Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

26 февраля. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Спартак - ЦСКА
0:2

 

Языджи, 49 (0:1); Зайнутдинов, 79 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:7; Удары в створ - 2:4; Угловые - 4:5; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 12:16; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Да, чуть ли не стопроцентная реализация моментов у ЦСКА и нулевая - у "Спартака". Именно это и подвело красно-белых. Вряд ли мы можем высказать какие-то претензии к Ваноли, ведь и Промес, и Зобнин, и Николсон могли и должны были забивать, вот только... Вот только и все. ЦСКА выигрывает два дерби в одном чемпионате, не пропуская ни разу. "Спартак" может взять реванш в Кубке, если команды пересекутся.
+6 И все. Финальный свисток.
+6 Желтая карточка для Мозеса, который сбил Зайнутдинова и сорвал атаку ЦСКА.
+5 Кутепов вышел вместо получившего травму Жиго. Ну, могли и в меньшинстве доиграть спартаковцы, в принципе. Что тут уже...
+3 Жиго упал на чужой половине поля, оголив тылы. Контратака ЦСКА 3 в 2, но Яковлев ее откровенно запорол, сделав слишком слабы пас на Фернандеса направо.
+1 5 минут компенсирует Мешков. Думаю, особых претензий к судейству быть не может.
90 !!! С линии вратарской не забивает Николсон! Как? Думал, что в офсайде? Не получился удар у Ларссона, но мяч отскочил к Хлусевичу. Даниил проталкивал сферу вперед, а Шамар с разворота не смог банально попасть по мячу. Акинфеев спокойно забирает снаряд в руки.
90 Снимает Карраскаля Березуцкий - Мухин появился. А вместо Гбамена, которого меняют от греха подальше, выходит Яковлев.
88 Алексей Березуцкий успел получить предупреждение. Готовятся замены у ЦСКА, но будут они в следующей паузе. О чем-то спорил главный тренер армейцев с Мешковым. Что он там мог требовать? Наказания для Гбамена?
87 Там Николсон сфолил на Набабкине, но дело не в этом. Гбамен, пытаясь накрыть мяч, шипами врезал по ногам... Зайнутдинову. Если бы чужому, то VAR мог смотреть насчет удаления. Грубый фол.
86 Да что ж такое! Промес в очередной раз расстреливает ворота метров с 15, но попадает при этом в Николсона. Более того, после этого образовалась какая-то куча мала у штрафной ЦСКА. Останавливает встречу Мешков.
85 Навешивал с левого угла поля, кажется, сам Промес, но подача получилась неточной. Отбиваются армейцы.
85 Промес попытался проявить себя! С левого угла штрафной крутил с правой в ворота, но Бийол подставил голову и срезал мяч за лицевую. Угловой.
84 Ничего себе! Вместо Джикии выходит Хлусевич у "Спартака". Литвинову больше доверия, чем капитану? Ну ладно. Ваноли тренер - ему виднее.
83 Эджуке сорвал атаку "Спартака", придержав Ларссона, за что получил карточку. Да, в плане фолов ЦСКА превзошел хозяев.
81 В теории, "Спартак" может забить дважды даже в компенсированное время, но в три гола просто не верится. Слишком уверенно выглядит ЦСКА, а вот красно-белые... Ну...
79 ГООООЛ!!! Зайнутдинов, 0:2
Кажется, это все! Карраскаль в который раз продемонстрировал технику, прошел чуть ли не троих и сыграл налево на Облякова. Тот прострелил на линию штрафной, а набежавший Зайнутдинов с левой уложил сферу в левую "шестерку" из-под Умярова.
78 Нет, слишком охотно падал Айртон в борьбе за мяч с Фернандесом. Проиграл позицию бразилец Марио и уткнулся в спину правому беку ЦСКА. Мешков был рядом и показал, что надо вставать.
77 Еще угловой для ЦСКА. Карраскаль с правого корнера набросил в центр штрафной, но неточно. Мяч отскочил на Эджуке, но тому добить сразу не дали. В итоге, только аут для "Спартака".
76 Кстати, всего 11 тысяч болельщиков на стадионе. Чуть более четверти что ли, хотя разрешено 70 процентов. Обидно, да.
75 Двойная замена у ЦСКА. Вместо Фукса выходит Набабкин, а Языджи уступает место на поле Эджуке.
74 Повезло Умярову! Карраскаль ушел после фола от Мозеса, а Павел решил врезаться в Хорхе в центре поля, сорвав атаку. Но Мешков показал, что нарушение было ранее - от Виктора.
73 Промес получил пас по центру на линии штрафной, но бить с разворота рисковать не стал, отыграл налево на Айртона, а тот мягко набросил - неточно.
72 Это не фол? Или что? Нужен повтор. Гбамен вроде как рукой оттолкнул Мартинса на глазах Мешкова в центре поля, но тот не свистнул. VAR тоже молчит, значит, не было толчка в лицо. Ну, продолжаем.
71 Ух! Ларссон и Николсон чуть было не вывели на ударную позицию Жиго. Пас справа от Джордана на Шамара в штрафную, а тот проталкивал мяч дальше, но случился перехват.
69 Вот и двойная замена. Вместо Зобнина (внезапно!) и Соболева выходят Ларссон и Николсон у "Спартака".
66 Готовится двойная замена от Ваноли. Ларссон и Николсон. Ну, это явно на усиление атаки.
64 Мешков поднимает вверх руку, назначая свободный удар после удара Промеса у линии штрафной ЦСКА. Вот только лайнсмен флаг не поднимал, значит, не офсайд. Ага, в Мешкова мяч попал после рикошета, поэтому и остановил игру арбитр.
64 Попробую пованговать, но "Спартак" сегодня забьет, поэтому если ЦСКА хочет выиграть, то должен ловить на контратаке прямо сейчас.
62 !!! Спасает Акинфеев! Акинфеева во вратари сборной России! Промес с 11-метровой выложил мяч на ход Зобнину а Роман вывалился один на один с кипером с правого угла вратарской и бил. Игорь рванул навстречу, сократил угол и отбил в падении перед собой. Добить не дает Дивеев, который совершил вынос.
61 Опорник ты опорник... Гбамен отобрал мяч у своей штрафной, стартовал вперед, разогнал контратаку, но затянул с с моментом паса. В итоге, все-таки обыгрался Жан-Филип с партнером и бил сам с линии штрафной в левую "девятку", но неточно.
60 Красиво было! Мартинс пяткой запустил Промеса в чужой штрафной по левому краю, но Квинси не смог сыграть в касание и отдать обратно или что-то придумать. В итоге, вынос мяча из штрафной армейцами.
58 Соболев проявился, но пока неточно. Айртон навесил с левого фланга в центр штрафной, а там Александр выиграл позицию у защитника и пробил головой - над перекладиной.
57 !!! Пожадничал? Или не было вариантов? Карраскаль отобрал мяч у Умярова на своей половине поля, выдал спурт к чужой штрафной. Контратака была 3 в 2, но Хорхе сыграл за счет Зайнутдинова, не стал пасовать на него правее, а сам с правой метров с 14 бил в правую "шестерку". Рядом со штангой!
56 Как бы Литвинову меняться не пришлось, хотя вроде пытается разбегаться... Что-то с коленом было у Руслана.
55 Так, там Литвинову вроде оказывают помощь, а у нас пока вместо Медины выходит Зайнутдинов у ЦСКА. Интересно, что арендованные игроки армейцев проявили себя в дебютном матче лучше, чем Хесус.
54 Навес с правого корнера был в центр штрафной опять же на Мартинса, но тот в прыжке только поддавил Облякова. Свисток. Фол в атаке.
54 ! Мог исправиться Мартинс! Прошел с мячом, затем подключил Джикию. Георгий отдал налево, а Айртон пасом в штрафную нашел как раз Мартинса. Тот бил с правой в правую "шестерку", но снаряд проходит рядом со штангой. Решил не накрывать мяч Акинфеев - и зря. Оказыавется, был рикошет, поэтому угловой.
52 Пытаются быстро сравнять красно-белые. Соболев решился на удар из-за пределов чужой штрафной, но угодил в ногу Дивееву. После рикошета снаряд оказался в руках Акинфеева.
50 Нууу... Литвинов мог сразу, если не сравнять счет, то обострить. Промес нашел Зобнина в чужой штрафной, а Роман немного неловко отбросил снаряд на набегавшего Литвинова. Руслан бил сходу метров с 18 с правой, но запустил куда-то на трибуны.
49 ГОООЛ!!! Языджи, 0:1
Минуту выстраивал "стенку" Селихов, но даже это не помогло. С левой обкрутил выстроившихся спартаковцев Юсуф, пальнув точно в левую "девятку". Дебют на поле и дебютный гол!
47 Нет, пора менять Мартинса. Новый его фол уже на дуге штрафной против Языджи. А потом что? В штрафной и пенальти? Тут и так опаснейший стандарт с 20 метров почти по центру.
46 Айртон после неудачного сброса головой от Жиго успевает спасти свою команду от углового, выбив сферу в аут. Вбросили справа красно-синие, но ничего придумать в атаке не смогли.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ну что? Дерби пока удается. Во всяком случае, на скуку болельщики вряд ли могут жаловаться. Пожалуй, на один гол обе команды наработали. Если у ЦСКА была парочка неплохих подходов, то у "Спартака" - реальный голевой момент, когда ворота Акинфеева спасли Фукс и штанга. Похоже, гол в этом матче минимум один мы все же увидим, потому как после перерыва соперники подустанут и начнут чаще ошибаться.
+1 Ничего интересного. Свисток на перерыв
+1 1 минуту компенсирует Мешков.
45 Жиго пошел в атаку! По правому флангу, обыгрался с Мозесом, навешивал вдоль лицевой, но неточно. От ворот.
42 И третий корнер от Языджи справа, но этот хуже всех. Подача в борьбу, плюс там фол в атаке фиксирует Мешков.
42 Две подачи подряд слева уже от Языджи. Первый навес с корнера был отбит, а второй наброс - точно на Фукса. Бруно головой сбрасывал на правую стойку, но там не нашлось, кто бы подправил. Третий угловой.
41 Концовка просто огонь! Корнер заработали армейцы. Навес справа от Языджи, а Селихов пошел на перехват и не дотянулся до мяча. Повезло, что в снаряд сыграл Соболев, а не Заболотный. Еще угловой.
40 Умяров снес Заболотного в центре поля, за что получил карточку.
39 !!! Штанга!!! Только штанга спасает ворота Акинфеева! Прострел с правого фланга от Мозеса, а Литвинов пробежал мимо мяча, увел за собой защитника, пропуская снаряд на Промеса. Квинси расстреливал ворота с 15 метров в касание, но сфера вонзилась в стойку у правой "девятки". Кипер даже не дергался. Да, как показали, был небольшой рикошет от Фукса. Может, и спас свои ворота Бруно.
38 Два перехвата и две потери. Гбамен очень плохо играл через центр. Мартинс перехватил, побежал в контратаку, но Фукс в рискованном подкате чисто выцарапал снаряд у Кристофера. Вторая волна атаки ЦСКА также не прошла.
37 Чуть-чуть не хватает. То Мозес, то Промес забираются в офсайд, но в этом случае вроде как ошибся лайнсмен на правой бровке, подняв флаг Виктору. Свободный для ЦСКА.
36 Нормально так летал мяч над вратарской Акинфеева! Соболев головой сбросил снаряд на правый край штрафной, откуда набрасывал Промес. Кипер ЦСКА не достал мяч, а слева добавлял Айртон, но удара по воротам так и не было. Вынос.
34 Да как так! Вроде никто не мешал бить Соболеву, которого вывел партнер пасом на линию штрафной, а Александр бил с левой, но не смог довернуть стопу и просто пнул мяч метрах в 5 от ворот. Свободный исполнит Акинфеев.
33 Нет, неопасно. Разыграли корнер справа Промес и Мозес, после чего пошел навес в центр штрафной. Мартинс пробивал головой, но слабо. Акинфеев спокойно забирает сферу.
32 Мозес убежал по правой бровке, ушел от Карраскаля и Облякова, простреливал налево, но Промес решил сыграть в мяч, предназначенный Мартинсу. В итоге, бил Зобнин по отскочившему снаряду и попал в защитника ЦСКА. Рикошет, и угловой.
31 Чувствуется, что обе команды хотят забить, но пока что никак не получается. То ли класс игроков не соответствует, то ли пока мяч в ворота не идет.
30 Рискуют, рискуют армейцы. Карраскаль сзади подкатился под Зобнина в центральном круге на глазах Мешкова, за что и получил предупреждение.
28 Нууу, откровенно мимо! Сбросил головой Языджи головой снаряд на левый край штрафной между двух защитников. Обляков ворвался в свободную зону и бил с левой сходу, но чуть ли не параллельно воротам.
27 Удар отчаяния с левого фланга атаки "Спартака". Пальнул там Айртон как раз с бровки во вратарскую, но сфера срезалась и ушла за лицевую. От ворот пробьет Акинфеев.
24 Вышли врачи на поле. В глаз что ли попал Айртону Марио? Вроде не было там удара, просто выпрыгнул с локтем. И нос ощупывают... Ну, непонятно.
24 Первая желтая карточка. Марио Фернандес выпрыгивал с выставленным локтем и влетел в Айртона. Это карается предупреждением.
23 Так, если говорить по первым минутам, то Литвинов больше крайний, а Дивеев больше центральный защитник. Ну, вот так располагаются на поле.
22 В следующем эпизоде Мозес забирается в офсайд на правом крае после паса вразрез. Свободный для ЦСКА.
21 Подача с правого корнера ничего не дает красно-белым. Правда, чуть позже мяч снова оказался у хозяев на их половине поля.
21 Неплохо, неплохо. Литвинов навешивал с правого фланга в чужую штрафную, но мяч выбили на него же. Руслан сыграл накоротке с Мозесом, но у Виктора выносит снаряд на угловой в подкате кто-то из защитников ЦСКА. Чисто.
19 !!! Просто проваливает Мартинс свою зону! Фернандес протолкнул на своей половине мяч на Карраскаля, а тот рванул по правому флангу. Хавбек "Спартака" даже пытался фолить, но не преуспел. Хорхе сделал перевод левее в центр на Языджи, а тот с дуги штрафной расстреливал ворота с левой. Селихов вновь отбивает перед собой, но на добивание никто не успевает.
18 Литвинов чуть не привез, но успел все-таки протолкнуть мяч назад на Селихова. Тот выбил далеко снаряд на чужую половину поля, но оказалось на Соболева, который был в офсайде. Свободный для ЦСКА.
17 Карраскаль демонстрирует неплохую технику. Не в первый раз уже обыграл Мартинса у правого угла чужой штрафной, пытался обыграться с партнером, как Промес в предыдущей атаке, но тут также не сложилось. Да, защита обеих команд действует надежно и лучше атаки.
15 Промес отобрал мяч на чужой половине поля у Гбамена, сыграл направо на Соболева, бежал открываться под ответный пас, но Бийол перехватил снаряд на дуге своей штрафной.
13 ! Вот это пушка! Мощный выстрел с правой от Карраскаля внешней стороной стопы с линии штрафной почти от правого угла. Селихов вроде принимал мяч, но выпустил перед собой. На добивание спешил Заболотный, но Александр свою ошибку исправил и снаряд накрыл.
13 Промес со штрафного грузил с правой бровки на 11-метровую, но головой выбивает мяч Заболотный. Только аут для Квинси.
12 Попытка контратаки у "Спартака". Перевод вперед, где против Облякова был Промес, но развернуться не получилось. Перевод направо, где подключился Джикия, но и там ничего. Чуть позже фолит Дивеев.
11 Ну, неплохая задумка! Языджи с правого корнера набрасывал на ближний угол вратарской, а там Фукс, кажется, пытался пробить пяткой в прыжке, но мяч застрял в ногах. Вынос.
10 Только первый подход ЦСКА. Подошли, зашли в штрафную, попасовались на ее границах, но ничего опасного. Зато вторая волна атаки приносит угловой для гостей.
8 Армейцы фолят чуть чаще, причем на всех участках поля. Сейчас Заболотный играл против Джикиии в подкате у штрафной Селихова и снес Георгия сзади. Свисток от Мешкова опять.
6 Симпатично! Штрафной на чужой половине поля для "Спартака". Промес слева метров с 40-45 навесил на правый край штрафной, откуда головой в центр сбрасывал снаряд Джикия. Пытался добраться до мяча Жиго, но влетел в соперников. Свисток. Фол в атаке.
6 Промес сейчас играет практически "десятку". Получил пас от Айртона, сместился чуток правее центра и катил в штрафную на рывок партнеру, но неточно. Перехват.
4 Нормальное начало! Высокий прессинг "Спартака" приносит свои плоды. Дивеев под давлением отдал пас точно на ногу Промесу, а Квинси пробил метров с 25 правее центра, но послал сферу мимо левой штанги. От ворот.
3 ЦСКА играет четко с тремя центральными защитниками. Второго нового блондина - Облякова - сейчас сбивают на бровке. Свисток Мешкова. Штрафной разыграют гости.
2 Пока что очень спокойное начало, но покрасившийся частично под блондина Игорь Дивеев уже успел отоварить по ноге кого-то из спартаковцев в центре поля.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Перед стартом предлагается почтить память Николая Старостина, а первый удар по мячу нанесут его правнучка и праправнучка.
Так, прошу прощения, судя по всему, "Спартак" тоже в три центральных, то есть схемы, можно сказать, зеркальные (3-5-2, как предлагает нам ТВ), если Литвинов будет играть центрдефа, а не правого бека.
Посмотрим на составы. Если у "Спартака" почти все новички оказались на лавке, то Алексей Березуцкий как раз бросил в бой всех четверых. 4-5-1 или 4-4-2 у "Спартака", если Промес будет играть наравне с Соболевым, тогда как у ЦСКА три центральных защитника, если только Бийол не поднимется в опорную зону. Чистый форвард тоже вроде как один - Заболотный. Виталий Мешков рассудит команды на "Открытие Банк Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В новейшей российской истории команды встречались в чемпионате 61 раз, и ЦСКА уже потихоньку начал отрываться после провальных 90-х. На счету армейцев 25 побед при 22 поражениях и 14 ничьих. Последний раз команды делили очки 7 поединков назад, а с тех пор: лишь 2 победы у красно-белых при 4 поражениях. На данный момент "Спартак" набрал 23 балла и идет 9-м, причем выше в любом случае не поднимется, а вот упасть может, если выиграет "Рубин". ЦСКА имеет в активе 30 очков и 4-ю строчку, причем выше тоже не поднимется, так как "Сочи" выиграл свой матч. Зато армейцы могут оторваться от преследователей. Подопечные Ваноли еще до назначения Паоло забили 20 голов (12-й показатель) и пропустили 26 (9-10-е места с "Уфой"). На счету красно-синих немногим больше - 21 гол (10-11-я позиции с "Арсеналом"), но зато лишь 16 пропущено (лучшая оборона). Есть ли смысл говорить о сериях? В последних трех турах "Спартак" добыл три разных исхода и прервал свою 9-матчевую голевую серию. Команда не может сохранить ворота "сухими" 8 встреч подряд. ЦСКА уже 3 матча не играет вничью (В2 П1) и последние 4 тура провел по принципу "хотя бы одна не забьет". Теперь о потерях. У хозяев травмирован Маслов и дисквалифицирован Кофрие. Армейцы вроде как без потерь.
Центральным матчем 19-го тура РПЛ становится Дерби всея Руси: "Спартак" на своем поле принимает ЦСКА. И если с турнирной точки зрение перенесенное противостояние "Краснодара" и "Локомотива" было важнее, то насчет количества болельщиков и исторической принципиальности Главное московское дерби вне конкуренции. Кажется, что ЦСКА даже в игре на чужом поле является фаворитом, потому что стоит выше (сильно выше!) в таблице, но это лишь на первый взгляд. Красно-белые в зимний перерыв сменили тренера и провели ряд трансферов, пусть и не все подписанные футболисты были знакомы широкой публике. Но главное ведь то, как новички впишутся в игровую модель, верно? Кроме того, Паоло Ваноли - итальянский тренер, а Италия всегда славилась умением ставить игру в обороне. ЦСКА, напротив, укреплял исключительно атаку и чуток центр поля, да и своих игроков армейцы раздали нормально. В общем, не покривим душой, если скажем, что это разные (не кардинально, но все же) команды, по сравнению с теми, которые сошлись на "ВЭБ-Арене" в сентябре. Шансы, я бы сказал, 50 на 50. Контрольные матчи вряд ли можно брать за основу, ведь летом "Спартак" выиграл предсезонный турнир в одну калитку, а что было потом? Нет, контрольки - это исключительно рабочий материал для тренеров. А болельщики ждут хорошего газона и зрелищного футбола, поэтому верим, что хотя бы голами команды, но обязаны обменяться. Значит, обе забьют, а победит уже сильнейший. Или удачливый, как пойдет.

 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Руслан Литвинов 
Самуэль Жиго  90 
Георгий Джикия  84 
Айртон 
Наиль Умяров  40 
Кристофер Мартинс 
Роман Зобнин  69 
Виктор Мозес  90 
Квинси Промес 
Александр Соболев  69 
Запасные:
Александр Максименко 
Илья Свинов 
Илья Кутепов  90 
Никита Чернов 
Николай Рассказов 
Леон Классен 
Данил Пруцев 
Михаил Игнатов 
Даниил Хлусевич  84 
Зелимхан Бакаев 
Шамар Николсон  69 
Джордан Ларссон  69 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес  24 
Бруно Фукс  75 
Игорь Дивеев 
Яка Бийол 
Иван Обляков 
Жан-Филипп Гбамен  90 
Хесус Медина  55 
Хорхе Карраскаль  30  90 
Юсуф Языджи  49  75 
Антон Заболотный 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Хердур Магнуссон 
Георгий Щенников 
Кирилл Набабкин  75 
Максим Мухин  90 
Ильзат Ахметов 
Алан Дзагоев 
Бактиёр Зайнутдинов  55  79 
Чидера Эджуке  75  83 
Владислав Яковлев  90