Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 25-й тур.

5 марта. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Феликс Цвайер (Берлин)

 

Лейпциг - Фрайбург
1:1

 

Демирович, 38 (0:1); Анхелиньо, 90 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:4; Удары в створ - 5:3; Угловые - 4:1; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 2:4; Фолы - 8:15; Жёлтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Не особо поменялись подопечные Тедеско после перерыва. Да, тотальный контроль мяча был обеспечен, как и территориальное преимущество. Но за весь второй тайм "красные быки" создали у ворот Флеккена лишь три момента. И реализовать сумели лишь один - самый последний. "Фрайбург" ожидаемо сел в оборону, играя на удержание счёта, с чем команда Штрайха почти справилась. Откровенно плохой матч "Лейпцига", ну а гости же просто немного не дотерпели. Будет у "Хоффенхайма" завтра возможность обогнать обоих своих конкурентов.
+4 Финальный свисток!
+3 Длинная диагональ от Анхелиньо слева на Собослаи. Успешно Доминика опережает Шлоттербек.
+2 "Фрайбургу" бы теперь не проиграть. Нкунку получил по ногам от Эггештайна недалеко от штрафной "бразильцев из Брайсгау".
+1 4 минуты ещё играть!
90 ГОООООООЛ! Анхелиньо, 1:1!
Успевает всё же спастись "Лейпциг"! Вот это да! Собослаи с центра покатил налево, не стал жадничать. Прибежал к углу штрафной там Анхелиньо, прошёл чуть вперёд и тоненько пальнул в дальний угол! Флеккен вытягивался стрункой, но достать до сферы не сумел!
89 Брат Нико Шлоттербека доиграет матч вместо Гульде. Зовут его Кевин. Это последняя замена у гостей.
88 Собослаи подаёт на "точку", но весь второй этаж сегодня за защитниками "Фрайбурга". Вторым темпом тоже ничего не вышло: Гвардиол пришёл на заброс Анхелиньо и сильно в сторону от правого угла владений Флеккена пробил хорват, угодив ещё и локтем по челюсти Линхарту. Много достаётся сегодня Филиппу.
86 Снова шанс. Гвардиол на левом углу штрафной подставился под фол Хаберера. Никуда "Лейпциг" не спешит, готовится тщательно.
85 Очередной угловой для "Лейпцига". Собослаи слева подаёт во вратарскую, где второй этаж спокойно снял кто-то из защитников гостей. Мяч отлетел снаряд к центру на Айдара, который в касание пытался поразить левую девятку. Слишком сильно и в сторону.
84 Ну это прям картинно уже. Нкунку на правом углу штрафной "Фрайбурга" завалился на газон после мягкого контакта с Линхартом. Сразу показал Цвайер Кристоферу подниматься. ВАР не смотрит. Ну там и смотреть-то нечего.
82 Нет, снова не сейчас. Подаёт Нкунку справа в штрафную, где почти сразу фолит Орбан на Силдилиа в атаке.
81 Гюнтер слева цепанул по ноге Ольмо. Цвайер пока карточки раздавать не решается. Пора сравнивать? Позиция для стандарта-то хорошая.
79 Одна рокировка от Тедеско: вместо Форсберга матч доиграет Собослаи. А Штрайх решил выпустить на оставшееся время Петерсена и Шоллои. Отдыхать у "Фрайбурга" ушли Хёлер и Демирович.
79 У Ён Чон заскочил справа в небольшой офсайд, принимая передачу из глубины.
78 ! Поживее игра пошла! Корнер заработали "красные быки". Нкунку навесил в район одиннадцатиметровой, где никто из его партнёров борьбу выиграть за мяч не смог. Вторым темпом Ольмо уже справа грузил во вратарскую, где головой с метра Силва послал снаряд прямо в руки Флеккену!..
77 ! А Демировича-то снова прозевали! У Ён Чон справа в быстром контрвыпаде грузит на "точку", где центрфорвард "Фрайбурга" оказался совершенно один. В углы целиться Эрмедин не стал и просто пробил по центру. Гулачи сместиться под удар сумел!
76 Форсберг подаёт со стандарта на "точку", где в касание высоко пробивал пострадавший ранее Хенрикс. Флеккен в прыжке снаряд забирает без каких-либо проблем.
75 Хёлер не в самый чистый подкат на правом фланге пошёл, сумев оставить Хенрикса. Тянуло на жёлтую, но пожалел здесь Лукаса арбитр.
74 Ну и куда так геройствовать? Нкунку пошёл по центру на двоих и свалился на газон почти моментально. Ничья помощь не понадобилась, фолом здесь и не пахло. Требует Кристофер у Цвайера ещё и жёлтую для кого-то из тех, в кого влетел.
73 !!! Первый реальный момент хозяев! Ольмо выскочил справа на катящийся мяч в полном одиночестве. До ворот было метров десять. Пальнул Дани в левый нижний угол, куда и прыгнул Флеккен. Марк до снаряда никак не дотягивался, а тот просвистел в считанных миллиметрах от цели!..
72 Пробить Хенрикс сам справа не сумел и отдал пас на Форсберга. Тот грузит в штрафную, где Нкунку до мяча не добирается.
71 Подустал уже "Лейпциг" пытаться взламывать оборону "бразильцев из Брайсгау". Гвардиол пасует на вышеупомянутого Хенрикса, тот в касание отдавал на Силву. Андре снаряд в ногах не удержал.
70 Чудит слева Демирович, пытаясь с помощью "марсельской рулетки" убежать от Хенрикса. Сам себя здесь переиграл Эрмедин.
69 Идёт длинный пас низом с центра на Форсберга. Эмиль переправлял в штрафную, а принимать там из его партнёров оказалось некому. Сферу в руки забирает Флеккен.
68 Стоило лишь сказать! Хенрикс на левом фланге высоко задрал ногу прямо перед лицом Эггештайна, зарядив последнему по лицу. Тут предупреждение без вопросов.
66 Странно, что с таким количеством фолом нет до сих пор жёлтых. Демирович нагнал на левом углу штрафной "Лейпцига" Гвардиола, прихватил его за футболку и свалил на газон.
65 Свалился на газон Нико, попытавшись чуть-чуть пройтись. Нет, точно игру продолжить он не сможет. Здоровья! Силдилиа появился на поле вместо него. И ещё одна рокировка от Штрайха: Грифо уступает своё место в игре У Ён Чону.
64 Возобновили пока игру, Демерович в офсайде оказался после длинного заброса из глубины. А Шлоттербек, кажется, игру продолжить не сможет. Больно наступать на ногу немецкому защитнику.
63 Пауза у нас, Шлоттербек на газоне. Влетел ему в подкате по голеностопу на правом фланге Орбан. Пока не поднимается Нико.
62 Ольмо скопировал действие Хаберера, решив проверить Флеккена дальним ударом. Мяч, однако, уже не за лицевую полетел, а прямо в ноги киперу гостей.
61 Попытался Гвардиол ударить в правый угол, но всё здесь перекрыто. Пришлось Йошко отдавать направо к Хенриксу, который прострелил вдоль вратарской. Желающих замкнуть этот прострел не оказалось, и снаряд просто укатился за боковую. Аут для "Фрайбурга".
60 Под шумок решил Хаберер проверить Гулачи ударом метров с тридцати в левый от себя угол. Очень неточно.
59 Так, а Поульсена и Кампля меняет Силва и Ольмо. Очень хорошее освежение атаки.
58 Три замены от Тедеско? Вместо Мукиеле выбегает на поле Хенрикс.
57 Практически автобусом стоят "бразильцы из Брайсгау". В направлении Поульсена пробует вырезать передачу Айдара справа, а Юссуф почему-то решил не бежать на этот пас.
56 Неплохо, но недостаточно. Гвардиол сосредоточенно выждал паузу и навесил прямо во вратарскую "Фрайбурга" из глубины. Форсберг потенциально опасно забегал, но Флеккен до мяча первым добирается без каких-либо трудностей.
54 Попытался Кампль слева обострить, отдавая симпатичную по идее передачу на всё того же Форсберга. Вновь здесь Эмиль накрыт, но уже Кюблером.
53 Ну гости пока совсем без мяча. Анхелиньо вбрасывает аут слева в штрафную, где Форсберг борьбу Гульде проигрывает.
52 Поульсен справа пытается прострелить в штрафную фрайбургцев. Гульде здесь прилично так мешает датскому форварду. В Мануэля сфера попадает после попытки заброса Поульсена, а далее уже от самого Юссуфа улетает за лицевую. От ворот.
51 Слева пошёл подавать уже Форсберг. Грузит Эмиль примерно туда же, однако на линии вратарской оказался уже один лишь Шлоттербек, спокойно снявший второй этаж.
50 Подаёт Анхелиньо справа во вратарскую, где Флеккен спокойно сыграл кулаками на выходе. Далее Гвардиол уже через левый фланг зарабатывает ещё один корнер.
49 Заброс из глубины на Поульсена к правой бровке идёт. Выигрывает борьбу за снаряд Юссуф, сумев заработать далее угловой.
48 Ответный фол от "Лейпцига". Мукиеле оттолкнул от себя Грифо на левом фланге. Переходят "бразильцы из Брайсгау" к контролю мяча на своей половине поля.
47 И опять продолжает "Фрайбург" фолить. Линхарт цепанул по ноге Поульсена рядом с центральным кругом.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не идёт у "Лейпцига" игра. Ни одного опасного момента "красные быки" в первой сорокапятиминутке создать не сумели. Как и "Фрайбург", собственно. Но всё же "бразильцы из Брайсгау" своим шансом воспользовались: Айдара потерял Демировича, которого и вывел на свидание с Гулачи изумительным пасом Шлоттербек. Времени, впрочем, у хозяев ещё много. И на скамейке есть игроки, которые могли бы привнести чего-то нового в атаку.
Снова никакой опасности лейпцигцы организовать не смогли. Мяч после навеса Анхелиньо полетал между игроками, а завершилось всё не самым удачном навесом Айдара и ударом Орбана прямо в руки Флеккену. Сразу после этого звучит свисток на перерыв.
+2 Продолжают гости фолить. Кюблер в подкате слегка заехал по ноге Анхелиньо. Стандарт для подопечных Тедеско, который, похоже, будет последним перед перерывом.
+1 Нормально всё с Линхартом, привели его в чувство. Тайм уж точно доиграть сможет. К нему, к слову, добавлено 2 минуты.
44 Прилично так досталось Линхарту. С карточками Цвайер зря, конечно, не спешит. Шёл заброс слева в штрафную "Фрайбурга", где оттолкнул от себя Линхарта Орбан, а вдовесок ещё и коленом по голове защитнику гостей зарядил. Врачи уже на поле.
43 Низом оформил прострел со штрафного Анхелиньо на ближний угол. Форсберг борьбу выиграл и отдал пас на прибежавшего сюда Мукиеле. Норди опередить Гульде не сумел.
42 Гульде на левом фланге слегка наступил сзади на ногу Поульсену. Стандарт для "красных быков", который они разыгрывать уже не спешат.
41 Аут для лейпцигцев. Вбрасывает Анхелиньо в штрафную, где не сумел Поульсен выиграть второй этаж. Передачу на Айдара Юссуф, однако, отдать успел. А Амаду снова подводит команду, но уже неточным пасом.
40 Будут пытаться подопечные Тедеско отыгрываться до перерыва? Анхелиньо вдоль левой бровки пытается забросить на Кампля, а тот упускает снаряд в аут.
38 ГОООООООООООЛ! Демирович, 0:1!
И совсем не "Лейпциг" открывает счёт в матче! Прокол Айдара, кстати. Отпустил Амаду в центре от себя Демировича, на которого и пошла прямая передача на ход от Шлоттербека. Эрмедин добрался до штрафной и спокойно перебросил Гулачи, отправив сферу в центр владений венгерского кипера! Орбан пытался вынести, но коснулся мяча Вилли уже за линией ворот!
37 Ещё шанс для "красных быков". Форсберг получил по ногам на половине поля гостей, но тянуть с розыгрышем хозяева не стали. Так атака и застопорилась почти моментально.
36 В ещё более очевидный офсайд забрался Хёлер на правом фланге. Пошла в его направлении длинная передача от Хаберера, но в неправильном положении находился Лукас.
35 Первый офсайд у "Лейпцига". Это Поульсен забрался за спину защитникам, принимая передачу из глубины.
34 Всё в порядке с Айдара, продолжить игру он сможет. Классно у нас обыгрались Поульсен и Нкунку справа. Юссуф ушёл от прессингующего его Шлоттербека и прострелил вперёд на Кристофера. Тот "парашутом" отправлял снаряд за спину Флеккена, но переборщил уж слишком с силой удара француз. Выше цели.
33 Досталось Айдара. Хаберер влетел своей ногой в ахилл боровшемуся в центральном круге за мяч Амаду. Пока не поднимается малиец.
32 Подаёт Анхелиньо на "точку", где снял второй этаж Линхарт. Сфера упала на ногу Гвардиолу, который мощно выпалил в сторону ворот, но попал хорват в кого-то из фрайбургцев.
31 А вот сейчас прихватывание сзади не стал игнорировать Цвайер. Гульде секунд пять откровенно хватал сзади Нкунку, не давая ему принять передачу на левом фланге. Стандарт для хозяев.
30 Перенервничал Флеккен? Или просто не получилось? Два потенциальных адресата было у кипера "Фрайбурга" на правом фланге, а он решил отправить мяч прямо в аут. "Лейпциг" этим, впрочем, не воспользовался.
29 Ответный фол от "красных быков". Это Кампль подтолкнул в спину на левом фланге того же Хёлера. Хотя до этого решил по каким-то причинам пропустить Цвайер фол на Поульсене, которого прихватил сзади Линхарт. Интересно.
28 Недалеко Хёлеру до жёлтой. Наступил Лукас на своей половине поля слева на ногу Айдара.
27 Пытаются подопечные Тедеско что-то придумать, но пока не выходит. Мукиеле с Клостерманном обострить справа не сумели и решили перевести снаряд на левый фланг. Оттуда лейпцигцы вообще отошли к центральному кругу.
26 Хёлер наступил на ногу Орбану недалеко от штрафной хозяев, принимая пас слева от Шлоттербека. Стандарт в пользу "Лейпцига".
25 Совсем пока нет у нас в матче остроты. Неужто будут играть максимально осторожно прямые на сегодняшний день конкуренты Бундеслиги?
23 Длинный пас на Кюблера идёт к правому флангу. Заскочил там Лукас в небольшой офсайд.
22 Но ошибку гости допустили. Шлоттербек заигрался на левом фланге, подарив снаряд Мукиеле. Норди отдал передачу вперёд на Поульсена, который переправил сферу в штрафную. А там Флеккен накрывает пытавшегося успеть на добивание Нкунку.
21 Ну теперь и "бразильцы из Брайсгау" решили покатать сферу у своих ворот. "Красные быки" отбирать особо не спешат.
20 Не было фола разве? Бил Поульсен с центра в левый от себя угол. До ворот было метров двадцать, а сзади в Юссуфа влетел Хаберер. Свистка не было, а Флеккен спокойно мяч в руки забирает.
19 Переходит потихоньку "Лейпциг" к тотальному контролю мяча. "Фрайбург" в прессинг особо не спешит, а хозяева спокойно перепасовываются в центре поля.
17 Подаёт справа Гюнтер во вратарскую. Здесь никто опередить Гулачи из партнёров Кристиана не сумел.
16 На скорости Хёлер влетал в Гвардиола, который зачем-то выбил мяч за собственную лицевую. Фола, вроде как, нет. Угловой.
15 Анхелиньо слева забрасывает в штрафную. Поульсен верх выиграл и сумел пробить головой. До ворот снаряд не долетал, а Флеккен в прыжке его спокойно забрал в руки.
14 Пора бы и "красным быкам" отвечать чем-то? Кампль слева пытался сыграть в короткий пас с Форсбергом, а отдал мяч Кевин прямо в ноги Кюблеру.
13 Симпатичный пас вразрез с центра от Грифо. Сфера полетела к левому углу вратарской, где с самой лицевой прострелил на "точку" в падении Хёлер. Партнёров Лукаса там не оказалось.
12 Первый в створ. Демирович издалека решил проверить Гулачи, который сумел отразить плотный удар, зафиксировав мяч со второй попытки в руках. Хелёр бежал на добивание, но сильно уж поздно.
11 Попытался Гюнтер слева на скорости переиграть Мукиеле, пробуя заставить последнего вынести сферу за лицевую. Норди же подстроил так, чтобы снаряд пределы поля покинул от Кристиана. От ворот.
10 Не-а, не вышло. Грифо грузил на "точку", где второй этаж спокойно снимает Орбан. Вынос.
9 Гвардиол на скорости влетел в Хёлера недалеко от своей штрафной. Неплохой стандарт для "Фрайбурга", разыгрывать который гости особо не спешат.
8 Снова выход в атаку через длинный пас у гостей. Это Гульде вдоль правого фланга на Демировича забрасывал. Эрмедин снаряд упускает в аут.
7 Здорово помог в обороне справа Поульсен, отобрав мяч у Хёлера. Далее мощно стреляет Юссуф вперёд на Нкунку, но слишком уж в неудобном положении был Кристофер.
6 В направлении Грифо к левой бровке летит длинная диагональ от Гульде. Догнать сферу Винченцо не успел, упустив её в аут.
5 Ну здесь очевидный офсайд у Кюблера был. Сыграл на него в касание Эггештайн, но Лукас на несколько метров забежал в положение "вне игры".
4 Форсберг слегка толкнул в спину на всё том же левом фланге Эггештайна. Стандарт для "Фрайбурга".
3 Забрал-таки "Лейпциг" мяч после серии аутов на левом фланге. "Бразильцы из Брасгау" стараются прессинговать, но отобрать сферу пока не могут.
2 С фола у нас начинается поединок. Нкунку слегка заехал по ноге Хабереру недалеко от центрального круга.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Сложно предсказать результат этого матча заранее, ибо на бумаге здесь три результата. Посмотрим, как окажется на самом деле. Рассудит коллективы на "Ред Булл Арене" Феликс Цвайер из Берлина. Его помощниками на эту встречу назначены Рафаэль Фольтин и Марко Ахмюллер.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Лейпциг" тоже держится довольно хорошо. В кубке команда Доменико Тедеско сумела переиграть дома "Ганзу" (2:0), а в четвертьфинале уверенно разгромила в гостях "Ганновер" (4:0). Про Лигу Европы пока можно не думать, ибо "Спартак", на который выпал жребий "красным быкам" в 1/8 финала, из турнира был исключён по известным причинам. По февральским результатам в Бундеслиге у "Лейпцига" ситуация получше, чем у его сегодняшнего оппонента. На старте второго месяца зимы РБ проиграл в Мюнхене "Баварии", что, собственно, не зазорно (2:3). А далее пошла череда побед: 3:1 дома над "Кельном", 6:1 в гостях у "Герты" и 1:0 у "Бохума", в гости к которому подопечные Тедеско ездили в предыдущем туре.
"Фрайбург", собственно, является прямым конкурентом лейпцигцев. У команд равное число баллов (40), как и у "Хоффенхайма", к слову. Правда подопечные Тедеско находятся в лигочемпионской зоне, расположившись на четвёртой строчке, а команда Кристиана Штрайха разместилась на пятом месте в турнирной таблице. Обе команды, кстати, продолжают борьбу и национальном кубке. В этом году успели пройти две стадии (1/8 и 1/4 финала). "Фрайбург" в этих поединках отметился победами над одним из конкурентов в Бундеслиге, коим является вышеупомянутый "Хоффенхайм" (4:1), и над середняком чемпионата "Бохумом" (2:1). Февральские результаты команды Штрайха вроде как нормальные, если не брать расчёт гостевое поражение от "Кельна" (0:1). После этого "бразильцы из Брайсгау" сыграли домашнюю ничью с "Майнцем" (1:1), затем одолели в гостях "Аугсбург" (2:1), а в предыдущем туре разгромили дома "Герту", накидав ей три безответных гола.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать пятого тура немецкой Бундеслиги. Сегодня в Лейпциге местный одноимённый клуб принимает в своих стенах "Фрайбург". История противостояний между этими клубами началась относительно недавно (ей лишь семь лет), а потому и количество сыгранных матчей довольно невелико - тринадцать. "Красные быки" записали на свой счёт шесть побед, четырежды виктория покорялась "бразильцам из Брайсгау", ну и, соответственно, три раза был зафиксирован ничейный исход.

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Анхелиньо  90 
Вилли Орбан 
Лукас Клостерманн 
Норди Мукиеле  58 
Йошко Гвардиол 
Амаду Айдара 
Эмиль Форсберг  79 
Кевин Кампль  59 
Кристофер Нкунку 
Юссуф Поульсен  59 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Мохамед Симакан 
Марсель Хальстенберг 
Конрад Лаймер 
Беньямин Хенрихс  58  68 
Тайлер Адамс 
Доминик Собослаи  79 
Дани Ольмо  59 
Андре Силва  59 
 
ФРАЙБУРГ 
Марк Флеккен 
Филипп Линхарт 
Нико Шлоттербек  65 
Мануэль Гульде  89 
Лукас Кюблер 
Кристиан Гюнтер 
Максимилиан Эггештайн 
Яник Хаберер 
Винченцо Грифо  65 
Лукас Хёлер  79 
Эрмедин Демирович  38  79 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Уго Сике 
Килиан Силдилиа  65 
Кевин Шлоттербек  89 
Роберт Вагнер 
У Ён Чон  65 
Нильс Петерсен  79 
Роланд Шоллои  79 
Кевин Шаде