Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

6 марта. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Нефтехимик - Оренбург
2:1

 

Обухов, 45 (0:1); Галиулин, 82 (1:1); Терехов, 90+3 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ – 7:4; Угловые – 2:5; Сэйвы – 3:5; Фолы – 15:10; Жёлтые карточки – 4:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 51% : 49%.
Чуть сдал "Нефтехимик" после перерыва, но "Оренбург" каких-то убойнейших моментов для увеличения преимущества в счёте не имел, кроме последней минуты. Не сдались хозяева, взяли себя в руки и отыграться всё же смогли: классный гол забил Галиулин. А в концовке сработало известное правило: "не забиваешь ты - забивают тебе". Фамейе загубил стопроцентный момент, просто немного не рассчитав силу удара, а через сорок секунд Терехов замкнул идеальный заброс Уридии в ближний угол. Вырывают подопечные Кирилла Новикова важнейшую победу у лидера ФНЛ!
Финальный свисток!
+3 ГОООООООООООООЛ! Терехов, 2:1!
Невероятно! "Нефтехимик" вытаскивает победу! Пошёл заброс слева в штрафную "Оренбурга" от Уридии на ближнюю штангу. А там Терехов спокойно выиграл второй этаж у Ойеволе и замкнул заброс партнёра в ближний угол головой! Гошев не вытащил!
+3 !!! Пожар в штрафной нижнекамцев! Фамейе получил короткий пас от партнёра рядом с вратарской, развернулся и пальнул в ближнюю девятку. От перекладины сфера отлетела в поле!..
+2 Нет, не вышло. Галиулин подаёт на дальнюю штангу, где сфера всех перелетела. Перестарался Вагиз с забросом.
+1 Эктов жёлтую схватил. Влетел он в ногу Бердникову на правом фланге. Ну что, будут цеплять победу хозяева?
+1 3 минуты ещё играть.
89 Получил Уридия передачу на правом углу штрафной от Терехова и бил в ближний угол. Слишком высоко.
88 Отложенная жёлтая для Ойеволе. Уронил он у центрального круга ранее убегающего вперёд Терехова.
87 Снова Уридия в офсайде, но уже у левого углового флажка. Заскочил он там за спину Ойеволе в момент заброса из глубины.
86 В жесткие стыки уже пошёл Малых. Срубил он Терехова на левом фланге, но мяч от Андрея уходит за боковую. Собирался Соколов назначать аут, но решил сделать выбор в пользу стандарта.
85 Ва-банк пошёл такими заменами Личка, желая попытаться вырвать победу. А Уридия заползает в небольшой офсайд на половине поля гостей после длинного заброса Ширяева.
84 Две рокировки у "газовиков": Прудников и Фамейе доиграют матч вместо Ковалёва и Обухова.
83 Поймал Галиулин кураж. Пытался он сейчас влететь в штрафную "Оренбурга" с центра на обостряющую передачу партнёра, но Гойкович спокойно страхует.
82 ГОООООООЛ! Галиулин, 1:1!
Сравняли-таки подопечные Новикова! Пошёл заброс справа в штрафную. Выиграл там второй этаж Ойеволе, но далеко выбить не сумел. Упал снаряд на ногу Терехову, который отдал короткий пас Галиулину. Тот с пяти метров мощно расстрелял левый от себя угол владений Гошева, который никак потащить такой удар не смог бы!
81 Перепасовываются нижнекамцы в центре поля под плотным прессингом "горожан". Заметно устали уже хозяева.
80 Заброс низом от Титкова справа в штрафную. Спокойно опередил там Талалай Обухова.
79 Навешивает Бердников справа в центр. Уридия там борьбу за мяч проиграл, а далее досталось Малых в борьбе с всё тем же Уридией.
77 Входит Малых справа в штрафную и отдаёт передачу под удар Ковалёву. Юрий подстроиться под мяч не сумел и пальнул куда-то на трибуны.
76 Ответный удар от "газовиков". Миронов с левого угла штрафной приложился в дальнюю девятку. Слишком высоко и в сторону.
75 ! Не везёт Хубаеву сегодня! Бил сейчас Давид с центра в левую девятку. Совсем немного выше цели!..
74 Одной заменой отвечают гости: вместо Печенина выходит Ойеволе.
73 Тройная перестановка от Новикова: Терехов, Ситдиков и Бердников появились на поле. Отдыхать уходят Калугин, Котов и Котик.
72 Угловой для "Оренбурга". Печенин грузит справа на дальнюю штангу, где Котов уверенно снимает второй этаж.
71 !!! Пруцев! Нужно было просто попасть! Покатил на него справа сферу Уридия, а Егор бил метров с семнадцати в левый угол. Совсем немного в сторону от цели свистит мяч!..
70 Заключительная четверть встречи у нас пошла. Не сильно хуже стал играть "Нефтехимик", но сил у нижнекамцев уже не так много. Если по такой игре пропустить второй - отыграться, скорее всего, не получится.
68 Малых справа грузит на дальнюю штангу. Казалось, что зацепил там снаряд Голубев, но арбитр назначает свободный от ворот.
67 Из глубины идёт заброс на Ковалёва, который пытался метрах в трёх от штрафной пробросить себе сферу на ход головой. Слишком далеко Юрий её отпустил, позволив вступить в игру Голубеву.
66 Бил Талалай с центра в левый угол, но застрял мяч в ногах нескольких футболистов у "точки". Ответ у "горожан" не получился. Сфолил Малых в атаке на Талалае, влетев тому, кстати, прямо в ногу. А за такое Соколов карточки не выписывает?
64 Котик на жёлтую присел. Влетел он всем корпусом прямо в Гойковича, прихватив того за спину у штрафной "Оренбурга".
64 А в процессе Пруцеву досталось по шее. Оказали ему медики помощь, игру продолжит Егор сможет.
63 Нашёл Эктов здорово Титкова, отдав классный пас на Николая слева. Не устоял тот на ногах и потерял равновесие. Вторым темпом уже Ковалёв бил после захода в штрафную справа. Ударил Юрий прямо в руки Голубеву.
62 !!! Могли хозяева сравнять вторым темпом! Котов слева грузил во вратарскую, где кулаками на выходе отбивает в поле сферу Гошев. Мяч отскочил к Уридии, который мощно пальнул в правую девятку. От перекладины снаряд улетает за лицевую!..
61 Второй в матче угловой для нижнекамцев. Галиулин подаёт справа на "точку", где Ширяев не сумел нанести акцентированный удар.
60 Первая замена в игре, делает её Личка. Вместо Коряна на поле появился Титков.
59 Классно Ковалёв слева с Эктовым обыгрался. Готовился Александр уже пробивать с левого угла штрафной, но успел заблокировать этот удар Талалай.
58 Ну гол бы не засчитали, если бы пробил Юрий точно, ибо налетел Ковалёв прямо на Хубаева, угодив тому локтем в лицо. Карточки вроде не будет.
57 Ещё один корнер для гостей. Печенин справа подаёт во вратарскую, где здорово выпрыгнул Ковалёв и пробил головой сильно выше ворот.
56 Здорово Хубаев слева ушёл от Коряна и сместился к штрафной. Далее прострелил Давид на Уридию, который прибежал к "точке". С разворота ударил Мераби по центру, попав прямо в руки киперу "горожан".
55 Ответ подопечных Новикова. Котов с левого угла штрафной забрасывает во вратарскую, где никого из его партнёров не оказалось. Мяч в руках у Гошева.
54 Угловой для "Оренбурга". Печенин справа разыграл с Ковалёвым. Тот прострелил в центр на Обухова, который отпасовал назад на Коряна. Аршак пробил в левый угол, где уже ждал сферу Голубев.
52 Аут для нижнекамцев на левом фланге. Котов разыграл с Котиком, но доставить снаряд в штрафную не сумел. Вторым темпом Павел грузил уже на дальнюю штангу, где Уридия борьбу на втором этаже проигрывает.
51 Уронил Ширяев Эктова недалеко от своей штрафной. Из стандарта ничего "газовики" выжать не смогли.
50 Получилось отобрать. Уридия вдоль правой бровки ускорился, но в борьбе с Печениным снаряд в аут упустил.
49 Забрали гости себе матч, потихоньку перепасовываясь в центре поля. "Нефтехимик" прессингует, но отобрать пока не может.
47 Обошлись коучи без замен после перерыва. Хотя казалось мне, что Новиков условного Талалая снимет. Слишком много было выкриков в его адрес.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно живой первый тайм. Изобилие карточек, немало опасных моментов. Мог минимум дважды забивать "Нефтехимик", но забил-таки "Оренбург". Плюс периодически были слышны не самые приятные выкрики Новикова в адрес своих подопечных. "Горожане" пока в статусе лидера ФНЛ не особо убеждают, если не брать в расчёт забитый гол. Посмотрим, что изменится через 15 минут. Пока игра на три результата.
Перерыв!
45 ГОООООООООЛ! Обухов, 0:1!
Всё-таки забивают в раздевалку "газовики", играя весь тайм вторым номером! Обухов с центра отдал передачу налево к Капленко, не стал сам идти с мячом вперёд. Кирилл же с самой лицевой навесил к линии вратарской, где Владимир очень мощно вколотил головой снаряд прямо в сетку над Голубевым!
44 Уридия справа примитивно навешивает на "точку", где никто из его партнёров не сумел борьбу на втором этаже выиграть. Гойкович спокойно сферу выносит.
43 Высоко задрал ногу Капленко у центрального круга, мог там пострадать Талалай. Без карточки обошёлся Кирилл.
42 Пытается низом Эктов слева прострелить на ближний угол вратарской, где пытался выскочить на этот мяч Корян. Нет, снова не вышло. Шоркин успешно страхует свою команду.
40 Вырезает Талалай длинный заброс к левому углу штрафной "газовиков", где легко Гошев опережает Котика.
39 Пытается Малых дважды навесить справа в штрафную "Нефтехимика". Котов легко блокирует обе попытки Андрея.
38 Шестая жёлтая в матче. Талалай в центральном круге завалил убегавшего в контрвыпад Коряна.
37 Ещё одна попытка заброса. Это уже Котов слева грузил на "точку", где Котик за снаряд зацепиться не сумел.
36 Хубаев с центра отпасовал к правому углу штрафной. Там оказался Уридия, который забрасывал во вратарскую. Это прямо в руки Гошеву.
35 Давно "Оренбург" в атаку не бегал. Эктов слева пытался закрутить на дальний угол вратарской, но партнёров Александра там не оказалось.
34 !!! Второй момент за тайм у Хубаева! Уридия слева чудом сохранил сферу, сумев переиграть двоих и забросить на ближнюю. Там Пруцев скидывает дальше к "точке", где подкараулил на ошибке Андрея Малых Хубаев. Выпалил с лёта Давид в правый нижний угол, совсем немного не попав в створ!..
33 Сиваков придержал Котика в центральном круге, помешав ему принять мяч. Соколов здесь обошёлся без карточки.
32 Вбрасывает Калугин Галиулина, который отдал Никите обратную передачу. Пытался защитник "Нефтехимика" прострелить на ближнюю штангу, но улетел снаряд сильно в сторону, просто укатившись за лицевую. От ворот.
31 Ещё один заброс на Котика, который уже справа вбегал в штрафную. Успел его здесь опередить Гойкович, сумев вынести сферу в аут.
30 Пруцев пытался с центра поля вырезать передачу налево, где забегал Уридия. Гойкович замысел Егора разгадал и спокойно оформил перехват.
29 Не сумели ничего придумать в атаке "газовики", а далее следует у хозяев заброс на Котика, который не сумел справиться в двух метрах от штрафной "Оренбурга" с парой центрдефов. Потерял здесь равновесие Артем и свалился на газон.
27 Продолжает Соколов штамповать жёлтые одну за другой. Теперь и Котов записал её на свой счёт, срубив на правом фланге Ковалёва недалеко от центрального круга.
27 Не получилось немного у Коряна. Эктов слева делал хитрый пас на Аршака, который собирался влететь в штрафную, но с обработкой не справился здесь Корян, отпустив снаряд в аут.
26 Подаёт Галиулин на "точку", где никто из его партнёров пробить не сумел. Миронов сферу спокойно вынес подальше.
25 Классно Галиулин обыграл двоих на правом фланге, а далее откровенно срубил его Печенин. И снова жёлтая. Не жалеет игроков Соколов.
24 Бил Печенин в левый угол, но угодил в стенку. Далее Миронов наступил на ногу кому-то из убегавших в контрвыпад нижнекамцев. Снова предупреждение.
23 Подаёт Котов на ближнюю, где спокойно снимает второй этаж Гойкович. В ответной атаке же теперь "Оренбург" зарабатывает опасный стандарт. Откровенно выставил ногу Калугин, на которую на скорости напоролся Корян. Ещё одна жёлтая. До ворот метров пятнадцать.
22 Ещё один опасный стандарт справа для "Нефтехимика", но здесь бить прямо уже не получится. Досталось Пруцеву от всё того же Печенина возле углового флажка.
21 Пруцев на правом углу штрафной борется за мяч после ввода его из аута. Без нарушения здесь сумел заработать аут уже для своей команды Печенин.
20 Ковалёву досталось на правом фланге у центрального круга. Переборщил тут с отбором Котов. Стандарт для "газовиков".
19 Ещё одна попытка через тот же левый фланг у "Оренбурга". Печенин искал пасом на ход здесь Коряна, но Аршак на передачу не откликнулся. В руках у Голубева мяч.
18 Попытались ответить гости. Эктов исполняет сольный рывок вдоль левой бровки, но упустил далее на скорости Александр снаряд за лицевую. От ворот.
17 !!! Хубаев! Чудом не забивает Давид! Решил сам пробивать полузащитник "Нефтехимика". Прицелился он в ближний угол, туда же прыгнул и Гошев. Отбил Евгений прямо в штангу, а снаряд едва от кипера не улетел в сетку! Успел сориентироваться здесь Гошев и отбить снаряд обратно в поле!..
16 Уридия на газоне. Свалил его справа на самой линии штрафной Печенин. До пенальти тут было далековато, поэтому только стандарт.
15 Достаточно быстро первая жёлтая появляется. На скорости влетел в Галиулина Корян у центрального круга, угодив в пострадавшего локтем. Без вопросов.
14 Продолжают гости атаковать. Аут справа зарабатывает Капленко. Далее сам же Кирилл, получив обратную передачу от партнёра навешивает в штрафную, где адресата на этот заброс не находится.
12 Второй корнер за две минуты для "Оренбурга". Печенин подаёт на дальнюю штангу. Даже крутить здесь скорее пытался Кирилл, но снаряд приземлился прямо на сетку. Снова от ворот.
11 Пруцев на левом фланге заехал по ногам Капленко. Стандарт для "газовиков". Грузит Корян со стандарта на дальнюю штангу, но это слишком сильно, сфера просто улетела за лицевую. От ворот.
10 Навешивает с правого угла поля Печенин к вратарской, где второй этаж снимают защитники "Нефтехимика". Вынос.
9 ! Не менее опасный ответ "горожан"! Эктов получил передачу на линии штрафной в центре и приложился в правый угол. Зацепил снаряд кого-то из нижнекамцев и просвистел в считанных миллиметрах от цели!..
8 !!! Первый опасный момент! Очень классный заброс идёт с левого фланга к углу штрафной. Выбегал там Котик на свидание с Гошевым и спокойно перебросил кипера гостей. Снаряд совсем немного перелетел владения Евгения!..
7 Галиулин на правом углу штрафной "Оренбурга" фолит. Подтолкнул Вагиз в спину здесь Печенина.
6 Ответ "газовиков": идёт заброс из глубины на левый угол вратарской. Корян пролетел в воздухе мимо мяча, а Эктов слабенько пробил головой прямо в руки Голубеву. Первый в створ.
5 Грузил Котов на "точку", где второй этаж спокойно снимает, кажется, Гойкович. Вторым темпом подопечным Новикова создать ничего не удалось.
4 Первая атака нижнекамцев. Печенин заехал по ноге Галиулину на правом фланге. Стандарт для хозяев.
3 Начинает потихоньку поддавливать "Оренбург". Справа Миронов простреливал на ближнюю, но слишком уж неуверенно. Снаряд прилетел прямо в руки Голубеву.
2 Довольно холодно в Нижнекамске, -9 градусов. Не самая лучшая погода для футбола, но что ж поделать? Пора уже играть.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Посмотрим, кто сегодня окажется сильнее. Рассудит коллективы бригада арбитров из Воронежа во главе с Олегом Соколовым. Его помощниками на эту встречу назначены Сергей Каруненко и Александр Чекалин. Инспектором будет Олег Лонский из Смоленска, а делегатом назначен Илья Рабин из Московской области.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Оренбург" спокойно уходил на перерыв явным лидером Футбольной Национальной Лиги. Отрыв "горожан" от ближайшего преследователя в лице "Факела" составляет четыре балла. Проще говоря - право на ошибку у "газовиков" есть. Ноябрь команда Марцела Лички провела образцово, если не учитывать одно-единственное поражение от вышеупомянутого "Факела" (0:1). Начали предпоследний месяц прошлого года оренбуржцы с победы над "Балтикой" (2:1). Далее последовало уже упомянутое выше поражение. А в трёх следующих турах "горожане" набрали девять баллов из девяти, обыграв со счётом 1:2 дома "Томь" и в гостях "Велес". Не самые убедительные виктории по счёту, конечно, но хлопнуть дверью перед перерывом удалось: в Жигулёвске "газовики" накидали местному "Акрону" три безответных. По-лидерски.
"Нефтехимик" пока имеет все шансы на повышение в классе. Команда Кирилла Новикова расположилась в турнирной таблице на шестой позиции, имея в активе сорок один балл. Столько же и у хабаровского СКА, который размещается на пятом месте. На зимний перерыв нижнекамцы уходили не с самой приятной серией игр. Из пяти ноябрьских поединков "Нефтехимик" сумел выиграть лишь один - в гостях у "Металлурга" (2:1). Также удалось добыть две ничьи (0:0 с "Балтикой" в Нижнекамске и 1:1 с "Томью" в Томске). И, соответственно, остаётся два поражения. Начали последний осенний месяц нижнекамцы с домашнего поражения от "Волгаря" (0:1). А предпоследний поединок перед перерывом подопечные Новика проводили в Воронеже, где уступили местному "Факелу" со счётом 1:3.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! ФНЛ наконец-то возвращается с зимнего перерыва. Нашему с вами вниманию будет представлен поединок в Нижнекамске, где местный "Нефтехимик" сойдётся лицом к лицу с лидером турнирной таблицы, коим является "Оренбург". Ранее команды пересекались между собой тринадцать раз. Нижнекамцы в этих встречах не сумели победить ни разу. А вот одну ничейку девять лет назад зацепить удалось. И оставшиеся двенадцать встреч, разумеется, выиграли "газовики". Рассмотрим подробнее каждую команду.

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Павел Котов  27  73 
Максим Ширяев 
Максим Шоркин 
Никита Калугин  23  73 
Егор Пруцев 
Давид Хубаев 
Денис Талалай  38 
Вагиз Галиулин  82 
Артем Котик  64  73 
Мераби Уридия 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Григорий Кеваев 
Алексей Бердников  73 
Марат Ситдиков  73 
Линар Шарифуллин 
Павел Баранов 
Антон Терехов  73  90 
Максим Данилин 
 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Михаил Сиваков 
Андрей Малых 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин  25  74 
Юрий Ковалёв  84 
Александр Эктов  90 
Кирилл Капленко 
Алексей Миронов  24 
Аршак Корян  15  60 
Владимир Обухов  45  84 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Владимир Полуяхтов 
Матео Стаматов 
Адесойе Ойеволе  74  88 
Артем Шаболин 
Николай Титков  60 
Николай Прудников  84 
Джоэль Фамейе  84 
Владимир Сычевой