6 марта. Иваново. Стадион "Текстильщик".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

Текстильщик - Алания
0:4

Матвийчук, 44 - в свои ворота (0:1); Гурциев, 49 (0:2); Хадарцев, 62 (0:3); Машуков, 78 (0:4)

Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 2:7; Угловые - 5:5; Офсайды - 2:2; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Красивую игру сегодня показали футболисты "Алании", которые камня на камне не оставили от соперника во второй половине встречи. Владикавказцы еще раз доказали свои намерения. Команда планирует побороться за выход в РПЛ, и все пока идет к тому, что ей удастся побороться за элиту в стыковых играх. "Текстильщику" же предстоит сложная весна, которая поможет понять, сможет ли коллектив хозяев сохранить место в ФНЛ, или упадет в низшую лигу.
+2 Финальный свисток! 0:4, "Алания" громит в гостях "Текстильщик" - 4:0!
+1 Карточку желтого цвета в центре поля получил Шведюк. Нарушил он правила против соперника.
90 2 минуты рефери добавил.
89 Фанаты "Алании" могут быть довольный игрой своего коллектива. Кстати говоря, болельщиков владикавказцев на трибунах немало. Стоит подчеркнуть этот факт.
88 Не стал бы я на месте рефери добавлять слишком много. Все уже понятно в этой встрече. Не имеет смысла томить соперников. 4 гола "Текстильщику" не отыграть.
87 Уже окончательно успокоились соперники на поле. Судя по всему, каждый из коллективов смирился с результатом сегодняшнего противостояния.
86 Толкнули Машукова в своей штрафной игроки "Текстильщика", но рефери в данной ситуации на "точку" ставить не рискнет. Итак счет слишком уж крупный.
84 Было бы приятно увидеть нам еще одну команду с юга России в РПЛ. Это я "Аланию" имеют в виду. Очень характерный коллектив из Владикавказа наверняка бы навел шороху в чемпионате России.
83 Машуков на хорошей скорости влетел в штрафную соперника, после чего выполнил прострельный пас на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
82 Не удается на чужой половине поля толком расположиться "Текстильщику". Времени на то, чтобы забить гол престижа остается все меньше, но оно еще есть!
81 Машуков снова с левого края врывался в штрафную соперника. Наносил он выстрел по рамке оппонента, но мяч сорвался с ноги и улетел намного выше цели!
80 10 минут есть у "Текстильщика", чтобы хотя бы 1 мяч забить в этой встрече. Удастся ли отличиться ивановскому коллективу?
78 ГООООООООООООООООЛ! МАШУКОВ! 0:4!
И четвертый гол забивает "Алания". Проникающая передача в штрафную на игрока гостей. Ислам вышел слева на ворота, обыграл голкипера и просто катнул сферу в сетку!
77 Матвийчук нарушил правила на своей половине поля, не позволив сопернику добраться до футбольного снаряда.
75 Засеев уступает место на поле Дзахову. Замена в составе "Алании" произошла.
74 Неудачно разыгран был угловой сейчас игроками "Текстильщика". Выбили владикавказцы сферу подальше от собственной рамки.
73 Непросто приходится сейчас "Текстильщику", но бегут, несмотря ни на что, вперед игроки хозяев, которые зарабатывают угловой на правом фланге.
72 Хачим Машуков вместо Гиголаева. Замена в составе хозяев. Теперь два брата на поле.
71 Ну что? Сможет ли ивановский коллектив забить гол в ворота соперника? Команде крайне необходимо забить мяч! Время еще есть.
70 Машуков пробросил мяч себе на ход, но попал под подкат соперника, упав впоследствии на футбольный газон. Фола не было. Игрок "Алании" сам тут виноват.
69 Машуков вместо Гурциева появляется на футбольном поле. Освежает Гогниев атакующий ряды своего коллектива. Шлёнкин вместо Гогричиани у хозяев выходит.
68 Еще раз показали нам судьи момент с падением Засеева. Все-таки вряд ли против него были правила нарушены. Скорее, сам падал на газон футболист.
67 Засеева снесли соперники. Нет у нас фола, как считает главный арбитр встречи. Поединок можно продолжать.
66 Много в нашей встрече, конечно, мелких фолов. Но влияют они лишь только на скорость игры. Грубыми такие нарушения назвать не повернется язык.
65 Стеклов вместо Рогова в составе хозяев появился тем временем.
64 В Липецке и Воронеже отменены матчи ФНЛ. Есть определенные проблемы с состоянием газона. Будем надеяться, что поля приведут в порядок в дальнейшем по ходу сезона.
63 Гиоргобиани вместо Хадарцева на поле вышел. Григорьев вместо Хубулова. Двойная замена у гостей.
62 ГООООООООООООООООООЛ! ХАДАРЦЕВ! 0:3!
Гроссмейстерский гол! Получил передачу от партнера Хадарцев. Ушел он к правому краю, получив сферу от Хосонова. В итоге автор гола выдержал паузу и мощный ударом выстрелил в правую "девятку"!
61 "Алания" снова по правому флангу устремилась в атаку. Хубулов искал передачей Гурциева, но попал в голову защитнику "Текстильщика". Мяч по итогу спланировал за боковую линию.
59 Гурциеву позволяют новый удар по воротам нанести игроки "Текстильщика". Сфера уходит на пару метров выше цели!
58 Умудрился Гурциев выкатить мяч на Хубулова. Тот выполнял прострельный пас в центр штрафной, где смогли уверенно сыграть на вынос футболисты "Текстильщика". Внимательно действуют хозяева.
57 И снова очередную свою атаку разыграли футболисты "Текстильщика". Шведюк с левого края покатил мяч на линию штрафной. Гогричиани нанес выстрел в левый от себя нижний угол, и сфера прокатилась рядом со стойкой!
56 Гогричиани в одиночку пошел на всю оборону соперника. Двух защитников он обыграл, но споткнулся на третьем, упустив снаряд за пределы поля.
55 10 минут после перерыва соперники отыграли. Судя по всему, будет сложно в этой встрече за очки зацепиться "Текстильщику", ведь в 2 мяча ивановский коллектив проигрывает сопернику. Отыграть такое преимущество сродни чуду.
53 Смирнов спокойно вышел из ворот и сумел забрать мяч, который летел в сторону Хубулова. Прочитал Алексей этот навес.
52 Гогричиани снова сфолил в центре поля. Нужно быть ему поосторожнее, ведь каждый допущенный футболистом фол может быть обращен против него.
51 Снова Рогов в центре внимания. Сейчас он врезал по ногам Цараеву. Без желтой карточки обошелся в этой ситуации главный арбитр встречи.
50 Рогов пытался сохранить мяч на чужой половине поля, но все-таки отыгрались от него соперники. Аут заработать форварду не удалось.
49 ГОООООООООООООООООЛ! ГУРЦИЕВ! 0:2!
Как же здорово разыграли атаку гости. В касание дважды сыграли владикавказцы. Передача с левого края в центр, и Гурциев в подкате отправляет сферу в сетку!
48 Сразу же забрал "Текстильщик" мяч под свой контроль. Владеют снарядом хозяева на половине поля соперника. Они хотят забить быстрый мяч.
46 Вместо Качмазова Бутаев в стане гостей вышел.
46 Замена в перерыве в составе "Текстильщика". Аванесян вместо Сергеева на поле появился.
46 Стартовал второй тайм в Иваново. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в нашем противостоянии победит сильнейший! Поехали!
Лучше играл "Текстильщик" в первые 15 минут встречи, но потом все изменилось, и инициативу перехватила уже владикавказская команда. В итоге, организовав серьезное давление, владикавказцы все же вышли вперед, поставив оппонента в весьма неудобное положение.
+2 Ничего интересного не придумали соперники в компенсированное время. Прозвучал свисток на перерыв! 0:1, впереди пока "Алания"!
45 Две минуты у нас добавлено!
44 ГООООООООООООООЛ! ВЕРНЕЕ, АВТОГОЛ! МАТВИЙЧУК! 0:1!
Вот это да! От углового флага "Алания" выполнила подачу. Мяч прилетел на дальнюю штангу через частокол ног игроков, после чего коснулся ноги Матвийчука и направился прямо в сетку ворот хозяев!
43 МОМЕНТ! Подача с левого фланга. Хадарцев головой пробивает по воротам соперника, но попадает точно в перекладину. Сыграть на добивании не получается. Мяч выбивают защитники "Текстильщика" на угловой.
42 Вернулись на трибуны болельщики "Текстильщика". В связи с ковидными ограничениями их не было на стадионе, но теперь все возвращается на круги своя.
40 5 минут до конца первого тайма остается играть. Шведюк успевает опередить в своей штрафной Гурциева. В подкате ему удается выбить сферу за боковую линию.
39 Гурциев нанес повреждение одному из соперников, сыграв жестко в подкате. На поле даже медики появились. Как бы эта травма серьезной по итогу не оказалась.
38 Малания сделал передачу на Рогова, который с линии штрафной выполнял прострел на дальнюю штангу - до снаряда никому из партнеров добраться не удалось. Слишком сильный пас.
37 Не таким ярким, как мы ожидали, получается первый тайм встречи в Иваново. Спряталось над стадионом солнце и набежали тучки. Весьма переменчивая погода здесь.
35 Кочиев получает от рефери карточку желтого цвета. Сергееву досталось. Поднимается с газона Виктор. Встречу он продолжить сможет.
34 По-прежнему не открыт счет в нашем поединке, хотя активно ищут лазейки у ворот друг друга соперники, и временами серьезно угрожают воротам.
33 Гиголаев выполнял передачу в штрафную соперника, но прямо в руки Солдатенко сфера прилетела. Успешно на выходе сыграл голкипер обороняющегося коллектива.
31 Не получилось в отборе сыграть Сергееву. Зацепил он за ногу соперника, после чего получил Виктор и сам. Рефери же среагировал на нарушение правил против игрока "Текстильщика".
30 Выскочить в атаку не удалось "Алании". Спокойно сыграл в подкате Сергеев. Виктор предугадал передачу Хадарцева. Выбита сфера в район центрального круга.
29 Полчаса игры у нас позади. Хубулов ворвался слева в штрафную, после чего выполнил подачу на Гурциева, который в борьбе явно позволил себе нарушить правила. Судейская бригада сегодня бороться не дает. Свисток.
28 Грубовато в отборе сыграл Гогричиани. Возмущен тренерский штаб "Алании", что так жестко позволяет себе играть обладатель желтой карточки. Требовали наставники гости красной карточки для соперника, но судья не стал принимать столь кардинальные меры.
26 МОМЕНТИЩЕ! Гурциев! Снова на ударной позиции он оказался. В итоге с семи метров, с острого угла выстреливал 7-й номер гостей, но попал в ближнюю штангу! Как же повезло "Текстильщику"!
25 Визуально кажется, что "Алания" завелась. Не думаю, что это хорошая идея, учитывая тот факт, как судит арбитр, который уже две желтых карточки в матче показал.
24 МОМЕНТ! Гурциев на ударной позиции в центре оказался. Нанес он выстрел чуть ли не с линии вратарской, но Смирнов сумел среагировать на эпизод. Реакция помогла футболисту сыграть в рамке.
23 Очередной угловой подали футболисты "Алании". Пошла подача с левого фланга в штрафную соперника. Гурциев попытался нанести удар по воротам головой, но взял чуть выше цели.
22 Ровным счетом ничего сейчас на футбольном поле не происходит. Массивная атака "Алании" приводит к тому, что в офсайде оказывается Хабалов. Судьи фиксируют остановку встречи.
20 По периметру футбольного поля огромные глыбы снега. Судя по всему, в Иваново еще далеко до зимы, хотя сегодня здесь очень солнечно, но еще совсем не тепло. К тому же, ветрено.
19 Хабалов сейчас разводит руками. После подачи углового его командой, как казалось, против игрока "Алании" были нарушены правила, но у рефери на этот счет было свое мнение. Назначает он штрафной удар в противоположную сторону.
18 МОМЕНТ! Гурциев! Классный удар он с линии штрафной нанес в левый нижний угол. Смирнов сумел добраться до сферы и в прыжке перевел мяч на угловой. Получилось весьма эффектно. Прекрасное спасение!
17 Игра увязла у нас в районе центрального круга. Попыталась "Алания" произвести удар по воротам соперника. Цараев наносил выстрел, но слишком сильно получилось.
15 Гогричиани нашел слева Гиголаева, который попытался выполнить прострельную передачу в штрафную соперника, но переоценил собственные силы. Мяч ушел за пределы футбольного газона.
14 Раскачивается наша игра, становится она куда веселее и бодрее. Думаю, что забитые голы не за горами. Результативным должен быть этот поединок.
13 Гогричиани сейчас нарушил правила в атаке. Прихватил он соперника за футболку, за что тут же увидел от главного арбитра карточку желтого цвета.
12 Фанаты "Алании" сейчас хватаются за голову. Хадарцев в центре, на линии штрафной получает снаряд, после чего наносит он выстрел в сторону ворот, но выстреливает чуть выше мишени.
10 Очередной угловой сейчас заработали футболисты. На сей раз "Алания" выполняла подачу с левого фланга, но мяч прилетел прямо в руки вратарю, уверенно сыгравшему на выходе.
9 Солидное давление на ворота соперника сейчас оказывает "Текстильщик". Честно говоря, "Алания" оказалась не готова к давлению соперника. Все сильнее ощущается прессинг ивановского коллектива на поле.
8 МОМЕНТ! Сергеев! После подачи с правого фланга Виктор пробивает в падении через себя, направляя сферу чуть выше цели! Было очень здорово, но немного игроку "Текстильщика" не повезло.
7 Угловой Гогричиани дважды подал у ворот соперника, и третий стандарт тут же заработали игроки ивановского коллектива. Зажали хозяева соперника к воротам.
6 "Алания" накануне смогла выйти в четвертьфинал Кубка России, и теперь владикавказский коллектив сможет сыграть на своем поле. В соперники гостям достался питерский "Зенит". Невероятная мотивация для гостей.
4 На первый минутах встречи перекатывают сферу футболисты "Алании". В центре поля Татаев получает удар по ногам. Судейский свисток прозвучал незамедлительно.
3 Сергеев получает карточку желтого цвета за "накладку" в районе центрального круга. Заслуженное наказание от рефери.
2 Футболисты "Текстильщика" сегодня предстали на поле в своей черной форме, в то время, как игроки "Алании" вышли на футбольный газон в желто-красных футболках и белых трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Иваново со свистком главного арбитра стартовала! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Мосейчук (перебор карточек) – «Текстильщик». Кобесов, Хугаев (дисквалификация) – оба «Алания».
Травмированные: Романенко (травма) – «Текстильщик». Томаев, Эльдарушев (оба – лазарет) – «Алания».
Под вопросом: Нет.

Владикавказцы уже успели провести одну встречу после зимнего перерыва, обыграв в 1/8 финала Кубка России на своем поле тульский «Арсенал» со счетом 1:0. Команда вышла в четвертьфинал турнира. Что же касается гостевой статистики «Алании» в нынешнем розыгрыше ФНЛ, то она смогла выиграть только 3 раза в 13-ти матчах. При этом, она трижды проиграла и еще 7 поединков свела к ничьим. «Алания» смогла выиграть у «Текстильщика» в последних четырех очных встречах. Были владикавказцы сильнее и в первом круге – 4:0.

Владикавказский коллектив отчаянно сражается за выход в РПЛ. На текущий момент команда располагается на четвертой позиции, имея в своем активе 43 набранных балла. От второй строчки команда отстает на шесть очков, а ближайших соперник находится на расстоянии двух очков. Во время зимней паузы коллектив Спартака Гогниева провел девять контрольных матчей, где смог добиться всего одной победы, а также по четыре раза сыграл вничью и проиграл.

Отметим, что в межсезонье коллектив хозяев успел провести три встречи. Правда, все они завершились вничью, причем каждый раз с обоюдно забитыми голами. Правда, среди соперников «Текстильщика» были весьма посредственные коллективы. В родных стенах команда смогла заработать 15 баллов из 19-ти. Хозяева выиграли четыре поединка, трижды сыграли вничью, а также потерпели 6 неудач.

Ивановская команда ушла на зимний перерыв, располагаясь на последнем месте в турнирной таблице ФНЛ. В 25 играх клуб сумел набрать 19 очков, и сейчас отстает от безопасной строчки на 6 очков. Перед паузой команда хозяев выдала 5-матчевую безвыигрышную серию, проиграв в этот период в четырех встречах. Стоит отметить, что три встречи выдались на заключительные три игровых дня, что наверняка разочаровало болельщиков, надеющихся на благополучное завершение сезона.

Представим вашему вниманию судейскую делегацию:
Главный судья: Сергей Чебан (Москва);
Первый помощник: Дмитрий Колосков (Уфа);
Второй помощник: Денис Петров (Астрахань);
Инспектор: Алексей Сулимов (Смоленск).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 26-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Текстильщика» и «Алании». Игра состоится в Иваново, на футбольном стадионе «Текстильщик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!