Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

20 февраля. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Бетис - Мальорка
2:1

 

Морено, 25 (1:0); Мурики, 75 (1:1); Виллиан, 83 - с пенальти (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:10; Удары в створ - 5:1; Угловые - 4:7; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 0:3; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 55% : 45%.
В принципе, повезло "Бетису" с этим пенальти. Действительно, на один гол балеарцы наиграли, но не более. Неизвестно, как бы сложился матч дальше, но Батталья слишком неудачно подставился под удар. Экономили ли силы "огурцы" перед "Зенитом"? Решайте сами, но в нужный момент севильцы собрались, поджали и свою победу вырвали, тогда как с питерцами им хватит даже ничьей.
Финальный свисток. "Бетис" отрывается на третьей строчке от преследователей.
+6 Даже Серхио Рико прибежал на этот угловой. С правого корнера навесил Ли Кан Ин, но подать точно не получилось. Вынос.
+4 Тельо в подкате в своей штрафной выбивает сферу в аут. Далеко бросил сферу Маффео из аута, но Руй Силва на выходе забирает снаряд.
+3 Была попытка контратаки у "Бетиса" 3 в 2, но Виллиан Жозе ухитрился так протащить мяч, что потерял его практически сразу. Обидно.
90 6 минут компенсирует рефери.
89 Два корнера с разных флангов у гостей. Правда, как подача справа, так и навес слева ничего не дали.
88 Маффео рискнул и приложился издали, но мяч попал в кого-то из защитников "Бетиса" и ушел за лицевую. Угловой.
88 И Бельерин еще получает желтую карточку за фол на своей половине поля.
85 ! Пока нам крутили выход Хоакина, гости счуть не сравняли! Фер Ниньо получил проникающий пас на левый край штрафной и бил с левой под дальнюю стойку, но сфера проскакала и мимо рук кипера, и мимо створа. От ворот.
84 Хоакин выходит вместо Каналеса, чтобы Серхио не получил карточку перед дерби. Последняя замена у "Бетиса".
83 ГООООЛ!!! Виллиан, 2:1
Пешком шел к "точке" форвард, ожидая, что кипер дернется. Серхио Рико не дернулся и почти без замаха Виллиан уложил снаряд с правой в левую "шестерку". Кипер угадал и почти достал, но почти не считается.
82 !!! Пенальти!
Да, слишком в сторону выставил свою руку Батталья, а именно в нее и влетел мяч, хоть и встречал боком удар Родриго. Еще и карточку получил.
81 Итак, сам бежит смотреть Сото Градо. Там сначала мяч влетел в плечо, а вот потом в другую отставленную руку. Пенальти?
80 Опа! Ждем решения VAR! Наброс от Морено с левого фланга в центр штрафной. Карвалью пробивал влет с правой, но снаряд попадает в район лица кому-то из игроков "Мальорки". Всем показалось, что в руку. Судья сразу не свистит и дает доиграть.
80 Карточка будет? Трибуны просят предупреждение для Ли Кан Ина, который снес Фекира на бровке. Нет, только штрафной.
78 Да, концовка нас ждет, судя по всему, огненная. Фекир взял игру на себя, вошел в штрафную и бил с левой с правого края - в защитника.
77 Два угловых подряд справа у "Бетиса". Первая подача была на голову защитника, который вынес сферу через перекладину. При втором навесе с корнера от Фекира головой сыграл уже Мурики. Ведат выбил снаряд ближе к центру поля.
76 Моментально понеслись вперед "огурцы". Маффео принимает на себя удар в своей штрафной. Во второй волне атаки хозяева добились углового, но судья пока идет к пострадавшему Пабло. Нет, все в порядке, хоть и попал мяч ниже пояса.
75 ГООООЛ!!! Мурики, 1:1
Жалко, что не попал в ЦСКА этот форвард... РПЛ бы такой игрок пригодился! Пас на левый фланг, откуда навесил Коста, а Ведат отклеился от двоих опекунов и головой метров с 12 пробил точно под правую "девятку". Руй Силва прыгал, но не достал.
73 Очень тягучая игра. Мурики не удалось сфолить на Карвалью, но вот другой игрок "Мальорки" вполне себе врезался в Вильяма и снес его в центре поля. Свисток.
70 И этот ход сразу идет. Вместо Иглесиаса выходит Виллиан Жозе.
70 Итак, Фер Ниньо меняет Дани Родригеса. Все. Теперь остались только ходы у Мануэля Пеллегрини.
69 Готовится последняя уже замена у "Мальорки", а у нас по-прежнему ничего толком не происходит.
66 Первый там был не самым зрелищным, а вот теперь вообще скука какая-то. Бельерин навесил с правого фланга в штрафную, но мяч выбит. Кстати, если "Бетис" не забьет, то гости вполне могут после 85-й пойти в навал и отыграться при помощи рикошета какого-то.
65 Как раз Севилью и снимает Луис Гарсия. Родриго Батталья выходит минут на 30.
64 Два корнера подряд слева для "Мальорки". В первый раз Севилья подал на ближнюю штангу, а головой выбил Бельерин. Во второй раз была аналогичная подача, но там кто-то отметился у "огурцов". Снова вынос.
62 Двойная замена от Пеллегрини. Вместо Хуанми и Виктора Руиса выходят Тельо и Эдгар Гонсалес.
59 Маффео с правой бровки вбросил мяч далеко в чужую штрафную, но Мурики не удалось выиграть воздух. Вынос. Чуть позже фолит уже на Фекире кто-то из "островитян".
58 Фолов куда больше, чем ударов или хотя бы подходов к штрафной. Ли Кан Ину достается в составе "Мальорки". В этот раз - тоже. Разыграли штрафной гости, но выжали только аут.
55 Грубовато сыграл Амат! Мурики с правого края штрафной простреливал на линию вратарской. Там Бартра сыграл первым в мяч, а Дидье затем ударил Марка в колено бутсой. Свисток. Фол в атаке.
54 Нет, "Бетис" в атаке играет лучше и интереснее. Фекир выводил Борху Иглесиаса фактически один на один, но Раильо в подкате успевает перехватить мяч в своей штрафной.
52 ! Только чуток точности не хватает Каналесу! Разыграли грамотно стандарт севильцы. Откат от Фекира на Карвалью, а тот оставил сферу на Серхио. Каналес двинул с левой метров опять же с 25, но вновь мяч просвистел мимо правой стойки.
51 Желтых карточек больше, чем голов. Мурики влетел сзади в Каналеса, цепанув того по ногам. Предупреждение форварду, плюс штрафной для хозяев.
48 Не смог! Не вложил! Фекир разогнал атаку по центру, собрал на себя защитников и катил снаряд на левый край штрафной, вот только неудобно для Хуанми. Тот догнал сферу на лицевой, но обострить оттуда было почти нереально.
47 Ой-ой-ой! Вот это потеря! Хуанми фолит как раз на Ли Кан Ине. Вошел ему в ногу шипами, за что и получил желтую карточку. Дисквалификация на следующий матч из-за перебора желтых, а это... севильское дерби.
Хозяева вроде без замен. Второй тайм.
А есть еще замена у "Мальорки". Даже две. Амат заменил Анхеля Родригеса, а вместо Кубо вышел Ли Кан Ин.
Ну, не так страшен "Бетис", как его малюют, вот только транжирить моменты против "огурцов" нельзя. "Мальорка" свои пару шансов не использовала, и что? Закономерно проигрывает. Во втором тайме-то сравнять можно, но с такой же вероятностью можно и пропустить. В целом, второй гол хозяев можно будет считать приговором.
+5 Свисток на перерыв.
+4 Алекс Морено сыграл с левого фланга на Карвалью к линии штрафной, но на Вильяма сразу налетел сзади соперник и мяч выбил. Чисто.
+3 Сколько судья вообще добавил? Штрафной ничего не дал "Мальорке". Ага, только сейчас дают титр. 3 минуты.
+2 Вот и замена. Хотя логичнее было бы доиграть пару минут до перерыва. Антонио Санчес выходит вместо Галарреты у "Мальорки".
+1 Дали повтор. Сразу за колено схватился Галаррета и сам позвал врачей. Видимо, в колене что-то хрустнуло. Пожелаем здоровья.
45 Врачи выходят на поле. А просмотра VAR не будет? Ой-ой-ой... Замена нужна Иньиго, и носилки просят. Ну, где VAR?
45 Грубо! Виктор Руис в центральном круге срезал двумя ногами Галаррету. Желтая карточка для центрдефа.
44 Да что ж такое! Не поняли друг друга "огурцы". Фекир каким-то чудом просочился в чужую штрафную, не стал жадничать и оставлял снаряд на партнеров. Борха Иглесиас мог бить с правом вторым касанием, но рядом стоящий Каналес решил пальнуть с левой в касание - попал в защитника.
42 57 на 43 - это процент владения мячом в пользу "Бетиса". Но играть уже обе команды не особо хотят. Да, дебют и концовка в первом тайме не удались, в отличие от середины, когда мы могли увидеть и два, и три мяча.
39 Нет, Вальент вернулся на поле. Пожаловался на дискомфорт, но попросил подождать с заменой, хотя Руссо уже переоделся.
38 Прохромал за бровку центрдеф "Мальорки". На скамейке уже переодевается кто-то из запасных. Руссо, кажется. Задняя поверхность бедра?
37 Кто пострадал? Сидит на газоне Мартин Вальент. Врачи выходят к нему на поле. Что случилось? Повтор нам не дают, но вроде не было стыка.
35 Сальва Севилья навешивал с левого корнера на дальний угол штрафной, где поборолся кто-то из партнеров за верховой мяч, но пробить не смог. Вынос.
34 Кубо чуток потерялся в последние минуты, но теперь решил о себе напомнить. Взял игру на себя и пробивал с левой из-за пределов штрафной - рикошет от Морено отправляет сферу на угловой.
32 Навес с правого корнера в центр штрафной "Мальорки", но пока стандартные положения ничего не приносят ни тем, ни другим.
32 !!! Ничего себе! Момент на момент! Каналес получил пас по центру перед штрафной и метров с 25 с левой зарядил под левую стойку. Серхио Рико в броске отбивает. Угловой.
30 !!! Вот это момент! Штанга или Руй Силва отбил? Хауме Коста забросил по центру снаряд на правый край штрафной. Мурики там выбрал правильную позицию и вторым касанием с правой пробивал под ближнюю штангу, но как раз в стойку и попал. Сфера срикошетила, но не в створ.
28 Никак не может успокоиться Фекир. Дали нам повтор... Ну, непонятно. Дорогу перебегал Набилю защитник "Мальорки", но, такое впечатление, подкосились ноги у хавбека "Бетиса" самостоятельно.
27 Вторая атака завершилась ударом все того же Фекира с правого угла штрафной. Крутил с левой Набиль под дальнюю штангу, но кипер сферу накрывает.
27 Побежали "огурцы" дожимать. Падение Фекира в чужой штрафной "взорвало" трибуны, но арбитр сразу показывает, что надо подниматься. VAR тоже молчит.
25 ГООООЛ!!! Алекс Морено, 1:0
Вот это и есть "Бетис"! Фекир отыграл справа на Бельерина, а Эктор оставил мяч Каналесу. Серхио развернулся и моментально отправил снаряд на левый угол вратарской. Туда влетел Алекс Морено и в падении головой пробил мимо Серхио Рико под дальнюю штангу.
24 Не стесняется на вынос играть "Мальорка". Карвалью каким-то чудом оказался на правом крае чужой штрафной, попытался пофинтить, но не вышло. В итоге, сфера выбита в аут гостями.
23 Очередная быстрая атака у "Бетиса", вот только подловить никак не удается. Навес с правого фланга от Фекира в штрафную, а там Хуанми вместо удара головой по воротам сминает Кубо. Свисток. Фол в атаке.
23 Штрафной по левому флангу был исполнен во владения Руя Силвы. Тоже точно не получилось, но вот отскок был удобен для добивания. Мощный выстрел от Дани Родригеса, но снаряд угодил в защитника.
19 Подача с правого угла поля уже в штрафную балеарцев оказалась безадресной. Фекир на подборе приложился в касание из-за пределов штрафной, но сильно и неточно.
18 !!! Штанга! Только штанга спасает ворота гостей. Алекс Морено разбежался по левому краю и приложился с линии штрафной с левой. Серхио Рико как-то лениво прыгал, а снаряд вонзился в штангу и отскочил в штрафную. Угловой, потому что был рикошет от защитника "Мальорки".
17 Навес с левого корнера пошел во владения Руя Силвы, но мяч выбит. Более того, могли разбежаться в контратаку севильцы, но Карвалью промешкал с пасом. В итоге, острота была утеряна.
16 Связка Кубо-Мурики прямо сработалась! Такефуса простреливал с правого угла штрафной на дальний угол вратарской. Ведат мчался забивать, но Бартра в подкате подставил ногу. Угловой.
14 !!! Хуанми, Хуанми... Вот тут, по идее, засчитали бы! Из глубины стартовал форвард под заброс от Каналеса и пытался переправить сферу в створ с 6 метров, но фактически толком не попал по мячу.
13 И офсайд, похоже, был... Да, поднимает руку Сото Градо. Кубо забрасывал мяч на Мурики в штрафную, а Ведат на скорости не смог толком обработать мяч и бил уже с нулевого угла. Не забил, да и гол бы не засчитали. "Вне игры".
12 Алекс Морено лихо накрутил двоих на левом фланге, после чего навесил в центр штрафной "Мальорки", но Борха Иглесиас, видимо, не поверил, что эта подача пройдет и не пошел на нее.
9 Бартра решил сыграть понадежнее и мощным ударом из центра поля отправил мяч по направлению к чужим воротам. Неа, даже если бы пустые были, то не залетел бы снаряд.
6 Такефуса Кубо искал навесом с правого фланга в очередной раз Мурики в чужой штрафной. Неа, перестарался в этом случае японец. От ворот.
5 "Бетис" также оживился. Два неплохих заброса с разных флангов, причем навес справа шел на дальнюю штангу, где пытался сыграть головой Хуанми, но в прыжке не дотянулся.
4 Мурики теперь забирается в офсайд по левому флангу. Очень активен форвард "Мальорки".
3 "Мальорка" начинает активнее в эти стартовые минуты. Первый фол в пользу гостей. Разыграли штрафной в центре поля.
2 Опасно играл Родригес . Мог и накладку совершить. Наброс с правого фланга от Мурики в центр штрафной, а Дани подставлял ногу с риском задеть по ноге Бельерина, но попал только по мячу, который проскакал мимо створа. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. В целом, сильнейшее сочетание игроков у Пеллегрини, тогда как Луис Гарсия явно испытывает проблемы с игроками центральной зоны, в отличие от линии атаки. У "огурцов" гибридная схема от 4-3-3 к 4-2-3-1, тогда как гости расставились по 4-4-2. Сесар Сото Градо рассудит команды на "Бенито Вильямарин". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели 72 матча во всех турнирах. Если брать Примеру, то здесь лишь 45 встреч с примерно равными показателями: 18 побед у хозяев при 20 поражениях и 7 ничьих. Последняя виктория "Мальорки" была лишь в 2013-м году, а вот с тех пор уже 5 матчей "огурцы" не проигрывают (В3 Н2). На данный момент "Бетис" занимает 3-ю строчку с 43 очками и никуда по итогам этого тура с нее не денется. Балеарцы набрали 26 очков и находятся на 16-м месте, но при победе поделят 12-14-ю строчки с "Эспаньолом" и "Эльче". Севильцы забили 45 голов (2-3-я позиции с "Атлетико") и пропустили 29 (9-10-я строчки с "Райо Вальекано"). На счету гостей 22 мяча (лишь 18-й показатель) и 36 пропущено (15-е место). "Бетис" ведет 4-матчевую безничейную серию (В3 П1), команда пропускает уже 3 тура подряд. "Мальорка" ведет 6-матчевую безничейную серию (В2 П4), причем только в предпоследнем туре прервала 5-матчевую безвыигрышную серию. Теперь о потерях. Хозяева не могут рассчитывать на травмированных Камарасу, Миранду, Монтойю и Родри. У гостей дисквалифицирован Оливан, плюс в лазарете Баба и Грейф.
Испанский "Бетис" пока еще интересен широкому кругу российских болельщиков. В Санкт-Петербурге коллектив Мануэля Пеллегрини выступил на все деньги, забив трижды в ворота Михаила Кержакова и пропустив дважды от форвардов "Зенита". Типичный "Бетис", если что! Даже удивительно, что с "Барселоной" он сыграл 1:0. 5:4, 4:3 и даже 0:5 - вот стихия "огурцов". Парадокс, но в Севилье "Зенит" может сыграть лучше и даже обеспечить себе выход в следующий раунд Лиги Европы, несмотря на будущее присутствие в составе андалусийцев Набиля Фекира и Серхио Каналеса. "Бетис" - это команда настроения, а не какой-то домашний клуб. Сегодня на "Бенито Виляьмарин" очки попытается отобрать "Мальорка", как до этого удавалось "Кадису", "Эспаньолу", "Сельте" и "Вильярреалу". Нет, это далеко не полный список тех, кто набирал здесь баллы, но не будем же мы сравнивать "Зенит" с мадридским "Реалом", верно? У "Бетиса" нет той стабильности, которая присуща только грандам. Футболисты могут выступить на пределе сил, а следующий матч провести спустя рукава, а так как уровень класса не так высок, то это и приводит к досадным потерям. В последних трех домашних встречах "огурцы" выиграли и забили лишь в одном поединке, слив два других со счетом 0:2. "Зенит" это вполне устроит! Что же касается "Мальорки", то балеарцы вроде как обрели себя, но пока это касается лишь домашних матчей. Да, безвыигрышная серия была прервана, но хватит ли этого задора на "Бетис"? Далеко не факт. Но "островитянам" надо набирать очки, чтобы не сражаться за выживание в последних турах, поэтому огорчать они постараются всех. Не знаю, как повернется игра, но думаю, что гол в первом тайме команды должны сообразить.

 
БЕТИС 
Руй Силва 
Эктор Бельерин  88 
Марк Бартра 
Виктор Руис  45  62 
Алекс Морено  25 
Гвидо Родригес 
Вильям Карвалью 
Серхио Каналес  84 
Хуанми  47  62 
Набиль Фекир 
Борха Иглесиас  70 
Запасные:
Клаудио Браво 
Хоэль 
Юссуф Сабали 
Эдгар Гонсалес  62 
Херман Песселья 
Поль Акуоку 
Андрес Гуардадо 
Диего Лайнес 
Айтор Руибал 
Хоакин  84 
Кристиан Тельо  62 
Виллиан  70  83 
 
МАЛЬОРКА 
Серхио Рико 
Пабло Маффео 
Мартин Вальент 
Антонио Раильо 
Хауме Коста 
Сальва Севилья  65 
Иньиго Галаррета  45 
Дани Родригес  70 
Такефуса Кубо  46 
Анхель  46 
Ведат Мурики  51  75 
Запасные:
Маноло Рейна 
Джованни Гонсалес 
Франко Руссо 
Александар Седлар 
Родриго Батталья  65  82 
Дидье Амат  46 
Антонио Санчес  45 
Абдон Пратс 
Ли Кан Ин  46 
Хави Ллабрес 
Фер Ниньо  70 
Мэттью Хоппе