Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, ответный матч.

2 марта. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).
(результат первого матча 1:1)

 

Валенсия - Атлетик
1:0

 

Гедеш, 43 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ - 3:1; Угловые - 3:4; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 1:2; Фолы - 15:18; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 35% : 65%.
Ликует, ликует Валенсия! У команды появился неиллюзорный шанс и на трофей, и на участие в Лиге Европы на следующий сезон. "Атлетик" же виноват сам. Не исключено, что Марселино просто выбил из рабочего ритма своих лидеров, не выпустив их на "Камп Ноу". В итоге, и там получил разгром, и здесь даже один гол забить не смогли.
+7 Финальный свисток.
+6 !!! Сейчас мог забивать Солер! Муса ворвался в чужую штрафную с левого края и сделал пас на Карлоса под удар, а тот с линии вратарской протыкал мяч, но просто вбежал с ним уже в лежащего вратаря. Агирресабала спас!
+5 А Дуро еще и врачей попросил на поле. Ну, понятное дело...
+5 Желтая для Зарраги, который сносит в центре поля Уго Дуро. Кажется, на этом все.
+4 Мда... Муньяин пытался отдать классный пас внешней стороной стопы из центра налево, но техника подвела. Иньяки Уильямс не догнал мяч, который ушел за боковую. Аут для "Валенсии".
+3 Пора бежать киперу "Атлетика"! Угловой зарабатывают баски. Навесил Муньяин с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбит. На добивании с дуги был Берчиче. Приложился Юри с левой внешней стороной стопы, но мимо левой "шестерки". Агирресабала, кстати, не прибегал.
+2 Диакаби получает желтую карточку. Фолил Фулькье, но Муктар схватил мяч и начал с ним убегать.
+1 Ух! Успевает в последний момент выбить из-под ног Мусы мяч в своей штрафной кто-то из басков. Повезло, а ведь был готов хавбек уже ворота расстреливать.
90 6 минут компенсирует Мансано. Негодует Бордалас и весь тренерский штаб "Валенсии", но что поделать?
89 Нико Уильямса сбивают в центре поля. Гильямон постарался. Все идет к тому, что скоро Агирресабале бежать в чужую штрафную.
87 Очередной офсайд фиксируется у басков. Как подсказывает статистика, уже третий, причем два за последние 2 минуты. Теперь кто-то из Уильямсов вроде забежал.
86 Гедеш в ответной атаке по левому флангу не смог ничего сам сообразить, но зато заработал офсайд. Время, как известно, работает на "Валенсию".
85 Все-таки офсайд фиксирует у Сансета сейчас лайнсмен. Во второй волне атаки пошел пас в центр штрафной, причем Мамардашвили пришлось после рикошета даже нырять за мячом на лицевой, но судья дал отмашку.
82 А у Паулисты действительно травма. Гильямон выходит вместо него у "Валенсии".
82 Последняя замена в основное время от Марселино. Вместо Весги появляется Заррага.
81 Паулиста прилег на газон. Там действительно травма или все средства хороши? На ровном месте упал центрдеф "Валенсии". Врачи уже вышли на поле.
79 Перестарался Фулькье. То ли слишком тонко сыграл, то ли слишком сильно. В первой волне атаки в упор бил Солер, кажется, но его удар заблокировали. Во второй волне мяч доставили на Димитри, а он с правого края чужой штрафной отправлял "закидушку" на дальнюю штангу, вот только туда никто из партнеров не рванулся. От ворот.
78 Теперь уже, такое впечатление, чаще фолят валенсийцы. Альдерете и правила нарушил, и сам чуть не пострадал при этом. Свисток. Навес с правого фланга со стандарта, но аккурат в руки Мамардашвили.
76 Вышедший на замену Муса пытался раздергать на левом крае чужой штрафной вышедшего на замену Печарромана, но баск так ухитрился поставить ногу, что сфера отлетела от валенсийца. От ворот.
75 ! Красиво с левой с 20 метров пробивал Весга мимо "стенки" под перекладину, но аккурат в руки Мамардашвили, который выбрал правильную позицию. Надежно фиксирует мяч вратарь "Валенсии".
74 Ого! А тут не будет предупреждения? Падает после стыка Иньяки Уильямс, причем срезал его Солер уже внутри дуги штрафной. Очевидный удар по ногам. Ну что? Положит Муньяин?
74 А повезло, что не Паулисте. Альдерете получает отложенную желтую карточку за фол в центре поля. Габриэл там рядом стоял.
71 Вторая замена у Бордаласа. Вместо вымотавшегося Хиля появляется Юнус Муса.
70 ! Ай-ай-ай... Просто не попал! Угловой с левого фланга ничего не дал гостям, но во второй волне атаки мяч доставили к Муньяину на левый край штрафной. Икера никто не накрывал, поэтому он бил с правой в правую "девятку", но банально не попал в створ. Рядом!
70 Быстро под угловой выбежал Нико Уильямс вместо Беренгера у "Атлетика".
69 Ага, а у нас Уго Дуро пострадал. Но вроде все нормально с форвардом "Валенсии".
69 Муньяин отдал пас вперед на Иньяки Уильямса, тот мог убегать в чужую штрафную, но Диакаби вынес мяч за лицевую.
65 Ага, углового и вовсе не было. Значит, нам показалось, что был рикошет от защитника. Получается, это Солер просто пробил мимо. Ну, бывает.
64 ! Ничего себе! Был бы красивенный гол! Фулькье навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, а там через себя пробивал кто-то из партнеров, но угодил в защитника "Атлетика". Рикошет и угловой.
62 И только сейчас стало понятно, что Оскар Де Маркос в старте тоже не вышел. Иньиго Лекуэ действовал справа все это время. Мда... А это уже спасибо пресс-службе "Атлетика".
61 А Марселино делает тройную замену. Венседор, Сансет и Печарроман выходят вместо Дани Гарсии, Рауля Гарсии и Лекуэ.
60 1-1 по карточкам, но не по голам. Иньиго Мартинес сносит в центре поля Гонсалу Гедеша, за что и получает предупреждение.
56 Ух! Гедеш получил пас от Солера и с правой с правого фланга вырезал на дальнюю штангу. Туда устремился Хиль, но чуток не успел. В итоге, снаряд оказался на левой бровке, причем даже аута не было.
54 Муньяин получил пас от Иньяки Уильмяса, покатил налево на Берчиче, а тот подавал в штрафную, но удачно подставил ногу Фулькье. Аут слева тоже ничего не дал гостям.
52 Баски не заканчивают фолить. Даже интересно, сколько нарушений будет на конец матча. 30? Солер со стандарта с левого фланга подавал в чужую штрафную, причем точно, но от головы партнера снаряд уходит за лицевую. От ворот.
50 Прорыв по правому флангу от Лекуэ завершился пасом в штрафную под удар, но вот пробить как раз никому из басков и не удалось. В ответной атаке "Валенсии" уже Йерай Альварес нарушает правила против Альдерете. Свисток.
49 Нет, не верит судья Хилю. Пошел вроде в обводку Бриан по левому флангу атаки, упал под прессингом соперника, но рефери показывает на удар от ворот.
48 Играют испанские телевизионщики крупными кадрами. Тот Агирресабалу нам показали, то теперь Мансано.
47 Почему Беренгер подает, а не Муньяин? С левого корнера навесил Алекс в центр чужой штрафной, но мяч в борьбе выбит ближе к центру поля. Ничего опасного.
47 Да, тут же побежали отыгрываться гости. Берчиче с левого фланга делает заброс на ближний угол вратарской, но там выбивает Паулиста. Угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Довольно равный футбол демонстрировали команды. Инициатива ходила по очереди от одних к другим, самый реальный шанс был у "Атлетика", но гости его не использовали, после чего и получили гол в свои ворота после стандарта. Теперь баскам придется в любом случае идти и забивать, причем есть такое впечатление, что если они получат второй, то уже не выплывут без какого-то форс-мажора.
После этого и свистит арбитр. Перерыв.
+3 !!! Ничего себе! Второй гол мог и вовсе деморализовать "Атлетик"! Хиль промчался по левому флангу, вошел в штрафную и прострелил на противоположный угол вратарской. Там никто не накрыл Солера, который мощно бил в упор, но Агирресабала отбил перед собой. Добивания нет.
+1 Не будет углового? Подача от Беренгера со стандарта с правого фланга на дальнюю штангу. Мяч старательно провожал и те, и другие, но арбитр показывает на удар от ворот.
45 3 минуты компенсирует рефери.
45 Бегут отыгрываться гости. Альдерете чуть не устроился на желтую, когда начал отбирать мяч у упавшего соперника после свистка. Нет, обошлось.
43 ГООООЛ!!! Гедеш, 1:0
Вот и наказание! И за фолы, и за момент Уильямса. Солер метров с 35 навесил со стандарта в штрафную. Вроде как выбил мяч головой защитник "Атлетика", но точно на ногу Гедешу. Тот подработал и с правой метров с 25 по центру отправил сферу впритирку к правой штанге. Агирресабала прыгал, но не достал.
42 Очередной штрафной в пользу "Валенсии" по правому краю. До ворот далеко, но можно и подать.
41 !!! Вот это был шанс! Проникающий пас от Муньяина вперед на Иньяки Уильямса, который на скорости ворвался в чужую штрафную, вроде как убрал на замахе Мамардашвили и бил с правой низом, но кипер успел переложиться и в падении парировал снаряд. Браво!
39 Если баски не угомонятся, то удаление однозначно будет. Беренгер в центре поля схватил за талию кого-то из соперников. Мелких фолов уже, наверное, десятка полтора набралось, а еще ведь только первый тайм.
37 Весга чуть не устроился на карточку. Сфолил Микель в центре поля. Кажется, Паулиста пострадал. Штрафной для "Валенсии".
35 Угловой заработали баски. Муньяин подал с корнера, но неточно. Вынос.
34 В очередной раз благодарим Marca и пресс-службу "Валенсии" за составы. У "летучих мышей" не хватает понимания, что нужно ставить и запас в сообщении, а ведущая испанская газета просто лепит отсебятину.
33 Вот это неожиданно. Гайя, видимо, получил в каком-то эпизоде травму, поэтому сейчас уходит с поля под аплодисменты. Выходит вместо него Лато. Первая замена в матче.
30 Однозначно нужен гол этой игре, чтобы она хоть как-то начала раскручиваться. А пока что борьба и легкая атлетика есть, а вот с комбинационным футболом - проблемы. Играют понадежнее.
27 Муньяин с назначенного штрафного метров с 22 левее центра крутил с правой над "стенкой", но перебросил и футболистов, и левую "девятку". От ворот.
26 А вот и желтая! И хорошо, что не пенальти. Успевает Габриэл Паулиста снести кого-то из басков до того, как он забежал в штрафную Мамардашвили. Предупреждение центрдефу "Валенсии".
25 Перевалил тайм на вторую половину, но она почему-то пока что ознаменовалась потерями мяча. Не могут даже перевод с фланга на фланг соперники сделать. Аут за аутом.
22 Нескучный футбол! Совсем нескучный! Быстрая вертикальная атака "Валенсии", но у Уго Дуро не хватило скорости, чтобы убежать один на один. Вынужден был форвард смещаться на левый край штрафной, а там его и накрыли. Даже удара по воротам не было.
21 И все-таки офсайд! Поэтому и не записываем этот расстрел ворот Мамардашвили в опасные моменты. Лекуэ после аута протащил мяч справа и простреливал в центр штрафной. Первый удар был заблокирован, затем пас налево, откуда пробивал то ли Рауль Гарсия, то ли еще кто, но кипер "Валенсии" отбил, а следом раздался и свисток. Положение "вне игры" было еще у Иньиго в самом начале атаки.
20 Успевает! Успевает защитник "Валенсии" снять снаряд после навеса слева от Уильямса. В теории, там Беренгер мог влет расстреливать ворота с линии вратарской, но оборонец дотянулся головой, поэтому мяч отскочил дальше в штрафную. В итоге, удар состоялся от кого-то из басков, но неточный. Мимо левой штанги.
19 Подача от Солера со стандарта с правого фланга метров с 40 в штрафную Агирресабалы, но там зацепиться никому не удается. Баски старательно отбиваются. В прежние времена 0:0 их уже не устраивало бы, а сейчас - вполне.
18 Не в первый раз фолит Уильямс. Теперь он плечом толкнул взмывшего в воздух Диакаби, причем с такой силой, что центрдеф "Валенсии" пролетел пару метров, а только потом рухнул. Карточки пока нет.
14 Фол в атаке. Иньяки Уильямс подсел под Паулисту в центральном круге, после чего убегал вперед, но был остановлен свистком судьи. Да, неслабо так грохнулся с полутора метров Габриэл, но вроде все в порядке.
13 Два корнера подряд подают валенсийцы. Сначала Хиль разыграл с партнером, но баски быстро выбили за лицевую. Во втором случае пошел именно навес с левого угла поля на дальний угол вратарской, но тоже неточно. Вынос.
12 ! А симпатично! Солер вешал на средней высоте со стандарта справа на ближний край штрафной. Неточно. Хиль подобрал снаряд справа, пошел на технике на линию штрафной и крутил с левой под дальнюю штангу, но сфера юркнула рядом со стойкой. Будет угловой, потому что был рикошет.
11 Вот тут точно фол. Иньиго Мартинес нарушает правила, но не у своей штрафной, а на фланге. Да, баски будут играть жестко весь матч, похоже.
10 Теперь уже Беренгер фолит на фланге. Пострадал, правда, не Мориба, а Гайя. Интересно, что рефери решил обойтись аутом. Странно. Не зафиксировал нарушение правил? Ну, хоть вбрасывали валенсийцы, а то было бы совсем обидно.
8 Штрафной справа ничего не принес подопечным Марселино, но мяч у них остался. Вернувшийся на поле Берчиче вбрасывал аут слева, вот только и этот подход никакой опасности не принес.
7 Да, стыков тут будет прилично. Мориба не смог отобрать чисто снаряд у Беренгера и двинул тому по ногам в подкате. Свисток.
7 Продолжилась игра. "Валенсия" пытается действовать первым номером, но пока это не особо выходит. Вертикальный заброс в штрафную гостей - неточно. Агирресабала забирает.
6 Как бы не было чего серьезного с баском. Врачи вышли на поле.
5 Берчиче получает какое-то повреждение в стыке. Юри придерживал Гедеша, а тот при падении угодил бутсами защитнику "Атлетика" в область колена.
2 Резвое начало! Рауль Гарсия был в атаке, но так и не нашел возможность пробить. В итоге, мяч отскочил на Весгу, который пальнул издали, но неточно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Ничего особо не изменилось в истории взаимоотношений этих команд с момента предыдущей встречи, поэтому вряд ли есть смысл повторяться. Коррейя и Силлессен травмированы у хозяев, плюс Макси Гомес дисквалифицирован, а вот у басков вроде как все в строю. Хесус Хиль Мансано рассудит команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сегодня определится первый финалист Кубка Испании. И "Валенсия", и "Атлетик" испытывают определенные проблемы в чемпионате. Да, положение басков чуть лучше, но все равно не факт, что они попадут в еврокубки напрямую, а тем более в Лигу Европы, тогда как победа в Кубке - это стопроцентное место на групповом этапе досрочно. Ради такого стоит и попотеть. Не стоит забывать, что Марселино блестяще начал во главе "Атлетика", победив в Суперкубке, но затем у коллектива из Бильбао было три кубковых финала (два Кубка Испании и Суперкубок в этом году) и все три были проиграны. В теории могло быть уже 4 титула, а на выходе - лишь один. Текущий розыгрыш Копа дель Рей с учетом того, кто остался в игре, это шанс добыть новый трофей. Что же касается "Валенсии", то приход Хосе Бордаласа получился неоднозначным. В обороне лучше не стало, в атаке неплохо было и до этого, но лишь за счет класса игроков. Главное, что добавилось у "летучих мышей", это умение выцарапывать результат в компенсированное время. Наверное, матчей 5-6 валенсийцы точно перевернули в рамках чемпионата именно в добавленные судьей минуты. Напомним, что первый поединок в Бильбао завершился со счетом 1:1, но это неважно. Главное, что была ничья. Кто побеждает сегодня - попадает в финал. Ничья с любым счетом ведет нас в овертайм, а вот там уже можно и посчитать голы. Стоит отметить, что ничья сегодня вполне реальна, поэтому можно настраиваться на длительное времяпрепровождение. Вроде как "Атлетик" находится в чуть лучшей форме, но "Валенсия" также получила заряд эмоций, переиграв в гостях "Мальорку". Басков вынесли на "Камп Ноу", но Марселино отрядил почти весь резерв, дав отдохнуть основе. Посмотрим, сработает ли это. Что же касается прогноза... Думаю, нули откатать не получится, поэтому вновь: обе забьют.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Гиорги Мамардашвили 
Димитри Фулькье 
Габриэл Паулиста  26  82 
Муктар Диакаби  90 
Омар Альдерете  74 
Хосе Луис Гайя  33 
Илайш Мориба 
Карлос Солер 
Бриан Хиль  71 
Гонсалу Гедеш  43 
Уго Дуро 
Запасные:
Хауме Доменек 
Ерай Джёмерт 
Хесус Васкес 
Уго Гильямон  82 
Кристиан Москера 
Тони Лато  33 
Юнус Муса  71 
Урош Рачич 
Элдер Кошта 
Маркос Андре 
Денис Черышев 
 
АТЛЕТИК 
Юлен Агирресабала 
Иньиго Лекуэ  61 
Йерай 
Иньиго Мартинес  60 
Юри Берчиче 
Алекс Беренгер  70 
Дани Гарсия  61 
Микель Весга  82 
Икер Муньяин 
Рауль Гарсия  61 
Иньяки Уильямс 
Запасные:
Унай Симон 
Алекс Печарроман  61 
Унай Нуньес 
Дани Вивиан 
Оскар Де Маркос 
Микель Баленсьяга 
Унай Венседор  61 
Ойер Заррага  82  90 
Николас Уильямс  70 
Ойан Сансет  61 
Асьер Вильялибре