Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

28 февраля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Зенит - Рубин
3:2

 

Алберто, 48 (1:0); Сутормин, 55 - с пенальти (2:0); Лисакович, 61 (2:1); Лисакович, 67 (2:2); Сергеев, 90+2 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ - 11:3; Угловые - 9:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:8; Фолы - 13:12; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Ну, что сказать по такой игре. "Зенит" целиком и полностью заслужил победу сегодня, но в итоге "Рубин" вполне может сказать, что ему не повезло, потому что едва не вышло так, что за три удара в створ казанцы не забили трижды. Пожалуй, нужно все-таки задуматься петербуржцам о том, чтобы купить вратаря, потому что играть в десять полевых со стойкой в воротах достаточно тяжело, в РПЛ еще можно, и то с трудом, в еврокубках уже никак. А какая фамилия у стойки написана на спине, роли особой не играет. "Рубин" же проявил характер, дублем отметился Лисакович, и если бы казанцы еще и в меньшинстве отыгрались, было бы совсем круто. С такой игрой подопечные Слуцкого поднимутся повыше.
+6 И звучит финальный свисток.
+6 Чудом не забивает "Рубин"! Уже закончилось все время, с левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на ногу Самошникову, тот пробил по центру, Одоевский опять ошибся, отбив мяч на Зуева, который практически в упор пробил мимо пустых ворот!
+4 Магомед Оздоев выходит в составе хозяев, он заменил Клаудиньо.
+2 ГОООООООООООООЛ! Иван Сергеев выводит "Зенит" вперед, 3:2!
Только дебютанты сегодня забивают! Угловой на левом краю заработали хозяева, Вендел подал на ближнюю, откуда мяч выбил Дюпин. Подбор остался за "Зенитом", уже с правого края последовал прострел низом на ближнюю штангу, а там Иван Сергеев пяткой себе между ног направил мяч в дальний угол! Шикарный гол!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Александр Ерохин оказался на газоне в чужой штрафной, правда, что с ним случилось, осталось за кадром. За голову держится Ерохин, врачи на поле. Ага, в спину Тальби головой влетел Ерохин.
86 Ну, подтолкнул Бакаев Мостового в спину, но слишком слабо, чтобы зафиксировали фол, а мяч ушел за боковую от игрока "Зенита", поэтому аут в итоге назначен в пользу гостей.
84 Александр Ерохин у хозяев появился вместо Данила Кругового.
84 Константин Кучаев покидает поле у гостей, Марат Апшацев вышел вместо него.
83 Убежали в быструю атаку петербуржцы, Малком по центру потащил мяч к штрафной и из полукруга пробил в левый нижний от себя угол, но слишком слабо, Дюпин справился без проблем.
82 Понятное дело, что просто абы куда выносят мяч казанцы, даже не надеясь на то, чтобы убежать в контратаку. Но и сил у "Зенита" толком не осталось, чтобы взломать такие редуты.
80 Мостовой получил мяч на правом краю у чужой штрафной, вошел в нее и хлестко пробил в ближний угол, не попав в створ. Да и Дюпин все контролировал, убрав руки.
78 Так, ну, теперь уже на удержание перейдет "Рубин", потому как Мусаев, который в первом тайме сорвал атаку хозяев, сделал это вновь, за что получил вторую желтую карточку. Вендела потянул за футболу воспитанник "Зенита".
77 Иван Сергеев получил мяч перед чужой штрафной и с линии наносил удар по воротам без помех, не сумев попасть в створ. Уже десять минут прошло с казуса Одоевского, а петербуржцы в себя так и не пришли.
76 Не так уж много времени остается у "Зенита" для того, чтобы вернуть себе лидерство, причем если этого не случится, то во главе таблицы петербуржцы вновь будут первыми, но лишь по дополнительным показателям, по очкам будет равенство с "Динамо".
74 Иван Сергеев и Андрей Мостовой вышли вместо Юри Алберто и Алексея Сутормина.
73 Малком обыгрался с Клаудиньо на правом фланге, вошел в чужую штрафную и обводящим ударом направил мяч в дальний угол, но слишком слабо для того, чтобы смутить Дюпина.
72 Аж четыре замены в итоге у "Рубина"! Дрейер тоже травму получил. Хвича Кварацхелия уступил место Солтмураду Бакаеву, вместо Виталия Лисаковича появился Герман Онугха, Филип Уремович вместо Александра Ломовицкого, Александр Зуев вышел вместо Андерса Дрейера.
70 Лисакович, кажется, получил травму, даже тройная замена готовится у "Рубина". Готовились две перестановки, но теперь еще Онугха побежал переодеваться, пока Лисакович с трудом передвигается.
69 Дзюба принял мяч в чужой штрафной, забодав Тальби, а вот пробить по воротам уже не сумел, потому как сам завалился на газон. Ну, теперь-то замены будут у кого-нибудь?
68 Ну, с 0:2 "Зенит" в этом сезоне отыгрывался, как и в прошлом, а вот чтобы вел 2:0 и пропустил дважды... Кажется, года три назад такое было с "Анжи", больше не припомню.
67 ГООООООООООООЛ! Дубль Виталия Лисаковича, 2:2!
И второй удар в створ стал голевым, теперь уже полностью по вине Одоевского. Прорвался по левому краю в чужую штрафную Лисакович после паса Кучаева и с острейшего угла пробил во вратаря, который пропустил мяч под собой!
66 Клаудиньо получил мяч перед чужой штрафной от Дзюбы и в касание пробил по воротам, но снаряд пошел мимо цели. Пока что ни одной замены не провели ни те, ни другие.
64 Заехал по ногам сопернику перед своей штрафной Дуглас Сантос, опасный стандарт для Хвичи, который подошел к мячу. Пробил по воротам полузащитник "Рубина", но выше цели.
62 Должен был забивать третий "Зенит", подача от правого флажка последовала на Чистякова, который пробил в дальний угол, но мяч пошел чуть мимо ворот, а Малком с близкого расстояния и из офсайда пробил в Дюпина!
62 Кстати, забавная статистика: весь матч против "Бетиса" и шестьдесят минут против "Рубина" стоял Одоевский, за это время не было ни одного удара в створ его ворот. И первый же стал голом. Правда, вины вратаря нет.
61 ГООООООООООЛ! Виталий Лисакович отыгрывает один мяч, 2:1!
Проспал момент Сутормин, из-за которого не было офсайда у Лисаковича после паса из центра поля от Хакшабановича, Виталий вышел на рандеву с Одоевским и направил снаряд мимо вратаря, забив свой дебютный гол за "Рубин"!
60 Два угловых подряд на правом фланге заработали хозяева, первый разыграли, как и второй, но со второй попытки подавать петербуржцы не стали, начали раскатывать.
59 Вендел слева перевел мяч в центр к штрафной на Малкома, который пяткой продлил на Сутормина, а тот в касание пробил по воротам, но снаряд пошел сильно выше перекладины.
57 Кучаев получил мяч перед чужой штрафной и решил пробить по воротам, но снаряд откровенно свалился с ноги и пролетел вдалеке от владений Одоевского. Вот фартовый вратарь - уже три с половиной тайма провел на взрослом уровне, а до сих пор в створ ударов не было.
55 ГООООООООООЛ! Алексей Сутормин удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Подошел к мячу уже ставший штатным пенальтистом Алексей Сутормин и развел снаряд и Дюпина по разным углам - Юрий упал в правый от себя, а мяч пошел низом в другой.
54 И желтая карточка для Александра Ломовицкого.
53 Пенальти в ворота "Рубина"! Убежал по правому краю в чужую штрафную Клаудиньо, обыграл Ломовицкого, который сзади срубил соперника. Стопроцентная "точка".
51 Алберто получил мяч перед чужой штрафной и не стал отдавать передачу, а пробил по воротам. Выше цели пошел мяч. Так, а после этого Юри показал жест, который обычно показывают, когда просят замену. Только не в сторону скамейки. Может, это тактическая задумка, мол, местами поменяться?
50 Ну, по сути, этим должен был закончиться первый тайм, а начался второй, так что ничего глобально для казанцев не изменилось. Ведь не рассчитывал же Слуцкий, что и следующие сорок пять минут Дюпин будет феерить?
48 ГООООООООООООЛ! Юри Алберто открывает счет в матче, 1:0!
Дебютный мяч в официальных играх забивает Алберто, Сантосу заехали по ноге, но снаряд остался у хозяев, который продолжили игру. Шикарный пас с правого фланга выдал Малком на Алберто, который был совсем один в чужой штрафной и спокойно кивнул в дальний угол ворот Дюпина!
46 Малком запрессинговал соперника у чужой штрафной, из-за чего мяч отскочил к Дзюбе, который с линии штрафной пробил в ближний угол впритирку со штангой! Требовал угловой Артем, но арбитр показал удар от ворот, а по повтору точно не скажешь, было ли касание мяча соперником.
46 Начался второй тайм.
Почти дожали соперника петербуржцы в самой концовке, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у Юри Алберто, с чем сложно поспорить. В целом, по такой игре "Зенит" все равно добьется своего, ибо тринадцать ударов и пять попаданий в створ против всего двух попыток у "Рубина". Но мало ли таких игр бывало в футболе, так что еще поглядим, удастся ли "Зениту" забить так, чтобы засчитали.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 Сам побежал смотреть Кукуляк, все, понял. Уже лежа на газоне Алберто коснулся Дюпина. А Юри находился в офсайде. Гол отменен!
+4 А, может, игру рукой проверяют? Потому что Дюпин упал за мячом еще до того, как столкнулся с Алберто, но вот после первого удара снаряд попал куда-то в район плеча бразильцу.
+3 Проверяют гол арбитры на ВАР, дело в том, что Алберто пробил в Дюпина, мяч отскочил сначала к Юри, тот пробил еще раз в соперника, а потом уже упал. И вот тогда столкнулся с Дюпиным. Но Юрий падал-то по своей воле, никакого фола там не было.
+2 Вендел открывает счет в матче, но взятие ворот отменено!
Все-таки дожали петербуржцы, который продолжили атаку, Малком подал на ближний край на Алберто, тот пробил в Дюпина и столкнулся с вратарем, мяч отскочил к Венделу, а тот пробил по пустым воротам!
+2 Дзюба! Вот в этом хорош Дзюба! Подача от Малкома с правого фланга последовала на дальнюю штангу, где Дзюба легко перепрыгнул Самошникова и пробил в противоход Дюпину, но тот сложился и спас команду!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Убежал к чужой штрафной Малком и покатил левее на Дзюбу, который, конечно, на скорости далеко не так хорош, как в подыгрыше или борьбе. Так что Артем просто отпасовал чужому.
43 Открывался в чужой штрафной Дзюба, который пропустил мяч на Чистякова, тот был в явном офсайде, так еще и вместо мяча махнул по ноге Ломовицкому, за что сразу извинился.
42 Угловой на левом фланге заработал Вендел, который сыграл на Малкома, тот подал в центр вратарской, где Дзюба не сумел добраться до мяча. Всем составом у своей штрафной "Рубин".
40 В целом, можно сказать, что "Рубин" пережил самое страшное - стартовый натиск, и с каждой минутой гости чувствуют себя все увереннее и увереннее. Даже интересно, почему "Зенит", который сыграл дважды за две недели, так слабо смотрится против "Рубина", который отдыхал два месяца.
38 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, в один момент казалось, что "Зенит" очень близок к голу, но тогда "Рубин" сумел выровнять игру, а второй волны у петербуржцев уже не случилось.
36 Самошников по правому флангу пытался убежать от Малкома, но бразилец сильно вырос в оборонительных действиях и сейчас чисто выбил снаряд из-под ног соперника за боковую.
34 Хвича пробил по позиции Одоевского, который зачем-то кулаками отбил мяч в сторону, но и добивать было некому, и Хвича оказался в офсайде, который был зафиксирован следом.
33 Ничего не принесла подача с углового казанцам, Дзюба выбил мяч на партнера, после чего хозяева побежали в контратаку, но и Алберто загнал себя в ловушку, не сумев отдать пас.
32 Хакшабанович подошел к мячу и пробил в "стенку", где выше всех выпрыгнул Артем Дзюба, который ухом защитил и свои ворота, и нос Алберто, который, боюсь, еще одного попадания бы не выдержал.
31 Вильмар Барриос получил желтую карточку за фол против Ломовицкого перед своей штрафной, после чего еще и мяч пнул в сторону. Фол был, карточка по делу.
29 Круговой с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Дзюбу, который скинул мяч левее на Малкома, но тот чуть запоздал с рывком, из-за чего его опередил Дюпин.
28 А, вот оно что. Похоже на то, что нос Алберто разбил Чистяков еще при угловом, а потом уже у Юри пошла кровь. Меж тем, почти полчаса провели команды на поле, реализация у "Зенита" просто швах.
26 Так, а ВАР подключаться не собирается? Видимо, нет, игра возобновлена, Алберто просто остановили кровь и выдали новую футболку. Вот это стойкость, мог бы рухнуть - дали бы пенальти сто процентов.
25 Врачи на поле колдуют над Юри Алберто, который оказался с разбитым носом на газоне, причем досталось ему в чужой штрафной, но он не стал останавливаться и отдал пас на Вендела.
24 Кажется, точно в голову Алберто попал Дмитрий Чистяков, нанося удар из пределов штрафной после подачи от правого углового флажка. Пытались побежать в контратаку казанцы, но быстро потеряли мяч.
23 Уже чуть ли не по вратарской пасуют игроки "Зенита", сейчас в последний момент Бегич в падении выбил снаряд за боковую, находясь на ближней штанги ворот своей команды.
21 Многовато ошибается после паузы Барриос, который раньше был почти безупречен. И в Севилье ошибался, и сейчас подарил мяч сопернику перед чужой штрафной, но на подмогу пришел Круговой, который сыграл в отборе.
19 Кругового на правом фланге у своей штрафной подтолкнул Дрейер, Вендел выполнил подачу в центр, где никого из партнеров просто не оказалось - все убежали чуть вперед.
18 Довольно бодро побежал за боковую линию Хакшабанович, и он уже готовится к тому, чтобы выйти обратно. Интересно, что же там было, что даже кого-то собирались отправлять переодеваться казанцы.
17 Леон Мусаев нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку. Там еще Хакшабанович получил повреждение, поэтому пауза очень кстати.
16 Угловой на левом фланге заработали петербуржцы, подача от Клаудиньо последовала в центр вратарской, откуда Чистяков смахнул мяч точно в перекладину. Снаряд отскочил к игроку "Зенита" на дальней бровке, тут же последовал пас низом на Малкома, который в касание направил мяч в руки Дюпину!
14 Уже не первый раз Дюпин вынужден выбивать мяч за боковую из своей штрафной, потому что все партнеры перекрыты, а нападающие петербуржцев на всех парах мчатся на вратаря.
13 Требует скамейка "Зенита" желтую карточку для Бегича, который срубил Дзюбу в центре поля, проиграв позицию. Пока что Евгений Кукуляк предпочел обойтись только устным внушением.
12 Хакшабанович с правой ноги метров с двадцати трех решил пробить по воротам, метя в дальний угол, но Одоевский, судя по всему, все контролировал, а мяч прошел в метре от штанги.
11 Станислава Крицюка нам сейчас показали, он продолжает восстанавливаться от травмы, полученной еще осенью. После травмы был еще ковид, так что полный набор собрал Крицюк.
10 Пока не особо получается набирать скорость у футболистов "Зенита", которые сталкиваются с очень массированной обороной казанской команды. До удара от Клаудиньо дошло, но выше цели.
8 Круговой! Получил мяч на левом краю у чужой штрафной Данил, ушел правее и хлестко пробил в ближний угол, но точно по позиции Дюпина, который спокойно поймал снаряд.
7 "Рубин" в прошлом сезоне выиграл оба матча у "Зенита", и в обоих матчах выступал абсолютно так же, как и сейчас - плотная оборона и надежда на Хвичу, который убежит. Макаров уже убежал, добежал до "Динамо".
5 Шикарно сыграл на левом фланге Клаудиньо, который обыграл двоих соперников и подал на ближнюю штангу, туда прибежал Малком, но ему не хватило роста для точного удара.
4 Юрий Дюпин, не мудрствуя лукаво, выбил мяч за боковую линию, потому как поблизости находились Дзюба и Алберто, которые достаточно активны в прессинге. В прошлом матче Артема хватило на шестьдесят хороших минут, потом была замена на Сергеева, но он немного другого плана игрок.
3 Пока что даже на чужую половину не могут выбраться петербуржцы, но при этом полностью контролируют мяч на своей части игровой площадки. У "Рубина" в старте сразу несколько новичков, включая Кучаева и Лисаковича с Ломовицким.
2 Ровно тот же состав, что и в Севилье, выпустил сегодня Сергей Семак, включая Кругового в центре поля, а Барриоса на позиции центрального защитника, потому как Ракицкий и Ловрен пока не могут играть по различным причинам.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат последний матч девятнадцатого тура РПЛ, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Рубин» бодро начал новый сезон, одержав три победы подряд, но после этого попал в громадную яму, из которой пока так и не выплыл. Все это привело к тому, что в активе подопечных Леонида Слуцкого лишь двадцать два очка после восемнадцати матчей, так что мечты даже о Лиге конференций можно оставить на следующий сезон. В текущем бы сохранить прописку без стыковых матчей, отрыв от которых перед туром составлял всего-то три очка, да свое место самому Слуцкому. Впрочем, руководство команды еще перед паузой заявило, что во всем доверяет своему тренеру, и вообще, мол, на это мы и рассчитывали. Ну, что же, так тому и быть. Зимой «Рубин» подписал аж восемь игроков, отпустив взамен семерых, из новобранцев можно отметить Александра Ломовицкого, Виталия Лисаковича и Силвие Бегича, а покинули команду Джордже Деспотович, с которым контракт был расторгнут, да Иван Игнатьев, перебравшийся в аренду в самарские «Крылья Советов». Так что потерь немного, а приобретения достаточно серьезные.
«Зенит» начал играть после паузы раньше всех клубов в России, потому как попал в раунд плей-офф Лиги Европы, где встретился с испанским «Бетисом». Ни для кого не стало откровением то, что петербуржцы оказались слабее третьей команды испанской Ла Лиги, не уверен, что и в лучшей форме «Зенит» бы справился с таким соперником, а уж после двухмесячного простоя и подавно. Так что теперь у подопечных Сергея Семака задача завоевать чемпионство, уже четвертое кряду, да попробовать выиграть Кубок, плей-офф в котором начнется буквально через несколько дней. На паузу петербуржцы ушли с отрывом в два очка от московского «Динамо», во многом из-за двух ничьих подряд – сначала была ничья с «Ростовом» 2:2, когда «Зенит» проигрывал 0:2 уже в дебюте встречи, а потом с кучей травм пришлось играть на выезде с динамовцами, тогда повел уже «Зенит», но удержать преимущество не сумел. Зимой «Зенит» расстался с нападающим Сердаром Азмуном, который ушел в «Байер», а взамен были подписаны защитники Арсен Адамов и Нуралы Алип, а также нападающие Иван Сергеев и Юри Алберто.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу первый тур РПЛ после зимней паузы, девятнадцатый в общем счете, завершать его будут в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» попробует одолеть казанский «Рубин».

 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский 
Дмитрий Чистяков 
Вильмар Барриос  31 
Дуглас Сантос 
Алексей Сутормин  55  74 
Данил Круговой  84 
Вендел 
Клаудиньо  90 
Малком 
Юри Алберто  48  74 
Артем Дзюба 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Давид Бязров 
Вячеслав Караваев 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Магомед Оздоев  90 
Александр Ерохин  84 
Андрей Мостовой  74 
Иван Сергеев  74  90 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Силвие Бегич 
Монтассар Тальби 
Александр Ломовицкий  54  72 
Илья Самошников 
Константин Кучаев  84 
Леон Мусаев  17  78 
Сеад Хакшабанович 
Хвича Кварацхелия  72 
Андерс Дрейер  72 
Виталий Лисакович  61  67  72 
Запасные:
Никита Медведев 
Артем Исмагилов 
Филип Уремович  72 
Егор Тесленко 
Иван Савицкий 
Александр Зуев  72 
Солтмурад Бакаев  72 
Ленар Фаттахов 
Марат Апшацев  84 
Кирилл Климов 
Герман Онугха  72 
Даниил Кузнецов