Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

20 февраля. Лидс. Стадион "Элланд Роуд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Лидс - Манчестер Юнайтед
2:4

 

Магуайр, 34 (0:1); Фернандеш, 45+5 (0:2); Родриго, 52 (1:2); Рафинья, 54 (2:2); Фред, 70 (2:3); Эланга, 88 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:15; Удары в створ - 6:9; Угловые - 3:3; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 5:4; Фолы - 13:19; Желтые карточки - 6:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 54% : 46%.
"Лидс" сумел на старте второго тайма отыграть два мяча у "Юнайтед", и показалось даже на какой-то момент, что могут хозяева и победу вырвать, но затем свежие футболисты "красных дьяволов" принесли своими голами три очка манкунианцам. Закрепляются подопечные Рангника на четвертой строчке с отрывом в четыре очка от "Вест Хэма" и "Арсенала". "Лидс" остается пятнадцатым.
+5 Все, победа "Манчестер Юнайтед"!
+4 Фернандеш пяткой отпасовал в центре на Мактоминея, а того отоварил сзади по ногам не успевший за Скоттом Клих. Тирни показывает очередной "горчичник", уже шестой для игроков "Лидса".
+3 "Лидс" владеет мячом, но гол Эланги, конечно, убил все надежды "павлинов". Отметим, что Рангник угадал с заменами - победу принесли забитые мячи вышедших на замену Фреда и Эланги.
+1 Пять минут добавил Тирни ко второму тайму.
90 Чуть потасовка у нас не завязалась на поле. Мактоминей там успел с кем-то потолкаться, похоже, хочет досрочно завершить игру шотландец. Будут ли какие-то санкции от Тирни? А началось-то все вообще после жесткого подката от Фирпо, желтую он получил за это. Также "горчичник" за неспортивное за поведение арбитр выписал и Люку Шоу.
88 ГООООООООООООООООООЛ! Эланга, 2:4!
Фред сделал вертикальную передачу на Фернандеша, который пяткой красиво перебросил зазевавшегося Стрейка и покатил мяч мимо Эйлинга налево на Элангу. Тот спокойно пробил низом мимо вратаря.
87 Фред развернул в центре поля Форшоу, после чего продвинулся на финальную треть и покатил вразрез на Роналду, но спокойно пас этот перехватил правильно занявший позицию Стрейк.
86 Ну что, минут семь-восемь, пожалуй, остается у "Лидса" с учетом добавленных. Неплохо выглядят "павлины" сейчас, поэтому сравнять счет вполне могут подопечные Бьелсы.
85 Рангник укрепляет оборону. Варан вместо Роналду у "МЮ".
84 Рафинья из-за пределов штрафной пробил по воротам, но получилось намного выше перекладины. Усилил игру бразилец, конечно, но вот сейчас сыграл он не лучшим образом.
83 Сам же Рафинья и подал в штрафную, но там сначала не дали добраться до снаряда Эйлингу, а потом лайнсмен во второй фазе атаки зафиксировал положение "вне игры" у кого-то из хозяев.
82 Здорово! Рафинья подал со стандарта во вратарскую, откуда Мактоминей выбил снаряд на Клиха. Тот с подбора из-за пределов штрафной выстрелил под перекладину, но Де Хеа кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
81 Мактоминей на своей половине нарушил сейчас правила, Рафинья начал апеллировать к арбитру, за что получил желтую. Скотту же Тирни не стал выписывать второе предупреждение.
80 Фирпо отобрал мяч у Мактоминея на левом фланге, затем прокинул снаряд между ног Фреду. Атака затем переместилась вновь налево, откуда Джеймс подал низом в штрафную, но Линделеф сферу выбил.
79 Заработали угловой "павлины" на правом фланге. Рафинья разыграл корнер низом с Далласом, тот из полуфланга подал в штрафную, где никто из партнёров дотянуться до мяча не смог. Вынос.
78 И Мактоминей тоже наиграл на предупреждение по итогам матча. Отоварил Скотт на своей половине на левом краю обороны Гелхардта, тут Тирни уже не пожалел шотландца.
76 Третья желтая в нашем матче. Форшоу не успел за Фредом и сначала отоварил того по ногам, а затем прихватил за футболку. Даже намека там не было на игру в мяч.
75 МОМЕНТИЩЕ! Фирпо с левого фланга вырезал передачу в центр на линию штрафной на Клиха, а тот пробил низом в окружении нескольких защитников, но угодил прямо в руки Де Хеа.
74 Джеймс на своей половине сумел выиграть борьбу у Ван-Биссака, а тот затем отоварил его по ногам. Быстро извинился перед бывшим одноклубником защитник, продолжаем.
72 МОМЕНТ! Санчо разобрался с двумя соперниками на левом фланге, после чего ворвался в штрафную и покатил на свободный угол на Элангу. Тот вообще без сопротивления пробил плохо и прямо в руки Мелье.
70 ГООООООООООООЛ! Фред, 2:3!
"Юнайтед" вновь выходит вперед! Фред отыграл на линию штрафной на Санчо, а тот подождал пару минут и покатил левее на подключившегося бразильца. Фред спокойно расстрелял ближний угол.
69 Гелхардт покатил перед чужой штрафной снаряд налево на Фирпо, а тот подал во вратарскую на Джеймса, но у валлийца не получился удар головой в падении. А момент-то был неплохой.
68 Фред и Эланга вышли у гостей вместо Лингарда и Погба.
67 Эйлинг потерял мяч в борьбе с Фернандешем в центре поля, после чего пришлось фолить на португальце, дабы не допустить контратаки. "Горчичник" выписывает ему Тирни.
66 Шоу пошел исполнять угловой, но никто из его партнёров не смог добраться до мяча после подачи в центр штрафной. Вынос, подбор остается за игроками "Юнайтед".
65 МОМЕНТ! Прошел до чужой штрафной Линделеф, отпасовал в центр на Роналду, а португалец покатил еще левее на Санчо. Выстрел Джейдона в ближний накрыл Даллас. Будет угловой.
64 Мактоминей подал из правого полуфланга в штрафную верхом в расчете на Роналду, но португалец не смог до мяча добраться. Снаряд в руках у Мелье, который сразу же ввел мяч в игру.
62 Стандарт заработали гости на чужой половине после фола Стрейка на Роналду. За него желтую получил Паскаль. Фернандеш подал в штрафную, но последовал вынос. Во второй фазе атаки Санчо с левого фланга вывернул навес в штрафную, но никто и партнёров на него не откликнулся.
61 Форшоу переадресовал мяч возле чужой штрафной на Гелхардта, который с левой бил по воротам низом, но снаряд полетел слишком слабо. Де Хеа тут спокойно действует и сферу накрывает.
59 Просто сходит с ума сейчас "Элланд Роуд". Да, тактика Бьелсы оправдалась. В атаке у хозяев сейчас номинально сразу четыре атакующих игрока, которых поддерживают из глубины Даллас и Клих.
57 Стандарт заработали гости на чужой половине, но подача у Фернандеша откровенно не получилась. Развернули "павлины" ответную атаку, однако залез в офсайд на левой бровке Джеймс.
56 Смотрели там повтор долго арбитры на предмет фола со стороны Форшоу, но гол все же засчитали. Роналду же получил тем временем желтую за споры, судя по всему. Не справился с нервами португалец.
54 ГООООООООООООООЛ! Рафинья, 2:2!
Ничья! Шикарный матч мы с вами смотрим! Форшоу накрыл Фернандеша возле чужой штрафной, после чего снаряд на левом краю владений Де Хеа подхватил Джеймс. Прострелил он далее вдоль ворот, а на дальней штанге сферу в сетку переправил Рафинья!
52 ГООООООООООООООООООЛ! Родриго, 1:2!
Ошибка Де Хеа! На левом фланге мяч получил Родриго, после чего подал в штрафную, но получилось закинуть снаряд прямо за шиворот голкиперу. Красивый гол, но вряд ли Родриго так и задумывал. "Лидс" в игре!
52 Клих с правого края штрафной прострелил низом на дальнюю, но там никого из партнеров на дальнюю, но никого из партнеров там не оказалось, ла и подача, прямо скажем, получилась не самой лучшей.
51 Погба из глубины забросил мяч на Роналду на правый фланг, Криштиану чуть поспешил с рывком, поэтому залез в офсайд. Правда, португалец все равно не забил, поэтому ВАР не пришлось включаться.
50 Погба на правом фланге легко обыграл Клиха и прострелил вдоль ворот. На дальней штанге подхватил мяч Роналду, но его легко обокрал вернувшийся в оборону Рафинья.
49 Газон "Элланд Роуд" превратился сейчас в одно большое болото. Мяч даже застревает в лужах. Передача сейчас с правого фланга от Рафиньи на дальнюю, но Родриго догнал снаряд только возле боковой.
48 Фернандеш покатил мяч на правый край штрафной на Санчо, тот пробил низом из-под защитника, но получилось слишком слабо. Сфера прилетела аккурат в руки Давиду Де Хеа.
46 Угловой заработали хозяева после заблокированного Люком Шоу удара Клиха. Сам же Матеуш и подал с корнера в штрафную, но Погба головой выбил снаряд куда подальше.
46 Двойная замена в перерыве у "Лидса": Льоренте и Харрисон уступили свои места на поле Рафинье и Гелхардту.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм получился достаточно равным, но минуты с тридцатой у "Лидса" пропала конкретика впереди, а вот "Юнайтед" реализовал свои шансы. Счет вообще мог быть разгромным, если бы и Роналду забил после прострела Погба, но это было бы уже слишком для "Лидса". Пока еще не все потеряно для "павлинов".
+7 Заблокированным ударом Клиха заканчивается первый тайм. Пока "МЮ" ведет на "Элланд Роуд" - 2:0.
+5 ГОООООООООООООООЛ! Фернандеш, 0:2!
Линделеф совершил рейд с мячом на чужую половину, после чего отпасовал на правый край штрафной на Санчо. Джейдон аккуратно подал на линию вратарской, откуда Фернандеш головой переправил снаряд в сетку. Шансов у Мелье спасти свою команду практически не было.
+4 Санчо с правого фланга подал в штрафную на Лингарда, но чуть перестарался. Сфера прилетела на другой фланг, где снаряд только у самой боковой догнал Джесси.
+3 Клих отпасовал на Форшоу на чужой половине, но получилось чуть неточно. Мактоминей поскользнулся, однако, на ровном месте и чуть снаряд не подарил Адаму, но лежа выбил ногой мяч на партнеров.
+2 Стандарт заработали игроки "Лидса" на чужой половине. Клих подал в район вратарской в расчете на Эйлинга, но отработал в обороне Роналду и сферу головой выбил.
+1 Шесть минут добавил к первому тайму Тирни.
45 Родриго сыграл вперед на чужой половине на Клиха, а тот взял инициативу на себя и пробил с дальней дистанции, но угодил в соперника. Шансов забить было мало, откровенно.
44 Шоу подал с углового на дальнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось. Более того, Клих снаряд подобрал, после чего пошла передача вперед на Родриго, а того снес на правом краю Ван-Биссака.
43 Не поняли тут друг друга Льоренте и Мелье. Диого не услышал подсказки голкипера и выбил мяч на угловой, хотя Илян был готов забрать сферу в руки. Помним же, к чему привел прошлый корнер?
42 Пока что очень высокую планку единоборств поднял арбитр, потому как ни Мактоминею за его фол желтую не показали, ни Шоу за удар рукой по лицу Джеймсу. Как бы игра откровенно грубой не стала.
40 Форшоу сделал передачу вперед на Стрейка, а тот попытался вывести Джеймса на ударную позицию в штрафной, но сфера прилетела в ноги Де Хеа, который спустя секунду сферу выбил.
38 Шоу сделал передачу на правый край штрафной на Роналду, тот финатами пытался раскачать защитника, но неудачно. Снаряд отскочил на Санчо, который пробивал в левый ближний угол, но чуть выше перекладины мяч пролетел.
37 Нет, именно Даллас пошел выше и занял позицию правого полузащитника, Эйлинг же играет в защите. Именно они сейчас на бровке комбинировали, но ничего опасного выжать из этого не получилось.
36 Потерял мяч Мактоминей на чужой половине в борьбе с Харрисоном, но тут же включились партнеры шотландца и ничего не дали придумать "Лидсу" интересного. Снаряд отскочил на половину поля хозяев.
34 ГООООООООООООООООООЛ! Магуайр открывает счет, 0:1!
Есть первый гол! Шоу с углового подал в центр штрафной, куда прибежал Магуайр, перепрыгнул Льоренте и головой послал снаряд в сетку ворот мимо Мелье, который тут даже не шелохнулся.
33 МОМЕНТ! Погба обыграл Стрейка возле чужой штрафной, после чего покатил в центр на Фернандеша. Тот метров с шестнадцати нанес обводящий удар в дальний угол, но Мелье отбил в прыжке мяч в сторону. Будет угловой.
32 Как сейчас расположатся на поле футболисты хозяев? Даллас, судя по всему, ушел на правый фланг обороны, а Фирпо переместился, соответственно, налево. Айлинг же, похоже, поднимется повыше.
31 Да, следует замена у "Лидса": Хуниор Фирпо вышел вместо Коха.
30 Так, а Робин Кох, похоже, поле-то покинет, потому как вновь опустился он на газон. Ну, история с сотрясением - это не шутки, поэтому здесь лучше не рисковать, как это сделал Мане на Кубке Африки.
28 Илян Мелье вновь сыграл неточно. Выбил он мяч на чужую половину на правый фланг, но Джеймс не допрыгнул до снаряда. Шоу же просто проводил взглядом мяч, который в итоге улетел за боковую.
27 Повезло "Лидсу" в прошлом эпизоде, что побор остался за ними. Сейчас же Фернандеш со стандарта на чужой половине подавал в штрафную, но Стрейк головой снаряд выбил к боковой линии.
26 Как? Как не забивают гости? Погба раскачал Форшоу финтами на левом фланге, вышел на удобную позицию и прострелил вдоль ворот. Роналду с метра умудрился пробить в упор прямо в Мелье. Шикарный момент у "МЮ"!
25 Ничего толком пока не происходит на поле. "Лидс" катает мяч низом на своей половине, но все в итоге закончилось неудачным выносом Мелье за боковую на левом фланге.
23 Что-то слишком уж много травм за первые двадцать три минуты. Джеймсу теперь досталось от Шоу, который заехал рукой валлийцу по голове, но все-таки поднялся Дэниел с газона.
22 Ух! Форшоу из пределов штрафной мощно приложился по воротам после неудачной срезки от Санчо. Плотным получился выстрел, но прямо по центру, а потому Де Хеа отбил снаряд в сторону достаточно спокойно.
21 Клих отпасовал налево на партнера, а сам открылся на бровке, и получил ответную передачу. Даллас затем подхватил снаряд и обыгрался уже с Харрисоном. Тот заработал лишь аут.
20 Лингард с правого края штрафной подал на дальнюю штангу на Роналду, но это было слишком высоко даже для Криштиану. Снаряд в итоге улетел за лицевую линию.
19 Эйлинг со своей половины поля с правого фланга забросил мяч вперед на Джеймса, но очень тяжело миниатюрному валлийцу вести борьбу против высокорослых защитников и бороться за верховые мячи. Снаряд в итоге оказался в руках у Де Хеа.
18 Лингард выиграл верховое единоборство возле чужой штрафной и затылком скидывал мяч на Роналду, но того опередил один из защитников хозяйской команды и сферу выбил.
16 Футболку и шорты придется поменять Коху, потому как в окровавленной форме играть нельзя. Ну, хорошо, что замена не понадобится Робину. Под аплодисменты вернулся он на поле.
15 Все еще на газоне Кох, проверяют его медики на предмет сотрясения. Даже не видел Мактоминея полузащитник хозяев в момент столкновения, отчего фол выглядел еще более жутко.
13 Непонятно пока, показали ли желтую шотландцу, но должен, по идее, Тирни был выписать "горчичник" за такой фол, ибо уж очень грубо было сыграно. Бровь рассечена у Коха.
12 Эйлинг с правого фланга отпасовал в центр на подключившегося Коха, а тому заехал локтем по лицу Мактоминей и разбил опорнику "Лидса" лицо. Неприятный эпизод, конечно.
11 Линделеф выиграл верховое единоборство на чужой половине, отлетел мяч к Фернандешу, а Бруну сразу же подал в штрафную в расчете на Роналду. Однако чуть переборщил португалец, и снаряд улетел за лицевую.
9 Обосновался с мячом на чужой половине "Юнайтед". Линделеф отпасовал на Погба, тот чуть продвинулся к воротам и пробил с линии штрафной из-под Форшоу - Мелье с трудом снаряд накрыл со с второй попытки.
8 Бруну на поле, продолжаем. Погба сейчас на правом фланге в окружении нескольких соперников сумел развернуться и покатил дальше на Лингарда, но угодил в защитника и заработал аут.
6 Фернандешу сейчас досталось. На правом фланге он пошел в дриблинг против Стрейка, а тот в подкате у него снаряд выбил, правда, задел еще и по ноге португальца. Оказывают сейчас помощь Бруну медики.
5 МОМЕНТИЩЕ! Клих подобрал мяч на чужой половине, после чего пробежался до чужой штрафной. Закинул он далее снаряд "черпачком" на левый угол владений Де Хеа, откуда удар в касание наносил Харрисон, но чуть не попал в створ. Сфера пролетела в метре от ближней штанги.
3 "Лидс" явно начал активнее. Харрисон с левого фланга вырезал прострел в штрафную в расчете на рывок Джеймса, но вышло чуть неточно. Сферу забрал в руки Де Хеа.
2 В положение "вне игры" оказался Джеймс! А было здорово разыграно. Клих из глубины вырезал пас вразрез на свободное пространство на правый фланг, куда уже вбегал Джеймс, но чуть поторопился Дэниел.
1 Сразу же высоко в прессинг идут футболисты хозяев. Джеймс на правом фланге атаки "Лидса" срубил Шоу и тут же извинился перед англичанином. Отметим, что в заявку сегодня попал защитник Крессуэлл, несмотря на новости об его травме.
1 Матч начался, поехали!
В стартовом матче этого сезона "Манчестер Юнайтед" уверенно разгромил дома "Лидс" со счетом 5:1, посмотрим, получится ли у манкунианцев победить также уверенно и сегодня. Пол Тирни со своей бригадой рассудит команды на "Элланд Роуд", а прокомментирую встречу для вас я, Сергей Иванов.
Для "Манчестер Юнайтед" наступает решающий отрезок сезона, который во-многом определит дальнейшую судьбу Ральфа Рангника на посту главного тренера "красных дьяволов". Уже на следующей неделе манкунианцам предстоит выезд в Мадрид на игру 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Атлетико". Честно говоря, шансов на итоговой успех у "МЮ" куда больше, особенно учитывая серьезные игровые проблемы у "матрасников". Да, "красные дьяволы" и сами не находятся на пике формы, но на неделе, например, удалось победить дома крепкий "Брайтон" со счетом 2:0. Отличились Роналду и Бруну Фернандеш, причем Криштиану забил впервые в 2022-м году. Потихоньку, как кажется, "Юнайтед" начинает привыкать к требованиям Рангника, да и нельзя не отметить, что уже шесть матчей подряд в АПЛ манкунианцы не проигрывают, так что прогресс постепенный есть. Теперь уже вполне выполнимыми кажутся главные задачи для "красных дьяволов": занять место в чемпионате не ниже четвертого и продвинуться как можно дальше в Лиге Чемпионов.
"Лидс" в текущем сезоне выступает намного хуже, нежели в прошлом. Сейчас "павлины" думают лишь о том, как сохранить прописку в высшем дивизионе, и, надо сказать, шансы у них на это весьма хорошие. Год подопечные Бьелсы начали с двух побед - были обыграны "Бернли" и, что неожиданно, "Вест Хэм". Затем "павлины" уступили дома "Ньюкаслу" (0:1), потом расписали результативную ничью с "Астон Виллой" (3:3), а в последнем туре в гостях разгромно уступили "Эвертону" (0:3). Невооруженным глазом видна отрицательная динамика. Если посмотреть на показатель xPoints, то станет видно, что "Лидс" очков чуть-чуть недобирает. Примерно 27 баллов должны были набрать "павлины", но взяли лишь 23. Сегодня подопечным Бьелсы не помогут травмированные Бэмфорд, Филлипс и Крэссуэлл. Именно первые два футболиста определяли игру команды в прошлом сезоне, а в этом уже довольно давно из-за повреждений на поле не появляются, поэтому, отчасти, именно на отсутствие Бэмфорда и Филлипса можно списать такое низкое место, занимаемое "павлинами" на текущий момент.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресная программа двадцать шестого тура АПЛ открывается матчем "Лидса" и "Манчестер Юнайтед". "Павлины" имеют всего лишь пять баллов отрыва от зоны вылета, а "красные дьяволы" ведут напряженную борьбу за попадание в четверку, так что очки сейчас командам очень нужны. Должно быть интересно!

 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Стюарт Даллас 
Диего Льоренте  46 
Паскаль Стрёйк  61 
Люк Эйлинг  67 
Робин Кох  31 
Адам Форшоу  76 
Матеуш Клих  90 
Джек Харрисон  46 
Дэниел Джеймс 
Родриго  52 
Запасные:
Кристоффер Классон 
Чарли Крессуэлл 
Хуниор Фирпо  31  90 
Ноа Кенне 
Джейми Шеклтон 
Льюис Бэйт 
Тайлер Робертс 
Рафинья  46  54  81 
Джо Гелхардт  46 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Люк Шоу  90 
Виктор Линделеф 
Гарри Магуайр  34 
Аарон Ван-Биссака 
Скотт Мактоминей  78 
Поль Погба  68 
Джейдон Санчо 
Бруну Фернандеш  45 
Джесси Лингард  68 
Криштиану Роналду  56  85 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Алекс Теллес 
Рафаэль Варан  85 
Диогу Далот 
Фред  68  70 
Неманья Матич 
Хуан Мата 
Энтони Эланга  68  88 
Маркус Рэшфорд