Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 26-й тур.

26 февраля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Атлетико - Сельта
2:0

 

Лоди, 36 (1:0); Лоди, 60 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:16; Удары в створ - 6:2; Угловые - 5:9; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:4; Фолы - 10:7; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 36% : 64%.
Второй пропущенный гол окончательно добил "Сельту" и, по сути, убил интригу в нашем матче. Шикарную игру провел Лоди, забивший два мяча, также отметим и Кондогбиа, разумеется, на счету которого две голевые передачи. У "Сельты" же традиционно был активен Аспас. "Атлетико" набирает 45 очков и выходит на четвертое место, но у той же "Барселоны" есть еще две игры в запасе. "Сельта" остается десятой.
+5 И все, побеждает "Атлетико"!
+4 Нолито разыграл угловой низом с Мендесом, но получилось подать уже вторым темпом. Галан крутил на дальнюю с левого фланга, но там справляется Савич , однако головой он выбил снаряд на Мальо. От Уго сфера улетела за лицевую.
+3 Мендес из глубины вырезал заброс на левый край штрафной на Галана, который с острого угла попытался пробить в ближний, но Облак спокойно перевел сферу на угловой кончиками пальцев.
+2 А всего пять минут добавил Эрнандес ко второму тайму.
+1 Аспас подал на средней высоте в штрафную, случилась далее пара рикошетов. Мог там дойти снаряд до Айду, но не позволил этому случиться Карраско и мяч в итоге выбил.
90 Аспас обыгрался с Галаном в "стеночку" и вывел того на свободное пространство на левом фланге. Хави подал в штрафную, но мяч попал в игрока хозяев и покинул пределы поля. Будет угловой.
88 Карраско чуть не "привез" проблемы своей команде на ровном месте! Позволил обокрасть себя Солари на правом углу штрафной, после чего двинул Аугусто в ближний верхом, но вышло чуть выше.
88 Аспас разыграл с партнером корнер низом, после чего забросило снаряд на дальнюю штангу, но там фол в атаке фиксирует главный арбитр. Ничего уже в атаке не получается у "Сельты".
87 Аспас получил мяч в штрафной, после чего попытался Яго отдать пас направо, но угодил в Лемара. Сфера отскочила от француза и улетела за лицевую линию. Угловой.
86 Солари попытался забросить мяч по правой бровке вперед на Аспаса, но угодил прямо в спину защитнику хозяев. Вбросили снаряд из аута гости, после чего пошел пас назад.
84 Гризманн пошел исполнять штрафной, который сам же и заработал. Крутил француз мяч в правую "девятку", и удар получился, в принципе, достаточно неплохим, но санряд все же разминулся со створом.
83 Ну что, сподобятся гости на гол престижа, или же "Атлетико" удержит "сухую" победу? Пока что больше похоже на второй вариант. Гризманн убегал к чужой штрафной, а его за рук схватил Гальярдо и уронил на газон. Желтая.
81 Аугусто Солари тем временем вышел у "Сельты" вместо Дениса Суареса.
81 А хозяева уже играют в свое удовольствие! Гризманн обыгрался с Суаресом на подступах к штрафной, сместился в центр и бил в дальний метров с шестнадцати, но чуть не попал.
79 Мендес поборолся за мяч с Карраско и сумел перевести снаряд на правый фланг на Мальо. Тот подал на дальнюю, но Гальярдо не сумел до мяча дотянуться. В итоге сфера покинула пределы поля.
77 Врсалько с правого фланга прострелил в штрафную на де Пауля, но аргентинца подвела обработка. Снаряд выбил у него, лежа на газоне, Галан, а потом Дениса Суареса сбил Эррера. Фол в атаке.
76 Минуту назад Бельтран приложился по воротам из-за пределов штрафной, но получилось сильно неточно. Сейчас же "Сельта" просто катает мяч на своей половине поля.
75 Вот и первая замена у "Сельты": Нолито вместо Санти Мины. Следом и Гальярдо выходит вместо Серви.
75 И еще одна подача во владения Облака, на этот раз с игры. Браис Мендес стал ее автором, но Облак красиво в падении кулаками выбивает сферу из штрафной. Здорово сегодня действует словенец.
74 Галан прострелил с левого фланга и заработал угловой. Денис Суарес вырезал подачу во вратарскую, но спокойно играет на выходе Облак и кулаками выбивает снаряд куда подальше.
72 Луис Суарес меняет Феликса у хозяев.
71 Нестор Араухо получил желтую. За разговоры, что ли? Ибо момент потенциального фола нам так и не показали. Интересно, а Коудет вообще собирается делать замены? Симеоне вот уже готовит пятую.
70 С противоположного фланга пошел подавать Эррера. Вырезал мексиканец подачу на дальнюю, где пробил Феликс, но толком не подстроился под мяч, поэтому вышло сильно выше.
69 Карраско подал с углового во вратарскую, но Дитуро кулаками выбил мяч в "зону 14". Де Пауль с подбора пробил в правую "девятку", но голкипер в шикарном прыжке переводит мяч на еще один угловой!
68 Пока что замена у "Атлетико": автор двух голевых передач Кондогбиа уступил свое место на поле Лемару.
67 Ловит уже кураж "Атлетико". Эррера из зоны перед штрафной покатил снаряд на левый край владений Дитуро. Янник пробил низом в ближний, но голкипер перевел в падении мяч на угловой.
65 Де Пауль с правого фланга подал в штрафную в расчете на рывок Гризманна или Феликса, но никто к мячу не пошел, а снаряд спокойно забрал в руки Дитуро. Ничего опасного для гостей.
63 Сразу тройная замена у Симеоне. Де Пауль, Карраско и Гризманн сменили Лоди, Корреа и Льоренте. В целом, все рокировки по позиции.
62 Ну, что сказать, если сейчас "Атлетико" не начнет проваливаться в обороне на ровном месте, то игра, по сути, сделана. Шикарный матч проводит Лоди, который чуть ли не в одиночку сделал первый гол, а сейчас просто спокойно реализовал выход один на один. Защитники не успели ему поменшать.
60 ГООООООООООООООООООООЛ! Лоди, 2:0!
Ничего себе! Дубль оформляет Ренан, а голевой пас вновь на счету Кондогбиа! Жоффрей из глубины забросил снаряд на левый угол штрафной на Лоди, а тот спокойно пробил мимо Дитуро. Задержался Галан, поэтому офсайда нет.
60 Лоди сегодня в ударе! Выцарпал Ренан мяч у Мальо на правом фланге, после чего с помощью Корреа прострелил в штрафную. Никто из партнеров, однако, до мяча не добрался.
58 Мандава позволил Аспасау проскочить мимо себя в правом полуфланге. Дальше отпасовал Яго на Браиса Мендеса, но того накрыли Корреа и Хименес. Последний просто выбил мяч на чужую половину.
57 Феликс неплохой передачей вразрез вывел на свободное пространство Льоренте, Маркос покатил в центр на Корреа, но Анхель запутался в ногах и позволил обокрасть себя Серви.
56 Не смогли вдвоем сдержать Льоренте Серви и Галан, но почему-то раздался свисток арбитра после удачных действий со стороны Маркоса. Офсайда там не было, значит, только фол от испанца мог Эрнандес увидеть.
54 Эррера вырезал подачу от правого углового флажка на ближнюю штангу, где Айду вступил в борьбу с Савичем и не позволил тому толком пробить по воротам. Хименес еще пытался пробить, но тоже не дотянулся до снаряда.
53 Врсалько забросил по правой бровке мяч на Льоренте, тот прострелил вдоль ворот, но угодил в Галана и заработал корнер. Подавать пошел Эррера, который неплохо сегодня выглядит.
51 По своим воротам начали бить игроки хозяев? Апсас подал во вратарскую, где Хименес подставил голову, но от него сфера опустилась на сетку ворот сверху, повезло "матрасникам". Еще и офсайд был у Мины.
50 Ничего себе. Нормально так Мандава в прыжке отоварил коленом по рукам Аспаса, за что мгновенно выписал Эрнандес предупреждение Рейнилду. Никаких вопросов к арбитру.
50 Еще один корнер. Суарес выполнил подачу в центр штрафной, где пытался головой пробить Франко Серви, но толком он попасть по мячу не сумел. Сфера оказалась в руках у Яна Облака, ничего опасного.
49 Угловой справа заработал Уго Мальо. Аспас вывернул подачу в район вратарской, где Феликс неудачно головой подрезал сферу на дальнюю, и только Врсалько помешал Айду переправить мяч в пустой угол!
48 Рисунок встречи вообще не поменялся после перерыва. Все также подолгу владеет мячом "Сельта", но особо не спешат обострять ситуацию гости. Хотя вот сейчас Мина бил из пределов штрафной в окружении защитников, но угодил в Хименеса.
47 Аспас "шведой" вырезал передачу направо на Мальо, а Уго вывернул подачу на ближнюю штангу, но Мандава там головой снаряд выбил, а потом Савич подстраховал партнера и снаряд выбил уже окончательно.
46 Начался второй тайм!
Ну очень уж прагматично пока действует "Атлетико". Практически моментов нет у хозяев поля, только неплохие подходы, а единственный гол пришел после шикарных индивидуальных действий со стороны Кондогбиа и Лоди. С другой стороны, в обороне "матрасники" тоже мало позволили создать "кельтам", которые во втором тайме будут обязаны раскрываться.
+3 Перерыв.
+2 Три минуты добавил Эрнандес к первому тайму.
+1 Денис Суарес отвечает сегодня за угловые с левого фланга. Подача в центр штрафной от шестого номера "Сельты", но выбит снаряд в зону подбора перед штрафной, откуда Бельтран, вроде, пробил сходу, но получилось выше ворот. Сфера опустилась на сетку сверху.
45 Врсалько неудачно вбросил мяч из аута и подарил снаряд гостям. Серви в итоге подал с левого фланга в штрафную, но попал в защитника и заработал корнер для своей команды.
43 Мандава выбил мяч на угловой головой в своей штрафной. Апсас с корнера подал в центр штрафной, но тут ничего опасного. Следует вынос, но на подборе все равно первыми оказываются "кельты".
42 Аспас с правого фланга прострелил в штрафную в расчете на Мину, но Савич здорово прочитал эпизод и выбил снаряд к боковой. "Сельта" продолжает наседать на ворота хозяев после пропущенного гола.
41 Возмущен Феликс. Рейнилду придержал Дениса Суареса руками, чем помог Феликсу проскочить мимо соперников на правом фланге. Эрнандес все видел и сразу же дал свисток.
40 Мандава выдал передачу верхом по левой бровке на Феликса, тот сыграл на Корреа, а Анхель пяткой возвращал сферу партнеру, но случайно отдал пас в аут. В ответной атаке Аспас сыграл на правый край на Мендеса, но Браис залез в гигантский офсайд.
38 Гол, конечно, совсем "не по игре" забил "Атлетико". Именно гости создали лучший пока в матче голевой момент, но подвела реализация. А вот класс хозяев все-таки сказался.
36 ГООООООООООООООООООООЛ! Лоди открывает счет, 1:0!
Кондогбиа выдал шикарную диагональ из глубины на левый край штрафной на Лоди, бразилец обработал мяч и оказался в изоляции против Мальо. Решил пробить в ближний угол низом Ренан, не обыгрывая защитника, чем застал врасплох Дитуро. Можно назвать гол в какой-то степени "вратарским".
35 Корреа с правого края штрафной скинул мяч на Лоди, а тот отпасовал в центр на Феликса, но тому развернуться не дали. Во второй фазе атаки Льоренте вновь с позиции Корреа простреливал на Феликса, но защитники играют внимательно.
33 МОМЕНТ! Феликс скинул сферу на Корреа в чужой штрафной, Анхель сыграл дальше на Льоренте, а Маркос катнул мяч под удар Врсалько. Шиме мощно приложился в дальний угол, но чуть не попал.
32 Корреа пытался отпасовать на правом фланге на Льоренте практически к лицевой, но спокойно сыграл Галан и пас перехватил. Пока Хави один из лучших на поле у гостей.
30 Эррера пошел подавать со стандарта в штрафную, однако получилось у него это совсем плохо. Снаряд прилетел аккурат в руки Дитуро, шансов добраться до мяча у игроков "Атлетико" вообще не было.
29 Льоренте с правого фланга подал в штрафную, но снаряд перелетел всех, и подхватил его уже за пределами штрафной Эррера. Отпасовал он на Лоди, а того сбил с ног Мендес. Будет стандарт.
28 Суарес с корнера на левом фланге подал в штрафную, но Облак кулаками выбил сферу к линии штрафной. Оттуда сходу пробивал Серви, но угодил в вышедшего из ворот словенского голкипера, а потом выбили снаряд защитники.
27 Браис Мендес с правого фланга подал в штрафную, но никто из партнёров до мяча не добирался, однако решил Хименес на всякий случай выбить головой сферу на угловой.
26 Неплохо! Льоренте и Корреа вдвоем оказались примерно в одной точке на правом краю штрафной. Сначала Анхель пробил по воротам, но угодил в защитника. Отскочил снаряд на Льоренте, но тому не дал пробить Галан и разрядил обстановку, выбив мяч.
25 Бельтран опустился к центральным защитникам дабы помочь разыграть мяч и помочь в билд-апе. Пошел от него пас на Дитуро, а вот Матиас сыграл неудачно и выбил снаряд за боковую на левом фланге.
24 Очень мало именно владения мячом пока у "Атлетико". А ведь счет пока ничейный, и надо бы "матрасникам" постараться активнее играть в прессинге. "Сельта" ведь может долго так мяч держать у себя.
22 Чуть не накрыли "матрасники" на чужой половине гостей! Бельтран не заметил Лоди, который незаметно подбежал со спины и забрал мяч, правда, сначала отоварил Франа по ноге бразилец. Фол фиксирует Эрнандес.
21 Выносить снаряд верхом в расчете на Феликса и Корреа довольно наивно со стороны Облака. Анхель даже в борьбу против Араухо вступать сейчас не стал, понимая, что шансов у него откровенно мало будет.
20 Игра становится уж слишком жесткой. Мендес на правом фланге шипами заехал по ноге Мандава, причем фол был откровенно грубым. Облак прибежал разбираться и схватил за это уже четвёртый в матче "горчичник".
18 Феликс нашел передачей на левом фланге Лоди, а Ренан прострелил в штрафную вдоль ворот, но это было как-то уж слишком бесхитростно. Снаряд в руках у Дитуро.
17 Ну, пока непонятно будет ли замена Аспаса, а пока сам Яго тоже нарвался на желтую. Чересчур активно он высказывал претензии арбитру, покидая поле. Красную просил для Хименеса?
15 Второй защитник уже на карточке у "Атлетико". Теперь Хименес сзади отоварил Аспаса по ногам, причем уже долго не встает Яго с газона. Если продолжить игру не сможет, это будет большая потеря для гостей.
14 МОМЕНТИЩЕ! Контратака "Сельты", Мендес покатил мяч направо на Суареса, а Денис аккуратно вывел на ударную позицию в центре штрафной Серви, но Франко попал точно в Рейнилду, который классно заблокировал удар.
13 Феликс, Феликс... Обыграл легко соперника перед чужой штрафной и бил в дальний угол, но мяч срезался у него с ноги и улетел за лицевую. Не хватает конкретики в завершении обычно португальцу, хотя гол на неделе в ворота "МЮ" он забил неплохой.
12 Врсалько со своей половины забросил мяч на правый фланг атаки на Льоренте, но того легко опередил Галан. В ответной атаке Савич срубил на своей половине Мину и получил за это желтую. Следующий матч пропустит Стефан.
11 "Атлетико" старается прессинговать высоко, но толку пока мало. Галан легко на фланге своем ушел от Льоренте и перевел мяч направо, а там уже Мальо развернул позиционную атаку дальше.
10 Айду забросил мяч верхом вперед на Аспаса с центральной линии, но Рейнилду смахнул головой сферу в штрафную площадь. Прочитал эпизод Облак и спокойно снаряд забрал в руки.
9 Эррера на первых минутах неплохо сморится. Сейчас вырезал мексиканец радиоуправляемую диагональ налево на Лоди, а Ренан отпасовал назад на защитников.
8 Начинает поддавливать "Атлетико". Льоренте с правого фланга покатил мяч в центр на Корреа, который метров с двадцати пробил низом по воротам. Дитуро лишь со второй попытки забрал сферу в руки.
7 Накрыли "матрасники" в центре поля соперника, Кондогбиа отпасовал на Эрреру, а мексиканец отправил сферу низом вразрез на Феликса, но вышло слишком сильно. Снаряд у Дитуро.
5 Корнер на правом фланге заработал Врсалько. Лоди разыграл угловой низом с Корреа, а затем мяч прилетел к Эррере, который пробил издали по воротам низом, но угодил в руки Дитуро.
4 Быстрая атака "Сельты" правым флангом быстро трансформировалась в позиционную. Пас от Суареса на Асапаса, тот отдал налево на Серви, а Франко в итоге отыграл назад.
3 Неплохая атака "кельтов". Галан с левого фланга подал практически от лицевой в штрафную, там отскочил снаряд в итоге к Мальо, который приложился по воротам с правого угла штрафной, но вышло чуть выше.
2 А не пенальти ли здесь? Перевод из глубины от Эрреры на левый край штрафной на Лоди, Ренан принял сферу, а его со спины подтолкнул Мальо. Эрнандес не верит левому латералю хозяев.
1 Симеоне не изменяет состав с матча против "Манчестер Юнайтед". Формально это 5-3-2, но при обороне схема может трансформироваться в 4-4-2, если Лоди поднимается выше. Мандава тогда становится левым защитником.
1 Матч начался, поехали!
В стартовом матче чемпионата "Атлетико" с трудом выиграл в Виго со счетом 2:1, на дубль Корреа своим голом ответил Аспас. Посмотрим, как все сложится сегодня. Алехандро Эрнандес рассудит команды на "Ванда Метрополитано", а прокомментирую встречу для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Сельты", то подопечные Эдуардо Коудета проводят хороший, стабильный сезон. Десятую строчку пока занимают "кельты", в теории еще можно попытаться побороться за Лигу Европы, но для этого придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны тех же "Атлетика", "Валенсии" и "Сосьедада", поэтому, скорее всего, "Сельта" так и останется обитать в середине таблицы. По xPoints "кельты" одиннадцатые, что еще больше подчеркивает абсолютно заслуженное текущее положение "кельтов" в таблице. Лучшим бомбардиром команды является Яго Аспсас, который успел забить уже целых одиннадцать мячей за "Сельту" в Ла Лиге, также отметившись тремя ассистами. Такое же количество голевых передачах и у Мины, но вот только голов забито на четыре меньше. Подспорьем для Коудета может стать то, что потерь из-за травм и дисквалификаций у "кельтов" сегодня нет, все готовы сыграть.
Проблемы "матрасников" в этом сезоне очевидны. Команда Диего Симеоне начала пропускать чуть ли не в два раза больше, чем в своем обычном сезоне, а надежный прежде Ян Облак, которого многие специалисты называли лучшим в мире голкипером по игре на "ленточке", резко сдал именно в этом компоненте. По проценту отбитых ударов он один из худших голкиперов топ-5 лиг, а также, если взять разницу между xG соперника и реальными пропущенными голами, то Облак пропустил на целых десять мячей больше, чем был должен. Просто невероятно. Еще больше подчеркивает ужасную игру Облака метрика xGA (моменты, допущенные у своих ворот). Меньше "Атлетико" позволяет создавать сопернику только "Барселона", но оборона "матрасников" на данный момент только двенадцатая в Ла Лиге. В общем, колоссальное невезение, помноженное на не самую лучшую игру лидеров, и привело к такому кризису. Первый шаг к тому, чтобы из него выкарабкаться, был сделан в среду на "Ванда Метрополитано", где "Атлетико" по игре полностью переиграл "Манчестер Юнайтед", но в итоге довольствовался лишь ничьей, что может быть в итоге даже лучше, ведь теперь Симеоне явно не будет играть от обороны в Манчестере, что он обычно делал при победном счете в первом матче, а мы все помним, к чему это приводило.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Субботняя программа двадцать шестого тура испанского чемпионата завершается матчем в Мадриде, где борющийся за попадание в четверку "Атлетико" примет у себя дома крепкую "Сельту". Получится ли у "матрасников" одержать вторую победу в чемпионате подряд? Посмотрим, но сделать это будет очень непросто.

 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак  20 
Ренан Лоди  36  60  63 
Рейнилду Мандава  50 
Хосе Мария Хименес  15 
Стефан Савич  12 
Шиме Врсалько 
Эктор Эррера 
Жоффри Кондогбиа  68 
Маркос Льоренте  63 
Жоау Феликс  72 
Анхель Корреа  63 
Запасные:
Бенжамен Лекомт 
Фелипе 
Марио Эрмосо 
Родриго Де Пауль  63 
Тома Лемар  68 
Янник Карраско  63 
Хавьер Серрано 
Луис Суарес  72 
Антуан Гризманн  63 
 
СЕЛЬТА 
Матиас Дитуро 
Уго Мальо 
Джозеф Айду 
Нестор Араухо  71 
Хави Галан 
Фран Белтран 
Франко Серви  75 
Денис Суарес  81 
Браис Мендес 
Яго Аспас  17 
Санти Мина  75 
Запасные:
Рубен Бланко 
Хорхе Карилльо 
Хосе Фонтан 
Карлос Домингес 
Джейсон Мурильо 
Кевин Васкес 
Орбелин Пинеда 
Аугусто Солари  81 
Ренато Тапия 
Тьяго Гальярдо  75  83 
Нолито  75