперь мстит Джулио. Зацепил по ноге Амрабата итальянец в центральном круге. Не сразу Софяьн поднялся на ноги.
47 С офсайда начинают "фиалки", отобрав мяч у хозяев. Заскочил в положение "вне игры" Пёнтек, принимая передачу из глубины от Игора.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Невнятный первый тайм провели подопечные Итальяно. Территориальное преимущество, понятное дело, огромное. Вылилось это всё в заработанный пенальти, который не был реализован Пёнтеком. Поляк, впрочем, через двадцать пять минут реабилитировался, замкнув прострел Малеха на правом углу вратарской. У "Специи" моментов практически нет, кроме того, что было на второй минуте. Пока игра на три результата. Посмотрим, что изменится через пятнадцать минут.
+2 Навешивает Верде на ближнюю, где справяется с его забросом Соттиль. Улетает снаряд в центр поля, после чего звучит свисток на перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 Пытаются хозяева сравнять. Верде сместился на правый фланг и остался там. Получается, что Гьяси ушёл налево. Стреляет Даниэле на ближнюю, где Миленкович сферу на угловой переводит.
43 Смотрел там ВАР, конечно, момент с отбором мяча от Одриосолы, ибо слегка подталкивал Альваро Рецу на правом фланге, но почти сразу показали нам, что гол засчитан.
42 ГООООООООООООООЛ! Пёнтек, 0:1!
И всё-таки распечатали ворота Проведеля гости под занавес первого тайма! Одриосола без нарушения правил отобрал снаряд на правом фланге и отправил его налево к Малеху. Юссуф прострелил во вратарскую, где Соттиль проскочил мимо мяча, уступив его Пёнтеку. А Кшиштоф вторым касанием распечатал пустой угол!
41 Крайне неудачный пас от Миленковича в направлении ускорявшегося на правом фланге Одриосолы. За лицевую проводил испанец взглядом мяч. От ворот.
40 И снова не получается. Соттиль слева проходит вдоль бровки и стреляет на ближнюю. Легко здесь Эрлич справляется, вынося снаряд в аут.
39 27 на 73 по владению мячом. Ну да, не так часто им владеет "Специя". Однако не сказать, что "фиалки" прямо феерят на поле. О чём я, собственно, и говорил до матча.
38 Длинный прострел идёт в направлении Гьяси от Эрлича. Второй раз в игре уже забирается ганский форвард в положение "вне игры".
36 Обыгрался справа Одриосола с Пёнтеком, который далее в касание с правого угла штрафной бьёт куда-то на левый фланг. Аут теперь для "орлят".
35 Стандарты, впрочем, у хозяев не идут вообще. Грузит на левый фланг сферу Эрлич, где никого из его партнёров не оказалось. Аут для "фиалок".
34 Снова достаётся Маджоре. Подцепил его за ногу у центрального круга Гонсалес. Стандарт для "Специи".
33 Угловой для "фиалок". Подаёт Кастровилли на ближнюю, где Пёнтек сбрасывает на дальнюю штангу. Игор к снаряду подбежал и вернул его обратно к Кшиштофу, но придумать там хоть что-то толковое поляк не сумел.
32 Первый в створ у хозяев, но в статистику он не пойдёт. Гьяси получил пас справа от Маджоре, сместился к центру и пробил точно по позиции Террачиано. Отбил кипер в сторону, и сразу после этого прозвучал свисток. В офсайде был Эммануэль.
31 Разыграли стандарт "орлята", перевели мяч налево, но там упускает в аут снаряд Верде.
30 Всем корпусом налетел Малех на Маджоре в центре поля, зацепив последнего ещё и руками по лицу. Не поднимается с газона Джулио.
29 Гонсалес получил справа мяч от Бираги и навесил во вратарскую. Малех там к снаряду не успел, а Пёнтек пролетел мимо. Спокойно Проведель фиксирует сферу в руках.
28 Ещё одна атака "фиолетовых". Смещается в ходе неё справа к центру Кастровилли, пробивая далее подобно Игору сильно выше ворот.
27 Подаёт Кастровилли на ближнюю, где куда-то на трибуны головой отправляет сферу Игор.
26 Кастровилли справа пытается прорваться в штрафную. Стреляет Гаэтано прямо в Рецу, от которого мяч на угловой отлетает.
25 Многовато центрдефы "фиалок" фолят. Теперь Игор срезал в центре поля Маджоре. Разыгрывают стандарт "орлята", в ходе его розыгрыша идёт длинный заброс на Гьяси, который не сумел в борьбе с Миленковичем снаряд обработать, отдав его Террачиано.
23 Длинная диагональ справа от Маджоре, но легко Одриосола слева опережает принимавшего мяч Верде.
22 Подтолкнул Гьяси у штрафной "фиолетовых" Соттиля. Теперь стандарт для гостей, который они разыгрывают далее неудачно.
21 Миленковичу недалеко до жёлтой. Зарядил он локтем в Маная в центре поля во время удара от ворот Проведеля.
20 Контролируют по-прежнему "фиалки" мяч, но уже поджавшись к своим воротам. Почуяла фортуну "Специя" и пошла в прессинг.
18 Первый офсайд в игре зафиксирован. Заброс с центра идёт на правый фланг, где слегка заскочил Аду за спину Бираги.
17 Не забивает Пёнтек! Ударил польский форвард с "точки" в левый от себя угол. Туда же прыгнул Проведель, а снаряд предательски отлетел от штанги обратно в поле!..
16 Да, пенальти! Странно, что долго слушал Маркетти помощников. Пёнтек пойдёт бить.
14 А тут что, пенальти? Влетает справа в штрафную "Специи" Гонсалес, где слегка подцепил его корпусом Реца. Пока слушает помощников судья. Ну здесь надо назначать, контакт был. Аркадиуш помешал Николасу в штрафную пройти с мячом.
13 Миленкович в центральном круге прихватил Маная, что не осталось незамеченным арбитром. Стандарт ничего хозяевам не приносит.
12 Реца пытается вдоль правой бровки длинный пас на Верде вырезать. Это слишком сильно, снаряд просто за лицевую улетел. От ворот.
11 Классный проникающий пас к правому углу вратарской шёл из глубины от Пёнтека, где проиграл борьбу за мяч Гонсалес.
10 Потихоньку забирает "Фиорентина" себе территориальное преимущество. На правом фланге Одриосола заработал аут, но вбрасывает его неспешно.
9 Отошли с мячом назад гости. Слегка цепанул по ноге Амрабата в центральном круге Маджоре.
8 Первый корнер для "фиалок". Подаёт справа Кастровилли, пришедший, кстати, в норму, на "точку". Там Миленкович проиграл второй этаж Эрличу. Вынос.
7 Аду на правом фланге вытолкнул за пределы поля Соттиля. Стандарт для "Фиорентины".
6 Пауза у нас, Кастровилли на газоне. Оттолкнул его от себя в борьбе за снаряд Сала, а Гаэтано неудачно приземлился.
4 Подаёт Верде слева на ближнюю. Отпасовал принимавший там Манай сферу обратно на Даниэле, который сместился уже к штрафной. Пробил последний в касание в ближний угол, угодив в защитника.
3 И совсем пока не спешат хозяева отдавать мяч. Серия аутов в их пользу в центре на левом фланге. Далее разгоняют вдоль этой же бровки подопечные Мотты очередную атаку, заработав ещё один угловой.
2 ! Сразу момент! Зарабатывают "орлята" корнер. Подаёт Верде слева на ближнюю, где неудачно обрезал сферу Пёнтек на самую "точку". Эрлич пробить не сумел, а сфера выкатилась к левому углу вратарской, где на скорости бил в ближнюю девятку Маджоре. Совсем немного выше цели!..
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Сложно предсказать исход сегодняшнего поединка. "Специя" давно не проигрывает, а флорентийцы потеряли очки с одним из главных аутсайдеров - "Кальяри" (1:1) и были разгромлены "Лацио" (0:3). Мне кажется, что выиграть "Фиорентине" сегодня не удастся. А если и удастся, то с огромным натягом. Или скрипом, как угодно. Посмотрим. Рассудит коллективы на "Альберто Пикко" Матео Маркетти из Пистойи. Его помощниками на эту встречу назначены Сальваторе Лонго и Джованни Баччини. Четвёртым рефери будет Маттео Марченаро. За ВАР сегодня отвечает Луиджи Наска, а ассистировать ему будет Франческо Фиоре.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Флорентийцы сейчас переживают не самый лучший период. Подопечные Винченцо Итальяно отстали от "Ромы" и вылезли из еврокубковой зоны, разместившись на восьмой позиции в турнирной таблице. В четвертьфинале кубка Миленкович, конечно, протащил команду в полуфинал, забив "Аталанте" третий гол на четвёртой компенсированной минуте, но позиции клуба в Серии А это вряд ли сможет укрепить. "Фиалки" уже лишились Влаховича, а Кокорин, сами понимаете, не заменит серба. Тем более, что с Александром уже хотят разорвать контракт. Так что позиция проблемная, и в подобных матчах спокойно флорентийцы могут оступиться. Еврокубков в этом сезоне у команды нет, слегка может давить морально лишь кубок, где в полуфинале подопечные Итальяно сразятся с "Ювентусом" уже 2-го марта. Потом будет полтора месяца на подготовку к ответному поединку уже во Флоренции.
"Специя" осела в нижней части турнирной таблицы. Подопечные Тиаго Мотты расположились на пятнадцатой строчке, имея в активе лишь двадцать шесть баллов. Из национального кубка "орлята" уже вылетели в декабре, проиграв дома "Лечче" со счётом 0:2. Зато начало 2022-го года у "Специи" выдалось ударным. 6-го числа команда, конечно, уступила дома "Вероне" со счётом 1:2, но зато далее наштамповала аж три победы кряду (1:0 над "Дженоа" и "Сампдорией" и 2:1 над "Миланом). Последняя игра "орлят" датируется седьмым февраля. Тогда они скатали боевую ничью с "Салернитаной", забив с ней по два гола в первом тайме. О перспективах подопечных Мотты на победу сегодня говорить сложновато. "Фиолетовые" мотивированы, победить их будет очень и очень непросто, пусть и дома. Хотя, если и обыграют, получится взлететь на две позиции вверх.
Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках двадцать пятого тура Серии А. Сегодня в Специи местная одноимённая команда принимает в своих стенах "Фиорентину" из Флоренции. Клубы пересекались между собой лишь три раза, и все эти встречи были лишь в рамках национального первенства. В прошлом сезоне "орлята" сумели вырвать ничью у "фиалок", сыграв дома со счётом 2:2, а вот во втором круге флорентийцы разгромили сегодняшних хозяев, забив им три безответных гола. В этом сезоне поединок в первом круге прошёл аналогично: "фиалки" снова выиграли у себя дома с тем же счётом.

 
СПЕЦИЯ 
Иван Проведель 
Кельвин Аду  84 
Мартин Эрлич 
Димитриос Николау 
Аркадиуш Реца  78 
Якуб Кивиор 
Джакопо Сала  56 
Джулио Маджоре  75 
Эммануэль Гьяси  56 
Даниэле Верде 
Рей Манай  56 
Запасные:
Йерун Зут 
Петар Жовко 
Петко Христов 
Сальва Феррер 
Николо Бертола 
Мехди Бурабья  75 
Виктор Коваленко 
Кевин Агудело  56  74 
Орельен Нгуамба 
М'Бала Нзола  56 
Эбрима Колли  56 
Джанис Антист 
 
ФИОРЕНТИНА 
Пьетро Террачиано 
Никола Миленкович 
Игор 
Кристиано Бираги 
Альваро Одриосола 
Софьян Амрабат  89 
Юссуф Малех  62 
Гаэтано Кастровилли  67  85 
Риккардо Соттиль  78 
Николас Гонсалес 
Кшиштоф Пёнтек  42  78 
Запасные:
Антонио Розати 
Бартломей Дронговски 
Лукас Мартинес Куарта 
Алекса Терзич 
Лоренцо Венути 
Матия Настасич 
Жонатан Иконе  85 
Риккардо Сапонара  78 
Альфред Дункан  62 
Луис Мунтяну 
Артур Кабрал  78 
Хосе Кальехон