Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 28-й тур.

5 марта. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Давиде Масса (Империя).

 

Рома - Аталанта
1:0

 

Абрахам, 32 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ - 4:4; Угловые - 6:3; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 4:3; Фолы - 18:14; Желтые карточки - 6:4; Красные карточки - 1:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 35% : 65%.
Во втором тайме борьбы было уже больше, чем футбола. На пятьдесят первой минуте мог сравнивать счет Фройлер, но его мяч после его удара пришелся в голкипера, а больше из моментов у бергамасков и вспомнить-то нечего, тогда как "волки" могли забивать еще не раз. Второй раз за сезон обыгрывает "Рома" "Аталанту" и сравнивается с ней по очкам в турнирной таблице, обостряя борьбу за место в Лиге Чемпионов до предела.
+7 Все, "Рома" побеждает!
+6 Десять на десять доиграют матч команды! Мхитарян на своей половине на правом краю обороны заехал по ногам Малиновскому в попытке добраться до мяча, Масса сразу же показывает Генриху "горчичник", который становится для него вторым.
+4 И красная сразу Де Роону! Договорился, что называется. Продолжал он спорить с арбитром, а Давиде Масса решил не церемониться и сразу показал голландцу вторую желтую. Эмоции просто зашкаливают сегодня.
+4 Настоящая рубка в центре поля за мяч заканчивается желтой карточкой для Де Роона, который бурно выразил недовольство действиями арбитра. Ну, повод для "горчичника" был, Верету там досталось сзади по ногам.
+3 Минуты две еще осталось играть, так что надо бы поторопиться бергамаскам. Пеццела с левого фланга подал в штрафную на Хатебура, но сначала Смоллинг удачно играет головой, а затем Манчини выбивает мяч.
+1 Пять минут добавил Масса ко второму тайму.
90 Хатебур с правого фланга подал в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Демирал и пробил головой по центру ворот, но правильную позицию тут занял Патрисиу и мяч спокойно в руках зафиксировал.
89 Демирал уже нападающего на последних минутах пошел играть. Правильно, что терять-то уже гостям? Правда, сейчас он после выноса Муссо со своей половины забрался в офсайд.
88 Бога перевел сферу направо на Миранчука, который на дриблинге вошел в штрафную, обыграл одного из соперников и отдавал дальше на Муриэля, но колумбийца уже от мяча оттеснили защитники.
86 А Демирал там еще желтую за споры умудрился получить. Как бы у нас сейчас стычка не началась на поле, потому как видно, что накален градус в игре до предела. Сравняют ли счет в итоге гости?
86 Муриэль со стандарта крутил на ближнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Манчини и головой выбил сферу куда подальше. Во второй фазе атаки Миранчук подтолкнул уже на противоположном краю Ибаньеса, фол в атаке.
85 Нормально так Ибаньес в игру вошел! Сразу желтую отхватил от арбитра. Срубил он на правом краю обороны Муриэля, который, как показалось, падал слегка картинно, но фол все равно был.
84 Ну а Ибаньес и Оливейра сменили у "Ромы" Карсдорпа и Пеллегрини, соответственно.
84 Сразу три замены от Моуринью! Феликс Афена-Гьян для начала вместо Абрахама.
82 Жордан Верету подал от углового флажка на ближнюю штангу, пытался там кто-то из его партнеров успеть к мячу первым, но сфера все-таки оказалась в итоге в руках у Муссо.
82 Ну и последняя рокировка от Гасперини: Джимшити вместо Паломино.
81 Все-таки добились хозяева корнера на правом фланге. Пеллегрини от самой лицевой покатил мяч на подключившегося Манични, который прострелил от лицевой и угодил в ногу кому-то из защитников. Корнер.
79 МОМЕНТ! Пеллегрини с правого края штрафной отдал в центр под удар Верету, а тот сходу пытался пробить, но не попал по мячу. Сфера отскочила на дальний угол штрафной, откуда в касание бил Абрахам, но зарядил выше.
78 Некрасиво. Миранчук на чужой половине покатил мяч направо на Малиновского, а тот потерял снаряд в борьбе с Кумбуллой, после чего отоварил Мараша по ногам, еще и что-то крикнул тому вслед. Желтая Руслану.
77 А сейчас Мхитарян запорол потенциально опасную атаку. Абрахам выцарпал мяч в центре поля, сфера отскочила на Генриха, а тот просто подарил снаряд сопернику, отпустив мяч от себя далеко.
76 Решающий отрезок матча наступает. Пора бы гостям взвинтить темп. Бога сейчас обыгрался с Муриэлем на левом фланге, колумбиец пяткой отпасовал на Жереми, но пас этот не прошел. Вынос.
74 Вторая замена у "Ромы": Верету вышел вместо Дзаньоло.
73 Вот Бога после своего выхода на поле однозначно усилил игру. Лучше стал мяч у "Аталанты" ходить. То же самое можно сказать и про Малиновского. Почему обоих не выпустил Гасперини в старте? Вопрос.
72 Сколько же сегодня контратак у "Ромы"... Абрахам и Дзаньоло вдвоем убегали к чужим воротам, последний приложился по владениям Муссо с линии штрафной, но угодил в ногу Паломино.
71 Заработали корнер на левом фланге бергамаски. Муриэль низом покатил на Бога, тот сместился в "зону 14", после чего проткнул снаряд дальше на де Роона, но дальше атака уже заглохла.
70 Кумбулла на своей половине руками придержал Миранчука и не дал Алексею вообще что-либо сделать с мячом, за что сразу выписал ему арбитр желтую. Пропустит Мараш следующий матч.
69 Мхитарян разогнал резкую контратаку "Ромы", классно проскочив мимо соперника в центре поля. Отдавал Генрих направо на Дзаньоло, но у того в блестящем подкате отобрал снаряд Паломино.
68 Винья подал в чужую штрафную с левого фланга в расчете на Абрахама, но банально не долетел снаряд до Тэмми. Вынос, с подбора заряжает по воротам Кристанте, но удар пришелся в защитника.
66 Бога зарабатывает на себе желтую карточку. подобрал он мяч в центре поля, разогнался и вынудил сфолить Мхитаряна. Негрубо сыграл армянин, легонько подтолкнув Жереми в спину, но Масса выписывает ему "горчичник".
66 Дзаньоло сделал диагональ налево на Винью, который попытался обыграть Демирала на левом краю штрафной, но турок тут действовал надежно и мяч у уругвайца отобрал.
64 МОМЕНТ! Заработали римляне угловой на левом фланге. Пеллегрини выполнил подачу на ближнюю, откуда Кристанте пробил головой по воротам, но попал в Хатебура. Снаряд отскочил к Манчини, который из пределов штрафной зарядил сильно выше!
62 Сразу Малиновский показывает себя в деле! Обманул он соперника перед штрафной, подработал себе мяч под удар и двинул с левой по воротам, но низом и прямо в руки Патрисиу.
62 Матеус Винья вышел вместо Залевски у "Ромы".
61 Все, Залевски игру не продолжит. Рухнул он на поле, жестом показывая, что нужно замена. Пожелаем здоровья талантливому игроку "Ромы", матч Никола провел очень неплохой.
60 Двойная замена у "Аталанты": Малиновский и Бога вышли вместо Пессины и Коопмейнрса.
60 Заработали угловой слева гости. Муриэль подал с корнера на дальнюю штангу, где выиграл "верх" Демирал, но пробил головой точно в стоявшего рядом Залевски, который спокойно следом разрядил обстановку и выбил мяч.
58 Залевски вернулся на поле. Ну, хорошо, что все в порядке с молодым игроком "Ромы". "Аталанта" же сейчас пытается атаковать позиционно, но очень мало моментов у подопечных Гасперини.
57 Не прочувствовал момент Миранчук. Алексей забросил снаряд на правый фланг на Хатебура, но Ханс застрял в офсайде, а потому даже не стал к мячу спешить, дабы не останавливать игру.
56 Похоже, не сумеет продолжить игру Залевски, действительно, момент с падением выглядел неприятно. Фола там никакого не было, да и поляк сам понимает это. Гости пока в большинстве.
54 Ответная атака "Ромы". Дзаньоло с левого фланга низом простреливал вдоль ворот, но попал в ногу Демиралу. Улетает сфера за боковую, после чего во второй фазе атаки Залевски продрался по лицевой линии в штрафную, но поскользнулся и потерял мяч.
53 Миранчук из зоны перед штрафной покатил мяч чуть правее на Хатебура, а Ханс подал в штрафную в расчете на Муриэля, но вышло сильно неточно. Кумбулла выбивает снаряд головой за пределы штрафной.
51 МОМЕНТ! Фройлер сместился с левого фланга в штрафную, покатил правее на Коопмейнерса, а Теун изумительно в касание забросил мяч обратно на Ремо на левый угол вратарской. Фройлер пробил сходу по воротам, но вышло прямо в голкипера. Дальше следует вынос.
50 Забивает гол Дзаньоло, но тут сразу разобрались судьи - "вне игры". Пас верхом из глубины на Николо, тот легко переиграл голкипера, но тут же поднимает флажок боковой.
49 "Аталанта" нормально так поддавливать начинает хозяев на их полловине. Де Роон выиграл подбор в "зоне"14", но чуть отпустил мяч от себя, и его накрыл защитник, после чего Пессина не смог сферу вернуть бергамаскам.
47 Абрахам в касание скинул мяч после аута Карсдорпа на Дзаньоло, но Николо запутался в ногах, и его легко обокрал Пеццела. Снаряд в итоге все равно остается у "волков", так как сфера от Джузеппе улетела за боковую.
46 Вот, о чем я и говорил. Совершенно не попал в игру Пашалич, вместо него с первых минут второго тайма появляется Муриэль у гостей.
46 Начался второй тайм!
В целом, равный первый тайм, но "Рома" все-так была чуточку лучше. "Аталанте" не хватает конкретики впереди, плюс Пашалич и Миранчук, призванные обострять, пока совершенно выпадают из игры. Так что, счет по игре, но во втором тайме "Аталанта" вполне может прибавить. Посмотрим, что придумает Гасперини.
+2 Перерыв.
+1 Пеллегрини решился на прямой удар со штрафного, но мяч после его выстрела просвистел над стенкой и улетел за пределы поля. Это слишком высоко, Муссо даже не дернулся.
45 Мхитарян сместился с правого фланга в центр, явно заходя на удар, но его метров в восемнадцати от ворот уронил на газон совершенно не успевший за ним Пеццела. Будет опасный стандарт.
44 Пеццела с левого фланга забросил мяч на ход Пашаличу, который убежал за спины защитникам, но вот чуть поспешил с рывком. Боковой поднимает флажок, "вне игры" у хорвата.
43 Серия верховых единоборств в центре поля, после чего мяч отскочил прямо на ногу Карсдорпу, а тот, недолго думая, просто в касание отыграл назад на Патрисиу. Продолжается владение "Ромы"
42 Заработали стандарт бергамаски перед чужой штрафной. Метров семнадцать до ворот, пожалуй. Фройлер откатил снаряд под удар Коопмейнерсу, а тот приложился по воротам низом, но угодил в ногу защитнику, а потом зафиксирован был фол в атаке.
40 Опять "Роме" удается выбежать в контратаку после потери мяча Пессиной на чужой половине. Мхитарян развернул атаку направо на Пеллергрини, тот покатил еще дальше на Карсдорпа, а пас того в центр был в подкате прерван Фройлером.
38 Хатебур на правом фланге попытался обыграть Залевски, но Никола сегодня просто в ударе, иначе не скажешь. Спокойно он выставил ногу и выбил мяч у опытного защитника, даже не упустив сферу за боковую.
36 Долго владели мячом хозяева на чужой половине поля, но в итоге пошлел заброс за спины защитникам из правого полуфланга на Дзаньоло, но тот чуть ранее наступил сопернику на ногу, поэтому Масса свистнул. Фол в атаке.
34 Скажем честно, "Рома" на этот гол наиграла, слишком уж хороши сегодня хозяева в прессинге, да и командное взаимодействие тоже на уровне. У гостей же Пашалич и Миранчук сегодня смотрятся пока как инородные тела.
32 ГОООООООООООООЛ! Абрахам, 1:0!
"Рома" открывает счет! Дзаньоло после передачи из глубины верхом принял мяч на линии штрафной и покатил левее на Абрахама, который вбежал во владения Муссо, оттер корпусом от снаряда защитника, после чего пробил по воротам низом. Сфера зацепила вратаря и влетела в сетку. А передачу со своей половины отдавал Карсдорп.
31 Интересную тактическую деталь можно подметить, обычно нехарактерную для "Аталанты". Де Роон все-таки действует не в центре обороны, как это обычно бывает, если отсутствует в старте третий центральный защитник, а в центре полузащиты. То есть, это ,скорее , 4-5-1 сегодня у гостей.
30 Карсдорп с правого фланга отдал на линию штрафной на Дзаньоло, который подработал себе мяч под левую ногу и пробил низом по воротам, но, угодил, как это уже часто сегодня бывало, в руки Муссо.
28 Карсдорп подал в штрафную с правого фланга в расчете на Дзаньоло, но форварда хозяев легко переиграл в верховой борьбе Демирал и выбил снаряд куда подальше.
27 Тянуло тут на желтую, откровенно говоря. Хатебур не успел за Залевски на своем фланге и сделал "накладку" на ногу Николе, который с громким криком повалился на газон. Масса жалеет Ханса.
26 Де Роон легко отобрал мяч на правом фланге у Пеллегрини и отдал на партнера. Дальше был доведен снаряд на противоположный край, откуда последовала передача в центр на Фройлера. Тот двинул по воротам издалека, но прямо в руки Патрисиу.
25 Дзаньоло разобрался на правом краю штрафной с Паломино и подал на дальнюю, но вышло чересчур сильно. Сферу уже за лицевой догнал Залевски. Будет в итоге удар от ворот.
23 Заработали угловой на правом фланге бергамаски. Коопмейнерс подал на ближнюю, но выбил головой мяч за боковую Мхитарян. Во второй фазе атаки пошла вроде как не очень опасная подача во вратарскую, но Карсдорп выбил снаряд прямо на Демирала. Турок низом прострелил на дальнюю, но в того же Карсдорпа, который тут уже выбил сферу далеко в поле.
21 А вот и продолжение истории с Дзаппакостой. Вместо него на поле появляется Пеццела. Значит, травма серьезная.
20 Ага, все-таки последуют. Причем фолил-то там именно Абрахам. Наступил Тэмми на ногу чисто выполнившему подкат Демиралу, но с первого ракурса казалось, что нарушал турок правила. В общем, получает Абрахам желтую.
19 И еще одна быстрая контратака "Ромы", но теперь ее срывает фолом в центре поля Демирал, причем досталось обоим: и ему, и бежавшему к воротам Абрахаму. Посмотрим, последуют ли дисциплинарные санкции. Пока врачи на поле.
18 Миранчука обокрал на своей половине Залевски, причем сделал он это вообще без всяких проблем. Развернули хозяева быструю контратаку, в ходе которой получил мяч Дзаньоло на подступах к штрафной, после чего двинул Никола низом по воротам, но прямо в руки Муссо.
17 Даниэле де Росси показали нам на трибунах. Интересно, нравится ли легендарному игроку происходящее на поле? Пока "Рома" неплохо выглядит. Правда, сейчас чуть пенальти не привез Залевски, слегка подтолкнув Миранчука в своей штрафной, но арбитр говорит подниматься.
16 За бровкой пока Дзаппакоста, а Пеллегрини тем временем попытался прострелить с правого фланга, но там мяч уже уходил за лицевую, поэтому получилось отправить сферу только в руки Муссо.
15 Повреждение у Дзаппакосты какое-то. Мышечные проблемы, похоже, потому как там и стыка с его участием никакого не было, либо же телевизионщики этот момент проморгали.
13 А тут не было фола? Коопменйерс и Пессина обыгрались в "стеночку" на правом краю, вырывался последний на оперативный простор, но его, как показалось, чуть придержал руками Залевски. Однако свистка нет.
12 Дзаньоло догнал мяч на правой бровке возле самой лицевой, после чего решил подавать в штрафную, но отклеиться от Дзаппакосты было не так-то просто. Догнал соперника Давиде и подачу заблокировал.
11 Это ж надо было так неудачно штрафной умудриться разыграть. Вместо подачи последовал какой-то непонятный пас назад, после чего нормальной атаки у бергамасков уже не получилось. Мяч у Патрисиу.
9 Вот и первая желтая, недолго пришлось ждать. Коопмейнерса руками прихватил на своей половине Кристанте, сорвав потенциально опасную атаку. Давиде Масса не церемонится.
8 Пессина обыгрался в "стеночку" на правом фланге с Хатебуром и отправлял сферу вперед на Миранчука, но того опередил поднявшийся вперед Смоллинг и пас перехватил.
7 А сейчас офсайд у Хатебура. Пошла на него передача по правой бровке от Пессины, вроде, но здорово помог создать искусственный офсайд все тот же Залевски, который на первых минутах очень здорово выглядит.
6 Дзаньоло на правом фланге попытался обыграть сразу двоих соперников, коими оказались Дзаппакоста и Демирал, но обойти турка не удалось: Мерих нарушил правила на форварде хозяев. Штрафной.
5 Очень тяжело пока Хатебуру вести борьбу с Залевски. Выдавил Никола Ханса с мячом подальше от ворот на фланге, но его партнер решил просто выбить снаряд в аут. Довели затем бергамаски сферу до Пессины в штрафной, но в итоге развернули гости атаку назад.
4 Вновь весьма напряженно у ворот гостей. Подача теперь от правого углового флажка на дальнюю штангу, откуда мяч в центр скидывал Смоллинг, но бергамаски выбивают снаряд куда подальше.
3 МОМЕНТИЩЕ! Пеллегрини с корнера подал на линию вратарской, откуда в касание головой пробивал под перекладину Манични, но успел Муссо скоординироваться и кончиками пальцев перевести снаряд на угловой.
2 Сразу начинает давить "Рома". Залевски на левом фланге атаки легко обыграл Хатебура и прострелил во вратарскую, но Демирал опередил Абрахама и выбил мяч на угловой.
1 Отметим, что сегодня в стартовом составе "Аталанты" появился Алексей Миранчук. Посмотрим, получится ли у россиянина проявить себя. Что интересно, гости вышли вообще без номинальных нападающих сегодня.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Рома" в гостях неожиданно одолела "Аталанту" со счетом 4:1, посмотрим, смогут ли подопечные Жозе Моуриньо добиться победы и сегодня. Давиде Масса рассудит команды на легендарном "Олимпико", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Аталанты", то бергамаски, как я уже сказал, располагаются на пятой строчке, но турнирное положение у них все-таки куда лучше, нежели у "Ромы", потому как относительно "волков" у них есть игра в запасе, поэтому, если не случится сенсации в перенесенном матче против "Торино", "богиня" сравняется по очкам с "Ювентусом". Неплохо у подопечных Гасперини обстоят дела и в еврокубках. Удалось пройти в "стыках" Лиги Европы греческий "Олимпиакос", теперь в 1/8 финала "Аталанту" ждет противостояние с "Байером". На первый взгляд, именно бергамаски смотрятся тут фаворитами, но загадывать все же не стоит. Сегодняшним гостям в любом случае необходимо любым путем квалифицироваться в Лигу Чемпионов, так как за выход в групповой этап УЕФА начисляет солидные призовые, а без этих денег поступательное развитие команды из Бергамо может затормозиться.
"Рома" под руководством Жозе Моуриньо все никак не может начать демонстрировать хоть какую-то стабильность в результатах. В феврале у "волков" целых три ничейных три результата при всего лишь одной победе, притом что потеряли сегодняшние хозяева очки с такими командами, как "Дженоа", "Сассуоло" и "Верона". Последним "Рома" вообще уступала к середине второго тайма с разницей в два мяча, но ничью принесли голы молодых Вольпато и Бове. В последнем туре Серии А подопечные Моуриньо в тяжелейшем матче обыграли на выезде "Специю" (1:0). На седьмой добавленной ко второму тайму минуте отличился Абрахам. Сейчас "волки" отстают от идущего четвертым "Ювентуса" на 6 очков, имея в активе 44 балла. Между этими коллективами как раз расположилась "Аталанта", поэтому, думаю, еще раз подчеркивать важность сегодняшнего поединка не стоит.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Двадцать восьмой тур итальянского чемпионата продолжится в субботу тремя матчами. Мы предлагаем вам обратить свой взор на центральную встречу игрового дня: "Рома" примет "Аталанту". Обе команды ведут напряженную борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов, поэтому для каждой из них три очка сейчас на вес золота.

 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Джанлука Манчини 
Крис Смоллинг 
Мараш Кумбулла  70 
Рик Карсдорп  84 
Брайан Кристанте  9 
Генрих Мхитарян  66  90 
Никола Залевски  62 
Лоренцо Пеллегрини  84 
Николо Дзаньоло  74 
Тэмми Абрахам  20  32  84 
Запасные:
Даниэл Фузато 
Рожер Ибаньес  84  85 
Матиас Винья  62 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Жордан Верету  74 
Сержиу Оливейра  84 
Эдоардо Бове 
Амаду Диавара 
Стефан Эль-Шаарави 
Карлес Перес 
Феликс Афена-Гьян  84 
 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Давиде Дзаппакоста  21 
Мерих Демирал  86 
Хосе Паломино  82 
Ханс Хатебур 
Мартен де Роон  93  94 
Ремо Фройлер 
Маттео Пессина  60 
Теун Коопмейнерс  60 
Алексей Миранчук 
Марио Пашалич  46 
Запасные:
Марко Спортьелло 
Франческо Росси 
Йоаким Меле 
Джузеппе Пеццелла  21 
Берат Джимшити  82 
Джорджио Скальвини 
Джорджио Читтадини 
Руслан Малиновский  60  78 
Валентин Михэйлэ 
Жереми Бога  60 
Луис Муриэль  46