Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

16 февраля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Атлетико - Леванте
0:1

 

Мелеро, 54 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 1:5; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 4:1; Фолы - 9:19; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Мда... Как-то слишком мы поверили в "Атлетико", а вот мадридцы, видимо, много сил оставили в дерби. И что получается? Уже два года Симеоне не может обыграть "Леванте" в чемпионате. Неожиданно! Даже с "Барсой" справлялись, а тут... мини-"Реал" из Валенсии. Помогут ли "лягушкам" эти 3 очка в концовке? Узнаем в апреле-мае.
+8 Финальный свисток.
+8 ! Облак! Облак прибежал в чужую штрафную на подачу этого штрафного и даже сыграл головой, вот только отправил сферу в падении выше цели.
+7 Желтая в пассиве Сона, который схватил за футболку Феликса, не пуская его в штрафную. Последний шанс для "Атлетико".
+6 Врезается грудью Корреа в арбитра, предъявляя ему претензии за то, что он не засчитал гол, после чего сразу получает желтую карточку.
+6 !!! Забивает красивый гол в падении через себя Анхель Корреа, но тут же отменяет взятие ворот судья, даже не дожидаясь решения VAR. Толкался там Хименес, поэтому и не сыграл в мяч игрок "Леванте".
+5 Еще один штрафной в пользу "Атлетико". "Лягушки" фолят уже моментально. Даже удивительно, как удаления в этом матче не случилось.
+4 !!! И, пожалуй, это был самый реальный момент! Феликс набросил сферу с левого фланга на линию вратарской. Защитник промахнулся мимо снаряда, а Корреа просто не подстроился.
+3 Пытается "Атлетико" перейти хотя бы на навал, но и это не выходит. Контроль мяча есть, а толка нет.
+1 7 минут компенсировал арбитр. Похоже, речь идет максимум о ничьей для хозяев. Да они и на ту не наиграли.
90 ! Хорошо, но неточно! Эррера навесил с правого фланга на дальний угол вратарской, а забежавший туда Лоди продавил Мирамона и пробил головой, но просто не попал в створ.
89 Так, Коке Андухар меняет Гонсало Мелеро, а Вукчевич заменил Пепелу у "Леванте". Значит, Пубилл не выйдет вовсе. Во дела!
88 На каждой минуте уже фолят "лягушки". Навес от Эрреры со стандарта с правого фланга, но снова лишь в борьбу. После выноса пошел навес слева на Савича, но Стефан не достал.
87 В очередной раз сбивают Феликса, и в очередной раз он же исполняет штрафной. Мягко набросил Жоау метров с 35 во владения Карденаса, но вновь неточно. Да, сегодня - не день "Атлетико".
86 Очень интересно! А что не понравилось резервному арбитру в Пубилле? Трусов на игроке что ли не было? Потому что закатывал он шорты чуть ли не до поясницы, после чего и отправил его судья в раздевалку. Украшений на бедре вроде нет, которые снимать оттуда надо. Из-за этого задерживается двойная замена у гостей.
85 Феликс подавал со стандарта с правого фланга, но слишком сильно и в борьбу, которую выиграть его партнерам не удалось.
85 Савич и Мирамон получили по желтой карточке за то, что толкались друг с другом в штрафной.
84 Касерес нормально так врезал по ногам Льоренте, подстраховывая Сона. Штрафной для хозяев с правого фланга.
83 Ну и вишенка на торте. 4 удара в створ у "Леванте", а вот у "Атлетико"... Ноль! Как слышется, так и пишется - 0.
82 Льоренте начал атаку своей классной диагональю справа. Каждый из трех партнеров мог пробить, но все никак не удавалось. В итоге, сфера вернулась обратно к Маркосу, который с линии штрафной с левой пробивал в правую "шестерку". Мимо.
80 На игру в три защитника перешел Симеоне, но пока не видно, чтобы это принесло какие-то допопции в атаке. Пора уже, может, навал банальный устраивать?
78 Ренан Лоди и Эктор Эррера выходят на поле вместо Мандава и Лемара. Все, за два слота управился Симеоне. Замен у него больше нет.
77 Пока не видели мы Суареса толком в деле, а время тикает... Вроде как идут забросы в штрафную "Леванте", но преимущественно в руки Карденасу.
76 Плохо и страшно, когда и желтая, и красная карточки вместе лежат. Дани Гомес сфолил против Хименеса, а судья свистнул. Хосе Мария встал, после чего Дани его сразу толкнул. В итоге, рефери бежал с двумя карточками в руке, но показал желтую.
74 Угловой для "Леванте". Пепелу крутил с правого фланга, но откровенно неточно. Моралес на левом крае чуть не снес Корреа в борьбе за мяч, но обошлось без фола.
72 Везет, везет "Манчестер Юнайтед"... Кунья все-таки повредил там колено, ведь прямо на него рухнул соперник в штрафной. Самое обидное, что толкал-то Корреа. Хромает Матеус с медиком уже в подтрибунное помещение.
71 Быстро разыграли корнер хозяева, после чего Феликс вновь набрасывал снаряд в штрафную, но неточно. Вынос.
71 Сам Феликс и бил со стандарта с правой, но угодил в "стенку". Снаряд срикошетил от головы и отлетел за лицевую. Угловой.
70 И вот уже 1-1 по карточкам. Жоау Феликс убегал мимо Пепелу, а тот наступил ему на ногу схади, не пуская в штрафную. Опаснейший стандарт и желтая для Пепелу.
68 Тут же своей двойной заменой отвечает Лиски. Дани Гомес меняет де Фрутоса, а Моралес выходит вместо Рохера.
66 Интересно получилось, что перед этими заменами Кунью как раз сбили в штрафной "Леванте" после толчка от Корреа. Оказали помощь Матеусу, а он не сразу понял, что именно его заменили. Но разобрались.
65 А Луис Суарес меняет Кунью.
64 Итак, Шиме Врсалько вышел вместо Коке у "Атлетико", Жоау Феликс поменял Родриго де Пауля...
63 !!! Ой-ой-ой! Все началось с того, что рефери не посчитал фолом падение кого-то из мадридцев в центре поля. Пас вперед на правый край штрафной "Атлетико" от Мальсы, а Рохер расстреливал ворота с правого угла вратарской, но теперь Облак не пропустил. Отбил перед собой, вот только де Фрутос на добивание не успел.
62 Похоже, "Атлетико" слишком переуспокоился и теперь не может выйти из этого состояния, хотя уже пора активизироваться. Корреа получил пас в штрафную справа, но слишком вальяжно разворачивался. Выбивают у него снаряд - в аут.
62 Так, пошли замены. Мальса выходит вместо Барди у "Леванте".
58 Да! В офсайд забрался Льоренте всей правой частью тела, что и рассмотрели судьи VAR. Отменен пенальти, разумеется!
58 Так, работает VAR, но вопрос не только в том, была ли прижата рука у Оскара, но и о том, что офсайд был у Льоренте перед этим, а именно Маркос отдавал пас назад с лицевой, после которого и прошел удар Кондогбиа.
57 !!! Пенальти!
Кондогбиа был первым на подборе и с линии штрафной расстреливал ворота, но при этом угодил в кого-то из защитников "Леванте" - в руку Дуарте.
56 Де Пауль отвратительно навешивает с правого угла поля. Неточно. Вынос.
56 Не смог! В одиночку Корреа чуть не сравнял счет. Взял игру на себя, продрался через защитников и бил с правой из пределов штрафной, но успел подставить ногу кто-то еще. Рикошет и угловой.
54 ГОООООЛ!!! Мелеро, 0:1
Вот это поворот! Пас в центр от Барди на де Фрутоса перед штрафной, а Хорхе покатил направо в штрафную на Мелеро. Гонсало опередил защитника и пробил с правой в касание под ближнюю штангу, которую не смог толком закрыть Облак. Гол наполовину вратарский, если что...
53 Ну, мяч поживее ходить стал, а вот опасных моментов по-прежнему нет. Корреа отпасовал налево на Лемара, а Тома подавал во вратарскую - в руки Карденасу.
52 Теперь аут уже на противоположной стороне поля. Валенсийцы вбросили, после чего пошел заброс на правую штангу ворот Облака, вот только там оказывается один Ян.
50 Заработали аут хозяева. Льоренте метнул с правой бровки далеко в штрафную, а там Кунья головой сбрасывал на Корреа во вратарскую, но чуток неточно. В падении Карденас сферу накрывает.
49 Вернули мяч "лягушки" хозяевам после аута. С Куньей все в порядке. Продолжаем. "Атлетико" действительно стал чуть активнее, но пока это кардинально ничего не меняет.
48 Что-то непонятное с Куньей. По лицу в борьбе получил? Непонятно. Врачи на поле не выходят, карточки тоже никому не будет.
47 Кондогбиа потерял мяч на своей половине поля, а Рохер в подкате ухитрился выбить снаряд в штрафную, куда уже рванул де Фрутос. Нет, нового выхода один на один не было. Облак накрывает сферу.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Самое интересное осталось, надеемся, на второй тайм. В первом вспоминать кроме сейва Облака особо и нечего. И нет, не стоит думать, что это "Леванте" полностью превзошел "Атлетико". Неа, стопроцентно это был план Диего Симеоне, чтобы чуток отдохнуть, а вот в первой трети второй половины игры мы должны увидеть настоящих "матрасников". Кстати, может, и замены под это дело будут.
+2 Свисток на перерыв.
+1 ! Вот сейчас был один из самых опасных моментов у "Атлетико"! Прошел заброс с фланга на Кунью в штрафную, но тот не принял решение, поэтому махнул мимо цели. Затем защитник "Леванте" при выносе угодил мячом в своего. Лемар был на подборе и бил метров с 12 с левой, но выше.
+1 И только сейчас нам показывают, что будет добавлено 2 минуты.
+1 Ого! Де Пауль метров с 30 правее центра забросил сферу в штрафную. Там снаряд прыгал с одной головы на другую, но так и не был направлен в ворота. Вынос.
45 А тут карточка будет? Де Пауль требует ее для Барди, который сбил Льоренте. Ну, нет. Маркос сам лез на мяч, который уже выбивал Янис. Просто штрафной для хозяев.
44 Барди крутил со стандарта с левого фланга на линию вратарской, но там опять Облак не оставляет никаких шансов никому.
43 А для Пепелу пришлось все-таки врачей вызывать. Нет, санкций в адрес Де Пауля не будет, потому что это было бы удаление.
42 Очередной фол на левом крае атаки "Леванте". Снова Де Пауль отметился, а досталось Пепелу. Ну, да. Нормально там в ногу зарядил Родриго, хоть и должен был по щитку попасть, да и не шипами.
41 Нет, такой футбол смотреть и как-то комментировать невозможно. Одни не могут, другие не хотят.
38 Льоренте слишком резко реагирует на то, что судья заметил его фол против Сона. Ну, было бы странно не заметить, ведь Маркос, пытаясь сыграть в мяч, дважды отоварил соперника.
35 Ничего не происходит на поле. Мяч по-прежнему больше держат валенсийцы, а вот "матрасники" не встречают соперников высоко.
32 И снова разыграли корнер слева "матрасники". Лемар дотащил мяч до штрафной, отдал на Корреа, а тот подстроил под удар с правой, но его накрыли. Более того, сфера отлетела чуть ли не к центру поля от ноги защитника "Леванте".
31 Только разыграли мяч со свободного "лягушки", как решили попасоваться у своей штрафной и снаряд потеряли. Более того, "Атлетико" почти сразу зарабатывает еще угловой.
30 Разыграли корнер быстро хозяева, после чего пошел наброс в штрафную. Там Хименес и Савич пробовали что-то придумать, но замыкать правую штангу было некому. От ворот.
30 Мандава с левого угла чужой штрафной скрыто покатил на Корреа, а Анхель простреливал с края, но снаряд был перехвачен. Угловой.
28 Судя по всему, "Атлетико" явно нацелен удержать нули в первом тайме, после чего резко стартовать во втором. Ну, ничего обычного. Правда, не всегда срабатывает.
27 Подача с левого края со стандарта была так себе, но вот подбор остался за гостями. Де Фрутос пробросил сферу в штрафную мимо одного, юркнул мимо второго и с лицевой в падении набрасывал на линию вратарской, но пробить было некому. Во второй волне атаки "Леванте" навес слева и вовсе стал слишком сильным.
26 Первая желтая в матче. Де Пауль в подкате срезал Барди, совершив накладку, за что и был наказан. Следующий матч пропустит Родриго.
25 Возвращается в игру де Фрутос. У него нос поврежден. Вроде не сломан, но синяк уже намечается...
25 Ага, там угловой все же был. Барди навесил с левого корнера на линию вратарской, но Облак снова классно играет на выходе. Тут же вбросил снаряд кипер, вот только Коке чуток не успел на эту передачу.
23 Пострадал, кстати, при этом де Фрутос, столкнувшись с Облаком. Приводят в чувство игрока врачи. Как бы замена не понадобилась...
22 !!! Вот это ляп! Хименес сбросил головой мяч назад, но точно на ногу де Фрутосу. Хорхе ускорился из центрального круга, вышел один на один с Облаком и бил с левой под опорную ногу Яну, но тот упал и смог ногой отбить сферу в сторону.
22 ! Как? Льоренте влетел в штрафную с правого фланга и простреливал на линию вратарской. Мяч юркнул между ног защитника, но и Корреа ухитрился пробежать мимо мяча.
21 Рохер самый опасный у "Леванте" пока. Навес с правого фланга в центр штрафной на форварда, а тот выбрал правильную позицию и даже без прыжка пробил по воротам. Точно под левую штангу, но слабо. Облак прилег и снаряд накрыл.
19 Не верит! Не верит Кунье арбитр. Лемар перехватил мяч на левой бровке, отдал на Корреа, а Анхель в касание играл на Кунью. Матеус мог вывалиться один на один, но решил упасть между двумя соперниками перед штрафной. Мунуэра Монтеро подбежал и что-то высказал форварду.
17 Де Пауль и Коке фолят и спорят сегодня куда чаще, чем креативят. На этот раз только аут для "Леванте", хотя хозяева оспаривали и это. Мяч, кстати, куда чаще у "лягушек", вот только толку никакого.
14 Быстро ввел мяч в игру Ян, вбросив сферу рукой на Мандава. Рейнилду отдал с левой бровки пас вразрез на Лемара, а тот ускорился и двинул по воротам с левой метров с 25 примерно. Откровенно неточно.
14 Очень долго готовились к стандарту. Судья даже Хименесу успел устное предупреждение выписать. Наконец, Пепелу крутил с левого фланга в штрафную, но Облак на выходе сыграл надежно.
13 Нет, фолят все же почаще именно хозяева. Правда, до ворот пока далековато. Де Пауль теперь нарушил правила.
11 Навес с правого корнера на ближний угол вратарской, но воздух остается за гостями. Вынос, вот только Коке подстраховал своих и не дал развиться контратаке "Леванте".
11 1-1 по угловым. Льоренте обыгрался с Корреа по правому флангу, простреливал в штрафную, но Касерес отлично играет на перехвате. Вынос.
10 Ну, нацелен "Леванте" на ворота, не жмется в оборону. Заброс уже на Рохера на правый край чужой штрафной, а форвард смог ухитриться и пробить, хоть и слабовато. Облак спокойно забирает мяч. Ничего опасного.
8 Сам де Фрутос и крутил с правого корнера в центр штрафной. Там пробивает Оскар Дуарте головой, но снаряд идет выше. Более того, Пепелу фолил, поэтому вряд ли гол засчитали бы.
7 Ух ты! А сейчас де Фрутос чуть не убежал один на один с кипером "Атлетико", но Савич успевает в подкате вынести сферу за лицевую с дуги штрафной. Первый угловой в матче.
7 Вертикальный заброс в лицевую на Барди, но Эниса туда не пускает Льоренте. Свободный исполнит Облак.
5 Упорный матч ожидается, судя по всему. Кунью придерживают в центре поля. Свисток. Опять фол. Вратари пока что без работы.
4 И тут же 1-1 по фолам. Савич влетел головой в затылок Рохеру в районе центрального круга, причем форвард "Леванте" даже полежал некоторое время на газоне.
3 Ого! А теперь и вовсе накрыли Лемара у штрафной Облака, отобрали мяч, но с нарушением правил, что заметил судья. Свисток. Ян пробьет штрафной.
2 Очень спокойное начало, причем мяч преимущественно держится у валенсийцев. "Атлетико" пытается прессинговать, но толком ничего не получается.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Не отступает Симеоне от 4-4-2 без Янника Карраско. Правого вингера, кстати, судя по всему, сыграет Коке при поддержке Льоренте. У гостей вроде как 5-4-1 с Рохером на острие, хотя возможны варианты. Хосе Мунуэра Монтеро рассудит команды на "Ванда Метрополитано". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Всего лишь 34 матча провели между собой команды в истории, причем если говорить о Примере, то это 31 поединок. Мадридцы выиграли 18 при 6 ничьих и 7 поражениях. Вот только интересно, что "лягушки" на данный момент ведут 3-матчевую беспроигрышную серию против "матрасников" (В1 Н2). Последняя победа "Атлетико" состоялась в июне 2020-го года, причем в гостях. Есть ощущения, что сегодня эта серия прервется. Если же говорить о текущем положении дел, то команда Симеоне делит 4-5-е места с "Барселоной" (по 39 очков) и при победе выйдет единолично на 4-ю строчку в одном балле от "Бетиса". "Леванте" безнадежно последний с 11 очками и только 3 победы подряд могут его поднять на строчку выше. Хозяева забили 42 гола (3-й показатель), а пропустили 33 (12-13-я строчки с "Эльче"). "Лягушки" пропускают больше всех (50), а забили 23 гола (16-17-я позиции с "Хетафе"). "Атлетико" ведет 7-матчевую голевую серию, пропускает в 4 матчах подряд и не играет вничью уже 3 тура (В2 П1). "Леванте" ведет 7-матчевую безничейную серию (В1 П6) и не набирает очки в трех поединках подряд. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Васс и Гризманн, Карраско болеет, а Фелипе дисквалифицирован. У гостей в лазарете Везу, Кампанья, Мустафи, Постиго и Франкеса. Дисквалифицирован Сольдадо.
"Атлетико" играет перенесенный матч 21-го тура Примеры против "Леванте" в относительно комфортной позиции. Потеря очков "Барселоной" не позволила каталонцам оторваться от "матрасников" в топ-4. А для двух этих команд, судя по всему, самым важным в конце сезона будет именно квалификация в главный европейский клубный турнир. Нет, разумеется, остаются еще и текущие еврокубки, но шансы на победу в них на данный момент малы. "Леванте" же тонет, тонет очень резво, причем коллективу из Валенсии не помогают ни смены тренеров, ни зимнее трансферное окно. Спасти "лягушек" может только какой-то очень добрый волшебник, но все идет к тому, что валенсийское городское дерби в следующем сезоне мы не увидим. Понятно, что подопечные Алессио Лиски еще побарахтаются и у кого-то даже отберут очки, по идее, но пока просвета в этом темном будущем не видно. Кстати, "Атлетико" выдал буквально несколько дней назад очень эмоциональную встречу против "Хетафе". Остались ли силы на другого аутсайдера? Прогнозируем, что да, поэтому победа хозяев в два и более гола.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Маркос Льоренте 
Стефан Савич  85 
Хосе Мария Хименес 
Рейнилду Мандава  78 
Жоффри Кондогбиа 
Родриго Де Пауль  26  64 
Коке  64 
Тома Лемар  78 
Анхель Корреа  90 
Матеус Кунья  65 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Ренан Лоди  78 
Шиме Врсалько  64 
Мануэль Лама 
Карлос Мартен 
Эктор Эррера  78 
Пабло Барриос 
Жоау Феликс  64 
Луис Суарес  65 
 
ЛЕВАНТЕ 
Дани Карденас 
Хорхе Мирамон  85 
Робер Пьер 
Оскар Дуарте 
Мартин Касерес 
Сон  90 
Хорхе де Фрутос  68 
Пепелу  70  89 
Гонсало Мелеро  54  89 
Энис Барди  62 
Рохер  68 
Запасные:
Айтор Фернандес 
Пабло Куньят 
Андухар Коке  89 
Карлос Клер 
Марк Пубилл 
Антонио Леал 
Никола Вукчевич  89 
Микаэль Мальса  62 
Альварес Хоседа 
Хосе Луис Моралес  68 
Дани Гомес  68  76 
Алехандро Кантеро