Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

26 февраля. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Эвертон - Манчестер Сити
0:1

 

Фоден, 81 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:13; Удары в створ - 2:8; Угловые - 3:4; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 7:2; Фолы - 7:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 32% : 68%.
Очень курьезный гол в концовке встречи все-таки принес "Манчестер Сити" важнейшие в контексте борьбы с "Ливерпулем" за титул три очка. Фоден заслужил забить сегодня, потому как очень уж он старался сегодня на всех участках поля. У "Эвертона" понравились Кин и Аллан, пусть первый и махнул мимо мяч в моменте с пропущенным голом. "Горожане" набирают три очка и отрываются от "Ливерпуля" на шесть баллов. "Эвертон" остается семнадцатым.
+9 И все, "Сити" побеждает!
+7 Явно затягивается у нас возобновление встречи. Оказывают пока помощь Эдерсону врачи, нам крутят повтор момента с попаданием мяча в руку Родри. Повторюсь, момент абсолютно 50 на 50.
+5 Ну так нельзя. Алли, явно не успевая к мячу, до конца пошел в борьбу и коленом ударил по спине Эдерсону. Корчится от боли бразилец, и вот это уже не похоже на затяжку времени. Да, и еще "горчичник" Алли за свое действие получил.
+4 Стоунз сейчас прилег на газон. Ну, это уже явная затяжка времени, потому как толком и не понятно было, что же с ним случилось. Алли призывает Джона уйти за боковую, но тот его проигнорировал.
+3 Грей подключил Холгейта к атаке пасом с левого фланга в центр. Мейсон забрасывал снаряд на дальнюю штангу, где мог успеть к мячу Эль-Гази, но чуть не допрыгнул.
+1 Пять минут добавил Тирни ко второму тайму.
90 Угловой на правом фланге заработали хозяева. Грей подал на дальний край штрафной, но справился там все тот же Фоден, который сегодня просто в ударе, и выбил снаряд подальше.
89 И еще одна желтая карточка. Фоден на правом фланге схлестнулся с Коулменом и проиграл ому борьбу, после чего двумя руками толкнул Шеймуса. Тирни сразу же показал "горчичник" Филу.
88 Последняя замена у хозяев тем временем: Эль-Гази вместо Ивоби.
87 А Эдерсон получил желтую карточку за чересчур бурное проявление эмоций. По итогу должен быть доволен бразильский голкипер, потому что пенальти назначен не был в его ворота.
86 Долго смотрел видеоповтор Тирни, но в итоге пенальти не назначил главный арбитр встречи. Что ж, очень тяжело здесь судить. Предплечьем задел мяч Родри, но рука была прижата к телу. Ну, отдадим эпизод на усмотрение арбитру. По мне, момент 50 на 50.
85 А это может быть пенальти! Алли простреливал с левого фланга в штрафную, но мяч отскочил в итоге к Родри, который, вроде как, подыграл себе рукой. Что решит арбитр?
83 Очень обидно должно быть "Эвертону", но во втором тайме уж слишком прижались к своим воротам "ириски", поэтому гол, можно сказать, по игре. Удержат ли победу гости?
81 ГОООООООООООООООООЛ! Фоден, 0:1
Все-таки не выстояли! И какое же обидное взятие ворот! Силва с левого фланга прострелил в штрафную, Холгейт неудачно подставил ногу, поэтому сфера отлетела к Кину, который не сумел сориентироваться и махнул ногой мимо мяча. Фоден подхватил снаряд и отправил его в пустой ближний угол.
79 Бернарду с левого фланга покатил мяч в центр на Родри, который плотно пробил метров с шестнадцати по воротам, но угодил в Жезуса, который не успел укрыться от мяча. Обидно должно быть бразильцу.
77 Также рокировка и у "Сити", причем двойная. Жезус и Махрез сменили Стерлинга и Гюндогана.
77 Вторая замена у "Эвертона": Демарай Грей вышел вместо Гордона.
76 Стерлинг обыгрался с Фоденом возле чужой штрафной и пытался пролезть в штрафную, но остановил его Аллан, который очень хороший матч сегодня проводит. Снаряд у хозяев.
75 Канселу с левого фланга подал на дальнюю штангу, разобравшись с Ивоби, но мяч перелетел всех. Подхватил его на правом фланге Стоунз, продолжается позиционная атака "Сити".
74 Дукуре сделал классную передачу на левый фланг на Гордона, тот не стал делиться ни с кем мячом и пробил в ближний с угла штрафной, но попал в сетку с внешней стороны.
72 Ляпорт отпасовал на Стерлинга, который оббежал Коулмена и пытался отдать передачу в центр, но успели защитники хозяев подстраховать опытного защитника и выбить сферу из-под ног у Рахима.
71 Первая замена у "Эвертона": Алли вместо ван де Беека.
70 ОПАСНО! И тут можно было забивать. Силва покатил мяч на де Брейне практически к лицевой на правом фланге, а бельгиец вывернул подачу во вратарскую. Фоден пробил головой, но получилось чуть выше. Пикфорд бы не выручил.
68 МОМЕНТИЩЕ! Вот это уже настоящий вратарский подвиг от Пикфорда. Де Брейне оббежал Аллана, сместился к центру и низом пробил в правый угол, но Джордан вытянулся в струнку и выстрел отразил. На подборе оказался Силва, который выстрелил сходу в упор по воротам, но Пикфорд успел сложиться и отбить мяч в сторону.
67 Еще один угловой справа заработали гости. Канселу подал на ближнюю, а там Дукуре спокойно головой выбил мяч куда подальше. Не получается пока со стандартов что-то придумать у "горожан".
66 Разыграли вновь низом угловой гости. Пошел пас в итоге на Канселу, а Жоау забросил снаряд на левый край штрафной, но Коулмен перехватил передачу и головой выбил сферу куда подальше.
65 Фоден с левого фланга подал в штрафную, но выбили мяч защитники на линию штрафной. Стоунз подобрал снаряд и мощно двинул по центру ворот, но Пикфорд отразил с трудом этот удар. Мяч улетел за лицевую, будет угловой.
64 Что-то чересчур начинает прижиматься к своим воротам "Эвертон". Реальный момент был только у Фодена, но если позволять "Сити" так наседать на свои ворота, то это может плохо кончиться.
63 Фоден с левого фланга покатил мяч в центр на Канселу, который забросил мяч верхом в штрафную, но никто из партнеров до снаряда не добрался. Сфера в руках у Пикфорда.
61 Де Брейне прострелил в штрафную с правого фланга, получил мяч на противоположном краю Фоден. Отпасовал Фил в центр на Стерлинга, но очень спокойно сыграл Аллан и прервал передачу.
60 Канселу на левом фланге разобрался с Коулменом и подал на дальнюю штангу, но там в последний момент смахнул головой сферу Кенни и не позволил нанести удар Бернарду Силве.
58 Пошла подача со стандарта от Фодена в штрафную, но справляется защита хозяев. Отскочил снаряд на Силву, который отпасовал налево на Канселу. Продолжается позиционная атака гостей.
57 Бернарду Силва сместился на правый фланг, ушел от Аллана, а бразилец отоварил Жоау по ногам. Заслуженная желтая карточка опорнику "Эвертона", который еще спорит зачем-то с Тирни.
56 МОМЕНТ! Бернарду из правого полуфланга выдал шикарный пас на левый край штрафной на Фодена, который бил в касание по воротам на средней высоте, но Пикфорд отбивает. Подбор за гостями, Канселу накрутил нескольких оппонентов и бил с острого угла тоже с левого края штрафной по воротам, но тоже по позиции Пикофрда.
55 Ответ "ирисок". Дукуре подал в штрафную сходу после рикошета от ноги Канселу, но спокойно забирает в этом эпизоде сферу в руки Эдерсон. Работы у него не очень много, но в первом тайме пару раз спасать приходилось.
54 "Сити" продолжает надеяться на прострелы и подачи. Сейчас Бернарду стрелял с правого края штрафной вдоль ворот, снаряд отлетел на противоположный фланг, откуда пошла еще одна подача, но и тут оборонцы "Эвертона" справляются.
53 Фоден проскочил мимо Кенни на правом фланге атаки и пытался отпасовать в штрафную мимо защитников на партнера, но правильную позицию занял Холгейт и пас перехватил.
51 Разыграли корнер низом хозяева, довели снаряд до ван де Беека, который из правого полуфланга подал на дальнюю, но спокойно там в руки забрал мяч Пикфорд. Ничего опасного.
50 Ивоби с правого фланга простреливал в штрафную вдоль ворот, но передачу заблокировал Канселу. Будет корнер для хозяев, который по xG пока опережают "Сити": 0,51 - 0,16.
48 Офсайд был у Ришарлисона, хотя реализовывать такие моменты просто необходимо. Аллан из глубины забросил снаряд на форварда хозяев, а тот в ближнем бою не смог переиграть Эдерсона, после чего лайнсмен и поднял флажок.
47 Фоден проскочил мимо Аллана на чужой трети поля и проталкивал снаряд в штрафную на Стерлинга, но великолепен на перехвате Кин. Во второй фазе атаки офсайд у кого-то из гостей был зафиксирован.
46 Без замен обошелся Гвардиола в перерыве, хотя следовало бы. Дукуре же сейчас пяткой прокидывал снаряд в штрафную на Гордона, но вышло чуть неточно. Сфера у гостей.
46 Второй тайм стартовал.
"Манчестер Сити" в первом тайме был сам не свой. Вообще моментов не было у подопечных Гвардиолы, который наверняка жестко выскажется по этому поводу в перерыве. У хозяев же и Кенни опасно бил с угла штрафной, и Ришарлисон мог забивать, но попал точно в Эдерсона. Пока отдыхаем и ждем вторую половину встречи.
+2 Перерыв.
+1 Качественный удар нанес Гордон со штрафного. Крутил он в правую "девятку", но мяч полетел чуть выше и опустился на сетку ворот сверху. Особо и не волновался здесь Эдерсон, но удар все равно неплохой.
45 Две минуты добавил Тирни к первому тайму.
44 Ван де Беек подобрал мяч на чужой половине и отпасовал вперед на Ришарлисона, которого сбил Родри, слегка подтолкнув в спину. Будет опасный штрафной для хозяев на последних минутах тайма.
43 Уже сейчас начинают хозяева время тянуть? Пикфорд секунд тридцать готовил мяч для ввода в игру, подержал снаряд в руках, а лишь потом выбил. Как бы не аукнулось это Джордану желтой.
42 Диаш вновь беспрепятственно добежал до центральной линии, но вот там наткнулся сразу на группу соперников, и пришлось разворачиваться назад. Пас на Ляпорта последовал.
41 Аллан отпасовал в "зону 14" на Ришарлисона, но бразильца абсолютного спокойно обезмячил Диаш и не дал хозяевам что-то опасное создать. Превосходная игра в отборе.
40 Совершенно не клеится сегодня в атаке у "сити". Правда, Стерлинг простреливал сейчас с левого края штрафной, но попал в Пикфорда. Что показывает арбитр? Даже углового не будет, снаряд от Рахима за лицевую улетел.
38 Ивоби вырезал передачу по центру вразрез на Гордона, но получилось чуть неточно. Прочитал этот эпизод Ляпорт и пас Алекса перехватил. В ответной атаке Стерлинг отдавал с правого фланга пас в центр на де Брейне, но классно сыграл Кин и мяч перехватил.
36 Де Брейне прострелил вдоль ворот с правого края штрафной, но Дукуре спокойно выбил снаряд к центру поля. Там мяч подобрал Ришарлисон, который заработал на себе фол со стороны Диаша.
35 Отобрал Дукуре у соперника сферу на правом фланге, отдал на Ришарлисона, которой в касание делал пас вразрез на Ивоби, но Алекс чуть поспешил и залез в положение "вне игры".
34 МОМЕНТИЩЕ! Такое надо реализовывать! Отскочил от Ивоби мяч на левый край штрафной на Ришарлисона, который буквально в упор бил по воротам, но угодил прямо в Эдерсона, который со второй попытки намертво забрал снаряд.
33 Де Брейне с корнера подал на одиннадцатиметровую отметку, откуда головой пробил Ляпорт, но получилось не очень удачно. Снаряд опустился на сетку ворот сверху.
32 Фоден сумел на чужой трети поля проскочить мимо Аллана, но дальше из защитной линии выдернулся Кин и сыграл на перехвате. Подбор за "Сити", заработали они во второй фазе атаки угловой на правом фланге.
31 Ух! Аллан накрыл самого де Брейне на чужой половине, после чего покатил бразилец мяч на левый край штрафной на Кенни. Защитник "Эвертона" пробил верхом в ближний, но попал в сетку только с внешней стороны.
29 Неплохо! Де Брейне выстрелил метров с шестнадцати по воротам низом, но Пикофрд накрывает сферу достаточно спокойно в падении. Хотя удар получился плотным у бельгийца.
27 Так, а тут что? Канселу на линии своей штрафной легонько зацепил Аллана, сразу хозяева окружили арбитра с требованием назначит пенальти, но Тирни непоколебим. Следом ван де Беек сорвал мгновенную контратаку "Сити", желтая голландцу.
26 Гордон накрыл Стоунза на правом фланге, после чего хозяева развернули контратаку. Дукуре передачей вывел Ивоби на правый фланг, откуда Абдулай стрелял вдоль ворот, но защитники гостей справляются.
25 Здорово разобрался в центре поля под давлением Ивоби! Алекс обработал мяч под прессингом Фодена и протолкнул мимо англичанина снаряд на партнера, а Фил потом зацепил легонько Ивоби. Фол.
24 Диаш дошел с мячом до центральной линии и забросил верхом снаряд налево на Стерлинга, но это совсем неточно. Сферу головой в руки Пикфорду спокойно отправил Коулмен.
22 Гордон сегодня отвечает за все стандарты. Подал он в штрафную с правого фланга в расчете на Кина, но того перепрыгнул кто-то из пары центральных защитников и выбил сферу головой куда подальше. Диаш это вроде был.
21 Все-таки зацепился Ришарлисон! Пикфорд выбил от ворот снаряд на правый фланг атаки, где бразилец классно поставил корпус Ляпорту и заставил того на себе сфолить.
20 Классно вышли гости через короткий пас из обороны и довели снаряд на правый фланг до Стоунза. Джон сместился в центр и отпасовал в штрафную, но перехватил передачу Холгейт.
19 Фоден подал в штрафную в расчете на Диаша, но перепрыгнул португальца Мейсон Холгейт и выбил снаряд к линии штрафной. Там зацепился за него Ришарлисон и заработал на себе фол.
18 Фоден прострелил вдоль ворот с правого края штрафной, но Кин выбил мяч на угловой. Разыграли корнер низом гости, довели снаряд на противоположный фланг, где сфолил на сопернике Дукуре. Будет опасный стандарт.
17 Фодена сегодня жестко встречают соперники. Попытался Фил обыграть на дриблинге двоих, но вот если Гордона он прошел, то вот ван де Беек правильно поставил ногу и отобрал снаряд у англичанина.
15 Дали нам статистику шансов команд на победу по версии букмекеров. 60% отводят на викторию гостей, 15% - хозяев, а еще 25% на то, что будет ничья. Ну, пока, скорее, игра ничейная.
14 Рассчитывать, что Ришарлисон выиграет верховую борьбу у Ляпорта и Диаша, весьма наивно. Пикфорд сейчас выбил снаряд верхом к центру поля, но бразильский форвард даже в борьбу не стал вступать.
13 Пока обращает на себя внимание то, что игра равная. Не сказать, что "Эвертон" прижимается к своим воротам. Наоборот. Сейчас Гордон прострелил вдоль ворот с левого фланга, но вышло прямо в руки Эдерсону.
11 Стерлинг с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, но Майкл Кин сыграл надежно и выбил сферу куда подальше. В ответной атаке аналогично Стерлингу сыграл Ивоби, но и у Алекса ничего не вышло.
10 Хорош Гордон в первые минуты. Теперь Энтони накрыл на левом краю обороны Стоунза и заработал аут для своей команды. Не чурается черновой работы форвард хозяев.
9 А вот у Гюндогана заработать угловой после сольного прохода не получилось. Именно от ноги немца снаряд покинул пределы поля на левом фланге. После розыгрыша мяча от ворот чуть ван де Беек не привез проблемы хозяевам неточной передачей в центре поля, но обошлось.
7 Заработали "ириски" корнер. Гордон подал на ближнюю, но Родри головой выбил сферу. На подборе хозяева, ван де Беек вырезал кросс из правого полуфланга на дальнюю штангу, но и тут "Сити" отбивается.
6 Вот и "Эвертону" дали повозиться с мячом. Гордон обыгрался с Ришарлисоном, а затем хотел забросить сферу на ход на Кенни, но арбитр остановил игру из-за фола Диаша на Ришарлисоне.
5 Стерлинг прострелил с левого угла штрафной вдоль ворот, но попал в Коулмена. Отскочил снаряд на Родри, который бил с подбора, но угодил в гущу защитников, а следом и фол на Гордоне фиксирует Тирни.
4 Гюндоган обокрал Гордона на чужой половине, отдал на Стерлинга, а Рахим отпасовал на де Брейне. Бельгиец пробовал обострить ситуацию пасом в штрафную, но передачу заблокировал Кин.
3 Фоден с правого фланга смещался в центр, но зацепил Фила Гордон. Свистит сразу же Пол Тирни. Де Брейне подал со стандарта в штрафную, но там арбитр зафиксировал фол в атаке.
2 Стоунз со своей половины забрасывал снаряд верхом на ход Фодену, но получилось неточно. Кин спокойно скинул мяч головой Пикофорду, а Фил даже не стал ускоряться.
1 Интересно, что именно Стоунз, а не Ляпорт, расположился на правом фланге обороны, а Канселу будет действовать слева. У хозяев номинально вообще 4-2-3-1, но посмотрим, как будет на деле.
1 Матч начался, поехали!
В матче первого круга "Манчестер Сити" разгромил "Эвертон" без каких-либо шансов - 3:0, посмотрим, будет ли "горожанам" так же легко и сегодня. Пол Тирни вместе со своими помощниками рассудит команды на "Этихаде", а прокомментирую встречу для вас я, Сергей Иванов.
Примерно в середине января очень многие болельщики и эксперты заговорили о том, что чемпионская гонка в АПЛ, по сути, окончена. Однако затем "Ливерпуль" выдал свою серию из шести победных матчей и сократил отставание от "горожан" до трех очков. Подопечные Гвардиолы же, к слову, помимо осечки в поединке с "Тоттенхэмом", сыграли вничью в конце января с "Саутгемптоном" со счетом 1:1, что, естественно, было только на руку "Ливерпулю". Теперь борьба за титул обострилась с новой силой, поэтому наблюдать за поединками английского чемпионата стало еще интереснее. На неделе "Сити" ждет матч в Кубке против "Питеборо", а также не стоит забывать и про Лигу Чемпионов, где "горожанам" дома предстоит принимать "Спортинг". Наверняка в этом матче Гвардиола даст поиграть резервистам, потому что вряд ли сегодняшние гости упустят преимущество в пять голов, для этого должно случиться что-то совсем невероятное. Отметим, что без потерь в составе подошли "горожане" к этому матчу, поэтому Пеп наверняка выставит основной состав.
"Эвертон" проводит просто ужасный для себя чемпионат и на данный момент занимает шестнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ. Двадцать два очка нынче в активе "ирисок", в то время как у идущего восемнадцатым "Бернли" всего лишь на два балла меньше, так что прочным положение для подопечных Лэмпарда назвать никак нельзя. Да, давно "Эвертон" не боролся за выживание. Новый главный тренер команды пока и с игровой схемой не полностью определился. В первых четырех поединках на посту рулевого "Эвертона" Лэмпард использовал 3-4-3 и 4-4-2. Думается, что сегодня возможен скорее второй вариант, хотя полностью в этом нельзя быть уверенным. Сегодня "Эвертону" точно не помогут из-за травм Дэйвис, Мина и Делф, больше ни о каких потерях не сообщалось.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Субботняя программа двадцать седьмого тура АПЛ завершается интереснейшим матчем между "Эвертоном" и "Манчестер Сити". "Горожане" допустили осечку неделю назад и уступили на своем поле "Тоттенхэму", позволив "Ливерпулю" подобраться к себе вплотную, поэтому сегодня мотивации у подопечных Гвардиолы будет хоть отбавляй. Получится ли реабилитироваться? Скоро узнаем.

 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Шеймус Коулмен 
Майкл Кин 
Мейсон Холгейт 
Джонджо Кенни 
Аллан  57 
Абдулай Дукуре 
Алекс Ивоби  88 
Донни ван де Беек  27  71 
Энтони Гордон  77 
Ришарлисон 
Запасные:
Асмир Бегович 
Нэтан Паттерсон 
Виталий Миколенко 
Джеррэд Брэнтуэйт 
Андрос Таунсенд 
Анвар Эль-Гази  88 
Деле Алли  71  90 
Демарей Грей  77 
Саломон Рондон 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон  87 
Эмерик Ляпорт 
Джон Стоунз 
Рубен Диаш 
Жоау Канселу 
Илкай Гюндоган  77 
Родри 
Кевин де Брейне 
Рахим Стерлинг  77 
Бернарду Силва 
Фил Фоден  81  89 
Запасные:
Киран Сликер 
Скотт Карсон 
Кайл Уокер 
Александр Зинченко 
Натан Аке 
Фернандиньо 
Джек Грилиш 
Габриэл Жезус  77 
Рияд Махрез  77