Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

26 февраля. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Сочи - Арсенал
2:0

 

Ангбан, 50 (1:0); Юсупов, 77 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:2; Удары в створ - 4:1; Угловые - 5:7; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 50% : 50%.
"Сочи" еще на старте второго тайма сумел открыть счет усилиями Кассьерры и Ангбана, после чего практически никакого сопротивления туляки оказать сопернику не сумели, надеясь лишь на назначение пенальти в ворота хозяев. Безбородов оказался иного мнения, да и правильно, а через несколько минут уже абсолютно верно назначил пенальти в другие ворота. Приговор привел в исполнение Артур Юсупов, на чем игра, по сути, и завершилась.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Угловой на правом краю заработали хозяева, подача последовала в центр, откуда мяч был выбит точно на Юрганова, а тот в касание пробил под перекладину, но перестарался с силой.
+2 Дмитрий Воробьев появляется в дополнительное время вместо Никиты Бурмистрова.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Досталось Игорю Юрганову уже в следующем эпизоде от Деспотовича, который поскользнулся перед соперником и заехал тому по ногам точно шипами. Очень неприятно.
88 Попов! Требовали пенальти хозяева за попадание мяча в руку, но Безбородов сразу показал, что ничего не будет. Игра продолжилась тем, что Ивелин почти с линии штрафной пробил через себя под перекладину, но Коченков справился!
88 Угловой на правом фланге удалось заработать тулякам усилиями Мелкадзе, но подача от флажка ни до кого из гостей не дошла. Пожалуй, даже интриги мы сегодня не увидим.
86 Возводит руки к небу Георгий Мелкадзе, требуя передачу от партнера перед чужой штрафной после того, как Коченков справился с подачей от правой бровки, но пас Мелкадзе так и не получил.
84 А вот Эванс Кангва был не так уж хорош сегодня. Евгений Луценко выходит вместо него, пора просто забрасывать мячи куда-то там к штрафной "Сочи".
82 Ничего не выходит у туляков, а Федотов усыпляет темп игры очередной заменой. Тимофей Маргасов вышел вместо Кирилла Заики, который провел очень достойный матч.
80 Ага, еще Георгий Мелкадзе вышел вместо Маттео Кассьерры.
79 Ивелин Попов появляется на поле вместо Викторьена Ангбана.
77 ГООООООООООООЛ! Артур Юсупов удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Подошел к мячу вышедший на замену Юсупов, да и пробил чуть левее центра, тогда как Коченков рухнул в противоположный угол еще до удара!
76 Пенальти в ворота "Арсенала"! Заика ворвался в чужую штрафную, потерял мяч, но снаряд отскочил к Ангбану, которому ровно по ноге зарядил Степанов. Да, дело было в штрафной, это пенальти.
74 Ну, может, это хоть подхлестнет туляков, которые как начали сонно играть еще в первом тайме, так и продолжают. Уже и гол пропустили, а воз и ныне там. Хотя атакующих игроков хватает у Божовича.
72 Нет, не пенальти. Ну, я согласен с Безбородовым. И в мяч сыграл Родригао, и нарушение было совсем уж слабеньким. Сначала перепугались сочинцы, но судья показал жестом удар от ворот.
71 Сам пошел проверять момент Безбородов, что практически гарантирует пенальти в ворота "Сочи". Причем у Родригао уже есть желтая карточка.
70 Хм, что-то проверяют арбитры, пишут, что пенальти возможен в ворота "Сочи". Правда, не особо понятно, где было нарушение правил. Ага, Родригао наступил на ногу Эвансу Кангва после прострела с правого фланга. Ну, слабовато, не тянет на пенальти.
69 Сразу же пробил по воротам из-за пределов штрафной Аяз Гулиев, но попал в соперника и заработал угловой. Подача от правого флажка последовала на ближнюю штангу, там Кассьерра прыгнул выше всех.
68 Аяз Гулиев выходит вместо Георгия Костадинова в составе туляков.
67 Разыграли угловой на правом фланге сочинцы, после чего Ангбан навесил в центр штрафной, никто не удержал Прохина, который в касание головой пробил мимо дальнего угла.
66 Бурмистров шикарный пас между защитниками отдал на Прохина, который в подкате прострелил чуть назад на Кассьерру, но того опередил Чаушич, выбивший снаряд за лицевую.
65 Почаще стал доходить мяч до Дениса Адамова, сейчас вратарь "Сочи" даже получил пас от партнера и не спешил отдавать ответную передачу. А туляки не особо прессингуют на чужой половине поля, только Деспотович где-то впереди гуляет.
63 Опасный стандарт был для "Арсенала", но точно в "стенку" зарядил Кингс Кангва, который сам и заработал этот штрафной. Юрганов своим лбом остановил угрозу у своих ворот.
62 Кингс Кангва слаломным проходом добрался до чужой штрафной, где получил по ногам от Родригао. Желтая карточка для игрока "Сочи", который пропустит следующий матч.
60 Заика сместился с правого фланга к штрафной и с левой ноги резко пробил в ближний угол, но и Коченков все контролировал, и мяч пролетел в метре от штанги, да еще и довольно медленно.
59 Данила Прохин получил желтую карточку за нарушение у штрафной.
58 Не забивает Зурико! Прорвался по левому краю в чужую штрафную Давиташвили, который убрал на замахе защитника и бил, казалось, наверняка в дальний угол, но Адамов каким-то чудом спас свою команду!
57 Вот едва ли не впервые за тайм дошли до чужой штрафной туляки, которые завершили свой выпад подачей с левого фланга, но точно в руки Адамову. Наверное, впервые в матче пишу эту фамилию.
55 Правда, не особо понимаю, как до Джордже доведут мяч, потому что во втором тайме туляки снаряда толком и не касались. Очередная подача в штрафную гостей завершилась игрой на выходе Коченкова.
53 Джордже Деспотович дебютирует за "Арсенал", он заменил Евгения Маркова.
52 Добились своего все-таки сочинцы, буквально, что называется, "с мясом" открыв счет. Замена готовится у "Арсенала", сами понимаете, кто главный кандидат на выход.
50 ГОООООООООООЛ! Викторьен Ангбан открывает счет в матче, 1:0!
Дебютный мяч за сочинскую команду забивает Ангбан, подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной, откуда Цаллагов затылком скинул мяч на Кассьерру. Тот опередил Коченкова, но пробил в него, снаряд подпрыгнул вверх, а борьбу за него выиграл Ангбан, кивнувший в пустой створ!
48 Контролируют мяч на старте второго тайма сочинцы, не особо понял замены Жоаозиньо, который был хорош в первой половине, но Федотову явно виднее, чем мне.
46 Артур Юсупов после перерыва появился вместо Жоаозиньо.
46 Начался второй тайм.
Ну, в целом, неплохой первый тайм для команд, которые в официальных матчах принимали участие еще в середине декабря. Моменты были, немного, но были, у Кассьерры так и вовсе совсем голевой, но пока что этого не хватает для того, чтобы открыть счет. Будем ждать второй тайм, а пока что отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Данил Степанов не сумел справиться с Бурмистровым, завалив соперника на газон, за что получил желтую карточку.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Костадинов уже не в первый раз нарушил правила за первый тайм, но все фолы капитана "Арсенала" негрубые, поэтому у Безбородова даже рука не тянулась к кармашку.
42 Ошибся Родригао на левом краю своей штрафной, подарив мяч Эвансу Кангва, но тот настолько не ожидал подобного, что промедлил с ударом, а дальше уже сам Родригао исправил свою ошибку.
40 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, совсем немного остается до перерыва, и хотелось бы увидеть хотя бы один гол. Но, понятное дело, после паузы в два месяца сходу играть тяжело.
38 Хороший пас по левому флангу Юрганов выполнил на Цаллагова, который сам опешил от радости, не сумев толком обработать мяч. А позиция была неплохая, защитники не успевали.
37 Костадинов летел на верховой мяч коленом, а Кассьерра, разумеется, тоже не смотрел на соперника. В итоге Георгий заехал коленом точно по спине сопернику, нарушив правила.
35 Моментище у Кассьерры! Разыграли угловой Жоаозиньо и Бурмистров, Жоаозиньо подал на дальний край штрафной, Коченков на выходе ошибся и смахнул мяч на Юрганова, который пяткой подбросил снаряд на Кассьерру, а тот с линии вратарской не попал в створ ворот!
34 Бурмистров получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил по воротам, но не попал в створ. Судя по всему, защитник "Арсенала" заблокировал удар, потому как будет угловой.
33 Увязли в чужой защите сочинцы, которые пытались провести атаку через правый фланг, а в итоге Ангбан потерял мяч, после чего нарушил правила. А уже после свистка мимо ворот пробил его партнер.
31 Поговаривают, что сейчас на "Фиште" присутствует скаут "Манчестер Юнайтед", который кого-то просматривает. Наверное, Кассьерру, потому что больше и некого особо.
29 У "Сочи" с угловым тоже не задалось, правда, очень быстро хозяева возвращают себе мяч после потерь. Прохин решил из-за пределов штрафной пробить по воротам, направив снаряд мимо цели.
28 Своим выпадом отвечают сочинцы, передача с левого края штрафной от Жоаозиньо последовала в центр на Бурмистрова, которого опередил Сокол, в падении выбивший снаряд за лицевую.
27 И желтую карточку получил Максим Беляев за нарушение.
27 С подачей от углового флажка у туляков не сложилось, мяч прилетел точно на игрока хозяев, который выбил мяч вперед, после чего Беляев придержал соперника, нарушив правила в атаке.
26 Опасно было у ворот "Сочи"! Подача с правого фланга последовала в центр чужой штрафной, где Заика с трудом опередил Эванса Кангва, выбив мяч за лицевую линию!
24 Не особо подвижны атакующие футболисты тульского "Арсенала", который сейчас пытался провести атаку через правый край, но движения никакого, отсюда и потеря.
22 Пытались через розыгрыш забраться в чужую штрафную сочинцы, но Кассьерра в момент передачи на него уже находился в офсайде, поэтому дальнейшие действия нападающего значения не имеют.
20 Потихоньку прибирает мяч себе сочинская команда, которая сегодня идет явным фаворитом, но опасный момент пока лишь один, да и тот был создан после стандарта.
18 Марков потерял мяч в чужой штрафной, но тот отскочил к Зурико, который пробил мимо воротам, задев ногу соперника. Кингс Кангва подал на ближнюю штангу от левого флажка, Кассьерра разрядил обстановку.
16 Прохин отдал неплохую передачу к чужой штрафной на Бурмистрова, который ушел от соперника и покатил поперек, но случился перехват. Вроде как был фол, но Безбородов промолчал, а туляки быстро потеряли мяч.
14 Угловой на правом краю заработали туляки в рамках первой атаки в этом матче, но подача пришлась на игрока "Сочи", который выбил снаряд подальше от своих ворот.
12 Досталось по ногам Заике перед чужой штрафной, Жоаозиньо неплохо подал в центр, но мяч так никого и не коснулся, оказавшись в руках у Коченкова, который не потерял позицию.
10 Евгений Марков с локтя заехал по лицу Юрганову в центре поля, за что получил желтую карточку.
9 Кирилл Заика ворвался в чужую штрафную и рухнул на газон, но Безбородов посчитал падение симуляцией и показал карточку. Сложно не согласиться, действительно "нырнул" Заика.
7 Досталось Сергею Терехову, который боролся за верховой мяч у чужой штрафной с соперником и рухнул на газон точно затылком. С трудом поднимается Терехов с помощью врачей.
6 Сергей Ткачев, который был заявлен в стартовом составе туляков, не на поле и даже не на скамейке. Вместо него появился Зурико Давиташвили. Видимо, травма у Ткачева.
5 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, Ангбан выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда в падении головой пробил Терехов, метя в дальний угол, но не попал в створ!
4 А вот уже куда более интересная передача низом с правого фланга от Цаллагова последовала на Бурмистрова, который в касание бил в дальний угол, но Сокол заблокировал удар.
2 Далеко не такая солнечная погода, как в Химках, стоит нынче в "Сочи", но явно теплее, сейчас около десяти градусов тепла. С правого фланга первый заброс последовал точно в руки Коченкову.
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов вместе со своими помощниками обслужит матч в Сочи, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Тульский «Арсенал» бьется за выживание, хотя не так уж давно бился за еврокубки, и даже вполне успешно. Правда, команда в Туле сейчас такая, что именно борьба за сохранение прописки и является адекватной оценкой ее сил. В активе туляков девятнадцать очков и двенадцатая строчка, столько же и у идущего выше «Нижнего Новгорода», но от зоны стыков отрыва нет вовсе, ибо у «Урала» те же девятнадцать баллов, а у «Ростова» всего на очко меньше. Даже «Уфа», которая идет в зоне вылета, набрала шестнадцать очков, так что одна победа – и туляки вновь окажутся на самом дне. Возможно, этого удастся избежать благодаря приходу Джордже Деспотовича. Нападающий, который выдал отличный прошлый сезон в «Рубине», в новом оказался подвержен травмам, да и когда был здоров, играл не шибко хорошо. Так что контракт с ним был расторгнут, а Деспотович, едва не оказавшийся в Москве еще летом, теперь оказался в паре сотен километров от него. В принципе, Луценко такого же плана игрок, может, и оживет сербский нападающий в новом клубе.
Пожалуй, я не стану говорить, что сочинцы в новом сезоне удивляют, потому как уже давно стало понятно, что Владимир Федотов – шикарный тренер, который и с «Оренбургом» грандов обыгрывал, и «Сочи» вывел в еврокубки впервые в истории. Там, правда, в квалификации попалась рыбка покрупнее, но никто сочинцев в поражении сербскому «Партизану» по пенальти не винил. В текущем чемпионате «Сочи» идет на третьей строчке с тридцатью одним набранным очком, отставание от «Динамо» уже достаточно приличное, так что об ЛЧ грезить смысла мало, а вот сохранить третью позицию хочется – на пятки наступает обновившийся ЦСКА, у которого всего на балл меньше, да и «Краснодар» с «Локомотивом» совсем рядом, у железнодорожников всего-то на три очка меньше сочинцев. «Сочи» является одной из наименее миролюбивых команд, за восемнадцать матчей подопечные Федотова всего раз сыграли вничью, меньше только у «Ахмата».
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди продолжение банкета, а именно девятнадцатого тура чемпионата России, перенесемся в солнечный город Сочи, где местная одноименная команда будет принимать тульский «Арсенал».

 
СОЧИ 
Денис Адамов 
Сергей Терехов 
Кирилл Заика  9  82 
Игорь Юрганов 
Данила Прохин  59 
Родригао  62 
Никита Бурмистров  90 
Ибрагим Цаллагов 
Викторьен Ангбан  50  79 
Жоаозиньо  46 
Матео Кассьерра  80 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Николай Заболотный 
Тимофей Маргасов  82 
Артем Макарчук 
Ваня Дркушич 
Артур Юсупов  46  77 
Ивелин Попов  79 
Дмитрий Воробьев  90 
Георгий Мелкадзе  80 
 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков 
Игорь Смольников 
Максим Беляев  27 
Артем Сокол 
Данил Степанов  45 
Зурико Давиташвили 
Горан Чаушич 
Кингс Кангва 
Георгий Костадинов  68 
Эванс Кангва  84 
Евгений Марков  10  53 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Иван Новосельцев 
Илья Кулешин 
Аяз Гулиев  68 
Ансор Хабибов 
Максим Кайнов 
Евгений Луценко  84 
Кирилл Панченко 
Гурам Аджоев 
Джордже Деспотович  53