Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

20 февраля. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Патрик Иттрих (Гамбург).

 

Герта - Лейпциг
1:6

 

Хенрихс, 20 (0:1); Йоветич, 48 (1:1); Нкунку, 64 - с пенальти (1:2); Нкунку, 67 (1:3); Ольмо, 74 (1:4); Айдара, 82 (1:5); Поульсен, 88 (1:6)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:17; Удары в створ - 4:11; Угловые - 3:10; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 5:3; Фолы - 10:8; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 38% : 62%.
Показалось, что сумеет "Герта" вернуться в игру после быстрого гола. Но с выходом Ольмо "Лейпциг" всё же утвердил свой статус фаворита. Сначала Дани выкатил отличную передачу под пенальти на Нкунку, который тот уверенно реализовал. Кемпф ещё и прямую красную схватил. После этого "старая дама" уже окончательно сломалась. Ну и началось. Нкунку через 3 минуты вколотил третий, а Ольмо на 74-й почти что добил "Герту". Впрочем и этого "Лейпцигу" было мало - по голу на свой счёт записали Айдара и Поульсен. И опять почти везде ассистентом фигурирует Ольмо, который 100% получит МВП за эту игру.
+2 Финальный свисток! "Герта" разгромлена "Лейпцигом"!
+1 Дежурную минуту добавил ко второму тайму Иттрих.
90 Маолида справа пытается среагировать на длинную передачу низом с левого фланга. Нет, упускает Мизьян снаряд за лицевую. От ворот.
88 ГОООООООООООООЛ! Поульсен, 1:6!
Продолжают куражиться гости! И снова ассистентом выступает Ольимо. Покатил он между ног Аскасибара снаряд вперёд, а в штрафной этот пас легко замкнул Поульсен, мощно пробив в правый от себя угол! Шволов ничего поделать не мог.
87 С напрягом перепасовываются "бело-голубые" у своих ворот. "Красные быки" же и не думают затихать, пытаясь снаряд отобрать.
85 А нет, идёт Иттрих смотреть. Сейчас показали повтор с другого ракурса. Вообще в подкат летел Аскасибар изначально с целью сыграть в мяч. А изначально казалось, что это тянуло на удаление. Нет, меняет красную на жёлтую арбитр.
84 А Айдара зачем-то спорил с Иттрихом о чём-то. Жёлтая для Амаду.
84 Получает Аскасибар красную, но меняет свое решение через пару минут Иттрих после просмотра видеоповтора. Срубил Сантьяго убегавшего вперёд Поульсена, а изначально показалось, что даже не пытался сыграть в мяч аргентинец.
83 Пытается ответить "старая дама". Каде ворвался справа в штрафную, но пробил Антон точно в Гулачи. Угловой ничего хозяевам не принёс.
82 ГООООООЛ! Айдара, 1:5!
Продолжает "Лейпциг" куражиться на берлинцами. Свежий Адамс принял передачу слева в центре, отпасовал ещё дальше на Айдара, ну а Амаду в касание очень мощно выпалил в левый от себя угол метров с пятнадцати. Без шансов!
80 Ну и снимает Тедеско Хенрихса с игры. Это последняя замена у "красных быков". Адамс доиграет матч.
79 Хенрихс задержался за защитниками "Герты", принимая передачу из глубины поля. Офсайд.
78 Пытается Мукиеле справа прорваться вдоль бровки, но спокойно здесь его блокирует Бьоркан. Мяч укатывается за лицевую. От ворот.
77 Пошли активные замены у "Герты": Бельфодиль и Рихтер уходят отдыхать. Матч вместо них доиграют Каде и Зельке.
75 Не унимается "Лейпциг". Айдара справа грузит на "точку", где легко второй этаж снимает Гехтер.
74 ГОООООООООЛ! Ольмо, 1:4!
Приз МВП за этот матч явно уходит в копилку испанца! Получил Андре Силва передачу от Дани на левом углу вратарской, но пробил португалец точно в Шволова. Снаряд отлетел к Ольмо, который мощным ударом под самую перекладину вонзил мяч! Пытался Шволов ему помешать, но не успел.
72 Продолжают "красные быки" держать мяч на половине поля хозяев, а у берлинцев уже практически нет сил на прессинг. Или морально сдались? Ну рановато ещё, подождите. Вдруг повезёт.
70 Первая замена у берлинцев: вместо Йоветича выходит Маолида. А у "Лейпцига" вместо Нкунку выходит Андре Силва. Будут добивать?
69 Хочет "Лейпциг" ещё забить. Сейчас свалился снаряд с ноги у Мукиеле, который справа пытался навесить на дальнюю. От ворот.
68 Не сдержал радости Нкунку, сняв футболку при праздновании гола.
67 ГООООООООООООЛ! Нкунку, 1:3!
Тушите свет! Красиво и очень просто! Ольмо удачно вышел на замену, к слову. И передачу под пенальти выдал, и сейчас не стал жадничать, влетев справа в штрафную. Стреляет в центр в падении Дани, где уже был готов замыкать Нкунку. Кристофер легко пробросил сферу мимо Шволова, проводившего мяч в свои владения лишь взглядом!
66 Да, теперь отыграться будет в разы сложнее. В меньшинстве будут доигрывать матч "бело-голубые". А вот "Лейпциг" вполне спокойно может ещё парочку закатить.
64 ГООООООООЛ! Нкунку, 1:2!
Большой разбег взял Кристофер и выпалил в левый от себя угол. Шволов прыгнул туда же, но до мяча не достал!
62 И прямую красную Марк-Оливеру показывает арбитр! Ну там да, был фол последней надежды.
62 Пенальти в ворота "Герты"! Сразу назначил одиннадцатиметровый Иттрих, не стал даже мешкаться. Ну здесь и думать нечего. Нкунку получил справа в штрафной хозяев мяч, а далее навалился на него всем корпусом Кемпф.
61 Длинный заброс на Бельфодиля вдоль левой бровки идёт, а Исхак заскочил в небольшой офсайд.
60 Ещё две рокировки от Тедеско: Лаймер и Ольмо появились на поле вместо Форсберга и Собослаи.
60 Поульсен справа боролся с Бьорканом, от которого снаряд улетает за лицевую. Иттрих не увидел и назначил свободный от ворот. Понятны возмущения Юссуфа.
59 Мукиеле в центре принимает передачу слева от Собослаи, но пробросить снаряд в штрафную Норди не сумел.
58 Показали нам повтор. Да, Кемпф наступил на ногу Гвардиолу, но сделал он это абсолютно не специально.
57 Нкунку подаёт справа на "точку", а сфера просто пролетела мимо всех его партнёров. Там ещё и Гвардиолу досталось в борьбе в штрафной. Только через секунд сорок хорват поднимается с возмущением.
56 Интересный заброс от Айдара справа в штрафную. Грудью переправил Собослаи сферу вперёд на Поульсена, но тот к мячу не успел. А снаряд ещё, кажется, и задел кого-то из берлинцев. Серия угловых пошла у нас.
54 Теперь корнер для "Герты". Дарида справа подаёт ближнюю, где не получился толковым удар головой у Тусара.
53 Аскасибар на том же левом фланге роняет Нкунку. Разыграли снаряд "красные быки", но опасного ничего создать не сумели.
52 Угловой для "Лейпцига". Нкунку разыграл с Собослаи слева, а далее Доминик сместился ближе к центру и ударил в дальний угол. Мимо.
51 И даже идут вперёд. Настроил в перерыве команду Коркут? Рихтер справа грузит в штрафную, где Йоветич в касание выпалил куда-то на трибуны.
50 Забирают потихоньку себе снаряд берлинцы. Перепасовываются они в центре поля.
48 ГОООООООООООООООЛ! Йоветич, 1:1!
И сравнивает почти сразу счёт Берлин! Вот это да! Перехватил Стеван снаряд в центре, пробежал до штрафной "Лейпцига" и выпалил в правый нижний угол. Снаряд, кажется, задел плечо Орбана, а от него уже влетел в сетку! Гулачи в прыжке не дотянулся!
47 Заработал Поульсен стандарт. Собослаи грузит с центра в штрафную, а там второй этаж снимает Пекарик. Подбор за гостями.
46 Симакан не вернулся в игру, кстати. Повреждение видимо нехилое такое. Заменил его Тедеско в перерыве на Клостерманна.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень тяжело берлинцам. Моментов практически нет, а те, что есть - транжирятся. Или не хватает мастерства. "Лейпциг", судя по всему, играет в энергосберегательном режиме, потому как хватило "красных быков" лишь на один забитый мяч. Но, кажется мне, что ещё не раз могут забить в этой игре подопечные Тедеско. Чего не скажешь о "старой даме".
+2 Заработал "Лейпциг" угловой. Слева навешивает Нкунку на дальнюю, где не смог никто из его партнёров до мяча добраться. Досталось там Симакану в суматохе по ноге. Сразу после того, как поднялся Мохамед, прозвучал свисток на перерыв.
+1 Минутку команды переиграют в первом тайме.
45 А Тедеско за что-то жёлтая от Иттриха прилетела. Непонятно, по какой причине.
44 Неплохо, но снова мимо. Справа идёт заброс в штрафную гостей от Йоветича, который туда сместился. Стеван подавал на ближнюю, где Рихтер в касание сильно выше ворот бьёт.
43 Уже на дальнюю грузит Нкунку, где Гвардиол в высоком прыжке отправил сферу точно в руки Шволову.
42 Подаёт Нкунку на ближнюю, где второй этаж снова за "Гертой". А далее какой-то слегка спорный момент. Мукиеле справа забрасывал на дальнюю штангу, где снаряд, кажется, от руки Гехтера отскочил за лицевую. Нет, пенальти здесь не будет. Только ещё один угловой.
41 Входят в штрафную "бело-голубых" гости. Собослаи покатил с центра налево к Хенрихсу, который прошёл ещё дальше и прострелил во вратарскую. Подставил ногу Пекарик, выбив на угловой.
40 Процент по владению слегка перевесился в пользу гостей - уже 38 на 62. Сейчас уже статистика, наверное, реальна.
39 Ну что ж ты, Рихтер? Длиннющая диагональ слева от Бьоркана следует куда-то близко к правому углу штрафной "Лейпцига". Идеально Марко мяч обработал, а далее зачем-то просто пнул его вперёд. Там слева набегал Бельфодиль. Наверное просто прицел сбился у Рихтера.
38 Поульсен слева свалился на газон. Чуть подтолкнул его здесь в спину Пекарик.
37 Айдара по центру отдаёт пас на Форсберга, который развернулся и наткнулся прямо на Аскасибара. Потеря.
36 Очень долго к стандарту готовятся берлинцы. Нет, опасный момент создать не получилось. Зато есть первый в створ. Пробил метров с двадцати с центра Йоветич точно в руки Гулачи.
34 Ну всё, лимит безнаказанных нарушений у Гвардиола кончился. Могла быть и красная, кстати, потому что было похоже на фол последней надежды. Дарида недалеко от штрафной отдавал передачу на ход открывшемуся за спиной Гвардиола Рихтеру. Откровенно здесь Йошко оттолкнул Марко. Да, тут жёлтая.
33 Снова безрезультатная подача Нкунку слева, спокойно Берлин отбился. А далее Гвардиол слева уже в который раз цепляет за ногу Рихтера.
32 Гости планируют, видимо, минимум ещё один забить до перерыва. Длинная диагональ идёт на Мукиеле, который справа в касание стреляет на "точку". Бил там Собослаи, но прямо в защитника. А далее "красные быки" заработали лишь угловой, хотя Поульсен после легонького контакта с Тусаром требует пенальти.
31 Первый угловой для "бело-голубых". Дарида справа грузит на "точку", где снял второй этаж Поульсен.
30 Ещё одна возможность передохнуть "Герте". Гвардиол слева на скорости свалил Рихтера, но тут не очень грубо. Стандарт для берлинцев.
29 Ничего этот корнер, впрочем, "Лейпцигу" не приносит, как и следующий. Первый был быстро разыгран, после чего последовал ещё один угловой. Здесь уже Нкунку навешивал на "точку", где сильно выше ворот пробил головой Симакан.
28 Собослаи! Мощный удар выполняет Доминик метров с тридцати в левый нижний угол. Пришлось вступать в игру Шволову, который в прыжке пихнул сферу рукой на угловой!..
27 Вернулся Вилли на поле, всё с ним в порядке, игру сможет продолжить. А на газоне уже Поульсен, которого зацепил за ногу у своей штрафной Гехтер.
26 А Орбан не поднимается, держится за левую ногу. Врачи уже выходят на поле.
25 Первая жёлтая на пустом месте. Допустили прокол в центре поля гости, но подстраховал Орбан, вынесший в подкате сферу подальше. А прямо в Вилли ногой влетел Рихтер, за что и получил предупреждение.
23 Достойная попытка у "старой дамы"! Пекарик справа подаёт в штрафную "красных быков", где не сумел Симакан помешать пробить Бельфодилю в правый угол. Совсем немного в сторону от цели полетел снаряд!..
22 И снова гости ту же игру затеяли. Просто катают они снаряд, выманивая берлинцев на свою половине поля. А Поульсен после длинного заброса от Симакана забежал в небольшой офсайд.
20 ГОООООООООЛ! Хенрихс, 0:1!
Вопросом времени был гол "Лейпцига". Поульсен в центре штрафной практически выгрыз снаряд у двоих, развернулся, увидел слева Нкунку и отдал на него. Кристофер пробил в дальний угол, но Шволов умудрился парировать обратно на позицию Нкунку. А там уже оказался на добивании Хенрихс, который мощным ударом в ближний угол всадил снаряд в сетку!
18 Теперь Нкунку сам уже в роли подающего оказывается. Проскочил он ближе к угловому флажку и навесил на дальнюю штангу. Снаряд пролетел мимо всех и улетел в аут.
17 Ай, не получилось. Хенрихс слева катил на ближнюю штангу, куда не стал выбегать Нкунку. Не поняли друг друга, бывает. Снаряд у "Герты".
16 Редкая возможность у берлинцев покатать мяч у своих ворот. "Лейпциг" в какой-то серьёзный прессинг не идёт.
15 41 на 59 по владению мячом. Мне казалось, что перевес в пользу "красных быков" должен быть побольше.
14 Вроде первая попытка "Герты" что-то придумать впереди. Подаёт Бьоркан слева в штрафную гостей, где легко переигрывает наверху Бельфодиля Орбан.
12 Подавал Собослаи на дальнюю штангу, где Пекарик вынес сферу на угловой. Грузит слева Нкунку на линию вратарской, где не дотянулся в прыжке до мяча Гвардиол.
11 Ожидаемо быстро забирают снаряд "красные быки". Ускорялся справа Поульсен, получивший по ногам от Кемпфа. Стандарт для "Лейпцига".
10 Собослаи сместился аж направо. Зацепил он по ноге Бьоркана, дав возможность берлинцам передохнуть.
9 ! Мукиеле! А это уже поопаснее первого момента было! Прошёл пас с центра от сместившегося Нкунку. Норди пробил в касание в дальний угол, а сфера в считанных сантиметрах от цели свистит!..
8 Разыграл Кристофер с ближним, коим оказался, вроде как, Собослаи. Доминик отдал ещё назад, а Гвардиол уже грузил в штрафную. Адресата передача не находит.
7 Нкунку слева пытается протащить мяч в штрафную, но успевает здесь у него в подкате из-под ног вынести снаряд за лицевую Пекарик. Угловой.
6 А сейчас попытались. Перехватил передачу Мукиеле Бьоркан и прострелил вдоль левого фланга на Йоветича. Неточно, сфера просто в аут укатывается.
5 Отошли гости ближе к центру поля с мячом, ну а "старая дама" в отбор особо и не лезет.
4 Сидит "Герта" у своих ворот. Форсберг с центра отдавал проникающий пас налево, но партнёров у Эмиля там не оказалось.
3 Уже и опасные моменты пошли! Классный заброс низом в штрафную справа оформляет Мукиеле на "точку", откуда совсем немного в сторону от правого угла пробивает Форсберг!..
2 С фола начинается первая атака "Лейпцига". Форсберг полез в отбор у штрафной хозяев после потери мяча и зацепил по ноге Рихтера.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Рассудит коллективы на "Олимпштадионе" Патрик Иттрих из Гамбурга. Его помощниками на эту встречу назначены Саша Тилерт и Гвидо Клефе.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Красные быки", в принципе, на ходу. Команда Доменико Тедеско довольно неплохо выступает в этом году. В национальном кубке "Лейпциг" преуспел, спокойно обыграв дома "Ганзу" со счётом 2:0. Чуть больше, чем через неделю "красным быкам" выезжать в Ганновер, где пройдёт встреча в рамках четвертьфинала турнира. "Красных", напоминаю, в первой Бундеслиге нет. В Лиге Чемпионов "Лейпциг" сумел добиться путёвки в стыки ЛЕ, хотя и выступала команда на групповом этапе очень нестабильно. Всё, в принципе, было решено в пятом туре, где немцы разбили "Брюгге" в гостях, накидав ему пять безответных голов. А в последнем туре "красные быки" умудрились ещё и "Сити" дома обыграть (2:1). В национальном первенстве подопечные Тедеско идут седьмыми. В спину "Лейпцигу" дышат "Майнц" и берлинский "Унион", имея в активе такое же количество баллов. А впереди на один балл разместился "Кельн". Ситуация, в общем, такая, что нужно "красным быкам" побеждать практически во всех матчах. В Бундеслиге они, собственно, так и поступают, проиграв за последние пять туров лишь "Баварии.
Берлинцы находятся в опасной зоне, занимая пятнадцатую строчку в турнирной таблице. В активе команды Тайфуна Коркута лишь двадцать три балла. В соседях и прямых конкурентах за выживание у "старой дамы" числятся "Аугсбург" и, наверное, "Штутгарт". "Гройтер Фюрт" можно списывать, у "трилистников" повышение в классе совсем не задалось. "Автозаводцы" сидят на семнадцатой строчке с девятнадцатью баллами, а вот "фуггеры" отстают от Берлина лишь на одно очко. У "Герты" год, пока что, не задаётся. Из пяти матчей в Бундеслиге "бело-голубые" сыграли две ничьи (0:0 с "Вольфсбургом" и 1:1 с "Бохумом"), остальные три поединка были проиграны (1:3 "Кельну", 1:4 "Баварии" и 1:2, что удивительно, "Гройтер Фюрту"). В национальном кубке "Герта" сошлась в "берлинском дерби" с "Унионом" буквально месяц назад. "Старая дама" была бита со счётом 2:3 и турнир покинула. Теперь остаётся самая важная задача - любой ценой остаться в Бундеслиге. Трудно сказать, получится ли зацапать очки у "Лейпцига", но надежду терять не стоит.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках двадцать третьего тура Бундеслиги. Сегодня в Берлине местная "Герта" принимает "Лейпциг" из одноимённого города. История противостояний между этими командами насчитывает лишь двенадцать встреч. "Старая дама" побеждала лишь дважды (берлинцы, к слову, открыли статистику игр с "Лейпцигом" гостевой победой со счётом 1:0). "Красные быки" записали на свой счёт девять викторий, ну и, соответственно, один раз был зафиксирован ничейный исход, в котором команды голов друг другу не забили. А поединок в рамках первого круга текущего сезона завершился для берлинцев катастрофой: подопечные Тедеско накидали "бело-голубым" шесть безответных голов.

 
ГЕРТА 
Александр Шволов 
Петер Пекарик 
Фредрик-Андре Бьоркан 
Марк-Оливер Кемпф  62 
Линус Гехтер 
Владимир Дарида 
Сантьяго Аскасибар  84 
Марко Рихтер  25  77 
Люка Тусар 
Исхак Бельфодиль  77 
Стеван Йоветич  48  70 
Запасные:
Марцель Лотка 
Кристалино Атемона 
Кимо Рокер 
Юлиан Альбрехт 
Мизьян Маолида  70 
Дэви Зельке  77 
Антон Каде  77 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Мохамед Симакан  46 
Вилли Орбан 
Норди Мукиеле 
Йошко Гвардиол  34 
Беньямин Хенрихс  20  80 
Амаду Айдара  82  84 
Доминик Собослаи  60 
Кристофер Нкунку  64  67  68  70 
Эмиль Форсберг  60 
Юссуф Поульсен  88 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Филипп Чаунер 
Лукас Клостерманн  46 
Конрад Лаймер  60 
Кевин Кампль 
Тайлер Адамс  80 
Дани Ольмо  60  74 
Андре Силва  70 
Уго Новоа