Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 25-й тур.

20 февраля. Бордо. Стадион "Матмют Атлантик".
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).

 

Бордо - Монако
1:1

 

Уден, 22 (1:0); Марсело, 67 - в свои ворота (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:13; Удары в створ - 3:4; Угловые - 2:7; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 13:13; Жёлтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 47% : 53%.
"Монако" во втором туре подряд теряет очки в матче с аутсайдером. Но на этот раз монегаски должны быть довольны, что им удалось отыграться, играя вдесятером. Во втором тайме моментов было мало, а гол в ворота "Бордо" получился очень курьёзным. Жирондинцы очень старались, но вырвать победу так и не сумели. На их счету теперь 21 балл, а у "Монако" стало 38 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Магнес Аклиуш заработал штрафной на правом фланге, после исполнения которого футболисты гостей нарушили правила в атаке.
+1 Даниил Игнатенко с левого фланга навесил в штрафную гостей, откуда опасную скидку головой совершил Гидеон Менса, но первым на мяче оказался Кайо Энрике.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Александр Головин развил атаку "Монако" на левом фланге, но затем её своей потерей завершил молодой Магнес Аклиуш.
88 Жан Онана с правого фланга навесил в штрафную, Уй Джо Хван зацепился за трудный мяч, после чего попытался заработать угловой, но не вышло.
87 Магнес Аклиуш выиграл подбор и с линии штрафной в одно касание нанёс плотный удар по воротам, но попал точно по позиции Гаэтана Пуссена.
86 Уй Джо Хван вновь выбежал один на один с вратарём "Монако", но на этот раз линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
84 Четвёртая замена у "Монако": Магнес Аклиуш вместо Виссама Бен Йеддера.
83 Гидеон Менса подключился по левому флангу, но его навес на дальнюю штангу оказался слишком уж сильным.
82 ! Вот это момент! Уй Джо Хван после длинной передачи со своей половины поля убежал от защитника "Монако" и выскочил один на один с вратарём гостей, последовал сильный удар в ближний угол, а Александер Нюбель успел сложиться и спас "Монако" в сложнейшем эпизоде!
81 Секу Мара заметил, что Александер Нюбель далеко вышел из ворот и попытался с центра поля забросить мяч ему за шиворот. Но попытка игрока "Бордо" оказалась очень неудачной.
79 Вандерсон с правого фланга выдал очень неточный навес на Виссама Бен Йеддера. Мяч стал лёгкой добычей Гаэтана Пуссена.
78 Вандерсон сразу же "поприветствовал" Секу Мара на поле, получив за свой фол жёлтую карточку.
77 Двойная замена у "Бордо": Секу Мара и Том Лаку вместо Реми Удена и Тимоте Пембеле.
76 Сам же Александр Головин исполнил угловой с правого фланга, но с его навесом справилась оборона жирондинцев.
75 Александр Головин в штрафной площади "Бордо" классно обыграл защитника, а затем нанёс плотный удар по воротам, но случился рикошет, в результате которого мяч укатился на угловой.
74 Кайо Энрике с левого фланга выполнил длинную передачу вперёд, которая была перехвачена защитником "Бордо".
72 И ещё один "корнер" в исполнении хозяев не завершился ничем опасным. Активизировались после пропущенного мяча футболисты "Бордо", но пока они не могут побеспокоить Александера Нюбеля.
70 Футболисты "Бордо" провели атаку через правый фланг и заработали угловой. Жан Онана навесил на дальнюю штангу, а там его партнёр головой очень неточно пробил по воротам.
68 Хозяева тут же бросились в атаку. Даниил Игнатенко нанёс дальний удар по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
67 !!! ГОООООООООООООЛ! Марсело забил в свои ворота, 1:1!
"Монако" сравнивает счёт, забивая курьёзный гол! Желсон Мартинш получил мяч слева от штрафной "Бордо", сместился в центральную зону и выполнил резкий навес, Анел Ахмедходжич явно растерялся и головой выбил мяч в своего же партнёра по обороне Марсело. Бразилец не успел ничего понять, как игровой снаряд от его головы залетел в сетку.
66 Александр Головин выполнил перспективный заброс вперёд, но никто из его партнёров зацепиться за этот мяч не сумел.
65 Первая замена в составе "Бордо": Даниил Игнатенко вместо Ясина Адли.
63 Вандерсон набрал скорость на правом фланге, однако уйти от подката цепкого Гидеона Менса не получилось.
62 Александр Головин сразу же начал атаку "Монако", которую ударом по воротам завершил Жан Лукас, но Гаэтан Пуссен справился без проблем.
61 А вот и Александр Головин! Полузащитник сборной России заменил Джибриля Сидибе.
61 На этот раз "корнер" с левого фланга исполнил Жан Лукас. После его навеса мяч выскочил к линии штрафной на Вандерсона, который в одно касание выстрелил выше перекладины.
59 Угловой на левом фланге заработали гости. Кайо Энрике выполнил подачу, затем за мяч зацепился Желсон Мартинш, навес которого перехватил Гаэтан Пуссен.
58 Кайо Энрике с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, откуда Виссам Бен Йеддер в одно касание в падении пробил по воротам, а мяч проскочил мимо цели.
57 Жан Лукас со штрафного попытался пробить в ближний угол, но попал в "стенку". Не идут сегодня стандартные положения у "Монако". Не исключено, что не хватает Александра Головина.
56 Желсон Мартинш обыграл Тимоте Пембеле и слева попытался войти в штрафную, но защитник "Бордо" сбил португальца с ног. Это жёлтая карточка.
55 Стараются флангами атаковать футболисты "Монако". На этот раз Джибриль Сидибе справа прострелил в штрафную, но хозяева в очередной раз справились.
53 Кайо Энрике с левого фланга прострелил в штрафную площадь "Бордо", но никто из его партнёров за мячом не успел.
51 ! Какой момент! Виссам Бен Йеддер сыграл вперёд на Желсона Мартинша, португалец нашёл момент для удара по воротам и с острого угла едва не отправил мяч в сетку! Игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от штанги.
50 Виссам Бен Йеддер слева попытался подобраться к штрафной площади хозяев, но его сбил с ног Стиан Грегерсен. Стандартное положение исполнил Кайо Энрике, однако после его навеса ничего опасного не произошло.
48 Жан Лукас выполнил навес в штрафную площадь "Бордо", а там мяч спокойно перехватил Гаэтан Пуссен.
46 Жозуа Гилявоги сразу же отметился жёлтой карточкой, нарушив правила против Юссуфа Фофана.
46 Начался второй тайм.
Стартовый отрезок матча прошёл в равной борьбе, затем футболисты "Монако" активизировались в атаке и создали голевой момент, но использовать ему не смогли. А вот "Бордо" весьма неожиданно открыл счёт в середине тайма. Гости явно засуетились, что привело к удалению. На 34-й минуте за вторую жёлтую карточку поле покинул один из лидеров "Монако" Орельен Чуамени. В этом матче всё в руках "Бордо". Посмотрим, сумеет ли аутсайдер одержать важнейшую для себя победу или же "Монако" во втором тайме совершит камбэк.
+3 Перерыв.
+1 Виссам Бен Йеддер подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть Гидеона Менса, но не получилось.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Жан Лукас исполнил угловой с левого фланга, навесив на Акселя Дисаси, но того опередил Гаэтан Пуссен, который надёжно кулаками сыграл на выходе.
43 А вот и вторая замена. В составе "Монако" на поле появился Желсон Мартинш, а на скамейку запасных отправился Софьян Диоп.
42 Юссуф Фофана призван укрепить центр поля у "Монако". Заменил он нападающего Кевина Фолланда.
42 К мячу подошёл Софьян Диоп, но перебросить "стенку" ему не удалось. Не лучшим образом монегаски исполнили такой выгодный штрафной.
41 Реми Уден у своей штрафной площади врезал по ноге Софьяну Диопу и получил жёлтую карточку. "Монако" заработал опасный "стандарт".
40 Гости заработали стандартное положение на правом фланге, Кайо Энрике выполнил подачу, но оборона "Бордо" справилась.
38 Сдали нервы у главного тренера "Монако". Филипп Клеман получил жёлтую карточку за постоянные выкрики в адрес арбитра. Бельгийский специалист попытался поговорить с Жереми Пиньяром, но судья не стал долго задерживаться у скамейке запасных "Монако".
36 Главный судья Жереми Пиньяр послушал своих видеоассистентов, которые подтвердили правильность его решения. Футболисты "Монако" всё равно не согласны.
35 Джибриль Сидибе тут же схлопотал "горчичник" за споры с арбитром.
34 ! Вдесятером остаются гости! Орельен Чуамени на половине поля "Бордо" жёстко в подкате атаковал Жана Онана. Сначала игрок сборной Франции попал в мяч, а потом въехал в ногу полузащитнику "Бордо". Главный арбитр встречи Жереми Пиньяр был непреклонен: вторая жёлтая и удаление!
33 Орельен Чуамени нанёс плотный дальний удар по воротам, но Гаэтан Пуссен грамотно занял позицию и уверенно зафиксировал мяч в своих объятьях.
31 Кайо Энрике с левого фланга прострелил в штрафную, откуда мяч вынес Анел Ахмедходжич. Шведский защитник "Бордо" действует очень внимательно и эффективно.
30 Очень мощно фанаты "Бордо" поддерживают свою команду. Футболисты, в свою очередь, выкладываются по полной. Пока для жирондинцев всё складывается удачно в этом матче, но играть ещё очень долго, так что расслабляться рано.
28 Орельен Чуамени получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против капитана "Бордо" Жозуа Гилявоги.
26 ! Опасно! Футболисты "Монако" заработали стандартное положение, Кайо Энрике выполнил навес, Аксель Дисаси головой сбросил мяч на своего капитана, Виссам Бен Йеддер выстрелил по воротам, но получилось немного выше цели.
24 Джибриль Сидибе с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь хозяев, а там внимательнее всех сработал Анел Ахмедходжич.
22 !!! ГОООООООООООООЛ! Реми Уден, 1:0!
"Бордо" открывает счёт! Ясин Адли получил мяч у штрафной соперника, исполнил несколько обманных движений, затем сместился чуть левее и выдал хитрый обостряющий пас, который попытался перехватить Кайо Энрике. Мяч рикошетом от бразильца отскочил на Реми Удена, который свой шанс реализовал, с нескольких метров буквально "прошив" Александера Нюбеля.
20 Неплохую комбинацию придумали футболисты "Бордо", но в итоге Уй Джо Хван немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
19 Активно в составе "Монако" действует Вандерсон. Вот и сейчас бразилец с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, там Софьян Диоп активно вступил в борьбу за мяч, нарушив при этом правила в атаке.
17 Вандерсон забросил мяч в штрафную площадь "Бордо", а там надёжно на выходе сыграл Гаэтан Пуссен.
16 Кайо Энрике исполнил угловой с правого фланга, хозяева отбились, подбор выиграли футболисты "Монако", но повторный навес оказался совсем неудачным.
15 ! Есть первый голевой момент! Кайо Энрике с левого фланга прострелил в штрафную, там Вандерсон здорово обработал игровой снаряд и из убойной позиции пробил по воротам, мяч проскочил между ног Гаэтана Пуссена, а затем прокатился рядом со штангой!
13 Гидеон Менса выполнил подачу в штрафную площадь гостей, откуда пробить по воротам сумел Тимоте Пембеле, но вот попасть в створ у него не вышло.
12 Реми Уден с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а там Уй Джо Хвану не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и головой пробить по воротам.
11 Кайо Энрике неплохо исполнил "корнер" с правого фланга, но довести дело до удара по воротам монегаски не сумели.
10 Виссам Бен Йеддер здорово за счёт дриблинга прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную, а уже оттуда подоспевший защитник "Бордо" выбил мяч на угловой.
8 Ясин Адли с правого фланга навесил в штрафную площадь "Монако", где мяч спокойно забрал Александер Нюбель.
7 Джибриль Сидибе подключился по правому флангу, а там его в жёстком подкате встретил Анел Ахмедходжич. Досталось защитнику "Монако", однако арбитр никакого нарушения правил не увидел. После паузы Сидибе продолжил встречу.
5 Жан Лукас исполнил "корнер" с левого фланга, однако с его подачей на ближнюю штангу спокойно справилась оборона "Бордо".
4 Софьян Диоп слева приблизился к штрафной площади соперника, где против него нарушил правила Ясин Адли. Жан Лукас, несмотря на острый угол, нанёс прямой удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой.
3 Кайо Энрике подключился по левому флангу и попытался разыграть "стенку" с партнёром, но не получилось.
2 Уй Джо Хван под оглушительный рёв фанатов "Бордо" на левом фланге обыграл одного защитника "Монако", а вот справиться со вторым уже не сумел.
1 Матч начался.
Футболисты "Монако" одержали свою последнюю победу на выезде в чемпионате Франции 1-го декабря и не скрывают своего намерения в самом ближайшем будущем снова набрать три очка вдали от дома. Для этого нужно будет одолеть "Бордо", у которого совсем недавно сменился главный тренер. Теперь возглавляет жирондинцев Давид Гион. Перед ним поставлена задача спасти "Бордо" от вылета. На данный момент на счету команды лишь 20 очков и последнее место в турнирной таблице. Жирондинцы одержали лишь 4 победы при аж 12 поражениях. При этом "Бордо" пропускает катастрофически много. 61 гол в 24 матчах – это худший показатель в Лиге 1, причём с большим отрывом. По забитым мячам всё не так уж и плохо – 36 голов. В общем, сегодняшний соперник "Монако" умеет устроить шоу. В прошлом туре "Бордо" на выезде играл против "Ланса" и уступил со счётом 2:3. В составе жирондинцев отличились Альберт Элис и Уй Джо Хван. На двоих они забили 19 мячей в нынешнем сезоне. Что касается "Монако", то на счету красно-белых 37 очков. Монегаски никак не могут сделать рывок в группу лидеров. И вроде бы часто у "Монако" всё получается, но неожиданные осечки не позволяют подняться вверх. Стабильности команде Филиппа Клемана не хватает. В прошлом туре "Монако" оступился в домашнем матче с "Лорьяном", сыграв нулевую ничью. Александр Головин в той игре вышел на замену на 57-й минуте. Всего на счету полузащитника сборной России в нынешнем сезоне 25 матчей за "Монако" во всех турнирах, 3 гола и 5 голевых передач. Недавно Головин восстановился после травмы, так что сейчас он ещё не набрал свою лучшую форму. Если говорить о кадровой ситуации, то "Монако" сегодня не поможет Крепин Диатта. Кроме того, не вошли в заявку на игру Сеск Фабрегас, Бенуа Бадьяшиль и Майрон Боаду. У "Бордо" в лазарете значатся Бенуа Костиль, Джимми Бриан, Эдсон Мешер и Мехди Зеркане. В первом круге "Монако" на своём поле уверенно разобрался с "Бордо" со счётом 3:0. Забитыми мячами отметились Орельен Чуамени, Александр Головин и Виссам Бен Йеддер. Всего же соперники провели между собой 124 матча во всех турнирах. На счету "Монако" 45 побед, "Бордо" был сильнее 50 раз, ещё 29 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди монегаски – 180:169. Сегодня фаворитом является "Монако", а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В рамках 25-го тура французской Лиги 1 на стадионе "Матмют Атлантик" местный клуб "Бордо" принимает "Монако". Главным арбитром встречи назначен Жереми Пиньяр, который представляет восток Франции, а именно - Вильфранш-сюр-Сон. Помогать ему будут Орельен Друэ и Жульен Пасель. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БОРДО 
Гаэтан Пуссен 
Марсело  67 
Тимоте Пембеле  56  77 
Анел Ахмедходжич 
Стиан Грегерсен 
Гидеон Менса 
Жан Онана 
Жозуа Гилявоги  46 
Ясин Адли  65 
Реми Уден  22  41  77 
Уй Джо Хван 
Запасные:
Дави Руяр 
Абдель Медиуб 
Рикарду Мангаш 
Даниил Игнатенко  65 
Том Лаку  77 
Джавайро Дилросун 
Секу Мара  77 
Мбайе Ньянг 
Тибо Клидже 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Джибриль Сидибе  35  61 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Вандерсон  78 
Орельен Чуамени  28  34 
Жан Лукас 
Софьян Диоп  43 
Кевин Фолланд  42 
Виссам Бен Йеддер  84 
Запасные:
Вито Манноне 
Рубен Агилар 
Исмаил Якобс 
Юссуф Фофана  42 
Элиот Матазо 
Крислен Матсима 
Магнес Аклиуш  84 
Александр Головин  61 
Желсон Мартинш  43