Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

5 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Ливерпуль - Вест Хэм
1:0

 

Мане, 27 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:13; Удары в створ – 5:5; Угловые – 4:6; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 5:4; Фолы – 7:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 68% : 32%
Не самый лучший второй тайм провел "Ливерпуль". Пожалуй, гости даже чуть интереснее смотрелись в атаке после перерыва. Наверняка, Клопп назовет добытые три очка грязными, но по факту до трех баллов сокращает отставание его команда от "Манчестер Сити", которому завтра предстоит манчестерское дерби. "Вест Хэм" показал себя крепким орешком, готовым сражаться за зону Лиги Чемпионов. Вот только как скажется на "Молотобойцах" травма Джаррода Боуэна, пока непонятно. Очень может быть, что лидер "Вест Хэма" выбыл надолго.
+5 Матч завершен! "Ливерпуль" одержал непростую победу над "Вест Хэмом".
+4 Тактическую замену делает Клопп. Кёртис Джонс меняет Луиса Диаса.
+3 Уже в навал идет "Вест Хэм". Аарон Крессуэлл мяч со штрафного закидывает. Конате мяч вынес, а "Ливерпуль" выбежал три в три в контрвыпад. Впрочем, Жота пробил слишком неточно.
+2 Немного паническую замену делает Мойес. 19-летний Дэниэл Честер меняет Пабло Форнальса.
+1 Садио Мане уверен, что пенальти должен арбитр ставить, поскольку мяч попал в руку Курту Зума после удара сенегальца. Однако, стоит отметить, что просто не успевал при всем желании убрать руку защитник "Молотобойцев".
90 Целых пять минут насчитал откуда-то Джонатан Мосс.
89 Укрепляет Юрген Клопп центр поля. Джеймс Милнер вышел вместо Наби Кейта на последние минуты матча.
88 Грубо и умышленно фолит Жота, пиная сзади по ногам Форнальса. Понятно, что срыв атаки нужен был "Ливерпулю", но зачем так грубо играть? Карточка в руках Мосса.
86 Отрабатывает отлично Лансини! Мане и Жота вдвоем разогнали контратаку "Ливерпуля". Португалец выцеливал справа передачу к линии штрафной на Диаса, но в подкате успел мяч выгрести Мануэль Лансини.
85 Угловой подал "Вест Хэм". Все высокие лондонские парни пошли на таран Алиссона. Однако на ближнюю штангу подает Форнальс, где работает Робертсон. Еще один заброс следует справа, тогда уже Алиссон кулаками работает.
84 Совершенно прекрасно играет Жота, несмотря на сопротивление двоих соперников португалец прокинул мяч вперед Хендерсону и сам помчался вперед. А дальше Джордан долго ждал подключения Мане и вместе с ним назад оттянулись защитники "Вест Хэма".
82 Сначала Бенрахма, а затем Лансини смещаются на левый фланг, стараясь перегрузить правый фланг и Трента. Помогают своему партнеру Фабиньо и ван Дейк. Остроты создать гостям не удалось.
81 Приосанился "Вест Хэм", верят в себя подопечные Мойеса. Лансини заставляет на себе сфолить Конате. Штрафной разыгрывают лондонцы неважно. Ноубл банально в руки Алиссону мяч послал.
80 Ошибается Алиссон! В ноги Соучеку отправляет мяч голкипер "Ливерпуля". Гости тут же пошли вперед, да только Бенрахма все испортил сильной и неточной финальной передачей.
78 Близок был к голу Антонио!!! Задержался Робертсон и не смог выдержать линию офсайда. Так что прошла передача от Ноубла на Антонио. Накаченный форвард технично обыграл подоспевшего Робертсона и готовился уже бить, но никак не ожидал того, что его накроет Наби Кейта, в обороне не отмечавшийся до этого.
77 Тут же покидает поле расстроенный Мо Салах. То ли упущенный шанс расстроил, то ли замена. Диогу Жота появился на поле "Энфилда".
76 Хорошо сыграл Луис Диас. Колумбиец рванул к линии штрафной и прострелил низом в район вратарской. Там Салах должен был в касание бить, но толком не обработал мяч. Даже с таким мастером бывает.
75 Снова Робертсон оказывается на левом фланге один. Эндрю сыграл на Фабиньо низом, ждал ответную передачу после этого уже в штрафной, однако пас бразильца был прерван ногой Форнальса.
74 Качнул Луис Диас у правого угла Марка Ноубла и послал мяч выше ворот. Отметим, что атаку начал шикарным проходом Робертсон, с прострелом которого едва справился Томаш Соучек.
72 Мохаммед Салах получил передачу от Джордана Хендерсона, решил не входить в штрафную, а сразу бить с дальней дистанции. Бен Джонсон очень вовремя возник на пути мяча и поставил блок.
71 Один удар, второй удар. Садио Мане довольно сильные удары наносит на входе в штрафную с обеих ног, но при этом каждый раз блокируются эти выстрелы защитниками "Вест Хэма".
70 Если такое не забивать!!! Роскошно Соучек перевел мяч справа в штрафную Алиссона. Позиционно ошиблись защитники "Красных", давая получить свободно мяч Лансини. Аргентинец убрал на паузе летевшего в подкате Трента, а потом взял и послал мяч с семи метров выше ворот тогда, как уже перед ним остался только вратарь. Удивительно, но Конате даже не близко был к эпизоду.
68 Красиво разворачивается Майкл Антонио в центре поля, одним движением пробрасывая мяч мимо Конате, который частенько в индивидуальных сражениях уступает Антонио. Вынужден защитник "Ливерпуля" принимать на бедро соперника.
67 Не получаются удары у Салаха сегодня. Все идет по центру ворот. Диас довел мяч до бомбардира "Ливерпуля", а тот пробивает с линии штрафной низом точно в руки польского вратаря "Вест Хэма".
66 Верную позицию занял Лукаш Фабьянски и принял мяч после удара Мо Салаха влет после скидки от Джордана Хендерсона. До ворот было метров двадцать примерно.
64 Продолжает огромный Вирджил выносить оппонентов. В верховой борьбе досталось Пабло Форнальсу. Вообще, не самый лучший вариант биться в воздухе с ван Дейком.
63 Опасно как!!! Луис Диас принял мяч на грани штрафной и вторым касанием пробил в дальний угол. В миллиметрах от дальней штанги пролетел мяч. Не факт, что Фабьянски достал бы.
62 Не пускает Трент Александер-Арнольд к мячу Бенрахма. Слегка сфолил защитник "Ливерпуля", за майку прихватывал Саида, а вот Мосс отстал от эпизода и нарушения не видел.
60 Марк Ноубл выходит на поле в составе "Вест Хэма". Многолетний капитан поменял Николу Влашича.
59 Вирджил ван Дейк руками в лицо ткнул Лансини у боковой линии. Вот только надо учитывать разницу в росте, никакого криминала умышленного там точно не было.
58 Быструю атаку провел "Ливерпуль". Мо Салах разбежался, отдал затем мяч на подключившегося к атаке Робертсона. Капитан сборной Шотландии выкатил мяч Кейта под удар. Гвинеец отправляет мяч мимо ворот.
56 Хорошо слева разогнал атаку Мане. Между двумя защитниками проскочил сенегалец, но при этом сделал пас не в ноги Диасу, а на ход ему. Учитывая, что дело было почти во вратарской, там в численном превосходстве были лондонцы.
55 Включается "Ливерпуль" в высокий прессинг. Трент Александер-Арнольд прессингует Крессуэлла у его штрафной, но зарабатывает всего лишь аут для своей команды.
54 Сразу же Бенрахма включается в игру и проталкивая мяч на Крессуэлла. Левый защитник "Молотобойцев" простреливает во вратарскую, Фабиньо передачу перекусил. Правда, сразу после этого лайнсмен показал, что момент в любой случае из-за офсайда не считается.
53 Вот так за один вечер теряет Мойес сначала Райса, а затем Боуэна. Почти плачет Джаррод и его под руки уводят медики. На замену Боуэна на поле выходит Саид Бенрахма.
51 Проблемы с коленом какие-то у Боуэна. Не было столкновения с кем-то у англичанина. Видно, что даже наступать тяжело Джарроду на ногу. Судя по всему, замена вынужденная грядет.
50 После скидки от Хендерсона получает мяч на линии штрафной Трент Александер-Арнольд и пробивает влет. Мяч идет в створ ворот не быстро, так что получается у Фабьянски сместится в нужное место и мяч поймать.
49 Поспешил Наби Кейта, сделав пас в касание на Салаха после передачи от Мане. Доусон без проблем ногу выставляет, выбивая мяч в сторону.
47 Робертсон спасает!!! Вирджил ван Дейк не глядя головой скинул мяч назад в борьбе с Антонио. Конате не ждал скидку, зато ждал ее Боуэн. Джаррод практически на рандеву с Алиссоном вышел, но все же успел Робертсон подкатиться в последний момент под игрока "Вест Хэма", спасая свою команду.
46 Второй тайм начался!
Лучше был "Ливерпуль" в первом тайме. Команда Юргена Клоппа несколько отличных моментов создала и гол Садио Мане выглядит закономерным итогом этого преимущества. Вместе с тем, в концовке тайма "Вест Хэм" воспрял духом и едва не сравнял счет. Второй тайм ожидается очень любопытным.
+1 Первый тайм завершен с минимальным преимуществом "Ливерпуля"!
45 Одна минута есть еще у первого тайма.
44 "Вест Хэм" большими силами идет прессинговать защиту "Ливерпуля" и даже Алиссона. Прямо на голкипера во вратарскую несется Майкл Антонио, но Беккер успевает отдать мяч партнеру.
43 Мо Салах искал разные варианты. Попробовал сделать пас влево Робертсону, но был перекрыт. Далее захотел на Мане забросить в штрафную, а в итоге с линии штрафной пробил с подъема в ливерпульское вечернее небо.
42 Банальная потеря в центре поля от Хендерсона приводит к тому, что Соучек моментально бросил мяч на ход Антонио. Судя по всему, Майкл был в правильном положении, но удар не исполнил. Мяч полетел мимо ближнего угла.
40 Осмелел "Вест Хэм" в конце тайма. Боуэн протащил мяч по правому флангу, сделал затем пас в центр. Далее Лансини перевел мяч Крессуэллу, однако его сзади обокрал Конате.
39 Какой шанс упущен!!! Невероятный пас верхом почти от боковой линии выполнил Лансини. На одной линии с центральными защитниками "Ливерпуля" был Форнальс, но в отличие от них сразу же включился в эпизод, убежав к воротам Алиссона. Технично испанец хотел подсечь мяч над бразильцем, а кипер все же мяч зацепить сумел рукой. Далее с линии ворот подоспевший Трент мяч выбил. Пабло головой пробует добивать, но уже Алиссон блокирует. Мяч отлетел теперь к Влашичу. Никола обыграл вратаря, но в створ ворот не попал. Тройной шанс!
37 Жара у ворот "Вест Хэма"!!! Луис Диас едва не занес мяч в ворота, пробивая в падении после прострела Трента в касание. Фабьянскому помешал вроде бы сыграть Крессуэлл, но сам же Аарон исправляется, выбивая мяч.
36 Луис Диас оказался в штрафной, протолкнув туда мяча, а потом затянул с решением, собрав вокруг себя троих защитников "Вест Хэма". Джонсон мяч на Робертсона в итоге выбивает и атака хозяев стала позиционной.
34 Успокоилась игра. "Ливерпуль" свой гол забил, теперь просто владеет мячом, выманивая на себя соперника, чтобы вскрыть свободные зоны. "Молотобойцы" пока не форсируют события.
33 Заработал угловой Луис Диас для своей команды. Александер-Арнольд подачу выполняет в центр штрафной, а там невысокий Джаррод Боуэн сбрасывает мяч головой на чеха Соучека.
31 Сначала показалось, что мяч летит в створ, а потом показалось, что показалось. Александер-Арнольд пробил мягким ударом немного левее верхнего угла. Фабьянски даже прыгать не стал.
30 Какой красавец Луис Диас! Набрал скорость с центра поля колумбиец, ушел от подката Доусона и почти у линии штрафной на замахе убрал Зума, который и вынужден был его на бедро принимать. Опаснейший штрафной у ворот Фабьянски.
28 Даррен Инглэнд включился в работу, прочертил линии и подтвердил решение Мосса гол засчитать. На одной линии были Мане и Доусон.
27 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Садио Мане! 1:0!
Практически из ничего забивает "Ливерпуль". Робертсон сыграл на Кейта. Наби сделал перевод на Трента направо. Защитник сделал диагональный кросс ближе к вратарской, а там Мане опередил Доусона и выходившего на мяч Фабьянского. Невероятно крутой пас Трента и не договорились лондонцы между собой.
25 Тут же в контратаку выбегает "Ливерпуль". Мо Салах между ног Джонсону мяч пробрасывает, однако защитник в последний момент просто упал на мяч, не дав египтянину протащить снаряд дальше вперед.
24 Вот теперь приходится работать на выходе Алиссону, потому как мощный Антонио его блокирует. Прямо на ворота идет мяч и Беккер кулаками его выбивает недалеко. Мосс фола на вратаре не заметил, но и Боуэн при подборе с разворота не пробил как следует.
23 Снова Антонио проходит Конате! Мимо защитника Майкл прокидывает мяч, смещается слева к центру и пробивает в ближний угол. Алиссон на угловой мяч отбивает.
22 На левом фланге вскрыли оборону "Вест Хэма" мерсисайдцы. Робертсон оттуда делает прострел низом на ближнюю штангу, где уже в подкате в обороне работает Мануэль Лансини.
20 Садио Мане пробивает с дальней дистанции после быстрого отбора мяч "Ливерпулем". С ноги чемпиона Африки мяч сваливается и летит мимо ворот.
19 Неугомонный Мохаммед Салах на троих соперников пошел в обводку, однако только Влашича успел обойти, тогда как Зума и Крессуэлл закрыли зону.
18 Мо Салах на ход себе пробрасывает мяч мимо Соучека, но "Фараона" слева в подкате подсекает Аарон Крессуэлл. Фол есть - карточки нет от Мосса.
16 Плохо подал угловой "Вест Хэм", хотя считалось, что это хлеб "Молотков". С ближней штанги мяч легко выбивает Эндрю Робертсон.
15 А это хорошо было!!! Простая закидушка от Влашича прошла на ход Антонио. Ямайский форвард использовал позиционную ошибку Конате и пробил с полулета в ближний верхний угол на входе в штрафную. Алиссон от неожиданности едва себе в ворота мяч не отбил.
13 Очень много касаний дали сделать гости Луису Диасу в своей штрафной. Фабиньо совершил подбор, Робертсон низом передачу выполнил на Диаса, тот пожонглировал мячом и пробил в подмышку Доусона. Пока игроки "Ливерпуля" поднимали руки, требуя пенальти, Салах пробил мимо ворот по отскочившему мячу.
12 Блистательно работает Фабиньо, чисто в подкате играя сзади против Томаша Соучека. Далее Салах делает передачу низом на Мане, но Доусон выбивает мяч.
11 Давил Майкл Антонио сзади на Энди Робертсона, вынуждая шотландца сделать не слишком осмотрительный пас назад на Алиссона. Пришлось голкиперу "Красных" выбегать на мяч в спешке и вынести его за боковую линию.
9 Оказывают помощь клубные врачи "Ливерпуля" Ибу Конате, который столкнулся болезненно в предыдущем эпизоде с Садио Мане.
8 По традиции игроки "Вест Хэма" блокирует вратаря при угловых в его зоне. На этот раз мяч до Алиссона даже не доходит, там справился со всем Ибраима Конате на пару с Садио Мане.
7 Никола Влашич открылся по левому флангу и делает передачу на ближнюю штангу, куда устремлялся Пабло Форнальс. Комбинация наигранная, но только угловой "Вест Хэм" получит.
5 Прямо во вратарскую подает мяч с угла поля Трент Александер-Арнольд. Бен Джонсон там переигрывает Фабиньо в верховой борьбе.
4 Давит "Ливерпуль"!!! Мо Салах поддавил Курта Зума, тот выпрыгнул вхолостую и отдал мяч "Красным". Садио Мане скинул обратно снаряд Салаху, а египтянина в штрафной "Молотков" в подкате останавливает Крейг Доусон.
3 Очень интересный момент у ворот "Вест Хэма". Вирджил ван Дейк пяткой подсек мяч после подачи со штрафного в исполнении Александер-Арнольда. Мяч пролетел мимо ворот.
2 Спасает Лукаш Фабьянски!!! Очень быстро разыграл штрафной Трент. Пока Никола Влашич улыбался свистку Мосса, Александер-Арнольд поставил мяч на газон и моментом закинул снаряд через пол поля. Мохаммед Салах удрал от Курта Зума на скорости, вошел в штрафную, но переиграть не сумел голкипера "Вест Хэма".
1 Матч начался!
У "Ливерпуля" снова пошла серия травм и болезней. В этом матче не смогут сыграть Жоэль Матип, Роберто Фирмино и Тьяго Алькантара. Под вопросом находятся Наби Кейта и Кёртис Джонс. У "Вест Хэма" тоже много травмированных: Владимир Цоуфал, Райан Фредерикс, Анджело Огбонна и Артюр Масуаку. Андрея Ярмоленко Мойес решил не задействовать, пояснив, что полузащитник психологически не готов играть. Участие Томаша Соучека находится под вопросом. А вот Марк Ноубл и Аарон Крессуэлл восстановились и готовы выйти на поле.
К туру "Красные" подходят на втором месте с шестью очками отставания от "Манчестер Сити" при матче в запасе. Игра в запасе появилась из-за того, что в прошлые выходные "Ливерпуль" играл против "Челси" в финале Кубка Лиги, а остальные клубы проводили тур чемпионата. "Сити", кстати, свой матч сыграет в воскресенье, против "Манчестер Юнайтед". Так что в случае победы над "Вест Хэмом" мерсисайдцы могут психологически поддавить "Горожан". "Молотобойцы" идут на пятой строчке и всерьёз борются за место в Лиге чемпионов. У Дэвида Мойеса крепкая и результативная команда, которая забивает больше, чем конкуренты из "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Тоттенхэма". Статистически у "Вест Хэма" выделяются Джаррод Боуэн (8+8) и Майкл Антонио (8+7). Интересно, что по мячам, забитым после угловых, "Ливерпуль" и "Вест Хэм" - первая и вторая команды лиги. "Красные" забили 12 таких голов, а лондонцы - девять. Довольно сложно сказать насколько серьезно команда Дэвида Мойеса претендует на выход в Лигу Чемпионов, но пока "Молотки" держаться в группе претендентов на топ-4, пусть и уступают "Арсеналу" по количеству матчей.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Субботняя программа 28 тура АПЛ завершается матчем на "Энфилде" между "Ливерпулем" и лондонским "Вест Хэмом". Последние четыре матча против "Молотобойцев" мерсисайдцы на своем поле выиграли, а вот в матче первого круга победил как раз "Вест Хэм", хотя у Юргена Клоппа были серьезные вопросы к качеству судейства в том матче.
Сегодня же матч будет судить Джонатан Мосс, а за VAR будет отвечать Даррен Инглэнд. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Ибраима Конате 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джордан Хендерсон 
Наби Кейта  89 
Луис Диас  90 
Садио Мане  27  90 
Мохамед Салах  77 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Джо Гомес 
Джеймс Милнер  89 
Кёртис Джонс  90 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Харви Эллиотт 
Такуми Минамино 
Диогу Жота  77  88 
Дивок Ориги 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Бен Джонсон 
Крэйг Доусон 
Курт Зума  30 
Аарон Крессуэлл 
Томаш Соучек 
Никола Влашич  60 
Пабло Форнальс  90 
Мануэль Лансини 
Джаррод Боуэн  53 
Майкл Антонио 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Райан Фредерикс 
Артур Масуаку 
Исса Диоп 
Алекс Крал 
Марк Ноубл  60 
Армстронг Окофлекс 
Дэниэл Честер  90 
Саид Бенрахма  53