Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 27-й тур.

27 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

Лацио - Наполи
1:2

 

Инсинье, 62 (0:1); Педро, 88 (1:1); Руис, 90+4 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:15; Удары в створ - 8:7; Угловые - 1:5; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:7; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 46% : 54%.
По-хорошему, "Наполи" сегодня наиграл на победу. Команда Лучано Спаллетти проявила характер по ходу встречи и смотрелась намного интереснее оппонента. Этот успех "адзурри", вкупе с осечками миланских команд, позволяет "Наполи" выйти за счет дополнительных показателей на первое место. Правда, на одной ступени с неаполитанцами остается "Милан". Но это уже другая история, ведь один из главных шагов на пути к возможному Скудетто южане сделали сегодня вечером, в поединке в итальянской столице...
+6 Звучит финальный свисток! 1:2, "Наполи" в концовке встречи вырывает победу у "Лацио" в Риме!
+5 Жуан вместо Инсинье под премиальные появился у "адзурри".
+5 За бурное празднование гола Руис получает карточку желтого цвета.
+4 ГОООООООООООООООООООООЛ! РУИС! 1:2!
Гениально! Успевают на последней минуте встречи провести свою разящую атаку игроки "Наполи". Эльмас отдает передачу на Инсинье, тот отдает Руису, который, приложившись к снаряду, отправляет его впритирку с левой стойкой! Такие трактором не достать!
+3 Руй карточку за срыв атаки получает. Заслуженное наказание для нарушителя.
+3 Еще одна передача "Наполи" от угла поля - на ближней штанге "лациале" расставляют игроков и выбивают мяч в центр футбольного газона.
+2 Очередной угловой заработали игроки "Наполи". Прострел от Руиса - получается крайне неубедительно.
90 Четыре минуты рефери добавляет к основному времени второго тайма.
89 Крутой гол от Педро! Будет возможность, друзья, обязательно пересмотрите. Ничем не хуже этот мяч, чем тот, что забил Инсинье в середине второго тайма.
88 ГООООООООООООООООООООЛ! ПЕДРО! 1:1!
И все-таки сказывается класс испанца в этой встрече! Недавно он вышел на поле, и смог отличиться. Подали футболисты "Лацио" штрафной. Вынос снаряда на дужку штрафной, откуда набежавший на снаряд Педро переправляет сферу в сетку! Фантастика!
86 Уффф... Руй сейчас как-то необоснованно грудью сбрасывал мяч на Оспину, который не успел забрать мяч в перчатки, получил удар коленом в ногу от соперника. Игра была арбитром остановлена.
85 Башич вместо Лукаса на поле вышел тем временем в составе "Лацио". Еще одна ротация.
84 Ачерби выходит вместо Патрика в составе "Лацио" тем временем. Сейчас еще одна ротация состоится.
83 Дзакканьи за фол в центре поля наказан карточкой желтого цвета. Явно попридержал он соперника за футболку, и за этот жест его наказал судья "горчичником".
82 Демме уступил место Лоботке. Политано отправился отдыхать, а вместо него Унас появился. Двойная замена в составе "Наполи".
81 ОСПИНА! Классно он играет сейчас после удара Сергея Милинковича-Савича. Дальней рукой играл голкипер "Наполи", которому удалось отбить мяч в сторону от ворот. Не придерешься.
79 Получает за разговоры с рефери карточку желтого цвета сейчас Иммобиле. Мне кажется, что осознанно на это предупреждение шел Чиро, ведь провоцировал он рефери довольно долго.
78 Милинкович-Савич отдал слишком неточную передачу на Иммобиле, который проигрывает борьбу в корпус Ррахмани, после чего упускает сферу за лицевую линию.
77 Серия передач "Лацио" в касание. Милинкович-Савич попытался выполнить пас в центр штрафной, но слишком сильно. Никто Сергея тут не поддержал.
75 Еще один угловой удар заработали игроки "Наполи". Подача от правого углового флага прилетает точно в руки голкиперу "Лацио".
74 Осимхен сейчас ворвался с правого фланга в центр, после чего нанес удар в дальний угол рамки противника, не имея толком опоры под ногами. Понятное дело, что сфера улетела практически параллельно рамке.
73 Ворвался снова Иммобиле в штрафную соперника, убрал на скорости одного, но обмануть другого не получилось.
72 Совсем невзрачно играет "Лацио". Игра и без того не радует опасными и голевыми моментами, а тут и вовсе "орлы" не могут взяться за дело.
71 Эльсейд Хюсай вместо Стефана Раду вышел у "Лацио".
70 За потасовку на поле получает карточку желтого цвета сейчас Патрик. Заслуженное наказание. Гол уже никто не засчитает. Счет на табло прежний.
69 ГООООЛ забивает сейчас Инсинье, играя на добивании! Осимхен после передачи в штрафную пробил в голкипера, а на добивании сыграл Лоренцо! Рефери считает, что имело место быть "вне игры".
68 Эльмас с левого фланга выполнял подачу в штрафную соперника, и некому было довести сферу до створа у неаполитанцев. Очередная потеря.
67 Едва после подачи "Наполи" от угла поля не стал счет на табло 2:0. Сфера после навеса заметалась по штрафной, а никому из игроков "адзурри" добить снаряд в сетку не удалось.
66 Удается сейчас Инсинье заработать угловой удар для "Наполи". Кстати говоря, всего третий корнер в этом противостоянии.
65 Выходит Педро на поле вместо Андерсона в составе "лациале".
64 Пора уже и "Лацио" ответить своему сопернику. Педро сейчас на замену выйдет. Возможно, замена поможет "орлам" сыграть активнее.
62 ГООООООООООООООООООООЛ! ИНСИНЬЕ! 0:1!
Классная атака "Наполи". Передача от Эльмаса с правого фланга на Инсинье, который от дужки штрафной, наносит выстрел в правый угол, и сфера укладывается в касание впритирку со стойкой!
61 Нужна "Наполи" победа в этой встрече. Идут вперед гости. Политано простреливает на Руиса, который от дужки штрафной выстреливает намного выше рамки.
60 От Спаллетти получает сейчас выговор Политано. Дескать, должен был он отдавать передачу на партнера в тот момент, когда последний ускорялся в штрафную и специально открывался под этот пас.
59 Снова удар по воротам наносят игроки "Лацио". Слишком простой выстрел для Оспины, который играет по позиции, забирая снаряд в свои перчатки.
58 Замена в составе "Наполи". Эльмас вместо Зелиньски на газоне появился в стане коллектив "адзурри". Первая замена в нашей встрече.
57 Милинкович-Савич получил мяч на левом краю штрафной, после чего сместился ближе к центру и пробил - выше ворот сфера полетела. Можно было выстрелить и лучше.
56 МОМЕНТ! На скорости врывался в штрафную соперника Иммобиле, который с правого края уже в падении наносил удар по рамке соперника, но умудрился угодить в руки голкиперу.
55 Дзакканьи оказывается в центре внимания. Показывает он, что досталось ему довольно сильно. Нужна пауза, чтобы придти в себя.
54 Практически 10 минут после перерыва сыграли соперники. Не ясно, за счет чего соперникам удастся сегодня одержать победу. По минимуму опасных эпизодов в этом противостоянии.
52 Совсем закрытый футбол показывают соперники. Андерсон с правого края штрафной нанес удар в ближний угол, но Оспина выручил. На добивании никому из соперников сыграть не удается.
51 Политано с правого фланга выполнил подачу в штрафную соперника. По итогу кто-то из игроков "Наполи" в центр штрафной сбил вратаря. Тут же судья встречу останавливает.
50 Пока всего по одному угловому соперники подали в этом матче. "Наполи" же за счет фола Раду зарабатывает штрафной удар на правом фланге. Может быть опасно.
49 Угловой - редкое явление для этого матча. Луис Альберто у "Лацио" смог заработать корнер. Выполнил он навес на дальнюю штангу с левого края, но прямо в руки Оспине сфера прилетела.
48 На Зелиньского сейчас пошла передача с левого фланга. Попытался до снаряда добраться футболист "Наполи", но ничего из этого не получилось.
47 Судя по всему, замен в перерыве не было. В прежнем сочетании игроков вышли на футбольный газон игроки обеих команд. Нужно думать, что нас ждет весьма активный второй тайм, в отличие от невзрачного первого.
46 Стартовал второй тайм в этой встрече! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Не удалось соперникам порадовать фанатов в первом тайме. Неплохо они стартовали, успев провести по паре скоростных атак, однако далее команды как будто остановились и провели игру в сверх медленном режиме. Не думаю, что букмекерские тоталы здесь будут пробиты. Все идет к тому, что исход встречи решит 1 мяч.
+3 Прозвучал свисток на перерыв!
+1 Иммобиле на большой скорости убегал сейчас от Кулибали. Успел в подкате сыграть игрок "Наполи" по мячу, и отобрал сферу у своего оппонента. Красивый эпизод с прекрасными оборонительными действиями.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Зелиньски попытался выполнить передачу с левого фланга, но попал в Фелипе Андерсона. Сфера отскочила в игрока "Наполи", после чего вылетела за лицевую линию.
43 И еще один удар Иммобиле. Теперь с дужки штрафной Чиро нанес удар по воротам. Мяч прилетел прямиком в руки вратарю "Наполи". Оспина снова действовал в рамке надежно.
42 Ррахмани сумел сыграть головой в своей штрафной после подачи Луиса Альберто с левого края. Прострел был весьма неплох, но игрок "Наполи", так сказать, был начеку.
41 Заброс в штрафную "Наполи". Милинкович-Савич получает снаряд слева, после чего наносит выстрел в дальний угол. Мяч прилетает точно в руки голкиперу.
39 Андерсон рванул к воротам "Наполи", но получил удар по ногам. Будет Фелипе выполнять подачу в сторону ворот. Посмотрим, что из этого получится.
38 МОМЕНТ! Инсинье! Классно он сейчас ворвался в штрафную соперника, после чего нанес удар по рамке соперника. Снаряд полетел чуть выше цели! Было классно и здорово! Но снова неточно.
37 Инсинье с левого края штрафной наносил удар в дальний угол, но попал в защитника, который отбил мяч животом подальше от ворот.
36 Вышли оба наставника к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным. Руй тем временем с левого фланга выполнял навес на дальнюю штангу, но там были исключительно футболисты "Лацио".
34 Хочется надеяться, что вторая половина встречи получится более быстрой и скоростной. Пока оппоненты совсем не вдохновляют тем футболом, который показывают.
33 Удар по лицу сейчас Дзакканьи получил. Совсем не специально его атаковали игроки "Наполи", да еще и нога у игрока поехала. Одно на другое наложилось, но травмы нет.
32 Честно говоря, я ждал более активной игры в исполнении соперников. Вывеска была весьма громкой и обязывала оппонентов действовать ярко. Но на деле мы убеждаемся в обратном.
31 В целом, как мне кажется, Спалетти должен быть доволен игрой своей команды. Пока у "Наполи" все получается, но забить не удается.
30 Осимхен в чужой штрафной пошел в борьбу за мяч. Снес он по итогу соперника и упал сам. Штрафной удар назначает арбитр в пользу "Лацио".
29 Перевод последовал на Андерсона из центра. Иммобиле не успевал его поддержать в атаке. Сам же Фелипе на скорости не смог укротить сферу, упустив ее за лицевую линию. От ворот.
28 Свистит уже стадион. Не думаю, что фанатам нравится все то, что происходит на поле в первом тайме. Чрезмерно закрытая игра с полнейшим отсутствием голевых и опасных моментов.
26 Еще одна передача с правого фланга следовала в сторону Осимхена. Виктор не добрался до снаряда, зато умудрился нарушить правила против оппонента.
25 Пытается "Лацио" по левому флангу организовать атаку на ворота соперника, но Зелиньски возвращается в оборону и здорово там отрабатывает.
24 Зелиньски выполнял передачу на Руиса. Тот нанес прицельный удар в правый угол, и выручил свой коллектив Стракоша. Добивания не получилось. У Инсинье боковой рефери зафиксировал офсайд.
23 Дзакканьи навязал борьбу сопернику за игровой снаряд, но слишком он перестарался в отборе. По итогу игрок "Лацио" нарушил правила против одного из игроков, стоящего рядом с ним.
22 Будут, конечно же, пытаться соперники забить гол еще в первом тайме, но оборона соперников дает понять, что нападению в грядущем матче придется непросто.
21 Куда-то подевались у нас опасные моменты. Но удалось Иммобиле получить мяч от Дзакканьи. Чиро выстреливает в дальнюю "девятку", и мяч приземляется сверху на ворот Оспины.
19 Угловой удар сейчас заработали футболисты "Наполи". Подача в центр штрафной, и мяч по итогу в руки Стракоши прилетает. Тот уверенно играет на выходе, забирая сферу в перчатки.
18 Стракоша сейчас сыграл на выходе из рамки. Зацепил он немного голову Виктора Осимхена, играющего в маске. Не думаю, что специально это сделал голкипер "Лацио". Несчастный случай.
17 Руис теперь с мячом на правом краю оказался. Его удар с правого края штрафной был читаемым. Голкипер "орлов" спокойно до мяча добрался.
16 Андерсон попытался протиснуться к штрафной соперника. В итоге мяч смогли отобрать защитники "Наполи", выбив сферу в район центрального круга.
15 Руй неудачно сбросил мяч в сторону центр штрафной. Оттуда Андерсон нанес выстрел по воротам соперника, но слишком высоко получилось. Неточно, к тому же.
14 Без конца теряют конкуренты "Наполи" очки в последних матчах. Уже легко могли оказаться на первой строчке игроки "адзурри", если бы без конца не допускали осечки сами.
13 Ррахмани слишком далеко мяч от себя пробросил. В итоге никто из партнеров за этот мяч побороться не смог. Потеря на ровном месте.
11 Поднялся все-таки с газона сейчас Иммобиле и встречу он продолжил. Благо, удалось ему обойтись без повреждения в данной ситуации.
10 МОМЕНТ! Теперь Чиро Иммобиле оказался на острие. В борьбе с Руем он попытался забросить сферу в сетку, однако защитник грубовато подтолкнул его в спину. Удар вышел неточным, да еще и травму мог получить форвард "Лацио".
9 Мертенс получил удар по ногам от Дзакканьи в своей штрафной. Причем травма у каждого из игроков могла быть диагностировано. Хорошо, что при столкновении оба успели сгруппироваться.
8 В открытой манере действуют соперники, что не может не радовать болельщиков обеих команд. Сегодня нас ждет активная игра в исполнении команд на протяжении всего футбольного поединка.
7 Да, значительно активнее играют гости, но сейчас они чудом не пропускают! Стремительная атака от "орлов". Андерсон с правого края простреливает мяч на дальнюю штангу, откуда Луис Альберто промахивается мимо пустого угла!
6 МОМЕНТ! Осимхен получает сферу от Зелиньски на правом краю. Выстреливает он хлестко в ближний угол, но попадает прямиком в Стракошу, уверенно сыгравшего в рамке.
5 И снова по правому флангу атаковали игроки "Наполи". Осимхен попытался после прострел с бровки пробить в касание, но уткнулся в защитника. Мяч был выбит за боковую линию.
4 Осимхен попытался по центру пройти с мячом. Получил он снаряд на половине поля соперника, но тут же получил чистый подкат в ноги. Сфера была вынесена за пределы футбольного газона. Аут.
3 Дзакканьи тут же ворвался в штрафную соперника с правого фланга и выполнил подачу на дальнюю штангу ворот "Наполи". На выходе спокойно действует Оспина!
2 Футболисты "Лацио" предстали на поле в голубых футболках и белых трусах, в то время, как игроки "Наполи" вышли на газон в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Риме со свистком главного арбитра стартовала! Игроки "Лацио" разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, поехали!
Встреча стартует в 22:50 по московскому времени.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Лаццари (бедро) – «Лацио». Замбо (мышечная травма), Лоботка (мышечная травма) – оба «Наполи».
Под вопросом: Ачерби (травма) – «Лацио». Лосано (плечо), Малькуи (травма икры), Политано (травма), Туанзебе (травма) – все «Наполи».

Но этому было логическое объяснение, ведь перед игрой случилась встреча со ставшей крепко на ноги «Барселоной» Хави. Стоит отметить, что поражение неаполитанцев на своем поле в ответной игре поставило крест на амбициях «адзурри» в Лиге Европы. Но больше удивил не сам факт поражения, а то, что лучшая оборона чемпионата Италии пропустила сразу четыре гола от «Барселоны». И это произошло на фоне того, что на «Камп Ноу» один из лидеров итальянского первенства пропустил всего однажды.

У «Наполи», в принципе, проблем особых нет, да и в гостевых встречах «адзурри» смотрятся просто великолепно, имея всего одно поражение, как и «Милан» с «Аталантой». Стоит отметить, что неаполитанцы пропустили всего 9 голов в 13-ти встречах, и этот показатель был и остается лучшим в Серии А. Несмотря на это, стоит констатировать тот факт, что южане немного сбавили. С «Кальяри» на Сардинии они с огромным трудом добыли мирных результат благодаря голу Осимхена, забитому в концовке противостояния.

Если рассматривать конкретно домашние игры, то «лациале» остаются единственным коллективом Серии А, который потерпел только 1 поражение в родных стенах. Да и пропускать римляне в последнее время в чемпионате Италии стали слишком редко, хотя 40 голов на данный момент – это все же много для претендента на Лигу чемпионов. С другой стороны, «орлы» и забивают немало – 53 гола. Больше римлян отличается в чемпионате страны только миланский «Интер».

В прошлом туре коллектив Маурицио Сарри прервал свою 5-матчевую серию без пропущенных голов, а «сухая» серия Томаса Стракоши оборвалась на отметке в 478 минут. Стоит отметить, что «орлы» не смогли обыграть «Удинезе», расписав с ним мировую – 1:1. Причем римляне пропустили гол быстро, и смогли отыграться только перед перерывом. На победу команду из столицы уже не хватило. Достаточно успешные выступления «лациале» в Серии А смазало крупное поражение от «Милана» в Кубке Италии. Стоит отметить также, что клуб вылетел из Лиги Европы, уступив «Порту» по сумме двух встреч.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия);
Ассистент: Маттео Пассери (Италия);
Ассистент: Альберто Тегони (Италия);
Резервный: Франческо Коссо (Италия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках 27-го тура Серии А сойдутся лицом к лицу игроки «Лацио» и «Наполи». Встреча состоится в Риме, на футбольном стадионе «Олимпико». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛАЦИО 
Томас Стракоша (В) 
Стефан Раду  71 
Патрик  70  84 
Луис Фелипе 
Адам Марушич 
Луис Альберто 
Лукас  85 
Сергей Милинкович-Савич  83 
Маттиа Дзакканьи 
Чиро Иммобиле  79 
Фелипе Андерсон  65 
Запасные:
Алессио Фурланетто (В) 
Пепе Рейна (В) 
Франческо Ачерби  84 
Эльсейд Хюсай  71 
Димитрие Каменович 
Тома Башич  85 
Данило Катальди 
Жан-Даниэль Акпа-Акпро 
Андре Андерсон 
Лука Ромеро 
Жоване Кабрал 
Рауль Моро 
Педро  65  88 
 
НАПОЛИ 
Давид Оспина (В) 
Мариу Руй  90 
Калиду Кулибали 
Амир Ррахмани 
Джованни Ди Лоренцо 
Диего Демме  82 
Фабиан Руис  90 
Петр Зелиньски  58 
Лоренцо Инсинье  62  90 
Маттео Политано  82 
Виктор Осимхен 
Запасные:
Давиде Марфелла (В) 
Алекс Мерет (В) 
Фаузи Гулям 
Жуан Жезус  90 
Алессандро Дзаноли 
Эльиф Эльмас  58 
Станислав Лоботка  82 
Адам Унас  82 
Дрис Мертенс 
Андреа Петанья