Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 26-й тур.

27 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Карлос дель Серро (Мадрид).

 

Севилья - Бетис
2:1

 

Ракитич, 24 - с пенальти (1:0); Мунир, 41 (2:0); Каналес, 90+4 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ - 3:2; Угловые - 4:4; Офсайды - 7:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 6:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Лопетеги радуется так, словно его команда только что выиграла чемпионат Испании... Ну, если команда ставит для себя в первую очередь задачу победить в дерби, то вряд ли можно замахиваться на титул. "Севилья" выиграла по делу, но "Бетис" был непохож сам на себя. И было бы очень интересно посмотреть на эту пару в Лиге Европы!
+5 Даже секунды не дал переиграть арбитр. Финальный свисток.
+5 Фернандо за что-то получил желтую карточку.
+4 ГООООЛ!!! Каналес, 2:1
Метров с 24 по центру с левой Каналес обкрутил "стенку" и направил снаряд под правую "девятку". Прыгал Буну, но не достал.
+3 Последний шанс! Посмотрел судья, как будет развиваться атака после стыка перед штрафной "Севильи", после чего свистнуло. Желтая Муниру за фол против Руиабала и опаснейший стандарт.
+1 Быстро разыграли комбинацию гости. Хоакин, Руибал, Бельерин, который простреливал с правого края на ближнюю штангу, но никто из партнеров туда не подбежал. Виллиан Жозе хоть раз мяч потрогал?
+1 5 минут компенсирует Дель Серро Гранде. Ну, в теории, можно и отыграться, но не видно, за счет чего.
90 Последние попытки у "огурцов". Пас на Морено по левому флангу, а тот навесил в центр штрафной, но точно на голову Гуделю. Выбивает Неманья.
87 Желтую за затяжку времени получает Аугустинссон.
87 У Ракитича свело ноги, но рефери подбежал и показал, что врачебная помощь не понадобится. Все там в порядке.
86 Руибалу надо быть осторожнее, а то Акунья ушел, а он все по привычке фолит. Аугустинссону досталось теперь.
84 Похоже, деморализован "Бетис" после того промаха Алекса Морено. Атакуют "огурцы", но уже не так резво.
81 Двойная замена у "Севильи". Аугустинссон и Мир вышли вместо Акуньи и Эн-Несири.
80 !!! Ооо.... Бельерин получил скрытый пас от Хоакина и с правого края штрафной набросил на дальний угол вратарской. Мяч миновал всех, упал на ногу Морено, а тот с такой силой двинул по снаряду, что он улетел на трибуны. Мимо! Как???
79 Честно говоря, даже в ничью уже не верится. Один гол еще кто-то может забить, но два - вряд ли.
77 Мануэль Пеллегрини выпускает Акуоку вместо Гвидо Родригеса.
77 Акунья просто гроза авторитетов! Поймал на финт он Руибала, пробросил мяч мимо него, а Айтор схватил соперника за руку и уронил на газон. Желтая для Руибала.
76 Вместо Хоана Хордана выходит Оливер Торрес у хозяев.
75 Акунья разогнался, сместился в центр и отдал направо, после чего его скосил Родригес. Корона пробил с правой в ближний нижний, но неточно. Рефери же предъявляет Гвидо желтую за фол.
74 Ну что? Будет какой-то переломный момент для "Бетиса" в матче? Пока что мяч никак не может выйти, чтобы "Севилья" сделала замену. Акунья, кстати, в игру вернулся. На кромке поля ждет Оливер Торрес.
70 Вместо Борхи Иглесиаса выходит Виллиан Жозе у "Бетиса".
70 Акунья получил какую-то травму в своей штрафной. Выходят врачи на поле и уже даже готовятся носилки выносить.
69 Бельерин смог прострелить с правого края штрафной назад на Иглесиаса. Борха принял мяч, попытался развернуться, пробрасывал сферу, но не успел за ней сам.
67 Сурово! Буну получает предупреждение за затяжку времени.
66 Заиграл, заиграл после перерыва "Бетис", но где голы? Со штрафного запустили по правому краю Бельерина. Тот оставил мяч Руибалу, а Айтор почти с линии штрафной бил с правой под перекладину. Чуток выше.
66 ! А чего сам не бил Мунир? Классно расчертили атаку "нервионцы". Наброс с правого фланга на левый край штрафной, откуда Мунир головой вместо удара сделал скидку в центр. На партнера, но тому пробить не дали. Вынос.
65 Гудит стадион. Да, сорвал атаку "Севильи" арбитр, потому что в него попали снарядом. Причем еще и спорный мяч придется разыгрывать... Оставляется сфера, разумеется, хозяевам.
64 Руибал неудачно подставляет голову в чужой штрафной под заброс от партнера. Мимо цели направлен снаряд. От ворот.
63 Угловой с правого фланга быстро разыграли "огурцы", но ничего он им не принес. Была попытка заработать второй угловой подряд, но тоже не сложилось.
63 !!! Это Буну тащит? Похоже! Тельо получил диагональ налево, раскачал защитника и двинул с правой под перекладину, но Яссин в прыжке как-то выцарапывает сферу и отбивает ее на угловой.
61 "Севилья" все же хочет оставить за собой первенство и по угловым. Корнер с правого фланга для хозяев от Ракитича ничего не приносит.
58 ! Звоночек! Хоакин на левом крае разобрался с одним защитником, прошел мимо второго и выложил снаряд с края штрафной под линию в центр. Бартра без сопротивления бил с правой, но просто не попал в цель. Рядом с правой штангой.
58 По угловым уже 3-3. Если бы сейчас забить, то можно было бы говорить, что вернулся "Бетис" в игру, но пока Хоакин с левого корнера закрутил с правой в створ, а Буну обмануть не смог. Кипер забирает мяч.
56 Навас специально выбил мяч в аут, потому что на газоне остался Эн-Несири. Не заметил арбитр того, что Бартра зацепил рукой Юссефу по лицу. Удара там не было, но любое практически касание сейчас свистят. Все нормально с форвардом.
54 Корона хорошо действует сегодня. Получил перевод от Гуделя и почти сразу навесил с правого края в центр штрафной. Эн-Несири выиграл воздух, но головой пробил откровенно неточно.
53 Пятиминутка активности "Бетиса" никаких успехов не принесла. "Севилья" потихоньку возвращает себе мяч и инициативу.
50 Фол в атаке свистят Бельерину. Подтолкнул там кого-то из соперников Эктор у чужой штрафной. Свисток.
49 Навес с правого корнера в центр штрафной, но неточно. Выбит мяч кем-то из "нервионцев". Подбор за подопечными Пеллегрини, но никак не удается создать какой-то голевой момент.
49 Угловой после рикошета. Руибал подавал с правого края, но угодил в Гуделя. Пытался спасти Буну, но достал сферу уже за лицевой.
48 Нормально так! Чуть вторую голевую не отдал Буну, который быстро выбил мяч вперед. Корона пытался убежать на рандеву с Браво, но его остановили. Судья фола не увидел. Продолжаем.
48 Ну, "огурцы" начали осаждать. Угловой по левому флангу. Хоакин покатил назад на партнера, а тот уже навесил в штрафную. Расчет был на Иглесиаса, но мяч оказался в руках Буну.
46 Штрафной для гостей по правому краю. Каналес и Хоакин разыграли, после чего ветеран навесил с правой в центр штрафной. Буну попытался сыграть на выходе, но толком не получилось. Мяч отлетел, после чего его вернули к линии вратарской, но там офсайд. Свисток.
Второй тайм. Продолжаем.
У "Севильи" Гудель меняет Диего Карлоса. Вот это дела! Два номинальных опорника в центре обороны у хозяев. Может, это шанс "Бетиса"?
Двойная замена у "Бетиса". Руибал и Хоакин заменили Карвалью и Фекира. И кто вместо опорника будет?
Не думаю, что кто-то ждал такой игры в одни ворота. "Бетис" совершенно не может ничего поделать ни с атакой соперника, ни с защитой. "Севилья" забила дважды и полна решимости забить еще, тогда как у "огурцов" ничего не клеится. Менять надо чуть ли не половину команды, но 45 минут еще впереди.
+5 Свисток на перерыв.
+4 Вроде как попали по ногам Муниру на левом крае атаки после паса от Акуньи, но будет не штрафной, а свободный, причем для "Бетиса". Офсайд там.
+2 Фекир после короткого розыгрыша навесил с левой в центр штрафной. Бартра выиграл воздух и пробил головой, вот только сильно правее штанги. От ворот.
+2 Алекс Морено убежал по левой бровке от Эн-Несири, а тот сзади скосил защитника "Бетиса". Свисток. Штрафной.
+1 8-0 по ударам в сторону ворот. В пользу "Севильи", разумеется. Мда... Что-то "Бетис" не настроился на дерби.
+1 4 минуты компенсирует рефери.
45 Подача со стандарта с правого фланга налево на Мунира. Тот собрал на себя двоих, но даже углового заработать не смог. От ворот.
44 О! Тельо на поле. Сейчас он отмечается только тем, что сбил Корону на своей половине поля. Штрафной для "Севильи".
41 ГООООЛ!!! Мунир, 2:0
Я не знаю, как "Бетис" сможет вернуться... "Севилья" реализует почти все! Буну вынес мяч вперед на Эн-Несири, но тот не допрыгнул до мяча, а снаряд перелетел через всех и упал на ногу рванувшегося вперед Мунира. Эль-Хаддади вышел на чужие ворота и бил вроде как корявенько, но Браво пропускает не самый сложный мяч. Видимо, ошибся Пеллегрини с выбором первого номера на дерби.
37 Нет, Хоакина, который уже надевал щитки, отправили снова разминаться. Фекир играет через боль или разбегался?
36 Чуть сами себе не привезли "огурцы"! Разыграли штрафной, и моментально мяч потеряли. Быстрая атака правым краем от Хордана, перевод на левый край штрафной, но удар Мунира заблокировали. Снаряд отскочил на Акунью, который набрасывал слева, но в руки Браво.
35 Замена Фекира будет в перерыве. Хоакин уже разминается, а Набиль прихрамывает. Нет, показали. Замена будет прямо сейчас.
34 Опять офсайд? Походу. Корона убежал по правому краю под пас от Хордана, простреливал чуть назад под удар, но удар принял на себя защитник. Тут же свистнул дель Серро Гранде. Положение "вне игры" было у мексиканца.
33 Ракитич со стандарта попытался что-то придумать, но не перебил даже первого игрока в чужой штрафной. Подбор за хозяевами, но повторный заброс пошел уже в офсайд. Свободный для "Бетиса".
32 Акунью будут бить, это однозначно. Пошел он вперед по левому флангу и тут же заплел ему ноги Гвидо Родригес. Свисток.
31 Опасно, но тут же свисток! Каналес со стандарта с правого края крутил в чужую штрафную. Виктор Руис вроде выиграл воздух, а мяч отлетел в сторону мимо Борхи Иглесиаса. Судья свистит якобы игру рукой, но там было похоже на фол в атаке. Рукой вроде мяча никто не касался.
30 Так, вместо Гомеса выходит Мунир у "Севильи". Фекира вроде в порядок привели.
29 Да, у Папу Гомеса что-то серьезное. Но и Фекир лежит на газоне. Похоже, будет две вынужденных замены, но надо удалять Акунью за такое после просмотра VAR.
28 Зачем так играть? За такое можно и красную показывать. Акунья показывал, что лежит Папу Гомес, но арбитр встречу не остановил, а снаряд был у футболистов "Бетиса". Маркос плюнул и двумя ногами прыгнул в Фекира, не пытаясь сыграть в мяч. Тут же желтая, но это уже оранжевая дальше некуда...
24 ГООООЛ!!! Ракитич, 1:0
Разбежался Ракитич и с правой отправил снаряд в левую "шестерку". Браво прыгал почти до удара и не угадал, бросившись в другой угол.
23 !!! Пенальти!
Быстро сыграл прогноз, да? Эн-Несири рванул вперед под пас от Короны из центра поля. Юссеф смог пробросить мяч в сторону от Бартры, Браво пошел на перехват и упал в ноги форварду "Севильи", не добравшись до мяча. Дель Серро Гранде тут же указывает на "точку".
21 Уже "огурцы" негодуют, ведь в следующей атаке вроде как угодил мяч в руку кому-то из "нервионцев" перед штрафной. Вот только VAR не стал вмешиваться, а сам рефери то ли посчитал, что было неумышленно, то ли не заметил. В итоге, атака захлебнулась, а потом уже фолить пришлось гостям на короне.
21 Ничего себе! Алекс Морено попытался обыграть Наваса, но не смог протиснуться мимо Хесуса и даже не заработал угловой, потому что мяч ушел от него же. Свободный для "Севильи".
20 Теперь уже Каналес катается от боли по газону. Ну, да. Ракитич так нормально ему влетел коленом в голову. Сбил Серхио один игрок "Севильи", а Иван прибежал отнимать мяч и врезался в лежащего. Свисток.
18 Немного вроде поуляглись страсти. "Севилья" по-прежнему пробует играть первым номером, но пока что ничего опасного.
15 Первая треть тайма целиком за "Севильей". "Бетис" только сейчс смог перейти на чужую половину поля, вот только Морено не успевает за мячом на левом крае. Аут для хозяев.
13 По желтой получают Каналес и Хордан. Ну, лайтово, честно говоря. Кстати, штрафной будет в пользу "Бетиса".
12 Ничего себе! Тут бойня прямо сейчас пойдет. Сбили кого-то из "нервионцев". Каналес то ли пошел извиняться, то ли поднимать, но его так толкнули в сторону, что он покатился метров на 5. Тут же подлетели и другие товарищи. Ждем решений арбитра!
11 Крутил с левого корнера на ближний угол вратарской Ракитич, но неточно. Мяч выбит.
11 С правого угла поля был не навес, а прострел к линии штрафной. Далее пошел наброс на левый край штрафной, но там подставляет ногу Бельерин. Еще угловой.
10 С левого корнера пошел высокий навес в центр штрафной Браво, но мяч выбит. Чуть позже - еще один угловой после рикошета от Морено.
10 ! Бартра принимает на себя удар в упор! Разыграли штрафной по левому флангу хозяева. Папу Гомес смог подать, хоть и со второй попытки, в центр штрафной, а там мяч скинули левее. Пробивал без сопротивления Корона с левого края штрафной, но Бартра успел подставить корпус. Угловой.
9 Папу Гомес и Каналес сошлись в стыке. Фолил Серхио, но аргентинец в падении врезал бутсами в соперника. Чуть не подрались, но судья успокоил. Штрафной.
7 !!! Все опаснее и опаснее! Папу Гомес набросил с левого фланга на ближний угол вратарской, а там Эн-Несири в прыжке протыкал мяч в ворота "Севильи", но Браво среагировал и рукой отбил перед собой. Вынос.
6 ! Симпатично! Но пока не в створ. Корона разрезал всю защиту "Бетиса" пасом справа на подключившегося Наваса, а тот бил с правой в левую "шестерку" - рядом со штангой.
4 Ага! А тут идет просмотр VAR, потому что упал после принятия мяча Юссеф, споткнувшись о ногу защитника. Смотрели, действительно ли был офсайд? Если нет, то надо было бы назначать пенальти. Но нет. Положение "вне игры" было. Свободный для гостей.
4 Офсайд у Эн-Несири по центру. Вертикальный заброс шел на форварда в чужую штрафную, но лайнсмен поднимает флаг.
3 Да, никакого пенальти. Только аут для хозяев после выноса. Картинно падал Хоан, слишком уж... Вброс мяча из-за боковой ничего не принес.
2 Опа! А тут интересно! Навас забросил мяч на Хордана, который вроде как придержал Крвалью, забрался впереди него, после чего подогнул ноги и упал. "Нервионцы" атакуют судью, но он показывает, что пенальти не назначает, а ждет подсказки VAR.
1 Борха Иглесиас уже начинает "заряжать" дерби. Не просто подтоптал Фернандо, а и продолжил толкаться и действовать после свистка. Арбитру уже пришлось бежать к месту происшествия. Все нормально.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-3-3 у "Севильи" и импровизированные 4-5-1 у "Бетиса" с Борхой Иглесиасом на острие. В принципе, второго форварда всегда может сыграть Фекир. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
136 матчей между этими командами во всех турнирах. Что же касается Примеры, то здесь 101 игра проведена и преимущество на стороне "Севильи": 48 побед при 23 ничьих и 30 поражениях. И если в Кубке Испании "огурцы" прошли "нервионцев" (2:1), то в чемпионате уже 6 встреч "Бетис" не знает вкуса побед (В5 Н1). Пора прервать серию или как? На данный момент "Севилья" с 51 очком занимает 2-е место, отставая от "Реала" уже на 9 баллов. У "Бетиса" 46 очков и 3-я строчка, которую он за собой сохранит по итогам тура при любых раскладах. "Севилья" обладает лучшей защитой в чемпионате (17 пропущенных), но забила лишь 37 голов (7-й показатель). "Бетис" же по результативности делит 2-3-е места с "Атлетико" (47 забитых голов) и пропустил 30 (8-11-я позиции). "Севилья" ведет 11-матчевую беспроигрышную серию, но выиграла только 6 встреч при 5 ничьих. Подопечные Лопетеги не забивают более двух голов за игру вот уже 16 туров подряд. "Бетис" же ведет 5-матчевую безничейную серию (В4 П1), но команда не может сохранить ворота "сухими" уже 4 поединка. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицированы Кунде и Окампос, плюс травмированы Рекик, Сусо, Ламела и Марсьяль. У гостей дисквалифицирован Хуанми, а травмированы Камараса, Миранда, Монтойя и Родри.
Севильское дерби совпало с класико, но, тем не менее, именно оно является центральным матчем 26-го тура Примеры. Почему? Да потому что встречаются команды, занимающие 2-е и 3-е места в таблице. Как говорится, куда уж выше? Давненько такого не было, чтобы обе главные команды Андалусии боролись за столь высокие достижения, плюс и в Лиге Европы у севильских команд дела идут вполне неплохо. Они в очередной раз могут встретиться в районе четвертьфинала-полуфинала, а то и в финале, если жребий будет благосклонен и "Севилья" вместе с "Бетисом" смогут пройти своих соперников. А финал-то на "Рамон Санчес Писхуан"! В общем, это было бы зрелище, да. Но пока что "Севилья" пытается далеко не отпустить "Реал" перед очной встречей, хотя получается это так себе, а "Бетис" обороняет свою третью строчку от "Барселоны" и "Атлетико", ведь если упасть на 4-ю позицию, то там и до вылета из зоны Лиги чемпионов недалеко. Уже можно сказать, что и руководство обоих клубов угадало с наставниками, поэтому и Лопетеги, и Пеллегрини должны работать как можно дольше. Прогресс налицо! Формально фаворитом сегодня будет "Севилья", ведь она идет выше, но не стоит забывать, что "нервионцы" проводили матч Лиги Европы на выезде, да еще и проиграли, тогда как "огурцы" играли дома и смогли даже не пропустить, хоть мяч и побывал в сетке их ворот дважды. Кроме того, "Севилья" крайне нестабильна в последнее время, а найти свой аналог Карима Бензема никак не удается. Окампос вроде и забивает, но серьезно сдал в креативе. Алехандро Гомес тоже не совсем годится на эту роль, в отличие от Набиля Фекира и Серхио Каналеса у "Бетиса", скажем. Так и получается, что "Севилья" побеждает командой и проигрывает командой, тогда как у сегодняшних гостей есть кому ярко сверкнуть в нужный момент. Что же касается прогноза, то тут можно точно ставить на "удаление или пенальти - да", плюс обе должны забить. Делить очки в нулевой ничьей им смысла нет никакого.

 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну  67 
Хесус Навас 
Фернандо  90 
Диего Карлос  46 
Маркос Акунья  28  81 
Томас Дилейни 
Хоан Хордан  13  76 
Иван Ракитич  24 
Хесус Корона 
Алехандро Гомес  30 
Юссеф Эн-Несири  81 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Хави Диас 
Гонсало Монтиэль 
Людвиг Аугустинссон  81  87 
Кике Салас 
Хосе Кармона 
Неманья Гудель  46 
Оливер Торрес  76 
Луисми Крус 
Иван Ромеро 
Мунир  30  41  90 
Рафа Мир  81 
 
БЕТИС 
Клаудио Браво 
Эктор Бельерин 
Марк Бартра 
Виктор Руис 
Алекс Морено 
Гвидо Родригес  76  77 
Вильям Карвалью  46 
Серхио Каналес  13  90 
Кристиан Тельо 
Набиль Фекир  46 
Борха Иглесиас  70 
Запасные:
Руй Силва 
Хоэль 
Херман Песселья 
Эдгар Гонсалес 
Поль Акуоку  77 
Андрес Гуардадо 
Хоакин  46 
Айтор Руибал  46  77 
Виллиан  70