Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

5 марта. Бернли. Стадион "Терф Мур".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Бернли - Челси
0:4

 

Джеймс, 48 (0:1); Хаверц, 53 (0:2); Хаверц, 55 (0:3); Пулишич, 69 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:11; Удары в створ - 1:5; Угловые - 5:2; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 12:7; Жёлтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 27% : 73%.
Если в первом тайме у "Челси" были проблемы с опасными моментами, то сразу после перерыва команда Томаса Техеля начала забивать один гол за другим. Гости быстро сделали счёт крупным, а потом играли уже по результату. В итоге победа лондонского клуба получилась очень лёгкой. На счету "Челси" теперь 53 очка, у "Бернли" остался 21 балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Рубен Лофтус-Чик исполнил несколько финтов на правом фланге, а затем сыграл вперёд на Кристиана Пулишича, американец попытался заработать угловой, но мяч ушёл за лицевую линию поля именно от его ноги.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Эшли Вествуд отметился жёлтой карточкой за фол против Матео Ковачича. Это уже седьмой "горчичник" для него в сезоне.
88 Эшли Барнс отправил мяч в штрафную площадь лондонской команды, где всех вновь опередил Эдуард Менди. Вообще у голкипер "Челси" сегодня работы практически не было, но одну серьёзную ошибку в первом тайме он всё-таки допустил.
87 Рубен Лофтус-Чик забрался в положение "вне игры".
86 Коннор Робертс поддержал атаку "бордовых" по правому флангу и выполнил навес в штрафную гостей, а там спокойно на выходе сыграл Эдуард Менди.
85 Эшли Барнс наступил на Жоржиньо, который играл в подкате. Это явная жёлтая карточка. Очень неудачно вышел на замену опытный нападающий "Бернли".
84 Эшли Барнс получил мяч у штрафной площади "Челси", но выполнил очень неудачный заброс вперёд.
83 "Челси" откровенно доигрывает встречу...
81 Коннор Робертс подключился к атаке по правому флангу, а там против него надёжно в подкате сыграл Сауль.
79 Эшли Барнс подключил по правому флангу Максвеля Корне, но тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
78 И сразу же последняя перестановка в составе "Челси". На поле появился Тимо Вернер, а отдыхать отправился Мейсон Маунт.
78 Вторая замена у "Бернли": Эшли Барнс вместо Вута Вегхорста.
76 Максвель Корне с левого фланга на скорости ворвался в штрафную, а потом упал после контакта с Трево Чалоба. Футболист "Бернли" требовал назначить пенальти, но судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
74 "Челси" просто держит мяч в центре поля. Футболисты "Бернли" в прессинг особо не вступают. С исходом этого матча всё уже давно понятно.
72 Эшли Вествуд отправил в прорыв по флангу Максвеля Корне, но у того в самый неподходящий момент поехала нога, так что случилась невынужденная потеря.
70 Двойная замена у "Челси". Отправились отдыхать Рис Джеймс и Нголо Канте, а на поле появились Рубен Лофтус-Чик и Матео Ковачич.
69 !!! ГООООООООООООЛ! Кристиан Пулишич, 0:4!
Продолжаает "Челси" громить своего соперника. Нголо Канте из центральной зоны сыграл чуть левее на Мейсона Маунта, тот подключил к атаке Сауля, который выдал не самый точный прострел в штрафную, но вмешался Джеймс Тарковски, переправивший мяч прямо на Кристиана Пулишича, а тот из пределов вратарской промахнуться уже никак не мог!
67 Нголо Канте красиво развернулся с мячом у штрафной площади "Бернли" и сыграл вперёд на Кая Хаверца, тот попытался обыграть двоих защитников, но сделать этого не сумел.
65 Аарон Леннон в борьбе с Нголо Канте заработал опасный штрафной удар для "бордовых", но выстрел у Максвеля Корне не получился - мяч попал прямо в "стенку".
64 Максвель Корне сразу же с фланга на скорости ворвался в штрафную и выполнил опасный прострел, с которым справился Трево Чалоба.
63 Первая замена в матче произошла в составе "Бернли": Максвель Корне вместо Джея Родригеса.
62 Джей Родригес нашёл момент для удара по воротам, однако мяч попал в защитника лондонской команды.
60 А теперь пострадал Рис Джеймс. Получил он неприятный удар по ногам от Вута Вегхорста. После паузы английский защитник пришёл в себя и продолжил встречу.
58 Вернулся в игру Тьяго Силва, с ним всё в порядке.
57 Тьяго Силва столкнулся с Джеймсом Тарковски и повредил бедро. Медицинская помощь потребовалась бразильскому защитнику "Челси".
55 !!! ГООООООООООООЛ! Кай Хаверц, 0:3!
Рассыпался "Бернли". Нголо Канте после заброса с левого фланга принял мяч у штрафной "бордовых" и сыграл чуть правее на Риса Джеймса, тот выполнил великолепный прострел, а Кай Хаверц с пары метров буквально зачерпнул игровой снаряд в цель!
53 !!! ГООООООООООООЛ! Кай Хаверц, 0:2!
Быстренько "синие" убили интригу после перерыва! Рис Джеймс и Кристиан Пулишич неторопливо разыграли мяч на правом фланге, затем американец на дриблинге вошёл в штрафную и выполнил роскошный навес на дальнюю штангу, откуда Кай Хаверц головой аккуратно отправил мяч в сетку!
52 Рис Джеймс с правого фланга выполнил эффектный заброс в штрафную на Сауля, но того в воздухе в последний момент опередил Нэтан Коллинз.
50 Что и говорить, а этот гол очень облегчит жизнь футболистам "Челси". Сейчас они просто катают мяч на своей половине поля. "Бернли" рано или поздно придётся раскрываться.
48 !!! ГООООООООООООЛ! Рис Джеймс, 0:1!
Быстрый гол во втором тайме забивает "Челси"! Нголо Канте из центральной зоны сыграл правее на Трево Чалоба, тот нашёл в штрафной Джеймса, который финтами запутал Дуайта Макнила и красивым ударом отправил мяч в дальний угол!
47 Джей Родригес справа попытался войти в штрафную площадь "Челси", но против него грамотно позиционно сыграл Антонио Рюдигер.
46 Начался второй тайм.
Огромное территориальное преимущество у "Челси", но не более того. Опасных моментов "синие" создали минимальное количество. "Бернли" на контратаках временами смотрелся даже опаснее фаворита. В общем, пока очень непросто складывается поединок для подопечных Томаса Тухеля. Посмотрим, что подарит нам второй тайм.
+2 Перерыв.
+2 А теперь на левой бровке "синие" заработали "корнер". Мейсон Маунт навесил на дальнюю штангу, а там футболисты "Бернли" справились без особых проблем.
+1 Мейсон Маунт исполнил угловой с правого фланга, в штрафной площади "Беернли" возникла небольшая суета, но гости так и не сумели довести дело до удара по воротам.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Футболисты "Челси" провели массированную атаку, которую мощным ударом из-за пределов штрафной завершил Жоржиньо, но вмешался Коннор Робертс, который самоотверженно принял мяч на себя.
43 Трево Чалоба ошибся в обороне, так что Дуайт Макнил выполнил опасный прострел, но Джей Родригес сфолил в борьбе с Рисом Джеймсом.
41 Третий подряд угловой исполнил Дуайт Макнил, но и в этот раз ничего опасного у ворот "Челси" не случилось.
40 А теперь хозяева получили право на "корнер" с правого фланга. Дуайт Макнил навесил на ближнюю штангу, откуда Сауль головой выбил мяч на повторный угловой.
39 "Бернли" заработал угловой на левом фланге, Дуайт Макнил выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Тьяго Силва.
38 Уже 78% игрового времени владеют мячом "синие", но от этого опасных моментов у ворот "Бернли" не прибавляется. Уже сейчас отправился разминаться Ромелу Лукаку. Не исключено, что замена произойдёт уже в перерыве.
37 Антонио Рюдигер с левого фланга выполнил длинный заброс на дальний угол вратарской, а там надёжно на перехвате сработал Ник Поуп.
35 Трево Чалоба пошёл вперёд через центральную зону, где против него нарушили правила. Футболисты лондонской команды быстро разыграли мяч, но ничего интересного не придумали.
33 Долго подопечные Томаса Тухеля возились с мячом на половине поля "Бернли", однако ничего опасного создать так и не сумели.
31 Футболисты "Челси" провели атаку правым флангом, последовала передача в штрафную площадь "бордовых", а там борьбу за мяч выиграл Нэтан Коллинз.
30 ! Ничего себе! Совершенно неожиданно "Бернли" мог открыть счёт! Эдуард Менди после навеса с правого фланга в борьбе с Джеем Родригесом ошибся на выходе, мяч от кулака голкипера "Челси" отскочил к Дуайту Макнилу, тот пробил практически по пустым воротам, но самую малость не попал в цель!
28 Рис Джеймс выполнил длинный перевод с фланга на фланг, Сауль слева в одно касание попытался прострелить в штрафную, но мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию поля.
26 Нголо Канте зацепился за мяч в штрафной площади хозяев, после чего сыграл чуть назад на Антонио Рюдигера, немецкий защитник низом нанёс мощный удар по воротам, но попал прямо в футболиста "Бернли".
25 73% на 27% по владению мячом в пользу "Челси" на данный момент. Но продвижения вперёд у "синих" не так уж и много. К тому же "Бернли" в любой момент готов ответить своей контратакой.
23 Подопечные Томаса Тухеля долго держали мяч на левом фланге, но приблизиться к штрафной площади соперника так и не получилось.
21 Жоржиньо выполнил острый заброс вперёд на Мейсона Маунта, но получилось немного сильнее, чем того требовала ситуация. Ник Поуп первым оказался на мяче.
19 Антонио Рюдигер подключился к атаке и нанёс дальний удар по воротам, с которым спокойно справился Ник Поуп.
18 Чарли Тейлор подключился по левому флангу и в борьбе с Рисом Джеймсом заработал штрафной. Дуайт Макнил выполнил хорошую подачу, последовала попытка удара по воротам от Нэтана Коллинза, но получилось высоковато.
17 Аарон Леннон красиво разыграл "стенку" с партнёром на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил на Вута Вегхорста, тот в одно касание пробил по воротам, а его выстрел заблокировал Тьяго Силва.
15 ! Первый опасный момент в матче создали футболисты "Челси"! Мейсон Маунт протащил мяч вперёд и подключил по левому флангу Сауля, испанец здорово прострелил на дальнюю штангу, откуда из убойной позиции выстрелил Рис Джеймс, но его удар в последний момент в героическом подкате заблокировал Чарли Тейлор!
14 Нэтан Коллинз оказался в атаке на левом фланге, но не сумел обработать мяч и упустил его за боковую линию поля.
13 Дуайт Макнил и Чарли Тейлор разыграли "корнер" на левом фланге, далее последовал навес в штрафную "Челси", а там настоящий король воздуха Тьяго Силва выиграл очередное единоборство.
12 Дуайт Макнил прорвался вперёд через левый фланг, вошёл в штрафную и попытался прострелить на ближнюю штангу, но защитник "Челси" выбил мяч на угловой.
10 Активный Аарон Леннон здорово сыграл на правом фланге, затем переложил мяч под левую ногу и выполнил опасную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл вездесущий Тьяго Силва.
8 Дуайт Макнил быстро разыграл первый "корнер" в матче с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил в штрафную, а там воздух вновь выиграл Тьяго Силва.
7 Только сейчас футболисты "Бернли" сумели провести свою первую осмысленную атаку, которую навесом с правого фланга завершил Аарон Леннон, а Тьяго Силва головой выбил мяч на угловой.
5 Рис Джеймс подключился по правому флангу и навесил в штрафную, а там мяч легко забрал Ник Поуп.
4 Кай Хаверц после дальнего заброса от Нголо Канте выиграл борьбу у штрафной площади хозяев, но скидка немецкого футболиста оказалась неудачной.
3 Тьяго Силва со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд, Кай Хаверц вступил в борьбу на "втором этаже" с центральным защитником "бордовых", однако выиграть её не сумел.
2 Сауль открылся на левом фланге и после длинного заброса из глубины поля прострелил в одно касание в штрафную площадь "Бернли", но его передача была перехвачена.
1 Матч начался.
После трёх кубковых турниров подряд футболисты "Челси" наконец-то сыграют в АПЛ. Последний раз команда Томаса Тухеля выступала в чемпионате Англии аж 19-го февраля, когда на выезде удалось обыграть "Кристал Пэлас" со счётом 1:0. Потом был домашний матч плей-офф Лиги чемпионов с "Лиллем" (2:0), поражение в финале Кубка английской лиги от "Ливерпуля" в серии пенальти и матч Кубка Англии с "Лутон Таун". "Челси" дважды уступал в счёте, но всё равно сумел добиться победы благодаря голам Сауля, Тимо Вернера и Ромелу Лукаку. Из-за незначительных повреждений тот поединок пропустили Трево Чалоба и Тьяго Силва. Сегодня они готовы появиться на поле, как и Хаким Зиеш и Рис Джеймс, на неделе вернувшиеся к тренировкам в общей группе. А вот капитан "Челси" Сесар Аспиликуэта не успел восстановиться к игре против "Бернли". Второй потерей "синих" является Бен Чилуэлл. Что касается "Бернли", то в последний раз "бордовые" был за пределами зоны вылета АПЛ 30 октября, за неделю до того, как их выезд на "Стэмфорд Бридж" завершился вничью со счётом 1:1. В прошлом месяце "Манчестер Юнайтед" не сумел обыграть "Бернли" на его поле. Но в середине недели "бордовые" уступил на "Терф Мур" "Лестеру" (0:2), и Шон Дайч признал, что команде немного не хватило темпа. "Бернли" в последнее время мало забивает, да и в целом у команды в атаке по ходу всего сезона проблемы. Если говорить о кадровой ситуации, то у сегодняшних хозяев есть несколько травмированных. Во вторник в матче с "Лестером" капитан и центральный защитник Бен Ми вынужденно был заменён на Нэйтана Коллинза. В последнее время у фулбека Эрика Питерса были проблемы с коленом, зато Чарли Тейлор вернулся на поле в середине недели. Матей Выдра и Йохан Гудмундссон пропустили игру с "Челси". "Бернли" является весьма непредсказуемой командой, так что легко "синим" сегодня уж точно не будет. История противостояния этих соперников насчитывает 103 матча во всех турнирах. На счету "Челси" 40 побед, "Бернли" был сильнее 37 раз, ещё 26 поединков завершились вничью. Удивительно, но по забитым мячам впереди "бордовые" – 153:152. Смело можно отметить, что "Бернли" исторически является неудобным соперником для "Челси". Хотя сейчас у "синих" хорошая беспроигрышная серия против "бордовых" из 8 матчей (6 побед и 2 ничьих). Посмотрим, сумеют ли сегодня Шон Дайч и его подопечные что-то противопоставить фавориту.
Здравствуйте! На стадионе "Терф Мур" в рамках 28-го тура английской премьер-лиги сыграют местный "Бернли" и лондонский "Челси". Главным арбитром поединка назначен Андре Марринер из Бирмингема. Помогать ему будут Саймон Лонг и Эдриан Холмс. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп 
Коннор Робертс 
Джеймс Тарковски 
Нэтан Коллинз 
Чарли Тейлор 
Джош Браунхилл 
Эшли Вествуд  89 
Аарон Леннон 
Дуайт Макнил 
Джей Родригес  63 
Вут Вегхорст  78 
Запасные:
Уэйн Хеннесси 
Бобби Томас 
Мэтью Лоутон 
Филлип Бардсли 
Кевин Лонг 
Джек Корк 
Льюис Ричардсон 
Максвель Корне  63 
Эшли Барнс  78  85 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Рис Джеймс  48  70 
Трево Чалоба 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Сауль 
Жоржиньо 
Нголо Канте  70 
Кристиан Пулишич  69 
Мейсон Маунт  78 
Кай Хаверц  53  55 
Запасные:
Кепа 
Андреас Кристенсен 
Маланг Сарр 
Рубен Лофтус-Чик  70 
Матео Ковачич  70 
Кенеди 
Хаким Зиеш 
Тимо Вернер  78 
Ромелу Лукаку