Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

11 мая. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Металлург - Торпедо
1:3

 

Калмыков, 50 (0:1); Бабаев, 51 (1:1); Померко, 71 - с пенальти (1:2); Адаев, 75 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 6:10; Угловые - 3:7; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 7:5; Фолы - 11:4; Жёлтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 49% : 51%.
Важнейшую для себя победу одержали футболисты "Торпедо". При этом поединок с "Металлургом" складывался для них непросто. И всё-таки сказалось превосходство в классе. Отметим, что здорово вышел на замену Владислав Адаев, который заработал пенальти, а потом и сам забил гол. У "Металлурга" осталось 32 очка. До спасительной зоны за два тура до окончания сезона 6 баллов. Шансов остаться в ФНЛ у команды Сергея Машнина практически нет. У "Торпедо" теперь 71 балл и всего лишь два очка до лидирующего "Оренбурга". "Автозаводцы" одной ногой в премьер-лиге! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Исполнять перспективный штрафной вызвался Данил Полубояринов, который попал прямо в "стенку". Подбор остался за Владиславом Адаевым, который тоже попал в футболиста "Металлурга".
+2 Александр Иваньков наказан "горчичником". Грубо он нарушил правила прямо перед своей штрафной площадью.
+1 Денис Лаптев опасно сыграл прямой ногой и получил заслуженную жёлтую карточку.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Денис Лаптев заработал угловой на правом фланге. Равиль Нетфуллин навесил на дальнюю штангу, где правила в атаке нарушил Алексей Шумских.
88 Андрей Овчинников подключил по левому флангу Геннадия Кисилева, который в одно касание неудачно навесил за пределы поля.
87 Капитан "автозаводцев" Артем Самсонов подключился по левому флангу, где немного запутался и забрался в положение "вне игры".
86 "Торпедо" заработало угловой на левом фланге, Равиль Нетфуллин закрутил мяч на ближний угол вратарской, откуда игровой снаряд головой в падении вынес футболист липецкой команды.
84 Ещё две замены у "Металлурга": Геннадий Киселев и Андрей Овчинников вместо Алексея Никитенкова и Михаила Яковлева.
84 Роман Войдель, который получил капитанскую повязку после замены Александра Кутьина, попытался подключить своего партнёра по правому флангу, но ошибся и отдал мяч в аут.
82 Вторая двойная замена у "Торпедо": Данил Полубояринов и Александр Орехов вместо Ивана Темникова и Игоря Лебеденко.
81 И тут же у хозяев Вениамин Баязов заменил Дмитрия Великородного.
81 Первая замена у "Металлурга": Руслан Ахвледиани вместо Александра Кутьина.
80 Игорь Лебеденко с левого фланга сыграл в центр на Ивана Енина, тот выдал мягкий навес в штрафную, откуда головой по воротам пробил Иван Темников, а мяч стал лёгкой добычей голкипера "Металлурга".
78 Эмоциональную атаку провели подопечные Сергея Машнина, в результате которой последовала два удара по воротам, но каждый из них был заблокирован.
77 Не сдаётся "Металлург". Алексей Никитенков подключился по левому флангу и попытался навесить в штрафную, но защитник "Торпедо" принял мяч на себя.
75 !!! ГООООООООООООЛ! Владислав Адаев, 1:3!
Вот это выход на замену! Сначала Адаев заработал пенальти, а теперь сам забил гол после блистательного сольного прохода! Девятый номер "Торпедо" получил мяч на левом фланге, на дриблинге вошёл в штрафную и попал точно в дальний угол! Защитники "Металлурга" в этом эпизоде выступили в качестве наблюдателей.
73 Иван Темников с правого фланга классно прострелил в штрафную, там мяч обработал Игорь Лебеденко, но удар у него совсем не получился. Слишком уж высоко вышло.
71 !!! ГООООООООООООЛ! Алексей Померко, 1:2!
Долго судья готовился к пенальти. Он что-то активно объяснял голкиперу "Металлурга". К мячу в итоге подошёл Алексей Померко, который хладнокровно переиграл Максима Матюшу. Полузащитник "Торпедо" пробил в правый от себя нижний угол, а вратарь хозяев улетел в противоположную сторону.
69 ! Пенальти назначен в ворота "Металлурга"! Гости исполнили угловой с левого фланга, после чего свеженький Владислав Адаев попытался прострелить, а мяч попал в руку футболисту липецкой команды, который пытался сыграть в подкате. Четвёртое попадание в руку в нашем матче и первый пенальти!
68 Двойная замена у "Торпедо": Владислав Адаев и Денис Лаптев вместо Егора Прошкина и Амура Калмыкова.
67 Свело ногу в центре поля у Александра Кутьина. Врачи вступили в дело, пауза в игре...
66 Амур Калмыков на левом фланге обыграл Дмитрия Редьковича и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой вынес Роман Войдель.
65 Артем Самсонов с правого фланга выдал перспективный навес в штрафную, Амур Калмыков головой пытался пробить по воротам, но проскочил мимо мяча.
64 А теперь "Металлург" получил право на угловой, Михаил Яковлев с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл футболист "Торпедо".
63 Гости исполнили "корнер" с правого фланга, однако довести дело до удара по воротам на этот раз не сумели.
62 ! Торпедовцы заработали опаснейший штрафной, Равиль Нетфуллин на технику нанёс прекрасный удар по воротам, а Максим Матюша вытащил мяч из-под самой перекладины!
61 Артем Самсонов со штрафного низом нанёс мощный удар по воротам, а мяч после рикошета оказался в руках у голкипера "сталеваров".
60 Дмитрий Великородный локтем задел Амура Калмыкова и мгновенно был наказан жёлтой карточкой.
60 Игорь Лебеденко нашёл у штрафной липецкой команды Амура Калмыкова, который в борьбе с защитником "Металлурга" мяч потерял.
59 Иван Темников с правого фланга сместился чуть в центр и попытался разыграть "стенку" с Равилем Нетфуллиным, но ответный пас партнёра не прошёл.
58 Артур Арустамян с левого фланга здорово сместился в центральную зону, однако затем ничего интересного придумать не сумел.
57 Торпедовцы исполнили угловой с правого фланга, а судья зафиксировал фол в атаке.
56 Александр Кутьин получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
54 Подопечные Александра Бородюка держат мяч под своим контролем в центре поля.
52 Стоить отметить, что Владлен Бабаев, по всей видимости, забивал из положения "вне игры". Впрочем, боковой арбитр был рядом с эпизодом и посчитал, что футболист "Металлурга" находился в правильном положении. VAR в ФНЛ нет, так что гол засчитан.
51 !!! ГООООООООООООЛ! Владлен Бабаев, 1:1!
Вот это да! Меньше минуты потребовалось "Металлургу", чтобы сравнять счёт! Роман Войдель перевёл мяч на правый фланг, откуда последовал заброс вперёд, Владлен Бабаев избежал офсайда, выскочил один на один с вратарём соперника и отправил мяч в дальний угол!
50 !!! ГООООООООООООЛ! Амур Калмыков, 0:1!
Гости заработали угловой на левом фланге, который оказался голевым! Равиль Нетфуллин навесил прямо на Амура Калмыкова, который головой пробил по воротам, а Максим Матюша ногами выбил мяч уже из-за ленточки! Алексей Померко на всякий случай добил игровой снаряд в сетку.
49 Владлен Бабаев исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Виталий Ботнарь.
48 ! Вновь было подозрение на пенальти, но судья опять проигнорировал игру рукой! Дмитрий Редькович прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, Александр Кутьин нанёс удар по воротам, а попал в руку Артема Самсонова. Свисток Анатолия Жабченко промолчал.
47 Футболисты "Торпедо" провели атаку через левый фланг, затем последовал навес в центр штрафной "Металлурга", где борьбу в воздухе выиграл Илья Поликутин.
46 Начался второй тайм.
Неплохо смотрелся "Металлург" в первом тайме против одного из лидеров сезона. Подопечные Сергея Машнина действовали смело и провели несколько отличных комбинаций. Хозяева были даже ближе к голу, чем "автозаводцы". Но при этом торпедовцы играли "первым номером" и свои моменты тоже создавали. Всё хорошо в этом матче, не хватает только забитых мячей. Ждём их во втором тайме.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Свой угловой с левого фланга торпедовцы разыграли неудачно.
43 ! А теперь Анатолий Жабченко не поставил пенальти в ворота "Металлурга". Иван Енин слева прострелил в штрафную, а мяч попал в руку Дмитрию Редьковичу. Подбор выиграл Иван Темников, который опасно пробил в ближний угол, но тут уже выручил Максим Матюша!
41 Александр Кутьин с правого фланга низом прострелил в штрафную "Торпедо", там мяч принял Артур Арустамян, однако довести дело до удара по воротам он не сумел.
39 Игорь Лебеденко с левого фланга выполнил перспективный навес на дальнюю штангу, а там до мяча не добрался Амур Калмыков.
37 Иван Енин нанёс дальний удар по воротам, а мяч после рикошета оказался в руках у голкипера липецкой команды.
35 ! Пенальти? Нет, свисток арбитра промолчал! Владлен Бабаев быстро разыграл угловой с левого фланга, после чего Артур Арустамян попытался навесить в штрафную, а мяч, кажется, попал в руку Ивану Енину. Судья находился рядом и посчитал, что нарушения правил не было.
34 ! Чудом не забил "Металлург"! Михаил Яковлев воспользовался ошибкой Алексея Шумских и из пределов штрафной выполнил сильный прострел, мяч после рикошета отскочил на Артура Арустамяна, тот бил практически по пустым воротам, но мяч практически не ленточке заблокировал Артем Самсонов!
33 Егор Прошкин вновь подключился по левому флангу и закрутил мяч на дальнюю штангу, там завалился Амур Калмыков, однако никакого нарушения правил не было.
31 Команда Александра Бородюка провела продолжительную атаку, которую навесом с левого фланга завершил Егор Прошкин, а защитник "Металлурга" выиграл борьбу за мяч в своей штрафной площади.
30 Игорь Лебеденко оказался на правом фланге и самостоятельно попытался пройти вперёд, но его в самоотверженном подкате остановил Владлен Бабаев.
29 Футболисты "Торпедо" организовали позиционную атаку, в результате которой Олег Кожемякин навесил с правого фланга, Иван Темников головой исхитрился пробить по воротам, а Максим Матюша справился без всяких проблем.
27 Амур Калмыков оказался на левом фланге, однако мяч до него в очередной раз не дошёл. Негодует нападающий московской команды.
25 Игорь Лебеденко с правого фланга опасно прострелил в штрафную липецкой команды на Амура Калмыкова, но мяч до центрфорварда "Торпедо" так и не дошёл.
23 Илья Поликутин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
22 ! "Металлург" провёл прекрасную комбинацию и был близок к тому, чтобы забить гол! Александр Кутьин выдал классную передачу на Михаила Яковлева, тот в штрафной соперника нашёл на убойной позиции Артура Арустамяна, опаснейший выстрел которого в последний момент в подкате заблокировал Олег Кожемякин!
21 Иван Енин на правом фланге здорово разыграл "стенку" с партнёром, а затем против него явный фол совершил Дмитрий Великородный. Главный арбитр матча Анатолий Жабченко устно предупредил футболиста "Металлурга". В следующий раз обязательно будет жёлтая карточка.
20 Александр Кутьин подключил по левому флангу Алексея Никитенкова, тот сильно прострелил на ближнюю штангу, где мяч забрал Виталий Ботнарь.
19 Игорь Лебеденко попытался обострить ситуацию передачей в свободную зону на правый фланг, где открывался Иван Темников, но того опередил Александр Иваньков.
18 "Металлург" провёл атаку через правый фланг, в результате которой последовал навес в центр штрафной площади гостей, там Александр Кутьин попытался обработать мяч, но не получилось. Не хватило техники капитану "Металлурга".
16 Михаил Яковлев с правого фланга вошёл в штрафную площадь "автозаводцев" и попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Торпедо".
15 Амур Калмыков отправил в прорыв по правому флангу Ивана Енина, тот продвинулся вперёд и низом попытался прострелить в штрафную, но его передачу прервал многоопытный Роман Войдель.
13 Иван Темников решил открыться на позиции центрфорварда, но после навеса с правого фланга выиграть борьбу в воздухе он не сумел.
12 Михаил Яковлев из центральной зоны сыграл на левый угол штрафной соперника, откуда в одно касание мощный удар по воротам нанёс Артур Арустамян, а мяч пролетел намного выше цели.
11 Артем Самсонов с борьбе с Алексеем Никитенковым заработал стандартное положение на правом фланге. Равиль Нетфуллин навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл Михаил Яковлев, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
10 ! Торпедовцы едва не открыли счёт! Гости отобрали мяч на половине поля "Металлурга", после чего Равиль Нетфуллин продвинулся вперёд и с линии штрафной аккуратно пробил в дальний нижний угол - Максим Матюша спас свою команду!
9 Иван Темников с правого фланга выполнил хороший навес в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист липецкой команды.
8 Амур Калмыков на левом фланге пяткой красиво сыграл на Ивана Енина, тот обошёл своего оппонента и выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, где при попытке головой пробить по воротам сфолил Иван Темников.
7 Александр Кутьин после длинной передачи из глубины поля вступил в борьбу за мяч с Алексеем Шумских и в итоге нарушил правила.
6 Артем Самсонов подключился к атаке по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком уж сильно.
4 Артур Арустамян в центре поля сыграл на Владлена Бабаева, тот выполнил длинный заброс в штрафную на Александра Кутьина, а мяч в итоге прилетел прямо в руки Виталия Ботнаря.
3 Иван Енин на левом фланге попытался разыграть "стенку" с Игорем Лебеденко, но ответный пас десятого номера "Торпедо" оказался чуть сильнее, чем того требовала ситуация.
2 Александр Кутьин заработал перспективное стандартное положение для "Металлурга". До ворот было далековато, но Михаил Яковлев всё равно нанёс прямой удар. Получилось неточно.
1 Матч начался.
Московское "Торпедо" в 35 матчах набрало 68 очков и расположилось на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Оренбурга" на 5 баллов. Если сегодня "автозаводцы" победят в Липецке, то они сократят отставание от уральцев до двух очков. Так или иначе, а команда Александра Бородюка является одним из главных претендентов на повышение в классе. Впрочем, конкуренты не дают расслабиться. "Факел", у которого тоже есть матч в запасе, отстаёт всего на три очка. В пяти баллах от "Торпедо" расположился "СКА-Хабаровск". Победой над одним из главных аутсайдеров сезона "автозаводцы" решат многие свои вопросы. "Металлург" идёт на 18-м месте в турнирной таблице, набрав 32 очка. На финише сезона липецкая команда проснулась, одержала пару побед и подарила своим болельщикам надежду на спасение. До "Волгаря", который идёт на спасительной позиции, 6 очков. Так что сегодня для "Металлурга" самый важный матч сезона, матч "жизни и смерти". Изначально этот поединок должен был состояться в начале марта, но газон липецкого стадиона "Металлург" оказался непригоден для игры. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, однако всё равно поле не лучшего качества. Здесь и кочки, и засыпанные песком проплешины. Впрочем, ничего нового. У "Металлурга" всегда так было. В предыдущем своём матче красно-чёрные на выезде играли с калининградской "Балтикой" и завершили встречу вничью 0:0. С трёх последних матчах "Металлург" набрал целых 7 очков, что является просто великолепным результатом для одного из аутсайдеров. Что касается "Торпедо", то в предыдущем своём матче "автозаводцы" дома оказались сильнее "Велеса" 1:0. Единственный гол в матче забил Амур Калмыков. В первом круге торпедовцы в пух и прах разнесли "Металлург" со счётом 7:1. При этом первым отличился лидер "сталеваров" Артур Арустамян. Ну а потом понеслась. Статус-кво восстановил Андрей Евдокимов, после чего Амур Калмыков оформил хет-трик, а ещё по мячу забили ныне травмированный Мухаммад Султонов, Игорь Лебеденко и Михаил Маркин. Последний уже защищает цвета "Кубани". Всего "Торпедо" и "Металлург" провели между собой 15 матчей (10 – во второй лиге, 4 – в Кубке России и один в ФНЛ). На счету московского клуба 9 побед, трижды сильнее была липецкая команда и ещё три поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "автозаводцы" – 26:10. Сегодня команда Александра Бородюка является явным фаворитом матча, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Металлург" в Липецке местные "сталевары" в рамках перенесённого матча 26-го тура первенства ФНЛ принимают московское "Торпедо". Главным арбитром поединка назначен Анатолий Жабченко, который представляет Краснодар. Помогать ему будут Сергей Ядров из Калининграда и Денис Мирошник из Ставрополя. Инспектор – Александр Колобаев (Москва). Делегат – Юрий Ключников (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша 
Алексей Никитенков   84 
Александр Иваньков  92 
Илья Поликутин  23 
Дмитрий Редькович 
Роман Войдель 
Дмитрий Великородный   60  81 
Михаил Яковлев  84 
Владлен Бабаев  51 
Артур Арустамян 
Александр Кутьин  56  81 
Запасные:
Александр Кобзев 
Антон Белов 
Дмитрий Сухарев 
Максим Сазонов 
Руслан Шаповалов 
Вадим Чёрный 
Вениамин Баязов  81 
Юрий Завезен 
Геннадий Киселев  84 
Денис Поярков 
Андрей Овчинников  84 
Руслан Ахвледиани  81 
Главный тренер:
Сергей Машнин 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Егор Прошкин  68 
Алексей Шумских 
Олег Кожемякин 
Артем Самсонов 
Иван Темников  82 
Равиль Нетфуллин 
Алексей Померко  71 
Иван Енин 
Игорь Лебеденко  82 
Амур Калмыков  50  68 
Запасные:
Александр Довбня 
Александр Орехов  82 
Павел Седько 
Александр Рязанцев 
Данил Полубояринов  82 
Владислав Адаев  68  75 
Мухаммад Султонов 
Денис Лаптев  68  91 
Главный тренер:
Александр Бородюк