Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

26 февраля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

Манчестер Юнайтед - Уотфорд
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:10; Удары в створ – 3:2; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:3; Фолы – 2:7; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 67% : 33%.
Не имели права манкунианцы сегодня терять очки, просто не имели. Побеждать дома девятнадцатую команду Англии такому клубу, как МЮ нужно обязательно. Оборонялись гости качественно, да, тут вопросов нет. Всё, что могли - сделали. И, думается мне, Криштиану пропишет нехилых таких люлей своим партнёрам за сегодняшнюю реализацию, хоть и сам КриРо сегодня парочку моментов запорол. Продолжается кризис у подопечных Рангника, ну а "Уотфорд" можно поздравить с положительным результатом на "Олд Траффорд".
Финальный свисток!
+4 !!! А Сарр едва и победу для "Уотфорда" не вырвал! Получил Исмаила передачу слева, сместился к центру и с линии штрафной пальнул в правую девятку. Совсем немного выше цели!..
+3 Ну кажется, что это, наверное, всё. Фернандеш с правого угла штрафной решил уже бить самостоятельно. Удар был мощный, неплохой, в ближний угол. Но прямо в руки Фостеру, к которому сегодня нет ни одной претензии.
+2 Долго друг с другом обыгрывались слева в штрафной "шершней" Санчо и Рэшфорд. В итоге первый сделал крайне неудачный пас на Роналду, который моментально был накрыт Кэткартом.
+1 3 минуты ещё играть.
90 Длинная диагональ от Линделефа на Санчо, который принял снаряд слева. Сместился Джейдон ближе к центру и пальнул в дальнюю девятку. Снова мимо.
89 Санчо проиграл борьбу слева двоим, но подстраховал Джейдона Фернандеш. Сам же Бруно прострелить на ближнюю штангу сумел, но прямо в руки Фостеру.
88 Сема догнал у правого углового флажка очень тяжёлый мяч, но борьбу за него Люку Шоу проиграл. От Кена за лицевую сфера ушла. От ворот.
87 Погба справа оказался и навешивал на ближнюю. Там Самир спокойно сбросил сферу головой в руки Фостеру. Пропала острота у МЮ в атаках окончательно.
86 Ах, не повезло. Сарр слева простреливал в штрафную "красных дьяволов" низом, а Деннис выставил ногу, но до снаряда не достал.
85 Какой же самоотверженный Сиссоко. Отобрал мяч у двоих возле своей штрафной и дотащил его до половины поля МЮ. Там на скорости махнул ещё двоих и завалился на газон сам. Но моментально вскочил Мусса и успел отдать передачу назад. Владение за "шершнями".
84 Мало сил осталось у манкунианцев. Пытаются они спешить, перепасовываясь в центре поля, но продвижение вперёд пока не идёт. Плотно стоят гости в обороне.
83 Куцка пробует проверить свои силы. Устремился Юрай вперёд и с центра пальнул в сторону правой девятки. Сильно мимо цели.
82 Рэшфорд и Шоу слева обыгрываются. Сумел заработать здесь первый аут рядом с угловым флажком.
80 Перестановка от Ходжсона: вместо Клеверли матч доиграет Юрай Куцка.
79 Не получилась подача у Шоу. Грузил Люк слева куда-то к дальней штанге, но с силой переборщил. Фолит далее Сема, затолкав Эланга у своей штрафной.
78 Мощный рывок от Эланга вдоль правой бровки. Пытался Энтони сместиться к штрафной, но здесь надежён в обороне Камара.
77 Угловой для "Юнайтед". Подаёт Фернандеш справа на ближнюю, где второй этаж снимает Сиссоко. Вынос.
76 ! Близко! Кросс от Эланга летит справа к левому углу штрафной, где Санчо скинул на Шоу. Люк грузит на правый угол вратарской, где в рамках правил Камара помешал пробить кому-то из манкунианцев. Ван-Биссака это был, который головой пальнул чуть правее створа!..
74 Теперь Теллеса и Матича снимает с игры Рангник. Появились на поле у МЮ Шоу и Рэшфорд.
73 Снова никак. Санчо слева грузит на дальний угол вратарской, где сильно выше цели головой бьёт Роналду.
72 Санчо слева развернулся, сместился ближе к центру и пытался вырезать хитрый пас на Матича. Тот сориентироваться не сумел и снаряд потерял.
71 Заключительная четверть встречи пошла. Волнителен, но и практически спокоен Ходжсон. Рангника нам операторы не показывают вообще.
69 Какая, двадцатая уже где-то по счёту подача Теллеса в штрафную? Грузит Алекс почти с углового флажка во вратарскую, отправив снаряд прямо в руки Фостеру.
68 Деннис роняет Погба у центрального круга. Почти моментально разыгрывают стандарт "красные дьяволы".
67 !!! Тотальное невезение! Что ж такое-то? Фернандеш справа вырезает хорошую подачу на "точку". Эланга в прыжке пролетел мимо мяча, а Роналду толком не смог нанести удар, снаряд просто отскочил от него в правый угол. Катилась сфера медленно, и Фостер успел её накрыть!..
66 Угловой для манкунианцев. Подаёт справа Фернандеш во вратарскую, где снимает второй этаж Кэткарт.
65 Луза решил проверить Де Хеа дальним ударом с центра. Ничего опасного, снаряд прилетел точно по позиции Давида.
64 Роналду настолько разочарован ужасной реализацией команды, что приуныл и уткнулся в штангу ворот Фостера в этой паузе. Подбодрил его Ван-Биссака, и, вроде как, успокоился португалец. Его можно понять.
63 Отвечает заменой и "Уотфорд": Сема вместо Кинга появился в игре.
62 А уходит не Погба, уходит Фред. Интересная логика у Рангника. Санчо на поле появился.
61 Ну Погба уже почти бросил играть. Попытался он слева обыграть двоих и моментально наткнулся на Нгакиа.
60 Пытаются ответить гости. Сарр классно вошёл в штрафную МЮ справа, сместился к центру и обыгрался с Деннисом. Тот пробить не сумел, зато сумел Камара при атаке вторым темпом. Метров с пятнадцати стрелял Хассан, но сильно выше цели.
59 Длинную диагональ Фред слева вырезает, а Эланга принять мяч сумел только на лицевой, откуда он и навесил на "точку". Никого там из партнёров не оказалось.
57 !!! Погба однозначно убирать! Ну нельзя такую комбинацию запарывать, Поль, нельзя! Идеально всё было разыграно, нужно было просто завершить! Фантастическую передачу из глубины вырезал в штрафную Фернандеш. Пяткой подкрутил мяч на ход Погба Фред, а Поль вторым касанием пальнул левее ближнего угла с метра!..
56 Будут смотреть? Ну там со стороны выглядело жестковато. Нет, даже не пошёл Френд к мониторам. Продолжаем.
55 Ну и подачи у Погба не получаются. Прострелил Поль слева в штрафную, угодив прямо в Камара. Снаряд отскочил к Роналду, с которым чисто борется здесь Кэткарт. Криштиану, однако, требует пенальти.
54 Пора Погба убирать видимо. Теллес слева классным пасом нашёл Поля в штрафной гостей. Секунд тринадцать француз крутился на месте, а далее просто без чьей-либо помощи завалился на газон, запутавшись в собственных ногах.
53 Длинный заброс слева от Фернандеша идёт в штрафную "шершней". Вчистую переиграл там Фостер в прыжке Роналду, который свалился под Бена. Ничего серьёзного, сразу Криштиану поднимается.
52 Решил поднажать "Уотфорд". Деннис справа врывается в штрафную манкунианцев и пробует прострелить к "точке". Накрывает снаряд Теллес.
51 Теперь офсайд зафиксирован у Кинга, который слева принимал передачу, находясь за спиной Линделефа.
50 Длинная диагональ идёт справа к Погба, а Поль сориентироваться не сумел, пробив в сторону дальнего угла. Очень далеко от цели.
49 Так ушёл же мяч? На полной скорости справа влетал в штрафную с мячом Эланга, и было чётко видно, как из-за лицевой уже простреливал Энтони на "точку"... Проморгали. Продолжают владеть мячом хозяева.
48 Мизерный офсайд усмотрел лайнсмен у Роналду в момент приёма передачи с левого фланга от Теллеса.
47 И снова старт тайма за "шершнями". Угловой заработали гости. Слева грузит на дальнюю Клеверли, где в сторону от цели бьёт головой Самир.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Вполне неплохой тайм провели манкунианцы, но реализация очень и очень сильно подвела. Два-три хозяева спокойно могли забивать. "Уотфорду" пока везёт, хотя начали гости очень неплохо. Посмотрим, смогут ли они улучшить свою игру после перерыва. Хотя что-то мне подсказывает, что скорее МЮ соберётся и начнёт забивать.
+1 За которую ничего, собственно, не произошло. Перерыв.
45 Минутку переиграют команды в первом тайме.
43 Нет, свисток был из-за спорного мяча. Даже, судя по всему, не говорили ничего Френду видеоассистенты.
42 Нет пенальти? Ван-Биссака справа отдавал в штрафную, где Эланга мяч принять не сумел. И, кажется, цепанул его там по ноге Кэткарт. Будут ли смотреть?
41 Ах, классно Сиссоко пошёл в обыгрыш в центре. Сместился Мусса чуть правее, отдал на Сарра, который далее наступил, кажется, на ахилл Погба после потери мяча.
40 Борщит справа с борьбой за мяч Теллес, зацепив по ноге Сарра. Неторопливо разыгрывают стандарт гости.
39 А вот и шанс для "Уотфорда". Не-а, не получилось. Заработали гости аут на левом фланге. Получил Кинг мяч после вбрасывания и пошёл зачем-то в обыгрыш двоих. Сразу накрыл его Линделеф.
38 !!! Ну что ж за невезение-то!? Выпалил Теллес со стандарта в правый угол владений Фостера. Удар был сильным, Бен не успел среагировать. В считанных сантиметрах от цели свистит снаряд!..
37 Хочет дожать МЮ до перерыва, но сможет ли? Самир свалил недалеко от своей штрафной Погба.
35 Опять никак. Фред получил передачу от Погба в центре и вторым касанием пробил сильно в сторону от левого угла.
34 Снова подводит Линделеф, но уже в атаке. Низом идёт прострел в штрафную со стандарта от Фернандеша, где не сориентировался Самир, пихнув снаряд прямо на ногу Виктору. Шведский защитник пробил прямо в оппонента лишь через секунду после приёма мяча.
32 Погба справа вошёл в штрафную и решил просто пробить в Кэткарта. Ещё и завалился на газон Поль. А далее уже привахтил Ван-Биссака за руку у своей штрафной Деннис.
31 Не устаёт Теллес грузить издалека в штрафную. И снова безадресно. Зацепился там, конечно, за снаряд Ван-Биссака, но передачу кому-либо из партнёров Аарон отдать не успел.
30 Только сейчас первый угловой для МЮ. Подаёт Теллес справа на ближнюю, где снимает второй этаж без особого труда Сарр.
29 ! Хорош Фостер! Теллес слева стреляет на ближнюю, где Эланга, который сюда сместился, в касание отдавал дальше на Роналду. Слабо в касание пробил КриРо в левый угол, а Бен на опыте накрыл мяч!..
28 Ещё немного полежал на газоне Сарр, но, вроде как, всё с ним в порядке, игру продолжить сможет.
27 Казался опасным момент, но слишком уж плохая реализация. Свалились в центре поля в стыке Фред и, кажется, Сарр. Бразилец поднялся почти сразу, увидев продолжение атаки, а Исмаила до сих пор на газоне. Вывели партнёры Роналду на рандеву с Фостером, а Бен в подкате помешал Криштиану пробить. Навесил португалец далее на "точку", где очень неточно пробил головой Фернандеш.
26 Классно обыгрываются слева Фернандеш с Теллесом. На ход Алексу вырезал передачу португалец, а тот низом простреливает на ближнюю. Выставляет ногу Кэткарт, даже не вынося на угловой.
24 Теллес с центрального круга пытается найти Роналду длинным забросом, но это снова в руки Фостеру.
23 Не особо надёжно действует Линделеф. Едва не накрыл его у штрафной Сарр, который тут же попытался отобрать мяч у Ван-Биссака. Тот умело пошёл в обход и сумел сохранить мяч.
22 Сейчас без остроты. Фред справа грузит в штрафную "Уотфорда", где первым на мяче оказывается Фостер.
21 Переборщил Луза с борьбой на половине поля манкунианцев. Погба на газоне, но почти сразу Поль поднимается на ноги. Стандарт для МЮ.
20 !!! И снова стопроцентный момент не реализовывают! Слева идеальную передачу в штрафную вырезал Погба, где перед Фернандешем был только Фостер. Пробил Бруно в левый угол в касание, а мяч совсем немного в сторону от цели летит!..
19 Основательно прижали "шершней" к воротам хозяева. Эланга справа пытался один в один обыграть Камара, но успевает Хассан вынести снаряд подальше.
17 Возвращаются к контролю мяча манкунианцы. Фернандеш слева классно проскочил мимо Нгакиа и пальнул во вратарскую. Роналду здесь не оказалось, сферу в руки спокойно забирает Фостер.
16 Распечатали владения Фостера хозяева, но гол не засчитан! Прошёл пас с центра налево, где Теллес прострелил на "точку". Роналду идеально замкнул, пробив мимо кипера "Уотфорда", но в момент передачи находился португалец в положении "вне игры". Оспаривать нечего, хозяева сами всё понимают.
14 Ах, не получилось. Попытался Погба классным забросом к правому углу вратарской вырезать передачу на Роналду, а КриРо не понял замысла партнёра. Ускакала сфера за лицевую. От ворот.
13 И отходят манкунианцы к своим воротам с мячом, чтобы немного подуспокоиться. "Золотые мальчики", пока что, активный прессинг не включают.
12 !!! Тащит Фостер! Снова опасный момент у ворот "Уотфорда"! Роналду в центре обыгрался с Эланга, отдав тому пас пяткой на ход в стенку. Энтони прошёл чуть вперёд, покатил в центр, где уже на свидание с кипером гостей вылетал Фернандеш. Бил Бруно в левый угол, но чудом здесь каким-то успевает среагировать Бен, отразив удар!..
11 Ну совсем "шершни" не выглядят мальчиками для битья пока. Нгакиа, правда, сейчас глупый обрез допустил, отдавая на ход Деннису. В подкате отбирает снаряд Матич.
9 Эффектно, но не эффективно. Фернандеш сначала слева сместился к центру и пробил прямо в защитника "Уотфорда". Вторым темпом пошёл заброс уже на правый угол вратарской, где на добивании оказался Ван-Биссака, пальнувший прямо на трибуны.
8 Эх, заигрался Деннис в штрафной МЮ. Получил Эммануэль передачу справа, развернулся и начал смещаться к центру. Наткнулся форвард почти сразу на Теллеса.
7 Никакой опасности. Погба справа слегка продвинулся вдоль бровки и просто прострелил во вратарскую. Там никого, кроме Фостера не оказалось.
6 На добивании, впрочем, никого из хозяев не оказывается. Переходят манкунианцы к контролю мяча ближе к центральному кругу.
5 !!! Штанга! Моментально могли за стартовый отрезок реабилитироваться "красные дьяволы"! Ван-Биссака справа оформил классный прострел на точку, где Криштиану в касание бил в левый угол. Фостер в прыжке не доставал, а сфера отскочила от штанги обратно в поле!..
4 Не собираются пока даже отходить подопечные Ходжсона от ворот МЮ. Сарр слева излишне активно борется с Погба, свалив последнего на газон. Фол.
3 И почти сразу "Уотфорд" зарабатывает парочку угловых на правом фланге. Камара сначала грузил на ближнюю, где Ван-Биссака спокойно пнул за лицевую, а следующая подача пошла уже во вратарскую. Верх там спокойно снимает Роналду.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Однозначно фаворитом этой встречи является именно "Манчестер Юнайтед". "Уотфорду" будет тяжело зацепить хоть какие-то баллы у грозного и именитого соперника. Всегда, впрочем, могут быть сенсации. Вчера, к примеру, "Милан" в Серии А не имел никакого права на осечку в поединке с "Удинезе", но игра "россонери" совершенно не убедила в том, что команда Пиоли будет бороться за скудетто. Кто знает, может и здесь мы что-то подобное увидим? Посмотрим. Рассудит коллективы на "Олд Траффорд" Кевин Френд из Лестершира. Его помощниками на эту встречу назначены Эдриан Холмс и Саймон Бек. Четвёртым рефери будет Дин Уайтстоун. За ВАР сегодня отвечает Ли Мэйсон, а ассистировать ему будет Тимоти Вуд.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Манкунианцы продолжают борьбу за путёвку в Лигу Чемпионов. И, наверное, за бронзу. До "Ливерпуля" и "Сити" добраться уже практически нереально, однако третья и четвёртая (на которой МЮ находится сейчас) строчки пока не вне конкуренции. В спину "красным дьяволам" дышит "Арсенал", а впереди на четыре балла разместился "Челси". Выступление команды под руководством Рангника по-прежнему носит сомнительный характер. Однако в лигочемпионской зоне манкунианцы всё же находятся, так? Можно, конечно, говорить о том, что в каких-то моментах мастеровитые ребята по типу Роналду тащат команду наверх, однако на поле выходит одиннадцать человек, а не один. КриРо уже довольно немалый срок буксует (чего стоит одна лишь шестиматчевая безголевая серия португальца). Да и время, к сожалению, не щадит, хоть и не собирается Криштиану карьеру завершать. Последние два тура его команда не теряет очки: в позапрошлом дома был обыгран "Брайтон" (2:0), а в предыдущем туре манкунианцы перестреляли "Лидс" в гостях со счётом 4:2.
"Уотфорду" тяжело стабильно выступать в АПЛ. Команда Роя Ходжсона, который возглавил команду ровно месяц назад идёт на довольно привычной для себя девятнадцатой строчке в турнирной таблице. Перспективы на сохранение прописки в элитном дивизионе Англии у "золотых мальчиков" крайне туманные. Хотя спасительная семнадцатая строчка находится лишь в четырёх баллах, календарь у "Уотфорда" отнюдь простым не является. Сегодня играть с МЮ, потом принимать у себя "Арсенал", а далее ехать в гости к "Вулверхэмптону". Не позавидуешь. Результаты "жёлтой армии" в этом году ближе к отрицательным, нежели хотя бы к нейтральным. Из восьми проведённых поединков в АПЛ "шершни" выиграли лишь один - в гостях у "Астон Виллы" (1:0). Два раза удалось зацепить ничью (0:0 с "Бернли" и 1:1 с "Ньюкаслом"). Остальные пять встреч подопечные Ходжсона проиграли (0:1 "Тоттенхэму" и "Вест Хэму", 0:3 "Норвичу" (который, кстати, замыкает турнирную таблицу), 0:2 "Брайтону" и 1:4 "Кристал Пэлас"). Зацепить очки в Манчестере сегодня для "золотых мальчиков" будет сродни чуду.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Манчестере "манкунианцы" принимают "Уотфорд" из одноимённого города. История противостояний этих команд невелика: она насчитывает лишь тридцать шесть встреч. "Красные дьяволы" на свой счёт записали в играх с "шершнями" двадцать четыре победы, семь раз викторию в свой актив записали сегодняшние гости, ну и, соответственно, пять раз был зафиксирован ничейный исход.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделеф 
Рафаэль Варан 
Алекс Теллес  74 
Аарон Ван-Биссака 
Поль Погба 
Фред  62 
Бруну Фернандеш 
Неманья Матич  74 
Энтони Эланга 
Криштиану Роналду 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Фил Джонс 
Гарри Магуайр 
Диогу Далот 
Люк Шоу  74 
Хуан Мата 
Джесси Лингард 
Маркус Рэшфорд  74 
Джейдон Санчо  62 
 
УОТФОРД 
Бен Фостер 
Джереми Нгакиа 
Хассан Камара 
Крейг Кэткарт 
Самир 
Имран Луза 
Том Клеверли  80 
Мусса Сиссоко 
Джошуа Кинг  63 
Исмаила Сарр 
Эммануэль Деннис 
Запасные:
Даниэль Бахманн 
Уильям Троост-Эконг 
Адам Масина 
Кристиан Кабаселе 
Кен Сема  63 
Юрай Куцка  80 
Эдо Кайембе 
Жоао Педро 
Кучо Эрнандес