Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

19 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

 

Реал Мадрид - Алавес
3:0

 

Асенсио, 63 (1:0); Винисиус, 80 (2:0); Бензема, 90 - с пенальти (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:7; Удары в створ – 9:2; Угловые – 7:1; Офсайды – 6:1; Сэйвы – 2:6; Фолы – 6:6; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 68% : 32%
Значительно лучше отыграл "Реал" второй тайм и заслуженно победил. Видимо, Анчелотти нашел нужные слова в перерыве. Впрочем, забей Риоха гол после грубой ошибки Асенсио, как знать, может быть Марко не стал бы героем матча. Но сослагательного наклонения футбол не терпит, а значит "Реал" одерживает крупную победу, отрываясь в таблице от "Севильи". Подопечные Лопетеги проведут свой матч 25 тура завтра.
+3 Громит "Реал" на своем поле "Алавес"! Матч завершен.
+1 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Карим Бензема! 3:0!
Легко забил пенальти Бензема. Дождался движения голкипера Карим и пробил тому в противоход вправо от себя низом. Вся атакующая тройка "Реала" не ушла с поля без гола.
90 Три минуты еще будут играть команды.
90 Пенальти ставит Монтеро!!! Все же разгром может быть. Флориан Лежен принимает на бедро Родриго, который уже отдает передачу вправо на Васкеса. Можно было и аккуратнее сыграть, раз бразилец от мяча избавляется.
89 Рвался в штрафную Родриго на подачу со стороны Марсело слева. Голову подставляет Лежен и от него мяч отлетает точно в руки Фернандо Пачеко.
88 Доигрывает матч "Реал". Видимо, "Сливочные" не особо хотят дело доводить до разгрома. Свежий Лукас Васкес вроде бы отдает передачу на обострение справа, но Каземиро так не хотя прессингует Пачеко.
86 Последняя замена в составе "Реала". Лукас Васкес появляется на поле, меняя Дани Карвахаля.
85 Карло Анчелотти делает рокировки по позиции. Эден Азар и Марсело поменяли Винисиуса и Ферлана Менди.
84 Уже немного хамить начинает "Алавес" от бессилия. Пере Понс принимает умышленно на бедро Ферлана Менди, который смещался к центру со своего фланга на половине поля "Реала".
83 Химо Наварро меняет в составе "Алавеса" Рубена Дуарте по позиции.
82 Автора пока что победного гола Асенсио меняет Даниэль Себальос. Также на поле выходит Родриго вместо Луки Модрича.
80 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Винисиус Жуниор! 2:0!
Технично раскатали. Феде Вальверде начал атаку "Сливочных". Далее в стенку сыграли Асенсио с Бензема. Карим простреливает чуть назад в центр штрафной, откуда Винисиус в касание вколачивает мяч в ворота. Защитники "Алавеса" просто запутались в перемещениях мадридцев.
79 Позиционно атакует "Реал" и снова левым флангом преимущественно. Треугольник Менди, Винисиус, Бензема разыгрывают комбинацию, но передача от Ферлана в штрафную не пошла.
77 Не повезло Бензема!!! Винисиус получил мяч от Бензема и в падении откатил снаряд все тому же Кариму, открывшемуся в штрафной. Форвард катит мяч в дальний угол без шансов для Пачеко, да только мяч попадает в правую стойку ворот.
76 Вполне контролирует происходящее "Реал". После гола Асенсио не подпускают "Сливочные" басков к воротам Куртуа. Причем нет ни позиционных атак у гостей, ни контратак.
75 Хорошо попытался!!! Мяч пролетел сквозь штрафную "Алавеса" и достался Карвахалю. Правый защитник "Реала" в касание пробивает очень мощно в ближний угол. На месте стоял и не дергался Пачеко, отражая мяч перед собой.
74 Подустал немного Жуниор. Не хватает ему резкости. Вот, опять на левом фланге бразилец получает мяч, но не очень резкий рывок делает и не получается у него оторваться от Лежена и подготовить пространство для удара.
72 Гонсало Эскаланте и Луис Риоха уходят с поля в составе "Алавеса". На нем появляются Эдгар Мендес и Ману Вальехо.
71 Ферлан Менди прокинул мяч мимо Танальи и вынудил соперника свалить его на газоню Следом садится на газон Менди, нужно ему шнурки зашнуровать.
70 Снова "Реал" соображает атаку левым флангом. Винисиус Жуниор тащит мяч, смещается к углу штрафной и оттуда пробивает настолько неточно, насколько это можно вообще сделать.
68 Мимо ближнего угла Карим Бензема пробивает. Классно Лука Модрич едва заметным касанием переправил мяч французу. Тот вошел в штрафную и пробил крайне плохо. Впрочем, офсайд был судя по всему у Карима.
67 Хорошую подачу делает Винисиус с левого фланга. Каземиро и Милитао вдвоем идут на подачу, но кажется будто друг другу сами помешали.
66 Угловой разыграли мадридцы. Модрич разыграл мяч с Асенсио и набросил его на дальнюю штангу. Туда открывается Бензема, однако на мяче первыми оказываются защитники "Алавеса". Еще угловой будет.
65 Томас Пина пробивает с подъема после того, как мяч удачно лег но ногу, отлетев от Менди. Мяч улетает выше перекладины. Фиксируем очередной удар "Алавеса" по воротам.
63 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Марко Асенсио! 1:0!
Исполнительское мастерство решает все. А ведь мог антигероем стать Марко еще минуту назад. Дернул Марко Асенсио на подходе к штрафной Дуарте и пробил из-под него в дальний верхний угол. Такой мяч было не достать, хотя даже кончиками пальцев Пачеко коснулся мяча.
62 Это невероятно!!! В пустой угол не попадает Риоха! Подсунул будто гранату своему вратарю Асенсио. Луис Риоха обежал уже Куртуа, но не сумел так вывернуть стопу, чтобы положить мяч в ворота. Едва не доигрался "Реал".
61 Замена у "Алавеса". Вместо Хасона в игру вступает Пере Понс.
59 Завелся "Реал"! Пошла подача со стороны Модрича с угла поля во вратарскую. Милитао и Алаба отвлекли почти всю защиту "Алавеса" на себя. К дальней штанге падает мяч в итоге, откуда Каземиро пробивает вторым касанием в мадридское небо.
58 А где сейчас был Бензема? Асенсио здорово по замыслу прострелил слева. Мяч через всю вратарскую летит и никого из игроков "Реала" не находит, включая Карима, который как центрфорвард должен замыкать такие прострелы.
56 Голевой момент у "Реала"!!! Такой момент, будто целый час его готовили! Винисиус воспользовался тем, что большими силами ушел вперед "Алавес". Вошел в штрафную бразилец, крутанул Миазгу и пробил под опорную ногу Пачеко. Голкипер ногу сумел выбросить и отбить мяч. Добивает Бензема метров с десяти, но место в воротах занял Лежен, который и выбивает мяч практически с линии ворот.
55 Плохую передачу делает Риоха на Дуарте влево. Был бы пас в ноги Дуарте, тот бы просто простреливал на пустые ворота Хоселу. А так Дуарте мяч выгребал уже из лицевой линии.
54 Да что же такое сегодня с передачами у Менди? Ферлан в очередной раз делает кросс такой, что в пору за голову хвататься Бензема, который бежал в штрафную, да и самому Анчелотти в технической зоне.
53 Неудачно скинул мяч назад Каземиро. Риоха из-за спины бразильца вынырнул и даже обошел на вираже Куртуа, дернувшегося навстречу. Однако, с нулевого угла Риоха не сумел попасть в створ ворот.
52 Во вратарскую идет подача от углового флага. Кулаками на выходе играет Пачеко, выбивая мяч уверенно из пределов своей штрафной.
51 Простреливает Винисиус слева, войдя на хорошей скорости в штрафную. В прыжке уже Дуарте мяч выбивает на угловой. Бензема старался поспеть к прострелу, но поздновато стартовал.
49 Неплохой удар! Это Давид Алаба хитро подкрутил мяч со штрафного таким образом, что мяч вильнул прямо перед Пачеко. Хотя снаряд летел во вратаря, голкипер едва не отбил мяч на ногу Бензема. С трудом голкипер мяч забрал.
48 Мамаду Лум сзади воткнулся в набравшего скорость Винисиуса. Не догонял по правилам Жуниора сенегалец, так что сделал все что мог, чтобы сорвать атаку хозяев.
47 Сложную передачу подсунул Феде Вальверде в ноги Марко Асенсио. Тому пришлось мало того что принимать спиной к воротам мяч, так еще и разворачиваться вокруг своей оси. В итоге упал даже Марко.
46 Второй тайм стартовал!
Пассивен "Реал" в атаке, как-то без огонька атакует. Достаточно сказать, что единственный по-настоящему голевой момент в первом тайме был как раз у "Алавеса". Впрочем, вторые таймы "Королевский клуб" часто проводит лучше первых, так что далеко идущих выводов делать пока не будем.
45 Ничего не добавляет к первому тайму Монтеро. Перерыв!
44 Немножко паникует Миазга, потому что запутался мяч в его ногах после прострела Карвахаля и рикошета. Едва ли не воспользовались этим Бензема и Асенсио, но успевает вынести в аут мяч защитник.
42 Первый удар в створ ворот только в конце тайма наносит "Реал". Это Менди откатил мяч Модричу, а ветеран пробил в касание плотно в ближний угол. Пачеко видел момент удара и мяч принял уверенно.
41 Справа Федерико Вальверде подключается в атаку. Уходит на ложном замахе от Дуарте, смещается к центру и бьет. Мяч на ногу не лег как следует и пролетает мимо ближнего угла.
40 Эдер Милитао теперь грузит мяч в штрафную по позиции Карвахаля. Открывается на подачу соотечественник, Каземиро, но даже в прыжке до подачи не добирается. Первым на мяче был Пачеко.
39 Караулил Винисиус Жуниор ошибку Мэтта Миазги, но не дождался ее, скинув мяч головой четко назад своему голкиперу. Фернандо Пачеко ждал этого действия партнера и мяч забрал.
37 А хороший подход у басков! Справа ворвался в штрафную Хоселу и не поднимая головы пробил в ближний угол. Ни сразу Тибо Куртуа забрал мяч, пришлось в два приема действовать.
36 Красиво сыграл Вальверде, начеканил технично мяч, чем продвинул его вперед. Однако в центре очень много игроков "Алавеса" скопилось, в итоге числом отобрали мяч у Федерико.
35 Довольно свирепый подкат делает Теналья. Считает рефери, что в мяч сыграл Науэль в борьбе с Винисиусом. Спорный эпизод, но судья принял сторону защитника. Видеорефери не включается.
33 Мамаду Лум начал контратаку "Алавеса" и на корню ее рубит умышленным фолом Лука Модрич. Есть первая жёлтая карточка в матче.
32 Ну, куда выкатывал мяч Вальверде? Набрал отменную скорость по правому флангу, добежал до штрафной, а затем пас на чуть назад на Винисиуса не получился. Жуниор уже пробежал ту точку, куда Федерико пасовал. Виноват дающий, как говорится в таких случаях.
31 Снова Асенсио оказывается на своем родном правом фланге, а то его порой налево заносило. Марко оттуда делает нечто среднее между навесом и ударом. Без проблем мяч забирает Пачеко.
30 Первый угловой исполнили гости. Луис Риоха делает низкую подачу. Эдер Милитао раньше всех к мячу поспел и выбил его. Далее сталкивается в верховой борьбе бразилец с Хоселу.
29 Накрывают баски Карима Бензема и Миазга после этого потащил мяч по правому флангу. Только аут зарабатывает Мэтт и больше ничего. По правому флангу "Алавес" вообще почти не атакует.
28 Не тот человек Лука Модрич, кто на дриблинге может пройти по флангу. Понимает это хорват и выкатывает мяч назад под удар Асенсио. Удар у Марко не получается, снаряд летит куда попало.
26 Ничего себе!!! Хасон мог забивать! Вроде бы разобрались "Сливочные" с прострелом с левого фланга, но Каземиро затем решил самолично выводить мяч из штрафной и потерял. На набегающего Хасона пошла передача от Хоселу, а полузащитник "Алавеса" отправил мяч выше ворот из очень хорошей позиции.
25 Много подходов и давления у "Реала", однако настоящей опасности у ворот Пачеко не видим пока. В центр штрафной идет подача от Модрича с угла поля, где численное большинство было на стороне защиты "Алавеса".
24 Играют в стенку Каземиро и Асенсио, но испанец пролезть в штрафную не сумел. Подбор остается за "Реалом" и следует передача на левый фланг. Оттуда Карим Бензема набрасывает мяч во вратарскую Пачеко, зарабатывая угловой.
23 Очень неточный заброс делает Ферлан Менди. С левого фланга переводит мяч левый защитник во вратарскую, но технически не исполнил. А вот всю работу подготовительную здорово сделал Марко Асенсио.
22 Сильно выше ворот пробивает с двадцати восьми метров со штрафного Карим Бензема. Мяч летит куда-то на трибуны "Сантьяго Бернабеу".
21 Классно Каземиро убрал финтом мяч от Лума, а Мамаду по инерции влепил по ноге опорнику "Реала". Перспективный штрафной исполнит команда Карло Анчеллотти.
19 Злоупотребляет немного "Реал" длинными передачами. Милитао, Карвахаль и Алаба регулярно ищут своими передачами быстрого Винисиуса. Очередной заброс на Жуниора не прошел, по причине не самого лучшего исполнения со стороны Эдера.
18 А почему так поздно Хасон стартовал? Теналья делает длинную передачу справа, однако игрок "Алавеса" будто не верил, что заброс именно в его сторону идет, а потому не набрал скорость раньше Менди.
17 Пока офсайдная ловушка у "Алавеса" в целом работает. Пошла диагональ от Давида Алабы на ход скоростному Винисиусу. Бразилец мяч останавливает, но тут же негодует, так как лайнсмен поднял флаг.
15 Очень здорово Науэль Теналья ставит плечо Винисиусу Жуниору, а после этого старается отправить в атаку Хоселу. Потерял Менди из виду форварда "Алавеса", да вот только передача точной не вышла.
14 Опять Карвахаль нагружает Дуарте в защите. Испанец очень высокую передачу делает верхом, однако Карим Бензема не открывался под эту передачу. В результате защитники "Алавеса" четко мяч выбивают.
13 Лука Модрич выполняет диагональную передачу в расчете на Карима Бензема. Успевает Дуарте встать между мячом и французом, при этом выбивая мяч на своего партнера. Правда, тут же "Реал" мяч возвращает.
11 Офсайд у Бензема? Потому что у Вальверде точно не было. Феде выбежал из глубины на верховой заброс, а вот навыков форварда не хватило. Вальверде перекидывая мяч, перебросил и ворота. Бензема все же в офсайде делал скидку.
10 Не сумел Марко Асенсио подставить ногу после прострела Карвахаля на ближнюю штангу. Легко забирает мяч Пачеко. А если бы Асенсио как следует приложился из пределов вратарской, был бы голевой момент.
8 Выше всех прыгает Эдер Милитао в чужой штрафной при подачи корнера и пробивает из района точки пенальти. До мяча бразилец тянулся, так что акцентированного удара нанести не смог.
7 Попытался тонко сыграть Каземиро, не стал бить из-за штрафной сразу же. Даниэль Карвахаль делает подачу во вратарскую, а там Науэль Теналья просто на отбой играет, не пытаясь даже сыграть на своего вратаря.
6 Первый офсайд в матче фиксируется. Это Ферлан Менди довольно неожиданно оказался ближе всех к чужим воротам, а скорее даже не успел вовремя выйти из положения вне игры.
5 Не получилась передача у Асенсио. Федерико Вальверде разрезал центр поля своей передачей. Марко прошел по правому флангу, убрал мяч под левую, но Флориан Лежен заблокировал подачу.
4 А первый удар по воротам наносит "Алавес". Пошла подача со штрафного, идет борьба в штрафной "Реал", а далее подбор за Дуарте, который и наносит удар в руки Тибо Куртуа.
3 Раздосадован Эдер Милитао и есть отчего. Поначалу не заметил рефери фол со стороны защитника на Хоселу. Однако так яростно стали возмущаться гости, что решил свистнуть судья нарушение правил.
2 Винисиус Жуниор играет в стенку с Ферланом Менди и проходит по левому флангу. Успевает Мэтт Миазга сыграть в подкате, пока бразилец скорость как следует не набрал.
1 Матч начался!
Теперь о ситуации с составами. У Карло Анчелотти доступны все сильнейшие, тогда как "Алавес" не досчитался Наварро из-за травмы колена и Лагуардии из-за перебора жёлтых карточек.
"Алавес" ставит перед собой совсем иную цель - выжить в Примере. Коллектив опытного Хосе Луиса Мендилибара находится в зоне вылета с семнадцатью очками, но тут все еще в руках "Алавеса", потому как "Хетафе" и "Эльче" рукой подать. В общем, вся борьба за выживание еще впереди. В прошлом туре "Алавес" выиграл у "Валенсии", прервав череду поражений. Неувядающий Хоселу забил решающий пенальти.
Мадридский "Реал" не сумел добиться положительного результата в матче против "ПСЖ", пропустив гол от своего возможно будущего игрока, Киллиана Мбаппе, уже в добавленное время. Справедливости ради, стоит сказать, что если бы не блистательный Тибо Куртуа, "Реал" мог устроится на разгром. Но не время думать о Лиге Чемпионов, ведь "Севилья" довольно неожиданно решила серьезно бороться за золото Примеры. Между командами четыре очка и севильцам предстоит выезд в Барселону к "Эспаньолу".
"Реал" в последнее время выглядит неважно. Ничьи с "Эльче" и "Вильярреалом", фиаско в Париже и натужная победа над "Гранадой" тому в подтверждение. Если в обороне команда Карло Анчелотти еще выглядит неплохо, то с креативом наметились проблемы, исходя из последних матчей. Посмотрим, как себя проявят сегодня Бензема и компания.
Доброго вечера все поклонникам испанского футбола! Умение быстро переключаться от неудач на рабочие будни - признак топовых команд. Мадридский "Реал", плохо сыгравший в Париже на неделе в рамках Лиги Чемпионов, постарается реабилитироваться и переиграть на "Сантьяго Бернабеу" приезжий "Алавес" в 25 туре Примеры. Любопытно, что в прошлом сезоне мадридцы проиграли "Алавесу". А вот в матче первого круга именно команда Карло Анчелотти убедительно выиграла со счетом 4:1.
Хосе Мунуэра Монтеро рассудит команды на поле. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Ферлан Менди  85 
Эдер Милитао 
Давид Алаба 
Даниэль Карвахаль  86 
Каземиро 
Федерико Вальверде 
Лука Модрич  33  82 
Марко Асенсио  63  82 
Винисиус Жуниор  80  85 
Карим Бензема  90 
Запасные:
Андрей Лунин 
Начо 
Марсело  85 
Лукас Васкес  86 
Дани Себальос  82 
Тони Кроос 
Эдуарду Камавинга 
Гарет Бэйл 
Эден Азар  85 
Родриго  82 
Лука Йович 
 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Науэль Теналья 
Мэтт Миазга 
Флориан Лежен 
Рубен Дуарте  83 
Мамаду Лум  48  83 
Хасон  61 
Луис Риоха  72 
Гонсало Эскаланте  72 
Томас Пина 
Хоселу 
Запасные:
Антонио Сивера 
Химо Наварро  83 
Хави Лопес 
Мартин Агиррегабирия 
Абделькабир Абкар 
Эдгар Мендес  72 
Пере Понс  61 
Факундо Пельистри 
Ману Гарсия 
Тони Мойя  83 
Ману Вальехо  72 
Мигель де ла Фуэнте