Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

19 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Ливерпуль - Норвич
3:1

 

Рашица, 48 (0:1); Мане, 64 (1:1); Салах, 67 (2:1); Диас, 81 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 29:6; Удары в створ – 8:1; Угловые – 8:4; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 0:5; Фолы – 7:8; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 70% : 30%
Волевую победу одержал "Ливерпуль", заставив изрядно понервничать своих поклонников. "Норвич" под руководством Дина Смита дал хороший бой "Красным", чего "Норвич" Даниэля Фарке сделать в двух предыдущих играх этого сезона не сумел. Интересно, что скоро команды сыграют уже в четвертый раз в сезоне, теперь в рамках Кубка Англии. Мохаммед Салах забил свой 150-й гол за "Ливерпуль", Луис Диас открыл счет своим голам за новую команду, а вернул "Ливерпуль" к жизни красивым голом Садио Мане. На расстояние в шесть очков приближается команда Клоппа к "Манчестер Сити" и ждет ответа от подопечных Гвардиолы.
+3 Ничего не переиграли лишнего команды. Майк Дин дает финальный свисток!
+2 И выманили ливерпульцы этой перепасовкой "Канареек". Цимикас заработал угловой, сам же исполнил его. Грант Хенли надежно играет на ближней штанге.
+1 Запел "Энфилд" традиционно в концовке победно гимн "Ливерпуля". Хозяева поля играет в пас на своей половине поля, между тем.
90 Три минуты добавил Майк Дин ко второму тайму.
89 Меняет Клопп под аплодисменты Луиса Диаса. Матч за колумбийца доиграет Такуми Минамино.
88 Очень хочется забить Ориги, так давно не игравшему. Дивок с довольно дальней дистанции пробивает в дальний угол. Мяч на высокой скорости пролетает мимо ворот. Ганн вроде бы контролировал все.
87 В свое удовольствие начал играть "Ливерпуль", уже уверенный в своем успехе. Вышли в атаку через пас Хендерсон и Алькантара. На Тьяго хотел сфолить Лис-Мелу, но тот на ногах устоял. Далее следует заброс на Мане, однако не смог сразу принять решение сенегалец и против него оказались сразу два защитника "Норвича".
86 Джонатан Роу меняет Милота Рашицу, славно отбегавшего сегодня. Больше замен у "Канареек" нет.
85 Мо Салах получил мяч на правом фланге, сместился ближе к центру и пробил в ближний угол. Снаряд с ноги сваливается и летит в рекламный щит. Досада на лице Салаха неописуемая, будто в финале Лиги Чемпионов промазал.
84 Дин Смит делает замену. Пьер Лис-Мелу меняет Матиаса Норманна.
83 Было близко к разгрому!!! Только мяч от центра поля разыграли гости, как Ааронс под давлением Диаса его потерял. Луис вошел в штрафную и дождался забегания со стороны Мане. Сенегалец вышел на ударную позицию, но пробил мимо дальней штанги.
81 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Луис Диас! 3:1!
С дебютным голом партнеры поздравляют Диаса! Хендерсон прекраснейшую разрезающую передачу вразрез делает. Луис Диас отлично открывается между центральными защитниками, получает мяч и на входе в штрафную технично подсекает его над вышедшим из ворот Ганном. Породистый мяч.
80 Вот так напортачил Матип! Камерунец в одно касание сыграть попытался на Алиссона, но толком не попал в мяч. Повезло, что отскочил мяч именно на Гомеса, который и подчистил, сыграв на своего вратаря как следует. Плахета готовился уже подобрать бесхозный мяч.
79 В деле Энгус Ганн!!! Мо Салах делает заход на дубль. С линии штрафной с правой ноги пробивает в правый от себя угол лучший бомбардир АПЛ. Ганн видел момент удара и отразил мяч в сторону, все как по науке.
77 Не сдаются гости!!! Милот Рашица шел до конца за мячом, но его смог на границе своих владений опередить Алиссон. Однако кипер выкатывался за пределы штрафной и увидев это, откинул мяч руками от себя. Повтор не дал однозначного ответа, успел ли избавиться от мяча Беккер до того, как выкатился за штрафную. VAR, впрочем, не вмешивается.
76 Джошуа Сарджент заменен на Пшемыслава Плахету в составе "Норвича".
75 Проскакивает по правому флангу Ааронс мимо Цимикаса. От лицевой простреливает на ближнюю штангу Макс, а там на опережении играет Пукки, пусть и не очень удачно. От ворот Алиссон введет мяч.
74 Теперь уже в отборе работает Салах. Лидер "Ливерпуля" отобрал мяч у Гилмора, после чего сделал скрытую передачу на Диаса. Луис ворвался в штрафную, но его опережает уверенно Бен Гибсон.
73 В целом Брендон Уильямс хорош, как обороне против Салаха, так и в атаке. Левый защитник смело пошел в атаку по флангу и сыграл на Рашицу. Милот, однако, сделал лишний шаг вперед и заступил за линию офсайда.
72 Ух, почти гол!!! Получил Салах диагональную передачу на правом фланге, не подпустил к себе Уильямса и пробил в дальний угол обводящим ударом. Попади мяч в створ - быть бы голу. Однако снаряд разминулся с воротами.
70 Показывают нам Алиссона крупным планом. В прошлом сезоне голкипер "Красных" забил важнейший гол в ворота "Вест Бромвича". Как знать, может голевую передачу бразильца тоже будут вспоминать в конце сезона.
69 "Ливерпуль" атакует левым флангом и на оперативный простор выходит Луис Диас, но как решил Майк Дин, сделал это колумбиец с фолом. Очень недоволен этим Диас.
67 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Мохаммед Салах! 2:1!
Забивает в Премьер-лиге Салах первый гол со второго января. Алиссон Беккер увидел рывок египтянина и с рук сразу же выбил мяч на чужую половину поля. "Фараон" обработал длинную передачу на линии штрафной, обыграл выскочившего на него Ганна и послал мяч в ворота с правой ноги в противоход Хенли. Занял было Маклин место в воротах, но тоже не ожидал удар с правой от Салаха. Быстро два гола забивает "Ливерпуль".
64 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Садио Мане! 1:1!
Сравнивает счет "Ливерпуль". Пошел заброс налево Цимикасу. Грек головой скидывает мяч в штрафную на Мане, который на одной линии с Ааронсом стоял. Макс позиционно сыграл ужасно, бросив сенегальца. Садио сложился и ударом через себя прошил Ангуса Ганна.
63 Отменно играет на подборе Луис Диас недалеко от штрафной "Норвича". Тьяго продлил мяч вправо. Там Салах черпачком мяч закидывает на Ориги. Дивок уже в прыжке раскрылся, однако Хенли успевает первым.
62 Двойная замена у Юргена Клоппа созрела. И в них нет Харви Эллиотта. Зато появляется Дивок Ориги после долгой паузы. Еще вышел Тьяго Алькантара. Покинули поле Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен.
61 Сарджент отлично между ног Гомесу прокидывает мяч. Едва Рашица не вышел на рандеву с Алиссоном, но ситуацию весьма неожиданно разрулил Кейта, который поставил корпус сопернику.
59 Четыре в четыре идет в атаку "Ливерпуль". Мане играет на Кейта налево, затем получает обратную передачу и его блокирует по правилам Грант Хенли. Никакого пенальти тут не будет.
58 Хорошо сегодня "Норвич" играет, как ни крути. Угловой подали "Канарейки", затем еще подбор совершили, но все же повторный заброс в руках у Алиссона оказался.
57 Рашица хорош! Автор гола здорово простреливает с левого фланга вдоль всей штрафной и едва успевает Костас Цимикас выбить мяч с дальней штанги на угловой. Там уже готов был замыкать Ааронс.
56 Что там у "Красных" по заменам? Отметим, что помимо Жоты вне заявки оказались Трент и Фирмино. У бразильца проблемы с мышцами обнаружились. Харви Эллиотт зато на лавке, скорее всего он и выйдет скоро.
55 Луис Диас зарабатывает угловой своим ударом из пределов штрафной. Маклин очень удачно подставляется под выстрел новичка "Ливерпуля". Угловой хозяева поля исполнили неважно.
54 Играет Диас на Салаха, тот собрал вокруг себя троих защитников и откатил мяч Хендерсону. Капитан "Ливерпуля" направляет мяч в ногу Гранту Хенли. Следом "Энфилд" завелся.
53 Ужаснейшую подачу делает Алекс Окслейд-Чемберлен со штрафного. Первый кандидат на замену. Тут же показывают камеры Клоппа, на лице у немца явное недовольство.
52 На контратаку нарывается "Ливерпуль", неудачно разыграв угловой. С невероятным трудом Гомес отбился против наседающего Рашицы. Там еще Пукки мог помочь, но и Матип вернулся.
51 Костас Цимикас принялся бомбардировать навесами прострелами владения Ганна. Низом грек делает передачу. Сарджент пришел в свою штрафную и мяч выбивает.
48 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Милот Рашица! 0:1!
Вечер перестает быть томным. Разбежались в контратаку "Канарейки". Сарджент принял заброс на правом фланге, после чего пробежался по всей штрафной и отдал пас Рашице. Милот слева ушел от Чемберлена и пробил вроде бы не так опасно, но неудачно подставленная нога Матипа привела к тому, что снаряд срикошетил в противоход Алиссону и оказался в углу ворот. Вполне могут на автогол еще переписать гол Рашицы.
47 В одиночестве Пукки остался на левом фланге, но передачу на Рашицу точную сделать не смог. Вирджил ван Дейк высчитал траекторию полета мяча и смог прервать передачу в штрафную.
46 Второй тайм стартовал!
Сгорели ваши ставки, признавайтесь? Наверняка, многие поставили на победу "Ливерпуля" по итогам первого тайма. Однако "Норвич" держится, несмотря на давление ребят Юргена Клоппа. Моментов у ворот Ганна было достаточно, но голкипер пока надежен. В свою очередь, "Канарейки" тоже в атаку улетают временами и Алиссону приходится всегда быть в тонусе. В общем, маленький подвиг гости уже совершили. Хватит ли этого для того, чтобы добыть очки на "Энфилде"?
+1 Грант Хенли бросается под удар Окслейд-Чемберлена, спасая от крупных проблем свою команду. А теперь перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Тянет Мохаммед Салах одеяло на себя. Едва получил мяч египтянин, как заложил вираж, убрал мяч под любимую левую и пробил с той позиции, с которой много раз забивал уже. На сей раз, однако, мяч полетел очень неточно.
42 Могло бы тут дело карточкой для Диаса уже закончится. Луис немного опоздал на подбор и врезал по ноге Ааронсу. Успел немного в мяч сыграть при этом Диас, возможно это спасло его от карточки.
41 "Норвич" даже смело старается играть. Большими силами "Канарейки" выбежали прессинговать Алиссона, но тому при помощи защитников удалось из-под прессинга выйти.
40 В чистую проигрывает позицию Уильямс после контратаки "Ливерпуля" Луису Диасу. Колумбиец прокидывает мяч себе на ход мимо Брендона и тот просто в подкате срубает от греха подальше оппонента. Это жёлтая карточка.
38 Не будет засчитан гол! Цимикас сделал передачу от углового флага к линии штрафной. Оттуда пробивает мощно Окслейд, при этом вырубил Хендерсона этим ударом, стоявшего на пути полета мяча. Отскок караулит ван Дейк, вколачивая мяч в ворота. Чуть-чуть ближе к ворота был Хендерсон, нежели Бен Гибсон, бывший последним защитником. По лицу получил капитан "Ливерпуля", плюс еще голу не дал состоятся. Обидно.
37 Хороший удар, плотный такой! Вернул оперативно мяч своей команде Джордан Хендерсон после потери Мане и перевел мяч налево Диасу. Луис откатил на Цимикаса, а удар грека в ближний угол отразил Ганн.
36 Длинный заброс Вирджил ван Дейк делает в штрафную, выискивая там Салаха. Египтянин не добирается до снаряда по причине отменной игры на выходе Энгуса Ганна.
35 Досталось Джошуа Сардженту по голове от Цимикаса в верховой борьбе. Небольшая пауза на поле возникла.
34 Теперь уже Гомес не разобрался с Рашицой. Силовую борьбу у англичанина выиграл Милот, после чего сделал передачу на Сарджента в штрафную. В момент приема мяча накрывает того Жоэль Матип, дальше Хендерсон помогает.
33 Неплохая атака на двоих! Снова Уильямс здорово начал атаку своей команды первым пасом. Маклин рванул по левому флангу, воспользовавшись провалом Гомеса. Далее следует передача во вратарскую, а Теему Пукки ждал передачу в ноги чуть назад.
31 Луис Диас достаточно неожиданно головой играет в чужой штрафной, пробуя преобразовать в гол навес со стороны Джо Гомеса. Однако навыков не хватило. Мяч в голову попал Луису и отлетел в сторону от ворот.
30 Полчаса уже на "Энфилде" держится "Ливерпуль". Не будем пока далеко идущих выводов делать по этой ситуации. В матче против "Манчестер Сити" команда Дина Смита тоже смотрелась сначала здорово, а потом посыпалась.
29 Недоволен Вирджил ван Дейк. Алиссон отдавал на голландца передачу слишком поздно, когда защитник был уже перекрыт Сарджентом. В итоге "Ливерпуль" в простой ситуации мяч теряет, упуская его в аут.
27 Садио Мане ударом головой отправляет мяч в паре метров над воротами. Неплохо навесил с левого фланга на сенегальца грек Цимикас, но неудобно был бить Мане. Он изловчился, пробил, однако мяч в ворота не пошел.
26 Алекс Окслейд-Чемберлен пробивает по воротам метров с двадцати пяти. Норманн в подкат стелиться и это несколько смущает Окса. Удар вышел поспешным и мяч улетел на трибуны.
24 Жесткую передачу делает Кейта на Мане, но умудрился сенегалец коленом принять непростую передачу. Но вот затем атака хозяев поля захлебнулась, потому как Джо Гомес не смог обострить. Вообще, отсутствие Александер-Арнольда пока чувствуется. На правом фланге за креатив отвечает один Салах по сути.
23 Окслейд-Чемберлен оттер от мяча Рашицу и откинул снаряд Хендерсону. Джордан тут же закидывает мяч на ход Мане, однако к мячу гораздо раньше поспевает Ангус Ганн.
21 Давит "Ливерпуль". Видимо, голевой момент у ворот Алиссона разбудил мерсисайдцев, которые взвинтили темп. Тяжело в эти минуты обороняться команде Дина Смита.
20 Выручает уже Норманн!!! Норвежский полузащитник мяч выносит головой из пустых ворот после удара Салаха. Отборолся ван Дейк при угловом, не дав Ганну сыграть на выходе. Салах на отскоке головой несильным ударом посылает мяч в ворота, но там уже заняли место три игрока "Норвича". Один из них, Норманн, как раз вынес мяч.
19 Отменно сыграл Салах. Проскочил между Маклином и Уильямсом, после чего только нога Гибсона спасла от попадания мяча в створ Энгуса Ганна.
18 В створ ворот Ганна попадает с левой ноги Садио Мане. Из-за штрафной пробивает сенегалец, из-под Гранта Хенли. Мяч идет точно по позиции Ганна и вратарь легко справляется.
17 Отвечает "Ливерпуль" своим моментом!!! Сначала Мо Салах, заложив финт, забросил мяч на ворота. Ганн снаряд рукой откинул в сторону, но Цимикас снабдил следом передачей Диаса. Луис резко дернул оппонента, стоящего против него, после чего пробил мощно над перекладиной.
15 Ничего себе!!! Мог открывать счет Теему Пукки! Сломал Садио Мане офсайдную ловушку при розыгрыше штрафного гостями. В итоге блестящий пас вразрез от Уильямса нашел Пукки. Финский форвард вошел слева в штрафную и все делал правильно, низом пробивая в дальний угол. Миллиметров каких-то не хватило до гола.
14 Опасно у ворот Энгуса Ганна!!! Скидывал на самом деле мяч ван Дейк, а не бил, но солнце ослепило Ганна и тот не смог своевременно среагировать на мяч, который от газона отскочил и полетел с ускорением в сторону ворот. Тем не менее, успел включиться голкипер в эпизод и откинуть мяч от себя в сторону.
13 Алекс Окслейд-Чемберлен мягко набрасывает мяч в штрафную Ганна. Брендон Уильямс сначала мяч головой выбил, а затем еще сблокировал навес от Джо Гомеса. Угловой будет.
11 Слишком явным был маневр Луиса Диаса. Колумбиец просто пролезть сквозь Билли Гилмора попробовал, но несмотря на помощь со стороны Цимикаса, полузащитник "Норвича" в отборе уверенно играет.
10 Константинос Цимикас навесил с углового справа на ближнюю штангу. Мяч перелетает каким-то образом голову Луиса Диаса, странным образом пригнувшегося, зато Грант Хенли не увернулся от снаряда и уверенно вынес его.
9 Смело в своих лучших традициях пошел вперед Жоэль Матип. Камерунец отыграл на Кейта, а гвинеец завозился с мячом и был накрыт сразу двумя игроками "Норвича".
8 Здорово Костас Цимикас проходит по левому флангу, смещается к штрафной, уходя от Ааронса, а вот прострел вдоль штрафной адресата не дошел. Точности передаче не хватило.
7 Хорошую передачу сообразил Кенни Маклин в штрафную Алиссона на ход Пукки. Теему получил мяч раньше ван Дейка, однако Вирджил своей мощью оттесняет невысокого финна от мяча.
6 Все еще камеры показывают нам греческого защитника, который был близок к своему первому голу за "Ливерпуль". Юрген Клопп аплодисментами подбадривает Костаса.
5 Моментище какой!!! Мо Салах получил мяч от Мане и с правого полуфланга сделал шикарный заброс на дальнюю штангу. Все "Канарейки" сосредоточились на Мане и Диасе, а про Цимикаса забыли. Костас из пределов вратарской посылает мяч над перекладиной.
4 Во вратарскую идет подача с углового. Алиссон кулаком мяч выбил, но не очень далеко. Джошуа Сарджент головой загружает мяч снова на ворота, где уже вынужден был Жоэль Матип вступать в игру.
3 Не будет стремительного гола, несмотря на то, что Милот Рашица реализовал свой выход на Алиссона. Успел Джо Гомес сделать шаг вперед, оставив за линией офсайда сразу Пукки и Рашицу.
2 Первый удар по воротам наносит Мохаммед Салах. Египтянин вошел справа в штрафную, на ложном замахе убрал защитника гостей и пробил над перекладиной.
1 Матч начался!
Интересный факт. Мохаммед Салах на пороге очередного рекорда. Следующий гол египтянина будет 150-м в составе "Красных". Посмотрим, получится ли у "Фараона" отметить голевой юбилей сегодня.
"Ливерпуль" идёт на втором месте в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от "Манчестер Сити" на 9 очков и имея матч в запасе. На счету "красных" 54 очка. "Норвич" расположился в зоне вылета, набрав 17 баллов. "Канарейки" меньше всех забили и больше всех пропустили, но зато они пока не последние. "Уотфорд" и "Бернли" отстают на два и три очка соответственно. Сегодня "Норвичу" рассчитывать на набранные очки едва ли придётся. Впрочем, футбол тем и интересен, что в нём довольно часто случаются неожиданные результаты и сенсации. В прошлом туре "Ливерпуль" на выезде играл против "Бернли" и добился победы с минимальным счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Фабиньо, который был признан лучшим игроком "Ливерпуля" по итогам января. Команда Юргена Клоппа продлила свою победную серию В АПЛ до четырёх матчей. "Норвич" в предыдущей своей игре встречался с "Манчестер Сити" и дома пропустил четыре безответных мяча. При этом у команды Дина Смита была очень неплохая серия из трёх матчей: победы над "Эвертоном" и "Уотфордом", а также ничья с "Кристал Пэлас". История противостояния "Ливерпуля" и "Норвича" насчитывает 68 матчей во всех турнирах. На счету "красных" 39 побед, "канарейки" были сильнее 14 раз, ещё 15 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Ливерпуль" – 143:72. В первом круге нынешнего сезона команда Клоппа на выезде разгромила "Норвич" со счётом 3:0. Тогда забитыми мячами отметились Мохамед Салах, Роберто Фирмино и Диогу Жота. Португалец, кстати, сегодня не сыграет. 16 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" на выезде обыграл "Интер" со счётом 2:0. Голы забили Фирмино и Салах, а Жота был заменён в перерыва из-за травмы. В день вылета "Ливерпуля" из Италии в Англию обнаружилось, что передвигается Жота на костылях и в защитном ботинке. Так что ему требуется время на восстановление. Других потерь у "красных" нет. У "Норвича" в лазарете значатся основной вратарь Тим Крул, а также Лукас Рупп, Эндрю Омобамиделе, Адам Айда и Якоб Сёренсен.
Здравствуйте! На стадионе "Энфилд" в рамках 26-го тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" принимает "Норвич". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Майком Дином, который представляет Северо-Западную Англию, а именно – Хесволл. Ассистировать ему будут Ричард Уэст и Дерек Итон. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Герман Бемм.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Джо Гомес 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Константинос Цимикас 
Джордан Хендерсон 
Алекс Окслейд-Чемберлен  62 
Наби Кейта  62 
Луис Диас  81  90 
Садио Мане  64 
Мохамед Салах  67 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Ибраима Конате 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джеймс Милнер 
Тьяго Алькантара  62 
Такуми Минамино  90 
Харви Эллиотт 
Дивок Ориги  62 
 
НОРВИЧ 
Энгус Ганн 
Брендон Уильямс  40 
Бен Гибсон 
Грант Хенли 
Макс Ааронс 
Билли Гилмор 
Кенни Маклин 
Матиас Норманн  84 
Джошуа Сарджент  76 
Милот Рашица  48  86 
Теему Пукки 
Запасные:
Майкл Макговерн 
Сэм Байрем 
Озан Кабак 
Кристоф Циммерманн 
Димитриос Яннулис 
Пьер Лис-Мелу  84 
Пшемыслав Плахета  76 
Киран Доуэлл 
Джонатан Роу  86