Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 2:1

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 1:1

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 1:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/8 финала.

3 марта. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Балтика - Чайка
3:0

 

Попов, 56 - с пенальти (1:0); Остойич, 76 (2:0); Максименко, 86 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 5:3; Угловые - 8:3; Сэйвы - 3:2; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 51% : 49%.
Если в первом тайме шла еще более-менее равная игра, то вот во второй половине встречи класс "Балтики" сказался, хотя и не сказать, что гости где-то сильно просели по качеству игры. Просто калининградцы лучше реализовали свои моменты. Продолжают подопечные Игнашевича свой кубковый поход, а при удачном жребии может "Балтика" и в полуфинал пройти, почему бы и нет. "Чайка" покидает розыгрыш Кубка России, на команду в течение всего турнира было очень приятно смотреть.
+5 Все, "Балтика" в четвертьфинале!
+3 "Чайку" несомненно стоит похвалить за то, что команда даже сейчас не сдается. Заработали песчанокопцы штрафной на правом фланге после фола Осипова на желтую, но подача последовала неудачная. Гелоян устремился в контрвыпад, но его на линии совей штрафной классно обокрали вдвоем Волков и Синяк.
+2 Ну, это явно на симуляцию не похоже, да и зачем это делать Орлову. Прилег он на газон, потянул мышцу, похоже. Неудивительно, весь матч он отыграл. Все в порядке с Антоном, продолжаем.
90 Пять минут добавил Жабченко ко второму тайму.
89 Двойная замена у "Балтики": Мусаев и Карпович сменили Максименко и Лазарева.
88 А неплохо! Хохлачев приложился из пределов штрафной по воротам и угодил в левую стойку. Снаряд отскочил в поле, после чего гости заработали корнер на левом фланге. Пошла подача на ближнюю, но справляется защитник и сферу выбивает.
86 ГОООООООООООООООООООЛ! Максименко, 3:0!
Разгром! И жирная точка в матче. Пошла передача из глубины от Попова на ход Максименко, тот принял снаряд, сместился к одиннадцатиметровой отметке, попутно обыграв Волкова и аккуратно пробил низом в левый нижний угол.
84 Стасевич вывернул подачу из левого фланга в штрафную площадь, но никто из партнеров даже и не думал тут ускоряться к мячу. Снаряд в итоге прилетел прямо в руки Латышонка.
83 Синяк с левого фланга сыграл в штрафную на Орлова, тот пытался обмануть и обыграть Мещанинова, но Артем невозмутимо в этом эпизоде действовал и мяч отобрал практически стоя.
82 Денис Грибанов получил мяч на левом фланге, сместился на угол штрафной и пытался заработать корнер, пробив в Мещанинова, но снаряд пределы поля не покинул, и его уже наверняка выбил Остойич.
81 Двойная замена у "Чайки": Востриков вышел вместо Гыстарова, а Алиева поменял Грибанов.
79 Что ж, я бы не сказал, что счет по игре, но сказывается класс игроков "Балтики". Все-таки концентрации у "Чайки" не хватило на весь матч. Синяк вот вывернул подачу с левого фланга в штрафную, но прямо в руки Латышонку.
78 Ишхан Гелоян сменил Барсова у хозяев.
76 ГООООООООООООООООООЛ! Остойич, 2:0!
Похоже, что "Балтика" уже своего не упустит! Алейник с корнера подал на ближний край штрафной, где Остойич отклеился от Стасевича и головой идеально пробил мимо дезориентированного Помазана.
75 Барсов получил мяч на левом углу штрафной, после чего сместился еще ближе к лицевой и двинул сильно в ближний угол ворот Помазана, но тот отразил его выстрел. Сфера улетела на угловой.
74 Обрезались хозяева в центре поля. Мещанинов подставил Тишкина, неудачно отдав на того с правого фланга, поэтому Максим просто подарил снаряд игроку гостей. В итоге Синяк подавал с левого фланга вдоль ворот, кто-то из песчанокопцев даже мяч задел, но ничего опасного. Сфера у балтийцев.
72 Нравится, что гости в любой ситуации предпочитают доводить дело до логического завершения, то есть - до удара. Орлов сейчас приложился по воротам из-за пределов штрафной, но снаряд разминулся с правой стойкой.
71 А теперь фолят на своей половине поля гости, Ужгин отличился. Альшин со стандарта подал на дальнюю штангу, но никто из его партнеров до мяча не дотянулся. Сфера в руках у Помазана.
70 Заработали стандарт на чужой половине поля гости. Стасевич выполнил подачу в чужую штрафную в район вратарской, но превосходно играет на выходе Латьшонок и кулаками выбивает мяч куда подальше.
69 Сразу же Тишкин проявляет себя, правда, со знаком "минус". Отоварил он соперника в центре поля по ногам, за что Жабченко заслуженно показал ему желтую карточку.
68 Две замены у хозяев: Олег Алейник вышел вместо Кленкина, а Тишкин сменил Кашчелана.
67 Неплохо так зажала на чужой половине хозяев "Чайка", но в итоге Стасевич оступился на ровном месте и подарил снаряд Кашчелану, поэтому пришлось на нем фолить. Тем временем готовится двойная замена у балтийцев.
65 И еще один удар. Орлов пошел в дриблинг на левом углу штрафной против Мещанинова, после чего с острого угла пробил в ближний, но и тут Латышонок сыграл здорово и сферу в руки забрал.
64 Позиционная атака гостей. Олейников неожиданно покатил мяч в штрафную на свободного Алиева, тот обманул защитника и пробил по центру ворот, но это прямо в руки Латышонку.
62 И вот анонсированная замена у "Чайки": Стасевич вышел вместо Елисеева.
61 Посмотрим, как перестроит сейчас игру Ташуев, потому как на бровке уже стоит игрок "Чайки", замена готовится. Ну, счет 0:1 оборонять нет никакого смысла, поэтому ждем активную атакующую игру от песчанокопцев.
59 Елисеев с правого фланга покатил мяч на угол штрафной на Орлова. Тот практически сходу пробил в дальний от себя угол, но чуть перестарался. Снаряд пролетел выше ворот.
58 Сразу же "Чайка" побежала вперед! Серия рикошетов в штрафной хозяев, Алиев там пытался выйти на ударную позицию, но с огромным трудом балтийцы отбиваются.
56 ГОООООООООООООООЛ! Попов, 1:0!
Не очень уверенное исполнение пенальти от полузащитника хозяев. Пробил Артем достаточно слабо в правый угол, угадал Помазан направление удара, но пропустил мяч под собой.
55 И ставит пенальти Жабченко! Ну, не берусь тут обсуждать решение арбитра. Основание для одиннадцатиметрового точно было. Лях не позволил Кленкину выйти на ударную позицию, после того, как снаряд попал ему в рукку.
53 А у нас идет проверка эпизода, причем непонятно, какого. Побежал к монитору Жабченко, значит, ВАР считает, что арбитр где-то допустил ошибку. Ага, Лях сыграл рукой в штрафной полторы минуты назад в борьбе с Кленкиным. Что решит Жабченко?
52 МОМЕНТИЩЕ! Могла открывать счет "Чайка"! Елисеев из "зоны 14" покатил мяч в штрафную на Алиева, который пяткой себе снаряд подработал и двинул в упор в ближний угол, но чуть не попал. Такие надо забивать!
51 Кашчелан добежал с мячом до чужой штрафной и сделал передачу на ход партнеру, но спокойно сыграл на перехвате Лях и отпасовал далее на партнера. На опыте, что называется, действовал Андрей.
50 Угловой на левом фланге заработала "Балтика". Альшин подал низом на ближнюю штангу, но там правильно занял позицию Матвей Ужгин и выбил снаряд куда подальше.
49 От своих ворот выбил снаряд на чужую половину поля Помазан, выиграл "верх" у соперника Алиев и затылком скинул мяч дальше, но не пошел Хохлачев в борьбу, поэтому сфера вернулась к балтийцам.
48 Кленкин с Поповым вновь пытаются на правом фланге что-то придумать, но сейчас вышло хуже, чем минуту назад. Олейников классно сыграл на опережение и прервал передачу Артема, выбив мяч за боковую.
47 Попов на правом фланге вбросил мяч из-за боковой на Максименко, тот скинул сферу на Кленкина, а Даниил подал в штрафную на дальнюю, а там уже Барсов головой переправил мяч прямо в ноги игроку гостей.
46 Начался второй тайм!
В начале встречи песчанокопцы чуть растерялись, как показалось, поэтому "Балтика" вполне могла открывать счет после одного и своих многочисленных угловых, но повезло гостям. А дальше весь первый тайм шла равная игра с подходами как к одним, так и к другим воротам. Ничего еще не ясно в нашем матче, пока отдыхаем.
+2 Перерыв.
+1 Хохлачев пытался на правом фланге один в один расправиться с Осиповым, но тот превосходно сыграл в отборе и мяч забрал. Правда, удалось еще одну атаку организовать гостям, в ходе которой Олейников сместился с левого фланга в штрафную и двинул в дальний угол, но совсем немного не попал!
45 Две минуты добавил Жабченко ко второму тайму.
44 Заброс из глубины на Саида Алиева, который мог бы принять мяч на линии штрафной, но прочитал этот эпизод Латышонок, вовремя вышел из ворот и снаряд выбил куда подальше.
43 Кленкин нарушил правила на своей половине, и "Чайка" заработала стандарт. Орлов подал на дальнюю, но никто до мяча из гостей не дотянулся, а сферу подхватил Осипов, на котором сфолили игроки "Чайки".
42 Елисеев с правого фланга подал в штрафную, но выбил мяч Мещанинов головой, правда, прямо на линию штрафной. Там снаряд подобрал Олейников и с разворота двинул в правый угол ворот Латышонка, но чуть мимо.
40 За момент считать не будем, но было напряженно. Подача с правого фланга в центр штрафной, где дотянулся до мяча Лазарев и в падении пробил по воротам, но вышло сильно выше. Помешал Владиславу тут Ужгин.
39 В контрвыпад убегали игроки хозяев, Максименко с мячом пробежался до края штрафной на правом фланге, после чего отдал на Барсова, а тот отпасовал в центр, но неточно. Перехват.
38 Хохлачев ушел на правом фланге от Альшина, после чего сыграл вперед на Орлова, но тот чуть ошибся в обработке. Да, иногда подводит техника песчанокопцев.
37 Ужгин со своей половины поля вырезал классную передачу низом вперед на Хохлачева, но того подвела обработка. Еще в сентябрьском матче с "Ростовом" запомнился Ужгин активными подключениями в атаку, сегодня тоже он здорово смотрится.
35 Со штрафного ничего толком балтийцы не предложили. Альшин подал на линию штрафной, но защитники гостей спокойно справляются. Пока "Чайка" неплохо выглядит, на равных играя с представителем ФНЛ.
33 А за такое можно было бы и красную показать. И не очень понятно, что там сейчас пытается арбитру рассказать Лях. Упустил он мяч в центре поля, после чего в подкате отоварил Лазарева, пойдя в стык прямой ногой.
32 Антон Орлов вывернул подачу в чужую штрафную с левого фланга в расчете на Алиева, но Саид единоборство проиграл, а потом кто-то из гостей нарушил правила в атаке.
31 И сразу же вторая желтая, не прошло и пяти минут. Кашчелан срубил на левом краю на центральной линии соперника, выставив шипы. Больно игроку гостей, "горчичник" заслуженный.
30 Неплохая комбинация перед чужой штрафной удалась песчанокопцам, но все загубил Елисеев, который неудачно принял мяч на правом фланге, и снаряд от его ноги отскочил к игроку хозяев.
29 Столкновение молодости и опыта на левом фланге сейчас произошло. Лазарев боролся с Ляхом, но Андрей оттолкнул корпусом Владислава, и снаряд покинул поле от игрока хозяев.
28 Офсайд у Альшина, на которого сейчас пошел заброс из зоны перед штрафной от опустившегося чуть пониже Барсова. Ну, там вообще без вопросов к боковому арбитру.
26 Странно, пока что Жабченко за откровенные нарушения правил не дает желтые. А, нет, через минуту все же показал арбитр "горчичник". Волков в центре поля грубо отоварил по ноге Кашчелана.
25 А тут не поняли друг друга игроки калининградской команды. Альшин на левом фланге возле самой лицевой оказался с мячом, после чего отдавал на Барсова, но тот не понял задумку партнера и даже не стал ускоряться.
23 Альшин подал от левого углового флажка в центр штрафной, но ничего опасного создать не получилось, следует вынос. В ответную атаку даже песчанокопцы выбегали, но толком не придумал Хохлачев, что же делать с мячом, поэтому отдал неточную передачу возле линии чужой штрафной.
22 Лазарев подал со стандарта на ближнюю штангу, но там правильно выбрал позицию Антон Синяк и головой выбил мяч за лицевую линию. Сыграл наверняка опытный защитник "Чайки".
21 Так, а тут не будет желтой? Елисеев на правом краю обороны в спину толкнул Владислава Лазарева, который корчится сейчас от боли на газоне. Пока жалеет игрока гостей Жабченко. Ага, через несколько секунд все-таки получил желтую Александр.
20 Помазан выбил от своих ворот мяч на чужую половину, выиграл верховое единоборство Алиев и скинул снаряд затылком вперед, но никто из партнеров к передаче не успел.
19 Интересно! Заброс верхом от Алейникова в штрафную, но снаряд выбили защитник головой в зону подбора. Оттуда практически сходу пробил Орлов в ближний угол, но мяч разминулся со стойкой ворот.
17 Можно было бы и получше стандартом распорядиться, в конце концов. Подача от углового флажка последовала на дальний край штрафной, но вышло слишком сильно, поэтому сфера просто вылетела за лицевую.
16 Есть первый угловой у ворот хозяев. Орлов побежал наперегонки к чужим воротам с Остойичем на левом фланге, но сербский защитник "Балтики" в подкате выбил снаряд за лицевую.
15 Попов в касание с правого фланга низом выкатывал мяч в штрафную на Барсова, но Максим даже рывок делать не стал, поэтому Ужгин спокойно выбил снаряд куда подальше.
13 Чуть перемудрил Максименко, как показалось. Ворвался Артем с мячом в штрафную, обыграл соперника, после чего отдавал передачу в центр, но уже успели защитники сориентироваться и пас перехватили.
12 Гыстаров вбрасывал мяч из-за боковой на правом фланге в центр поля, там подхватил снаряд Хохлачев и пробовал продвинуться чуть левее, но сам нарушил правила, поэтому мяч вернулся к балтийцам.
10 Хохлачев зацепился за мяч на правом фланге, после чего пробовал обыграть Кашчелана, но там еще и Осипов пришел на помощь черногорцу, поэтому вдвоём они с фолом, но остановили Александра.
9 Чуть отошла назад "Балтика" после очень мощного старта. Правда, ненадолго. Кленкин подхватил сферу на чужой половине, после чего пробовал обыграть Синяка, но тот аккуратно отобрал у него мяч без нарушения на линии штрафной.
7 И наконец-то отбивается "Чайка". Лазарев подал на дальнюю штангу с корнера, там Попов пробовал пробить влет по воротам, но вышло очень слабо. Выносят мяч защитники гостей.
6 МОМЕНТ! Лазарев с нового углового подал в центр штрафной, где классно открылся Мещанинов и нанес удар головой в правый угол, но снаряд зацепил защитника и вновь улетел на угловой.
6 Третий уже угловой у ворот гостей, на сей раз, справа. Подача последовала с корнера в центр штрафной в расчете на Барсова, но чуть неточно исполнил Лазарев. Защитник выносит сферу за лицевую.
4 А вот это было очень плохо. Альшин задумал высокую подачу, но в итоге в полете снаряд пределы поля покинул, хоть и приземлился на дальнем углу вратарской. Будет удар от ворот исполнять Евгений Помазан.
3 Альшин активен снова. Вбросил он мяч из-за боковой на Барсова, тот скинул снаряд обратно на Ильнура, последовала подача в штрафную, но сфера угодила в ногу защитнику. Корнер.
2 И сразу же хозяева зарабатывают угловой на левом фланге. Альшин подал в центр штрафной, но отбиваются хозяева. Мяч выбит за пределы штрафной, сходу пробил по воротам с подбора Кашчлан, но вышло сильно выше.
1 Матч начался, поехали!
Анатолий Жабченко вместе со своими помощниками рассудит команды на стадионе "Калининград", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Чайки", то эта команда представляет третий российский дивизион - ФНЛ-2, и, надо сказать, шансы повыситься в классе по итогам этого сезона у команды из Печанокопского очень даже хорошие. На данный момент подопечные Сергея Ташуева занимают второе место в турнирной таблице Группы 1, отставая от ростовского СКА всего лишь на два балла. Так что, вся борьба за выход в Лучшую Лигу Мира еще впереди. В Кубке же "Чайка" сотворила настоящую сенсацию, сумев в своей группе опередить статусные "Ростов" и "Торпедо", обыграв обе команды дома со счетом 1:0. Причем нельзя сказать, что команде из Песчанокопского как-то сильно повезло, нет, просто сегодняшние гости лучше распорядились своими моментами. В зимнее трансферное окно "Чайка" довольно-таки неплохо усилилась. Особо отметим двух новичков команды - Алексея Губочкина и Андрея Ляха, которые покинули "Текстильщик" и "СКА-Ростов", соответственно, на правах свободных агентов. Это два опытных футболиста, которые призваны помочь "Чайке" вернуться в ФНЛ и, если повезет, пройти как можно дальше в Кубке России.
Летне-осеннюю часть ФНЛ "Балтика" закончила на седьмом месте, набрав тридцать восемь очков. Отставание от зоны стыковых матчей составляет пять баллов, а до лидера турнирной таблицы - "Оренбурга" - целых пятнадцать. В принципе, достаточно неплохо для калининградской команды, особенно учитывая неудачный для хозяев старт в Лучшей Лиге Мира. Стоит отметить, что "Балтика" является одной из самых миролюбивых команд ФНЛ - целых одиннадцать ничьих на ее счету за двадцать шесть туров. В Кубке России калининградцы начали свой путь сразу с группового раунда, где в напряженной борьбе оставили за бортом 1/8 финала "Химки" и "Саранск", первым проиграв проиграв по пенальти, но выиграв у вторых в основное время со счетом 2:1, чего хватило для прохода в следующую стадию. В зимнее трансферное окно состав у балтийцев неплохо так поменялся. Так, на повышение в "Сочи" ушел Макарчук, также команду покинули Муртазаев, Шахов, Дибиргаджиев, Маркович, Денисов и Сергеев, также в аренду в "Салют" отправился Петровский. Но и на "вход" трансферов тоже было достаточно. За 35 тыс. евро подписали Александра Осипова, бывшего игрока "Велеса", также состав "Балтики" пополнили на правах аренды достаточно известные российскому зрителю нападающие Максименко и Барсов и защитник Ковалев. Выкуплен у "Краснодара" за небольшие деньги Максим Храмцов, а также вернулся из аренды в КАМАЗ Тамерлан Мусаев.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и настала пора матчей 1/8 финала Кубка. Уже определились четыре участника следующей стадии - ими стали "Динамо", "Алания", ЦСКА и "Спартак". Мы же предлагаем вам обратить свой взор на противостояние "Балтики" и "Чайки". Какой из этих команд удастся продлить свой кубковый поход? Скоро узнаем.

 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Артем Мещанинов 
Иван Остойич  76 
Александр Осипов  90 
Ильнур Альшин 
Данил Кленкин  68 
Младен Кашчелан  31  68 
Владислав Лазарев  89 
Артем Попов  56 
Максим Барсов  78 
Артем Максименко  86  89 
Запасные:
Максим Бориско 
Сергей Карпович  89 
Иван Маклаков 
Максим Тишкин  68  69 
Максим Кузьмин 
Олег Алейник  68 
Ишхан Гелоян  78 
Даниил Шамкин 
Тамерлан Мусаев  89 
 
ЧАЙКА 
Евгений Помазан 
Матвей Ужгин 
Владислав Волков  26 
Антон Синяк 
Александр Елисеев  21  62 
Андрей Лях  33 
Фархад Гыстаров  81 
Антон Орлов 
Иван Олейников 
Александр Хохлачев 
Саид Алиев  81 
Запасные:
Николай Рыбиков 
Антон Пискунов 
Алексей Губочкин 
Андрей Ивашин 
Игорь Стасевич  62 
Дмитрий Карташов 
Иван Донсков 
Денис Грибанов  81 
Илья Востриков  81