Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

26 февраля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Химки - Динамо
0:3

 

Смолов, 35 (0:1); Шиманьски, 84 (0:2); Фомин, 89 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:19; Удары в створ - 1:11; Угловые - 1:7; Офсайды - 4:4; Сэйвы - 8:1; Фолы - 5:5; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 2:1; Замены - 3:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Отличный второй тайм провели динамовцы, которые почти сразу уравняли составы, но это никак не повлияло на направление, взятое еще в концовке первого тайма. "Динамо" контролировало игру, вскоре вновь оказалось в большинстве и в концовке сняло все вопросы о победителе, забив дважды. Московская команда выходит на первое место в таблице как минимум до понедельника, а там уже "Зенит" попробует вернуть себе лидерство. "Химки" продолжают погружение на дно.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 ГООООООООООООЛ! Даниил Фомин оформляет разгром, 0:3!
Получил мяч перед чужой штрафной Фомин, сместился чуть правее и запустил снаряд по обводящей траектории в правую "девятку"! Шикарный гол и жирная точка в игре.
89 Ярослав Гладышев и Денис Макаров вышли на поле вместо Себастьяна Шиманьски и Вячеслава Грулева.
86 Уже вполне можно говорить о том, что "Динамо" выходит на первое место в таблице до понедельника, опережая лидировавший до этого "Зенит" на один балл. Двойная замена готовится у гостей.
84 ГООООООООООООЛ! Себастьян Шиманьски удваивает преимущество гостей, 0:2!
Ну, на этом и все, похоже. Константин Тюкавин открылся на грани офсайда перед штрафной, вошел в нее и попытался прострелить. Попал в соперника, сам же перехватил мяч у Вианы и все же доставил снаряд Шиманьски, который направил мяч в сетку!
82 Тюкавин оказался с мячом в чужой штрафной и направил снаряд между ног защитнику "Химок", но точно по позиции Лантратова. Много ударов в створ у динамовцев, но все точно во вратаря.
82 А весело в РПЛ, да? В параллельном матче две красные карточки словили игроки "Урала", итого у нас за две неполных игры пять удалений. Где еще такое встретишь? В хоккее, пожалуй.
81 Еще две замены и один слот под них имеется у "Химок", наверное, непривычно такое видеть болельщикам "красно-черных", потому как Игорь Черевченко не всегда и одну замену проводил.
80 Илья Кухарчук покидает поле, вместо него вышел Неманья Главчич.
79 Грулев отдал неплохую передачу по правому краю на ход Шиманьски, который в касание пробил по воротам мимо вышедшего Лантратова, но в створ мяч не пошел. Больше прострел вышел.
76 Теперь Шиманьски из-за пределов штрафной нанес удар, но мяч свалился с ноги и полетел сильно правее створа. У "Химок" во втором тайме моментов не было вовсе, да и как их создать теперь вдевятером.
74 Тюкавин из-за пределов штрафной пробил по воротам, в створ попал, но слишком слабо. Пока что, выходит, у "Динамо" всего пара моментов за игру, причем их гости не реализовали.
72 О боже, сейчас третья красная может быть показана, потому как двумя ногами в подкате снес Кухарчук Скопинцева в центре поля. Но даже без повтора почему-то обошлись судьи.
71 Юрий Жирков отыграл семьдесят минут, сейчас он покидает поле, вместо него вышел Эльмир Набиуллин.
69 Константин Тюкавин появляется вместо Федора Смолова, которого провожают аплодисментами.
68 Три красные карточки за шестьдесят семь минут, причем две были прямыми. С возвращением, российский футбол, с дебютом, Лоуренс Николас. А угловой "Динамо" ничего не принес.
68 Секунд двадцать смотрел повтор Левников, после чего показал прямую красную карточку Лоуренсу Николасу!
67 Хо-хо-хо, побежал смотреть повтор Левников, а там Лоуренс прямой ногой влетел в ногу Моро. Краснейшая карточка.
67 Желтую карточку получил Николас пока что, но появился титр на предмет красной карточки.
66 Николас фолил в центре поля, мяч остался у гостей, которые побежали в контратаку. Грулев на левом краю штрафной получил снаряд и пробил в ближний угол, но Лантратов отвел мяч на угловой!
65 И, кажется, задел шипами ногу Себастьяна Шиманьски Дмитрий Тихий при борьбе в центре поля, но это был игровой эпизод и игра точно в мяч, поэтому даже свистка не прозвучало.
63 Больше всех достается Шиманьски, которого сейчас в центре поля в спину толкнул Николас. По ноге не попал, но сам Себастьян потянул мышцу, хорошо, что обошлось без травмы.
62 Смолов у чужой штрафной пяткой покатил чуть назад на Фомина, который почти с линии пробил в касание по воротам, но мяч пошел сильно выше перекладины. Недоволен Тюкавин, который разминается на бровке.
61 Пока что можем сказать спасибо Евгеньеву за возрождение интриги, потому как в равных составах химчане смотрелись вполне достойно. Но пока опасными моментами не пахнет.
59 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где на выходе сыграл Шунин, после чего Смолов едва не убежал на рандеву с Лантратовым, который чуть ли не до центральной черты добежал, опередив соперника.
57 Мирзов по левому краю катил мяч низом в чужую штрафную на Ламкеля Зе, но тот запоздал с рывком, да и не самая высокая скорость у этого нападающего, немного другие плюсы у Дидье.
56 Саба Сазонов выходит вместо Арсена Захаряна.
55 Смолов достаточно легко одолел Волкова на входе в чужую штрафную, после чего пробил по воротам, но подстраховал партнера Тихий, от его ноги мяч улетел за лицевую.
54 Резиуан Мирзов по левому краю ворвался в чужую штрафную и рухнул на газон, а фола-то там не было. Желтая карточка за симуляцию, да там и до штрафной дело было.
53 Саба Сазонов уже размялся и переодевается, не будет рисковать Шварц и играть без центрального защитника. Так что кого-нибудь из атак будет снимать тренер динамовцев.
52 А у Евгеньева уже была желтая карточка. Вторую получает Роман, который наступил на ногу сопернику, десять на десять будут играть команды во втором тайме!
51 Очень рискованно играл Николас в своей штрафной, отдавая пас на Кухарчука, едва не случился перехват. А вскоре после этого Дидье Ламкелю Зе досталось от Евгеньева...
50 Извиняется перед партнерами Захар Волков, который из своей штрафной выбивал мяч, вместе с ним черпанул кусок газона, поэтому снаряд полетел прямиком за боковую линию.
48 Николас по правому флангу пытался доставить мяч партнеру около чужой штрафной, но боковой арбитр находился прямо около эпизода и четко видел офсайдную линию, за которую зашел игрок "Химок".
46 Лоуренс Николас вышел вместо Павла Мамаева после перерыва.
46 Начался второй тайм.
Все вполне неплохо было у "Химок", и моменты создавали хозяева, и правый фланг терзали, но под конец тайма пропустили гол от Смолова, а прямо перед занавесом прямую красную карточку получил Филип Дагерстол. Этого было мало, потому как еще и травму получил Павел Мамаев, который дернул заднюю поверхность левого бедра. Так что надежды у хозяев почти нет.
+3 Еще пытались посмотреть повтор на предмет пенальти в ворота "Химок", но все закончилось быстро. Звучит свисток на перерыв.
+2 Травму получил Павел Мамаев и уже покинул поле, видимо, замена будет после перерыва.
+1 Да никто и не спорил с Левниковым из химчан, включая самого Дагерстола, который сразу понял, к чему все идет. Интересно, что в голове у игрока, который в центре поля вот так идет в борьбу за мяч?
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Да, прямую красную получает Филип Дагерстол от Кирилла Левникова.
44 Сам Левников пошел проверять эпизод, но проверять-то особо нечего. Да, в динамике было по касательной, но на стоп-кадре там чистейшая игра прямой ногой в голеностоп.
43 Ну, на красную похоже. Дагерстол поднял ногу и шипами заехал по ноге Шиманьски. По касательной попал, и только это может спасти от удаления.
42 Досталось Шиманьски в центре штрафной от Дагерстола, пока что желтую карточку достает Левников, а у нас висит титр ВАР, будут красную проверять.
40 Вячеслав Грулев практически отсутствовал в первом тайме, сейчас он получил мяч перед чужой штрафной и отважился на дальний удар, но получилось слабо и по позиции Лантратова.
39 С подачей в свою штрафную защитники "Динамо" справились, мяч отскочил к Ламкелю Зе, которого опередил Смолов, подставившийся под нарушение правил со стороны соперника.
38 Добился своего Дидье Ламкель Зе, которого просто снес в подкате Роман Евгеньев, за что получил желтую карточку.
37 Ну, теперь "Химкам" нужно активизироваться, потому как на ничью без гола уже не наиграть. Моменты у хозяев были, с реализацией беда, правда, но впереди еще больше тайма.
35 ГОООООООООООООЛ! Федор Смолов открывает счет в матче, 0:1!
Прорвался по левому краю в чужую штрафную Смолов, явно затянул с передачей, но исправился сполна, уйдя от защитника и пробив в дальний нижний угол! Лантратов был бессилен!
34 Угловой на левом фланге удалось заработать гостям, Шиманьски пошел подавать вместо Захаряна и выдал шикарный пас верхом в центр на Бальбуэна, который пробил в левый нижний угол, но Лантратов спас свою команду! Мяч отскочил к Евгеньеву, который слегка направил снаряд в руки лежавшему Илье!
33 Нет офсайда? Получил мяч в центре чужой штрафной Федор Смолов в полнейшем одиночестве, офсайда и правда не было, а Смолов вместо удара обработал снаряд так, так что пошел в сторону защитников. И даже пробить не сумел.
31 55% против 45% впереди по владению мячом гости, четыре удара в их активе и два попадания в створ, тогда как у хозяев была всего лишь одна неточная попытка.
29 Ну, в целом, хоть что-то. Не увидел никаких вариантов в чужой штрафной Дмитрий Скопинцев, поэтому решил пробить из-за пределов заветного прямоугольника, рядом со штангой.
27 Захарян неожиданно отдал передачу на правый край чужой штрафной, куда подключился аж Фомин, и это явно застало врасплох оборону "Химок", но не Илью Лантратова, который сыграл на выходе.
26 "Динамо" вновь переходит на контроль мяча, но растянуть оборонительные редуты "Химок" гостям пока никак не удается. В целом, хозяева выглядят очень достойно.
24 Причем Дидье не просто ушел от соперника, а ушел от Евгеньева еще на подступах к штрафной, а потом простым замахом усадил на газон Бальбуэна. Так могут и доиграться динамовцы.
23 Ламкель Зе прошел с правого фланга к чужой штрафной и легко ушел от соперника, после чего пробил по воротам, но угодил точно в Моро. Очень сильно проваливается левый фланг защиты у "Динамо".
22 И вполне логично, что простенькая подача последовала в центр чужой штрафной от Павла Мамаева, но первым на мяче оказался игрок "Динамо", который выбил снаряд вперед.
20 Потихоньку начинают переползать на чужую половину поля химчане, сейчас даже удалось заработать стандарт на левом фланге, который больше будет похож на угловой.
18 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был срезан в центр штрафной, и дело даже дошло до слабого удара в руки Лантратову.
17 Чуть активнее действует "Динамо", но это впечатление, пожалуй, связано с тем, что динамовцы просто чаще владеют мячом. А единственный момент пока что был лишь у хозяев.
15 Придержал в центре поля Евгеньев Ламкеля Зе, а тот и рад был остановиться и поднять руки вверх. Огромный камерунский нападающий, неужели кто-то поверит, что такого касания достаточно, чтобы его остановить?
13 Очень надеюсь, что скоро у судей в РПЛ будут рекомендации продолжать игру в тех случаях, когда это возможно. Сейчас "Химки" могли бы пойти вперед и без паузы, а так темп сбит. А в еврокубках так не делают, дают играть, отсюда и разница.
12 Мирзов получил мяч на своей половине поля и успел отдать пас на Ламкеля Зе, но сразу после этого Резиуана принял на бедро Себастьян Шиманьски. Можно было продолжать игру, но Левников дал свисток.
10 Кухарчук! Илья Кухарчук получил мяч на правом краю у чужой штрафной, сместился левее и пробил в дальнюю "шестерку". Солнце слепит Шунина, который запоздал с рывком, но спасти ворота бы не смог, если бы снаряд не прошел в сантиметрах от штанги!
8 Караулит передачу в чужой штрафной Федор Смолов, но до него мяч пока что не дошел, хотя сейчас была попытка отправить снаряд низом в исполнении игрока "Динамо".
7 Первым угловым отвечают динамовцы, подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Бальбуэна, который метров с двенадцати головой направил снаряд по позиции Лантратова.
5 Ламкель Зе! Прорвался по правому краю в чужую штрафную новичок "Химок", ушел от Бальбуэна и пробил по воротам, а Мамаев зачем-то побежал по пути мяча. В итоге именно Павел и спас "Динамо"!
3 Солнце светит, птички поют над стадионом в Химках, газон, конечно, лысоват, если не сказать грубее, но все в равных условиях, да и это на газон на стадионе в Уфе все же. Неплохо в перехвате сыграл Кухарчук в центре поля, но атака у хозяев не сложилась.
2 "В бой идут одни старики", - именно так можно назвать состав "Химок" в первом матче после паузы. Павел Мамаев провел всего шесть матчей в сезоне, Юрий Жирков вообще полгода не играл, Денис Глушаков, да даже Дмитрию Тихому в этом году стукнет тридцать.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Динамо» ушло на паузу на втором месте в турнирной таблице, набрав тридцать шесть очков и отставая от лидирующего «Зенита» всего на два балла. Очных матчей больше не будет, а те, что прошли, остались за петербуржцами, так что ради чемпионства динамовцам придется не просто догнать, но и перегнать соперника. Впрочем, куда важнее, что отрыв от третьего «Сочи» составляет уже пять баллов, а сам факт выхода в квалификацию Лиги чемпионов будет означать гарантированный выход в еврокубки, пускай и без гарантии попадания непосредственно в ЛЧ. Особых изменений зимой в стане динамовцев не произошло, вернулся в родные пенаты из «Локомотива» Федор Смолов, а покинули команду Сильвестр Игбун и трое молодых игроков, которые толком за «Динамо» и не играли.
«Химки» закончили весенне-осеннюю стадию на последнем месте в турнирной таблице с четырнадцатью очками, причем даже до зоны стыков им не хватает уже четырех баллов. Но если бы это было главным… По ходу сезона химчане уволили главного тренера Игоря Черевченко, чтобы через пару недель назначить его обратно. И буквально неделю назад уволили во второй раз за сезон. Прямо-таки «Сампдория» какая-то. Причем вместо него позвали Сергея Юрана, который придет в подмосковный клуб в третий раз за карьеру, а в последний свой заход он уходил со скандалом. Тогда химчане попали в РПЛ в ковидный сезон, дошли до финала Кубка России, а затем, по слухам, решили заручиться поддержкой «Спартака». Компетентные органы лавочку свернули, но Юран все равно был уволен и собирался подавать в суд, а потом как-то затих, оказавшись в хабаровском СКА, который, к слову, всего в двух очках от стыковых матчей в ФНЛ. В первый свой заход Юран спас «Химки» от вылета, может, и сейчас выйдет? Зимой «Химки» пополнились целым отрядом футболистов, среди которых Павел Мамаев, Юрий Жирков, Гиа Григалава и еще семь человек, так что команда после зимней паузы, по сути, новая.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вы долго ждали этого момента – и вот он настал. После зимней спячки на авансцену выходит Российская Премьер-Лига, которая возобновится с девятнадцатого тура. Открывать его будут сразу два матча, в одном из которых подмосковные «Химки» сыграют с московским «Динамо».

 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Юрий Жирков  71 
Дмитрий Тихий 
Филип Дагерстол  45 
Бруно Виана 
Захар Волков 
Павел Мамаев  46 
Денис Глушаков 
Илья Кухарчук  80 
Резиуан Мирзов  54 
Дидье Ламкель Зе 
Запасные:
Егор Генералов 
Эльмир Набиуллин  71 
Лоуренс Николас  46  68 
Артем Юран 
Неманья Главчич  80 
Александр Долгов 
Илья Садыгов 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк 
Дмитрий Скопинцев 
Роман Евгеньев  38  52 
Фабиан Бальбуэна 
Даниил Фомин  89 
Себастьян Шиманьски  84  89 
Никола Моро 
Арсен Захарян  56 
Вячеслав Грулев  89 
Федор Смолов  35  69 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Заурбек Плиев 
Александр Кутицкий 
Саба Сазонов  56 
Денис Осокин 
Диего Лаксальт 
Даниил Лесовой 
Георгий Сулаквелидзе 
Денис Макаров  89 
Константин Тюкавин  69 
Ярослав Гладышев  89