Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

27 февраля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Ахмат - Уфа
2:1

 

Журавлев, 45+1 (0:1); Игорь Коновалов, 51 - с пенальти (1:1); Трошечкин, 84 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 5:3; Угловые - 2:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 14:18; Жёлтые карточки - 2:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Всё-таки сумел "Ахмат" перевернуть игру с ног на голову во втором тайме. Андрей Талалаев в перерыве сделал тройную замену, которая явно сработала. Хозяева быстро заработали пенальти, Игорю Коновалову повезло его реализовать. А решающий гол в концовке провёл вышедший на замену дебютант "Ахмата" Александр Трошечкин. Хорошая волевая победа грозненской команды, на счету которой стало 30 очков. "Ахмат" уже на пятом месте! Ну а "Уфа" с 16-ю баллами по-прежнему идёт на 15-й строчке. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 "Ахмат" тянет время на половине поля соперника...
+3 Боян Йокич со "стандарта" закрутил мяч на Владислава Камилова, тот выполнил скидку головой, которую спокойно перехватил Гиорги Шелия.
+2 Остон Урунов с левого фланга сыграл на Юрий Журавлева, против которого нарушил правила Идрис Умаев.
+1 Гости большими силами идут в атаку. После заброса с правого фланга последовала мощная борьба в штрафной площади "Ахмата", которую выиграли хозяева.
90 Пять минут добавил арбитр.
88 И последняя замена в составе "Уфы": Данила Емельянов вместо Дмитрия Кабутова.
87 Последняя замена у грозненцев: Идрис Умаев вместо Артема Архипова.
85 "Ахмат" оказывал мощное давление и забил вполне логичный гол. Отметим дебют Александра Трошечкина за грозненский клуб. В первом же матче за новую команду он отличился в такой важный момент поединка. А голевую передачу отдал вышедший на замену Владислав Карапузов. В общем, сработали ходы Андрея Талалаева.
84 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Трошечкин, 2:1!
"Ахмат" вырывается вперёд в счёте! Марат Быстров с правого фланга сыграл в штрафную на Владислава Карапузова, тот технично обработал мяч и мягко навесил на Трошечкина, который головой аккуратно пробил в дальний угол! Александр Беленов даже не среагировал.
84 Бернард Бериша слева опасно прострелил в штрафную "Уфы", но никто из партнёров зацепиться за мяч не сумел.
83 Игорь Коновалов исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, Александр Трошечкин мощно выпрыгнул и головой пробил по воротам, однако получилось выше цели.
82 Владислав Карапузов с правого фланга выполнил высокий навес на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Кабутов головой вынес мяч на угловой.
81 Александр Саплинов заменил травмированного Дилана Ортиса. Здоровья новичку "Уфы"!
80 Носилки появились на поле. Не может продолжить встречу Дилан Ортис. Александр Саплинов готовится к выходу на замену.
79 Дилан Ортис повредил спину и попросил медицинскую помощь. Пауза в игре...
78 Юрий Журавлев поддержал атаку своей команды и выполнил подачу в штрафную, но там борьбу за мяч выиграл защитник грозненской команды.
77 Артем Тимофеев отважился на дальний удар по воротам, однако попал в своего же партнёра по атаке.
76 Подопечные Алексея Стукалова организовали продолжительную позиционную атаку, но затем мяч потеряли и тут же нарушили правила на половине поля соперника.
75 Боян Йокич вновь неплохо навесил с левого фланга, гости выиграли борьбу на "втором этаже", однако довести дело до удара по воротам не сумели.
74 "Уфа" заработала угловой на левом фланге, Боян Йокич навесил на ближнюю штангу, а там Мирослав Богосавац, опередив Гамида Агаларова, головой вынес мяч на повторный "корнер".
73 Единственный новичок "Ахмата" в это трансферное окно Александр Трошечкин появился на поле вместо подуставшего Даниила Уткина.
71 Активный Бернард Бериша забросил мяч в штрафную на Владислава Карапузова, но тот проиграл борьбу в воздухе защитнику уфимского коллектива.
70 Двойная замена в составе "Уфы": Алексей Никитин и Остон Урунов вместо Эгаша Касинтуры и Тьягу Родригеша.
68 Тьягу Родригеш жёстко на фланге нарушил правила и получил справедливую жёлтую карточку.
67 Гамид Агаларов вошёл в штрафную грозненской команды и в борьбе с Андреем Семеновым картинно рухнул на газон, требуя назначить пенальти. Капитану "Ахмата" это очень сильно не понравилось. Между футболистами случилась стычка, так что судья обоим вынес по "горчичнику".
65 Марат Быстров после паса Владислава Карапузова справа вошёл в штрафную "Уфы", однако там обыграть Эгаша Касинтуру не сумел.
64 Бернард Бериша на скорости с левого фланга ворвался в штрафную и в борьбе с Константином Плиевым завалился на газон. На пенальти намекал полузащитник "Ахмата", но Алексей Сухой показал, что никакого нарушения правил не было.
62 Футболисты грозненской команды провели быструю атаку через левый фланг, затем последовала подача в штрафную, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Юрий Журавлев.
60 Бернард Бериша открылся на левом фланге и Даниил Уткин выполнил на него диагональный перевод, но здорово на перехвате сработал Дмитрий Кабутов.
58 ! "Ахмат" претендовал на второй пенальти! Бернард Бериша с левого фланга сильно прострелил в штрафную, а мяч от ноги Олега Иванова отскочил ему в руку! Алексей Сухой посчитал, что нарушения правил не было. Промолчал и VAR. Непростой матч для судейства получается.
57 Владислав Карапузов выполнил обостряющую передачу на Артема Архипова, но в этом эпизоде линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
55 Владислав Камилов получил жёлтую карточку за грубую игру в центральном круге.
53 "Ахмат" продолжил атаковать и заработал угловой на левом фланге. Бернард Бериша разыграл мяч с ближайшим партнёром, но ничего интересного хозяева придумать не сумели.
51 !!! ГООООООООООООЛ! Игорь Коновалов, 1:1!
Ой, как обидно должно быть "Уфе"! Коновалов нанёс не самый удачный удар с пенальти, Александр Беленов среагировал, отбил мяч, а тот попал в штангу и медленно заполз за линию ворот. Голкипер "Уфы" быстренько достал игровой снаряд, но линию он совершенно точно пересёк. Драматично развиваются события на поле.
49 ! Пенальти назначен в ворота "Уфы"! Поначалу Алексей Сухой никак не отреагировал на падение в штрафной площади "Уфы", но в ближайшую паузу главный арбитр получил подсказку от своего видеоассистента. В итоге Сухой сам посмотрел повтор и назначил пенальти. Эгаш Касинтура, выбивая мяч головой, попал локтем по лицу Марата Быстрова. Ещё и жёлтая карточка футболисту "Уфы".
47 ! Пенальти? Бернард Бериша с левого фланга сместился в центр и выполнил резкий навес в штрафную, там Эгаш Касинтура опередил Марата Быстрова и головой выбил мяч подальше от своих ворот. Но футболист "Ахмата" тут же рухнул на газон и остался на нём лежать.
46 В составе "Уфы" Владислав Камилов появился на поле вместо Руслана Фищенко.
46 Тройная замена от Андрея Талалаева: Владислав Карапузов, Бернард Бериша и Артем Архипов вместо Дарко Тодоровича, Лечи Садулаева и Сенина Себаи.
46 Начался второй тайм.
"Ахмат" в первом тайме владел инициативой и был ближе к тому, чтобы открыть счёт. Хозяева создали пару по-настоящему опасных момента. Но забила "Уфа". Судья ничего не собирался добавлять к первому тайму, и аккурат на 44:59 Олег Иванов заработал "стандарт", который и привёл к голу. Неожиданные итоги первого тайма. Посмотрим, как после перерыва будет спасаться команда Андрея Талалаева.
+3 Перерыв.
+1 !!! ГООООООООООООЛ! Юрий Журавлев, 0:1!
"Уфа" открывает счёт! Тьягу Родригеш со "стандарта" с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Гамид Агаларов выполнил скидку головой, последовала активная борьба за мяч, затем Олег Иванов выдал мягкий заброс к линии вратарской, там Журавлев избежал офсайда и в одно касание распечатал ворота "Ахмата"!
45 Олег Иванов заработал стандартное положение на правом фланге... Сенин Себаи вернулся в оборону и нарушил правила против хавбека "Уфы".
44 Эгаш Касинтура с левого фланга сыграл в центр на Дилана Ортиса, тот попытался исполнил диагональный перевод на правую бровку, но получилось слишком сильно, так что мяч улетел за пределы поля.
42 Активный Мирослав Богосавац набрал скорость на левом фланге, исполнил финт, а потом его сбил с ног Дмитрий Кабутов. Главный арбитр долго общался с футболистом "Уфы" и решил обойтись без "горчичника".
41 Мирослав Богосавац нашёл у штрафной соперника Дарко Тодоровича, тот имел прекрасный момент для удара по воротам, но явно замешкался и попал в защитника гостей.
40 Артем Тимофеев подключился по левому флангу, на дриблинге начал смещаться в центр, но обыграть опытного Олега Иванова не получилось.
38 Лечи Садулаев после флангового навеса попытался пробить в падении через себя, но воспитанник "Ахмата" толком не попал по мячу.
36 Даниил Уткин выиграл отскок у штрафной "Уфы" и в одно касание с отскоком от газона нанёс плотный удар по воротам. Александр Беленов грамотно занял позицию и спокойно поймал этот мяч.
35 Лечи Садулаев набрал скорость на левом фланге, после чего попытался обыграть Константина Плиева, но сделать этого не сумел.
34 Тьягу Родригеш от левого углового флажка навесил на дальнюю штангу, Юрий Журавлев сначала выполнил неудачную скидку головой, а потом и сфолил при попытке вступить в отбор.
32 Дмитрий Кабутов подключился по правому флангу и выдал не самый удачный пас в штрафную, но Марат Быстров не сориентировался и выбил мяч на угловой.
30 Игорь Коновалов открылся на левом фланге и сильно низом прострелил в штрафную соперника, а там первым на мяче оказался защитник "Уфы".
29 Руслан Фищенко отметился "горчичником" за фол в воздушной борьбе. Слишком активно работал локтями полузащитник "Уфы".
28 Марат Быстров подключился к атаке по правому флангу, а против него грубовато нарушил правила Гамид Агаларов. Могла быть и жёлтая карточка, но Алексей Сухой ограничился устным предупреждением.
27 Капитан "Уфы" Боян Йокич отметился "горчичником" за грубую игру.
26 Тьягу Родригеш исполнил "корнер" с левого фланга, Гамид Агаларов головой пробил в дальний угол, но вновь получилось неточно. Тем не менее, отметим, что в который уже раз дают бить лучшему снайперу РПЛ. Рано или поздно он попадёт в цель.
25 Подопечные Алексея Стукалова провели атаку через левый фланг и заработали угловой. Неспешно "Уфа" готовится к стандартному положению...
23 ! Ух! Какой момент! Даниил Уткин после проникающего паса Марата Быстрова зацепился за мяч в штрафной площади "Уфы", технично ушёл от двоих защитников, а затем нанёс обводящий удар в ближний угол, но самую малость не попал в цель!
22 Артем Тимофеев жёстко столкнулся с Дмитрием Кабутовым в центре поля и не сразу пришёл в себя. После паузы полузащитник "Ахмата" поднялся на ноги и показал, что ему не нужна медицинская помощь. Всё в порядке, встреча продолжается.
21 Мирослав Богосавац подключился по левому флангу, однако его заброс на дальнюю штангу оказался неудачным.
20 Подопечные Андрея Талалаева пока переигрывают своего соперника. "Ахмат" всё время оказывает давление на оборону "Уфы" и заставляет её ошибаться. Гости с трудом выходят в атаку, хотя пару подходов у них всё-таки было.
18 ! "Ахмат" упустил стопроцентный голевой момент! Даниил Уткин воспользовался ошибкой обороны "Уфы" и выскочил один на один с вратарём соперника. Полузащитник "Ахмата" пробил под опорную ногу Александра Беленова, а голкипер гостей спас свою команду от верного гола!
17 Лечи Садулаев с левого фланга на дриблинге активно начал смещаться в центральную зону, обошёл нескольких оппонентов, но довести дело до удара по воротам так и не сумел.
15 Мирослав Богосавац ворвался в штрафную "Уфы", долго вёл борьбу за мяч, а затем игровой снаряд от ноги сербского защитника отскочил в руки Александра Беленова.
14 Эгаш Касинтура слева навесил в центр штрафной соперника, Гамид Агаларов головой пробил в дальний угол, а Гиорги Шелия в красивом прыжке намертво забрал этот мяч.
13 К мячу подошли Игорь Коновалов и Даниил Уткин, в итоге с левой ноги пробил последний. "Стенку" он перебросил, но и ворота тоже. Не самая удачная попытка.
12 Мирослав Богосавац в борьбе с Константином Плиевым заработал опаснейшее стандартное положение для грозненской команды. Это шанс!
10 "Ахмат" заработал угловой на левом фланге, последовала подача в центр штрафной соперника, Гамид Агаларов сумел головой пробить по воротам, но мяч пролетел выше перекладины. Гиорги Шелия ситуацию полностью контролировал.
9 Даниил Уткин на "втором этаже" рукой попал по голове Олега Иванова и получил жёлтую карточку, которая стала для него третьей в сезоне.
8 Артем Тимофеев оказался на позиции центрфорварда и головой нанёс неплохой удар в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой. Александр Беленов ситуацию контролировал.
7 Дарко Тодорович подхватил мяч на правом углу штрафной площади "Уфы" и нанёс мощный удар по воротам, но попасть в створ боснийский футболист не сумел.
6 "Ахмат" провёл перспективную позиционную атаку, однако довести дело до удара по воротам не получилось.
5 Сенин Себаи набрал ход после длинной передачи из глубины поля, но центрфорварда "Ахмата" опередил защитник "Уфы", который выбил мяч в аут.
4 Первое стандартное положение в матче исполнил Тьягу Родригеш, однако с его навесом легко справился голкипер "Ахмата" Гиорги Шелия.
3 Зоран Нижич нарушил правила против Руслана Фищенко, но при этом сам же получил повреждение. После паузы защитник "Ахмата" пришёл в себя и продолжил встречу.
2 Дмитрий Кабутов набрал скорость на правом фланге, однако уйти от своего оппонента новобранец "Уфы" не сумел.
1 Матч начался.
"Ахмат" на момент начала матча расположился на 7-м месте в турнирной таблице, набрав 27 очков. "Уфа" идёт в зоне вылета с 16-ю баллами. Зимой грозненский клуб сделал одно приобретение. Андрей Талалаев пригласил полузащитника "Химок" Александра Трошечкина, с которым он ранее успешно работал вместе. "Уфа" позволила себе значительно больше на трансферном рынке. В команду пришёл сильный белорусский вратарь Антон Чичкан, в атаку приехал колумбийский нападающий Дилан Ортис, который много играл в Сербии, из "Крыльев Советов" был подписан моторный фланговый хавбек Дмитрий Кабутов, из чемпионата Саудовской Аравии перебрался португалец Тьягу Родригеш, а у шотландского "Селтика" был арендован бельгийский защитник Боли Болинголи. В общем, команда Алексея Стукалова стала очень интересной. На зимних сборах "Ахмат" провёл 7 контрольных матчей в Турции. Подопечные Талалаева сначала дважды проиграли, потом столько же раз сыграли вничью, а затем последовали три победы подряд. Тренерский штаб "Ахмата" предоставил игровую практику многим футболистам, так что информации у грозненцев хватает. Впрочем, едва ли Андрей Талалаев устроит сильную перестановку состава. Наверняка будут использоваться примерно те же футболисты, что и в первой части сезона. "Уфа" у Турции провела 8 контрольных матчей. Здесь были достигнуты три победы, три поединка завершились вничью, а ещё в двух случаях клуб из Башкортостана проиграл. Много разговоров ходило вокруг Гамида Агаларова, но лучший бомбардир текущего сезона РПЛ остался в "Уфе" и постарается забивать ещё больше. В данный момент на его счету 13 голов. В первом круге на стадионе "BetBoom Арена" хозяева обыграли "Ахмат" со счётом 1:0. Стоит ли говорить, что единственный гол забил Агаларов. Всего же между собой оппоненты провели 17 поединков. На счету "Ахмата" 10 побед, "Уфа" была сильнее 6 раз и лишь одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам впереди грозненцы – 22:16. Сегодня букмекеры фаворитом считают команду Талалаева, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В рамках 19-го тура российской премьер-лиги грозненский "Ахмат" на своём поле принимает "Уфу". Главным арбитром матча назначен Алексей Сухой, который представляет Люберцы. Помогать ему будут: Дмитрий Чельцов (Москва) и Максим Ковалёв (Реутов). Резервный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). Делегат: Алексей Поляков (Люберцы). Инспектор: Сергей Мартынов (Москва). На VAR сегодня работают: Иван Сиденков (Санкт-Петербург) и его ассистент Алексей Воронцов (Ярославль). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Марат Быстров 
Андрей Семенов  67 
Зоран Нижич 
Мирослав Богосавац 
Дарко Тодорович  46 
Артем Тимофеев 
Игорь Коновалов  51 
Даниил Уткин  9  73 
Лечи Садулаев  46 
Сенин Себаи  46 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Пуцко 
Александр Трошечкин  73  84 
Евгений Харин 
Антон Швец 
Абубакар Иналкаев 
Абубакар Кадыров 
Владислав Карапузов  46 
Бернард Бериша  46 
Артем Архипов  46  87 
Идрис Умаев  87 
Мохамед Конате 
 
УФА 
Александр Беленов 
Юрий Журавлев  45 
Константин Плиев 
Боян Йокич  27 
Эгаш Касинтура  49  70 
Руслан Фищенко  29  46 
Тьягу Родригеш  68  70 
Олег Иванов 
Дмитрий Кабутов  88 
Дилан Ортис  81 
Гамид Агаларов  67 
Запасные:
Антон Чичкан 
Алексей Никитин  70 
Владислав Камилов  46  55 
Артем Голубев 
Данила Емельянов  88 
Александр Саплинов  81 
Остон Урунов  70