Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

19 февраля. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Кристал Пэлас - Челси
0:1

 

Зиеш, 89 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ - 0:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 2:0; Фолы - 4:19; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 42% : 58%.
Патрик Виейра перед матчем говорил, что у его команды очень хромает реализация. И, как ни странно, тренер "Кристал Пэлас" знал, о чем говорил, потому как именно из-за реализации и неожиданной травмы Гуаиты "орлы" сегодня не набрали ни одного очка. Пожалуй, по такой игре никто бы не удивился даже победе "стекольщиков", но вместо этого "Челси", что называется, "на классе" довел дело до решающего удара Зиеша. Правда, и после этого мог пропустить, но в створ "орлы" так и не попали.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Кристиан Пулишич получил желтую карточку за фол против Куяте.
+2 Кай Хаверц заехал по лицу локтем сопернику в верховой борьбе, за что получил желтую карточку.
+1 Вместо Джеймса Макартура вышел Жан-Филипп Матета.
+1 Хо-хо-хо! Почти! Уилфрид Заа обыграл двоих на входе в штрафную, после чего ушел от Кристенсена и пробил в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Всего-то нужно было немножечко поныть. Так, а если я скажу, что предпосылок к голу "Кристал Пэлас" нет, то хозяева сравняют? Давайте проверим, предпосылок-то нет!
89 ГООООООООООООЛ! Хаким Зиеш все-таки приносит победу "Челси", 0:1!
Добился своего марроканец, который оказался один на правом краю чужой штрафной, Алонсо подал в ту зону, Митчелл до мяча не допрыгнул, а Хаким направил снаряд между ног Батленду!
88 Задумчив Томас Тухель, которого нам сейчас показали, играть остается буквально минут пять, а никаких намеков на то, что "Челси" удастся добыть три очка, пока нет.
86 Угловой на правом фланге заработали гости, подача от Зиеша последовала в центр штрафной, откуда удалось выбить мяч одному из защитников "стекольщиков". Подбор за хозяевами.
85 Эберечи Эзе вышел вместо Джордана Айю, вот так решил Виейра.
84 Первая замена готовится у "Кристал Пэлас", а у хозяев на скамейке, кстати, и Эдуар сидит, и Бентеке рассказывает истории молодым футболистам. А появится не один из них.
82 Кристенсен с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Хаверц, который срезал снаряд плечом, кажется, сильно выше ворот. Интересно, что с Вернером?
80 Далековато отпустил от себя мяч Куяте, который в итоге столкнулся с Лофтус-Чиком, причем удар пришелся в колено. А толкнул на Рубена соперника, кстати, Рюдигер, причем двумя руками и откровенно. И нет фола.
79 Разыграли стандарт на правом фланге хозяева, после чего подача пришлась точно на Лукаку. В верховой борьбе Ромелу даже в текущей форме очень хорош, обороне помогает знатно.
78 Вполне вероятно, что еще не раз Батленд ошибется, потому как вратарям без практики совсем тяжело. Но гол отменен, а "Кристал Пэлас" пошел в атаку и заработал угловой.
76 Смотрят повтор помощники Дэвида Кута на ВАР, да там и смотреть нечего - офсайд у Лукаку.
75 Открывает счет в матче Хаким Зиеш, но взятие ворот должны отменить!
Ковачич отдал пас на ход Лукаку к штрафной, Ромелу пробил по воротам, а Батленд перевел снаряд на Зиеша, который поразил пустые ворота. Ждем повтор. Да, был офсайд, гол отменен!
74 Нет, Вернер дальше скамейку полирует. Нголо Канте, Жоржиньо и Маланг Сарр ушли отдыхать, Рубен Лофтус-Чик, Матео Ковачич и Маркос Алонсо появились вместо них.
73 И готовится аж тройная замена у "Челси". Ну, выбор не самый большой у Тухеля из-за повреждений Аспиликуэты и Маунта, так что наверняка выйдут Алонсо, Ковачич и Вернер.
72 Единственное, чего не понимаю - это где замены у "Челси". Лукаку с первых минут еле передвигается, что для него является вполне обыденным состоянием, но уже семьдесят минут отыграли, можно и Вернера посмотреть.
70 Меньше половины тайма осталось провести командам на поле, в целом, пока что и в других матчах клубы не радуют болельщиков голами, поэтому не будем закидывать тряпками лондонцев.
68 Откровенно толкнул в спину Хаверц Куяте, но желтую карточку вообще получил Олисе в следующем эпизоде. Порой думаешь, что судьи в АПЛ уже ничем не удивят, но с наставником в лице Майка Райли только вперед, бесконечность - не предел.
66 Хаверц почти отобрал мяч в чужой штрафной у соперника, но упустил снаряд по итогу, да еще и игра была остановлена из-за офсайда у Хакима Зиеша, который скинул мяч на оппонента с правого края в начале атаки.
64 Андерсен придержал Лукаку в центре поля, нарушив правила, после чего Ромелу полез чуть ли не в драку с соперником. Странно, что без желтой карточки обошелся арбитр, причем фол вообще в пользу "Кристал Пэлас". Ох уж эти судьи АПЛ.
62 Хаверц не сумел обработать мяч у чужой штрафной, Куяте убрал на замахе Сарра, получив от него по ногам. А сам Маланг получил наказание от арбитра матча.
60 Почему-то Хаким Зиеш решил пробить, хотя позиция была для правоногого игрока, а удар марокканца пришелся точно в "стенку", причем и со второй попытки исправиться Зиеш не смог.
59 Хаверц потащил мяч в чужую штрафную и запнулся за Шлуппа, кажется, после чего завалился на газон. Свистит фол Дэвид Кут, но до штрафной, так что будет опасный стандарт, но не пенальти.
58 "Челси" продолжает придерживаться заданного курса, который, видимо, нацелен на то, чтобы забить один раз и на этом успокоиться. Причем "успокоиться" здесь во главе угла, с "забить" уже как сложится.
56 Ха, упал на газон Айю перед чужой лицевой, причем после откровенного толчка Рюдигера, свистка не было, после чего Антонио пробил в лежачего, чтобы заработать аут, но мяч не ушел. А завершилось дело фолом в исполнении Джордана, который был не шибко доволен действиями соперника.
54 Айю получил мяч в чужой штрафной, но так обрадовался этому событию, что просто упустил снаряд. Впрочем, почти сразу "Челси" решил дать еще шанс хозяевам, Шлупп после ошибки Хаверца пробил с линии штрафной, но немного не попал в створ.
52 Покатали-покатали мяч игроки "Челси" на своей половине поля, перешли было на чужую, да и сразу же расстались со снарядом. Правда, и "Кристал Пэлас" не особо спешит.
50 Пожалуй, придется подождать перестановок в стане "Челси", потому как на старте второго тайма "синие", которые сегодня совсем не синие, а желто-черные, даже на чужую половину переходить не желают.
48 Клайн с правого фланга подал на ближнюю штангу, где Айю выиграл верховую борьбу и попытался скинуть мяч в центр, но Заа запоздал с рывком и не успел к снаряду.
46 Замена в перерыве была, но у "Кристал Пэлас" и неожиданная: Висенте Гуаита не вышел на второй тайм, Джек Батленд вышел вместо него.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм провели команды, особенно можно выделить "Кристал Пэлас", потому как "орлы", пожалуй, даже были чуточку лучше уставшего "Челси". Вполне вероятно, что после перерыва "синие" проведут замены и будут выглядеть посвежее, но в первом тайме, несмотря на моменты, хозяева мне понравились больше.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Заа! Голевой момент создают под занавес тайма "орлы", Уилфрид Заа выскочил на рандеву с Менди после паса по левому флангу и пробил в дальний угол, но не попал в створ!
+1 С легальной попытки Зиеш навесил по уходящей в центр вратарской, откуда мяч был выбит защитником "Кристал Пэлас". Еще пару минут остается провести командам на поле.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Возобновляется игра с углового для "Челси" на левом фланге, но еще перед подачей прозвучал свисток, потому как Рюдигер и Андерсон друга друга подержали руками.
42 Марк Гехи тянулся к мячу и получил по ноге от Зиеша, что в Англии не повод для остановки игры. Впрочем, Марк не сумел подняться, поэтому игра все же была остановлена.
41 И еще один стандарт на левом фланге для "Кристал Пэлас", Майкл Олисе вновь навесил на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул защитник "синих" и выбил мяч.
39 Навес с правого фланга завершился выносом мяча в исполнении Кристенсена на угловой слева. Оттуда Олисе выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Силва без проблем выбил снаряд.
38 Стандарт на чужой половине заработали хозяева, подача последовала в центр вратарской, где выше всех выпрыгнул Тьяго Силва, выбивший снаряд на первый угловой для "орлов".
37 Все смелее действует Маланг Сарр, который получил мяч перед чужой штрафной от Хаверца и пробил в дальний нижний угол, но достаточно сильно не попал в створ ворот.
36 65% против 35% впереди по владению мячом гости, у которых было четыре попытки пробить по воротам и два попадания в створ. А у хозяева пока что лишь один неточный выстрел, пускай и очень опасный.
34 Кажется, Пулишич получил удар по ноге перед чужой штрафной, но мяч остался у гостей, которые попробовали довести атаку до ума. В итоге ни стандарта, ни подачи, ни даже попытки пробить мы не увидели.
32 Стандарт на чужой половине заработали "стекольщики", Куяте выполнил подачу на дальнюю штангу, куда никто из футболистов обеих команд поспеть не сумел, будет удар от ворот.
31 Заа попытался обыграть Рюдигера на правом краю у чужой штрафной, потерял мяч, после чего решил оттолкнуть Антонио. Забавно выглядело, потому как защитник "Челси" едва сдвинулся с места, сохранив контроль над снарядом.
30 В достаточно очевидном офсайде оказался Лукаку после паса Зиеша, но арбитры дали доиграть эпизод, который завершился ударом Ромелу в ближний верхний угол, с чем Гуаита справился.
29 Угловой на левом краю удалось заработать гостям, Хаким Зиеш с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, где первым на мяче оказался Макартур, выбивший снаряд обратно на Зиеша.
27 Возобновляется наша игра, но скорости по-прежнему не самые высокие. Впрочем, от "Челси", который совсем недавно играл на Клубном чемпионате мира, ждать особой прыти и не стоит.
25 Тайрик Митчелл сел на газон в своей штрафной и попросил помощи врачей. Что-то с правым голеностопом у защитника "Кристал Пэлас", возможно, потребуется замена.
23 Ничего интереснее, чем пнуть мяч в толпу защитников "Кристал Пэлас" Хаверц не придумал, в итоге случился перехват и контрвыпад "орлов", но и у хозяев передача на Заа к штрафной не прошла.
21 Канте! Наныл я момент в игре, Сарр сместился с левого фланга и покатил вразрез между защитниками на Канте, который выскочил на рандеву с Гуаитой, но пробил точно во вратаря!
19 Ближе к середине тайма "Челси" взял мяч под свой контроль и уже не допускает опасных выпадов к своим воротам, но и у чужих после резвого старта ничего не создавал.
17 Лукаку сумел зацепиться за мяч на правом краю чужой штрафной после подачи из глубины, но Андерсон оказался расторопнее Ромелу и сумел отвоевать снаряд для своей команды.
15 Совсем не получился заброс по левому флангу на ход Заа, который даже обладая высокими скоростными показателями, не сумел догнать мяч и сохранить его в пределах поля.
13 Грубейшим образом ошибся защитник "Челси" при выходе из штрафной, потеряв мяч, Айю подхватил снаряд и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не поспел за Джорданом.
12 Подача с первого углового от левого флажка последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче был Макартур, который не слишком удачно обработал снаряд, но сориентировался и сыграл на Заа.
11 Канте по левому флангу подключил Сарра, который сыграл на Хаверца, а тот решил вернуть мяч назад. Дело дошло до Рюдигера, а тот метров с тридцати пяти пальнул в левый угол, Гуаита с трудом спас свою команду!
9 Отличный момент создают и другие лондонцы! Зиеш извернулся и с правого фланга выдал отличный пас на ближнюю штангу, откуда Лукаку смахнул мяч на дальнюю, куда ускорился Пулишич, который чуть запоздал и в падении не сумел пробить в створ!
7 Шлупп выдал отличную передачу на левый край к чужой штрафной со своей половины, Заа увидел подключение Олисе и покатил правее. Майкл забрался в заветный прямоугольник, "качнул" Рюдигера и пробил в дальний угол, мяч прошел в сантиметрах от штанги!
5 Достаточно спокойно контролирует мяч на своей половине поля "Кристал Пэлас", а "Челси" толком и не пытается прессинговать, только Лукаку где-то поблизости находится.
4 Потеряли мяч в центре поля гости, "орлы" тут же побежали вперед, Уилфрид Заа вошел в чужую штрафную по левому краю, но запутался в собственных ногах и так ничего и не придумал.
2 Не самая приятная погода стоит нынче в Лондоне, льет дождь, причем так, что это видно даже на общем плане, поэтому какое-то время командам потребуется на раскачку.
1 Матч начался, поехали!
В матче первого тура «Челси» разгромил «Кристал Пэлас» со счетом 3:0, посмотрим, будет ли так легко «синим» сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
«Челси» недавно добыл тот самый трофей, которого в клубной коллекции доселе не было – подопечным Томаса Тухеля покорился Клубный чемпионат мира, в финале которого с горем пополам в концовке дополнительного времени был бит бразильский «Палмейрас». Играли лондонцы, честно говоря, так себе, но главное ведь результат, а он положительный, так что все хорошо. В чемпионате у «синих» после двадцати четырех игр сорок семь очков и третья позиция, по потерянным только «Арсенал» может настигнуть «Челси», ибо у «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэма» на игру больше, но на четыре и шесть очков меньше соответственно. А до лидирующего «Сити» не хватает уже шестнадцати очков при игре в запасе, что, конечно, отыграть практически нереально за лишь треть чемпионата. В 2022 году у «Челси» в АПЛ дела идут не лучшим образом, за четыре игры лишь одна победа над «Тоттенхэмом», ничьи с «Брайтоном» и «Ливерпулем» и поражение от «Сити».
«Кристал Пэлас» звезд с неба не хватает и идет в середине турнирной таблицы, набрав за двадцать четыре игры двадцать шесть очков, что позволяет занимать тринадцатую позицию в табеле о рангах. Негусто, прямо скажем, но отрыв от «Норвича» из зоны вылета составляет уже девять очков, что для аутсайдеров является достаточно весомым отрывом, а о еврокубках «орлы» особо и не задумываются, у них в задачах на сезон стоит сохранение прописки и продажа кого-нибудь блеснувшего, да подороже. Долго пытались продать Уилфрида Заа, да заламывали такую цену, что Заа до сих пор в «Кристал Пэласе», ему осенью стукнет уже тридцать, но, может, это и неплохо – Заа делит второе место в списке бомбардиров команды с Одсонном Эдуаром, у них по шесть мячей, больше забил только Конор Галахер – семь мячей. В текущем году «стекольщики» еще не побеждали в рамках АПЛ, проведя пять матчей с момента победы над «Норвичем» в конце декабря и трижды проиграв.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего неделя остается до возобновления РПЛ, а пока что можем перекантоваться на Туманном Альбионе, где на этих выходных проходят матчи двадцать шестого тура АПЛ. В одном из них нас ждет лондонское дерби, «Кристал Пэлас» примет дома «Челси».

 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита  46 
Натаниэл Клайн 
Марк Гехи 
Йоахим Андерсен 
Тайрик Митчелл 
Шейху Куяте 
Джеймс Макартур  90 
Джордан Айю  85 
Майкл Олисе  68 
Джеффри Шлупп 
Уилфрид Заа 
Запасные:
Джек Батленд  46 
Мартин Келли 
Тайо Адарамола 
Лука Миливоевич 
Уилл Хьюз 
Эберечи Эзе  85 
Жан-Филипп Матета  90 
Кристиан Бентеке 
Одсонн Эдуар 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Андреас Кристенсен 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Маланг Сарр  62  74 
Нголо Канте  74 
Жоржиньо  74 
Кристиан Пулишич  90 
Хаким Зиеш  89 
Кай Хаверц  90 
Ромелу Лукаку 
Запасные:
Кепа 
Маркос Алонсо  74 
Трево Чалоба 
Матео Ковачич  74 
Рубен Лофтус-Чик  74 
Сауль 
Кенеди 
Харви Вейл 
Тимо Вернер