Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

5 марта. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

ЦСКА - Нижний Новгород
1:0

 

Языджи, 90+6 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:2; Удары в створ - 5:1; Угловые - 8:0; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:4; Фолы - 6:11; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:3; Владение мячом - 71% : 29%.
Да уж! "Нижний" не выстоял, хотя был к этому очень близок. ЦСКА мог снять все вопросы гораздо раньше, но мяч упорно не шел в ворота, плюс очень был хорош на последнем рубеже у гостей Артур Нигматуллин. Можно сказать, что побеждает сильнейший, но вместе с тремя очками для армейцев хотелось бы отдать один балл и в пользу команды Кержакова.
+7 Успели в еще одну атаку сбегать армейцы. Эджуке крутил с правой с линии штрафной в правую "девятку", но не попал. Сразу после этого и свистит Кукуян.
+6 ГООООЛ!!! Языджи, 1:0
Вертикальный заброс от Облякова в штрафную, где Бийол сбросил мяч на правый угол вратарской на Языджи. Юсуф принял снаряд и с правой протыкал мяч мимо двоих защитников, а снаряд юркнул мимо всех и влетел между ног Нигматуллину.
+4 Пропала у нас куда-то плашка со временем. Языджи с правого корнера не навешивал, а простреливал на ближний угол вратарской, но обмануть никого не получилось. Нет удара.
+4 Языджи на скорости промчался по правому краю, вошел в штрафную, прострелил, но Александров подставил ногу. Новый угловой.
+3 Обляков вырезал подачу в чужую штрафную на Яковлева, но тот толком пробить не смог и просто отправил мяч в руки вратарю "Нижнего".
+2 !!! Спасает Нигматуллин! Понятное, что Языджи пробивал с этого штрафного с 19 метров. С левой обвел "стенку" под левую же стойку Юсуф, но кипер в падении отбивает перед собой. Вынос.
+1 Ай-ай-ай! Как же ошибся Кукуян! Зайнутдинов падает перед чужой штрафной, но он сам зацепился за газон. Опаснейший штрафной для ЦСКА.
90 6 минут компенсирует рефери.
89 Юлдошева снимает Кержаков. Ткачук появляется на последние несколько минут.
87 Опасно, но вновь без удара! Навесил Языджи с правого угла поля опять. Чуть не срезали сферу в ворота, но обошлось. Эджуке подхватил у левого угла штрафной мяч, полез в обводку, но она не сложилась. Отбиваются гости.
87 Новый угловой для ЦСКА. Справа набрасывал Языдлжи, но там дружно махнули мимо мяча пара человек. Только третий выбивает за лицевую. Еще угловой.
86 Юлдошеву бинтуют голову и пытаются понять, есть ли сотрясение мозга. Сам он уходить на замену не хочет.
85 У Марио разбито все лицо. И нос, и губы... Будем ждать вердикта медицинского штаба. Вместо Фернандеса выходит Кирилл Набабкин минут на 10, а то ибольше.
84 Так, вроде как и Юлдошев себе голову разбил. Тут тоже просят замену. Мда... И вроде был обычный рядовой эпизод.
83 Все, нужна замена. Не исключено, что сломан нос и сотрясение у Марио Фернандеса. Мда...
82 Так, что там? Марио Фернандес держится за лицо и катается по газону. Вроде как Юлдошев влетел в защитника ЦСКА. Смотрим, что там. Да, головой пытался "боднуть" мяч левый бровочник "Нижнего", а разбил в кровь лицо Марио.
82 Глядя на такой ЦСКА, кажется, что перспективы "Спартака" в Кубке России не такие уж и туманные.
81 Вроде как не "сломались" Марио Фернандес и Нигматуллин. Бийол делал заброс на правый край вратарской, куда влетал правый бек ЦСКА. Артур также пошел на перехват и успел первым, после чего в него чуть не влетел шипами Фернандес. Нет, обошлось.
79 Вновь Языджи навесил уже с правого угла поля. После скидки на выходе ладонями мягко играет Нигматуллин. Подбор за ЦСКА, но навес с левого фланга на дальний угол вратарской. Там вновь кипер "Нижнего Новгорода" играет, но уже кулаками. Выбил и тут.
78 Не стесняются и на вынос играть нижегородцы. Марио Фернандес сбрасывал сферу в чужой штрафной, а Масоэро вынес за лицевую. Новый угловой.
77 Второй угловой подряд слева от Языджи ничего не дал. Кстати, совершенно незаметно, что гости играют в меньшинстве. Да, атак почти не проводят, но они и в равных составах не сильно активничали у чужих ворот.
77 !!! Каким-то чудом не влетает мяч в ворота "НиНо"! Языджи с левого корнера вырезал подачу на линию вратарской, а там Александров неудачно подставился под мяч. Снаряд летел в ворота, но Нигматуллин каким-то чудом "отстегнул" ногу и выбил сферу.
75 ! Очень классно! Штрафной перед этой заменой заработали нижегородцы. Метров чуть ли не с 35 пробивал Берковский с правой под левую штангу. Акинфеев переместился, вроде как забрал снаряд, но тут же выронил мяч. Успел Игорь сам и накрыть сферу.
75 Четвертая замена у ЦСКА, но только второй слот. Ильзат Ахметов вышел вместо Карраскаля.
74 Неспешно покинул поле Эннин, вместо которого вышел у Кержакова Берковский.
73 Было касание или просто мимо пальнул Карраскаль? Получил пас Хорхе перед дугой чужой штрафной, переложил под левую и бил метров с 22, но не смог направить сферу под левую штангу. Да, без касания. От ворот.
71 ! И снова чуть стандарт не помог ЦСКА! Языджи подал с правого фланга вроде мягко, но точно. Марио Фернандес сбросил сферу назад на Эджуке, а тот пасом нашел Яковлева. Владислав головой с линии вратарской сбрасывал снаряд во вратарскую, куда бежал Бийол, но Нигматуллин на мяче был первым.
71 Калинский показывает, что он не фолил на Карраскале, но в мяч Николай точно не сыграл. Свисток. Стандарт с правого фланга для москвичей.
69 Пытается ЦСКА, но пока все мимо кассы. Навесил Карраскаль с правого края в центр штрафной. Масоэро выбил мяч из владений Нигматуллина, но аккурат на Гбамена. Жан-Филипп пальнул с правой в касание метров с 24, но сфера разминулась с правой "шестеркой" на несколько метров.
67 Навес с правого корнера в центр штрафной, но мяч выбит. Попытка у нижегородцев убежать в контратаку, но ничего не получилось.
66 ! Ну, хоть что-то! Классно пропустили мяч на Яковлева после паса от Фернандеса. Тот развернулся, но пробить не смог. Снаряд отлетел направо на Языджи, а уже турок расстреливал ворота с правого угла вратарской, но попал в защитника. Угловой.
64 Вернулся на поле Калинский, продолжается игра. Эджуке с левого фланга теперь ничего придумывать не стал, а сделал перевод в центр. Оттуда в следующей волне Карраскаль попытался протолкнуть сферу на Яковлева, но Владислава накрыли и даже угловой заработать не дали. Отбиваются гости.
63 Похромал Калинский за пределы поля вместе с врачами, но вроде как должен вернуться. Посмотрим, что да как.
62 Как же неприятно... Калинский в стыке с Зайнутдиновым попал коленом в колено игроку ЦСКА, но вот Бактиер смог подняться довольно быстро, а хавбеку "НиНо" пришлось вызывать врачей. Как бы замена не понадобилась.
60 Желтую карточку получает Языджи, который прихватил Юлдошева, да еще и по ногам его ударил в попытке задержать.
59 Эджуке в своем классическом стиле пошел раскидывать финтами соперников, пробросил снаряд между Стоцким и вторым защитником, но сам не смог толком устоять на ногах и зацепиться за мяч. В итоге, от ворот.
58 И никто не достал мяч? Обляков смог вырезать неплохую подачу слева, но Марио Фернандеса не пустили на правый угол вратарской. Александров же мяч не трогал, поэтому будет удар от ворот.
56 Интересно. Березуцкий же усиливает атаку. Вместо центрдефа Фукса и Медины выходят Эджуке и Яковлев.
53 11-1 по ударам в пользу ЦСКА, вот только в створ всего лишь 1-0.
52 Офсайд? Нет, вроде как с фолом боролся за мяч игрок "Нижнего Новгорода" в чужой штрафной, поэтому и свистит Кукуян. Стандарт за армейцами.
51 Зайнутдинов в центре поля нарушает правила на Эннине. Да, Ричлорду предстоит постараться во втором тайме.
50 Обляков получил мяч у линии штрафной, не стал вкладывать снаряд в ногу Языджи, а отдал налево на Карраскаля. Тот прострелил во вратарскую, но подставить ногу никому не удалось - Нигматуллин накрывает мяч.
47 Теперь уже хозяева начинают с давления. Окопались армейцы у чужой штрафной и пробуют что-то придумать, но дальний удар принимает на себя защитник. Вторая волна атаки заканчивается переводом налево на Облякова, но сильно. От ворот.
Гости вроде как без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у ЦСКА. Зайнутдинов вышел вместо Дзагоева.
ЦСКА вел игру почти весь тайм, имел один стопроцентный момент, но так и не смог открыть счет. Акинфеева в игре мы почти не видели, не исключено, что Игорь общался с болельщиками на трибунах. Вот только происходит то, о чем мы и говорили. Вскрыть эшелонированную оборону команда Березуцкого пока не может. А если "НиНо" сейчас еще и забьет в контратаке, то вполне может грянуть сенсация.
+4 Переиграли секунд 40 команд. Свисток на перерыв.
+3 Не самую понятную замену делает Кержаков. Вместо Милсона выпускает нового третьего центрального защитника - Масоэро. Пожалуй, стоило подождать до перерыва.
45 3 минуты компенсирует Кукуян. Ну, 3 минуты ушло, наверное, только на эпизод с удалением.
44 Желтую за отмашку получает Карраскаль. На чужой половине поля сфолил Хорхе, за что и был наказан предупреждением.
43 ! Мощно! Во второй волне атаки Дивеев сбросил снаряд головой на правый край штрафной, откуда Языджи с правой в касание бил в ближнюю "девятку". В сетку с внешней стороной, но очень близко.
43 Со стандарта, наконец-то, пробивал Языджи, но угодил в "стенку". Ничего опасного.
42 Удаление! За срыв потенциально опасной атаки удаляется Кечкеш.
41 Очень долго смотрит Кукуян.
40 Ого! VAR посоветовал Кукуяну пойти посмотреть повтор самому. Насчет удаления? Пенальти там точно не будет. Фол был ДО штрафной.
38 Опа! А тут будут смотреть! Карраскаль падает у правого угла чужой штрафной, пробросив мяч дальше. Кечкеш же не успел убрать ногу, поэтому за свой фол получил желтую. Нет, пенальти не будет, потому что нарушение было до владений Нигматуллина - четко дали повтор.
37 ЦСКА вроде и пытается оправдать наш прогноз, но не выходит. Карраскаль получил пас по центру, отдал на правый край штрафной на Фернандеса, но Марио даже в подкате не успевает достать снаряд. От ворот.
34 Как же обидно! Не фолил Гбамен против Милсона, но после падения форварда "НиНо" ухитрился наступить на ногу лежащему сопернику. Тут же вызывает судья врачей гостей на поле.
31 Языджи со стандарта делал мягкий наброс с левой в штрафную, но пробить головой никому из партнеров не удалось. Вынос, после чего роняют армейцы то ли Эннина, то ли Милсона. Свисток. Фол в атаке.
31 Обляков в стыке с Ларсеном получает какое-то повреждение. Вроде даже врачи хотели выходить, но показали армейцы, что все нормально. Штрафной для хозяев из центрального круга. Ага, еще и желтую получает за этот фол Ларсен.
29 65 на 35 - это процент владения мячом. По ощущениям, даже больше. 70 на 30 примерно.
28 !!! Не было офсайда, но Языджи не реализует выход один на один! Александров отдал пас назад, но точно на ногу Юсуфу. Турок не стал сближаться с Нигматуллиным и бил с дуги штрафной с левой в обводку низом, но гостей спасает штанга.
27 В очередной раз не доходит пас в штрафную, где дежурили Медина и Языджи. Подбор остался за москвичами, а вторая волна атаки завершилась дальним ударом Облякова метров чуть ли не с 30. Неточно.
25 Оба брата Березуцкие жуют жевательные резинки, причем Алексей делился с Василием изначально. Спасибо за столь трогательные кадры. Но хочу заметить, что футбол не настолько скучный, как мог бы быть.
24 Мог забивать в пустые ворота Медина, на которого пошел пас вразрез с левого края штрафной на правую штангу, но Нигматуллин вовремя вышел с линии ворот и мяч забрал в руки. Надежен пока кипер "Нижнего"!
23 Да, первые пять минут могли ввести в заблуждение, но надолго не хватило гостей. ЦСКА плотно перехватил инициативу и планомерно раскачивает оборону. Кстати, в Москве пошел снег.
21 Это что-то новое! Дзагоев пробивает головой. Забыли все почему-то про Алана, а он выбрал правильную позицию и после навеса справа отправил мяч в створ. Слабовато, да и Нигматуллин все видел. Забирает сферу кипер.
20 Так, показали нам сначала тренерский штаб сборной России во главе с Карпиным, а потом и Виктора Михайловича Гончаренко. Сидят они, разумеется, не рядом.
19 Ого! Карраскаль подхватил мяч после паса от Дивеева левее центра, обработал и пробивал с правой метров с 25 в правую "девятку". Кипер прыгал, но не достал, да и снаряд прошел мимо.
17 Дали повтор. Ну, придерживал аккуратно защитник за локоть Языджи, но турок очень хотел упасть. Был бы крайне дешевый пенальти.
16 И что тут? Кукуян пока никак не реагирует на падение Языджи в чужой штрафной. Обляков сделал проникающий пас на Юсуфа, а тот упал, но в стыке ли с защитником гостей или самостоятельно? VAR пока тоже не включается, но и повторов у нас нет.
15 Ничего себе! Тут мяч в створ не пошел, но как же было опасно! Навес с правого края в центр штрафной "Нижнего", а там снаряд долетел до Языджи. Юсуф пробивал через себя, но толком не получилось. Снаряд отскочил назад на Карраскаля, который вошел в штрафную слева и бил в ближний нижний. Мимо.
14 ! В сетку, но с внешней стороны! Разбежался Медина, чтобы пробить метров с 25 левее центра с этого стандарта, но бил все-таки Языджи с левой. Обкрутил "стенку", но в створ не попал. Рядом со штангой.
13 Первый угловой в матче. Навесил Языджи как раз с левого корнера на ближний угол вратарской, но там мяч выбили. Подбор остался за хозяевами, после чего сбивают кого-то из армейцев перед штрафной Нигматуллина.
11 Хорошо в касание в три паса прошли армейцы из центра на левый край чужой штрафной, но итоговый прострел Карраскаля оттуда не прошел. Перехват уже от Гоцука.
10 Обляков упорно лезет вперед в эти минуты. Смог пройти в штрафную Иван, простреливал под удар, но Александрову удалось подставить ногу. После рикошета сферу накрывает Нигматуллин.
9 Это кто так пробил? Языджи навесил со стандарта от правого угла поля на дальний угол вратарской, а там Фукс боролся со Стоцким. Вроде как вынес сферу именно защитник "Нижнего".
8 Юлдошев чуть не устроился на желтую карточку, потому что отмахнулся он от Марио Фернандеса, угодив рукой в корпус беку ЦСКА. Штрафной для хозяев.
7 Стоцкий подкатился под Облякова, но тот устоял на ногах. Вот только толком мяч сохранить не смог, попытался обыграть и упустил снаряд на левой бровке. Аут для гостей.
6 Первый удар в сторону ворот все же у "Нижнего Новгорода". Эннину доставили мяч перед чужой штрафной, а он пальнул издали. Мимо правой "девятки". Сильно мимо.
4 Не дали пробить Языджи и в следующей атаке. Алан Дзагоев дотащил мяч почти до чужой штрафной, покатил на Марио Фернандеса, а тот простреливал практически на 11-метровую. Юсуф вроде принял мяч и готовился бить с левой с разворота, но его накрыли.
3 Вот огрызается и ЦСКА. Карраскаль забежал по левой бровке, отпасовал в лицевую на Облякова, а тот навесил в центр штрафной на Языджи. Турок попытался выиграть воздух, но пробить ему не дали. Вынос.
3 Да, хорошо так заряжен "Нижний". Именно футболисты в светло-голубых футболках сейчас владеют мячом. Потеряли его у своей штрафной из-за Гбамена. Опорник ЦСКА сделал пас вперед на Медину, но у того финты не прошли. Снова снаряд у гостей.
1 Нормально так! Моментально помчали вперед нижегородцы. Атака толком не прошла, но накрывать прессингом стали уже у штрафной Акинфеева. В итоге, фолит на Гбамене кто-то из подопечных Кержакова. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Юсуфа Языджи награждают за гол московскому "Спартаку". Это гол тура, как понимаю? А, нет. Приз от болельщиков ЦСКА.
Посмотрим на составы. Похоже, Алексею Березуцкому понравилось играть с тремя центральными защитниками. А форварда, скорее всего, сыграет Языджи, и тут, похоже, на 5-4-1. Дзагоева ждем в центре вместе с Гбаменом. У гостей аналогично - 5 номинальных защитников, но ближе к 5-3-2, если Эннин и Милсон сыграют парой на острие. Павел Кукуян из Сочи рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
"Нижний Новгород" - молодая команда, хоть и из города с большими традициями, поэтому первая официальная встреча с ЦСКА пришлась на матч первого круга. На своем поле нижегородцы уступили со счетом 0:2. Были еще два товарищеских поединка - и вот в одном "Нижний" даже сыграл вничью (1:1), а в другом проиграл достойнее - 1:2. На данный момент ЦСКА идет четвертым с 33 очками, но при победе сместит "Сочи" с 3-й строчки, как минимум, пока не сыграют свой матч подопечные Федотова. У "НиНо" 22 балла и 10-я позиция, а при победе команда обойдет "Спартак". Армейцы забили 23 мяча (9-е место) и по-прежнему обладают лучшей защитой в лиге (16 пропущенных). На счету гостей 19 забитых голов (13-й показатель) и 30 пропущенных (12-13-я строчки с "Рубином"). ЦСКА ведет 4-матчевую безничейную серию (В3 П1), выигрывает три тура подряд и все время "всухую", а принцип "хотя бы одна не забьет" применим к последним 5 встречам. "Нижний" ведет 4-матчевую беспроигрышную серию (В2 Н2), причем три из этих матчей завершил "всухую". Интересно, что свое последнее поражение и хозяева, и гости потерпели от "Зенита". Также отметим, что в четырех последних турах у нижегородцев забивал только один игрок - Николай Калинский (3 мяча). Теперь о потерях. У хозяев травмирован Заболотный. У гостей вроде как все в строю.
ЦСКА после зимней паузы удивляет. С новичками пока что попадание чуть ли не стопроцентное, плюс местами армейцам неплохо везет. И в чемпионате, и в Кубке повержены два серьезных и принципиальных соперника, но подвох, как говорится, может таиться на ровном месте. В 20-м туре красно-синие принимают на своем поле "Нижний Новгород", который со скрипом и при спорном судействе в РПЛ одолел "Урал", а в Кубке России был разгромлен в Москве "Динамо" - 0:3. Короче говоря, подопечные Кержакова далеко не в лучшем настроении отправляются в очередной раз в столицу (или они и не уезжали?) Но многое может решить настрой. Нижегородцы могут забить первыми и окопаться, тогда как ЦСКА еще не факт, что способен взломать эшелонированную оборону, ведь "Спартаку" забивали со стандарта и в контратаке, а с "Сочи" также спасли два стандарта. А если в этот раз не свезет? Поэтому, как видится, подопечные А.Березуцкого просто обязаны сегодня забивать первыми и дальше уже действовать по ситуации. Если "Нижний" побежит отыгрываться, то снова в ход пойдут контратаки. Если гости не будут атаковать большими силами, то можно и сохранить паритет до конца матча. Минимальная победа - тоже победа. Заманчиво сделать прогноз именно на то, что ЦСКА забьет первым, но давайте поосторожничаем: гол в первом тайме - да.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес  86 
Бруно Фукс  56 
Игорь Дивеев 
Яка Бийол 
Иван Обляков 
Жан-Филипп Гбамен 
Алан Дзагоев  46 
Хорхе Карраскаль  44  75 
Хесус Медина  57 
Юсуф Языджи  60  90 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Кирилл Набабкин  86 
Георгий Щенников 
Хердур Магнуссон 
Максим Мухин 
Ильзат Ахметов  75 
Бактиёр Зайнутдинов  46 
Чидера Эджуке  56 
Владислав Яковлев  57 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Стоцкий 
Виктор Александров 
Кирилл Гоцук 
Акош Кечкеш  42 
Иброгимхалил Юлдошев  89 
Ларс Олден Ларсен  31 
Кирилл Кравцов 
Николай Калинский 
Ричлорд Эннин  74 
Жоау Милсон  45 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев 
Иван Миладинович 
Лукас Масоэро  45 
Игорь Горбунов 
Павел Карасев 
Альберт Шарипов 
Илья Берковский  74 
Денис Ткачук  89 
Сильвестр Игбун