Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

6 марта. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Акрон - Велес
1:1

 

Базелюк, 25 (1:0); Саркисян, 48 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:1.
Второй тайм получился диаметрально противоположным первому. Саркисян на сорок восьмой минуте отличился, а дальше моментов у обоих ворот было минимум, поэтому итоговая ничья - справедливый итог этой встрече. "Акрон" временно поднимается на восьмую строчку с тридцатью семью очками, а "Велес" остается одиннадцатым, а по итогам тура может упасть еще ниже.
+3 Не позволил Майга пробить Гираеву с левого угла штрафной, после чего звучит финальный свисток!
+2 Три минуты добавил ко второму тайму Абросимов, вторая из них уже почти истекла. Сейчас Зуев наносил удар с левого края штрафной низом, но в падении Кузнецов забрал снаряд намертво.
+1 Четвертая замена у "Акрона": Зуев поменял Бойцова.
90 Сагуткин на правом фланге в подкате остановил Прищепу. Подкат-то был чистым, вот только досталось самому Сагуткину от наступившего ему на ногу Дмитрия. Ну, вроде поднялся в итоге с газона Данила.
89 Савичев чуть не подарил мяч сопернику в центре после неудачной передачи вперед, но вовремя исправился и на пару с партнером отобрал мяч у подхватившего сферу Кертанова.
87 Заработали стандарт на чужой половине хозяева. Савичев подал на дальнюю штангу, откуда пошла скидка головой в центр, но справляются защитники "Велеса" и снаряд выбивают.
86 Кабахидзе из зоны перед штрафной забрасывал мяч направо на Воробьева, но перехватил пас Чистяков. Отпасовал он по бровке на Килина, а того с нарушением остановил Кахидзе.
85 Гираев легко на левом фланге обыграл Воробьева и сместился в центр, после чего отпасовал на партнера, а тот уже принял решение разворачивать атаку назад и покатил сферу на Рогача.
84 Третья замена у "Акрона": Делькин вышел вместо Палиенко.
83 Ох, это было грубо. Воробьев подал в штрафную из правого полуфланга, а там Кабахидзе шипами попал в голову Савичеву. Сразу же извинился Владимир, но от желтой его это не спасло.
82 Чистяков вбросил мяч из-за боковой на Палиенко, который прокинул мяч между ног Майга на границе штрафной, но Мамаду подстраховал Михайленко и отпасовал на малийца.
81 Интересно, что пока всего лишь три замены на троих сделали оба тренера: Бушуев и Панов. с чем это связано? Наоборот, по такой погоде игроки быстрее устанут, как кажется.
80 Галоян пытался обыграться в "стеночку" с Воробьевым, но ответной передаче не позволил пройти Рогач, который перехватил пас, далее легко оттеснив корпусом от мяча Галояна.
78 Не заметили арбитры, что мяч покинул поле от игрока "Велеса", поэтому заработали гости угловой. Подача от Галояна на ближнюю, где Логуа в борьбе с защитником сумел заработать еще один корнер. Подача новая от Галояна в центр штрафной, но там сферу выбивает Килин.
77 Подал Галоян в район вратарской от левого углового флажка, но Волков спокойно кулаками выносит мяч куда подальше. пробовал зацепиться за снаряд Гираев, но поскользнулся и упал на газон.
76 Пока все складывается у нас к тому, что будет зафиксирован такой же счет, как и в первом круге, но все еще может быть. Посмотрим. Кертанов сейчас заработал угловой слева после рикошета от Савичева.
74 Сасин заигрался и в борьбе за мяч отоварил по ногам Прищепе, заставив того корчиться от боли на газоне. Надо бы аккуратнее быть игрокам, по такой погоде тут легко и травму получить.
72 Чуть не напортачил сейчас Кузнецов! Неудачно он вышел из ворот и выбил мяч в сторону Гираева, но Кариму было неудобно подбирать снаряд, поэтому успел подстраховать Михайленко и выбил сферу куда подальше.
71 Кабахидзе разгонял атаку гостей, отдал далее Владимир на Воробьева на правый угол штрафной, но Илья запутался в ногах, и защитники вынудили его развернуться назад.
70 Стандарт заработали метрах в восемнадцати от ворот хозяева. Палиенко решил пробить по воротам, но удар, откровенно говоря, вообще не получился у Максима. Сфера пролетела сильно выше ворот.
68 Сасин сейчас решил приложиться по воротам, находясь по центру метрах в двадцати от владений Кузнецова, но надо же и силу ветра учитывать. Снаряд буквально "сдуло" с траектории, которую хотел задать снаряду Сасин. Удар от ворот.
67 Замена у "Велеса": Логуа вышел на острие атаки вместо Саркисяна.
66 Кахидзе покатил мяч по правой бровке на Воробьева, но того аккуратно оттеснил корпусом от мяча Чистяков, выбив снаряд за боковую. Готовится там пока первая замена у "Велеса".
65 Сасин сейчас оказался на ударной позиции в штрафной на левом ее краю, но не сумел от протолкнуть мяч мимо мгновенно вышедшего из ворот Кузнецова, который мгновенно забрал сферу в руки.
64 Двойная замена у "Акрона": Сасин и Гираев вышли вместо Базелюка и Азарова.
63 Палиенко подал с углового на ближнюю штангу, а снаряд задел кого-то из хозяев, похоже, и пределы поля покинул. Будет удар от ворот, а там параллельно двойная замена готовится.
62 Килин из левого полуфланга закрутил мяч на дальнюю, пытался там догнать снаряд Азаров, но получилось у него это сделать только лишь возле боковой, после чего заработали хозяева корнер.
61 Кертанов догнал мяч после не самого удачного паса возле лицевой на левом фланге, отпасовал назад на Прищепу, а тот подал в штрафную в расчете на Саркисяна, но не сумел перебить Рогача, который выбил снаряд подальше.
60 МОМЕНТИЩЕ! Кертанов переадресовал сферу с левого края штрафной в центр на подключившегося Воробьева, который в касание пробил по центру, но Волков ногами в падении отразил удар! Подбор за Кабахидзе, но мяч он потерял.
59 Кахидзе со своей половины поля забросил мяч вперед на Саркисяна, но его вдвоем держали Рогач и Сагуткин, поэтому что-то дельное придумать было тяжело. В итоге фол в атаке от Саркисяна.
57 Классно сыграл Волков! Выскочил он вовремя из ворот на Саркисяна, который принял пас из глубины на углу штрафной, но обыграть голкипера Геворк не сумел. Волков выбил снаряд к боковой линии.
56 Палиенко из центра забросил мяч левее на ход Килину, но Антон очень неаккуратно обработал мяч и позволил обокрасть себя Кахидзе, который далее отпасовал назад на Кузнецова.
55 Воробьев с левого края штрафной простреливал вдоль ворот в направлении Кабахидзе, но поскользнулся и передачу толком выполнить не сумел. Сфера оказалась в руках у Волкова.
54 Савичев с правого фланга подал в штрафную на Палиенко, который забрался в небольшой офсайд. Да и в любом случае до свистка у него Майга уже мяч легко отобрал.
53 Базелюк опустился чуть пониже и забрасывал мяч на врывавшегося в свобдную зону Палиенко, но вовремя успел Макеев и пас этот перехватил, далее выбив снаряд через себя куда подальше.
51 Палиенко со стандарта подал на дальний край штрафной, но никто из его партнеров до мяча там не добрался. Вынос, а потом уже Галояну достается по ногам на левом краю атаки.
50 Вторая желтая у нас в матче, и по карточкам счет тоже становится 1-1. Прищепа не успел к мячу на своей половине и отоварил по ногам Азарова, который корчится сейчас от боли на газоне. Заслуженный "горчичник" Дмитрию.
48 ГООООООООООООООООЛ! Саркисян, 1:1!
Заработали стандарт на чужой половине гости. Дошел мяч до Макеева, который бить не стал, а выкатил сферу на Майга транзитом через партнера. Мамаду пробил по воротам, снаряд задел кого-то из защитников и улетел на левый угол вратарской, откуда мяч в касание переправил в сетку Саркисян!
47 Заброс от Рогача на чужую половину, но там спокойно справляются защитники, после чего "Велес" начинает свою позиционную атаку. Кахидзе покатил сферу в центр на Майга, а потом дошел мяч до Макеева.
46 Начался второй тайм!
Много моментов было в первом тайме у обеих команд. Даже удивительно, что был забит всего лишь один гол, видно, что игроки успели соскучится по футболу за три месяца. "Велес" был чуточку лучше, но ни один из своих шансов пока не трансформировали в забитый мяч "крылатые быки", тогда как Базелюк спокойно реализовал выход один на один в середине первого тайма. Пока отдыхаем.
+1 Перерыв.
45 МОМЕНТ! После подачи с корнера создать ничего не получилось у хозяев, но во второй фазе атаки после подачи от Азарова Сагуткин в падении скинул мяч Палиенко, а Максим пробил низом из пределов штрафной, но прямо в руки Кузнецову!
44 После первой подачи с корнера от Палиенко пытался кто-то из хозяев пробить в ближний угол, но "крылатые" быки" вынесли снаряд еще на один угловой. Палиенко вывернул заброс в центр штрафной, но теперь Кахидзе сыграл на опережение и и выбил сферу за лицевую.
43 МОМЕНТИЩЕ! Палиенко подхватил мяч в "зоне 14", после чего развернулся и пробил в правый угол, причем мяч еще и закручивался в угол, но Кузнецов отразил мяч после этого удара в шикарно прыжке на угловой!
42 Прищепа двинул по воротам из левого полуфланга, но мяч свалился с ноги у Дмитрия и пролетел выше и сильно левее стойки. Сколько же ударов сегодня смазали игроки гостей!
41 Подходит к концу первый тайм. Не скажу, что счет прямо-таки по игре, потому как "Велес" все же побольше моментов создал. Посмотрим, смогут ли гости отыграться до перерыва, предпосылки к этому есть.
40 Чудин забрасывал с правого фланга мяч вперед на Базелюка, но того опередил Майга и спокойно отпасовал правее на Макеева. Организовали гости ответную атаку, в ходе которой Кабахидзе бил с правого угла вратарской по воротам, но угодил во вратаря, а потом еще и по руке отоварил Волкова. Мяч в итоге в руках у вратаря оказался.
38 Прищепа пошел в обыгрыш на левом фланге против Савичева, но Константин сыграл надежно и выбил снаряд в аут. Во второй фазе атаки Савичев опередил Галояна после подачи с правого фланга в штрафную, но выбил мяч прямо на Саркисяна, который пробил сильно выше.
36 Подача от правого углового флажка не получилась у Галояна, а дальше "Акрон" едва не организовал ответный контрвыпад, но Килин не успел первым к мячу, не сумев выиграть забег к чужим воротам. у Михайленко.
35 МОМЕНТ! Кертанов отобрал мяч у соперника на чужой половине, после чего отпасовал на Галояна. Артур же выкатил далее мяч обратно на Кертанова, а тот с линии штрафной нанес обводящий удар в правый угол, но Волков кончиками пальцев перевел сферу на угловой.
33 Палиенко уже готов был разогнать атаку "Акрона" со своей половины поля, но Кабахидзе аккуратно подтолкнул в спину Максима, да еще и по ноге заехал. Без желтой для Владимира.
32 Воробьев из правого полуфланга покатил мяч в штрафную низом на Кертанова, но тот не сумел обработать мяч и пропустил снаряд под ногой на Волкова, который спокойно забрал сферу в руки.
31 Ну жалеет здесь Абросимов Антона Килина. Бывший футболист "Тамбова" сейчас в подкате отоварил по ногам Кабахидзе, но никаких санкций со стороны арбитра не последовало.
29 МОМЕНТ! Воробьев из правого полуфланга подал на ближний угол штрафной на Саркисяна, который головой пробил по воротам, но то ли не подстроился под мяч, то ли что, но улар у него вообще не получился, хотя позиция была убойной. Будет удар от ворот.
28 Заброс от Галояна со стандарта на левый угол штрафной, но там правильно занял позицию Чудин и головой скинул снаряд на партнера, который выбил сферу куда подальше.
27 Сразу же побежали "крылатые быки" отыгрываться и заработали стандарт неподалёку от ворот. Галояна сбил возле линии штрафной Азаров, но здесь не будет желтой для игрока хоязев.
25 ГОООООООООООООООЛ! Базелюк, 1:0!
Ничего не предвещало, что называется. Заброс из глубины на ход Базелюку, а тот опередил Михайленко и с левой ноги аккуратно покатил мяч низом мимо не успевшего вовремя выйти из ворот Кузнецова.
24 Кертанов с левого фланга перевел мяч в правый полуфланг на Воробьева, который подработал себе мяч под левую и пробил в ближний угол, но снаряд разминулся со стойкой ворот.
23 Апеллировал там Базелюк к арбитру после своего удара. Ну да, мяч попал в руку Прищепе, но она была прижата к телу у Дмитрия. Даже в Лучшей Лиге Мира пока за такое не ставят пенальти.
22 Неплохо! Базелюк приблизился к линии штрафной с мячом, не стал смещаться ближе к Прищепе, а сразу же ударил по воротам, но получилось слабовато. Снаряд в руках у Кузнецова.
21 Едва не прорвался по левому флангу Палиенко на оперативный простор после скидки от Бойцова, но слишком уж Максим отпустил от себя мяч, поэтому снаряд защитник спокойно перехватил.
19 Неплохо так прижали тольяттинцы своего соперника на чужой половине, не давая "крылатым быкам" выйти через короткий пас. Кахидзе в итоге покатил снаряд назад, а защитник сферу выбил.
18 Чуть Майга на своей половине мяч не упустил после ввода снаряда из-за боковой, но Азаров случайно наступил на ногу малийцу, поэтому Абросимов показывает, что будет штрафной в пользу "Велеса".
17 Вновь Кертанов с Галояном на левом фланге нагнетают обстановку. Константин прокидывал мяч на ход Артуру, но тут уже успел к эпизоду Савичев и пас перехватил.
15 ОПАСНО! Галоян обыгрался на левом фланге в "стеночку" с Кертановым, получил мяч на углу штрафной, после чего сместился в центр и двинул в правый угол, но удар заблокировал Сагуткин!
14 "Велес" сейчас с мячом на совей половине. Особой остроты они пока не создают, но видится явный крен в сторону левого фланга атаки, где активны Кертанов и Галоян.
13 Вот и дали нам интересные статистические данные. В четырех своих предыдущих гостевых матчах "Велес" всегда пропускал первым. Ждем первый гол в этой встрече от "Акрона"?
11 Бойцов отдал вертикальную передачу на линию штрафной на Базелюка, но Константина опередил Майга. Здорово сыграл на перехвате Мамаду и организовал ответную атаку своей команды, но там Галоян упустил сферу за лицевую.
10 Катают пока мяч на своей половине футболисты хозяев. Бойцов технично разобрался в центре. Подхватив мяч, на ложном движении ушел Ефим от соперника, после чего аккуратно отпасовал на Рогача.
8 Галоян подал со стандарта на правый угол штрафной, откуда пошла скидка чуть левее. Мяч отскочил к Сариксяну, который слету двинул в правую "девятку", но толком под мяч не подстроился. Снаряд улетел сильно выше.
7 Вот и первая желтая карточка. Сагуткин в подкате на своей половине отоварил по ногам Кертанова, хотя сначала и коснулся защитник тольяттинцев мяча. Будет стандарт, а Данила получил "горчичник".
6 Азаров на правом фланге случайно коснулся мяча рукой после рикошета, сразу же Абросимов фиксирует нарушение правил. Потом Владимр еще умудрился о чем-то поспорить с Прищепой, пока тот разыгрывал стандарт.
5 МОМЕНТ! Палиенко подал со стандарта на дальний угол вратарской, где абсолютно один оказался Базелюк. Константин головой попытался пробить в левый угол, но толком по мячу не попал, а тот улетел за лицевую.
4 А здесь штрафной зарабатывает Килин. Прищепа на подступах к своей штрафной отоварил ненароком по ноге Антона, но сразу же извинился Дмитрий перед оппонентом.
2 Кертанов пробовал прорваться по левому краю в штрафную площадь, но надежно сыграл Савичев и Константина от мяча оттеснил. Снаряд отскочил к Волкову, который забрал сферу в руки и опередил Кахидзе.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге команды расписали результативную ничью - 1:1, посмотрим, как все сложится сегодня. Иван Абросимов из Санкт-Петербурга вместе со своими помощниками рассудит команды на поле стадиона "Кристалл", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Велес" же о повышении в этом сезоне в классе даже не помышляет. Сейчас у "крылатых быков" 33 очка, отставание от того же "Акрона" составляет три очка, до зоны "стыков" и того больше - десять баллов. Сегодняшние гости, так же как и их соперник, сменили в зимнюю паузу главного тренера. Артема Куликова поменял на тренерском мостике Денис Бушуев. Сложно сходу что-то сказать о принципах работы этого специалиста, посмотрим, как он изменит "Велес". В зимнее трансферное окно "крылатые быки" неплохо так перетряхнули состав. На правах свободных агентов удалось подписать форварда Ираклия Логуа, который может действовать по всему фронту атаки, а также центральных защитников Аденийи и Михайленко. Арендован у "Уфы" голкипер Алексей Кузнецов, у "Оренбурга" - вингер Илья Воробьев, а у "Крыльев Советов" - защитник Дмитрий Прищепа. Из потерь - уход за небольшие деньги Осипова в "Балтику", также в качестве свободных агентов команду покинули Лопатин, Тарасов, Анисимов и Граб. Первый, к слову, перешел в КАМАЗ. Тарасов же решил сделать паузу в карьере.
"Акрон" перед рестартом ФНЛ совершил рокировку на тренерском мостике: испанский специалист Рамон Трибульетч покинул команду, а на его место был назначен Виталий Панов, который раньше продолжительно время возглавлял "Волгарь". Что ж, теперь перед новым рулевым "Акрона" будут стоять совершенно другие задачи, нежели в астраханской команде. Тольяттинцы в теории претендуют на "стыки", отставание от которых составляет семь очков, но на деле вряд ли получится в этом сезоне у "Акрона" всерьез бороться за выход в РПЛ. Вот в следующем - возможно, особенно, если Панов сумеет за оставшиеся три месяца донести свои идеи команде. В зимнее трансферное окно "Акрон" сильно не менял состав, но парочку интересных трансферов на "вход" и "выход" отметим. Удалось подписать в качестве свободного агента полузащитника Сасина, который в прошлом представлял "Слуцк", также выкуплен у "Спартака" Святослав Кожедуб, проведший первую половину сезона во второй команде москвичей, ну и взяли за небольшие деньги вратаря "Легиона Динамо" Али Магомедова. Из потерь - уход в качестве свободных агентов Бабаева, Газданова и Нестерова. В "Зенит-2" из аренды вернулся голкипер Гойло, а Эмини перешел в "Македонию" за 100 тыс. евро.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот, наконец, вернулась с зимней паузы и Лучшая Лига Мира! В одном из самых интересных поединков двадцать шестого тура между собой в Жигулевске сыграют "Акрон" и "Велес". Обе команды располагаются в середине турнирной таблицы, так что матч точно должен получиться упорным.

 
АКРОН 
Сергей Волков 
Никита Чистяков 
Данила Сагуткин  7 
Иван Рогач 
Константин Савичев 
Иван Чудин 
Ефим Бойцов  90 
Антон Килин 
Владимир Азаров  64 
Максим Палиенко  84 
Константин Базелюк  25  64 
Запасные:
Али Магомедов 
Илья Зуев  90 
Александр Босов 
Владимир Марухин 
Андрей Потапов 
Дмитрий Сасин  64 
Всеволод Нихаев 
Святослав Кожедуб 
Карим Гираев  64 
Артем Делькин  84 
 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов 
Дмитрий Прищепа  50 
Дмитрий Михайленко 
Евгений Макеев 
Александр Кахидзе 
Мамаду Майга 
Владимир Кабахидзе  83 
Константин Кертанов 
Артур Галоян 
Илья Воробьев 
Геворк Саркисян  48  67 
Запасные:
Петр Косаревский 
Александр Коротков 
Филип Стаменкович 
Мурсалин Денилханов 
Александр Вульфов 
Самину Абдуллахи 
Аюб Бацуев 
Ираклий Логуа  67 
Темур Джикия