Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 26-й тур.

26 февраля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Пьер Гаюст ().

 

ПСЖ - Сент-Этьен
3:1

 

Буанга, 16 (0:1); Мбаппе, 42 (1:1); Мбаппе, 47 (2:1); Перейра, 53 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:13; Удары в створ - 8:6; Угловые - 8:3; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 5:5; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 62% : 38%.
Крутой матч провели игроки "ПСЖ" сегодня. В частности, прекрасный второй тайм помог столичному гранду разнести в пух и прах оборону соперника. "Сент-Этьен" сопротивлялся ровно столько, сколько мог. Не должна такая команда вылетать в Лигу 2. Тем более, что есть коллективы, играющие намного хуже в чемпионате Франции. При должном настрое и хорошей игре "зеленые" сохранят прописку. Ну, а "ПСЖ" стремится к досрочному чемпионству.

Вместе с вами французский футбол комментировал Козырев Вячеслав. Увидимся завтра!
+3 Прозвучал финальный свисток! "ПСЖ" одерживает волевую победу над "Сент-Этьеном" со счетом 3:1!
+2 Две минуты добавил главный арбитр встречи.
+1 МОМЕНТ! Просто не попадает Лео! Классно он исполнял штрафной удар, отправляя сферу в дальний угол. Орландони он поймал на противоходе, однако выстрелил чуть левее цели!
90 Маркиньос желтую карточку за разговоры с рефери получает, а "ПСЖ" зарабатывает тем временем опасный стандарт, который будет исполнять Месси.
89 Опасную контратаку провели игроки "Сент-Этьена" после неудачно разыгранного углового в исполнении соперника провели. В итоге Камара на ударной позиции оказался, и с линии штрафной он пробил чуть правее цели! Доннарумма даже при желании добраться до сферу тут не имел возможности.
88 И даже тут не сумел Месси забить! Классную передачу на него выдал Дракслер. Лео выстреливал с пяти метров, но умудрился угодить во вратаря. А уже спустя мгновение боковой рефери поднял флажок. Был у Лионеля офсайд.
87 МОМЕНТ! А ведь обычно такие Ди Мария забивает! В излюбленной для себе манере он ворвался справа в чужую штрафную. Попытался Анхель мягко перебросить сферу через вратаря, но Бернардони умудрился допрыгнуть до мяча и свою команду спасти!
85 Икарди вместо Мбаппе на газоне следом выходит. Еще одна ротация в составе парижского гранда.
84 Бернат вместо Мендеша на поле появился в составе "ПСЖ" тем временем. Только сейчас эта замена произошла.
83 Дракслер поменял Неймара в составе парижан появился на футбольном газоне.
82 ОПАСНО! Как хорошо сейчас гости играют! Будебуз увидел, что в центре штрафной оказался Аушиш. Тот в касание нанес выстрел по рамке соперника, но сфера скакнула по газону, улетев намного выше цели!
81 МОМЕНТ! Снова хороший эпизод был у гостей! И теперь с линии штрафной уже Амаму приложился. Доннарумма среагировал на выстрел, но отбил сферу перед собой. Аушиш добавить сферу в сетку уже не успел.
80 МОМЕНТ! Очередную блистательную атаку разыграли парижане. Мяч прилетел на Неймара, который с 11-метровой отметки пробивал в левый нижний угол, но угодил в штангу! Вот это невезение!
79 Амума заработал очередной угловой для "ПСЖ". Выполнил он навес с правого фланга, да прямо в руки Доннарумме прилетел снаряд.
78 Восторженно кричит сейчас публика, сопровождая возгласами любую атаку своей команды. После перерыва "ПСЖ" просто хорош, и сомнения в лидерстве команды нет никакого.
77 Переодевается и переобувается Бернат, который с минуты на минуту появится на футбольном поле и попытается удивить своей игрой всю футбольную Францию, влюбленную в футболу.
75 КРАСИВО! Снова опасную атаку развернули парижане. Ди Мария отдал передачу на Неймара, тот в касание отправил сферу Месси. Лионель вышел на ударную позицию, однако пробил чуть правее цели. Было классно, но чуть-чуть неточно! Мне показалось, что просто немного в темп атаке не попал аргентинец.
74 МОМЕНТ! Классно Ди Мария сместился с правого фланга в центр, после чео нанес выстрел в дальний угол. Достал голкипер до снаряда, сумев перевести его в сторону от ворот.
73 Аушиш вместо Буанга на поле в составе "Сент-Этьена" появился тем временем. Все свои замены гости сделали.
72 Амума снова сыграл на правом фланге по мячу. Выполнял он прострел в штрафную соперника, но его подача была заблокирована.
71 Амума сейчас подыграл себе рукой. Арбитр тут же зафиксировал нарушение правил. Игра была остановлена.
69 Так и напрашивается четвертый мяч в ворота "Сент-Этьена" сейчас. Старательно обхаживают чужую штрафную парижане. Как будто готовят они почву для очередного забитого мяча в поединке.
68 Гурна-Дуа отправляется отдыхать. Аймен Муэффек вместо него на футбольном газоне местного стадиона появляется.
67 Тиуб на поле вместо Нордина появляется в составе "Сент-Этьена" тем временем. Очередная ротация в этом матче.
66 Ди Мария теперь на правом фланге в офсайде оказывается. Поймали его в ловушку защитники. Явное "вне игры" было у аргентинца, ничего не скажешь.
65 Подустали уже игроки "Сент-Этьена", которые перестали перемещаться так активно по футбольному полю, как это было в первом тайме.
64 В офсайде сейчас обнаруживают Месси арбитры. Готовится замена вновь в составе "Сент-Этьена".
62 Месси на левом фланге получил мяч, покатил на Данило, чья подача в штрафную соперника получается слишком сильной и неточной.
61 Так-так... При розыгрыше углового кто-то из соперников уронил Мбаппе на газон. Рефери обратился к ассистентам, которые нарушения правил не определили. Более, чем странно.
60 Лезет вперед Мбаппе с раззадоренным настроением. Убирает защитника на одном финте, на другом, после чего все же за счет титанических усилий сферу выбивают на угловой гости.
59 МОМЕНТ! Красивый пас сейчас мяч отдавал Ди Мария на Месси, но не стал Лео пробивать по воротам. Выкатил он снаряд обратно на Анхеля, который нанес выстрел чуть левее цели!
58 Амума следом меняет Юссуфа в составе "Сент-Этьена". Сразу и вторую ротацию производит наставник гостей.
57 Первая замена в составе "Сент-Этьена". Мукуди на поле вместо Мангаля тем временем появляется.
56 Буанга получает удар по ногам тем временем. Гуэй от рефери видит карточку желтого цвета. Совершенно заслуженное наказание для игрока парижан.
55 Это действительно красиво. Великолепно все то, что сегодня придумывает Килиан Мбаппе, и как ему ассистируют Месси и другие партнеры. Думаю, все шансы у "ПСЖ" сегодня разгромить своего соперника. А как все здорово для "Сент-Этьена" начиналось!
53 ГОООООООООООООООООООЛ! ПЕРЕЙРА! 3:1!
Нет, сегодня точно Мбаппе лучший в матче, как бы он не закончился. Именно Киллиан с левого фланга внешней стороной стопы выдал передачу верхом на дальнюю штангу. Перейра сумел допрыгнуть до снаряда и головой внес его в ворота, выстрелив в цель с пары метров!
52 Неймар! Нанес он удар по воротам соперника со штрафного, но попал в "стенку". В итоге два корнера подали парижане, но не смогли ничего придумать у ворот оппонента.
51 Неймар получил удар по ногам сейчас от соперников. Упал бразилец на газон, заработав опаснейший штрафной удар для своего коллектива.
50 Но мы не будем сбрасывать со счетов "Сент-Этьен", ведь времени на то, чтобы отыграться у "зеленых" еще полным-полном. Гости сделают все, чтобы забить второй мяч.
49 Вот так, Месси и Мбаппе делают результат в этой встрече. И где там делись критики Лео, который от тура к туру добавляет? Ну кто еще мог отдать две такие чудесные передачи на Килиана Мбаппе?
47 ГОООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 2:1!
Оформляет дубль Килиан, но кто снова делает на него передачу? Это вновь Месси, который накрутил трех защитников, после чего покатил сферу на Мбаппе, и тот в ближнем бою уже разобрался с голкипером "Сент-Этьена"!
46 Ди Мария вместо Керера на поле появился в составе "ПСЖ" в перерыве.
46 Стартовал второй тайм в нашей встрече! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
"Сент-Этьен" радовал нас грамотной игрой в обороне в первые полчаса матча, но потом защитные редуты команды начали давать сбой, что повлекло за собой создание игроками "ПСЖ" голевых моментов. Один из таких эпизодов и удалось реализовать парижанам. При равном счете соперники ушли в раздевалку, но после перерыва, как кажется, сдержать разъяренную команду Почеттино будет непросто.
45 Ничего рефери к первому тайму не добавил. При счете 1:1 он отправил оппонентов в раздевалку.
44 МОМЕНТ! А сейчас Неймар уже отдал передачу на Мбаппе, который мягко обработал мяч и был готов уже наносить удар по рамке соперника, но вырвался ему на перехват голкипер, который зафиксировал снаряд в своих перчатках.
43 Один отдает, второй - забивает. Мне кажется, что у Месси с Мбаппе уже сложился идеальный тандем в "ПСЖ". А вот Неймар из этой связки явно выпал, подолгу отсутствуя и залечивая одну за другой травмы.
42 ГООООООООООООООООООЛ! 1:1! МБАППЕ!
И все-таки не углядели за ним защитники "Сент-Этьена". Сделал обрезающую всю оборону соперника передачу на Килиана Месси. Француз вырвался на свидание с голкипером, которого прошил мощным ударом в ближний угол!
41 Еще один удар от Нордина мы увидели. Справа ворвался он в штрафную соперника, после чего нанес выстрел в ближний угол - Доннарумма уверенно справился с угрозой.
40 Ушел на скорости Нордин от Мендеша. Уже на последнем дыхании он простреливал сферу в центр штрафной, но мяч по итогу упустил он за лицевую линию.
38 Буквально поджали своими угловыми ударами соперника парижане. Сразу два корнера они разыграли за 2-минутный отрезок, но ни один из стандартов не принес желаемого результата.
37 Вейналдум выиграл забег у Сако, после чего сумел отыграться от игрока "Сент-Этьена", что позволило ему заработать очередной угловой удар в матче.
36 Мбаппе сейчас убежал к воротам соперника. Наносил он удар по рамке Бернардони, чуть сблизившись с голкипером. Снаряд следом прилетел точно к Месси, который в падении головой пробил намного выше цели! К слову, чуть позже боковой поднял флажок. Оказывается, у Килиана был офсайд!
35 Еще один удар по воротам от Буанга. Мяч летит низом, но точно в голкипера. Доннарумма спасает на этот раз!
34 Бернардони играет в воротах после удара Месси! Неплохо Лео закручивал сферу в левый угол, но переместился вовремя в неприкрытый угол голкипер, который в прыжке перевел сферу в сторону от рамки.
33 Штрафной удар заработали теперь игроки "ПСЖ". До ворот порядка 23-х метров. Неймар и Месси возле мяча. "Стенку" из четырех человек они будут перебрасывать.
32 Все-таки затолкал Буанга сейчас Керера, хотя был близок автор пока единственного гола отобрать сферу у соперника чисто. Все же решил не рисковать рефери и дал свисток.
31 Против троих теперь и Месси полез. Протолкнуть мяч у Лео не получилось. Слишком уж плотная опека у аргентинца, которого держат на коротком поводке защитники "Сент-Этьена" в первом тайме.
30 Убрал Месси на замахе Сако, после чего выкатил снаряд на Керера. Тот выполнил навес на дальнюю штангу, где были исключительно парни в зеленой форме.
28 Увеличился процент владения мячом в пользу парижан. 72% против 28%. По игре это преимущество заметно, но на деле оно никак не влияет на результат встречи.
27 Мбаппе дважды на замахе убрал защитника "Сент-Этьена", после чего прострелил в центр на Неймара, но в обороне отработал по полной программе Буанга, который отбил мяч за боковую линию. Будет аут в пользу Парижа.
26 МОМЕНТ! Нордин! Ворвался он в чужую штрафную, после чего нанес удар в дальний угол, но сумел он добраться до сферы, отбив мяч в сторону от рамки. Далее на подстраховке первыми оказались хозяева.
24 4:4 у нас по ударам. В общем-то, по игре "зеленые" пока никак сопернику не уступают. Но как будет дальше? Сможет ли "ПСЖ" переломить ход противостояния?
23 Перейра пытался воспользоваться ошибкой обороны соперника и протолкнуть снаряд в ворота соперника, но, вместе с тем, снес он с ног сейчас и одного из защитников "Сент-Этьена", пытающихся вступить в отбор.
22 Показалось мне сейчас со стороны, что не нарушали правила защитники "Сент-Этьена" против Гуэя. Так показалось и главному арбитру встречи, который разрешил команда продолжить футбольный поединок.
21 Мбаппе отдал передачу на Неймара, который снова полез сам на пятерых соперников, и, понятное дело, добраться до снаряда не сумел. Слишком уж плотной был опека.
20 Теперь все же мы ожидаем от "ПСЖ" более активной игры в атаке. По крайней мере, с мячом на чужую половину поля парижане сейчас отправились. Но вопрос в том, что будут с ним делать хозяева?
19 Да, и заметил я тот факт, что почему-то, потеряв мяч, не бросился в отбор Перейра. При этом не видел я никаких жестов, которые говорили бы о том, что игрок извинился перед командой за допущенный ляп.
18 Вот такой гол привезли себе парижане! Честно говоря, что-то подобное напрашивалось в нашей встрече. Все-таки расхлябанно к этой игре относились игроки столичной команды. Гол Буанга должен послужить отрезвляющим фактором для лидера Лиги 1.
16 ГООООООООООООООООООЛ! БУАНГА! 0:1!
И снова зазевался игрок "ПСЖ". В данном случае Перейру обокрал Буанга, который смог выйти к воротам и спокойно прошил мощный ударом Доннарумму! Чистый гол, и он засчитан!
16 Перейра теперь нарушает правила, а достается все тому же Нордину. Что-то мне подсказывает, что в этой встрече мы с вами увидим немало нарушений, и, как следствие, большое количество "горчичников".
15 Нордин в очередном игровом эпизоде не прав. Буквально уложил он Килиана Мбаппе на футбольный газон. Без карточки желтого цвета обошлось дело тут.
14 В ответной атаке убегал к воротам Мбаппе, который, выйдя слева под острым углом к воротам, выстрелил точно по позиции голкипера "Сент-Этьена". Тот уверенно зафиксировал сферу в своих перчатках.
13 УХ! Сразу четыре удара по воротам "ПСЖ" нанесли игроки "Сент-Этьена", и просто в панике отбивались от наступления соперника парижане! Доннарумме вместе с защитниками своего коллектива удалось отстоять рамку и сохранить ее в неприкосновенности.
12 МОМЕНТ! Подача со стандарта, с левого края. В итоге Перейра выигрывает верх в районе 11-метровой отметки и пробивает по рамке соперника. Сфера летит чуть выше цели. Было опасно, но не настолько, чтобы заставить болельщиков схватиться за головы.
11 В итоге Месси выполнял подачу со штрафного. Снаряд полетел в район 11-метровой отметки, и нападающий Буанга вынес мяч за лицевую линию. На угловой.
9 С солидным задором играет пока что "Сент-Этьен". У нас же Вейналдум прокидывает сферу мимо Мангаля, и тот срубает игрока "ПСЖ" на газон. В руках рефери появляется первая желтая карточка.
8 МОМЕНТИЩЕ! Неймар получил мяч в центре штрафной после серии рикошетов. Не было у бразильца времени на принятие решения. Решился южноамериканский игрок в касание выстрелить по рамке соперника, но направил мяч выше цели. Как кажется, все-таки была возможность у бразильца обдумать свое решение.
7 Нордин в центр штрафной мяч подавал, но спокойно в обороне отыграли защитники "ПСЖ", которые вынесли сферу в сторону боковой линии. Там, на правом фланге Месси смог побороться за игровой снаряд и заработал для своего коллектива аут.
6 Кереру сейчас под давлением соперника приходится выносить сферу на угловой. Второй корнер зарабатывает у нас "Сент-Этьен". Снова с левого фланга будет подача выполняться.
5 Длинный заброс в сторону ворот соперника делал Маркиньос, но Неймар до снаряда не добрался. Бернардони спокойно выскочил из рамки и забрал сферу в собственные перчатки.
4 Кстати говоря, корнер не самым лучшим образом разыграли игроки "зеленых". Последовал навес с левого фланга прямо в руки голкиперу "ПСЖ". Доннарумма прекрасно играет на опережении.
3 Будебуз проходил по левому флангу к воротам соперника. Выполнял он прострельный пас в сторону 11-метровой отметки, но Маркиньос успел сыграть на подстраховке, выбив сферу за лицевую линию. Первый в матче угловой удар.
2 Футболисты "ПСЖ" предстали сегодня в синих цветах, в то время, как игроки "Сент-Этьена" вышли на газон в зеленом обмундировании. Ворота хозяев будут в первом тайме слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Париже стартовала! С центра поля мяч разыграли игроки "ПСЖ". Удачи командам, поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Верратти (перебор желтых карточек) – «ПСЖ».
Травмированные: Паредес (пах), Рамос (травма икры), Эррера (мышечная травма) – все «ПСЖ». Кривелли (мышечная травма), Макон (травма), Соу (травма) – все «Сент-Этьен».
Под вопросом: Нет.

Гости, потерпев три поражения с минимальной разницей от «Нанта», «Ланса» и «Лиона», смогли серьезно активизироваться. Такая игра позволила одержать три победы кряду. Под раздачу попали «Анже», «Монпелье» и «Клермоном». Затем «Сент-Этьен» сыграл вничью с мощным «Страсбургом» (2:2). Благодаря набранным очкам гости смогли подняться на 16-ю строчку в турнирной таблице Лиги 1. Вряд ли команда думает о вылете в Лигу 2.

«Сент-Этьен» может воспользоваться некоторыми слабостями своего соперника. Команда имеет богатую историю и является одной из самых титулованных во Франции. Последние три года, правда, «бело-зеленых» сопровождает спад. Команда не радует качеством футбола и показывает весьма скромные результаты. Тем не менее, после неудачного старта и провальной середины, «Сент-Этьен» имеет шансы реабилитироваться. После крупного поражения от «Ренна» со счетом 0:5 в матче 17-го тура чемпионата Франции, команда разорвала контракт с Клодом Пюэлем, выплатив тому компенсацию. Теперь тренирует Паскаль Дюпра, и результаты его работы в клубе говорят сами за себя.

Конкретно к наставнику «ПСЖ» Маурисио Почеттино также немало вопросов. В первой встрече 1/8 финала ЛЧ его коллектив сумел одолеть мадридский «Реал» со счетом 1:0, однако история все та же. «ПСЖ» имел значительно больше голевых моментов, в том числе и возможность реализовать пенальти, но забил только однажды. Месси же не смог переиграть Куртуа с «точки». Что интересно, победный мяч «ПСЖ» забил на 94-й минуте встречи, когда, по сути, судья был готов уже дать финальный свисток.

После четырех победных матчей кряду над «Брестом», «Реймсом», «Лиллем» и «Ренном», парижане потерпели поражение от «Нанта» - 1:3. Несмотря на превосходство по ударам и владению мячом, смотрелись хуже противника. Свои моменты транжирили, а с контратаками «канареек» справиться не смогли. Интересно, что состав на встречу был подобран отличный. Основной атакующий костяк состоял из Месси, Неймара и Мбаппе. С горем пополам аргентинец и бразилец в начале второго тайма соорудили гол, а на большее сил уже не хватило. Не помогли и замены в виде усиления в атаке в лице Ди Марии и Икарди. На счет эти ротации никак не повлияли.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Пьер Гаюст (Франция);
Ассистент: Стивен Торрегросса (Франция);
Ассистент: Гвенаэль Паскалотти (Франция);
Резервный: Бастьен Дешепи (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 26-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «ПСЖ» и «Сент-Этьена». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Нуну Мендеш  84 
Преснель Кимпембе 
Маркиньос  90 
Тило Керер  46 
Данилу Перейра  53 
Идрисса Гуэй  56 
Джорджиньо Вейналдум 
Неймар  83 
Килиан Мбаппе  42  47  85 
Лионель Месси 
Запасные:
Кейлор Навас (В) 
Хуан Бернат  84 
Колин Дагба 
Абду Диалло 
Анхель Ди Мария  46 
Эрик Эбимбе 
Юлиан Дракслер  83 
Хави Симонс 
Мауро Икарди  85 
 
СЕНТ-ЭТЬЕН 
Поль Бернардони (В) 
Микаэль Наде 
Эльяким Мангаля  9  57 
Фалайе Сако 
Тимоти Колодзейчак 
Махди Камара 
Зейду Юссуф  58 
Лукас Гурна-Дуа  68 
Рияд Будебуз 
Арно Нордин  67 
Денис Буанга  16  73 
Запасные:
Этьен Грин (В) 
Габриэл Силва 
Ароль Мукуди  57 
Адиль Аушиш  73 
Ассан Диуссе 
Аймен Муэффек  68 
Ромен Амума  58 
Бакари Сако 
Сада Тиуб  67