Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 26-й тур.

27 февраля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).

 

Монако - Реймс
1:2

 

Бен Йеддер, 56 (1:0); Фолланд, 85 - автогол (1:1); Мбуку, 90+3 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:12; Удары в створ - 5:7; Угловые - 10:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:4; Фолы - 15:12; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 69% : 31%.
Вообще ничего не предвещало итоговую победу "Реймса", но именно за такие моменты м с вами и любим футбол. После гола Бен Йеддера монегаски могли несколько раз выходить вперед, но свои моменты не реализовали. В концовке встречи сначала Фолланд забил в свои ворота, затем Лукас подвел команду и удалился на пустом месте, ну а затем Мбуку принес победу гостям. Надо прибавлять в концентрации "Монако", который уже на протяжении трех матчей в Лиге 1 не побеждает. "Реймс" поздравляем с важной победой и промежуточным тринадцатым местом в таблице.
+3 Все, "Реймс" побеждает!
+3 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Мбуку, 1:2!
Вот это развязка! Думбия выкатил мяч на правый угол штрафной на Зенели, а Арбер аккуратно перевел снаряд на дальнюю штангу, куда прибежал Мбуку и вколотил мяч в сетку с нескольких метров. Нюбель не спас.
+2 Крислен Матсима вышел вместо Фолланда на последние минуты у хозяев. И сразу же побежал блокировать удар с левого края штрафной от Мбуку, но сам выстрел получился слабым и точно в руки Нюбелю.
+1 Три минуты добавил ко второму тайму Мийо.
90 Думбия прострелил с правого края штрафной вдоль ворот, но снаряд зацепил ногу Марипана и прилетел в руки Нюбелю. Наверняка расстроен немец, что не смог сегодня отстоять "насухо".
89 УДАЛЕНИЕ! Доигрался Жан Лукас. Проиграл он эпизод Кеббалу и, не справившись второй раз за три минуты с нервами, ногой ударил соперника по животу. Думаю, надолго его дисквалифицируют после такого.
88 Матазо на правом фланге попытался прокинуть мяч мимо соперника. Это у него получилось, но вот только подстраховал партнера Фас и выбил санряд сразу же куда подальше.
86 Нервы начинают сразу же сдавать у хозяев, это понятно, победа была практически в кармане. Лукас грубо отоварил соперника по ногам на чужой половине поля и сразу получил желтую за это.
85 ГОООООООООООООООЛ! Фолланд забивает в свои ворота, 1:1!
Не забиваешь ты - забьют тебе. Сработало старое футбольное правило. Фолланд нарушил правила на своей половине, Зенели подал на ближнюю штангу, а Кевин красиво подрезал головой снаряд в дальний угол своих ворот. Нюбель даже не дернулся.
83 МОМЕНТ! Мбуку оказался на свободном пространстве на левом углу штрафной с мячом после рикошета, никто его не встречал, но Нюбель вовремя вышел из ворот, сократил дистанцию и мяч отбил в сторону после удара.
82 МОМЕНТИЩЕ! Мунетси потерял мяч на линии своей штрафной и позволил обокрасть себя Лукасу. Тот вышел один на один с Райковичем, но пробил сильно выше ворот. Такое надо реализовывать.
80 И последняя рокировка у гостей: Зенели вместо Лопи.
80 И сразу же вторая замена у хозяев поля: Матазо вместо Фофана
78 Первая замена у "Монако": Аклиуш вышел вместо Мартинша.
78 Заработали угловой на правом фланге гости. Пошла подача в район вратарской, Нюбель кончиками пальцев смахнул снаряд правее, а Аделин пробил по мячу влет, но получилось сильно выше.
76 Диоп разыграл стандарт низом с Лукасом, а Жан подал на дальнюю штангу, где открылся Дисаси, вроде, и пробил головой по центру. но это прямо в руки Райковичу.
75 Якобс подавал с левого фланга в штрафную, но угодил в Мунетси. Корнер разыграли хозяева низом, после чего Якобса повалили на газон игроки гостей. Будет опасный стандарт неподалёку от чужой штрафной.
73 Кеббаль и Мусса Думбия вышли вместо ван Бергена и Флипса у "Реймса". Одна замена осталась у гостей.
73 Вот и контратака гостей! Ван Берген сыграл на правый край штрафной на Мбуку, а тот прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнеров не побежал туда открываться. Будет удар от ворот.
71 Фофана из центра сыграл направо на Вандерсона, тот покатил мяч к лицевой на Диопа, а Софьян вырезал подачу вдоль ворот, но справился Фас и выбил снаряд за пределы штрафной.
70 Интересно, будет ли "Реймс" раскрываться? По идее, пора бы уже, не счет 0:1 же оборонять. Хотя, такое ощущение, сил у гостей уже немного осталось, "Монако" пока играет с большим преимуществом.
68 Ну с этого углового создать ничего не получилось. Якобс подал с корнера в центр штрафной, но оборона гостей справляется. Следует вынос, подбор остается за "Монако".
67 ОПАСНО! Лукас подхватил мяч на правом краю штрафной и плотно пробил на средней высоте в ближний угол, но Райкович сыграл надежно и отразил удар Жана, отбив мяч на угловой.
66 А неплохо было! Фолланд от левого края штрафной вырезал подачу на дальнюю, но Диоп чуть-чуть не допрыгнул до мяча, а так тридцать седьмой номер бы спокойно переправил сферу в сетку.
65 Аделин и Мбоку сменили Хорнби и Конана у гостей.
64 Заработали угловой гости. Ван Берген вырезал подачу с левого фланга на ближнюю, случился рикошет, и сфера прилетела аккурат в руки Нюбелю. Готовится там, тем временем, двойная замена у "Реймса".
63 Лукас с правого фланга прострелил в штрафную вдоль ворот в расчете на Бен-Йеддера и Фолланда, но снаряд забирает в руки уверенно сегодня играющий, несмотря на пропущенный мяч, Райкович.
62 Заработали стандарт на чужой половине поля гости, но подача получилась очень высокой. Матусива пытался во вратарской достать снаряд головой, но Нюбеля он не перепрыгнул.
61 Задачу-минимум "Монако" выполнил, поэтому нужно забить второй и играть уже в свое удовольствие. Бен Йеддер сейчас пробивал с правого угла штрафной, но угодил в Мунетси, а потом последовал вынос.
59 Так сейчас "Реймс" и до второго гола доиграется, все к этому идет. Сейчас пошел пас на свободное пространство на Бен Йеддера на правый фланг, но успел выйти из ворот Райкович и выбить снаряд в аут.
58 МОМЕНТ! Могли и второй забивать монегаски. После углового пошла подача от Якобса на дальнюю штангу, откуда Бен Йеддер в касание пробил в правую "девятку", но угодил в штангу. Повезло, что мяч отскочил к игрокам гостей.
56 ГООООООООООООООООООООЛ! Бен Йеддер, 1:0!
Открывают счет монегаски! Фофана сыграл к линии штрафной на Диопа, а Софьян аккуратно покатил мяч на правый угол владений Райковича на Бен Йеддера. Виссам спокойно пробил в правую "шестерку" мимо голкипера.
55 Ван Берген выполнил прострел в штрафную с левого фланга на средней высоте в расчете на Хорнби, но получилось чуть неточно. Сфера прилетела аккурат в руки Нюбелю.
54 Сумел догнать Фолланд мяч после неудачной передачи с левого фланга возле самой лицевой и оставить круглого в игре, но вот на подборе оказались только игроки гостей. Буси с мячом.
53 Мартинш с правого фланга покатил мяч вперед на Бен-Йеддера, но Виссама немного придержал защитники и не позволил принять пас. Даже не стал апеллировать к арбитру форвард.
51 Опасно! Якобс с левого фланга стрелял в штрафную вдоль ворот, причем находился он вообще без опеки, но повезло, что прочитал пас Райкович и перехватил пас. Остановилась игра, пока оказывают помощь прилегшему на газон Флипсу.
50 Неплохая подача от Лукаса в центр штрафной на Марипана от левого углового флажка, но справляется оборона "Реймса". Защитники выносят мяч куда подальше. Корнеры как не приносили ничего опасного в первом тайме, так не приносят и сейчас у хозяев.
49 Неплохо Лукас прострелил с угла штрафной, но все-таки именно от него ушел мяч за лицевую. Во второй фазе атаки Вандерсон подал с правого фланга на дальнюю, но Флипс выбил сферу головой на угловой.
48 ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это момент. Хорнби получил передачу с левого фланга на линии штрафной, после чего Фрейзер пробил в правый от себя верхний угол, но попал в перекладину. Подбор остается за хозяевами.
47 Нюбель от своих ворот выбил мяч вперед, зацепился возле центральной линии за снаряд Диоп и скинул на Бен-Йеддера, но того опередил защитник. Пассивен как-то сегодня француз.
46 Начался второй тайм!
"Монако" весь первый тайм рассчитывал на подачи и навесы с флангов, но реальный момент возник только один - после удара Фолланда. Ну и отмененный гол Мартинша, конечно. Естественно, монегаскам очень тяжело вскрывать оборону соперника, учитывая, что гости полным составом стоят у своих ворот, но во втором тайме нужно что-то придумывать. Пока отдыхаем.
+1 Перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Вандерсон с правого фланга подал в штрафную после скидки от Диопа, но вышло прямо в ногу Лопи, который уверенно выносит снаряд куда подальше. Потом еще один навес следует с подбора на ближнюю, но и здесь оборона гостей здорово действует.
42 Что хотел Мунетси сотворить? Просто помешал он ввести мяч в игру Нюбелю в чужой штрафной, чуть не нанеся тому травму. Сразу же выписывает ему "горчичник" арбитр.
41 Снова подача на ближнюю, но вновь справляются игроки "Реймса" и выносят мяч из штрафной. Потом Фофана в центре поля нарушает правила на игроке гостей, пауза небольшая в игре.
40 МОМЕНТ! Диоп подал из правого полуфланга в центр штрафной, где получилось впрыгнуть у Фолланда и пробить головой в дальний, но снаряд проходит мимо ворот. Ага, там еще и рикошет был, поэтому снова угловой.
39 Заработали еще один угловой хозяева на левом фланге. Лукас подал на ближнюю штангу, но справляются вновь игроки "Реймса". Который там по счету уже корнер? А ведь ничего опасного после угловых "Монако" придумать не может.
38 Неплохой момент был у "Монако", пока телевизионщики крутили повтор с ударом Бен-Йеддера головой. Именно французский нападающий классно пробил из-за штрафной в правый угол, но Райкович в прыжке отбил сферу кулаками в сторону.
37 Хотя бы до удара дело довели. Вандерсон подал в штрафную с правого фланга, выпрыгнул выше всех Бен-Йеддер и пробил головой по центру, но тут ничего сложного для Райковича. Спокойно он сферу в руки забрал.
36 Снова активен Диоп. Теперь на Фолланда он отдавал передачу с линии штрафной в центр, но немца и здесь спокойно обокрали гости. Чуть ли не всем составом защищается "Реймс".
35 Лукас выполнил подачу из правого полуфланга в расчете на Бен-Йеддера, но снаряд прилетел точно в Лопи. Сенегальский футболист спокойно выбил мяч куда подальше.
34 Посовещался Мийо с помощниками и решил, что пенальти тут не нужен. Действительно, слишком уж картинно падал на газон Фас, поэтому и нет одиннадцатиметрового.
33 Заработали стандарт на чужой половине гости. Пошла подача в в центр штрафной, но Фасу не дали выпрыгнуть игроки "Монако" и завалили бельгийца на газон. Будет ли пенальти?
31 Вот это могло было бы очень опасно. Фолланд легко разобрался на левом фланге с Буси, пробросив тому мяч между ног, но вот прострел выполнил прямо в Лопи. Вынос следует.
30 Пошла подача от левого углового флажка в исполнении Флипса, вроде, но защитники хозяев выносят снаряд на линию штрафной. Оттуда сходу зарядил по воротам ван Берген, но это прямо в руки Нюбелю.Во второй атаке все тот же ван Берген получил передачу из глубины на правом краю штрафной, но пробил точно в Нюбеля.
29 Обыгрались на левом фланге Якобс и Лукас, первый долго готовил подачу, но в итоге привезли себе контратаку хозяева. Ван Берген бил с линии штрафной чуть левее центра, но угодил в Дисаси. Корнер.
28 Хорнби отоварил по ногам на чужой половине поля Фофана в безобидной ситуации, и арбитр решил сравнять счет по карточкам, выписав шотландцу заслуженное предупреждение.
26 Мунетси головой выбил снаряд на угловой после подачи с левого фланга. Опять пошел розыгрыш низом, потом Лукас вырезал заброс в штрафную из левого полуфланга, но мяч в итоге прилетел к Райковичу.
25 А тут уже предупреждение есть. Дисаси прямо на боковой линии на правом краю обороны в подкате прыгнул за мячом, но попал по ногам ван Бергену. Тут повезло еще только желтой отделаться.
24 Диопу сейчас досталось от Локо. Укрыл Софьян снаряд корпусом, а Банзузи отоварил соперника сзади по ногам. Пока без желтой обходится главный арбитр встречи.
23 Фас подключился к розыгрышу мяча и отпасовал на Матусиву, который сделал диагональный перевод налево на Конана, но чуть переборщил с силой, и снаряд улетел за лицевую.
22 Почти полтайма уже позади, а у "Монако" из голевых моментов пока только отмененный гол Мартинша. Оборона "Реймса" пока действует слаженно, посмотрим, как будет дальше.
21 Классно накрыли хозяева соперника в центре поля, после чего пошел пас направо на Диопа. Тот изящно обыграл на входе в штрафную Конана, но вот подачу на дальнюю выполнил неудачную, потеряв снаряд.
19 Вновь идет розыгрыш углового низом. Лукас в итоге подавал из правого полуфланга в штрафную, но и тут оборона гостей прекрасно справляется. Пока не идут корнеры у хозяев.
18 Лукас проскочил мимо соперника на подступах к штрафной, после чего заряжал обводящим ударом в правый угол, но попал в Мунетси, от которого снаряд улетел за лицевую.
16 Угловой заработали хозяева на левом фланге, но подача у Лукаса не получилась. отбились футболисты "Реймса". Во второй фазе атаки Фолланд выкатил снаряд на Бен-Йеддера, но француз пяткой отпасовал точно на Райковича.
15 Вандерсон обыгрался в "стеночку" с Диопом и выполнил перевод налево. Там сферу принял Якобс, сместился Исмаил в центр и пасовал на линию штрафной, но там "съели" защитники Мартинша.
14 Диоп остановился на правом полуфланге и резко покатил мяч дальше на Вандерсона практически к лицевой. Тот подал в штрафную, но случился рикошет, и сфера перелетела всех игроков во владениях Райковича. Подобрал снаряд на противоположном фланге Якобс.
13 М-да. Якобс вывернул подачу в штрафную со стандарта, но вышло прямо в руки Предрагу Райковичу. Это просто разминка для сербского голкипера, даже напягаться ему не пришлось
12 Ищет "Монако" дыры в обороне соперника. Сейчас Диоп с правой бровки отдал в центр на чуть опустившегося назад Бен-Йеддера, но того завалили на газон гости. Штрафной.
10 Вандерсон чуть в простой ситуации не ошибся. Покатил он мяч назад на Дисаси, но заставил Акселя совершать длинный рывок левее, так как передача получилось какой-то корявой. Повезло, что прессинга со стороны гостей не было.
9 Грубовато было сыграно. Хорнби пошел до конца в верховое единоборство и на полном ходу врезался в Фофана. Корчится от боли полузащитник хозяев, но Мийо предупреждение не выписывает.
8 Разумеется, ВАР проверяет этот эпизод, но в итоге подтверждает первоначальное решение арбитра. Действительно, Мартинш был в положение "вне игры" в момент заброса от Диопа.
6 Забивает "Монако", но гол сразу же отменен! Диоп из правого полуфланга выдал шикарную подачу на дальнюю, где находившийся в полном одиночестве Мартинш подрезал сферу головой в правый угол.
5 До Нюбеля сейчас дошел снаряд, а страж ворот "Монако" перевел сферу направо на Вандерсона. Даже толком повозиться с мячом не дают "Реймсу" хозяева поля, полностью владея инициативой.
4 Фас от совей штрафной забросил мяч на правый фланг, но перехватили сферу хозяева. Жан Лукас в ответной атаке отправил пасом на правый край штрафной Мартинша, а тот стрелял вдоль ворот, но прямо в ногу сопернику. Вынос.
3 Мунетси головой срезал снаряд на угловой. От правого углового флажка пошел розыгрыш низом, потом из полуфланга грузил в штрафную Жан Лукас, но спокойно в итоге гости отбиваются.
2 Сразу же Марипан забросил мяч вперед в направлении Бен-Йеддера из глубины, но это совсем неточно. Снаряд в руках у Райковича. Отметим, что сегодня на позиции левого защитника у хозяев действует Исмаил Якобс.
1 С небольшой задержкой, но начался матч. Поехали!
Бенуа Мийо вместе со своими помощниками обслужит встречу в роли главного арбитра, Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
Что же касается "Реймса", то подопечные Оскара Гарсии занимают сейчас четырнадцатое место, о чем уже тоже говорилось ранее, и имеют отрыв от зоны вылета в семь очков. Если посмотреть на тот же самый показатель ожидаемых набранных очков, то по нему "красно-белые" занимают тринадцатую позицию. Так что уровень игры вполне соответствует занимаемому месту. Лучшим бомбардиром команды является талантливый девятнадцатилетний нападающий Уго Экитике, на которого в зимнее трансферное окно был серьезный спрос со стороны "Ньюкасла", но француз, забивший 9 голов в Лиге 1, сам отказался переходить в стан "сорок". Кроме него отметим и центрального защитника Ваута Фаса, который отличился четырьмя забитыми мячами. Если говорить о потерях, то "Реймсу" сегодня точно не помогут Фокет и Кассама, а также, что весьма обидно, Экитике. Все они, а также еще один форвард, Эль Билал Туре, восстанавливаются от различных повреждений.
"Монако" сейчас располагается на седьмой строчке в чемпионате, как уже было сказано ранее, и отстает от лигочемпионской зоны, то есть от третьего места, на восемь очков. В теории, такой отрыв можно отыграть за три тура, но на практике, учитывая нестабильность монегасков, им, скорее всего, не хватит и всего оставшегося чемпионата. Нужно отметить, правда, что по xPoints подопечные Филиппа Клемана занимают третье место, но сразу четыре очка недобрали монегаски, если судить по этой метрике. Лучшим бомбардиром команды является Виссам Бен-Йедер, забивший уже целых четырнадцать мячей. В гонке бомбардиров он пока уступает Мбаппе всего в один гол, так что уже сегодня можно и опередить звезду ПСЖ. Сегодня "Монако" не помогут дисквалифицированные Чуамени и Кайо Энрике, а Дьятта, Боаду и Фабрегас не сыграют из-за различных повреждений.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресная программа Лиги 1 открывается интереснейшим матчем между активно борющимся за еврокубки "Монако" и крепким середняком - "Реймсом". Команда из княжества, в случае победы сегодня, может на время опередить "Лион" и забраться на шестую строчку, а "Реймс, если наберет три очка, тоже может подняться лишь на одно место повыше - с четырнадцатого на тринадцатое, да и то на время.

 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси  25 
Исмаил Якобс 
Жан Лукас  86  89 
Юссуф Фофана  80 
Кевин Фолланд  85  90 
Софьян Диоп 
Желсон Мартинш  78 
Виссам Бен Йеддер  56 
Запасные:
Вито Манноне 
Джибриль Сидибе 
Рубен Агилар 
Крислен Матсима  90 
Ильян Окоу 
Магнес Аклиуш  78 
Феликс Лемаршаль 
Элиот Матазо  80 
Эрик Айя 
 
РЕЙМС 
Предраг Райкович 
Банзузи Локо 
Гислейн Конан  65 
Ваут Фас 
Максим Буси 
Маршалл Мунетси  42 
Дион Лопи  80 
Азор Матусива 
Митчел ван Берген  73 
Алексис Флипс  73 
Фрейзер Хорнби  28  65 
Запасные:
Йеван Диуф 
Энцо Валентим 
Илан Кеббал  73 
Самбу Сиссоко 
Мусса Думбия  73 
Камори Думбия 
Натаниэл Мбуку  65  90 
Арбер Зенели  80 
Мартин Аделин  65