Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

19 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Арсенал - Брентфорд
2:1

 

Смит-Роу, 48 (1:0); Сака, 79 (2:0); Нергор, 90+3 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:6; Удары в створ - 8:2; Угловые - 14:0; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 1:6; Фолы - 10:5; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 67% : 33%.
Огненной концовки, несмотря на гол "Брентфорда" в компенсированное время не получилось. "Какониры" уверенно довели встречу до победы, в концовке чуть расслабились, правда, но на итоговый результат это не повлияло. Три очка "пушкарям" принесли голы Смита-Роу и Сака, благодаря чему "Арсенал" временно сравнивается по очкам с "Вест Хэмом", но сохраняет за собой шестую строчку. "Пчелы" остаются четырнадцатыми.
+5 Все, побеждает "Арсенал"!
+4 Долго Мосс советовался с ВАР, после чего указал на центр. Было там подозрение на офсайд, но мяч прилетел к Нергору рикошетом от игрока "Арсенала", поэтому взятие ворот было вполне легитимным. Правда, вряд ли это поможет.
+3 ГОООООООООООООООООЛ! Нергор, 2:1
Есть гол престижа! Годдос подал со стандарта на линию штрафной, отскочил снаряд на Яннельта, который метров с четырнадцати пробил по воротам. Сфера застряла в гуще игроков, после чего прилетела к Неогору, который одним движением одним уложил на газон вратаря после разворота, а вторым переправил мяч в сетку.
+2 Годдос попытался прокинуть мяч на фланге мимо Тирни после передачи от Баптиста, но подбежал в это время к иранцу Сака и завалил его на газон. Будет штрафной.
+1 Три минуты добавил Мосс ко второму тайму.
90 "Брентфорд" очень вяло сейчас смотрится. Айер вбросил из-за боковой на Яннельта, но тот просто стоял и смотрел на мяч, не заметив подбежавшего Парти. Гане спокойно сферу выбил.
88 Позиционная атака хозяев. Пепе получил мяч на правом фланге, после чего попытался ивуариец раскачать Генри и Яннельта, но те с трудом остановили Николя. Далее досталось там в борьбе Эдегору, но именно он нарушил правила в борьбе за подбор.
87 Стандарт заработали гости на чужой половине. Мбеумо с правого фланга подал в штрафную, но там спокойно Тирни снаряд выбил головой. Ничего не получается у подопечных Томаса Франка.
86 Висса на правом фланге набрал скорость, прокинул мяч мимо Габриэла, который в подкате отоварил по ногам Йоана по ногам. Желтую карточку выписывает бразильцу Мосс по итогам этого эпизода.
85 Эдегор обыгрался на правом фланге с Пепе, но далее Николя остановил Нергор. Однако мяч остался у хозяев, пошла подача слева, после чего снаряд отскочил на линию штрафной. Парти пробивал с подбора, но блестящую реакцию демонстрирует Рая и ловит сферу намертво.
84 И последняя замена у гостей: Годдос вместо Каньоса.
83 Думается, по части итогового результата уже все ясно в нашем матче, поэтому Артета может позволить себе небольшую ротацию. Нкетиа вместо Ляказетта.
81 Янссон там умудрился еще поспорить с Моссом на предмет возможного офсайда в момент взятия ворот, за что арбитр выписал ему желтую карточку. Гол все равно был засчитан.
79 ГООООООООООООООЛ! Сака удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Пошли вперед всеми силами "пчелы", в результате чего пропустили контратаку. Парти покатил мяч налево на Сака, тот вошел в штрафную и пробил в правый угол на средней высоте. Рикошетом от штанги снаряд прилетел в ворота.
78 Четырнадцатый угловой не принес ничего опасного хозяевам. Седрик подал на дальнюю, но никто из его партнеров там до мяча не дотянулся, и снаряд покинул пределы игрового поля.
77 МОМЕНТИЩЕ! Резкая контратака хозяев, неудачно головой Пиннок сбросил снаряд на Смита-Роу, который убегал один на один с голкипером. Выстрел в дальний угол отразил Рая, а на дальней штанге подстраховал его Нергор и не дал поразить пустой створ Пепе. Корнер.
75 Первая замена у "Арсенала": Пепе вышел вместо Смита-Роу.
74 "Арсеналу" бы не сбавлять обороты, так как "пчелы" умеют наказывать за расточительность. Провели атаку хозяева, в ходе которой Эдегор подал в штрафную, а там от головы Каньоса ушел снаряд за лицевую. А, нет, от игрока "пушкарей" сфера покинула пределы поля, будет удар от ворот.
72 Висса передачей из глубины отправил в прорыв Мбеумо, но тот, дойдя до лицевой практически, чуть остановился. Потом попытался он обострить, но ничего толком не вышло. Во второй фазе атаки Нергор бил с линии штрафной, но прямо в ноги Габриэлу вышло.
71 Подача в центр штрафной от Седрика, а там сначала неудачно выбил головой снаряд Пиннок, но сфера отскочила удобно для Баптиста, который уже вынес мяч куда подальше.
70 Смит-Роу обманул Каньоса на левом фланге, вошел в штрафную и стрелял вдоль ворот, но Айер встал на пути мяча и передаче пройти не дал. Будет угловой, по которым счет уже 13-0 в пользу "канониров".
69 Ого! Чуть не наказал Мбеумо хозяев за невнимательность. Пас из глубины в расчете на рывок Брайна, а защитники и Рэмсдейл понадеялись друг на друга. Чудом Мбеумо до мяча не дотянулся.
68 Вторая замена у "Брентфорда": Баптист вышел вместо Дасилвы.
67 Смит-Роу вывернул подачу в центр штрафной, но там защитники справляются и снаряд выбивают. Подбор за хозяевами, заброс на Смита-Роу, затаившегося на правом фланге, но десятку "канониров" подвела обработка.
66 Сака обыгрался с Седриком на правом фланге, получил ответный пас на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, но попал в соперника и заработал угловой. Двенадцатый по счету.
65 Впервые за долгое время "Брентфорд" плотно обосновался на чужой половине с мячом. Висса на правом фланге отыграл на Дасилву, а тот сферу в борьбе с соперником потерял.
64 Хорош Эдегор. Здорово он поймал мяч на ногу в центре поля, обманул Нергора и развернулся назад, сохранив владение для своей команды. Классно сыграл норвежец.
62 Седрик вывернул подачу в район вратарской от углового флажка, но получилось прямо в руки Рае, которому не составило особого труда зафиксировать снаряд намертво.
61 Не решается пока делать замены Томас Франк. думается, что вот по такой игре гостям точно мог бы Эриксен помочь, потому как с креативом беда у "пчел". А сейчас Тирни заработал корнер слева после заблокированного удара. Мбеумо это был.
59 Джака на чужой трети поля отпасовал на Сака после отбора от Парти. Букайо пробил по воротам низом, а Рая только со второй попытки сумел зафиксировать сферу в руках.
58 Заработали следом угловой "канониры". Подача от ближнюю от Седрика, но Пиннок смахнул снаряд головой на противоположный край штрафной. Оттуда сходу пробил Парти, но это сильно выше.
57 Размашистая атака хозяев справа налево. Пас на Тирни на левый край штрафной, а тот простелил вдоль ворот, но Айер спокойно выбивает снаряд за боковую линию. Будет аут.
56 Подача у Генри толком не получилась, хотя на что, как не на стандарты, рассчитывать гостям? Вынос, а потом Яннельт чуть не вступил в перепалку с Парти, но быстро их успокоил Мосс.
55 И здесь не будет желтой. Седрик в подкате отоварил по ногам Генри, не успев абсолютно к мячу, но Мосс ограничился устной беседой с португальцем. Будет стандарт.
54 Тирни из левого полуфланга подал на дальнюю, но там был только Пиннок, который головой неудачно сбросил сферу на Ляказетта. Его сразу же окружили защитники и пробить не дали.
53 Эдегор отпасовал в центре поля направо на Смита-Роу, а того на бедро принял Нергор. Не решатся пока показать за это желтую Мосс, но свисток опытный арбитр дал.
52 Рая очень рискованно от своих ворот отдал пас в центр. Эдегор здорово прочитал эпизод и почти дотянулся до мяча, но все-таки перехват совершить не сумел. Повезло "пчелам".
50 Интересно, как на пропущенный гол сейчас отреагирует "Бренфторд". По сути, их план на игру провалился, поэтому надо идти вперед, однако при таком развитии игры есть риск нарваться и на второй пропущенный мяч. Что придумает Томас Франк?
48 ГОООООООООООООООЛ! Смит-Роу открывает счет, 1:0!
Ляказетт в глубине принял и мяч и отпасовал налево на Смита-Роу. Тот сместился чуть ближе к центру, вошел в штрафную, обманул Айера и идеально пробил в правый нижний угол. Рая прыгал, но не достал.
47 Рэмсдейл неточно выбил снаряд от своих ворот, случился перехват. Дасилва покатил снаряд направо на Каньоса, тот прострелил в штрафную, а снаряд задел ногу кого-то из защитников и прилетел в руки голкиперу.
46 Айер подключился к атаке по правому флангу и забросил снаряд на Висса, однако то стартовал чуть раньше, чем требовалось, поэтому залез в положение "вне игры".
46 Стартовал второй тайм!
Рисунок матча предельно понятен. "Арсенал" весь первый тайм провел на чужой половине, растягивая оборону соперника, но пока защита "пчел" действует без ошибок. Посмотрим, хватит ли подопечных Франка на вторые 45 минут, а пока отдыхаем.
+4 И все, перерыв. Пока ничья на "Эмирейтс".
+3 Так ничего и не получается придумать в атаке у хозяев. Рэмсдейл чуть даже не ошибся в передаче направо, чуть не перехватил пас Висса, но обошлось все для "пушкарей".
+2 Сака пробежался по правому флангу, после чего подработал себе мяч под левую ногу и подал в штрафную, но угодил в стоявшего рядом Янельта. Подбор за "канонирами".
+1 Четыре минуты добавил Мосс к первому тайму. Сейчас же Парти пробил по воротам из пределов штрафной, но угодил в гущу соперников, а дальше последовал вынос в исполнении "пчел".
45 Тирни отдал вертикальную передачу в левый полуфланг на Сака, тот развернулся, прокинул сферу мимо Янссона, но сработала подстраховка, и Айер снаряд выбил за боковую.
43 Так, а у гостей будет замена из-за травмы. Яннельт вышел на поле вместо Йенсена.
42 Смит-Роу покатил мяч в "зону 14" на Эдегора, тот в касание забросил снаряд в штрафную, но неточно. Защитник сначала выбил мяч прямо в Ляказетта, а со второй попытки уже отправил снаряд куда подальше.
41 Мбеумо чуть ли не впервые напомнил о своем присутствии на поле, правда, не с самой лучшей стороны. Рукой сыграл Брайан в борьбе с Габриэлем, поэтому следует свисток Мосса.
39 Пенальти нет, есть угловой для "Арсенала". Эдегор подал в центр штрафной, но выбили мяч защитники прямо на ногу Смиту-Роу. Тот сходу пробил, но удар у него не вышел плотным. Следует вынос в исполнении защитников гостей.
38 Так, а тут пенальти будет, похоже. Седрик пробил по воротам с правого края штрафной, а снаряд прилетел в руку Висса и улетел за лицевую. Нет! Не дает после контакта с ВАР одиннадцатиметровый Мосс. Интересно.
37 Неплохо! Тирни подал вдоль ворот с левого края штрафной в расчете на Ляказетта, но выбил мяч Пиннок. Первым на подборе оказался Уайт, выстрелил он в касание по воротам, однако Рая сумел накрыть сферу.
35 Вообще, хочется отметить, что несмотря на территориальное превосходство, реальных моментов от "Арсенала" мы так и не видели. Только отменный гол Ляказетта, да выстрелы с дальней дистанции. "Пчелы" очень дисциплинированно обороняются.
34 Очень много угловых в первом тайме подал "Арсенал", но вот реальной остроты выжать из них не получается. Сейчас подача пошла на ближнюю, но спокойно справляется с ней Висса.
33 Ляказетт выловил мяч после прострела низом от Седрика в штрафной, развернулся и зарядил в ближний, однако вернувшийся в игру Янссон заблокировал выстрел. Сака с корнера подал на дальнюю, а там Айер вновь перевел снаряд за лицевую.
32 Рая-то не пострадал совсем, а вот Янссону прилично так досталось. Кулаком ему голкипер по голове зарядил, как показалось. Ну, вроде все нормально с Понтусом в итоге, играем дальше.
31 Неплохая подача от углового флажка на ближнюю, но справился с Парти Пиннок и снаряд выбил. Подхватил сферу Сака и вновь вывернул заброс в штрафную, но там столкнулись болезненно Янссон и Рая.
29 Эдегор обыграл Йенсена на подступах к штрафной и двинул по воротам в правый угол. Мяч заде защитника и пролетел в метре от правой стойки. Будет очередной угловой.
29 Еще один угловой слева заработали "канониры". Соареш от левого углового флажка подал в центр штрафной, но там правильную позицию занял Янссон и спокойно головой выбил снаряд.
27 Подача от углового флажка пошла в центр штрафной, но Висса сумел выбить снаряд. Мяч вроде как к Сака отскочил, но и ему не дали нанести удар защитники, после чего атака окончательно застопорилась.
26 Соареш на чужой половине сделал диагональ на левый фланг. Мяч пролетел выше головы Эдегора, но догнал его возле самой боковой линии Тирни и заработал угловой для своей команды.
25 Дали "Брентофрду" повозиться с мячом впервые за долгое время хозяева. Генри отыграл назад вратаря, тот сыграл затем вперед, а дальше случилась потеря со стороны Йенсена. В итоге пробивал по воротам издали Ляказетт, снаряд не попал в створ и улетел за лицевую.
23 Томас Парти продвинулся практически до линии штрафной и зарядил по воротам в дальний угол низом, но сфера пролетела намного левее штанги. Не получился выстрел у ганца.
22 Сака пошел подавать с углового, получилось прямо в центр штрафной, но там сначала Пиннок "верх" выиграл, а потом и защитники помогли, выбив снаряд подальше от ворот.
20 Бен Уйат со своей половины сделал длинный пас вперед, но у обычного здорово пасующего защитника на сей раз передача не получилась. Снаряд у гостей. Однако "Арсенал" сферу отвоевал и заработал корнер справа усилиями Сака.
19 Айер добежал практически до центра поля и аккуратно "черпачком" забросил мяч на Дасилву на правый фланг, но слишком уж неудобно было принимать снаряд десятому номеру, поэтому мяч Дасилва упустил.
18 Разрыв по проценту владения мячом пока огромный, 82 на 18. Сейчас же Ляказетта сбили в центре поля, хотя он успел отдать передачу направо. Однако Сака не успел к мячу, поэтому свисток.
17 Соареш с правого фланга подал в штрафную, где сумел пробить головой Ляказетт, но толком не подстроился под мяч француз. Сфера улетает сильно выше, будет удар от ворот.
16 Пока туго с креативом у "Брентфорда". Рая вынес мяч на чужую половину на правый фланг, где попробовал за него зацепиться Каньос, но в итоге сфера от его головы улетела за лицевую.
15 Парти пошел сразу на нескольких соперников в центре поля, но Висса ему корпус поставил, а ганец затем случайно отоварил его по ногам. Мосс не стал останавливать встречу.
14 Должны были видеоассистенты проверить легитимность отмены гола, но там сразу было видно, что Ляказетт забрался в офсайд, поэтому, конечно, гол в итоге отменяют. Разобрались.
12 Забивает Ляказетт, но гол мгновенно отменяют. Смит-Роу покатил мяч на левый угол штрафной на Тирни, тот прострелил вдоль ворот, а Ляказетт закатил снаряд в пустой створ, но на повторе видно, что в положении "вне игры" был француз.
11 Сака подал на дальнюю от углового флажка, но получилось слишком сильно. Возле самой лицевой догнал снаряд Эдегор и подал в штрафную, где в борьбе с защитником упал Ляказет. Сака же не стал апеллировать к арбитру, подхватил сферу и пробил по воротам. Рикошет, Рая только со второй попытки сумел зафиксировать мяч.
10 Дасилва ошибся на чужой половине и подарил мяч Эдегору. Мартин мгновенно устремился вперед, но обострять не стал сразу. Во второй фазе атаки Ляказетт после прострела справа угловой заработал.
8 Снова Сака активен! Подхватил Букайо мяч после неудачного падения Ляказетта, оказались дезориентированы защитники, а Сака двинул в ближний с пары метров, но угодил в сетку с внешней стороны.
8 Сака на правом фланге обыгрался с Эдегором, получил ответный пас от норвежца на углу штрафной, после чего прострелил в чужую штрафную в расчете на Ляказетта, но на опережение играет Айер и сферу выбивает.
6 Нергор забросил из центра поля мяч на ход Висса, Йоан его догнал возле чужой штрафной, после чего выкатил снаряд Каньосу. Тот из правого полуфланга подал на дальнюю, но ошибся и отправил снаряд за лицевую.
5 Висса пробил по воротам после скидки со стороны кого-то из партнеров метров с пятнадцати по воротам, но угодил в спину Уайту. Сфера в итоге прилетела в руки к Рэмсдейлу.
4 Парти подал с углового в район вратарской, где пытался пробить головой Эдегор, но все-таки с трудом гости снаряд выбили. Во второй фазе атаки Габриэл после очередного навес делал скидку в штрафную, но вышло прямо в руки вратарю.
3 Снова атака по правому флангу. Ляказетт пошел в дриблинг против Рико Генри, но тот поставил корпус форварду хозяев и выбил мяч на угловой. Идет подавать Томас Парти.
2 Продолжается стартовый навал "пушкарей". Тирни на левой бровке обманул Каньоса и вывернул заброс в штрафную, но там правильную позицию занял Янссон и пас перехватил.
1 Сразу же хозяева проводят свою первую атаку. Соареш с правого фланга практически от лицевой подал в штрафную, но получилось прямо в голову Пинноку, который спокойно выбил снаряд.
1 Матч начался, поехали!
В стартовом туре этого сезона "Брентфорд" уверенно переиграл "канониров" дома со счетом 2:0. Посмотрим, как все сложится на этот раз. Джонатан Мосс рассудит команды на "Эмирейтс", а прокомментирую встречу для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Брентфорда", то "пчелы" в текущем сезоне сильно недобирают очки. По показателю xPoints команда, возглавляемая Томасом Франком, должна идти на восьмом месте и набрать примерно тридцать пять очков, но на деле сегодняшние гости располагаются на четырнадцатой позиции с двадцатью четырьмя баллами в активе. До той же зоны вылета всего семь очков, а там ведь и "Норвич" постепенно приходит в себя, и "Ньюкасл" начинает оправдывать вложенные в него средства, да даже последний в таблице "Бернли" имеет целых четыре матча в запасе относительно "Брентфорда", поэтому положение "шмелей" прочным не назовешь. С другой стороны, две-три победы точно позволят чувствовать себя намного комфортнее. Помочь должен и Кристиан Эриксен, который уже сыграл в товарищеской игре за свою новую команду, так что, в принципе, он уже должен быть готов дебютировать за "Бренфторд" и в официальном матче. Посмотрим, загадывать тут бессмысленно.
"Арсенал" свой последний матч провел чуть больше недели назад. Тогда подопечные Артеты довольно неожиданно обыграли на выезде "Вулверхэмптон" со счетом 1:0. Матч прошлого тура "канониры" пропускали из-за того, что "Челси" уехал на победный для себя клубный Чемпионат Мира. Стоит отметить, что положение у "Арсенала" в турнирной таблице нынче довольно неплохое. В первую очередь, из-за количества сыгранных игр. У "пушкарей" проведено на целых три матча меньше, нежели у идущих выше "Вест Хэма" и "Манчестер Юнайтед", поэтому, если подопечные Артеты выиграют свои три перенесенных игры, то обгонят "красных дьяволов" на пять баллов. Прилично. Но эти девять потенциальных очков еще нужно набрать, разумеется. Сегодня у "Арсенала" вроде как все в строю, не сообщалось ни о каких повреждениях у игроков основного состава, так что просто обязаны сегодня подопечные Артеты не подвести и набрать заветные три очка.
Добрый день, уважаемые любители футбола! На календаре АПЛ уже двадцать шестой тур, и мы предлагаем вам обратить свой взор на противостояние "Арсенала" и "Брентфорда". Получится ли у канониров обойти по очкам "Вест Хэм"? Смогут ли "пчелы" чуть отдалиться от стремительно приближающейся зоны вылета? Скоро узнаем.

 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Киран Тирни 
Бен Уайт 
Габриэл  86 
Седрик Соареш 
Томас Партей 
Гранит Джака 
Букайо Сака  79 
Мартин Эдегор 
Эмил Смит-Роу  48  75 
Александр Ляказетт  83 
Запасные:
Бернд Лено 
Нуну Тавареш 
Роб Холдинг 
Такэхиро Томиясу 
Мохамед Эльнени 
Альбер Самби Локонга 
Омари Хатчинсон 
Николя Пепе  75 
Эдди Нкетиа  83 
 
БРЕНТФОРД 
Давид Рая 
Итан Пиннок 
Кристоффер Айер 
Понтус Янссон  81 
Рико Генри 
Матиас Йенсен  43 
Кристиан Нергор  90 
Джош Дасилва  68 
Серхи Каньос  84 
Йоан Висса 
Брайан Мбеумо 
Запасные:
Альваро Фернандес 
Мадс Бек Сёренсен 
Мадс Роэрслев 
Фин Стивенс 
Виталий Янельт  43 
Франк Оньека 
Шендон Баптист  68 
Саман Годдос  84 
Натан Янг-Кумбс