Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

6 марта. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Локомотив - Химки
3:2

 

Ламкель Зе, 6 (0:1); Керк, 8 (1:1); Изидор, 21 (2:1); Ламкель Зе, 72 (2:2); Кухта, 80 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 8:4; Угловые - 6:6; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 2:5; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 2:6; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:4; Владение мячом - 53% : 47%.
По делу выиграл сегодня "Локомотив", и было бы удивительно, если бы это было не так, потому что с конца первого тайма "Локо" оказался в большинстве. Даже вдесятером химчане сумели отыграться, но ничья продержалась всего восемь минут. Будем ждать, что скажут компетентные органы по поводу участия Кухты в игре, а пока что "Локо" зарабатывает три очка, химчане продолжают полировать дно турнирной таблицы.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Не забивает Жемалетдинов! Пробил в левый от себя угол Рифат, а Лантратов до последнего ждал, в итоге прыгнув в нужную сторону и отбив снаряд в сторону!
+2 И на этом все! Пенальти в ворота "Химок" назначает Любимов, потому как Волков снес Жемалетдинова в пределах своей штрафной.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Вилсон Изидор покидает поле, вместо него вышел Максим Петров. И на этом замены у хозяев закончились, потому как слотов под них не осталось.
87 Ламкель Зе помог защитникам выбить мяч из своей штрафной после углового на правом краю, второй стандарт железнодорожники разыграли, а дальше последовала подача в руки Лантратову.
86 Илья Камышев отправился отдыхать, вместо него вышел Бессард Сабович. Поздновато, мне кажется.
85 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник "Химок", выбивший снаряд чуть в сторону. Подбор за "Локо".
83 Захар Волков заехал по ногам Кухте неподалеку от своей штрафной, за что получил предупреждение.
81 Дидье Ламкель Зе получил желтую карточку за споры с арбитром, он показывал, что Жемалетдинов подыграл себе рукой, но повтор подтвердил правоту судьи - была игра плечом.
80 ГООООООООООЛ! Ян Кухта выводит "Химки" вперед, 3:2!
Вот теперь точно у гостей будет вопрос к арбитрам и делегатам, потому что Ян Кухта получил мяч от Жемалетдинова, вышел на рандеву с Лантратовым, обыграл вратаря и покатил в пустые ворота!
79 Почти не слышно болельщиков "Локомотива", которых сегодня не особо много, да и серьезных поводов радоваться у них на данный момент не имеется.
77 Изидор сместился с левого фланга к штрафной и пробил в ближний угол, но Лантратов все видел, да и мяч пошел низом, так что Илья спокойно забрал снаряд в руки.
75 Худяков сейчас едва не ошибся в борьбе с Ламкелем Зе, в последний момент успев забрать мяч в руки перед нападающим "Химок". А на победу химчане попробуют сыграть?
74 Никто ведь по итогу не знает заранее, будет ли "Химки" подавать протест на участие в матче Кухты и что этот протест по итогу может принести. Так что неплохо бы "Химкам" попытаться добиться результата самим.
73 Максим Ненахов вышел вместо Дмитрия Живоглядова у "Локо".
72 ГООООООООООООООЛ! Дубль Дидье Ламкеля Зе сравнивает счет, 2:2!
А я ведь говорил? Да и тренеры наверняка говорили. Но доигрался "Локомотив", Набиуллин с левого края отпасовал в чужую штрафную на Ламкеля Зе, тот принял мяч, обыграл соперника и пробил по воротам с острого угла, снаряд коснулся ноги Баринова и залетел в сетку!
70 Лишь к ауту привел угловой, который заработали и разыграли железнодорожники. Двадцать минут остается играть до конца матча, "Локо" очень нужен третий гол.
69 Изидор получил мяч на левом краю около чужой штрафной, убрал под правую и пробил в дальнюю "девятку", Лантратов в шикарном прыжке спас команду от не менее шикарного гола!
68 Подавляющее преимущество по игре у "Локомотива", но ужасающая реализация моментов приводит к тому, что хозяева по-прежнему ведут в один мяч. И даже оставшиеся в меньшинстве "Химки" разок могут сыграть удачно.
67 Дмитрий Рыбчинский вышел вместо Джирано Керка у "Локомотива".
65 Два угловых подряд на правом фланге заработали химчане, а всего стандартов такого плана у гостей уже семь. Со второй попытки подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником "Локо".
63 Ну, кстати, может особо не расстраиваться Кухта, потому что гол бы точно отменили. Потому как Кухарчук прыгал в подкат под Кухту, а тот наступил на ногу сопернику. Неумышленно, конечно, но фол-то был.
62 Ребята, как тут-то не забили? Кухта вышел на чистейшее свидание с Лантратовым и умудрился пробить точно во вратаря, мяч отскочил к Жемалетдинову, который бил в дальний угол, а оттуда уже Волков вынес мяч с "ленточки"!
60 Как ни странно, равное количество времени владели мячом обе команды, семь ударов набралось у хозяев и пять попаданий в створ, а у гостей шесть попыток и три точных.
58 Чудом не забивают хозяева! Вновь в простейшей ситуации потерялись защитники "Химок", по правому краю в чужую штрафную Марадишвили покатил на Жемалетдинова, тот ушел от Лантратова и прострелил вдоль пустых ворот, но Кухта к мячу не успел!
57 Ламкель Зе прокинул мяч мимо Мампасси по правому флангу в чужую штрафную и обошел соперника, но удачно на подстраховке сыграл Баринов, который отобрал снаряд у Дидье.
55 Хорошо и по правилам сыграл Тихий в отборе на чужой половине поля, переложил мяч с ноги на ногу, обыграв соперника, но не сумел сохранить снаряд в пределах поля.
54 Двойная замена у "Химок": Александр Руденко вышел вместо Неманьи Главчича, а Кирилла Боженова заменил Бутта Магомедов.
52 Оказался на газоне перед чужой штрафной игрок "Химок", который пока не может подняться. Главчичу досталось, а арбитр фол проглядел. Ну, нарушение-то было, Мампасси просто вместо мяча влетел в соперника.
50 Интересно, "Химки"-то в курсе сложившейся ситуации? А то интересно будет. Еще интересно, если выдадут техническое, то отменит ли это красную карточку Виане? Очень много вопросов, а пока Жемалетдинов из-за штрафной пробил рядом со штангой.
48 Вилсон Изидор отмахнулся от Боженова, за что получил желтую карточку. Чую, еще не все веселье на сегодня мы посмотрели.
47 А знаете, что выяснилось. Знающие люди в одном мессенджере написали, что Ян Кухта получил красную карточку в своей последней игре за "Славию", дисквалификацию не отбыл, а по правилам ФИФА обязан ее отбыть и в новом чемпионате, то есть в России. А "Локомотив" матчей не проводил в чемпионате до сегодняшнего дня. Так что могут техническое поражение присудить хозяевам, если "Химки" подадут протест.
46 Начался второй тайм.
Хорошее начало матча вышло у химчан, но ужасная реализация привела к тому, что лишь один мяч удалось забить гостям. На гол Ламкеля Зе моментально ответил Керк, а еще до конца первой половины тайма железнодорожники вышли вперед. Моменты у "Химок" были и после этого, но в самой концовке гости остались в меньшинстве, и теперь добыть очки будет очень тяжело.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Ничего интересного не случилось при подаче от левого углового флажка, но следом гости заработали стандарт на правом краю. Оттуда Главчич подал в центр вратарской, Худяков на выходе сыграл кулаком.
44 Точно не было игры локтем от Керка и близко, а пока нам давали повтор, Глушаков с линии штрафной пальнул в Худякова, который не смог поймать мяч, подарив угловой гостям.
43 И Сергей Юран из чувства солидарности получил желтую карточку, он показывает, что Керк в падении локтем заехал по лицу Виане. Ну, если у Керка будет еще одна желтая, тогда можно будет о чем-то рассуждать, а так-то что?
42 Бруно Виана отправляется отдыхать. Это третье удаление за два матча под руководством Юрана, причем в матче с "Динамо" первое тоже случилось в первом тайме.
41 Ну, вот и удаление, теперь только вопрос, у кого. Кажется, у Вианы, который столкнулся с соперником на чужой половине поля. Да, явно заехал по ногам Керку.
39 Ну, ребята, это красная карточка. У Боженова уже есть желтая карточка, сейчас он в подкате снес соперника на ближней бровке, фол был зафиксирован, а вторую желтую показывать не стали.
37 Так, а перестроились химчане, судя по всему, потому что Виана пошел на фланг. Или это просто так сложилось? Ну, серьезные изменения мы увидим уже после перерыва.
35 А вот, кстати, Набиуллин-то новейшие указания тренерского штаба получил, потому как только он сейчас побежал за Керком, на которого последовал очередной заброс за спины защитникам. И он не пустил Джирано к мячу, еще и получив рукой по лицу.
35 Кирилл Боженов завалил на газон Вилсона Изидора, за что получил желтую карточку.
34 Да, Юрий Жирков на сегодня все, да и на пару недель точно, ибо у него минимум растяжение задней поверхности бедра. Эльмир Набиуллин вместо него.
33 Не хватает скорости Кухте, Тихий потерял мяч в центре поля, Керк тут же покатил вперед на Кухту, который выбежал бы на рандеву с Лантратовым, если бы его не опередил Бруно Виана.
32 Так, а у "Химок" еще и вынужденная замена будет, Набиуллин готовится к выходу на поле. Ну, это Жирков в обратном направлении должен проследовать, больше некому.
30 Махнул ногой мимо мяча защитник "Химок" в борьбе с Кухтой, но в итоге партнера подстраховал Захар Волков, который сумел вынудить соперника выбить снаряд за боковую.
29 Юрий Жирков влетел в Живоглядова на чужой половине поля, еще и руку успев выставить перед собой, за что получил желтую карточку.
28 Расслабился и отпустил вожжи "Локомотив" после второго мяча, хотя "Химки", такое ощущение, уже успели устать. Никакой скамейки у гостей толком нет, так что во второй половине будет еще тяжелее.
26 Впервые нам показали Жиркова, который играет на своем привычном левом фланге, не припомню ни одну атаку, которая хотя бы началась на дальней бровке, не говоря о чем-нибудь опасном.
25 Кухарчук получил мяч перед чужой штрафной и буквально с линии пробил с подъема в ближний угол, но никаких проблем у Худякова не возникло, да и странно было бы, если бы возникли.
23 С такой игрой в защите "Химкам" даже стопроцентная реализация моментов может не помочь взять хотя бы ничью, а она у гостей сейчас примерно на уровне 20%, может, 25%.
21 ГОООООООООООЛ! Вилсон Изидор забивает дебютный мяч за "Локо", 2:1!
И очередная простейшая подача из центра поля за спины защитникам "Локомотива" от Баринова, на этот раз на Изидора, который вышел на рандеву с Лантратовым и покатил между ног вратарю!
20 Совпадение или нет, но "Химки", как и неделю назад, играли активно первые минут двадцать. Сейчас мяч полностью под контролем "Локомотива", разница по сравнению с предыдущей игрой химчан лишь в том, что удалось забить.
18 Константин Марадишвили через бедро принял соперника в центре поля, после чего еще откинул мяч, за что получил предупреждение.
16 Далековато было до ворот, но это не помешало Баринову пробить по воротам. Мяч угодил в соперника и поменял траекторию, но слишком невысокой была скорость, чтобы помешать Лантратову сыграть.
15 Бруно Виана получил желтую карточку за срыв атаки.
14 Кухарчук! Второй голевой момент губит Илья, подача от левого флажка пришлась в центр штрафной железнодорожников, откуда последовала скидка на дальнюю штангу, а Кухарчук с метра коленом пробил выше пустых ворот!
13 Стандарт перед чужой штрафной лег в актив хозяев, Жемалетдинов решил пробить по воротам, но направил мяч точно в игрока, который находился в "стенке", даже до штрафной снаряд не дошел.
12 Первый угловой на правом фланге заработали железнодорожники, подача от флажка последовала на ближнюю штангу, откуда игрок "Локомотива" выполнил скидку точно в руки Лантратову.
10 Ну, бодрый старт, главное, чтобы на этом не закончилось. Ламкель Зе сейчас убежал в ту же зону, что и в голевой атаке, но на этот раз его опередил соперник, который выбил мяч в сторону.
8 ГОООООООООООЛ! Джирано Керк сравнивает счет, 1:1!
Моментальный ответ от "Локомотива", который в первой же атаке сумел забить. Баринов со своей половины поля подал к чужой штрафной, куда забежал Керк и вколотил снаряд под перекладину пушечным ударом!
6 ГОООООООООООЛ! Дидье Ламкель Зе открывает счет в матче, 0:1!
Ну, к этому дело явно шло. Хотя с "Динамо", кстати, начали химчане так же, но тогда не забили. Глушаков по левому краю покатил на ход Ламкелю Зе, тот легко ушел от Мампасси и выскочил на рандеву с Худяковым, которому пробил между ног!
4 Кухарчук! Голевее уже некуда! Подача от правого флажка пришлась на дальнюю штангу, где Кухарчука никто не сумел удержать, а Илья попал по мячу не головой, а плечом, направив снаряд в сторону от ворот!
3 Хорошее начало от "Химок", Ламкель Зе получил мяч на правом краю чужой штрафной после потери Марадишвили, а затем прострелил вдоль ворот, только Живоглядов перевел снаряд на угловой.
2 Угловой в первой же атаке заработали химчане на правом фланге, подача последовала на дальнюю штангу, где Главчич добрался до мяча, но пробить в створ не сумел.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли «Локомотив» искупить свой позор перед болельщиками или погружение продолжится? Артем Любимов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Химки» в очередной раз за сезон уволили Игоря Черевченко, назначив вместо его Сергея Юрана, под руководством которого команда успела провести матч с «Динамо». Закончилось дело домашним разгромом 0:3, причем еще в концовке первого тайма химчане остались вдесятером, на старте второго тайма Роман Евгеньев уравнял составы, но следом «удачно» дебютировал за химчан Николас Лоуренс, получивший прямую красную карточку за двадцать с лишним минут до конца матча. Могли удалять и Кухарчука, но его арбитры просто пожалели. В итоге в самой концовке динамовцы выстрелили дуплетом, установив итоговый счет. «Химки» идут на последнем месте в таблице с четырнадцатью очками, а отставание даже от стыковых матчей и «Ростова» составляет четыре балла, причем у ростовчан еще имеется игра в запасе.
«Локомотив», мягко говоря, не блещет в этом сезоне. Команда растратила всю удачу еще при Марко Николиче, затем назначила Маркуса Гисдоля на пост главного тренера, а под руководством этого талантливого наставника сумела выиграть аж два матча из одиннадцати. На днях Гисдоль, не попрощавшись с футболистами, покинул расположение клуба, прикрывшись появившимися обстоятельствами, временным главным тренером стал Дмитрий Лоськов, но работа предыдущего тренерского штаба в зимнюю паузу видна прекрасно – «Локомотив», который пропускал первый тур после перерыва, был разгромлен в 1/8 финала Кубка России дома «Енисеем» из ФНЛ со счетом 4:0. Да, еще в конце первого тайма был удален Наир Тикнизян, но уже к тому моменту «Локомотив» проигрывал, а после удаления пропустил с пенальти и совсем расклеился. Поговаривают, Юрий Палыч будет рад вернуться в клуб, но пока это все слухи.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Еще вчера стартовал двадцатый тур чемпионата России, а субботнюю программу будет открывать матч в Москве, где «Локомотив» будет принимать подмосковные "Химки".

 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Дмитрий Живоглядов  73 
Мацей Рыбус 
Марк Мампасси 
Дмитрий Баринов 
Константин Марадишвили  18 
Сергей Бабкин 
Рифат Жемалетдинов 
Джирано Керк  8  67 
Ян Кухта  80 
Вилсон Изидор  21  48  89 
Запасные:
Андрей Савин 
Никита Матюнин 
Максим Ненахов  73 
Артур Чёрный 
Дмитрий Рыбчинский  67 
Наир Тикнизян 
Григорий Борисенко 
Максим Петров  89 
Кирилл Зинович 
Никита Хлынов 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Юрий Жирков  29  34 
Дмитрий Тихий 
Кирилл Боженов  35  54 
Бруно Виана  15  42 
Захар Волков  83 
Денис Глушаков 
Илья Кухарчук 
Илья Камышев  86 
Неманья Главчич  54 
Дидье Ламкель Зе  6  72  81 
Запасные:
Илья Тусеев 
Эльмир Набиуллин  34 
Артем Юран 
Бутта Магомедов  54 
Бессард Сабович  86 
Александр Руденко  54 
Илья Садыгов